Гость
Статьи
миома, кому помогли …

миома, кому помогли народные методы, поделитесь

У меня в 2007 году обнаружили миому. Потом начались боли. Думаю воспаление придатков в добавок ко всему.Я пила отвар плетей огурца. Настой полыни+пижма+кора дуба+тысячелистник - в первой половине …

гара
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#51

здравстуйте Ая, можете посоветовать где найти такого геомопата врача, маша. спасибо

миома у меня

Моника
#52
Ирина

У меня миома 9 недель субсерозная 50 на 60 см,возможна ли в моём случае лопароскопия?

Ирина, как это 50 на 60 СМ??? Может быть, ММ? По-моему, с такими размерами лапароскпия показана. Травки и бады, они же оттягивают только рост миом, и то в лучшем случае. Ходили к врачу, что он говорит?

Лилия
#53

Так,поделитесь с людьми ,каким именно способом Ваша дочь издавилась от миомы.

ЛЮБОВЬ
#54

АЛЬТОВАЛ-отличный гомеопатический препарат для лечения всех фибромиом.Состав:аурум муриатикум,кониум,туя,кальциум йодатум

Петр
#55

в этой клинике бахилы пускают по 2-му, 3-ему кругу пока не порвутся. экономят копейки. если запишитесь на 14-30, а кто-то на 15-00 припрется, но с большей суммой за услуги - будете ждать, я ушел в 16-00, вместо 15-00. кроме того, что значит Институт? преподавательская деятельность? бред! в москве всего 4 медицинских вуза, и этот в них не входит. потому что не вуз. а просто фирма такая, с названием хитрым.

Рита
#56

Год проводила следующие процедуры:

-июль-август 09 - сбор трав; месяц перерыв.

- октябрь -настойку кедровых орех;

- ноябрь-декабрь - настойку алоэ на кагоре с медом;

- январь-март -настойку трав. Апрель - июнь перерыв. Сделала вчерва УЗИ - рост остановился узлы остались того же размера 18 мм, и 24 мм. Во время Узи зашла врач, сказала - продолжайте пить травы. Одна момоэктомия у меня уже была 9 лет назад. После рождения детеныша узлы стали появлятся снова. Я рада такому результату. Теперь думаю чем продолжить курс. Склоняюсь попробовать чистотел.

Анна25
#57

а что за настойка на орехах, поделитесь

Гость
#58
Гость

6, у меня тоже субсерозние узли (тоже несколько) - что я могу сказать что они 100% гормональние явления, а никакие там не "скопления трихомонад" - я лично ничем подовним не болела НИКОГДА. И они, субсерозние узли, чаше только на УЗИ видни, а не на осмотрах. Что хорошо, что субсерозние - самий "благоприятний" вариант миом в плане отсутсвия кровотечений и прочих симптомов. А про трави я Вам серьезно написала - бросайте пить малину и прочее. Погуглите трави-ф итоестрогени: а именно ф ито-естрогени способствуют РОСТУ миом.

Анна
#59

У меня два года назад на УЗИ нашли два субсерозных узла. Я пила по 100гр. свекольного сока и 1 таблетка мумие каждый день в течении 3 месяцев. Когда пришла на УЗИ, сказали, что остался один узел и он не растет. Но я так и не долечила. Сейчас хочу снова начать пить, чтобы окончательно избавиться от этого.

Светлана
#60

Я бы посоветовала Вам, почитать про Эмболизацию миомы матки.

http://nature-life.com.ua/ru/uslugi/201062304847

Гость
#61
Гостья 2

А можно ли при миоме упражения делать? Пресс качать и тп. И у меня вот и миома и с придатками боли частые. Хотела проколоть алоэ, говорят при миоме нельзя. Тампоны с медом тоже вроде нельзя. А что можно при таком сочетании?

Гость
#62
Рита

Год проводила следующие процедуры:

-июль-август 09 - сбор трав; месяц перерыв.

