Гость
Статьи
ОК фемостон 1/10 мг

ОК фемостон 1/10 мг

кто - нибудь принимал? поделитесь ощущениями

Ира
678 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

я уже второй год пью фемостон 1/10 не поправилась не похудела , единственное хочу узнать, от неге может болеть суставы

Анна
#352

Фемостон 1-10 принимаю уже лет пять. Прием этого препарата ни на моем весе не отразился, ни побочных эффектов не давал. Назначала мне его гинеколог. Сказала, что "качественнее" будешь себя чувствовать. Так и есть. Причем, если я во время не успеваю купить новую упаковку Фемостона, из-за чего получается перерыв в приеме, то я дальше и не заморачиваюсь в ожидании месячных, чтобы снова начать курс, а принимаю просто с того дня недели, в который открыла новую упаковку. (Сейчас мне 48-мь.)

Sabi
#353

Всем привет. Мне 24 и у меня пониженный эстрадиол. Гинеколог назначила принемать фемостон 1/10 два месяца без перерыва. Сказала первую упаковку назначать пить с первого дня цикла. Фемостон должен выровнять мой цикл, хотя никогда этим не страдала, месячные всегда регулярные, может только цикл калебался на 2-3 позже/раньше. Но вот первая упаковка закончилась, начала пить вторую, а месячных нет и уже 4 дня задержки. Последние два дня странные коричневые выделения. Это нормально ? Может у кого-то было что-то похожее? Очень волнуюсь... беременность исключена, т.к. не было половых контактов...

МАЙЯ
#354
Татьяна

Поделитесь пожалуйста, кто-нибудь набирал вес при приеме фемостона? Очень не хочется набирать лишнего...

ПЬЮ ФЕМОСТОН 10 ЛЕТ. НАБРАЛА ВЕС В ПЕРВОМ ГОДУ ПРИЕМА ФЕМОСТОН 1-10 НА 6-7 КГ. И ЭТОТ ВЕС ДЕРЖИТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 10 ЛЕТ! ИНОГДА ХУДЕЮ. НО НЕ НАБИРАЮ БОЛЬШЕГО ВЕСА,ЧЕМ ВНАЧАЛЕ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА.

Гость
#355

Давно пью Фемостон. Нет, на вес не влияет. Вот бросила курить, сразу 5 кг, с трудом сбросила.

Ирина
#356

Здравствуйте!Подскажите мне пожайлуста,мне 50 лет,сильно скакало давление и никакие таблетки от давления мне не помогали,врач назначил фемостон 1/10, мне стало хорошо.Принимала месяцев 6,а теперь опять начались скачки давления,сердце стало болеть.Месячные уже практически не идут,мажет немного и все.Может дозировку надо поменять,помогите пожайлуста,зарание Вам благодарна.

Елена
#358
Наталия

Доброго времени суток! Мне в августе исполнится 50 лет. Год нет месячных, ночные приливы достали - до истерики, правда этим летом прекратились. Сегодня была у гинеколога-эндокринолога. Выписала фемостон 1/10. Прочла отзывы женщин и инструкцию - боюсь начинать пить. У меня мастопатия и миома матки. Подскажите пожалуйста, не приведет прием этих таблеток к более печальным последствиям?

Елена
#359

Добрый день! Девочки, осталась 1 пластинка фемостона 1/10, 28 таблеток, срок годности по март 2018 года. Цена 300 грн.
Украина г. Полтава. Кому нужно могу выслать по Украине.

Да, у меня увеличилась
#360
Ольга

Мне 22 года, назначили фемостон 1/10 из за нерегулярного цикла. Хотелось бы узнать грудь увеличивается при приеме этого препарата?

инчик
#361
Ира

меня действительно беспокоит совершенно нерегулярный мен.цикл я принимаю чарозетту мне 46 лет целый месяц может мазаться Врач предполагает что это связано с чарозеттой и прописала мне фемостон 1/10 мг, НО я прочитала
1что это для женщин в менопаузе
2 как раз противопоказанием и являются непонятные кровяные выделения
вот и задумалась

В 46лет возможно начало климакса.У меня то же самое.

