Гость
Статьи
миома, кому помогли …

миома, кому помогли народные методы, поделитесь

У меня в 2007 году обнаружили миому. Потом начались боли. Думаю воспаление придатков в добавок ко всему.Я пила отвар плетей огурца. Настой полыни+пижма+кора дуба+тысячелистник - в первой половине …

гара
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ксения
#151
Умка

Я тоже лечусь индолом, точнее, Квинолом, в нем индол - главная составляющая. Была миома 15х18, а через 3 месяца стала 12х15 мм, в общем, уменьшилась. снова пью Квинол, через месяц контрольное УЗИ. Но я чувствую, что мне лучше во всех смыслах, и физически, и морально. Я вообще себя здоровой чувствую). И всем здоровья желаю!

Ксения
#152

[quote="Ксения"]
Простите, что такое индол?

Ксения
#153

Простите что такое ИНДОЛ?

Гость
#154
Beautiful_Granny

у меня дочь народным методом избавилась от миомы)) родила, после беременности миомы как не бывало)))

напишите пожалуйста каким методом вылечила ваша дочь

Катя
#155

Быстрее всего она может рассосаться не при родах, а при беременности так как миома существует защот месячных, она питается кровью. Мне все врачи сказали что когда начнется климакс пройдет миома.

Антонина
#156
Галина

Миома излечима, причем навсегда. Пишите на эл.gpava17@rambler.ru, дам ссылку и рекомендации.

Пожалуйста напишите как вылечить миому. Заранее благодарна.

Надежда
#157

А мне Казахские Травы прислали! Тот человек которому они помогли но не в моей ситуации. Вот:
Сбор № 32-а При мастопатии, эндометриозе, миоме, фибромиоме, кистах, полипах (для настойки).

Состав
1. Плоды софоры
2. Герань трава
3. Корни лопуха
4. Корни сабельника болотного
5. Корни красной щетки
6. Корни копеечника
7. Корни лапчатки
8. Змеевик корни
9. Бадан корни
10. Корни дягиля
11. Корни солодки.

И Сбор № 32 При мастопатии, миоме, фибромиоме, кистах, полипах (200 гр.).

Состав
1. Трава эхинацеи
2. Грушанка трава
3. Трава тысячелистника
4. Земляники листья
5. Зимолюбка трава
6. Цветки календулы
7. Калина плоды
8. Каштана плоды
9. Листья боровой матки
10. Герань кроваво-красная
11. Цветки бузины черной
12. Листья березы
13. Пастушья сумка трава
14. Корни солодки
15. Корни лапчатки прямостоячей
16. Бадан корни
17. Змеевик корни
18. Калина кора
19. Можжевельника плоды.

Что будет напишу, но плюс ко всему мне колят Буселерин Лонг там эстрогенов точно не будет...

Варвара Краса
#158

Да, рожать при миоме врачи очень рекомендуют. Но лечиться одними народными средствами. Лучше хорошего гинеколога найти, чтобы ее наблюдать, да и беременеть под присмотром опытного врача. Сама наблюдаюсь у Сизовой Лады Витальевны в московской частной тн-клинике. Планируем беременность.

Мари
#159

Девочки, сама сейчас прохожу курс по миоме. Ничего рекламировать здесь не буду, т.к. многие в штыки принимают Бады. Скажу только что программа состоит из нескольких месяцев, и начинается она с чистки печени, а это как выяснилось очень важный орган для нас девочки, именно она синтезирует в нашем организме нужные гормоны, начинаются проблемы с печенью, отсюда все опухоли. Так вот вернусь к программе, также основана на чистке той же лимфатической системе нашего организма, вообщем все три месяца пропиваешь продукт по очищению организма, а на второй и третий месяц уже подключаются комплекс по миоме. Ощущения - это перестало болеть в правом боку, и в сексе нет болезненных ощущений, на этом - все, жду не дождусь -когда схожу на узи. О своих результатах, я обязательно здесь отпишусь.
P.S. Выбрала именно бады, потому как вылечила ими гастрит. И за результат по миоме уверена на 100% - что рассосется, есть результаты у женщины, лично общалась, мы с одного города.
А все что касается трав, то их нужно знать где собирать, когда собирать, и в каких точных пропорциях пить, иначе они могут нанести вред здоровью.

Наталья можно узнать схему лечения?