- октябрь -настойку кедровых орех;

- ноябрь-декабрь - настойку алоэ на кагоре с медом;

- январь-март -настойку трав. Апрель - июнь перерыв. Сделала вчерва УЗИ - рост остановился узлы остались того же размера 18 мм, и 24 мм. Во время Узи зашла врач, сказала - продолжайте пить травы. Одна момоэктомия у меня уже была 9 лет назад. После рождения детеныша узлы стали появлятся снова. Я рада такому результату. Теперь думаю чем продолжить курс. Склоняюсь попробовать чистотел.

Мария Милани
#63

Что можно сделать самой в лечении миомы?

Я являюсь медицинским психологом и занимаюсь исследованием психологического подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских врачей для лечения доброкачественных и злокачественных новообразований для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Если вам интересна эта тема, то Вы можете пройти мой тренинг ╚Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки╩ совершенно бесплатно.

Тренинг можно получить на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083.

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением, психолог женского здоровья Мария Милани

Дарья
#64

Есть на эту тему очень полезный журнальчик, про излечение миомы народными способами, там подробно, с картинками, все показано. Рекомендую! http://myoma-out.livejournal.com/

Галина
#65

Миома излечима, причем навсегда. Пишите на эл.gpava17@rambler.ru, дам ссылку и рекомендации.

Ната
#66

[quote="ответ "]27, я сама не принимала, сорри. Тоже цена смушает... Но я читала медицинские исследования (инглиш) про компонент индинол (он витяжка из крестоцветних, типа броколли) что он действительно помогает при опухолях. Так что в моем мозгу етот компонент "отпечатался" как хороший. Я просто сейчас принимаю другие десять различних добавок (включая "дикий ямс", потом опять начну "витекс"). Ето я уже купила, поетому мне надо все использовать пока свежо. Когда "уничтожу" ети запаси лекраств, тогда буду дя в шоке...тратить уйму денег на лерьмо под названием Бады...идите к гинекологам и пусть обследуют назначат правильное лечение.Бады-помогают тем,кто их продаëт.

Мария Милани
#67

Что можно сделать самой в лечении миомы?

Я являюсь медицинским психологом и занимаюсь исследованием комплексного подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских психотерапевтов и врачей для лечения доброкачественных опухолей с моими клиентками для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Если вам интересна эта тема, то Вы можете пройти бесплатный курс "Здоровье матки". который включает тренинг "Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки", видео "Оздоровительный комплекс для матки", и получить книгу "Комплексный метод лечения миомы матки - как стать здоровой за 6 месяцев" совершенно бесплатно.

Он-лайн курс "Здоровье матки" можно получить на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением,

психолог женского здоровья

Мария Милани

Алия
#68

Я лечилась по такому рецепту ( Вестник ЗОЖ ╧22 2007 ╩), мне помогло, определенной диеты я не придерживалась т.к. в принципе не употребляю алкоголь, курение, копчености. Буду рада если вам тоже поможет.

Мастопатии: аденомы, кисты, узлы, гиперплазии молочных желез.

Гинекологические: фибромиомы, кистоз яичников, эндометриоз и другие.

Состав препарата в граммах:

Сок алоэ - 300

Сок ягод калины или малины - 200

Мед цветочный - 300

Настойки (1:10)

Календула - 100

Подорожник - 100

Чистотел - 100

Бефунгин (экстракт чаги) - 100

Полынь горькая - 100

Водка 40% - 500

Перечисленные выше настойки можно купить в аптеке или сделать самим. Готовятся одинаково:

10 г сухого растения залить 100 г крепкой водки или 70%-ного спирта и настоять 2 недели в темном месте. Сок подорожника или его настойка и бефунгин есть в аптеках. Все смешать.

Принимать по 1 ч. ложке за 30 минут до еды 3 раза в день на протяжении 3-4 месяцев, после каждого месячного приема - перерыв 5 дней.

На период лечения исключить жирное, жареное, алкоголь, курение, копчености, острые блюда, ограничить соль, сахар, мучное, сладости.

Сок алоэ надо брать из цветка возраста не менее трех лет. Можно вместо сока малины или сока калины применить сладкий малиновый консервированный сок, тогда меда надо взять на 100 г меньше.

Препарат стабилизирует гормональный баланс, рост опухоли приостанавливается, а в дальнейшем она рассасывается.

Прежде всего необходимо пройти клиническое обследование и проконсультироваться с врачом. Если есть хотя бы подозрение на злокачественность опухолей, то препаратом с соком алоэ пользоваться нельзя! Препарат можно применять в этом случае, но без алоэ. Опасность заключается в том, что алоэ - мощный биостимулятор; со стимуляцией организма будет происходить стимуляция и опухоли, что может "подстегнуть" ее рост. Препарат готовится без алоэ с такими же пропорциями, как и с алоэ.

Ольга
#69

Хочу узнать про лекарство "медвед"?На сколько это лекарство эффективно?

NINA
#70

МНЕ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ ЧТО МИОМА МОЖЕТ РАССОСАТЬСЯ ПОСЛЕ РОДОВ!

жанна
#72
гара

У меня в 2007 году обнаружили миому. Потом начались боли. Думаю воспаление придатков в добавок ко всему.Я пила отвар плетей огурца. Настой полыни+пижма+кора дуба+тысячелистник - в первой половине цикла. Лист малины, смородины, душица, земляника, календула - во второй.Сейчас вроде болей нет, но на узи не ходила.Форумчанки, есть у кого то подтвержденные узи результаты избавления от миомы народными методами?

жанна
#73

У меня была миома 6,5 на 5 см.Удалила полостным методом.Но до этого чем я только не лечилась, и индинолом и травами и гомеопатией.Результат- она росла.Единственное что интересно- год принимала гомеопатию, миома перестала рости, Но врач гомеопат не стал обнадеживать, что случиться чудо и миома начнет уменьшаться, поэтому я ее удалила, мне еще рожать.Удалила ее и 1,5 года прошло вроде все нормально.

соня
#74

все токи скока прочьла а так и не понела че лутше всего помогает

соня
#75

у миня 2012г обнаружили миому и я посоветую вам пить настой бутылки хорошей водки,один бутылочек чистого спирта налить в литровою банку перемешать и три стокана чистотел настоять в холодильник на две нидели пить на ташяг чайную лошку 50 грам воды перемешать 3-и раз в день

Лиля
#76

"Сделайте укол Бусерелин и не ломайте голову препарат дорогой! одна ампула стоит 4500р курс через каждые 28 дней от трех до шести месяцев. Сейчас врачи всем выписывают этот припарат. Хоть это и гормональный препарат, Бусерелин не увеличивает массу тела, так-как он действует на совсем другую систему организма. Каждый гормон действует на определенные клетки. Некоторые гормоны влияют на обмен веществ (углеводный, жировой, солевой) и могут увеличивать массу тела,но не Бусерелин. Есть в виде капель в нос действует одинаково,просто кому что проще укол или капли,выбирать уже пациенту.\n
"

Лиля
#77

"Препарат вводится каждые 28 дней, второй укол на 28 день после первого! Согласно инструкции к препарату, Бусерелин-Лонг вводят в первые 5 дней цикла (цикл начинается с первым днем менструации и заканчивается первым днем последующей менструации), кровянистые выделения бывают через 2-3 недели после введения препарата, со второго месяца применения Бусерелина-Лонг - менструация прекращается. После отмены препарата нормальный менструальный цикл остановиться через 2-3 мес. Препарат "Бусерелин-Лонг", он качественнее и дешевле."

Лиля
#78

Если вы хотите дополнительно проконсультироваться, рекомендуем записаться на прием в медицинский центр "МедЛаб" (г. Санкт-Петербург.) к Медведевой Елене Анатольевне, она гинеколог-эндокринолог, врач высшей категории, обладает исчерпывающими знаниями и практическим опытом в области применения этого препарата. Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, рекомендую проконсультироваться у доктора Медведевой Елены Анатольевны из медицинского цетра "МедЛаб" на Обуховской обороны (http://фармобзор.рф/buserelin/vrachi-o-busereline).

Лиля
#79

Соня и что вам помог этот настой??

Лиля
#80

Жанна что значит полостным путем вы удалили миому объясните??? У меня субмукозная миома 6-7мм т.е. половина в полости,а половина на шейке ее путем соскоба как называется абортом не уберешь,она должна быть цельная или на шейке,либо в полости, но не на половину там и тут как у меня. Мне назначил врач препарат Бусерелин уколы от 3х до 6ти месяцев курс лечения.

