Гость
Статьи
Генитальный герпес как …

Генитальный герпес как с этим жить???

У меня обнаружили генитальный герпис,я знаю что это не излечимо.Как жить с этой заразой?Пользоваться призервативами до конца жизни что бы ни кого не заразить ?А как рожать детей?И вообще могу я …

Лена
2 286 ответов
Последний — Перейти
Страница 33
Закреплено
Aries

Наблюдайтесь у врача, у герпеса бывает активная стадия, это когда присутствует болячка или воспаление во влагалище, и неактивная, при ней ни воспаления ни болячки нет, при неактивной стадии вы партнера не заразите, до неактивной стадии догоняетесь иммуномодуляторами и ацикловиром, а потом придется пить ацикловир только при рецидивах, как ни крути но иногда герпес все равно будет появляться. Но я занималась незащищенным сексом и при воспалении, по незнанию, и ничего ни с кем не случилось, видимо присутствие именно болячки представляет наибольшую опасность. Не волнуйтесь, у меня бывали перерывы и по году между рецидивами, это не смертельно, главное не запускать, я попала к врачу именно в запущенном состоянии с ежемесячными рецидивами и хроническим воспалением. Если чувствуете что партнер не поймет то лучше о герпесе не рассказывать, многие живут годами и скрывают, рожают детей, а муж ни о чем и не догадывается. Чтобы получился здоровый ребенок нужно довести герпес до неактивной стадии и перед беременностью за 2 месяца укрепляется иммунитет. Во всяком случае мне мой врач сказала что если я надумаю забеременнеть, чтобы пришла за 2 месяца

Гость
#1601

У меня есть ГГ. Он никогда не проявляет себя типичными высыпаниями - вот ни разу не было. Никогда его нет в мазках. Есть антитела в крови. Из того, что меня постоянно беспокоит - непреходящий бактериальный вагиноз. Постоянно то стрептококки, то кандидоз, то урелплазма, то энтеробактерии. Лечу с врачами, перепробовали все схемы и ничего не помогает. Выпита куча антибиотиков. Никак не могу восстановить баланс. Это может быть проявлением ГГ? Врачи говорят, что если высыпаний нет, то и заморачиваться не нужно. На фоне супрессивной терапии валвиром (на всякий случай) никакой положительной динамики в решении вопроса с впгинозом не было. И Аллакин-альфа проставила. И лизин пила. Но ничего не изменилось, как вы понимаете. Высыпаний нет. Вагиноз никуда не делся. Мне кажется, если бы это было атипичным проявлением герпеса, то противовирусные меры как-то бы помогали мне в комплексе.

Гость
#1602
Гость

У меня есть ГГ. Он никогда не проявляет себя типичными высыпаниями - вот ни разу не было. Никогда его нет в мазках. Есть антитела в крови. Из того, что меня постоянно беспокоит - непреходящий бактериальный вагиноз. Постоянно то стрептококки, то кандидоз, то урелплазма, то энтеробактерии. Лечу с врачами, перепробовали все схемы и ничего не помогает. Выпита куча антибиотиков. Никак не могу восстановить баланс. Это может быть проявлением ГГ? Врачи говорят, что если высыпаний нет, то и заморачиваться не нужно. На фоне супрессивной терапии валвиром (на всякий случай) никакой положительной динамики в решении вопроса с впгинозом не было. И Аллакин-альфа проставила. И лизин пила. Но ничего не изменилось, как вы понимаете. Высыпаний нет. Вагиноз никуда не делся. Мне кажется, если бы это было атипичным проявлением герпеса, то противовирусные меры как-то бы помогали мне в комплексе.

Пробиотики не пробовали?

Гость
#1603
Гость

Пробиотики не пробовали?

Конечно. Все имеющиеся. Сейчас буду пробовать бактериофаги. Схема лечения вагинозо у меня классическая: АБ по чувствительности для уничтожения бактерий, 2. Восстановление микрофлоры на всех уровнях (и внутрь, и местно). Но я чувствую, что на 1м этапе мне ничего не помогает. Я прохожу курс с антибактериальными свечами, но дискомфорт не уходит. Потом восстанавливаю флору лактобактериями, а они не приживаются там ни в какую. И симптомы остаются((

Гость
#1604
Гость

Конечно. Все имеющиеся. Сейчас буду пробовать бактериофаги. Схема лечения вагинозо у меня классическая: АБ по чувствительности для уничтожения бактерий, 2. Восстановление микрофлоры на всех уровнях (и внутрь, и местно). Но я чувствую, что на 1м этапе мне ничего не помогает. Я прохожу курс с антибактериальными свечами, но дискомфорт не уходит. Потом восстанавливаю флору лактобактериями, а они не приживаются там ни в какую. И симптомы остаются((

Может candida support поможет? Попробуйте ещё чеснок в капсулах попить

Гость
#1605
Гость

У меня есть ГГ. Он никогда не проявляет себя типичными высыпаниями - вот ни разу не было. Никогда его нет в мазках. Есть антитела в крови. Из того, что меня постоянно беспокоит - непреходящий бактериальный вагиноз. Постоянно то стрептококки, то кандидоз, то урелплазма, то энтеробактерии. Лечу с врачами, перепробовали все схемы и ничего не помогает. Выпита куча антибиотиков. Никак не могу восстановить баланс. Это может быть проявлением ГГ? Врачи говорят, что если высыпаний нет, то и заморачиваться не нужно. На фоне супрессивной терапии валвиром (на всякий случай) никакой положительной динамики в решении вопроса с впгинозом не было. И Аллакин-альфа проставила. И лизин пила. Но ничего не изменилось, как вы понимаете. Высыпаний нет. Вагиноз никуда не делся. Мне кажется, если бы это было атипичным проявлением герпеса, то противовирусные меры как-то бы помогали мне в комплексе.