Галина
#362

[quote="Аня" message_id="41494502"]Мне 17 лет,у меня нет месячних больше года,менша матка в размерах.Вес-40 кг)Я начила пить сегодне первий день,не хочу попрравитса(((,я просто сидела на диете очень строгой,у меня груди в буквальном смисле нет,правда что после фемостона грудь в размерах зб????????[/quo
У вас очень маленький вес, забеременеть практически нереально. Нужно поправиться.

Татьяна
#363

Добрый вечер,я Татьяна принимала Фемостон 2/10 8 месяцев,после чего прошла плановую диагностику и консультацию.В результате обследований врач отменил прием Фемостона 2/10. В следствии етого осталось еще 3 упаковки Фемостона 2/10, который был привезен з Польши (имееть большую эфективность по сравнению с отечественным) По этому отписывайте ,девчонки, кому нужен етот препарат дешевле чем в любой аптеке.

Наташа
#364
Вита

Пять лет назад по показаниям удалена матка с трубами года три плавно входила в климакс самое противное бессоница когда стала хамить мужу решилась на фемостона 1.5 ТК усиленная формула перестала совсем помогать первые две упаковки на ура сон крепкий ночью не тянет к холодильнику муж и другие люди перестали раздражать Но утром не встать на ногу подошвы как ножом режут и под коленкой боль дикая грудь поползла на увеличение и стала болеть сдала на гормоны за 3000 по полюсу такие анализы в Питере не делают что то есть выше нормы доктор оставила фемостона +ангивит +кальций маммография +мастодицин буду пробовать и слушать себя

Татьяна

Добрый вечер,я Татьяна принимала Фемостон 2/10 8 месяцев,после чего прошла плановую диагностику и консультацию.В результате обследований врач отменил прием Фемостона 2/10. В следствии етого осталось еще 3 упаковки Фемостона 2/10, который был привезен з Польши (имееть большую эфективность по сравнению с отечественным) По этому отписывайте ,девчонки, кому нужен етот препарат дешевле чем в любой аптеке.

Какая цена?

елена
#365

день добрый!у меня такой вопрос.Пила полгода ф 1\5-врач перевела на 1\10.При 1/5 месячных не было полгода,самочуствие хорошее,анализы в норме .Месяц назад закровила=поэтому врач и перевела на 1/10.Кто знает при 1/10 месячные возобновятьсся или как не было так и не будет
спасибо

#366
Надежда, г.Томск

Мне 51 год. Почти два года прошло , со дня последней менструации.
Принимаю гормональный низкодозированный препарат Фемостон 1/5 - второй месяц в непрерывном цикле.
Я снова вернулась к ЖИЗНИ! Уже со второй недели приема препарата у меня полностью прекратились приливы, "ночной" пот, уменьшился "звон" в ушах. У меня хорошее настроение, яркие сексуальные ощущения при близости с мужчиной , т.к. исчезла сухость во влаг
Блестят волосы и глаза, даже носогубные морщины уменьшились.
Перед началом приема я сдала анализы на гормоны, биохимию крови, на гемостаз, прошла УЗИ и колькоскопию, мамографию. И только после этого врач гинеколог-эндокринолог выписала рецепт на 6 месяцев, с обязательной последующей явкой на прием для контроля.
У меня климакс начался в 43 года , вначале "путались" месячные, затем начались проблемы с давлением, резко начала повышаться масса тела, жуткие приливы , жар, шум в ушах и сильное потоотделение. Мне было стыдно заходить в магазин , для примерки женской одежды. Чувствовала себя неуверенно на работе в коллективе.
Обращалась и к терапевту, неврологу и к участковому гинекологу. Терапевт назначил таблетки от давления. Гинеколог препарат Климадинон , кт. принимала почти 1,5 года ,эффекта особого не было. Невролог назначала курсовое лечение ( таблетки + уколы) , для улучшения мозгового кровообращения. Становилось легче, потом состояние ухудшалось .
Я обращаюсь к врачам- гинекологам : пожалуйста помогайте ГРАМОТНО женщинам во время такого сложного периода , как климакс.
Мне самой помогли отзывы женщин и статьи докторов по поводу ЗГТ, которые я изучала в Интернете на разных сайтах.
После полученной информации я обратилась в ж/к за назначением ЗГТ. И вот теперь радуюсь и счастлива.
Здоровья всем женщинам.