Лиля
#81

Нина не факт! Она как может рассосаться,может так же и пойти обратный процесс т.е. расти может начать с таким же успехом в темпе. Это дело случая кому как повезет(((

Гость
#82

Ни одного путного совета, одна болтология.........

мария
#83

Кроме операции вы от миомы не избавитесь ни каким методом , особенно если она больших размеров . Не мучайте себя , слушайте советы врача!!!!!!!!!!!

АЛЛА
#84
Галина

Миома излечима, причем навсегда. Пишите на эл.gpava17@rambler.ru, дам ссылку и рекомендации.

Уважаемая Галина, доброго времени суток! Буду признательна за Ваши рекомендации в лечении миомы большого размера 92х66 мм

Людмила
#85
гость

А элеуторококк при миоме разве можно? Этож сильный стимулятор.

Алоэ вроде тоже нельзя.

Людмила
#86

Вы правы.Нельзя.

Людмила
#87

Читала У Травинки,что хорошо помогает тампоны из глины-голубой и одновременный прием по пол-стакану в первые10 дней,а затем, если нет аллергии на сок, по стакану морковного сока.Применение морковного сока опробовано на мастопатии.Прошла.

Наталья
#88

Я нашла что помогают свечи с чистотелом, но в России их не продают, только на Украине, кто пробовал и как можно заказать?

Верона
#89
натали

Я сейчас лечу миому одним способом, вычитанным в ЗОЖ. Там конкретная женщина написала, что ей помогло. Если мне поможет - напишу.

Добрый день!Вам удалось вылечить миому данным способом?Если, да. то поделитесь рецептом.Спасибо.

Мамуля
#90
натали

Я сейчас лечу миому одним способом, вычитанным в ЗОЖ. Там конкретная женщина написала, что ей помогло. Если мне поможет - напишу.

Здравствуйте! И как? Есть результаты на сегодня?

Вика
#91

Кто нибудь принимал индол ф? капсулы. при кистах в груди. есть положительные отзывы?

Елена
#92

У меня диагностировали миому в январе 2013. Первая реакция - шок. Живу в Минске, врачи не предлагали вообще ничего, всем просто все равно. Сразу сказали только резать. Миома у меня большая, 10 см в диаметре, это при том, что мне 24 года! Как так вышло? Не знаю, никто из врачей ничего не говорил, причин они не знают. Стала ходить по врачам, сдавать анализы, сделали выскабливание и стали готовить к операции. Сходила еще к одному врачу, которая прямым текстом сказала, что делать операцию мне нельзя ни в коем случае, все вырежут вместе с маткой, а я еще не рожала. Короче, не дай Бог никому, кто проходит через все это сейчас искренне сочувствую и понимаю. В общем в начале июня мой родственник посоветовал обратиться к врачу, который помог ему со щитовидкой. Сразу скажу, что врач лечит с помощью БРТ. плюс гомеопатия, настои трав, диета, определенный образ жизни. После диагностики врач нашел причину появления у меня миомы и взялся лечить. Прошло три месяца терапии. Узи показало минус 1,5 см и нормализацию всех сопутствующих показателей. Доктор как будто заживляет все шрамы, которые существуют у меня в организме и даже нервную систему. Я наконец-то стала абсолютно спокойна, не срываюсь на всех и вся. и чувствую себя намного лучше. Я советую всем от души, если есть возможность пройти биорезонансное обследование, отдайте эти копейки (у нас это 350 тыс. или 30 у.е.), зато потом может все измениться. Знаю, что и в Москве есть такая клиника. В общем обратите свое внимание в сторону метода БРТ, это может вам помочь. Еще хочу добавить, что лечение не проходит незаметно, у меня бывает и кровотечение, и боль, но это все ерунда, главное, что это помогает (конкретно мне, подчеркиваю). Не сдавайтесь, если поискать, возможно и в вашей ситуации найдется альтернативный метод. Будьте здоровы!

юлия
#93
NINA

МНЕ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ ЧТО МИОМА МОЖЕТ РАССОСАТЬСЯ ПОСЛЕ РОДОВ!

