Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

миома, кому помогли народные методы, поделитесь

У меня в 2007 году обнаружили миому. Потом начались боли. Думаю воспаление придатков в добавок ко всему.
Я пила отвар плетей огурца. Настой полыни+пижма+кора дуба+тысячелистник - в первой половине цикла.
Лист малины, смородины, душица, земляника, календула - во второй.
Сейчас вроде болей нет, но на узи не ходила.
Форумчанки, есть у кого то подтвержденные узи результаты избавления от миомы народными методами?

Ответы (112)Ответить

• Тоже жду ответов - посмотрю что скажут. От себя скажу что НЕправильно принимать листья малини и земляники во 2 ф азе цикла (ети трави естрогени). Про остальние трави - не знаю точно, но полинь, тисячелистник и пижма "для печени" и "от глистов"...

Боли при миоме - не характерний признак, зависит КАКОЙ тип миоми у Вас - напишите что на УЗИ.

• Милые девочки,у меня подруга вылечила рак (уже неоперабельный)народными средствами,когда врачи отказались от операции.Удачи вам,думаю впервую очередь это ваш настрой.С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ-ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!!!!

• Тут была тема, про то, как девушка вылечила миому у гомеопата. (писала, что сама удивилась, т.к. традиционные врачи предлагали операцию).

• 2 и 3 - а что-то конкретнее Ви можете сказать? Или "одна бабка сказала" ето все на что Ви способни? Я понимаю что вера важна, но важно знать и чем конкретно лечить, не так ли?! Извините, но ваши ответи совсем никакие...

• Еще в одной книжке была такая информация: чередовать спринцевания кислым и щелочным раствором. В качестве кислого предлагалась клюква, в качестве щелочного растворить таблетку препарата микрогидрина в воде. Не знаю какой "домашний" препарат можно считать щелочным. Может слабый раство соды. Суть в том, ч то при таком чередовании миома как бы размягчается и уничтожается. Вроде под Анапой есть такая клиника.

Еще есть мнение, что миома -последствие разных паразитов ( по свищевой колония трихомонад). Вообще, действительно, миома же инородна для организма.

• под рукой нет узи, но вроде "субсерозная", и узлов, увы, несколько. Правда при ручном осмотре врач их не чувствует,

• в газете "ЗОЖ" очень много хороших рецептов! Поспрашивайте у знакомых,она 2 раза в месяц выходит. В эту газету присылают проверенные народные рецепты читатели

• 6, у меня тоже субсерозние узли (тоже несколько) - что я могу сказать что они 100% гормональние явления, а никакие там не "скопления трихомонад" - я лично ничем подовним не болела НИКОГДА. И они, субсерозние узли, чаше только на УЗИ видни, а не на осмотрах. Что хорошо, что субсерозние - самий "благоприятний" вариант миом в плане отсутсвия кровотечений и прочих симптомов. А про трави я Вам серьезно написала - бросайте пить малину и прочее. Погуглите трави-ф итоестрогени: а именно ф ито-естрогени способствуют РОСТУ миом.

• Не морочь себе голову и живи.У меня уже 10 лет.Раз в год делаю узи(главное ,чтобы не росла) Удачи!

• 9, а если РАСТЕТ?!?! за год на 2 см, то что делать? ждать? чего?

• Жемчужина, не смешите народ! Миома исключительно заболевание гормонального характера, а не последствие разных паразитов! :-)

Автор, зайдите на эту ссылку http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=11&sub=228 (Бабушкины рецепты), Вы найдете много рецептов народной медицины. Моя приятельница именно с этого сайта нашла для себя рецепт лечения миомы и вылечила, миома у нее росла и врачи предлагали только оперативный метод лечения.

• Почему малину и т.п нельзя применять? обоснуйте пожалуйста.

