Гость
Статьи
Тампоны с мазью …

Тампоны с мазью Вишневского

Девочки, кто то писал, что хорошо помогли такие тампоны. Можно ли попонятней: в чем там принцип действия? при миоме можно, сколько курсов делать. Боль снимают.Делать каждый день или как.

Гость
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

У меня воспаление придатков уже 2,5 года, спайки, воспаление почки сопутствует этому всему. Боли постоянные, никогда не проходят. Раньше ставила тампоны с ихтиолом - немного легче, с мёдом - была жуткая аллергия с кровью, сейчас врач прописала с Вишневского....Буду пробовать, мне уже все равно, лишь бы помогло хоть немного!

Гость
#52

Мазь Вишневского канцерогенна

М!
#53
Гость

Мазь Вишневского канцерогенна

Ну если так рассуждать - то дышать тоже вредно, много канцерогенных веществ в легкие попадает... А мазь Вишневского реально хорошая вещь, только мне врач сказал что самодельные тампоны не обязательно, можно и покупные, типа тампакса.

Татьяна
#54

Покупные нельзя, они абсорбируют (впитывают) в себя мазь и эффективность снижается!!!А самой сделать тампончик не сложно, да и дешевле выйдет!

Наболело
#55

Не ставьте без консультации врача! У меня после таких тампонов (несколько месяцев назад тоже читала здесь комментарии, воодушевилась) выросли у входа во влагалище какие-то отростки и теперь уже точно нужно идти к врачу!

Надя
#56

в общем прочитала я тут вашу дисскусию... кому помогает вишневский а кому нет...я год назад лежала в больнице, мне тоже делали тампоны с вишневским, а так же таблетки и уколы...и вот вам моё мнение...причём подтверждённое квалифицированным врачом!!! привоспалении придатков мазь вишневского поможет только лишь в комплексной терапии с уколами и таблетками!!! А САМА ПО СЕБЕ МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ ВОСПАЛЕНИЯ! так как у многих переболевших воспалением случаются повторы через некоторое время....и врач при выписке обязан назначить противовоспалительную терапию через каждые пол года.... а какая именно будет это терапия скажет вам ваш гинеколог...

Лечусь
#57

Мне прописали тампоны с мазью Вишневского!

Мазь ввожу следующим образом: в 2-х мл шприц набираю мазь, шприц БЕЗ ИГОЛКИ ввожу туда(как апликатор в тампаксе) и выдавливаю мазь внутрь, затем ставлю тампон!

Шприцы, конечно же, каждый день новые!!

Мимо проходила!
#58

у меня нашли уреоплазму, и в курсе лечения врач прописал мне тампоны с вишневским! и уж поверьте не шарлатан врач, а достаточно уважаемый в своих кругах человек!

мы общались на предмет свойственных качест...так вот:

САМОЛЕЧЕНИЕ, ДЕВУШКА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ! помимо вишневского идет серия спринцеваний...сома мазь имеет антисептические и свойства ускоряющие регенерацию...

просто так, тампон засунуть, начитавшись инета.. можно повредить микрофлору или заработать дисбактериоз влагалища! и поверь, что это в лучшем случаэ!!!

боюсь
#59

поначиталась. кому помогает кому нет. и теперь боюсь а вдруг будет раздрожение. блин сижу вся на измене!!! мне кстати мазь врач назначил, при этом еще и уколы и таблетки...

ксения
#60

как мазь может вызвать кандидоз??? это ж грибок... лучше ухаживайте за своими девочками, и для профилактики капсулку выпить можно хотя бы раз в полгода. Мазь вообще побочных эффектов не вызывает, только если индивидуальная непереносимость.. я ей себе эррозию вылечила!

Алена настоящая
#61

Такой же древний и малоэффективный способ лечения, как банки)))

гость
#62

я тоже пропила антибиотики,свечи!!! и что то печень стала болеть.... перестала лечиться, а мазь что то не стала применять!!! теперь почитала все отзывы и поняла что пойду ка я и начну вставлять тампоны!!! )))надеюсь поможет!!