Мари
#160
Наталья

Девочки, сама сейчас прохожу курс по миоме. Ничего рекламировать здесь не буду, т.к. многие в штыки принимают Бады. Скажу только что программа состоит из нескольких месяцев, и начинается она с чистки печени, а это как выяснилось очень важный орган для нас девочки, именно она синтезирует в нашем организме нужные гормоны, начинаются проблемы с печенью, отсюда все опухоли. Так вот вернусь к программе, также основана на чистке той же лимфатической системе нашего организма, вообщем все три месяца пропиваешь продукт по очищению организма, а на второй и третий месяц уже подключаются комплекс по миоме. Ощущения - это перестало болеть в правом боку, и в сексе нет болезненных ощущений, на этом - все, жду не дождусь -когда схожу на узи. О своих результатах, я обязательно здесь отпишусь.
P.S. Выбрала именно бады, потому как вылечила ими гастрит. И за результат по миоме уверена на 100% - что рассосется, есть результаты у женщины, лично общалась, мы с одного города.
А все что касается трав, то их нужно знать где собирать, когда собирать, и в каких точных пропорциях пить, иначе они могут нанести вред здоровью.

Наталья, можно узнать как вы лечились?

Ольга
#161

В ужасего от "советов" - не есть мяса, якобы это очень здорово и поможет при миоме. При отсутствии достаточного количества белка, прогестерон вырабатывается ещё хуже, а учитывая анемию, которая возникает от большой кровопотери (что при миоме, не редкость ),это вообще вредительский совет. На собственном опыте проверена эта глупость - три года не ела мяса. Миома растет, неожиданно началось прорывное кровотечение. Здоровый образ жизни и бла-бла -бла...надо сначала понять, что для вашего организма конкретно здорОво и здОрово!

ольга
#162
Юлия

Проходила курс лечения эпигалатом и индинолом, стало намного легче, но все же не сталось узелки. На форуме писали о неэффективности методов народной медицины, так вот у меня в свое время обнаружили мастопатию, груди болели со страшной силой, наливались за 2 недели до месячных, что я только не принимала, к кому только не ходила, помог простой способ буквально за 1 месяц, 30 мл. водки смешанной с нерафинированным маслом 30 мл. вот только не помню пила 10 дней или 15 потом перерыв такой же и повтор, уже лет 7 меня мастопатия не беспокоит

А по сколько пить?

Алеся
#163
Ксения

Гость

напишите пожалуйста каким методом вылечила ваша дочь

Надежда

А мне Казахские Травы прислали! Тот человек которому они помогли но не в моей ситуации. Вот:
Сбор № 32-а При мастопатии, эндометриозе, миоме, фибромиоме, кистах, полипах (для настойки).
Состав
1. Плоды софоры
2. Герань трава
3. Корни лопуха
4. Корни сабельника болотного
5. Корни красной щетки
6. Корни копеечника
7. Корни лапчатки
8. Змеевик корни
9. Бадан корни
10. Корни дягиля
11. Корни солодки.
И Сбор № 32 При мастопатии, миоме, фибромиоме, кистах, полипах (200 гр.).
Состав
1. Трава эхинацеи
2. Грушанка трава
3. Трава тысячелистника
4. Земляники листья
5. Зимолюбка трава
6. Цветки календулы
7. Калина плоды
8. Каштана плоды
9. Листья боровой матки
10. Герань кроваво-красная
11. Цветки бузины черной
12. Листья березы
13. Пастушья сумка трава
14. Корни солодки
15. Корни лапчатки прямостоячей
16. Бадан корни
17. Змеевик корни
18. Калина кора
19. Можжевельника плоды.
Что будет напишу, но плюс ко всему мне колят Буселерин Лонг там эстрогенов точно не будет...

Здравствуйте! А как можно заказать такие настойки? Или все можно самим сделать))) подскажите пожалуйста очень очень нужно))) заранее спасибо.

Алисинья
#164

Боже!не слушайте эту чушь про лечение народными методами, диетой, голодовками...я все это прошла..а если говорят-миома уменьшилась на 3-4мм после трав-это поправки узи все...миома не имеет четких размеров, она как бы плавает, меняет форму,поэтому это вам хочется так думать. Когда я шла на кесарево, моя миома была размером с грейпфрут, даже доподнительно реинфузию(доливание своей) крови подключали мне. Удалили с операцией. А так я за два года и ела полынь, месяцами не ела мяса, варила прополис, пол-палу готовила, сухое голодание пробовала, чистку организма по семеновой, индол, боровую матку, черный тмин, чагу,чай при миоме...эффекта ноль! Стабильно быстро росла. да, кисты в груди тока начались (гормоны в норме).можно сказать, и рожать пошла оттого, что надоели эти болячки.

КЛАРА
#165

Здравствуйте!!

Эти народные средства действительно дают отличные результаты: во ВРЕМЯ КЛИМАКСА полного избавления от миомы и климакса и восстановит Менструац.цикл?
Льняное семя

При лечении миомы матки часто помогает льняное семя. Возьмите 1 чайную ложку льняного семени, залейте стаканом кипятка и проварите 1-2 минуты. Такой отвар в течение 15 дней пациентка должна выпивать 3 раза в день по 1/2 стакана. Если у вас опухоль малых размеров, то льняное масло поможет полностью вылечить ее. Дополнительно вы можете использовать тампоны, смоченные льняным маслом — это полезно при заболеваниях шейки матки.