Болею 1 года 10 месяцев . Могу предположить, что бактериальный вагиноз провоцирует хроническая рецидивирующая форма атипичного генитального герпеса. Терапия валацикловиром, генфероном с витаминами пентовит, аскорбиновая кислота, компливит , аевит, с таблетками цинка сульфат положительных результатов не дает. Рецидивы каждые две недели. Начала обливаться холодной водой. Заказала для лечения гомеопатические препараты.

Гость
#1606
Гость

Болею 1 года 10 месяцев . Могу предположить, что бактериальный вагиноз провоцирует хроническая рецидивирующая форма атипичного генитального герпеса. Терапия валацикловиром, генфероном с витаминами пентовит, аскорбиновая кислота, компливит , аевит, с таблетками цинка сульфат положительных результатов не дает. Рецидивы каждые две недели. Начала обливаться холодной водой. Заказала для лечения гомеопатические препараты.

Я пью чеснок и собираюсь взять лизин

#1607

Всем доброго времени суток.
Я на этом форуме давно,но написать решилась только сейчас.
Здесь нас объединяет одно: Вирус герпеса 2 типа. Вот уже как 2 года он диагностирован и у меня. Целый год мне не могли поставить правильный диагноз. Из-за этого было выпито огромное количество абсолютно ненужных таблеток. Подключилась молоцница. Дикие боли будили по ночам и днем не давали покоя. Постоянный вагиноз. Пришлось распрощаться с многими жизненными увлечениями. Появилась паника. Мысленно готовилась к самым страшным диагнозам.
За год я оббила пороги частных и государственных учреждений. Некоторые доктора.увы, не знают и даже не верят, что герпес 2 типа может вызывать такие боли. И,наверное, только моё образование сдерживало моих коллег не отправить меня к психиатру.
Я врач. Только через год,совсем случайно, удалось поставить правильный диагноз. Но тут я столкнулась с очередной проблемой: лечение этой хвори.
Не хочу никого расстраивать,но к сожалению, классическая медицина не лечит герпес 2 типа,от слова совсем.
Она только купирует острые состояния (высыпания). На сегодняшний день нет такого препарата,который хотя бы на 1% ЛЕЧИТ герпес.
Ниже продолжение

#1608

Никакая прививка (по данным американских исследований может усугубить ситуацию и даже навредить здоровью), никакой "животворящий" укол из Беларусии (я из Беларусии), никакие фармацевтические иммуностимулирущие препараты (они могут серьёзно повлиять на иммунную систему и даже вызвать аутоиммунные заболевания) не излечат от этой напасти,лишь дадут кратковременный эффект "лечения". Заливать в себя перекись и соду нельзя. Этим можно сжечь слизистые оболочки и заработать дополнительные проблемы. В моём случаи гости таблеток и капельницы снимали только рецидивы,которые в среднем появлялись 2-3 раза в месяц,а то и чаще. Кроме того,не забывайте, все эти препараты имеют побочные эффекты.
У меня Уже сил просто не было от этого лечения. Больнее всего,что всем было наплевать,мало кто верил мне и все только хлопали глазами,выписывая очередную порцию пилюль.
Продолжение ниже

#1609

Я устала ходить по замкнутому кругу. Сама начала углубленно изучать,искать и читать информацию. Интернет,где 70% статей пишут журналисты,и представьте себе,далеко не все медицинские книги, не дают всех нужных знаний. По-скольку я работаю в Европе,у меня есть доступ почти ко всем клиническим исследованиям. От туда я и начала черпать информацию. Нашей с Вами проблемой стали заниматься относительно недавно,так как в медицине пошёл прорыв по теме вирусов и появляется много открытий.
Сотни страниц и файлов медицинской литературы,бесценные знания грамотных фармацевтов сложили для меня картинку об этой болезни и возможные альтернативные способы поддержания себя в форме и готовности организма к борьбе с этим коварным вирусом.
У меня была такая пациентка,которая сказала очень умные слова: "врач поймет больного только тогда,когда сам окажется в такой же ситуации". И это правда.
В любом случаи,найдите своего доктора,который Вас действительно поймёт,поддержит,даст бесценную консультацию и направит Вас по правильному пути.
Тщательный подход должен быть особенно к беременным женщинам имеющим герпес 2 типа. Это очень важно для здоровья малыша.
Вот я и поделилась с Вами своей историей. Всем доброго здоровья!