#367

Мне назначили всвязи с давлением. Просто сшибает давление напрочь. Боюсь пить. Как вес у вас?

Лидия
#368
Елена

Потерпите пару месяцев. Обязательно пройдет. Но мой вам совет - проверьте свою щитовидку. Сдайте анализы на ТТГ. Иногда болезни щитовидной железы дают такие же симптомы, как и при климаксе.

Лидия
#369

Возможно Вам нужна большая дозировка,я начинала с 1/10в похожей ситуации,через 2месяца перешла на 2/10 и пью уже полтора года,цикл возобновился,мне 50.

Лидия
#370
алла

натали

Инна ,я принимаю фемостон1/5-всё нормализовалось и восстановилось.У меня тоже такое было состояние.Фемостон снижает холестирин,нормализует нервн.систему.А для желудка для профилактики пропейте контролок.

Лидия
#371

Сходите к специалисту,Ваше состояние похоже на панические атаки,снимается рецептурным препаратом,возникает после сильного стресса,часто путают с климаксом и усугубляют ситуацию.

Гость
#372
Мари

Хочу жить качественно сегодня, начала таки принимать фемостон 2/10, состояние улучшилось в разы. Вопросов очень много, буду решать по мере поступления. Мне 45 лет.

Ирэна

Принимаю фемостон 1/10 четвертый месяц после операции ( удаление яичников), самочувствие улучшилось, месячные начались с первой пачки на 28-й день, как обычно шли 5 дней, но со следующей пачки в середине цикла на 13-14 день началась мазня, но потом на 28-й день месячные опять идут как обычно. Почему это так? И что делать? Я не хочу прекращать их прием, очень хорошо себя чувствую, никаких приливов, аппетит как обычно, грудь не реагирует, все замечательно, но вот мазня в середине цикла меня беспокоит...

Елена

Как правильно принимать фемостон 1/10? Нужно ли делать перерыв или нет?

Татьяна
#373
Юлия

И 2/10, и 1/10 - это циклические препараты и отличаются лишь количеством эстрогенного компонента. В 1/10 - 1 мг, в 2/10 - 2 мг. Учитывая Ваш возраст Вам скорее всего необходим именно 2/10.

Елена

Ольга. Я принимаю уже два года фемостон 1/10. Сразу набрала 10 кг. Но сейчас похудела на 5 кг. Всё зависит от питания и подвижного образа жизни. Меньше кушать и побольше двигаться.

Добрый день. Как быть если менструация не началась после приема фемостона 1/10 один месяц.

Татьяна
#374

Добрый день. Как быть если менструация не началась после приема фемостона 1/10 один месяц.

Aня
#375

Добрый день! Мне 58летюПью фемостон1/5 уже12 лет, чувствую себя хорошо.Мой врач рекомендавал пить всегда,но другие врачи предлагают прекратить прием. Подскажите похалуйста, что делать прекратить прием или нет? Возможны ухудшения после прекращения приема?

Aня
#376

Добрый день! Мне 58летюПью фемостон1/5 уже12 лет, чувствую себя хорошо.Мой врач рекомендавал пить всегда,но другие врачи предлагают прекратить прием. Подскажите похалуйста, что делать прекратить прием или нет? Возможны ухудшения после прекращения приема?

pol rol
#377
Татьяна

Добрый вечер,я Татьяна принимала Фемостон 2/10 8 месяцев,после чего прошла плановую диагностику и консультацию.В результате обследований врач отменил прием Фемостона 2/10. В следствии етого осталось еще 3 упаковки Фемостона 2/10, который был привезен з Польши (имееть большую эфективность по сравнению с отечественным) По этому отписывайте ,девчонки, кому нужен етот препарат дешевле чем в любой аптеке.

мне нужен, как с вами связаться?

Алла
#378

Здравствуйте. Подскажите, кто знаетю У моей 15-леиней дочки у же задержка месяцных 6 месяцев. Гинеколог прописал припорат фемостон 1/10 на 6 месяцев. сказала, что после принятия 1 месяца этих гармонов месячные придут. Она уже 28 дней пропила, месячных еще нет. Скажите, кто знает, действительно поможет фемостон?

Ирина
#379

Я принимаю фемостон 1/5 по пол-таблетки в день (рекомендация врача). Прекрасно себя чувствую!