Смесь для ускорения рассасывания опухоли

Если у вас миома матки больших размеров, и вы хотите, чтобы она быстрее уменьшилась, то в дополнение к современным методам лечения миомы матки вы можете принимать такую пищевую добавку: Куркума — 1 часть Корень солодки -1,5 части Корица — 4 части Семена персика — 5 частей Перед приемом пищи глотайте 1 чайную ложку этой смеси, запивая небольшим количеством еды. Она поможет вам ускорить лечение миомы матки и обойтись без операции.





Источник: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:XI0wEz-moxAJ:nmed.org/mioma-matki-lechenie-narodnymi-sredstvami.html+&cd=8&hl=ru&ct=clnk&gl=kz
Источник: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:XI0wEz-moxAJ:nmed.org/mioma-matki-lechenie-narodnymi-sredstvami.html+&cd=8&hl=ru&ct=clnk&gl=kz

КЛАРА
#166

Здравствуйте!!!

Эти народные средства действительно дают отличные результаты от полного избавления от миомы
Льняное семя

При лечении миомы матки часто помогает льняное семя. Возьмите 1 чайную ложку льняного семени, залейте стаканом кипятка и проварите 1-2 минуты. Такой отвар в течение 15 дней пациентка должна выпивать 3 раза в день по 1/2 стакана. Если у вас опухоль малых размеров, то льняное масло поможет полностью вылечить ее. Дополнительно вы можете использовать тампоны, смоченные льняным маслом — это полезно при заболеваниях шейки матки.

Смесь для ускорения рассасывания опухоли

Если у вас миома матки больших размеров, и вы хотите, чтобы она быстрее уменьшилась, то в дополнение к современным методам лечения миомы матки вы можете принимать такую пищевую добавку: Куркума — 1 часть Корень солодки -1,5 части Корица — 4 части Семена персика — 5 частей Перед приемом пищи глотайте 1 чайную ложку этой смеси, запивая небольшим количеством еды. Она поможет вам ускорить лечение миомы матки и обойтись без операции.



.

Источник: хттп://wебцаче.гооглеусерцонтент.цом/сеарч?q=цаче:XИ0wЭз-моxАЬ:нмед.орг/миома-матки-лечение-народными-средствами.хтмл+&цд=8&хл=ру&цт=цлнк&гл=кз
Источник: хттп://wебцаче.гооглеусерцонтент.цом/сеарч?q=цаче:XИ0wЭз-моxАЬ:нмед.орг/миома-матки-лечение-народными-средствами.хтмл+&цд=8&хл=ру&цт=цлнк&гл=кз

КЛАРА
#167

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС НАПИСАТЬ СРЕДСТВА от ПОЛНОГО РЕАЛЬНОГО
ИЗБАВЛЕНИЯ от МИОМЫ МАТКИ и КЛИМАКСА во ВРЕМЯ КЛИМАКСА,и ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЕНСТРУАЦ.ЦИКЛА без ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ!!!

#168
Елена

У меня диагностировали миому в январе 2013. Первая реакция - шок. Живу в Минске, врачи не предлагали вообще ничего, всем просто все равно. Сразу сказали только резать. Миома у меня большая, 10 см в диаметре, это при том, что мне 24 года! Как так вышло? Не знаю, никто из врачей ничего не говорил, причин они не знают. Стала ходить по врачам, сдавать анализы, сделали выскабливание и стали готовить к операции. Сходила еще к одному врачу, которая прямым текстом сказала, что делать операцию мне нельзя ни в коем случае, все вырежут вместе с маткой, а я еще не рожала. Короче, не дай Бог никому, кто проходит через все это сейчас искренне сочувствую и понимаю. В общем в начале июня мой родственник посоветовал обратиться к врачу, который помог ему со щитовидкой. Сразу скажу, что врач лечит с помощью БРТ. плюс гомеопатия, настои трав, диета, определенный образ жизни. После диагностики врач нашел причину появления у меня миомы и взялся лечить. Прошло три месяца терапии. Узи показало минус 1,5 см и нормализацию всех сопутствующих показателей. Доктор как будто заживляет все шрамы, которые существуют у меня в организме и даже нервную систему. Я наконец-то стала абсолютно спокойна, не срываюсь на всех и вся. и чувствую себя намного лучше. Я советую всем от души, если есть возможность пройти биорезонансное обследование, отдайте эти копейки (у нас это 350 тыс. или 30 у.е.), зато потом может все измениться. Знаю, что и в Москве есть такая клиника. В общем обратите свое внимание в сторону метода БРТ, это может вам помочь. Еще хочу добавить, что лечение не проходит незаметно, у меня бывает и кровотечение, и боль, но это все ерунда, главное, что это помогает (конкретно мне, подчеркиваю). Не сдавайтесь, если поискать, возможно и в вашей ситуации найдется альтернативный метод. Будьте здоровы!