Гость
#1610
Mentapeperita

Всем доброго времени суток. Я на этом форуме давно,но написать решилась только сейчас. Здесь нас объединяет одно: Вирус герпеса 2 типа. Вот уже как 2 года он диагностирован и у меня. Целый год мне не могли поставить правильный диагноз. Из-за этого было выпито огромное количество абсолютно ненужных таблеток. Подключилась молоцница. Дикие боли будили по ночам и днем не давали покоя. Постоянный вагиноз. Пришлось распрощаться с многими жизненными увлечениями. Появилась паника. Мысленно готовилась к самым страшным диагнозам. За год я оббила пороги частных и государственных учреждений. Некоторые доктора.увы, не знают и даже не верят, что герпес 2 типа может вызывать такие боли. И,наверное, только моё образование сдерживало моих коллег не отправить меня к психиатру. Я врач. Только через год,совсем случайно, удалось поставить правильный диагноз. Но тут я столкнулась с очередной проблемой: лечение этой хвори. Не хочу никого расстраивать,но к сожалению, классическая медицина не лечит герпес 2 типа,от слова совсем. Она только купирует острые состояния (высыпания). На сегодняшний день нет такого препарата,который хотя бы на 1% ЛЕЧИТ герпес. Ниже продолжение

Я сразу поняла , что инфицирована герпесом. В моей семье никто не болел герпесом 1, 2 типов. Четвертое поколение ( мой взрослый сын и дочь- студентка моего брата ) - пока без герпеса. Страшно то, что есть еще мужчины, которые думают, что высыпающие язвы это - " простуда" , обрекая женщин на страдания. Антивирусные препараты провоцируют у меня молочницу. Пила их, когда была ужасная боль в паху и сыпь три раза в месяц. Сейчас, непроходящий вагиноз, с болями внизу живота.

Гость
#1611
Гость

Хэээй,ребятааа,вы меня успокоили))Я сначала тоже очень переживала,что эта зараза на всю жизнь.Заразилась блииин через полотенце!!!!!У меня у парня этой фигни нет,хоть мы и не предохраняемся. Купите свечи ВИФЕРОН по 1000 000.Цена ок 500 рублей. Отличная вещь.Ей спасаюсь. Ацикловир не пейти,печень нафиг посадите!!!!

У Виферона тоже много побочек и на печень и на ЖКТ. Я чуть не сдохла!

#1612
Гость

Я сразу поняла , что инфицирована герпесом. В моей семье никто не болел герпесом 1, 2 типов. Четвертое поколение ( мой взрослый сын и дочь- студентка моего брата ) - пока без герпеса. Страшно то, что есть еще мужчины, которые думают, что высыпающие язвы это - " простуда" , обрекая женщин на страдания. Антивирусные препараты провоцируют у меня молочницу. Пила их, когда была ужасная боль в паху и сыпь три раза в месяц. Сейчас, непроходящий вагиноз, с болями внизу живота.

Я,Вам, так скажу:
Вообще реально обуздать герпес. Но над этим нужно работать. Это не означает пить таблетки и надеятся на чудо. Надо поменять стиль жизни и грамотно смотреть за здоровьем.Я как врач, сама над собой провожу нейкий,назову это некрасиво, «эксперимент». При этом это не самолечение т.к у меня есть медицинское образование. Это схема лечения себя и других людей,которых «отфутболивают» другие мои «коллеги».
Почему у Вас именно такая картина,досточно легко объяснимо.

#1613
Mentapeperita

Я,Вам, так скажу:
Вообще реально обуздать герпес. Но над этим нужно работать. Это не означает пить таблетки и надеятся на чудо. Надо поменять стиль жизни и грамотно смотреть за здоровьем.Я как врач, сама над собой провожу нейкий,назову это некрасиво, «эксперимент». При этом это не самолечение т.к у меня есть медицинское образование. Это схема лечения себя и других людей,которых «отфутболивают» другие мои «коллеги».
Почему у Вас именно такая картина,досточно легко объяснимо.

И ещё: это не реклама. Мы с Вами просто беседуем. Просто люди которых связывает одна и та же болезнь

Гость
#1614

Много лет страдала ГГ, проходила курсами дорогостоящие лечения, пока не открыла для себя растительный препарат Герпецид (продается в г.Бишкек/ Кыргызстан). Пролечились 1 месяц по схеме, забыла о рецедивах. Сейчас пропиваю для профилактики 2 раза в год. Весной и осенью. Сам курс в разы дешевле медикаментов. На наши деньги стоит 1500 сомов. ( В схеме 3 растительных препарата) И рада , что перестала убивать печень капельницами и ацикловиром, который кстати со временем перестает помогать. При желании могу вам отправить посылкой. Пишите на ват сап +996552400392. Не по наслышке знаю об этой заразе и как она мешает жить. Сейчас я живу полноценной жизнью!!! Если кому то смогу помочь, буду рада!!! Так же поделюсь своим опытом, что ещё реально помогает. Пишите, не оставайтесь с проблемой один на один. Татьяна.

Гость
#1615
Гость

Я сразу поняла , что инфицирована герпесом. В моей семье никто не болел герпесом 1, 2 типов. Четвертое поколение ( мой взрослый сын и дочь- студентка моего брата ) - пока без герпеса. Страшно то, что есть еще мужчины, которые думают, что высыпающие язвы это - " простуда" , обрекая женщин на страдания. Антивирусные препараты провоцируют у меня молочницу. Пила их, когда была ужасная боль в паху и сыпь три раза в месяц. Сейчас, непроходящий вагиноз, с болями внизу живота.