Людмила
#380

Добрый день. Кто принимает сейчас Фемостон 1/10 скажите пожалуйста какой вкус у таблеточки горький или безвкусный как мел? Если раскусить таблетку . В продаже появился препарат в другой упаковке с сереневой полоской слева , и отсутсвует маркировка " s" на одной стороне таблетки , думаю подделка а цена как у настоящих,

Роза
#381
Анна

Фемостон 1-10 принимаю уже лет пять. Прием этого препарата ни на моем весе не отразился, ни побочных эффектов не давал. Назначала мне его гинеколог. Сказала, что "качественнее" будешь себя чувствовать. Так и есть. Причем, если я во время не успеваю купить новую упаковку Фемостона, из-за чего получается перерыв в приеме, то я дальше и не заморачиваюсь в ожидании месячных, чтобы снова начать курс, а принимаю просто с того дня недели, в который открыла новую упаковку. (Сейчас мне 48-мь.)

Гость

Людмила

Добрый день. Кто принимает сейчас Фемостон 1/10 скажите пожалуйста какой вкус у таблеточки горький или безвкусный как мел? Если раскусить таблетку . В продаже появился препарат в другой упаковке с сереневой полоской слева , и отсутсвует маркировка " s" на одной стороне таблетки , думаю подделка а цена как у настоящих,

Alla
#383
Алла

Здравствуйте. Подскажите, кто знаетю У моей 15-леиней дочки у же задержка месяцных 6 месяцев. Гинеколог прописал припорат фемостон 1/10 на 6 месяцев. сказала, что после принятия 1 месяца этих гармонов месячные придут. Она уже 28 дней пропила, месячных еще нет. Скажите, кто знает, действительно поможет фемостон?

\\\\Здравствуйте,Алла! Проверьте девочку у врачей: 1)эндокринолога и у 2) гинеколога-эндокринолога. А затем лишь обращайтесь к гинекологу. Это из опыта жизни...Мне сейчас 53...

Любовь
#384
людмила

можно ли начинать пить фемостон если тебе ч6рез 6 месяцев будет 60 лет.

Любовь
#385

мне 60 лет я начала принимать фемостон, есть смысл ?

Ирина
#386
Татьяна

После приема серых таблеток (фемостон1/10) пошли месячные, хотя начала принимать с первого дня, прошло только 15 дней. Сразу с первых 14 таблеток все признаки климакса улетучились, все так хорошо было, и тут кровотечение.может, дозу надо уменьшить? А теперь что делать ? Бросать пить или нет?

Гость
#387

Фемостон 1\10 пить пожизненно!!!

Elena
#388
Татьяна

Добрый день. Как быть если менструация не началась после приема фемостона 1/10 один месяц.

перерыв сделайте 1 день - на второй будет все. Не всегда он работает как в инструкциях пишут.
Вообще, ваш гинеколог должен был предупредить. Если не сделал - поменяйте врача.

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3863945/8/
© Woman.ru

Марина
#389

Мне 42 года. В 41 год начался нерегулярный менструальный цикл, приливы очень часто, ранняя менопауза. Принимаю фемостон 1/10 уже 9 месяцев все было хорошо, веду активный образ жизни, но начались боли в тазобедренных суставах и головокружения! Может фемостон так влиять на организм?

