Гость
Статьи
Эффективность фуз …

Эффективность фуз абляции на собственном опыте

Эффективность фуз абляции на собственном опыте близка к нулю. Делала 2! Фуз-абляции, без изменений. Миомы как были, так и остались одного размера, а немного позже выросли почти в 2 раза. Пришлось обращаться в другую клинику и делать миомэктомию. Причем на вопрос о неэффективности данного лечения(фуз-абляции) в центре на Иваньковском шоссе я получила циничный ответ, что за последствия и эффективность они ответственность не несут!!! Потеряны деньги, упущено время. Решайте сами!

Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Надежда
#1

Через три месяца после ФУЗ миома (причем зона без перфузии составляла до 75 %) немного уменьшилась, а через полгода начала расти. Мне сказали, что миома имеет несколько центров роста, но определять их МРТ не может. Если вы планируете беременность и миома Вам мешает - ФУЗ Вам не поможет. Я сделала консервативную миомоктомию лагалищным доступом, через полгода можно планировать беременность.

Наталья
#2

Через полгода после ФУЗ миом из пристеночной стала субмукозной , усохла и стала выходить через влагалище. Мне сделали чистку и убрали ее целиком. На консультации Чунаева говорила о таком возможном варианте , так называемого комбинрованного лечения. Так оно и произошло. В принципе, несмотря на некоторы неудобства - лечение проходило в 2 этапа, я довольна.Разрешили беременеть через 6 месяцев. Беременность наступила через год.

Гость
#3

Наталья, скажите пожалуйста какого размера была ваша миома? у меня она внутристеночная на задней стенке матки и 9см. я склоняюсь к ФУЗ методу. Завтра поеду на прием к Чунаевой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Моя мама сделала себе ФУЗ в Медико-хирургическом центре им. Пирогова, причем для Москвичей там имеются квоты, и сам врач настоял на ее получении, хотя мы и не планировали и были готовы сами оплачивать операцию. На консилиуме выяснилось, что у нее не миома а эндометриоз(до этого она ходила по врачам в Кемеровской области-они ей все ставили миому) и тот же диагноз показал и МРТ.На вопрос врачам из области- почему вы ставите не правильный диагноз и не отправляете на МРТ, они честно сказали, что не могут различить миому и эндометриоз)) В итоге врач в Пироговской больнице, а фамилия его Бруслик, написал диагноз миома, чтобы выдали эту квоту, т.к. на лечение эндометриоза таких квот нет. Получение квоты прошло как по маслу, все документы выдали в больнице и отправили подавать заявку в Департамент Здравоохранения. Через 2 недели квота была уже в больнице. Во время операции мама не чувствовала ни какой боли( как рассказывает) и находилась в полудрёме. Т.К. операцию делать больше 6 часов не рекомендуется, а за это время ей не успели обработать всю область, врач снова сказал идти за квотой и через месяц сделали повторную операцию. И каждый раз ровно на 3 день она уже отправлялась домой и от наркоза отходила без проблем. Прошел уже год, сделали повторное МРТ, результат положительный,у нее больше нет кровотечений, нормализовался цикл. В общем, огромное спасибо доктору Бруслику, побольше бы таких врачей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: