Гость
Статьи
вопрос о лечении кисты …

вопрос о лечении кисты в груди

Девушки, такой вот вопрос. У меня обнаружилась киста в груди, сделала узи, принесла фотку онкологу. Он для назначения лечения захотел еще шприцем взять пункцию (так кажется называется?). Я пока от …

Сана
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Наташа я
#151
Наталка

начала читать тему, и обалдела! О_О, да это же невозможно читать - малахов крест отдыхает!!!!какие животные и кисты, Боже мой, да если вы не имеете никакого отношения к медицине - КАК вы можете судить о том, что правильно, а что нет? почему, как вы думаете на врачей учатся 7 !!!!!!!!!!!!! лет, а не 3 как на сантехника и не 5 как на бухгалтера???? потому что это все очень сложно, и простите, простым людям не понять, в этом надо вариться, видеть каждый день, обсуждать и разбирать, чтобы понять что пункция - не опаснее инъекции, а повторяют ее пару раз для контроля за лечением, или может быть вы хотите что бы развилась флегмона груди??? и ее удалили, потому что антибиотики вредны а пункция опасна??? еще и бедолаг кошек сюда притянули!!!

Гость
#152

Верно , Наталка.
Вот , у меня нашли ,в правой - 7 см. кисту,а в левой 6,5, после лечения Визанной.
Врач УЗИ даже думал ,что это инпланты такие качественные.
Сама медик, что делать ,не знаю ? Врач маммолог рекомендует пункцию со склерозированием( склеиванием) , а онколог советует " не будить лихо ,пока оно тихо".
Я растерялась !!!

Наташа я
#153

Верно , Наталка.
Вот , у меня нашли ,в правой - 7 см. кисту,а в левой 6,5, после лечения Визанной.
Врач УЗИ даже думал ,что это инпланты такие качественные.
Сама медик, что делать ,не знаю ? Врач маммолог рекомендует пункцию со склерозированием( склеиванием) , а онколог советует " не будить лихо ,пока оно тихо".
Я растерялась !!!

Наталья
#154
Марианна

Ну воооот((( После меня и трава не растет? Народ! Сегодня получены результаты биопсии - вопалительный процесс. Слава Богу! Правильно я подозревала - грудь простудила и в следствии этого воспалилась киста. На пишу еще и для того, что бы поделиться рецептом, который мне прописали. Вдруг кому то поможет.. Уточняю - сама делаю только первый день, поэтому об эффективности не могу сказать ничего.
В 100 мл физ.раствора влить шприцем 10 мл димексида. Р-р станет теплым. Сюда же влить 3 ампулы дексаметазона и 8 ампул гентамицина. Делать компрессы утром и вечером часа на 2. Р-р имеет не очень приятный запах, похоже на чесночный))) Ну и параллельно мне прописали 5 дней пить ципринол. Ну и конечно же я не перестаю делать компессы из народных ср-в.

ну что помогло это средство? У меня ситуация 100% такая же, врач предлагает оперировать...я боюсь

Татьяна
#155

У меня грудь — самая эрогенная зона. Секс не секс, если половой партнер не уделит ей достаточного внимания. А в последнее время поняла, что ощущаю не то что приятные ощущения, а боль! Пошла на прием к врачу в Маммологический центр на Таганке. Место мне сначала показалось просто разрекламированным пафосным заведеньицем. Даже в туалете какие-то статуи ангелочков. Но потом встретилась со своим врачом, она оказалось очень даже адекватной. И выслушала внимательно, и узи сразу сделала. Диагноз поставили - киста молочной железы. Врач меня обнадежила, киста маленькая, можно вылечить таблетками. Сейчас глотаю пилюли, стало гораздо лучше.

Гость
#156

Здравствуйте) пять лет назад на УЗИ у меня нашли фиброаденому 10*9*6 врач онколог подтвердил диагноз но пункцию делать не стоит так как нет на это показаний. за 5 лет было сделано 7 раз УЗИ, последнее в ноябре 2015 года после чего было сказано что динамика не наблюдается и на прием приходить через три года. Я не послушала и пошла сегодня на УЗИ врач сказал что он ошибся и это не фиброаденома а киста и она уменьшилась 9-6-5 и появилась вторая теперь отправили к онкологу. Я плачу боюсь вдруг опять ошиблись и теперь вытеснится что это злокачественная опухоль но больше я переживаю что прошло пять лет и никакого лечения и почему она могла уменьшиться. ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА весь интернет перерыла гистология обычно ничего плохого в случаи кисты не показывает.

Людмила
#157

Здравствуйте! У меня киста в груди 2,5 см, врач пытается мне ее спунктировать, три раза пыталась проколоть, не смогла....Игла гнётся и все... 4 раз я не пошла, почему не прокалывается?

Гость
#158
Гость

Здравствуйте) пять лет назад на УЗИ у меня нашли фиброаденому 10*9*6 врач онколог подтвердил диагноз но пункцию делать не стоит так как нет на это показаний. за 5 лет было сделано 7 раз УЗИ, последнее в ноябре 2015 года после чего было сказано что динамика не наблюдается и на прием приходить через три года. Я не послушала и пошла сегодня на УЗИ врач сказал что он ошибся и это не фиброаденома а киста и она уменьшилась 9-6-5 и появилась вторая теперь отправили к онкологу. Я плачу боюсь вдруг опять ошиблись и теперь вытеснится что это злокачественная опухоль но больше я переживаю что прошло пять лет и никакого лечения и почему она могла уменьшиться. ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА весь интернет перерыла гистология обычно ничего плохого в случаи кисты не показывает.

Не волнуйтесь заранее. Как писали выше в теме, в Европе кисты вообще не лечат, и перерождаются они крайне редко.

Нелли
#159

Девочки, какими противозачаточными препаратами можно пользоваться при кисте?

Вика
#160
Ирина

Здравствуйте! где-то недели 2 назад как обычно перед месячными набухла груть и стала болеть. Обычно 2-3 дня и проходит и начинаются дела через неделю,а тут болела больше чем обычно дней 7-8,раньше никогда так долго не было! потом начались дела и вроде всё прошло,но решила сходить на УЗИ и провериться!врачь посмотрела сделала заключение:Железистая ткань сниженной эхогенности с множественными гипоэхогенными зонами без чётких контуров больше в левой молочной железе на 2-5-ти часах.В правой молочной железе в позадидсоскойвой области и справа лоцируется киста 4,5х3,5мм.Сходила на консультацию к мамологу,та посмотрела сказала,что ничего страшного, и посоветовала попить Мастодинон,а потом ещё раз сходить на УЗИ проверить какие изменения!вот нужен совет не вредно ли это лекарство,и стоит ли доверять врачучто нет ничего страшного или сходить ещё к другому?

Наталья
#161
Ди

Полгода назад сделала УЗИ,обнаружили кисты в молочной железе.При месячных грудь болела,как будто сердце колит.Так вот начала лечиться народными средствами,отказавшись от медикаментозного лечения.Взяла в равных пропорциях травы:ромашка,чистотел , липу и перемещала.Утром натощак в стакан кипятка клала одну с.ложку и настаивала 30-40минут и принимала натощак, повторяла ночью перед сном.Через полгода на повторном УЗИ кисту не обнаружили.Здоровья всем!!!

Скажите пожалуйста, а как долго вы пили настой? Все пол года или курсами с перерывами?

Миля
#162
BlondInside

У меня в одной груди киста 4см, в другой - 2,5см. Врач (я в Германии живу, а тут врачи оч хорошие) сказал, что ниче делать не нужно, если она меня не беспокоит. Ток если заболит, или с мыслью этой жить невозможно - можно пунктировать. Ну а так кисты, по его словам, вполне безобидные и ничего опасного в них нет)

Миля
#163

Если меня грудь не беспокоит но я , почти, уверенна что там есть киста , мне стоит волноваться по этом поводу ?

zefirina
#164

Я лечилась у маммологов в Ростове-на-Дону, в маммологическом центре собеседник. У меня там выкачивали кисту шприцом, потом назначили Нормэстрон для щитовидки. недавно ходила к доктору и у меня тьфу тьфу ничего не нашли в груди, а раньше постоянно росли кисты.

haifa
#165
zefirina

Я лечилась у маммологов в Ростове-на-Дону, в маммологическом центре собеседник. У меня там выкачивали кисту шприцом, потом назначили Нормэстрон для щитовидки. недавно ходила к доктору и у меня тьфу тьфу ничего не нашли в груди, а раньше постоянно росли кисты.

Мне тоже нормэстрон и лютеменс назначили в медцентре на соколова. Я эффект ощущаю!