Подскажите, пожалуйста, как найти этого человека в Минске? Спасибо

#169

Есть отличная книга, которая помогает разобраться во всех "за" и "против" и выбрать правильно лечение, зарядиться позитивом и уверенностью в излечении, что очень важно (настрой). Называется "Как вылечить миому - о чем не расскажет врач", автор Любовь Костикова. Очень рекомендую внимательно прочесть, потом переварить информацию и составить план действий. А по-поводу кричащих тут про операции и никаких трав - бред, просто люди изначально не верили в свое излечение, а это половина успеха. Операция решает последствия болезни - т.е. убирает опухоль, но она никак не лечит причину болезни, почему опухоль появилась. И после операции она вполне себе может вырасти снова и не одна, как и после нетрадиционной медицины. Разница лишь в том, что в первом случае еще и будут шрамы после операции. В любом случае, решать каждый должен сам и верить в 100% излечение.

Виктория
#170
ольга

А по сколько пить?

метод Николая Шевченко называется! 10 лет пьешь 5 дней отдыхаешь, потом опять 10 дней пьешь пять дней отдыхаешь , а потом 10 дней пьешь и 10 дней отдыхаешь и опять по новой до выздоровления минимально по 15 грамм максимально по 40 грамм , можно пить 3,2,и 1 раз вечером но это для профилактики , если серьезная болячка то 3 раза нужно! Тоже так лечилась, но я его уже лет 8 пью он ведь и от миомы и от рака от кист всяких, печень чистит,при 2 типе диабета помогает при онкологии! Одно плохо там вся фишка в масле хорошем не рафинированном а у нас все так вычищают что хорошего масла все труднее найти! Да у него сайт есть он все время его обновляет. Там и список марок масел есть которыми можно лечиться он их на специальном приборе проверяет. Слобода была все время хорошей а вот 3 и 4 месяц выпуска уже плоховатое! Да у него и письма там на сайте кто вылечился и как и что! В общем на сайте у него все можно прочитать!Желаю всем здоровья!

Виктория
#171
КЛАРА

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС НАПИСАТЬ СРЕДСТВА от ПОЛНОГО РЕАЛЬНОГО
ИЗБАВЛЕНИЯ от МИОМЫ МАТКИ и КЛИМАКСА во ВРЕМЯ КЛИМАКСА,и ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЕНСТРУАЦ.ЦИКЛА без ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ!!!

метод Николая Шевченко называется! 10 лет пьешь 5 дней отдыхаешь, потом опять 10 дней пьешь пять дней отдыхаешь , а потом 10 дней пьешь и 10 дней отдыхаешь и опять по новой до выздоровления минимально по 15 грамм максимально по 40 грамм , можно пить 3,2,и 1 раз вечером но это для профилактики , если серьезная болячка то 3 раза нужно! Тоже так лечилась, но я его уже лет 8 пью он ведь и от миомы и от рака от кист всяких, печень чистит,при 2 типе диабета помогает при онкологии! Одно плохо там вся фишка в масле хорошем не рафинированном а у нас все так вычищают что хорошего масла все труднее найти! Да у него сайт есть он все время его обновляет. Там и список марок масел есть которыми можно лечиться он их на специальном приборе проверяет. Слобода была все время хорошей а вот 3 и 4 месяц выпуска уже плоховатое! Да у него и письма там на сайте кто вылечился и как и что! В общем на сайте у него все можно прочитать!Желаю всем здоровья!

Виктория
#172
КЛАРА

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС НАПИСАТЬ СРЕДСТВА от ПОЛНОГО РЕАЛЬНОГО
ИЗБАВЛЕНИЯ от МИОМЫ МАТКИ и КЛИМАКСА во ВРЕМЯ КЛИМАКСА,и ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЕНСТРУАЦ.ЦИКЛА без ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ!!!

Еще хорошо АСД 2 и 3 фракции попить и тампоны поставить! Но не каждый выдержит я вот пила и ее а других знакомого моего рвало не смог его пить очень запах отвратительный вы в интернете про него почитайте! Офигенная вещь но очень вонючая, не каждый сможет!