Напишите мне +996552400392... Возможно смогу вам помочь

12455
#1616

Валвир 500 курс полгода.
Потом
Галавит 15 уколов курс.
Потом
Витагерповак 10 уколов раз в неделю, повторить через полгода тоже самое.

Хватает этого от 3-5 лет без проявлений в зависимости от общего состояния здоровья. Повторить последнее при обострениях через полгода. Тогда точно наверняка. Больше ни чего не придумали

#1617
12455

Валвир 500 курс полгода.
Потом
Галавит 15 уколов курс.
Потом
Витагерповак 10 уколов раз в неделю, повторить через полгода тоже самое.

Хватает этого от 3-5 лет без проявлений в зависимости от общего состояния здоровья. Повторить последнее при обострениях через полгода. Тогда точно наверняка. Больше ни чего не придумали

Заливать в организм столько «химии», тоже даром не пройдёт,да и эффект тоже неутешительный.

Татьяна
#1618
Mentapeperita

Заливать в организм столько «химии», тоже даром не пройдёт,да и эффект тоже неутешительный.

Полностью согласна!!! По своему опыту знаю что последствия не заставят себя долго ждать. Давно отказалась от химии. Лечусь только растительными препаратами. Даже мазь делаю из натуральных ингредиентов. Эффект в разы лучше любого ацикловира.

Гостья
#1619
мария

а мне врач посоветовала супер новое средство,называется Аллокин-альфа,там 3 ампулы,внутримышечно через день,сказала что как сделаешь,он больше не появится вообще,у них там конференция была и врачи как раз герпес обсуждали,сказала что это последняя разработка,правда стоит он около 3х тыс. но можно если так уж помогает..а прикол самый в том что в моем городе такого лекарсва НЕТ..и даже з-зать нельзя ни в одной аптеке...город вот такой у меня стремный(((((

Не помогает этот Аллокин Альфа. Вместе с мужем прокололи курс из 3х уколов. Герпес никуда не делся(

Гость
#1620

Много лет страдала гг. Лечилась валтрексом,мазала ацикловир, брызгала эпиген спрей. Высыпания стали мучить 5-6 раз в год. Двоюродный племянник увлекся сетевым маркетингом, и в один прекрасный день пришел в гости со своей коллегой , в общем подписали меня на продукцию Amway. Я купила для дочки таблетки из экстракта эхинацеи, так как она постоянно болела . И заодно и сама решила пропить курс из 10 дней. И о чудо , герпес вылез в очередной раз и высыпания стали намного меньше и не так сильно болело и зудело. Я стала пить эхинацею только при первых признаках высыпаний и герпес стал проходить буквально за 2-3 дня. Баночки из 90 таблеток, хватила мне почти на год. Последние 2 года покупаю эхинацею в капсулах на iherb , хоть и другие производители, но помогает также хорошо. Также во время секса с мужем использую эпиген спрей. Валтрекс уже не пью, последний раз пила 6 лет назад, ацикловир тем более не пью. Самое интересное , что пока кормила грудью ребенка за 2,5 года герпес вылазил 2-3 раза, а как отняла отгруди стало высыпать через каждые 2 месяца. Опять начался кошмар. Эхиноцея остановила герпес, чему я очень рада. Последние 3 года пользуюсь только эпигеном и эхинацеей. Герпес высыпает 3-4 раза в год в легкой форме. Попробуйте , совершенно уверенна что вам тоже поможет.

#1621
Татьяна

Полностью согласна!!! По своему опыту знаю что последствия не заставят себя долго ждать. Давно отказалась от химии. Лечусь только растительными препаратами. Даже мазь делаю из натуральных ингредиентов. Эффект в разы лучше любого ацикловира.

Я с Вами абсолютно согласна!!! В случаи герпеса лучше травы и правильный стиль жизни, т.к это болезнь на всю жизнь и лечение должно быть регулярным. Классическая медицина тут бессильна.

#1622
Гость

Много лет страдала гг. Лечилась валтрексом,мазала ацикловир, брызгала эпиген спрей. Высыпания стали мучить 5-6 раз в год. Двоюродный племянник увлекся сетевым маркетингом, и в один прекрасный день пришел в гости со своей коллегой , в общем подписали меня на продукцию Amway. Я купила для дочки таблетки из экстракта эхинацеи, так как она постоянно болела . И заодно и сама решила пропить курс из 10 дней. И о чудо , герпес вылез в очередной раз и высыпания стали намного меньше и не так сильно болело и зудело. Я стала пить эхинацею только при первых признаках высыпаний и герпес стал проходить буквально за 2-3 дня. Баночки из 90 таблеток, хватила мне почти на год. Последние 2 года покупаю эхинацею в капсулах на iherb , хоть и другие производители, но помогает также хорошо. Также во время секса с мужем использую эпиген спрей. Валтрекс уже не пью, последний раз пила 6 лет назад, ацикловир тем более не пью. Самое интересное , что пока кормила грудью ребенка за 2,5 года герпес вылазил 2-3 раза, а как отняла отгруди стало высыпать через каждые 2 месяца. Опять начался кошмар. Эхиноцея остановила герпес, чему я очень рада. Последние 3 года пользуюсь только эпигеном и эхинацеей. Герпес высыпает 3-4 раза в год в легкой форме. Попробуйте , совершенно уверенна что вам тоже поможет.

