Гость
Статьи
Тампоны с мазью …

Тампоны с мазью Вишневского

Девочки, кто то писал, что хорошо помогли такие тампоны. Можно ли попонятней: в чем там принцип действия? при миоме можно, сколько курсов делать. Боль снимают.Делать каждый день или как.

Гость
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#503
Алена

Девоньки, милые!умоляю вас не пробуйте эту мазь.. ничего не делайте без врача...я сделала - в итоге каюсь..чуть не сдохла, среди ночи от дикой боли проснулась, вытащила нафиг этот тампон,все промыла !!думала скорую вызывать придется!!!

Луиза
#504
ГАЛИНА

Дней пять назад, бегала с жуткими болями,к врачу пришла фигню какую то выписали(магний б 6 и взяли мазок,гормоны.Воспаления не обнаружили,ссылаются на позвоночную грыжу.Сил больше не было терпеть боль,только анальгин помогал!И вспомнила как в 90-х когда в аптеках ни чего не было,все по талонам,мне врач(зав геникологии)сама лично вставляла тампоны с мазью вишневского!!!!!!Супер,мне помогло тогда,и сейчас начала вставлять тампоны на ночь,боли прекратились...

ОКСАНА

Я ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ И МНЕ ВРАЧИ СТАВИЛИ ТАМПОНЫ С МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО-СТАВИЛИ НА 5 ЧАСОВ,НО НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ТАМПОНЫ,А ЧИСТУЮ СТЕРИЛЬНУЮ МАРЛЮ ИЛИ БИНТ С ГУСТО НАМАЗАННОЙ МАЗЬЮ.МНЕ ПОМОГЛО ОТ ВОСПАЛЕНИЯ ЯИЧНИКА(Я ПРОСТЫЛА).В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СВОМ ГИНЕКОЛОГОМ.

Катрин
#505

Здравствуйте всем! Скажите когда вы делали эти тампоны,какие выделения и пмс были!? И скажите ихтиоловая мазь и вешневского это одно и то же!????!

Алина
#506

У меня спайки на трубе, много лет лечилась, но без толку, к сожалению. И теперь много перечитала литературы и решила попробовать ставить тампоны. Сегодня первый день, через две недели пойду на УЗИ, напишу результат!!! Девочки, всем добра и здоровья!!!!!!

Виктория
#507
Алина

У меня спайки на трубе, много лет лечилась, но без толку, к сожалению. И теперь много перечитала литературы и решила попробовать ставить тампоны. Сегодня первый день, через две недели пойду на УЗИ, напишу результат!!! Девочки, всем добра и здоровья!!!!!!

Пиши

Алина
#508
Алина

У меня спайки на трубе, много лет лечилась, но без толку, к сожалению. И теперь много перечитала литературы и решила попробовать ставить тампоны. Сегодня первый день, через две недели пойду на УЗИ, напишу результат!!! Девочки, всем добра и здоровья!!!!!!

Проставила 10дней тампоны- пошла на УЗИ , все прошло, как и небыло. ))) Так что это средство творит чудеса)))

Зульфия
#509

Добрый вечер! Ставлю тампон с Вмшневским, третий тампон вчера поставила. Сегодня утром цистит и кровь в моче. Теперь пью еще фурадонин... Что это может быть???

Гость
#510
Гость

Девочки, кто то писал, что хорошо помогли такие тампоны. Можно ли попонятней: в чем там принцип действия? при миоме можно, сколько курсов делать. Боль снимают.Делать каждый день или как.