Гость
#173

Зажав нос, и не дышать первые секунды- пить можно. Но если бы она, эта фракция помогала. У кого миома в более молодом возрасте - надо наблюдать, тот же Индинол, прутняк, ешьте побольше брюссельскую капусту. Но это так, больше для самоуспокоения, вряд ли она пройдет, но уменьлиться слегка может. Главное с размерами "слегка" дотянуть до климакса. Мне поставили миому в 46 лет, но уже начинался климакс. Сказали - ждите, только ради Бога, никаких Боровых маток и как его? ..... Красных щеток, во. И правда, она затихла на размере 4 см и все. А там мож ваще усохнет. А 4 см не доставляет мне никаких неудобств.

Дина
#174
Светлана

Я бы посоветовала Вам, почитать про Эмболизацию миомы матки.
http://nature-life.com.ua/ru/uslugi/201062304847

Фигня. Делала ЭМА в 2008 году. Боли ужасные. Рвало от боли, встать три дня не могла , а пот ом еще неделю скрючившись ходила. А через 5 лет снова миомы((((.Всех видов. Что делать не знаю

Дина
#175
Виктория

Моя мама и я в своё время лечили миому Индолом,это экстракт из капусты брокколи. Покупали всегда только на айхербе так как получается в разы дешевле чем у нас в россии. У мамы миома была - 16 недель и через год её уже сняли с учёта,т.к. патологий нет и миома рассосалась,мамульке тогда было 56 лет, у мня же врач после родов - кесарево на мате обнаружил узелок миоматический 2мм,и я тоже стала пить индол,через 3 месяца на УЗИ матка ЧИСТАЯ!!!.

А какой конкретно ИНДОЛ ВЫ брали? На Айхербе их несколько. Может подскажите производителя?

Lutic
#176

https://kz.iherb.com/pr/Now-Foods-Indole-3-Carbinol-200-mg-60-Veg-Capsules/636?rcode=CFQ474
Этот индол один из недорогих и качественных, всегда беру его. Только монотерапия индолом дает низкие шансы на излечение. Обычно применяют с экстрактом зеленого чая, но мне он не подошел. Для меня рабочей схемой оказалось сочетание Болиголов (остановить рост опухоли )+ Индол +Кошачий коготь +Ферменты (серрапептаза )+ иммуномодуляторы + витамины + антиоксиданты и чередование трав для улучшения работы яичников, печени, почек,
Инозитол с Холином. Свечи с прополисом.

Галина
#177
Елена

У меня диагностировали миому в январе 2013. Первая реакция - шок. Живу в Минске, врачи не предлагали вообще ничего, всем просто все равно. Сразу сказали только резать. Миома у меня большая, 10 см в диаметре, это при том, что мне 24 года! Как так вышло? Не знаю, никто из врачей ничего не говорил, причин они не знают. Стала ходить по врачам, сдавать анализы, сделали выскабливание и стали готовить к операции. Сходила еще к одному врачу, которая прямым текстом сказала, что делать операцию мне нельзя ни в коем случае, все вырежут вместе с маткой, а я еще не рожала. Короче, не дай Бог никому, кто проходит через все это сейчас искренне сочувствую и понимаю. В общем в начале июня мой родственник посоветовал обратиться к врачу, который помог ему со щитовидкой. Сразу скажу, что врач лечит с помощью БРТ. плюс гомеопатия, настои трав, диета, определенный образ жизни. После диагностики врач нашел причину появления у меня миомы и взялся лечить. Прошло три месяца терапии. Узи показало минус 1,5 см и нормализацию всех сопутствующих показателей. Доктор как будто заживляет все шрамы, которые существуют у меня в организме и даже нервную систему. Я наконец-то стала абсолютно спокойна, не срываюсь на всех и вся. и чувствую себя намного лучше. Я советую всем от души, если есть возможность пройти биорезонансное обследование, отдайте эти копейки (у нас это 350 тыс. или 30 у.е.), зато потом может все измениться. Знаю, что и в Москве есть такая клиника. В общем обратите свое внимание в сторону метода БРТ, это может вам помочь. Еще хочу добавить, что лечение не проходит незаметно, у меня бывает и кровотечение, и боль, но это все ерунда, главное, что это помогает (конкретно мне, подчеркиваю). Не сдавайтесь, если поискать, возможно и в вашей ситуации найдется альтернативный метод. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Я тоже из Минска. Можно мне адрес и фамилию врача?