Эхинацея очень хорошая вещь. Герпес пропал потому что она поднимает иммунитет, организм лучше борется с вирусом. Но она его не убивает,к сожалению. Не всем идёт эта трава, нужно быть с ней осторожным,т.к она может вызвать сильную аллергическую реакцию. Хорошо что Вам она подошла. Во время беременности и кармления крудью у женщины повышается уровень лейкоцитов в крови,да и вообще все защитные силы работают на полную катушку. А когда вы перестаёте кормить/быть беременной, все летит + постоянный недосып и стресс влияют на появление частых рецидивов.

Нина
#1623

Всем привет. Вот и я по своей собственной беспечности подхватила эту каку. С момента заражения прошло 7 дней. На 4й день начались жидкие выделения без запаха, на пятый вскочило пару прыщиков вокруг заднего отверстия. Появился дискомфорт при мочеиспускании. Поднялась температура до 38.5. Я думала, простыла, цистит. Но нет. Прыщей стало больше, в том числе на половых губах. Сегодня купила ацикловир мазь, таблетки, начала принимать. Пока эффекта нет, по маленькому ходить не больно, но резь усилилась. Начиталась комментов, стало страшно, что будет очень больно и что от этого не избавиться. Партнеру который заразил ничего не сказала и не скажу, не хочу с ним общаться. Надеюсь, ацикловир даст облегчение. Страшно, что сегодня-завтра должны начаться месячные, и тогда я наверное вздернусь. Но пока буду держать в курсе.

#1624
Нина

Всем привет. Вот и я по своей собственной беспечности подхватила эту каку. С момента заражения прошло 7 дней. На 4й день начались жидкие выделения без запаха, на пятый вскочило пару прыщиков вокруг заднего отверстия. Появился дискомфорт при мочеиспускании. Поднялась температура до 38.5. Я думала, простыла, цистит. Но нет. Прыщей стало больше, в том числе на половых губах. Сегодня купила ацикловир мазь, таблетки, начала принимать. Пока эффекта нет, по маленькому ходить не больно, но резь усилилась. Начиталась комментов, стало страшно, что будет очень больно и что от этого не избавиться. Партнеру который заразил ничего не сказала и не скажу, не хочу с ним общаться. Надеюсь, ацикловир даст облегчение. Страшно, что сегодня-завтра должны начаться месячные, и тогда я наверное вздернусь. Но пока буду держать в курсе.

Добрый вечер. Ацикловир,увы,болей ваших не уймёт и Вам придётся с этим жить ещё недели 2. Но принимать его стоит дней 10-14,обязательно! Первое заражение самое опасное, Ваш организм не готов к атаку вирусом,он ещё не выработал защитных антител который «спасают» в последующие разы. По-этому важно принимать ацикловир. Пейте много воды( литра 2). этот припарат может откладываться в почках если его не выводить из организма. Если хотите в туалет,не держите мочу в себе, ходите как можно чаще,это тоже будет вымывать и лекарство и механическим путём удалять вирусные клетки если они находятся в уретре.
На будущее: как только начинается Герпес сразу начинать пить ацикловир,тогда больно не будет. Если с момента начала проявления вируса прошло 72 часа,его принимают только что бы он на другие участки кожи/слизистых он не растпространился,но дискомфорт предаётся пережить заново,хотя уже не так больно будет.
Если будут рецидивы,тут лечение комплексное,ацикловир только на острую фазу проявления. Можете мне верить, я врач.

Нина
#1625

Верю, куда деваться. Сейчас ещё средство от стоматита куплю, видела тут упоминание. Сейчас в туалет сходила, вообще никаких неприятных ощущений не было. Может пронесёт все таки. Язвочек вчера было две, сегодня штук пять. Вернуть бы время на неделю назад :(

#1626
Нина

Верю, куда деваться. Сейчас ещё средство от стоматита куплю, видела тут упоминание. Сейчас в туалет сходила, вообще никаких неприятных ощущений не было. Может пронесёт все таки. Язвочек вчера было две, сегодня штук пять. Вернуть бы время на неделю назад :(

Если нет неприятных ощущений при мочеиспускании-это говорит о том что в уретре нет образований. Но самые болезненные ощущения наступают когда пузырёк лопается и появляется язва. Она то и болит больше всего.

Нина
#1627
Mentapeperita

Если нет неприятных ощущений при мочеиспускании-это говорит о том что в уретре нет образований. Но самые болезненные ощущения наступают когда пузырёк лопается и появляется язва. Она то и болит больше всего.

Вчера и утром были неприятные ощущения, к вечеру нет. Если будут, я боюсь пить воду((( блин, и как я в это вляпалась.

Маша
#1628
гость

умница.