Ирина
#390
Надежда, г.Томск

Мне 51 год. Почти два года прошло , со дня последней менструации. Принимаю гормональный низкодозированный препарат Фемостон 1/5 - второй месяц в непрерывном цикле. Я снова вернулась к ЖИЗНИ! Уже со второй недели приема препарата у меня полностью прекратились приливы, "ночной" пот, уменьшился "звон" в ушах. У меня хорошее настроение, яркие сексуальные ощущения при близости с мужчиной , т.к. исчезла сухость во влаг Блестят волосы и глаза, даже носогубные морщины уменьшились. Перед началом приема я сдала анализы на гормоны, биохимию крови, на гемостаз, прошла УЗИ и колькоскопию, мамографию. И только после этого врач гинеколог-эндокринолог выписала рецепт на 6 месяцев, с обязательной последующей явкой на прием для контроля. У меня климакс начался в 43 года , вначале "путались" месячные, затем начались проблемы с давлением, резко начала повышаться масса тела, жуткие приливы , жар, шум в ушах и сильное потоотделение. Мне было стыдно заходить в магазин , для примерки женской одежды. Чувствовала себя неуверенно на работе в коллективе. Обращалась и к терапевту, неврологу и к участковому гинекологу. Терапевт назначил таблетки от давления. Гинеколог препарат Климадинон , кт. принимала почти 1,5 года ,эффекта особого не было. Невролог назначала курсовое лечение ( таблетки + уколы) , для улучшения мозгового кровообращения. Становилось легче, потом состояние ухудшалось . Я обращаюсь к врачам- гинекологам : пожалуйста помогайте ГРАМОТНО женщинам во время такого сложного периода , как климакс. Мне самой помогли отзывы женщин и статьи докторов по поводу ЗГТ, которые я изучала в Интернете на разных сайтах. После полученной информации я обратилась в ж/к за назначением ЗГТ. И вот теперь радуюсь и счастлива. Здоровья всем женщинам.

Ирина
#391

Скажите Ирина,а ваш отзыв не является ли фейком?Так как вы его уже оставляли в 2013 году ,или это медики периодически его выкладывают для рекламы этого препарата,у него огромная куча побочных эффектов.Не может человек опубликовть свой же отзыв через 4 года,просто скопировав его.

Елена
#392

Мне 43 года, 15 лет пила трирегол, 4 месяца назад прекратила пить, до сих пор нет менструации. Яичники уменьшены в размере, анализы на гормоны показали, что у меня климакс. Назначен фемастол 1/10. Посоветуйте, стоит ли начинать, если нет никаких приливов и прочих симптомов. Единственно, что была ночная потливость 1-1,5 года назад . Сейчас и этого нет. Боюсь побочных эффектов. А врач обещает ускоренное старение без приема гормонов.

Еленка
#393
Светлана

Мне 42. Ранний климакс. У меня фиброзно-кистозная мастопатия, варикоз, гипотериоз. Гинеколог выписала фемостон 2/10. Противопоказания жуть!!! Развитие трамбозов, рака молочной железы ( прием препарата больше 10 лет), нарушение зрения, эндометриоз. Приливы и прочие вестники климакса ЗАМУЧИЛИ!!! Врач настаивает на приеме препарата, ей то все равно, а мне как...Посоветуйте, в пользу чего сделать выбор. Если принимать то будет то-то (возможно), а не будешь принимать -будет это (возможно). ПОМОГИТЕ!!! Крик души!

Еленка
#394

Пить фемостон нужно Пожизненно!

Еленка
#395

Особенно если удалены яичники и гормоны не поступают чтоб жить полноценно!! Пить пожизненно! Чтоб не мучали приливы слабость и тгд! Без этого препарата ни как! будут страдать волосы ногти кости разрушается и преждевременное старение! Это все очень серьезные вещи! По сравнению с тем что вы наберет 2 лишних кг! Это просто смешно

Светлана.
#397
Светлана.

Елена
#398
Светлана

Мне 42. Ранний климакс. У меня фиброзно-кистозная мастопатия, варикоз, гипотериоз. Гинеколог выписала фемостон 2/10. Противопоказания жуть!!! Развитие трамбозов, рака молочной железы ( прием препарата больше 10 лет), нарушение зрения, эндометриоз. Приливы и прочие вестники климакса ЗАМУЧИЛИ!!! Врач настаивает на приеме препарата, ей то все равно, а мне как...Посоветуйте, в пользу чего сделать выбор. Если принимать то будет то-то (возможно), а не будешь принимать -будет это (возможно). ПОМОГИТЕ!!! Крик души!

Гость
#399
Елена

Подскажите пожалуйста-- У меня месячных не было год, мне гинеколог назначил фемостол1/5,пропила одну упаковку,по состоянию-да, незначительно уменьшились приливы ,но и в весе прибавила.Как теперь принимать дальше его,или нужно поменять препарат? и пропускать прием таблеток возможно,или строго? а,если забыла? И сколько времени его принимать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#400

Фемостон принимаю второй месяц для снятия проявлений раннего климакса. Пр ливы прошли недели через 2, сон нормальный, чувствую себя прекрасно. Аппетит не усилился. Веса не добавила ни грамма. Даже немного снизился. Пока весьма довольна.