Аленушка
#178

Мне 48 лет, эндометриоз+ миома и кисты в церквиальном канале. Пропила всего 1 месяц: Боровая матка и сабельник. Мне помогли, но только на 11 день я заметила облегчение: прилив сил, хорошее настроение, работоспособность, хорошо протекающие менструации. Не было постоянных тянущих болей, мазни. прошел месяц, боли вернулись, но не такие, как были раньше- легче. Врач гинеколог сказала, что надо было пить 2-3 месяца. Месяц пьете, перерыв неделя- две, затем снова. Не останавливайтесь и не пропускайте. Рецепт: 1 полная ст.ложка боровой матки заливаете кипятком в 750мл банке на ночь, укутывайте полотенцем. С сабельником так же. На утро и на весь день лекарство готово. принимать: Боровая матка- за 30 мин. до еды, сабельник, после еды, через 30 мин. Не отчаивайтесь, хуже не будет! Снова продолжу лечиться. Здоровья!

Юлия На
#179

Поставили диагноз лейомиома, полип цервикального канала в мае 2017, мне 39 лет. Сначала взяли анализы на инфекции и воспаления, пролечили по определенной схеме + свечи с прополисом. В августе сделала повторное УЗИ в другой клинике - и была у другого врача - она даже направила на операцию. Но я не готова пока к этому. Стала искать альтернативные народные методы . Пропила 3 курса красной щётки по 14 дней. Теперь настаиваю кедровые орешки на водке. После всего сделаю УЗИ - думаю, что результат будет. Поделитесь положительными результатами лечения кедровыми орешками.

Оля
#180
Надежда

Ната, скажите а после операции Вам не предложили пить гормоны или ставить Мирену, чтобы снова не выросли узлы. Я тоже недавно прошла операцию. Мне удалили узел субмокозный 1 см. И сделали выскабливание. Остались два узелка в мышечной ткани матки. Их не удалить. Просто меня врачи пугают, что снова может все вырасти. Что-то можете посоветовать?

Оля
#181

Пропейте маточное гнездо

Ларика
#182
Ксения

Квинол- хороший препарат.О том, что он существует, в нашей семье узнали после того, как свекровь обратилась к врачу и после обследования у неё была обнаружена фиброма матки 6 недель. Врачом решено было обойтись без операции, а попробовать лечение гормонами и растительным препаратом Квинол. Никогда о нем ничего не слышали, стали собирать информацию. Выяснили, что это натуральный растительный препарат, который не имеет побочек, и у него нет серьёзных противопоказаний. Исходя из этого, мы на семейном совете решили, что вреда он не принесет точно, а врач, как опытный специалист, сама прекрасно понимает, какого результат с его помощью можно добиться. После некоторых поисков нам удалось найти Квинол ( к сожалению он не во всех аптеках имеется, нужно поискать) и купили сразу 6 упаковок на курс 3 месяца по 1 капсуле 2 раза в день. По словам свекрови, Квинол переносится организмом очень легко, никаких неприятных проявлений. И, самое главное, на самом деле довольно эффективен. После первого курса фибромиома не только не увеличилась, но даже стала меньше. Болезнь постепенно отступает. Сейчас свекровь проходит второй курс и есть основания надеяться на её выздоровление.

Жазира
#183
Маня 1

Не знаю, от народных методов или просто от возраста, у меня рассосалось. Всю жизнь страдала, редко беременела. Последний раз, помню, пила отвар из семян льна.Но говорят сейчас есть очень прогрессивные методы.

Светлана Кутузова
#184
Анна

У меня два года назад на УЗИ нашли два субсерозных узла. Я пила по 100гр. свекольного сока и 1 таблетка мумие каждый день в течении 3 месяцев. Когда пришла на УЗИ, сказали, что остался один узел и он не растет. Но я так и не долечила. Сейчас хочу снова начать пить, чтобы окончательно избавиться от этого.

Аня добрый день! Скажите пожалуйста какого размера была у вас миома? Вылечили ли Вы ее теперь,по прошествии времени? Заранее спасибо Вам за ответ

Алина, а координаты травника,
#185
Алина

Лечится нужно комплексом, тогда и результат будет. Я лечилась у травника, да, пила марьин корень по 30 капель, три раза в день. Настой подмаренника - 1 столовая ложка на стакан, по трети пила. Отдельно настойку боровой матки по 30 капель, три раза в день. Соломонову печать утром и вечером пот 10. Лечилась три месяца, 6 недельная миома исчезла. Подруга лечилась сама, только грушанкой и боровой, за два месяца миома уменьшилась на сантиметр, пьет их дальше. Маминой подруге был назначен подобный комплекс, только вместо подмаренника, была какая-то другая трава, боровая матка была заменена сложной настойкой.

Надя
#186

У меня без операции обошлось. Как мне объяснили, если миома небольшая, не имеет тенденции к увеличению и результаты анализов показывают, что она не имеет не должно атипичных клеток, то можно обойтись без операции. Но я и операции боялась, и гормонального лечения боялась. Но, как оказалось, есть хорошее средство для консервативного лечения – растительный препарат Квинол. Только принимать его нужно долго, не менее 3х месяцев, а то и все полгода. В отличии от гормональных препаратов, у него практически нет побочек, он на общем самочувствии ни как не отражается. Да и противопоказаний у него тоже нет. А помогает добиться снижения уровня активности миомы, сначала не дает ей увеличиваться, потом приводит её к уменьшению и даже полному уничтожению

Гость
#187
Наталья

Девочки, сама сейчас прохожу курс по миоме. Ничего рекламировать здесь не буду, т.к. многие в штыки принимают Бады. Скажу только что программа состоит из нескольких месяцев, и начинается она с чистки печени, а это как выяснилось очень важный орган для нас девочки, именно она синтезирует в нашем организме нужные гормоны, начинаются проблемы с печенью, отсюда все опухоли. Так вот вернусь к программе, также основана на чистке той же лимфатической системе нашего организма, вообщем все три месяца пропиваешь продукт по очищению организма, а на второй и третий месяц уже подключаются комплекс по миоме. Ощущения - это перестало болеть в правом боку, и в сексе нет болезненных ощущений, на этом - все, жду не дождусь -когда схожу на узи. О своих результатах, я обязательно здесь отпишусь.
P.S. Выбрала именно бады, потому как вылечила ими гастрит. И за результат по миоме уверена на 100% - что рассосется, есть результаты у женщины, лично общалась, мы с одного города.
А все что касается трав, то их нужно знать где собирать, когда собирать, и в каких точных пропорциях пить, иначе они могут нанести вред здоровью.

Подскажите, какие балы вы пили?Вам помогло?

Лида
#188

Без серьезного лечения никакая миома не рассосется сама. Бады не знаю, но чаще все таки оперируют.

Лида
#189

Я бы и на травника надеяться не стала бы.

Гость
#192
ева

Пробуйте пить настойку с кедровыми орешками.сама делала настойку.Выпила весь курс 2 бутылки.Миома уменьшилась с 23мм на 16 мм.

Как делать настойку?сегодня пошла покупать орехи, а у мне задали вопрос очищенный или со скарлупой. Говорят нужно точно знать

Гость
#193
Елена

У меня диагностировали миому в январе 2013. Первая реакция - шок. Живу в Минске, врачи не предлагали вообще ничего, всем просто все равно. Сразу сказали только резать. Миома у меня большая, 10 см в диаметре, это при том, что мне 24 года! Как так вышло? Не знаю, никто из врачей ничего не говорил, причин они не знают. Стала ходить по врачам, сдавать анализы, сделали выскабливание и стали готовить к операции. Сходила еще к одному врачу, которая прямым текстом сказала, что делать операцию мне нельзя ни в коем случае, все вырежут вместе с маткой, а я еще не рожала. Короче, не дай Бог никому, кто проходит через все это сейчас искренне сочувствую и понимаю. В общем в начале июня мой родственник посоветовал обратиться к врачу, который помог ему со щитовидкой. Сразу скажу, что врач лечит с помощью БРТ. плюс гомеопатия, настои трав, диета, определенный образ жизни. После диагностики врач нашел причину появления у меня миомы и взялся лечить. Прошло три месяца терапии. Узи показало минус 1,5 см и нормализацию всех сопутствующих показателей. Доктор как будто заживляет все шрамы, которые существуют у меня в организме и даже нервную систему. Я наконец-то стала абсолютно спокойна, не срываюсь на всех и вся. и чувствую себя намного лучше. Я советую всем от души, если есть возможность пройти биорезонансное обследование, отдайте эти копейки (у нас это 350 тыс. или 30 у.е.), зато потом может все измениться. Знаю, что и в Москве есть такая клиника. В общем обратите свое внимание в сторону метода БРТ, это может вам помочь. Еще хочу добавить, что лечение не проходит незаметно, у меня бывает и кровотечение, и боль, но это все ерунда, главное, что это помогает (конкретно мне, подчеркиваю). Не сдавайтесь, если поискать, возможно и в вашей ситуации найдется альтернативный метод. Будьте здоровы!

Я из беларуси.ответьте,где вы лечились?

Лилька
#194
Ната

лечила и травки пила, и свекольный сок, картофельный сок , алое. И какие-то таблетки, не помню уже. И даже болиголов пила, потом наркоз не брал. И гомеопатию принимала. И на пиявки ходила. Ничего не поможет-проверено на себе. Сделала консервативную мимомектомию, а до этого гистероскопию, диагн.лапароскопию и потом уже миомектомию. До этого сделала сдуру ЭМА. ой, долгая у меня была история. Есть еще форум про миому-там я все в подробностях расписала. Орган оставили - миому вырезали. Сейчас все нормально и спортом занимаюсь

Расскажите про ЭМА. Мне предлагают в октябре. Сомневаюсь.

Тиана
#195
Лилька

Расскажите про ЭМА. Мне предлагают в октябре. Сомневаюсь.

Мне тоже ЭМА предлагали, 3 месяца на очереди, но я скорее всего откажусь, Это химиотерапия, закачивают через вены опасную химию, накачав тебя тонной обезболивающих еще за 3 дня до операции. Дико больно, месяц в лежку, если не два, а результат непредсказуемый, миома может не измениться, а вот возможность родить ребенка можно потерять. Решила народными пробовать. Первое - много спорта (убрать жир с живота!) , пресс и растяжки обязательно. Второе питание - у меня веганское с сыроедными днями, но из-за анемии включила яйца, вернее желтки 2 шт., в неделю исключаю все сладкое ( только мед но редко), фитоэстрогены в питании, лен вообще нельзя! Пополняю прогестерон втирая крем из дикого ямса в живот и на сгибы рук, ног. Уже есть улучшения. Теперь хочу с калиной пробовать, плюс уже купила индол и кошачий коготь - это после калины.

Елена
#196

Галина, добрый день!
Помогите в лечении миомы.
Благодарю Вас!

Гость
#197
Юлия На

Поставили диагноз лейомиома, полип цервикального канала в мае 2017, мне 39 лет. Сначала взяли анализы на инфекции и воспаления, пролечили по определенной схеме + свечи с прополисом. В августе сделала повторное УЗИ в другой клинике - и была у другого врача - она даже направила на операцию. Но я не готова пока к этому. Стала искать альтернативные народные методы . Пропила 3 курса красной щётки по 14 дней. Теперь настаиваю кедровые орешки на водке. После всего сделаю УЗИ - думаю, что результат будет. Поделитесь положительными результатами лечения кедровыми орешками.

Я лечилась кедровой настойкой ,миома уменьшилась вдвое ,врачи удивлены были ,кстати есть такая Белокуриха ,это санаторий в России,там хорошо лечится про а ,врач онколог сказал мне ,см о у него была пациентка с огромной миомой ,она ее почти вылечила ,она уменьшилась втрое ,после курса лечения в санатории Белокуриха ,но лично у меня не было денег съездить туда

Гость
#198
Лилька

Расскажите про ЭМА. Мне предлагают в октябре. Сомневаюсь.

Мне делали ,результатов ноль,может плохо сделали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#199
Варвара Краса

Да, рожать при миоме врачи очень рекомендуют. Но лечиться одними народными средствами. Лучше хорошего гинеколога найти, чтобы ее наблюдать, да и беременеть под присмотром опытного врача. Сама наблюдаюсь у Сизовой Лады Витальевны в московской частной тн-клинике. Планируем беременность.

Я троих родила от моими и никуда она не исчезла, а только увеличилась.

Медина
#200
Елена

У меня диагностировали миому в январе 2013. Первая реакция - шок. Живу в Минске, врачи не предлагали вообще ничего, всем просто все равно. Сразу сказали только резать. Миома у меня большая, 10 см в диаметре, это при том, что мне 24 года! Как так вышло? Не знаю, никто из врачей ничего не говорил, причин они не знают. Стала ходить по врачам, сдавать анализы, сделали выскабливание и стали готовить к операции. Сходила еще к одному врачу, которая прямым текстом сказала, что делать операцию мне нельзя ни в коем случае, все вырежут вместе с маткой, а я еще не рожала. Короче, не дай Бог никому, кто проходит через все это сейчас искренне сочувствую и понимаю. В общем в начале июня мой родственник посоветовал обратиться к врачу, который помог ему со щитовидкой. Сразу скажу, что врач лечит с помощью БРТ. плюс гомеопатия, настои трав, диета, определенный образ жизни. После диагностики врач нашел причину появления у меня миомы и взялся лечить. Прошло три месяца терапии. Узи показало минус 1,5 см и нормализацию всех сопутствующих показателей. Доктор как будто заживляет все шрамы, которые существуют у меня в организме и даже нервную систему. Я наконец-то стала абсолютно спокойна, не срываюсь на всех и вся. и чувствую себя намного лучше. Я советую всем от души, если есть возможность пройти биорезонансное обследование, отдайте эти копейки (у нас это 350 тыс. или 30 у.е.), зато потом может все измениться. Знаю, что и в Москве есть такая клиника. В общем обратите свое внимание в сторону метода БРТ, это может вам помочь. Еще хочу добавить, что лечение не проходит незаметно, у меня бывает и кровотечение, и боль, но это все ерунда, главное, что это помогает (конкретно мне, подчеркиваю). Не сдавайтесь, если поискать, возможно и в вашей ситуации найдется альтернативный метод. Будьте здоровы!

А можете сказать фамилию врач и рассказать о результатах?