А может и вырости

Е ва
#94

Никто не пробовал читать книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою"? Кстати, он и врач-гомеопат, и психолог. Попробуйте, рекомендую всем. Помогает психологически сильно.

Карина
#95
Елена

У меня диагностировали миому в январе 2013. Первая реакция - шок. Живу в Минске, врачи не предлагали вообще ничего, всем просто все равно. Сразу сказали только резать. Миома у меня большая, 10 см в диаметре, это при том, что мне 24 года! Как так вышло? Не знаю, никто из врачей ничего не говорил, причин они не знают. Стала ходить по врачам, сдавать анализы, сделали выскабливание и стали готовить к операции. Сходила еще к одному врачу, которая прямым текстом сказала, что делать операцию мне нельзя ни в коем случае, все вырежут вместе с маткой, а я еще не рожала. Короче, не дай Бог никому, кто проходит через все это сейчас искренне сочувствую и понимаю. В общем в начале июня мой родственник посоветовал обратиться к врачу, который помог ему со щитовидкой. Сразу скажу, что врач лечит с помощью БРТ. плюс гомеопатия, настои трав, диета, определенный образ жизни. После диагностики врач нашел причину появления у меня миомы и взялся лечить. Прошло три месяца терапии. Узи показало минус 1,5 см и нормализацию всех сопутствующих показателей. Доктор как будто заживляет все шрамы, которые существуют у меня в организме и даже нервную систему. Я наконец-то стала абсолютно спокойна, не срываюсь на всех и вся. и чувствую себя намного лучше. Я советую всем от души, если есть возможность пройти биорезонансное обследование, отдайте эти копейки (у нас это 350 тыс. или 30 у.е.), зато потом может все измениться. Знаю, что и в Москве есть такая клиника. В общем обратите свое внимание в сторону метода БРТ, это может вам помочь. Еще хочу добавить, что лечение не проходит незаметно, у меня бывает и кровотечение, и боль, но это все ерунда, главное, что это помогает (конкретно мне, подчеркиваю). Не сдавайтесь, если поискать, возможно и в вашей ситуации найдется альтернативный метод. Будьте здоровы!

Елена а не подскажите как найти вашего врача? Очень хочется вылечиться а хороших специалистов нет(

Алина
#96

Я буквально пару дней назад вернулась с Израиля ( больница Шиба ), я туда ездила на операцию по удалению миомы и кисты яичника. История длинная, я сначала думала что только миома и хотела в Израиле удалить без операции, но оказалось что у меня еще и киста и без операции не обойтись. В общем я довольна, если кого-то интересует полная история и весь процесс - можете почитать мой длинный отзыв на http://www.forum.nedug.ru/blogs/64151.

Виктория
#98

Моя мама и я в своё время лечили миому Индолом,это экстракт из капусты брокколи. Покупали всегда только на айхербе так как получается в разы дешевле чем у нас в россии. У мамы миома была - 16 недель и через год её уже сняли с учёта,т.к. патологий нет и миома рассосалась,мамульке тогда было 56 лет, у мня же врач после родов - кесарево на мате обнаружил узелок миоматический 2мм,и я тоже стала пить индол,через 3 месяца на УЗИ матка ЧИСТАЯ!!!.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#99

Миому нужно лечить , мини клизмочки на травах , 2 раза в день ноги вверх поднять и в позе роженицы лежать 25 минут ,пить травы и тампоны на ночь . Так лечит , а только пить травы не так помогает , нужно комплектное лечение , а там как поможет природа !

Наталья
#100

Травы пить , мини сприцевания или клизмы на травах . Морозник один раз на день на конце ножа мини доза , утром выпивать с водой , нельзя нервничать , простить мужиков брата , мужа , знакомых.Боровая матка, красная щётка , календула , витекс трава ! Кому какая подойдёт противоопухолевая , травы только помогут без них нельзя . Изменить питание кушать натуральные продукты , хлеб на закваске , покупать всё на базаре или в био магазинах! Питаться диетическим питанием , жареное нельзя , мясо тоже нельзя , ато питаем миому бактериями.