• Гость-12, можно и даже нужно применять малину и землянику, но осторожно и строго дозированно. Эти растения богаты фитоэстрогенами. Фитоэстрогены обладают потенциальной способностью модифицировать механизмы, регулирующие половой цикл и репродуктивный процесс у человека и животных. Имеются данные о влиянии фитоэстрогенов на опухолевые процессы и других локализаций. Фитоэстрогены, выступая в роли агонистов или антагонистов эндогенных эстрогенов способны "вмешиваться" в процессы, связанные с размножением как нормальных, так и злокачественно трансформированных клеток.

• По мнению сторонников паразитарной теории (Невядомский,Свищева, Семенова) Опухоль- это не переродившиеся злокачественные клетки, а паразиты организма ( глисты, те же трихомонады и т.п.)

• А можно ли при миоме упражения делать? Пресс качать и тп.

И у меня вот и миома и с придатками боли частые. Хотела проколоть алоэ, говорят при миоме нельзя. Тампоны с медом тоже вроде нельзя. А что можно при таком сочетании?

• 12 и 13, почти ВСЕ ф итоестрогени ведут к РОСТУ опухолей, то есть миом (если ето гормоно-зависимие доброкачественние опухоли). Ето все равно каск "подливать масло в огонь". Надо искать травки с "прогестиновими" свойствами (там где много растительного прогестерона). Вот найти их проблема.

• А я вот пошла на УЗИ(думала беременна,тошнило меня,даже задержка была 2дня,такого никогда не было) и мне сказала врач,что у меня 2 узелка миомы. Родила 5 месяцев назад ничего не было. Т.е. я так поняла у меня какой-то гормональный сбой,и от этого миома появилась? А что её другими средствами,кроме как народные не лечат?

• 17, вот "народними методами" ее и не лечат, я лично не видела никого кто би стал здоровим от "травок и настоек". Кстати, зашла на сайт "бабушка.уа" (11 ответ) - короче там одна хрень по поводу миом - все совети "от потолка" и вообше глупие. Там даже есть комментарии посетителей сайта, которие указивают на "несоответствие рецептов" - как такое может кому-то помочь. Разум никто не отменял, похоже - все совети надо "ф ильтровать".

• Не знаю, от народных методов или просто от возраста, у меня рассосалось. Всю жизнь страдала, редко беременела. Последний раз, помню, пила отвар из семян льна.Но говорят сейчас есть очень прогрессивные методы.

• Мне посоветовали курс Вобэнзима-з мес,читала у Семеновой,что в знахарских рецептах энзимы советуют,там про Мезим написано было

• Прочитала все, и могу сказать что ниодной толковой мысли. Нужно чтобы тот кто лечил и вылечил чтото написал а не предположения, в инете я сама кучу рецептов нашла

• Я сейчас лечу миому одним способом, вычитанным в ЗОЖ. Там конкретная женщина написала, что ей помогло. Если мне поможет - напишу.

• Я тоже сейчас пробую лечить чистотелом. Сначала пропью курс чистотела. Потом попробую травки: Красная Щетка и Боровая матка. Говорят помогает. А про Вобэнзим я тоже слышала. Курсом 200 таблеток. Перерыв 1 месяц. И потом ещё курсом 200 таблеток. Но это в сочетании с настоем чистотела. Слышала я от моей мамы, что её подруга так выличила и миому с мастопатией. Посмотрим. Ещё мне кажется, надо поверить в это, и тогда всё будет хорошо.

• В мае 2008 г. провели операцию "гистероскопия",назначили Жанин, в ноябре-декабре попробовали отменить, начался резкий рост миомы. Гинеколог расставил акценты так: будем бороться, но в перспективе- операция по удалению матки. Сковал страх. Сама назначила себе дополнительное лечение: физкультура - с целью усиления кровотока в области малого таза (но упражнения на пресс лучше делить на несколько частей), настой травы Матка Боровая (200 гр в 2-3 приема за полчаса до еды), в январе три недели очищала организм картофельным соком (по 100-200 гр на тощак утром и вечером), Вобэнзим (по 3 таб.3 раза в день 10 дней),сейчас добавила биодобавку Фитосплат (по 2 таб 2 раза в день во время еды). В конце марта иду на УЗИ. Но в данный момент могу сказать , что состояние улучшилось: уменьшились боли внизу живота. Естественно скорых побед не стоит ожидать. Поняла одно: какое бы средство ни пришлось принимать, надо слушать себя внутри, организм сам подскажет "хорошо отреагировал или наоборот" и настраиваться позитивно на лучшее, т.к. не все травки вкусные, не все физические упражнения легкие. Хотелось бы услышать тех, кто активно борется с болезнью и положительное испытал на себе.

• А мне врач выписала индинол, но это бад и довольно дорогой. Нашла только хвалебные оды тех, кто его продает и никакой информации от успешно вылеченных пациентов. Покупать не стала, тоже пью пока травы, в том числе боровую матку.

• Сейчас прочитала в книге у Малахова : бег, контрастные обливания и настой хвои с шиповником. Сама не пробовала. Если кому интересно, напечатаю более подробно выдержки из книги.

• Голдф иш, в индинол - верю, в картоф ельний сок и чистотел - тоже, в остальное - нет.

• Расскажите про индинол, как помог, за какой срок, в чем выразилось улучшение? Я очень сомневаюсь стоит ли его покупать, так как не нашла информации кому он помог. На соседней ветке пишут, что ничего не изменилось, только потолстели.

• 27, я сама не принимала, сорри. Тоже цена смушает... Но я читала медицинские исследования (инглиш) про компонент индинол (он витяжка из крестоцветних, типа броколли) что он действительно помогает при опухолях. Так что в моем мозгу етот компонент "отпечатался" как хороший. Я просто сейчас принимаю другие десять различних добавок (включая "дикий ямс", потом опять начну "витекс"). Ето я уже купила, поетому мне надо все использовать пока свежо. Когда "уничтожу" ети запаси лекраств, тогда буду думать об индиноле.

Их просто хороших препаратов - я нашла "альф а липоик асид", ето супер для кожи! Вижу результати, причем я не пользуюсь кремами (мне нельзя постоянно).

А, еше вспомнила про другои препарат, которий мне запомнился - прогестероновий крем. Тоже начну искать хорошую ф ирму (которой можно доверять) и куплю етот крем, но ето тоже дело нескольких месяцев - пока не закончу теперешний курс.

Мне важно не смешивать способи "так називаемого лечения" чтоб понять что действует, а что нет. Если все в кучу - то и не поймешь ничего.

• component "Indole-3-Carbinol" - just Google

• Из того, что я прочитала на эту тему получился план действий:

1 нужно ликвидировать все воспалительные процессы в организме;

2 проверить гормональный фон и привести его в порядок, если есть сбой;

3 повысить иммунитет;

4 успокоить нервную систему, избегать стрессов;

5 снизить вес, так как жировая прослойка вырабатывает дополнительно эстрогены, которых у нас и так много;

6 почистить печень, кишечник, почки;

7 усилить общую циркуляцию крови и лимфы в организме

• пункт 2 - проверить надо (чтоб циф ри знать), но зараннее могу сказать что там есть отклонения.

пункт 5 - очень ВЕРНО! я тоже била в шоке, когда узнала об етом.

пункт 6 - верно, так как печень "метаболизирует" гормони и, тем самим, помогает регулировать их уровень. (пс. у меня уже травки наготове - самий важний компонент в них "силлимарин", "екстракт артишока").

7 - не знаю точно, но умеренний спорт (когда немного потеешь) говорят что хорошо!

Одобрям-с Ваш план! Тогда в путь, давайте начинать етот долгий путь в здоровью! Удачи и Здоровья!

• вчера нашла медбиблиотека - http://meduniver.com/Medical/Book/16.html там можно бесплатно скачать книгу про методику лечения миомы. Народных методов в ней нет, но можно узнать много полезного про свою болячку.