Гость
#166
Сана

Киста у меня не болит и беспокоит только знание, что она есть. Мне кажется что она становится меньше. А шприцев боюсь. Слышала мнение, что кисты появляться могут не раз, и что - каждый раз колоть будут? :(

Мне тоже сказали сделать пункцию, и далее операция , а пока что не пошла пунктировать. Каждую кисту удалять оперативно так и недалеко от полной резекции молочной железы. ИМ легко сказать это

Инина
#166

Здравствуйте , мне было 15 и у меня обнаружили мастопатию . Мне мамолог приписал Мастодинон , но как оказалось через год , этот припарат повлёк мою следующую опухоль (так сказал мой теперешний мамолог ) Объясняя тем , что в таком юном возрасте этот припарат принимать нельзя . Точно ли это так , я не знаю ...

Читатель
#166
гость

В Москве есть клиника Елисеевой. И книжек у нее много. Так вот она ( и ее сторонники) считают кисту результатом деятельности паразитов. А киста напрямую связана с глистами. Почему сразу маразм, просто мнение. У вас может быть другое. Не надо ругаться. Я к своему мнению пришла убедившись в бессилии врачей, их желании облегчить кошелек.

Ну сейчас хоть ,что сразу паразиты)))Такое ощущение,что в советские времена их не было и врачи лечили болезни,а сейчас куда не плюнь везде паразиты.....

Anna__
#166

Привет девченки! У меня такая же проблема. Пол года назад обнаружили 2 кисты не больших размеров. Прописали мастадинон, пила 3 месяца. Прошла узи, кисты увеличились. Сейчас допиваю курс Милона-5 так же выписывали прожестожель и нимисил (перед месячными) Через пару дней на узи... Результат напишу. Но грудь болеть перестала.

Maria
#166
Ирина

Здравствуйте. У меня фиброзно-кистозная мастопатия с 2005 г. Кист в груди множество, до вчерашнего дня все лечение которое мне предлагали заключалось в пункции из каждой груди. Откачивали жидкость из крупных кист каждые 3-4 месяца. Вещь не приятная. Но вчера прошла процедуру по склеиванию стенок кисты. Это когда не просто откачивают жидкость, а тут же заливают 96% спирт и потом его опять откачивают. Боль была адская. У меня было ощущение, что кипяток на грудь вылили. Хотя врач сказал, что эту процедуру делают всем пациентам и он в первый раз видит такую реакцию. Меня не просто трясло, а началась истерика со слезами и соплями, извиняюсь за выражение. Им пришлось мне успокоительное давать, тряска всего тела происходила помимо моей воли. Хотелось бы узнать мнение, кто нибудь такую же процедуру проходил? Или действительно, как сказал врач у меня очень низкий болевой порог?

Стоит отказаться от выполнения операции в той клинике, где женщине предлагают ввести не озон или воздух, а этиловый спирт. Это небезопасный метод лечения, который очень часто становится причиной некроза тканей. Поэтому так важно уточнить все моменты предстоящей операции. Даже воздух в данном случае будет предпочтительнее к введению, чем спирт.

Екатерина
#166
Екатерина

девченки говорю сразу кисту нужно удалять,консервативное лечение поможет на время,после она опять появится..мало того мне врач говорил что после удаления на том месте больше не образовывается киста..да у меня киста в левой груди гнойная(появилась после того как меня избили) сдала кучу анализов,ложат на операцию хотя воспалительнный процес прошел,сама операция считается косметической маленький надрез над ореолой см 2-3 убирут кисту ,зашьют и ничего не будет видно..и иди домой.

Скажите как у вас сейчас грудь? И долго был реабилитационный период как долго вместе шрама было уплотнение?

Катя
#166
haifa

Мне тоже нормэстрон и лютеменс назначили в медцентре на соколова. Я эффект ощущаю!

вы что сами себе пишете?))))))) ППЦ

Эрика
#166
Яна

Обязательно возьмите пункцию, иначе может перерасти в рак молочной железы. У меня та же проблема, мне сегодня взяли пукнцию и отсосали гной.

Умница что дала пункцию сделать!

Гость
#166
елена

началось все с маленьких кист, потом они выросли, пунктировали,прошла курс лечения,обследовала щитовидку,все в порядке, года через 2 все повторилось и так уже 4 раза делали пункции каждый раз по 2, а то и 3 кисты. Я уже не знаю что делать? может пробовать народный метод,а вдруг поможет.Нужно искать причину появления кист а врачи не могут найти.отправляют к эндокринологу или гинеколог.

Здравствуйте! У меня тоже такая проблема. Уже второй год хожу к маммологу и мне откачивают жидкость из кист.Они периодически воспаляются.Не знаю что и делать.

виктория
#166

это какое антивосполительное?как называется лекарство?