Гость
#511

Мне гинеколог нпзначила вместе с антибиотиками. Попробую

Ина
#512

Я ставила тампоны с мазью, но делала ошибку, на мой взгляд. Я ставила утром на весь день и на ночь. При этом у меня очень обильные выделения большую часть времени, а в последнее время на тампонах было немного крови - будто от соприкосновения с шейкой матки, маткой или кистой левого яичника.
Я так поняла, что если нужен результат, то надо ставить тампоны каждые 3-4 часа, и ночью на всю ночь оставить. Перед тампонами надо промывать все внутри или спринцеваться (а то если слизь там или еще какая дрянь, то эта слизь сразу начинает забивать тампоны и мазь почти не работает). У меня шланг на кран гибкий, над ванной и я его вставляю в вагину со струей воды и промываю. Сейчас начало помогать, только жалею, что раньше не спринцевалась, а постоянно на место старого тампона новый ставила днем и вечером. Запустила процесс. Потом отпишусь, каков результат.
Год назад была киста 9см, и сложная киста 5см на левом яичнике. Гинеколог назначил уколы Золдарекс раз в мес/6 месяцев. Я сразу же начала ставить тампоны с мазью, еще обрабатывала лобок со Скэнаром (прибор элекрических импульсов), на ночь ложила в трусы носки, наполненные солью. Положительные аффирмации, настрои Сытина. Через 2 месяца на ощупь я уже знала, что киста уменьшилась или исчезла. Проверить не могла. По окончании уколов гормонов, через 8 мес сделала УЗИ - киста 9см исчезла, киста 5см стала 2,5 см. Гинеколог лечение прекратил вовсе, сказал, придете через год на проверку. Но у меня зимой от холода (перестала делать тампоны регулярно, мало двигалась, много молочного и т.п. и у м еня пошло ухудшение). Проверилась через 6 мес - киста увеличилась до 4см, появилась киста в правом яичнике (фоликулярная - легко исчезнет), киста на шейке матки 4мм, точечные кисты в эндометрии матки. Предлагают выскаблить матку и удалить левый яичник (если не все). Я начала с прошлой недели каждые 3-4 часа ставить тампоны с мазью. Раньше не могла, т.к. 2,5 мес. месячные шли. Так что помотрим, отпишусь еще

Яна
#513
Гость

Как может быть вредно то, что натурально??!! Значит антибиотики глотать - это нормально, а натуральную мазь взять - какой ужас! От антибиотиков у вас еще быстрее дисбактериоз разовьется!! А молочница после антибиотиков - это вообще обычное явление. А аллергия у многих на что-то бывает! Вот вам не подошло, а другому может очень даже и поможет! у меня например боли после первого же тампона прекратились. И пусть лучше я потом молочницу лечить буду, чем с придатками мучаться! Тут некоторые пишут что больно при половом акте. А кто же во время лечения этим занимается!?! Слизистой же надо восстановиться! Вы, когда пьете таблетки или делаете любые свечи или тампоны, уничтожаете всю флору! И не только патогенную, но и нормальную, естественную! После антибиотиков еще надо курс бифидумбактерина проходить.

Класно сказано!!!!

Гость
#514
Kala

А что именно, а то у меня на 3й день зуд начался и творожные выделения.

Anna
#515

Вот нашла на одном сайте, сейчас так лечусь , помогает хорошо. Но 2 месяца не буду, буду где то 20 дней, потом посмотрю. Надоел уже хронический воспасленный мазок кольпит• Березовая чага лечит такие женские заболевания, как воспаление и эрозия шейки матки, кисты, яичники, венерические заболевания. Принимают за 30 минут до еды 3 раза в день по 30 грамм. На ночь ставят тампоны, причем по четным числам ставят с чагой, а по нечетным тампоны с мазью Вишневского. Мази на тампон нужно брать немного. Во время менструаций лечение прекращают. Лечение составляет 2-3 месяца.

Гость
#516
Мариса

Полностью поддерживаю тех, кто считает что мазь Вишневского помогает! У меня хронический эндометрит и эндоцервецит ,,,было воспаление конкретное, ничего не помагало 1 год лечилась у 2-х докторов-бестолочей, задолбали своими антибиотиками-никакого толку. Сейчас вот уже как 2 месяца после того как я пролечилась у действительно хорошего доктора, профессора, именно хорошего доктора, т.к. им назначенное лечение мне помогло. Именно им была назначена помимо всего прочего, мазь Вишневского 10 дней на ночь на 6-8 часов. Результаты ощутились уже на 2 день, вонищее канешнаа ещё то, но оно того стоило. Вообщем сейчас всё замечательно.

скажите а что ещё кроме мази вам было назначено .тоже эндометрит.лечусь пол года. У разных врачей.результата ноль.задолбалась уже антибиотики глотать.задница вся исколота.

Айгерии
#517
Ольга

Согласна с Вами-мазь помогает! У меня была киста и двухсторонний хронический аднексит-были такие адские боли, ходить не могла , Моя гинеколог прописала свечи диклофенак в попу и 10 дней тампоны с мазью Вишневского, 10 дней с метилуралициловой мазью, я после 1-го применения почувствовала большое облегчение. Вообщем пролечилась как положено и киста не беспокоит по сей день(она была фоликулярная). А еще через пол года после лечения я забеременнела, хотя 2 гинеколога в один голос говорили , что это будет очень сложно сделать...так что делайте выводы?!

Можно самим ставить тампоны?

Кристина.
#518
Тая

Уважаемые девушки!!! Вы все терзаетесь таким легким вопросом как делать тампоны? Просто!!! Покупаете в аптеке стерильную вату и бинт, далее берете бинт отрезаете квадратик, после этого в этот отрезанный квадратик кладете немного ваты, со всех сторон обворачиваете и получаете шарик, далее берете бинт отрезаете в длину веревочку и обматываете этот шарик и все, получается тампон с ниточкой из бинта, потом просто сделаете тампон во влагалище и ниточка останется снаружи, и просто когда будете вытаскивать будете тянуть за ниточку.Надеюсь кому то поможет мой совет)

Марина
#519

2 года лечила кисту левого яичника Жанином, все было без изменений. Образовались множественные миомы. Пошла к врачу обнаружили воспаление, врач посоветовала свечи и потом 10 дней мазь Вишневского, так же было сделано 2 узи на которых киста левого яичника, была в отпуске и перед сдачей гормонов и анализов для операции по удалению, решила попробовать. Короче было сделано МРТ органов малого таза , киста исчезла, даже и не знаю что думать или доктор на МРТ что то пропустил или случилось чудо-чудное.

Марина
#520

Ставила такие тампоны, никакой боли не было, огромный дискомфорт только когда его вставляешь, но здоровье требует жертв. Моя врач сказала , что мазь вытягивает все воспаления и вредные скопившиеся жидкости. Первые два раза не смогла его впихнуть, но потом сквозь слезы все таки удалось, настроилась на результат и стало легче. После двух узи в двух циклах на которых киста, которую диагностировали 2 года, было сделано МРТ-кисты нет.

Регина
#521

Здравствуйте девочки . Скажите пожалуйста при лечение тампонами с мазью вишневского можно заниматься сексом . Муж как с цепи сорвался. Не могу отмахаться сегодня 4 день и у нас был акт, чувство нормальное вроде.

Александра
#522
lidiasea

Девочки, я тут начиталась всего и сама теперь не знаю, что делать то. Обрадовалась сначала, думала вот решу наконец свою проблему мазью Вишневскго. У меня постоянно воспаляются придатки , сбит цикл и сечас мне поставили диагноз эндометрит+эроззия шейки. Врач сказала, что надо выскабливать, я ужасно не хочу, тк не верю в это, уже полежала в больницах понаслушалась всякого (выскабливание не всегда помогает). У меня межменструальные темно коричневые выделения уже года два. Замучилась ходить по врчам и отваливать деньги, сил больше нет. А сейчас еще и простыла бок просто ужас болит. Знакомая гинеколог посоветовала делать мазь Вишнев. с тампонами. осле того как пройдут обильные месячные и начнется мазня + одновременно витамин С в мышцу(смешав предварительно с кровью). Но я уже начинаю сомневаться на счет тампонов, т.к у меня эррозия, что делать????Помогите!!!!

Гость
#523

А можно пользоваться этими тампонами во время месячных? Просто после беспрерывного приема ОК сбился цикл. И сейчас после 2 тампонов кровяные выделения. Да и для месячных слишком скудно..

Зинаида
#524

[quote="Эля" message_id="53428787"][/quote Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о своей историй Чем она закончилась?У меня почти такие же проблемы как у вас Помогли свечи при эрозий?Осложнений не было?

Алина
#525

Девочки, скажите пожалуйста, при эрозии шейки можно эти тампоны вставлять? Я дочку недавно от груди отняла, месячных еще нет. Хочу эрозию полечить. Есть кто с похожей ситуацией?

Юлия
#526

А ихтиоловой мазью пользовались?Есть вообще смысл?;

Гость
#527

Здравствуйте прочитала здесь рецепт: 40 г Вишневского , 20 ампул алоэ, 3 ампулы ношпы и два с половиной грамма димексида
а что еще нужно добавить Может быть кто-то знает

Анастасия
#528

Все привет))) У меня киста яичника , лечения от врачей ни какого не получаю, кроме того что отправляют на постоянные узи (( киста 2×1.5 см , болей нет , единственное сбился цикл всегда был 28 последние 2 месяца 43. Сейчас решила начать лечить не тампонами с мазью Вишневского и также очистка кишечника и переход на питание овощи фрукты. Проблемы с месячными начались после того как бросила курить и в весе прибавила 8 кг. У кого похожие проблемы , давайте делиться своим опытом лечения моя электронка aternovskaya82@mail.ru пишите

Гость
#529
Елена

Подскажите,пожалуйста,мазь вишневского не с чем не надо смешивать?

Не надо я лично каждый пол года ставлю тампоны это супер и дёшево и ещё можно масло чайного дерево 5дней мёдом тоже можно

Гость
#530
Алена

Девоньки, милые!умоляю вас не пробуйте эту мазь.. ничего не делайте без врача...я сделала - в итоге каюсь..чуть не сдохла, среди ночи от дикой боли проснулась, вытащила нафиг этот тампон,все промыла !!думала скорую вызывать придется!!!

Что за бред вы пишите?????? Мне их тоже врач назначил ,,,,,, все прекрасно

Гость
#531
Гость

Девчата,не занимайтесь самолечением!Если врач прописал процедуры ,значит делайте!А у кого кандидоз или молочница от мази Вишневского(Линимента бальзамического),девушки!-это такой бред!Либо Вы свой организм не чувствуете совсем и не знаете истинных причин,либо не помните уже пили Вы или нет антибиотики. Чтобы винить настоящее народное средство,прописанное врачом, в своих инфекционных заболеваниях,-сначала прочитайте аннотацию к препарату,а потом придумывайте глупости! Мазь очень помогает(как многие здесь уже писали) только в комплексном лечении. Я это мазью в комплексе с уколами,свечами и антибиотиками вылечила свои болезни(хр. метроэндометриоз,хр. двусторонний аднексит и гидросальпинкс(непроходимость трубы)),поэтому советую на своем горьком опыте: девчата,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Спасибо 🌹

Моня
#532

Подскажите можно ли применять мазь от опухоли в яичнике

Гость
#533
Натали_Я

Читаю, читаю, в общем тоже поделюсь инфой, я тоже поделала тампоны еще и 2-а курса, как болело, так и болит, а точнее еще хуже стало болеть, на шейки появились папилломы, в общем девочки не надо заниматься самолечением, хотя, эти тампоны мне прописала врач с бесплатной поликлинике, чуть не угробила меня! Придя на прием, в платную больницу врач отругала меня за эти тампоны и нельзя их делать.

Отругала чтоб вы не делали больше.потому что платным врачам это не выгодно..им выгодно чтоб вы вновь и вновь приходили на приёмы и они вам выписывали кучу лекарств..тем более что они имеют процент в аптеках куда они направляют покупать лекарство..так что лечитесь девочки народными средствами..я тоже в своё время в год два раза проходила курс лечения от хранического восполнения пока не пришёл кризис и я не смогла больше позволять себе эти лечения..потом я начала делать тампоны с мазью и оказывается это на много эффективнее..забыли про боли как начали народными методами лечится и на долго хватает.а после больницы через пару месяцев боли всегда возвращались..я мазь разбавляю с облепиховым маслом и мёдом..но с мёдом нужно быть аккуратным потому что если не натуральный то будет плохо..молочница и всё такое вызовит..если не уверены в мёде то лучше просто мазь и масло.. ещё очень хорошо делать тампоны с тминым маслом,но его обезательно один к одному разбавлять с оливковым,иначе обожгёт всё внутри,можно кыст немного добавить..кыст осядеть потом и песок этот не будет мешать внизу..не слушайте тех кто говорит не делать этого..это по видимому и пишут платные врачи и пугают всех потому что у них дохода не будет тогда если мы будем здоровы..

рассия
#534
ОКСАНА

Я ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ И МНЕ ВРАЧИ СТАВИЛИ ТАМПОНЫ С МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО-СТАВИЛИ НА 5 ЧАСОВ,НО НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ТАМПОНЫ,А ЧИСТУЮ СТЕРИЛЬНУЮ МАРЛЮ ИЛИ БИНТ С ГУСТО НАМАЗАННОЙ МАЗЬЮ.МНЕ ПОМОГЛО ОТ ВОСПАЛЕНИЯ ЯИЧНИКА(Я ПРОСТЫЛА).В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СВОМ ГИНЕКОЛОГОМ.

а у меня эрозия незнаю я кажждий ночь зделаю танпон с левамекол

Гость
#535
Ольга

Такая же фигня и с мужчинами не могу!

У вас похоже эндометриоз. Это очень плохая болячка лечится только гормонами. Я пью Визану кроме нее ничего не помогает(

Ання
#536
Наталья

Здравтсвуйте, подруги по несчастью.

у меня такая история: лечили меня врачи в дорогой клинике10 лет 2 раза в год от миомы, в итоге,обратившись в поликлиннику по месту жительства по причине неспособности забеременеть, услышала от всеми хвалимого врача, что у меня нет миомы и всего лишь эндометриоз. Я сдаю все анализы для подготовки к планированию беременности.Все анализы отличные, кроме одного-повышенный пролактин в 15 раз. Причины могут быть разные, но врач настаивал на лечении гипофиза, я прошла МРТ гипофиза, ренген турецкого седла-ничего особо не нашли,но назначили бромкрептин.После приема 3 недель, я сбросила 15кг. На меня не было лица. я бросила его пить. И по настоянию знакомой пошла к одной нашей знахарке. Я В ШОКЕ!!!! Меня лечили не от того. Именно эта женщина подьвердила, что причина моего бесплодия воспалительный процесс в матке и назначила тампоны смазью Вешневского на ночь,а на утро спринцывание мираместином.Я начала курс. Когда вылечусь всем напишу.

Здравствуйте, вы после мазью вишнёвского забеременели?

Гость
#537

У меня хроническое воспаления сколько надо дней вставлять тампоны с вишневским?

Люба
#538

Здравствуйте пожалуйста можна ли принимать вышневскую мазь после операции по женски рана открыта.

Гость
#539

Можна лечит эрозию вишневским тампонам

Надя
#540

Расскажите что вам помогло

Гость
#541
Гость

это прописывают гинекологи,тут нечего бояться

Извините меня я лечусь у меня миома я делаю тампоны виневской я могу забеременеть? моему сыну 5месяц ответе пожалкста

Гость
#542
Гость

Извините меня я лечусь у меня миома я делаю тампоны виневской я могу забеременеть? моему сыну 5месяц ответе пожалкста

Но я сейчас не хочу за беремнеть я боюсь что мне делать что не за беремнеть? У меня Троя и я лечили миому ответь пожалыст

Гость
#543
Надежда

Девочки! А у меня киста фолликулярная- после переохлаждения ног выскочила- 12 на 10 см. Врач сказал понаблюдаем, но ... она очень большая и поделилась на камеры. Сейчас, после антибиотиков пью лопух, прополис и свечи с чистотелом. И не отказалась от гормонов- боюсь без них еще больше станет. Хочу попробовать мазь Вишневского. Как вы думаете , такая киста большая от тампонов не лопнет, или есть шанс что вишневского извлекет содержимое кисты?

Не должно лопнуть. Если врач сам будет ставить.

Гость
#544

Я поставила тампон с вишневким где то 6-7 дней Потом 1 день был перерыв, на след.одинь поставила утром убрала спринцовалась, потом началась . Жуткая боль, яйчники и сама матка болит ужасно. У меа диаг.киста в двух яйчноках и воспаление матки. Видимо как помогает.

Гость
#545

Видимо кому как помогает, а кому нет.

Елена
#546
Алина

Проставила 10дней тампоны- пошла на УЗИ , все прошло, как и небыло. ))) Так что это средство творит чудеса)))

Что прошло? Спайки тем более в трубах на узи не видны?...

ДИНА
#547
ксения

как мазь может вызвать кандидоз??? это ж грибок... лучше ухаживайте за своими девочками, и для профилактики капсулку выпить можно хотя бы раз в полгода. Мазь вообще побочных эффектов не вызывает, только если индивидуальная непереносимость.. я ей себе эррозию вылечила!

ДИНА
#548
ДИНА

ЗДРАСТВУЙТЕ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ТОЧНЕЕ КАК ВЫЛЕЧЕЛИ ОДНИМ ТОМПОНОМ ТОКА ОБОШЛОСЬ ИЛИ УКОЛЫ ТАБЛЕТКИ ПРИНЕМАЛИ В КОМПЛЕКС

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#549
Натали

Девочки, попробуйте сходить к бабушке, авось поможет, ей 90 лет, принимает на Столетова Баженова за Максимой, по Баженова не доезжая Рыскулова (Это в Алматы), там пешеходный переход (на Баженова), если сверху вниз, то поворачиваете налево дом 23.2, вот ее домашний номер телефона 3779283 Баба Аня.

От чего она лечит?

Гость
#550
Гость

Я тоже делаю тампоны с мазью вишневского, т..к. постоянно мучаюсь кистами в яичниках, проставила на ночь каждый день в течении месяц на ночь - вчера на узи - все прекрасно, первый раз за последний год между прочим. Посоветовала мне свекровь, она медик и таким образом убрала себе миому и кисты в яичниках.

О