Спасибо ++++++ Вам за Ваш позитив
Еще в шоке.......Первый раз даже не поняла что это было, была еще замужем, больших высыпаний не было, подумала просто раздражение, рецидив был через несколько лет, такой же, внимания не обратила. Не давно пару месяцев подряд в середине цикла маленькие прыщики появились, а следом приличный герпес на бедре(((( прочитала в интернете что это....сдаю анализы в чт к врачу.... Жила с ним по всей вероятности года 4, и не мешал он мне. Вопрос только в том что не хочется осознанно никого заражать, и хочется еще семью и деток. Всегда на позитиве, когда узнала проплакала конечно пол ночи в подушку, но знаю что черта лысого сдамся)))) Сейчас миллион вопросов, надеюсь врач мне ответит. В интернете такое пишут.... на голову не налазит, что блин не то что через презерватив, а даже когда рецидива нет через поцелуй заразить можно....о Боги а как же оральный секс)))) как же без него то)))

#1629
Нина

Вчера и утром были неприятные ощущения, к вечеру нет. Если будут, я боюсь пить воду((( блин, и как я в это вляпалась.

Почему Вы боитесь пить воду?
В принципе воду и надо пить по 2 литра в день. Она Вам точно не повредит. А вот ацикловир может и ещё как.

#1630
Маша

Спасибо ++++++ Вам за Ваш позитив
Еще в шоке.......Первый раз даже не поняла что это было, была еще замужем, больших высыпаний не было, подумала просто раздражение, рецидив был через несколько лет, такой же, внимания не обратила. Не давно пару месяцев подряд в середине цикла маленькие прыщики появились, а следом приличный герпес на бедре(((( прочитала в интернете что это....сдаю анализы в чт к врачу.... Жила с ним по всей вероятности года 4, и не мешал он мне. Вопрос только в том что не хочется осознанно никого заражать, и хочется еще семью и деток. Всегда на позитиве, когда узнала проплакала конечно пол ночи в подушку, но знаю что черта лысого сдамся)))) Сейчас миллион вопросов, надеюсь врач мне ответит. В интернете такое пишут.... на голову не налазит, что блин не то что через презерватив, а даже когда рецидива нет через поцелуй заразить можно....о Боги а как же оральный секс)))) как же без него то)))

Главное Вам найти грамотного специалиста. Очень тяжело ответить на все вопросы с толком если в этом не развиваться. Большенство отвечают шаблонно: «что ничего страшного, не берите в голову и и.д».
Но, это не так, герпес коварное заболевание и при нелечинеии и частых рецидивах может даже привести к раку. Это не негатив, это факты,потверженые коническими исследованиями.
Но быть на позитиве с данной болезнью- это наверное половина успеха, нет такого стресса который так «любит» герпес. Плацебо- тоже лечит :)

#1631
Mentapeperita

Почему Вы боитесь пить воду?
В принципе воду и надо пить по 2 литра в день. Она Вам точно не повредит. А вот ацикловир может и ещё как.

И ещё,милая девушка, не грызите себе локти,как Вы в это в ляпались. Уже ничего не сделаешь. Только себя в дипрессию вгоните. Тяжело осознать что если начнутся рецидивы,то жизнь надо будет поменять. Но это не конец света. С герпесом просто надо научится жить. Если Вас будет лечить хороший специалист, и Вы сами будете подходить к этому ответственно,понимать что это за болезнь,как с ней обходится,что вызывает её появление и быть готовой в любой момент нанести удар, то будет не так сложно, как Вы прочитали везде и всюду. Конечно, жизнь до Герпеса и после- это 2 разных жизни,но главное не отчаиваться и под рукой иметь человека,который Вам поможет советом в этом вопросе. Самому тяжело,конечно. Большенство тут собранных оказались без грамотных советов,хотя бы в начале болезни.

Нина
#1632

Не знаю, может кто-то, как я, тоже придёт сюда в надежде узнать, что его ждёт. Поэтому опишу, что сейчас со мной происходит.
Итак, сейчас идёт 9й день заражения, симптомы идут 5й день. Лекарства принимаю третий день.
В туалет по-маленькому ходить не очень весело, но цистит, честно скажу, гораздо хуже. Сейчас больше дискомфорт в начале процесса. В тёплую воду легче, или под душем.
болячки, кажется, уменьшились. По крайней мере, пока мазала, еле нашла их. Осталось две, одна похожа на пузырь, самая болючая а вторая как мозоль, просто мешает при движении. И вроде уже полегче и состояние в общем, и жжение почти нет, но теперь опух палец, которым я все это нащупала несколько дней назад. Я тогда не знала что это. Волдырей нет, но верхняя фаланга распухла и покраснела. Болит. Мажу мазью, но пока без толку. Неприятные ощущения в глазах, надеюсь, это просто сухость.
своему злополучному наградителю рассказала, на случай если он продолжит свой марафон без предохранения, но он свалил все на меня, типа он чист, а я в другом месте подцепила (симптомы пошли за третий день после п/а) . Ну я другого и не ожидала. Может когда ещё кто-то ему об этом скажет, задумается.