Гость
#166
Старушка

Мне прокалывали кисту,я лечилась "Мастодиноном", не помогло.Вместо одной появилась гроздь. Прооперировали 1,5 года назад.А сейчас киста появилась снова.И,черт ее знает, снова резать или прокалывать? Первый раз на уроке физ-ры объясняла действия вратаря в футболе, прощелкала,не успела договорить, когда ребенок дал пас и попал мячом по груди.Боль была адская.

Я застудила грудь лечила цефтриаксоном два месяца прошло уменьшилось пила также мастодинон. Уже 1.5 см стало. И не болело. Потом ребёнок пнул в грудь прям колики такие. И вот уже третий месяц не проходит . Антибиотики не помогают.

Гость
#166
Сана

Какой еще гной?! Киста - это не гной!

Здравствуйте прошло уже много времени как ваша киста? Чем вы лечили?

Гость
#167
Ирина

Здравствуйте! где-то недели 2 назад как обычно перед месячными набухла груть и стала болеть. Обычно 2-3 дня и проходит и начинаются дела через неделю,а тут болела больше чем обычно дней 7-8,раньше никогда так долго не было! потом начались дела и вроде всё прошло,но решила сходить на УЗИ и провериться!врачь посмотрела сделала заключение:Железистая ткань сниженной эхогенности с множественными гипоэхогенными зонами без чётких контуров больше в левой молочной железе на 2-5-ти часах.В правой молочной железе в позадидсоскойвой области и справа лоцируется киста 4,5х3,5мм.Сходила на консультацию к мамологу,та посмотрела сказала,что ничего страшного, и посоветовала попить Мастодинон,а потом ещё раз сходить на УЗИ проверить какие изменения!вот нужен совет не вредно ли это лекарство,и стоит ли доверять врачучто нет ничего страшного или сходить ещё к другому?

Мастодинон снимает симптомы при длительном применении..14 лет наблюдают, оперировать не берутся. Меня тоже беспокоит,сколько наблюдать? Рост кист идёт..

Гость
#168
Наш ответ "Гостю"

Вы хотя бы 5 классов начальной школы окончили ? Такое впечатление, что такие бредовые советы может давать бабка из глухой сибирской деревни в тайге! Позор! Какой-то деготь, травы..ужас! А глисты -то тут причем! Лечение -ОДНО!Пункция и вытягивание шприцом жидкости. Долой темнуту и безграмотность! Даёшь 21 ВЕК!

Извините, да 21 век, НО грамотных врачей единицы, и да, вылечил народными средствами

Гость
#169
BlondInside

У меня в одной груди киста 4см, в другой - 2,5см. Врач (я в Германии живу, а тут врачи оч хорошие) сказал, что ниче делать не нужно, если она меня не беспокоит. Ток если заболит, или с мыслью этой жить невозможно - можно пунктировать. Ну а так кисты, по его словам, вполне безобидные и ничего опасного в них нет)

У меня кисты на обеих железах и в щитовидке, сказали лечиться народными методами у врачей только скальпель

Гость
#170

Мне удаляли кисту молочной железы в 13 лет. Брали пункцию.

Гость
#171
Татьяна

У меня грудь — самая эрогенная зона. Секс не секс, если половой партнер не уделит ей достаточного внимания. А в последнее время поняла, что ощущаю не то что приятные ощущения, а боль! Пошла на прием к врачу в Маммологический центр на Таганке. Место мне сначала показалось просто разрекламированным пафосным заведеньицем. Даже в туалете какие-то статуи ангелочков. Но потом встретилась со своим врачом, она оказалось очень даже адекватной. И выслушала внимательно, и узи сразу сделала. Диагноз поставили - киста молочной железы. Врач меня обнадежила, киста маленькая, можно вылечить таблетками. Сейчас глотаю пилюли, стало гораздо лучше.

А что за таблетки прописали?

Гость
#172
Гость

А что за таблетки прописали?

У Вас тоже проблемы? Давайте освежим ленту, расшевелим её! Давно никто не писал. Я тоже с кистой большой и маленькими. Появились от перенесенного страха. Прошла обследования. Потом большая киста уменьшилась, грудь успокоилась. Прошел год. На почве страха (как теперь понимаю, что и год назад то был тоже сильный страх) снова появилась большая киста, не в том месте, а рядом, где была маленькая.

Гость
#184

Биопсия делается не больно, но точнее результат, узи не раскрывает полностью, как мне объяснили, не винная кисточка, может в итоге оказаться злокачественной, лучше сделать биопсию и быть спокойной.