Екатерина
#63

Девочки, а мне врач прописала тампоны с мазью вишневского против воспаления придатков, но после комментария, что в больнице отматерили страшно их пробовать!

Гость
#64

Здравствуйте,так как все же делать тампоны ,так никто и не написал

Гулнура
#65

У меня после медикаментозного аборта были осложнения, с постели не смогла встать, лежала больнице, столько антибиотиков... После выписки снова начали беспокоить боли. Потом мне один знакомый гинеколог (на пенсии)посоветовал попробовать тампон ОБ+мазь Вишн. 1 месяц на ночь. Мне повезло что во время встретила этого доктора. Девочки, не бойтесь, хорошо помогает

Гость
#66

блин мне 19 лет девочка дурочка добегалась в короткой юбке...воспаления яичников и маточных труб....живот снизу болит до ужаса....тошнить , температура, 2 обморока...папа в кипише увез в больницу...лечили антибиотиками... в итоге нарушение микрофлоры...еще 2 месяца лечила последствия лечения.... через 3 месяца опять воспаление.... пришли к другому врачу, заплатили 800 грн за обследование...прописали те же лекарства((( и тут выхожу одна бабуля говорит что девонька болеем??оказалось бабулька 40 лет гинекологом работала...она мне живот пощупала, анализы посмотрела и говорит не глупи лечись наролными средствами....насоветовала кучу всего....томпончики с алое чередовать с тампонами с маэью вишневского.... прогревания на пару полыни... в общем много всего....я попробовала....слава богу уже 8 месяцев все норм....20-ти летие благополучно отметила)так врачи еще говорили что с беременностью проблемы год-полтора будут.... а я вот на втором месяце уже и все ок)))беременность без даже намеков на осложнение))

Александра
#67

Я делаю себе тампоны в мазью вишневского 10 дней 1 раз в 3 месяца для профилактики и никаких проблем у меня по женски не возникает!

Елена
#68

Подскажите,пожалуйста,мазь вишневского не с чем не надо смешивать?

Наталья
#69

Девочки подскажите как делается сам тампон????

Гостья
#70

Уважаемые женщины, прокоментируйте пожалуйста: мне сегодня врач-генеколог приптсала физио с цинком и тампоны с мазью Вишневского. Хочу начать лечение с завтрашнего дня. как этот тампон оттуда доставать?

name
#71

тампоны с мазью вишневского реально помогают.. а если начало что-то лезть из организма, зуд, выделения-так это реакция значит , вся "гадость " полезла из вас и именно от мази она реально помогает.

name
#72

и вообще девочки не читайте здесь понасоветуют, что врач вам выписал тем и лечитесь, зачем здесь слушать, каждый организм индивидуален и только врач может дать правильное и грамотное лечение

Лида
#73

Мазь Вишневского принято считать средством для вытягивания гноя и лечения различных ран. Оказывается, этот препарат можно использовать даже для лечения бесплодия. Конечно же, одной мазью Вишневского тут не обойдешься, но группа врачей из города Красноярска разработала метод терапии трубного бесплодия, которое сочетается с хроническим эндометритом.

Перед использованием этого препарата пациентке проводят операцию по прочистке маточных труб. Затем, после операции женщина получает лечение для лучшего заживления поверхности операции. Так, начиная со второго дня, во влагалище вводят тампон с двадцатью миллилитрами мази Вишневского. Проводится эта процедура на ночь и повторяется на четвертые сутки после операции. Затем один день женщина получает иное лечение. А на шестые сутки ей опять вводят тампон с двадцатью миллилитрами препарата на ночь. Седьмой день опять проводится лечение иными лекарствами, а на восьмые и десятые сутки повторяется процедура с мазью Вишневского. По утрам женщинам проводят спринцевание с настоем аптечной ромашки.

Такой метод постоперационного лечения женщин позволяет уничтожать патогенных микробов во влагалище и матке, а также ускорить нормализацию микрофлоры и физиологических ритмов. Если по медицинской статистике после подобных операций лишь двадцать пять процентов пациенток восстанавливают способность к деторождению, то после вышеизложенного лечения процент увеличивается до пятидесяти шести. Во время лечения женщины получали еще и БАД (биологически активные добавки) для улучшения общего состояния организма.