#1633
Нина

Не знаю, может кто-то, как я, тоже придёт сюда в надежде узнать, что его ждёт. Поэтому опишу, что сейчас со мной происходит.
Итак, сейчас идёт 9й день заражения, симптомы идут 5й день. Лекарства принимаю третий день.
В туалет по-маленькому ходить не очень весело, но цистит, честно скажу, гораздо хуже. Сейчас больше дискомфорт в начале процесса. В тёплую воду легче, или под душем.
болячки, кажется, уменьшились. По крайней мере, пока мазала, еле нашла их. Осталось две, одна похожа на пузырь, самая болючая а вторая как мозоль, просто мешает при движении. И вроде уже полегче и состояние в общем, и жжение почти нет, но теперь опух палец, которым я все это нащупала несколько дней назад. Я тогда не знала что это. Волдырей нет, но верхняя фаланга распухла и покраснела. Болит. Мажу мазью, но пока без толку. Неприятные ощущения в глазах, надеюсь, это просто сухость.
своему злополучному наградителю рассказала, на случай если он продолжит свой марафон без предохранения, но он свалил все на меня, типа он чист, а я в другом месте подцепила (симптомы пошли за третий день после п/а) . Ну я другого и не ожидала. Может когда ещё кто-то ему об этом скажет, задумается.

Нина, давайте с вами спишемся или созвонимся онлайн,очень хочется Вам помочь пока вы ещё только в начальной стадии «герпетического пути». Я,думаю Вам будет интересно. На форум нет такой приватности :(

Татьяна
#1634
Нина

Всем привет. Вот и я по своей собственной беспечности подхватила эту каку. С момента заражения прошло 7 дней. На 4й день начались жидкие выделения без запаха, на пятый вскочило пару прыщиков вокруг заднего отверстия. Появился дискомфорт при мочеиспускании. Поднялась температура до 38.5. Я думала, простыла, цистит. Но нет. Прыщей стало больше, в том числе на половых губах. Сегодня купила ацикловир мазь, таблетки, начала принимать. Пока эффекта нет, по маленькому ходить не больно, но резь усилилась. Начиталась комментов, стало страшно, что будет очень больно и что от этого не избавиться. Партнеру который заразил ничего не сказала и не скажу, не хочу с ним общаться. Надеюсь, ацикловир даст облегчение. Страшно, что сегодня-завтра должны начаться месячные, и тогда я наверное вздернусь. Но пока буду держать в курсе.

Напишите мне на ват сап +996552400392, поделюсь опытом лечения. Сама знаю как дискомфортно жить с этой заразой. Напишу вам рецепт мази из натуральных ингредиентов, помогает лучше ацикловира.

Нина
#1635

Нет простите, не хочу тоже из режима анонимности выходить.
Очень благодарна этой ветке.
Сейчас болячки на спад идут, осталась одна, и палец опухший (не болит).
Думаю, все благодаря ацикловиру, больше ничего и не принимала. Честно говоря, ждала худшего развития событий. Но думаю, ещё неделю буду выздоравливать. Итого шестой день непосредственных симптомов.

Гость
#1636
Одинокая

Помогите пожалуйста! Я вообще жить не хочу, каждый день думаю о смерти. Я молодая, красивая, но с этой ужасной болезнью. Я не кому не нужна.

А что у вас

Rani Cherupally
#1637

[Wиндоw Титле]
Мицрософт Wиндоwс

[Маин Инструцтион]
Wиндоwс детецтед а хард диск проблем

[Цонтент]
Бацк уп ёур филес иммедиателы то превент информатион лосс, анд тхен цонтацт тхе цомпутер мануфацтурер то детермине иф ёу неед то репаир ор реплаце тхе диск.

[В] Шоw детаилс [Старт тхе бацкуп процесс] [Аск ме агаин латер] [Дон'т аск ме абоут тхис проблем агаин (нот рецоммендед)] [Цанцел]

[Эxпандед Информатион]
Иммедиате степс
Бецаусе а диск фаилуре wилл цаусе ёу то лосе алл програмс, филес анд доцументс он тхе диск, ёу шоулд бацк уп ёур импортант информатион иммедиателы. Тры нот то усе ёур цомпутер унтил ёу хаве репаиред ор реплацед тхе хард диск.

Wхич диск ис фаилинг?
Тхе фоллоwинг хард дискс аре репортинг фаилуре:
Диск Наме: АТА WДЦ WД3200БЭКТ-0 СЦСИ Диск Девице
Волуме: Ц:\

Гость
#1642
Mentapeperita

Я устала ходить по замкнутому кругу. Сама начала углубленно изучать,искать и читать информацию. Интернет,где 70% статей пишут журналисты,и представьте себе,далеко не все медицинские книги, не дают всех нужных знаний. По-скольку я работаю в Европе,у меня есть доступ почти ко всем клиническим исследованиям. От туда я и начала черпать информацию. Нашей с Вами проблемой стали заниматься относительно недавно,так как в медицине пошёл прорыв по теме вирусов и появляется много открытий.
Сотни страниц и файлов медицинской литературы,бесценные знания грамотных фармацевтов сложили для меня картинку об этой болезни и возможные альтернативные способы поддержания себя в форме и готовности организма к борьбе с этим коварным вирусом.
У меня была такая пациентка,которая сказала очень умные слова: "врач поймет больного только тогда,когда сам окажется в такой же ситуации". И это правда.
В любом случаи,найдите своего доктора,который Вас действительно поймёт,поддержит,даст бесценную консультацию и направит Вас по правильному пути.
Тщательный подход должен быть особенно к беременным женщинам имеющим герпес 2 типа. Это очень важно для здоровья малыша.
Вот я и поделилась с Вами своей историей. Всем доброго здоровья!