Гость
#185

Я лечусь у травницы успешно, она сказала кроме узи ничего не делать, опасно. Через 3 месяца уже немного осталось. могу посоветовать, в Москве.

Гость
#186

Бабаханова Лаура 8 963 963 58 28 лечит травами не только это, но и ЖКТ очень хорошо и много чего.

Гость
#187
Анна

у меня двухкамерная киста, сказали на узи, запишусь к маммологу..... Кормлю грудью восьмой месяц.... Что будет не знаю!

Ваше сообщение старое, но все-таки что у Вас с двухкамерной кистой?

Гость
#188
BlondInside

У меня в одной груди киста 4см, в другой - 2,5см. Врач (я в Германии живу, а тут врачи оч хорошие) сказал, что ниче делать не нужно, если она меня не беспокоит. Ток если заболит, или с мыслью этой жить невозможно - можно пунктировать. Ну а так кисты, по его словам, вполне безобидные и ничего опасного в них нет)

Здравствуйте как сейчас у вас дела ? Вылечили кисту?

ЯВВБ
#189
Гость

Здравствуйте как сейчас у вас дела ? Вылечили кисту?

Девочки, всем привет, кто в теме! Девочки, конкретно, опишите пожалуйста как-то Вас беспокоят кисты, какие ощущения? Есть те у кого они есть, но их они не беспокоят, а есть те, кого беспокоят. Опишите пожалуйста, как Вас беспокоят, если беспокоят?

Гость
#190
Натали

У меня тоже обнаружили кисту 2мм. Грудь болит и набухла!Делала маммографию-пренеприятнейшая процедура... Грудь как в тиски сжимают. От пункции отказалась. Спросила врача про эффективность этого метода и получила совсем неутешительный ответ. Могут делать проколы и отсасывание жидкости до 4 раз,а потом-хирургическое вмешательство... Я отказалась. Выписали таблетки...

Девочки, у меня все было ок, о кисте узнала на узи, потом маммография,онколог с этой ТАПБ...повезло тем, кому это помогло, а у меня после пунктирования на 2 день плотная болезненная шишка появилась. Моментальный рецидив. Онколог отправила по месту жительства снова на узи и рекомендовала зайти к хирургу. Теперь я сомневаюсь, что тапб нужно было делать. До этого киста не прощупывалась, а теперь это очень твердое образование

Мисис Бусинка
#191
Гость

Девочки, у меня все было ок, о кисте узнала на узи, потом маммография,онколог с этой ТАПБ...повезло тем, кому это помогло, а у меня после пунктирования на 2 день плотная болезненная шишка появилась. Моментальный рецидив. Онколог отправила по месту жительства снова на узи и рекомендовала зайти к хирургу. Теперь я сомневаюсь, что тапб нужно было делать. До этого киста не прощупывалась, а теперь это очень твердое образование

Вы его проверили? Киста увеличилась?

Гость
#192
Мисис Бусинка

Вы его проверили? Киста увеличилась?

Да, после тапб, киста теперь стала больше по узи, да еще и с сетчатым пристеночным компонентом стала, прощупывается в любом положении, даже слегка проведя по грули,чувствуется этот камень. Тысячу раз пожалела,что пошла на пункцию кисты, раньше ее прощупать не могла,теперь это камень в груди. Сказали прийти через месяц опять на узи. Поэтому из своего опыта могу сказать, Не надо ничего трогать если вас это не беспокоит!!! Если б я на узи не пошла то и знать не знала бы что там у меня кисты. Сходила для профилактики ...и вот теперь ....операция видимо предстоит. А можно было жить с этими кистами без тапб и никаких осложнений не было бы

Мисис Бусинка
#193
Гость

Да, после тапб, киста теперь стала больше по узи, да еще и с сетчатым пристеночным компонентом стала, прощупывается в любом положении, даже слегка проведя по грули,чувствуется этот камень. Тысячу раз пожалела,что пошла на пункцию кисты, раньше ее прощупать не могла,теперь это камень в груди. Сказали прийти через месяц опять на узи. Поэтому из своего опыта могу сказать, Не надо ничего трогать если вас это не беспокоит!!! Если б я на узи не пошла то и знать не знала бы что там у меня кисты. Сходила для профилактики ...и вот теперь ....операция видимо предстоит. А можно было жить с этими кистами без тапб и никаких осложнений не было бы

Большая? Если недавно все это произошло, то Вы понаблюдайте, после месячных она прстепенно может начать рассасываться, уменьшаться.