фрогги
#74

При миоме помогает препарат "Мастодинон" -пить в течение 2-х месяцев.Мазь с пчелиным ядом от фирмы "Тенториум"-наружно наносить на область матки.Все проверено и вылечено.

лена
#75
Нелли

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне поставили диагноз "фалекулярная киста" и назначили тампоны с мазью Вишневского-подскажите это действительно помогает?

Да мне так и прописали : 40 гр вишневского 20 ампул алоэ 3 ампулы ношпы 2,5 гр димексида и и еще что то не помню. смешать и на ночь вводить во влагалище. Тампоны делать самой!!! мне прописали на 10 дней,я делала 7 не выдержала этого запаха!!! Но реально помогло!!!!

лена
#76
Наталья

Девочки подскажите как делается сам тампон????

Берется стерильный бинт отрезаем прямоугольник в середину ложем не большой кусочек стерильной ваты, складываем края бинта вмесе и закручиваеем как воздушный шарик когда ниток нет) вот и вся техника) Удачи!!!!

Кэт
#77

Берешь стерильную ватку, выдавливаешь на одну сторону ватки мазь, затем кладешь мазью вниз в середину квадратика из стерильного бинта (это чтобы мазь была не внутри будущего шарика, а как бы снаружи). Затем все края квадратика собираешь вместе, формируя шарик. У шарика получается "хвост". Завязываешь хвост шарика веревочкой из стерильного бинта (отрезаешь нужной длины, складываешь вдоль нитками внутрь, чтобы нитки не торчали и скручиваешь). Оставшийся хвост и короткую веревку чуть подрезаешь, но длинную веревку нужно оставить, чтобы потом вытянуть тампон обратно. Это меня врач так научила.

гостья
#78
Кэт

Берешь стерильную ватку, выдавливаешь на одну сторону ватки мазь, затем кладешь мазью вниз в середину квадратика из стерильного бинта (это чтобы мазь была не внутри будущего шарика, а как бы снаружи). Затем все края квадратика собираешь вместе, формируя шарик. У шарика получается "хвост". Завязываешь хвост шарика веревочкой из стерильного бинта (отрезаешь нужной длины, складываешь вдоль нитками внутрь, чтобы нитки не торчали и скручиваешь). Оставшийся хвост и короткую веревку чуть подрезаешь, но длинную веревку нужно оставить, чтобы потом вытянуть тампон обратно. Это меня врач так научила.

Кэт

Берешь стерильную ватку, выдавливаешь на одну сторону ватки мазь, затем кладешь мазью вниз в середину квадратика из стерильного бинта (это чтобы мазь была не внутри будущего шарика, а как бы снаружи). Затем все края квадратика собираешь вместе, формируя шарик. У шарика получается "хвост". Завязываешь хвост шарика веревочкой из стерильного бинта (отрезаешь нужной длины, складываешь вдоль нитками внутрь, чтобы нитки не торчали и скручиваешь). Оставшийся хвост и короткую веревку чуть подрезаешь, но длинную веревку нужно оставить, чтобы потом вытянуть тампон обратно. Это меня врач так научила.

Спасибо, огромное, я так и делала, вчера сходила к гинекологу, все в порядке, выздоровела, ураааа!

катрин
#79

не стоит заниматься самолечением, лучше скажет врач. лично мне назначили тампоны с мазью вишневского после чистки, удаляли зб. очень помогло, так как заживление прошло быстрее

кот
#80
Гость

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Я,по совету "врачей-самоучек" начала делать,после второго тампона начался страшенный кандидоз,далее начались кроваво коричневые выделения.В больнице меня отматерили по полной,правильно сделали...Теперь у меня психоз начинается,когда здесь начинют давать "умные" советы,а люди ведутся(как я),результаты плачевные.