Подскажите, пожалуйста, что вам помогло. Я тоже из Беларуси, сил моих нет, может подскажите контакты врача.

#1643
Гость

Подскажите, пожалуйста, что вам помогло. Я тоже из Беларуси, сил моих нет, может подскажите контакты врача.

Девушка,я сама врач. Я сама тоже консультирую больных по вопросам герпеса только плюс ко всему у меня он тоже есть и я,думаю, что лучше понимаю своих пациентов т.к сталкивалась с этой болячкой вживую,а не из книжек.
Я из Беларуси,но работаю в Польше. Но онлайн консультации никто не отменял.

Гость
#1644
Mentapeperita

Девушка,я сама врач. Я сама тоже консультирую больных по вопросам герпеса только плюс ко всему у меня он тоже есть и я,думаю, что лучше понимаю своих пациентов т.к сталкивалась с этой болячкой вживую,а не из книжек.
Я из Беларуси,но работаю в Польше. Но онлайн консультации никто не отменял.

Подскажите, как можно с вами связаться? Очень жду 🙏🙏🙏

#1646
Гость

Подскажите, как можно с вами связаться? Очень жду 🙏🙏🙏

Добрый день.
Можем связаться на скайпе. Мой ник Dr.Hilman. Напишите туда когда решите связаться 🙂

Гость
#1647

Доброго времени суток всем! Читаю этот форум вот уже как год, как только поняла что со мной. Поделюсь своей историей, может кому-то пригодится... Около двух лет назад мой бывший заявил, что я его заразила гг. Каждый год на работе прохожу профосмотр, в который входит осмотр гинеколога и цитология, в которой в том числе проверяют и на герпес. Естественно я в панике помчалась проверять свои последние анализы и увидев, что все норм, успокоилась, решив, что это такая мерзкая месть... Но покой не долго длился... через пол года умудрилась впервые в жизни заболеть гнойной ангиной... и ... здравствуй герпес! По врачам не ходила, все сама... пока лечилась, вспомнила, что года три назад гинеколог, смотря на мою очередную цитологию, сказала: « ну, герпес то есть, то нет, это ерунда». Врач сказал ерунда, чего париться? Тем более, это я сейчас умная, а тогда герпес в моем понимании мог быть только на губах, а я этим никогда не страдала. Вспомнила и то, как ещё лет в 20 ( мне 35 ), сдавала анализы на торч инфекции и добрая тётенька медсестра объяснила мне, что когда-то я переболела герпесом в легкой форме и теперь я счастливая обладательница иммунитета к нему!!! Да-да, это слова медработника, я не шучу!!! Так что, получается я живу с этой заразой как минимум лет 15!!! И ничего об этом не подозревала! Причём я стараюсь регулярно сдавать комплексные анализы на ЗППП и с некоторых пор заставляю и партнёра это делать (хотя мои знакомые крутят пальцем у виска, услышав об этом!). И за всю мою жизнь лишь один гинеколог спросил есть ли у меня герпес!!! Вот такая история)) И немного личного опыта по борьбе с этой дрянью напишу ниже:

Гость
#1648

Пила ацикловир на постоянной основе, 2 утром и 2 вечером - пока пила, ни одного высыпания, НО начала выпадать итак весьма скромная шевелюра и ужасно слоиться ногти. Бросила. Заказала на iherb L-лизин в порошке, через две недели приема рецидив, принимать не перестала, не знаю поможет ли в дальнейшем, но хоть волосы меньше выпадают)) из мазей: ацикловир и инфагель. И моя самая свежая и ГЛАВНАЯ для меня находка - это медицинский клей БФ-6. Не знаю чего я о нем вспомнила, но решила попробовать... и о чудо!!! Все прошло за 3 дня!!! Было несколько мелких язвочек и один пузырь побольше в процессе созревания. Так вот он так и не вскрылся! Просто исчез... а язвочки под клеем не доставляли дискомфорт при мочеиспускании! Надеюсь стала для кого-то полезной!)) Всем добра!!! И дожить бы до настоящего лекарства, которое избавит нас от этой напасти!!!!

Аля
#1649

всем привет! моя история! неделю назад узнала об этом страшном диагнозе, гг.. бесокоили боли внизу живота, частое мочеисускание, небольшое жжение на половых губах, думала цистит с молочницей( сдала анализ на скрытые инфекции, а там гг . (( внешних высыпаний нет. пропила ацикловир 5 дн, ничего не изменилось... сейчас пью валтрекс и уколы ферровир, и свечи бетадин... пока все также.. есть любовник, с ним один раз был контакт без презерватива, подозреваю что заразила его. как сказать? я не могу.. проще просто бросить его, он меня убьет, у него же семья... жить не хочится(( у меня дочь есть.... надо жить ради нее.
как жить дальше?? как вы живете? как на работу ходите, когда рецидивы?? надо кадинально менять свою жизнь теперь( как отказаться от того, что раньше доставляло радость, это алкоголь, секс, вредная еда и тд... только тапки не кидайте, итак в депрессии....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#1650

хочу мужчину, хочу отношений... кому я нужна буду теперь, с этой дрянью... только если такому же больному,, да где его найти, живу в маленьком городе... мож объяление в газету дать??? шучу конечно... я вообще веселая очень... была