Гость
#194
Гость

Да, после тапб, киста теперь стала больше по узи, да еще и с сетчатым пристеночным компонентом стала, прощупывается в любом положении, даже слегка проведя по грули,чувствуется этот камень. Тысячу раз пожалела,что пошла на пункцию кисты, раньше ее прощупать не могла,теперь это камень в груди. Сказали прийти через месяц опять на узи. Поэтому из своего опыта могу сказать, Не надо ничего трогать если вас это не беспокоит!!! Если б я на узи не пошла то и знать не знала бы что там у меня кисты. Сходила для профилактики ...и вот теперь ....операция видимо предстоит. А можно было жить с этими кистами без тапб и никаких осложнений не было бы

Здравствуйте, как у вас сейчас? Проверяли ли по узи, у меня похожая ситуация, я просто в шоке, не знаю на что думать и что лучше делать

Гость
#195
Маргарита

Всем привет ! Если бы я не столкнулась с этой проблемой,то скорее всего не захотела бы поделиться опытом .п опыт именно такой,что я не хожу по врачам .к счастью в моем городе есть человек "рука рентген".на протяжении многих лет при возникновении каких -то вопросов со здоровьем ,я обращаюсь только к нему . Отмечу,что он без операций вылечил полип в носу у моей мамы, помог сестре с тонусом во врем беременности ,помог вылечить спину после того как проработав поваром и появился зуд в спине с болью и многое другое. И тут у меня появилась проблема с грудью .обычно всегда грудь болела только перед месячными. Но в этом месяце боль стреляющяя так и не прошла , еще и нащупала шарик какой-то. Обратилась к тому же самому человеку . И вот первый день пью пастушью сумку и смазываю грудь тем же самым отваром . Отмечу,что он лечит исключительно травами ,ну и всякими пчелками и букашками))).если кого-то заинтересует пройдет ли у меня через месяц эта киста ,переходящая в мастопатию. То с радостью отвечу в Вк . Ссылка на мою страницу vk.com/jadori.

Вы в каком городе живёте?

Гость
#196
Татьяна

У меня грудь — самая эрогенная зона. Секс не секс, если половой партнер не уделит ей достаточного внимания. А в последнее время поняла, что ощущаю не то что приятные ощущения, а боль! Пошла на прием к врачу в Маммологический центр на Таганке. Место мне сначала показалось просто разрекламированным пафосным заведеньицем. Даже в туалете какие-то статуи ангелочков. Но потом встретилась со своим врачом, она оказалось очень даже адекватной. И выслушала внимательно, и узи сразу сделала. Диагноз поставили - киста молочной железы. Врач меня обнадежила, киста маленькая, можно вылечить таблетками. Сейчас глотаю пилюли, стало гораздо лучше.

Какие таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

После замершей беременности обнаружила у себя уплотнение. Онколог маммолог назначил принимать Индол Форте.

Гость
#198
Гость

Да, после тапб, киста теперь стала больше по узи, да еще и с сетчатым пристеночным компонентом стала, прощупывается в любом положении, даже слегка проведя по грули,чувствуется этот камень. Тысячу раз пожалела,что пошла на пункцию кисты, раньше ее прощупать не могла,теперь это камень в груди. Сказали прийти через месяц опять на узи. Поэтому из своего опыта могу сказать, Не надо ничего трогать если вас это не беспокоит!!! Если б я на узи не пошла то и знать не знала бы что там у меня кисты. Сходила для профилактики ...и вот теперь ....операция видимо предстоит. А можно было жить с этими кистами без тапб и никаких осложнений не было бы

Что за х@рню вы пишите?! После пункции киста склеивается! Это самый быстрый и безопасный способ убрать кисту навсегда!!!!! Никакую операцию не надо делать!!!

Гость
#199

Добрый день, наткнулась на Вашу информацию по поводу уплотнения и лечения пастушьей сумкой. Можно узнать, помогло ли Вам и рецепт, спасибо

Гость
#200
Оленька

Девочки добрый день)) у меня мастопатия уже 5 лет. Мастопатия не страшна) если соблюдать правила и беспокоить она вас не будет)) итак.. 1 раз в год ходить делать узи молочной железы, 2 раза в год пить Мастодинон по 1- месяцу, в баню не ходить( это оочень вредно), забыть что такое солярий)! Все!! Всем удачки😃

Здравствуйте! У меня всё тоже самое только уже 10 лет, пропивала за 10лет 2 раза мастадинон и она усохла! Здоровья вам и всем читающим😊