Тампоны с мазью вишневского врачи прописывают, и когда в стационаре лежишь тоже ставят. Только там болтушку делают физ. раствор+2 амп. цефтриаксона и еще что-то не помню . Реально помагает

гулька
#81

мне посоветовала гинеколог Украины мазь вишневский тампоны.воспаление придатков/яичники/уплотнение матки/еще лечит геморой

Гость
#84

Девчата,не занимайтесь самолечением!Если врач прописал процедуры ,значит делайте!А у кого кандидоз или молочница от мази Вишневского(Линимента бальзамического),девушки!-это такой бред!Либо Вы свой организм не чувствуете совсем и не знаете истинных причин,либо не помните уже пили Вы или нет антибиотики. Чтобы винить настоящее народное средство,прописанное врачом, в своих инфекционных заболеваниях,-сначала прочитайте аннотацию к препарату,а потом придумывайте глупости! Мазь очень помогает(как многие здесь уже писали) только в комплексном лечении. Я это мазью в комплексе с уколами,свечами и антибиотиками вылечила свои болезни(хр. метроэндометриоз,хр. двусторонний аднексит и гидросальпинкс(непроходимость трубы)),поэтому советую на своем горьком опыте: девчата,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Гость
#85

Гость 84. Совет по применению: для удобства купите в магазине банки из-под бальзамов для волос с отвинчивающейся крышкой типа Ельсева или Глисс Кура.Переложите бальзам в др емкость,а банку хорошенько вымойте.Выдавите туда 3-4 тюба мази Вишневского.Тампон лучше делать самим,ни в коем случае не используйте тампаксы!!! они впитывают в несколько раз меньше,чем самодельные,что не дает нужного результата и это превращается в бесполезное сование обмазанного тампона в мази(а нам нужен ПРОПИТАННЫЙ). тампон делается так:комочек стерильной ваты завернуть в стер. бинт и обвязать у основания тонкой полоской,заранее отрезанной от бинта длиной 10-12 см-это будет шнуром возврата.С виду тампон напомнит гигантский сперматозоид))),величина его будет где-то в полтора раза больше обычного тампакса,и это нормально.Далее баночку с мазью и тампоном(шнур возврата должен быть вне банки с мазью)погружаем в небольшую емкость с горячей водой(90 градусов) на 15-20 мин для того,чтобы мазь стала более жидкой,так тампон впитает ее намного лучше.Удобство "баночного" применения во-первых в том,что тампон впитывает очень много мази,что даст эффектный результат в лечении,во-вторых: это многоразовый способ,при котором не надо использовать шприцы и тампаксы,только каждый раз делать новый тампон и пополнять баночку мазью.Тампон вводится безо всяких неудобств,не считая запаха,оставлять надо на всю ночь(если нет др рекомендаций врача:6,8,12 часов,сутки).Всем удачи в лечении и огромного здоровья!

Наталья
#86

Хочу Вам сказать, что эти тампоны поставили меня на ноги. 1,5 месяца адских мучительных болей.Практически осталась без работы, поскольку ходить было больно. Вот мой совет - димексид, лидаза и мазь Вишневского. Уже на 5 день смогла потихоньку ходить, а на 10 и вовсе бегала. Если бы не тампоны - прямая дорога на лапароскопию. Большое спасибо доктору.

Наталья
#87

Да, еще забыла сказать, что перед этим обязательно сделать спринцевание раствором хлорофиллипта спиртового в соотношении 1/10. Да прибудет с Вами здоровье.

123
#88

берете кусочек стерильной ваты,кладете на бинтик,бинтик завязываете,чтобы получился шарик из ватки...мягкии и все....тампон готов!

Елена
#89

***

милана
#90

Мне назначила врач, мазь Вишневского, я все прочитала и теперь вообще не знаю , что мне делать, пока не решаюсь попробовать.

Катюха=)
#91

При миоме? До чего можно додуматься, чтобы такое сказать? Нет конечно. При шишке на половых губах, да. Со мной уже было)

Наташка
#92

А мне врач тоже назначила тампоны с Вишневским, но не только их, конечно же. Поэтому делать буду все. И я не думаю, что может навредить хоть как-то мазь, которой уже на протяжении многих лет лечат разные там болячки. Вот так!

Потом напишу, что получилось из всего этого!

Олюська
#93

Мне назначил врач тампоны димексид+гидрокартизон+флуомизин+сумамед+клотримазон, делаю уже неделю, запах димексида слышно, хорошо что сейчас в отпуске, сижу дома, но на 6-й день начались боли внизу живота, не пойму почему, может прекратить эти тампоны и начать вишневского?

Наталия
#94

Уважаемые женщины, случайно заглянула к Вам. Тампон ни в коем случае нельзя оставлять на ночь, а тем более на сутки. Только на 6-8 часов. Я ужасаюсь тому что Вы здесь пишете. После самолеченя не говорите о том, что Вас погубили врачи. Вы губите себя сами. Просто посмотрите в интернете, как изготовить тампон с мазью Вишневского и димексидом, и максимум на 6-8 часов. А потом к врачу. Сейчас врача можно выбирать!

Елена
#95

Мне сам врач прописал тампоны с мазью вишневского, при аднексите (воспаление придатков). Пока не пробовала.

Елена
#96

И кстати на всю ночь

Лерика
#97
Гость

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Я,по совету "врачей-самоучек" начала делать,после второго тампона начался страшенный кандидоз,далее начались кроваво коричневые выделения.В больнице меня отматерили по полной,правильно сделали...Теперь у меня психоз начинается,когда здесь начинют давать "умные" советы,а люди ведутся(как я),результаты плачевные.

Уважаемая девушка! Тампоны с мазью Вишневского не принесут ни какого вреда, если элементарно сходить к врачу и проконсультироваться! Во - первых, их назначают только в том случае, если нет кандидоза(молочницы)для этого необходимо сдать анализы, если она все же есть, то параллельно назначают крем пимафуцин(сначала обрабатываете влагалище этим кремом, мотом половые губы, и только потом вводите тампон, это чтобы избежать того самого раздражения, о котором Вы пишите), во - вторых их назначают ТОЛЬКО врачи после осмотра и только при определенных заболеваниях в КОМПЛЕКСНОЙ терапии!!! А если Вы их сами себе назначили... то это на Вашей совести... не гневите Вишневского))))

девушка
#98

научите делать тампоны плиииииз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Светлана

Гость 19, скажите пожалуйста с какой именно мазью "Спасатель" вам назначали тампоны. Мазью Вишневского пользовалась, поскольку у меня слишком серьезная болезнь - эндометриоз, и оочень долгое воспаление, эта мазь не помогла. Хочу узнать, можно ли использовать мазь "Спасатель" для тампонов, коже лица она помогает очень хорошо. Если кто-то знает, пожалуйста, откликнитесь.

Светлана!! При эндометриозе никакие мази и тампоны и антибиотики не помогут однозначно. Это заболевание гормональное, лечиться оперативно и иск. климаксом. М. Вишневского, говоря попросту, очень хорошо вытягивает гной и прочие вредные жидкостные скопления, и действительно помогает при воспалительных процессах(причем не только в гинекологии) при условии переносимости. Я тоже пытаюсь подлечить хр. воспаление перед ЭКО. Может дельным советом кто подскажет??

Светлана
#100
Мариса

Полностью поддерживаю тех, кто считает что мазь Вишневского помогает! У меня хронический эндометрит и эндоцервецит ,,,было воспаление конкретное, ничего не помагало 1 год лечилась у 2-х докторов-бестолочей, задолбали своими антибиотиками-никакого толку. Сейчас вот уже как 2 месяца после того как я пролечилась у действительно хорошего доктора, профессора, именно хорошего доктора, т.к. им назначенное лечение мне помогло. Именно им была назначена помимо всего прочего, мазь Вишневского 10 дней на ночь на 6-8 часов. Результаты ощутились уже на 2 день, вонищее канешнаа ещё то, но оно того стоило. Вообщем сейчас всё замечательно.

Мариса,а кроме Вишневского что еще делали?