• Девочки, чем иммунитет поднимаете? Может кто-нибудь ходил к иммунологу? Народных средств на эту тему много, но хотелось, чтобы была какая то методика. Я пока решила подолгу одно и то же не пить. Сначала была эхинацея, потом элеутерокок, сейчас пью чай с ягодами калины. Мне посоветовала знакомая, которая часто болела простудными. Теперь она пьет калиновый чай и всю зиму не болеет, сама удивляется. Я решила последовать ее примеру.

• А элеуторококк при миоме разве можно? Этож сильный стимулятор.

Алоэ вроде тоже нельзя.

• Я тоже НЕ пью ничего иммуностимулируюшего - все ето провоцирует деление клеток. Поетому ничего НЕ написала про Ваш 3 пункт (подумала, раз Ви хотите, то я не буду препятствовать). Но сама я - ни за что!!! Правда, клюкву или калина (англ. кранберри) - можно, так как она не стимулирует иммунитет - я знаю что ета "кранберри" хороша для мочеполовой системи в целом. Я очень люблю ее в сушенном виде - могу весь пакетик слопать за один день, потом совесть мучает :-))).

Также НАДО избегать всех трав с "естроген-свойствами" - таких трав очень много, например ромашка, малина, корень солодки и многое-многое другое!

За ссилку спасибо - всегда можно найти что-то полезное. Я себе купила 2 книжки на ету тему (американских врачей) - буду все читать вместе.

• посмотрела перевод - все-тски та "кранберри" ето клюква, а не калина.

• у меня дочь народным методом избавилась от миомы)) родила, после беременности миомы как не бывало)))

• 38, каким именно "народним методом"? Интересно.

• 39 - она родила

• Девочки, кто какие травяные сборы пьет и кому они реально помогли?

• 40, очень странно - беременность часто вызывает рост миомы.

Индол не лечит, он нейтрализует вредные последствия распада эстрогенов.

А усиление кровообращения в зоне миомы ведет к ее росту.

• Веснушка, а вы принимали индол? Расскажите, вам помогло? Стоит ли покупать?

• Я в этой теме новичок, недавно такая проблема появилась, но раньше слышала, что можно вылечиться мазью- воск,раст.мосло, желток- на томпон и внутрь.как свечу. Может,кто-то слышал? Рецепт как будто из ЗОЖа.

• http://www.lechisam.ru/miom.php - лечение миомы матки травами

• http://www.cybermed.ru/cybermed/TFByHAMP/myRvqkAD/yFPokJdD/ - статья интересная по теме, очень доходчиво написано отчего все эти болячки

• Goldfish

А мне врач выписала индинол, но это бад и довольно дорогой. Нашла только хвалебные оды тех, кто его продает и никакой информации от успешно вылеченных пациентов. Покупать не стала, тоже пью пока травы, в том числе боровую матку.

Есть таблетки БАД "Мастофит" фирмы Эвалар - там тот же экстракт капусты брокколи, что-то от фикуса (типа содержащее йод) и витекс священный. Этот БАД написано принимают от мастопатии, но раз там есть экстракт брокколи и витекс - все должно и на миомы повлиять. Купила. Он не такой дорогой, как Индинол. Пью. Пока без толку.

• лечила и травки пила, и свекольный сок, картофельный сок , алое. И какие-то таблетки, не помню уже. И даже болиголов пила, потом наркоз не брал. И гомеопатию принимала. И на пиявки ходила. Ничего не поможет-проверено на себе. Сделала консервативную мимомектомию, а до этого гистероскопию, диагн.лапароскопию и потом уже миомектомию. До этого сделала сдуру ЭМА. ой, долгая у меня была история. Есть еще форум про миому-там я все в подробностях расписала. Орган оставили - миому вырезали. Сейчас все нормально и спортом занимаюсь

• У меня миома 9 недель субсерозная 50 на 60 см,возможна ли в моём случае лопароскопия?

• Ая

Тут была тема, про то, как девушка вылечила миому у гомеопата. (писала, что сама удивилась, т.к. традиционные врачи предлагали операцию).

здравстуйте Ая , можете посоветовать где найти такого гомeопата врача,миома у меня , маша. спасибо

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram