Гость
Статьи
Тампоны с мазью …

Тампоны с мазью Вишневского

Девочки, кто то писал, что хорошо помогли такие тампоны. Можно ли попонятней: в чем там принцип действия? при миоме можно, сколько курсов делать. Боль снимают.Делать каждый день или как.

Гость
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Софи
#351

Извиняюсь за ошибки, пишу с мобильного. Кстати этими тампонами с мазью Вишневского вылечила воспаление придатков. А врач в платной мне назначала курсом пенотран, если не ошибаюсь на 5 дней 800р и кроме этого кучу лекарств. Тампоны действительно хорошие. Еще пер ректум свечи Ихтиоловые, не дорогие, но хорошие. А явишневского тампоны ставят в больнице при воспалении и для рассасывания кист. Если бы не помогало, не делали бы.

Эвелина
#352

Девочки подскажите пожалуйста лечит ли эта мазь от хламидиоза ?

елена
#352

мне 44 года поставили диагноз аденомиоз и фолликулярная киста левого яичника. можно ли вставлять тампоны с мазью Вишневского ? не спровоцирует рост аденомиоза?

Нора
#353

Здравствуйте.
Я 15 лет лечила эрозию шейки матки и в конце концов мне сказали что нужно эрозию удалять Лазарем т.е. удалить шейку матки. Когда я спросила как я буду рожать, мне ответили сделаешь кесарево.... . В слезах я ушла из больницы и при случае расковала знакомой (она бывший военный врач). Она мне сказала возьми мазь Вишневского и на ночь 14 дней глубоко вводи крем (я использовала специальный аппликатор с поршнем) и у выхода небольшой ватно-марлевый тампон. Перерыв 7 дней и 14 дней мазь не помню названия. В результате когда я была у врача мне сказали что не какой эрозии у меня нету.
Хочу сказать что если у вас есть какие либо инфекции или беременность лучше конечно проконсультироваться с опытным врачом. Хотя врачам я практически ни верю.
"Как в анекдоте сын врач спрашивает отца врача:
- Пап , ты что этого пациента месяцами лечишь его же можно за неделю вылечить .
На что отец отвечает:
- Машину, дачу хочешь??? Так учись сынок как нужно лечить..."
Спасибо огромное Ольга Викторовна. Низкий вам поклон за Вашу помощь в моем лечении.

Ольга
#355

Привет! Что-то я вставляю тампоны с Вишневским, хожу сутки, нормально, вытаскиваю, все внутри начинает ныть. Почему,не знаю.

Ольга
#356
Эвелина

Девочки подскажите пожалуйста лечит ли эта мазь от хламидиоза ?

Скорее всего,нет. Лучше попейте полынь. Она точно лечит.

елена
#357

год не могла забеременеть, спайки после воспаления, врачь выписала тампоны с мазью Вишневского, 10 дней, через месяц на тесте две полоски, сама не могла поверить) так что девочки правда помогает) Всем удачи)

Серж
#358
Ольга

Скорее всего,нет. Лучше попейте полынь. Она точно лечит.

Че с ума сошла? Не знаешь как лечить, не суйся и иди ко врачу. Только антибиотики при хламидиозе

Гость
#359
Ольга

Привет! Что-то я вставляю тампоны с Вишневским, хожу сутки, нормально, вытаскиваю, все внутри начинает ныть. Почему,не знаю.

Как можно сутки ходить с тампоном, их на ночь вставляют, утром вынимают. С ума сошла?

Гость
#360
Надежда

Тампоны с мазью Вишневского в санатории вставляли, когда лечили воспаление придатков после промывания радоном

candy-salut
#361

8 лет планирования Б, у меня левосторонний гидросальпинкс, эндометрий не соответствует размерам во второй фазе МЦ (маленький). Был 1 протокол ЭКО - неудачный. На узи никогда не видели жидкость в трубе. А сегодня увидели, вот думаю: может ли мазь вишневского вывести хр. гидросальпинкс в острую форму? УЗИст сказал, что труба раздута. Девочки, была у кого-нибудь подобная ситуация и чем всё закончилось?

#362

Девочки, а подскажите, сколько примерно мази на тампон наложить? Я просто хочу сама попробовать. Врачиха прописала с МАлавитом тампоны, но, по-моему,это какая-то бредовая коммерческая шутка, а не препарат. Хочу попробовать Вишневского. А сколько нанести, чтобы и не прямо совсем ни о чем,но и не переусердствовать. И еще, в инструкции написано, что лучше на один и тот же участок не делать параллельно с Вишнеским другие препараты. А если одну ночь делать с экстрактом алоэ тампон, а другую Вишневского плохого не станет? И можно ли вообще Вишневского комбинировать с какими-нибудь дополнит. веществами-димексид там, алоэ или что то еще? может кому врачи назначали и есть опыт. От моей тока антик 1 по назначениям, Магнелис и Малавит, но чувствую себя очень плохо(

Оксана
#363

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли прижигать эрозию при планировании беременности?Есть дочь ну после родов мне уже ее прижигали 5 лет назад а она снова появилась.Анализы на Иппп сдавала все чисто.

Жадра
#365

Млжно ли Левамиколь место Вишневского

Гость
#366
Натали

Она у меня увеличилась в размерах и углубилась, одна врач поставила лейкоплакию, вторая после прижигания и биопсии - эктопия 2-ой степени, + после тампонов по вылазили во влагалище папиломки, нет сама мазь при воспалении предатков помогает хорошо, но у меня комплексно было, видимо мне нельзя было этого делать.

знаете что автор, помиломы могут повылазить , если они уже у вас были. ПАПИЛОМОВИРРУС ПЕЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ППУТЕМ, поэтому не гнадо говорить, что Вишневского
, плохая мазь, может у вас аллергия была внутри, а потомм отек пошел, и и это спровоцировало ваши папиломы, прежде чеем ставить надо га руке проверить и не обязательно 10 дней, а можно три пять, и смотреть как самочуствие. Если пплохого становится не надо встпвлять.

Леся
#367

Девочки попробуйте каменное масло, мне оно очень помогло.
Я его пила и спринцевалась. Всё воспаление ушло!
Его применяют и при эрозии и при аднексите, эндометриозе и тд
Почитайте на сайте: к-масло.ру

айда
#368

Уменя кеста трубке помагает. Немогу забеременит

Гость
#369
гостья

Вчера позвонила подруга - 5 лет планирования, 1 мес мазь Вишневского и залет!

Виктория
#370
Натали_Я

Девочки, почитайте мои статейки с самого начала, какой у меня хороший настрой был, поделала и что..., хуже стало, еще куда хуже и эрозия превратилась в лейкоплакию ш.м., не надо этого делать, не надо, а таким врачам кто это назначает ... надо проучить их за это.

Девочки, спасибо огромное за Ваши отзывы!У меня тоже эрозия и хронический аднексит.Месяц назад капалась в стационаре, лечила воспаление, но сейчас снова все болит и мне посоветовали мазь Вишневского ...я засомневалась что при эрозии это безопасно вот и зашла на форум, и очень благодарна вашим письмам!Лучше к врачу завтра пойду, ну его...самолечение...

оля
#371

У меня были сильные боли чувствовала аж яичники начала тампоны с мазью вишневского на второй день прошли чувствую себя хорошо

Оля
#372
Виктория

У меня поликистоз,что делать не знаю!это из-за не правильного овуляционного процесса,яйцеклетка не выходит.а прилипает к яичнику!!!Вот,так мне обьяснили в ЖК!Причём тут мазь Вишневского?И на счёт эррозии,вылечить не большую эррозию можно Винилином(бальзам Щостаковского)на ночь,на тампон!!!Так 10 дней!!Всем скорейшего выздоровления!

Вы пробовали им лечит эрозию? я просто только его купила, надеюсь, поможет

ДИНАРА
#373
Гость

+1 ПОМОГЛО при гидросальпинксе двустороннем и эрозии шм. Вводила на ночь 5мл шприцом и следом вводила (самодельный!!!) тампон из марли и ватки. Курс от 10 до 20 дней параллельно с физиотерапией (димексид + лидаза).

ДИНАРА
#374

V

ДИНАРА
#375

ДЕВУШКИ МИЛЫЕ ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО НАДО ВИШНЕВСКУЮ МАЗЬ НА ТАМПОН???И СКОЛЬКО НУЖНО ДЕРЖАТЬ???? ПРОШУ ВАС ПОДСКАЖИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ

#376

Всем привет!) Вот, наконец, зарегестрировалась)) Мне врач поставил диагноз Бесплодие 1(((( Думала с ума сойду сначала((( деток нет, три года с мужем пытаемся и ничего. Прописали кучу всего, уже примерно на середине лечения. С завтрашнего дня начну тампоны делать. Мне написали с раствором Демиксида с водой 1 к 1, а здесь многие пишут что делали 1 к 4, мне не опасно такую дозировку делать?

анна
#377

Три года назад попала в больницу с острым воспалением придатков + темп была 38. в то время в нашу больницу попала доктор наук, ведущий специалист бла-бла-бла в таком же роде сделали её зав отделением, короче ажиотаж сделали во круг той тётки конкретный. т.к в отделение меня привезли на скорой прям с работы, принимала меня зав отделения. что она мне только не приписывала, и электрофорез, и лампы всякие и кучу уколов утром 6 и вечером 7. обезболивающее кололи КЕТАНОЛ. к аднекситу мне добавили эндометрит. я пролежала месяц результата ни какого!!! она уже не знала что со мной делать. после её курса она мне ставит бесплодие. в этом же отделение работала врач-бабуличка она меня пожалела и назначила антибиотик не помню какой. но мне его один раз влили в/в и тампоны с мазью Вишневского 10 дней. всё прошло... поехали с мужем на море после больницы, а через месяц я узнала что беременна))) Дай Бог ей здоровья!!!!

Виктория
#378

Врач назначила тампоны с мазью вишневского и раствором димексида. Выставляла 2 мес по 10 дней ( раствор делала 1 к 5), результат: прошли кисты на яичников и признаки эндометрита. Буду вставлять еще месяц, вдруг и псевдо эрозия заживет. А первый мес нще свечи эндомицин выставляла ректально. Так что всем удачи, правда средство Супер и стоит копейки

Катя
#379

Очень больно ходить в туалет( при этом поставили вирус папилломы и гарднерелла. Можно делать мазь вишневского ? И может кто еще что посоветуете ?? Адские боли не могу уже... Врачи только антибиотики, Панавир внутривенно и свечи назначили больше недели прошло боли не стихают (((( посоветуйтееее что то пожалуйста

Вероника
#380

Мне сегодня тоже назначили тампоны с вишневского, обнаружили воспаление не острое, меня совершенно не беспокоит + прописали новокаиновые свечи ректально аж 2 раза в день, на сколько я знаю это местное анестезирующее, но уменя нет болевых ощущений, решила не использовать их, может кто нибудь сталкивался или слышал?

Гость
#381

Если есть спираль маточный можно вставить тампоны

Катерина
#382

[quote="Татьяна" message_id="31996720"]Хочу поделиться своей историей.Мы с мужем не могли завести ребёнка 4 года.Причина-непроходимость(спайки) маточных труб+хронический сальпингоофорит двухстороний.И чем я только не лечилась-и дорогие уколы,антибиотики,алоэ и прочее.Ничего не помогало.Однажды мне одна знакомая подсказала ставить томпоны с мазью вишневского на 2-3 часа курс 10 дней,что мол это облегчит боли и снимет воспаление.Я так и сделала-купила вишневского,бинт-ставила правда не на 3 часа,а на всю ночь,а утром после извлечения,спринцевалась ромашкой и календулой-день ромашка,день календула.И перед тем как на ночь поставить тампон тоже спринцевалась.


Вам банально повезло.
Хотела бы я знать, что же за УЗИ вам делали, что спайки видны там??
Ультразвуковое исследование не показывает спайки, иногда даже полипы не видны, вы что людям голову морочите! Для исследования проходимости труб есть обследование, которое называется лапароскопия, имхо, спайки, если они есть, рассекаются хирургическим путем. Для остальных ищущих советов-если хотите в будущем иметь детей, выносить и проходить нормально без осложнений беременность, никакого самолечения. У боли масса причин, и воспалительные процессы склонны переходить в хронические, которые автоматически ведут к бесплодию. Лучше к специалисту. Всем здоровья!

катя
#384

Можно ли при Воспаление когда лечишься мазью вишневского сочетать с мероми стином?

Алина
#385

как сделать болтушку из мази Вишневского?

Алина
#386

ак сделать болтушку из мази Вишневского?

anna.gashutina@gmail.com
#387

Рецепт напишите хоть кто нибудь мне прописали с димиксидом можно ли тут оставлять контакты не знаю но я не смогу потом прочитать,буду благодарна за рецепт на @ anna.gashutina@gmail.com

Гость
#388

Здравствуйте, хотела спросить а тампоны с мазью можно использовать покупные OB или обязательно самим надо делать?

Зузу
#389
Татьяна

Хочу поделиться своей историей.Мы с мужем не могли завести ребёнка 4 года.Причина-непроходимость(спайки) маточных труб+хронический сальпингоофорит двухстороний.И чем я только не лечилась-и дорогие уколы,антибиотики,алоэ и прочее.Ничего не помогало.Однажды мне одна знакомая подсказала ставить томпоны с мазью вишневского на 2-3 часа курс 10 дней,что мол это облегчит боли и снимет воспаление.Я так и сделала-купила вишневского,бинт-ставила правда не на 3 часа,а на всю ночь,а утром после извлечения,спринцевалась ромашкой и календулой-день ромашка,день календула.И перед тем как на ночь поставить тампон тоже спринцевалась.Вобщем 10 дней я так проделала и реально заметила что у меня перестал тянуть низ живота и к тому же прекратились выделения!!!Вобщем почувствовав себя легче я побежала на УЗИ.И о чудо!!!Девчонки,вот клянусь вам,-узистка даже меня переспросила зачем я пришла что у меня всё в порядке.Но я даже начала её уверять что у меня в трубах спайки и им уже 7лет.Она посмотрела на меня как на дуру и сказала что их там нет.!!Я была просто в восторге от такой новости.Тут же побежала домой,а вечером когда муж пришел с работы рассказала эту радостную новость....А ещё через 5 дней я почувствовала как всё снова заболело,только ещё сильнее и низ живота и копчик и поясница,мне казалось я сойду с ума от этой боли.Но через 4 дня всё как рукой сняло-какбудто ничего и не болело.А потом была задержка...И сейчас я мама 7 месячного малыша!!!!Вот такая вот история!Так что мазь-штука хорошая!А кто пишет что не помогло,то скорее всего были не правильные пропорции или ещё что-то.А ещё я считаю,нужно беречь себя от всяких простуд,не ходить зимой в капронках и вести здоровый образ жизни.P.S.Ещё совместно с таким лечение я пила фолиевую кислоту,витаминЕ,йодомарин.И каждое утро натощак полоскала рот нерафинированным подсолнечным маслом.Удачи всем и скорейшего выздоравления!!!

Это вам по УЗИ устанавливают не проходимость труб? :-)) Смешно

Галина
#390

При воспалении придатков комплексно включите физио лечение, также помогает хорошо ВЛОК внутривенный! Носите натуральные ткани!

Галина
#391

Тампоны лучше самодельные, из магазина тамп впитают в себя всю мазь! Они предназначены для впитывания!

Гость
#392

Кандидоз может появиться при лечении мазью,а антибиоики обычно прописывают которые не лечит кандидоз.Со специалистом обязательно консультираваться.Можно мазь на Вишневского на живот накладывать под марлю на всю ночь.Боль уйдет.Воспаление снимет и к врачу.

katerina
#393

Всем привет! К большому сожалению и мне пришлось столкнуться с таким неприятным явлением как необходимость лечения тампонами с мазью Вишневского. Лечение проходило в два этапа и поначалу можно сказать повезло - начала их использование, находясь в отпуске - хоть какое-то облегчение, ведь можно было ограничить свое пребывание «на людях» - мне казалось, что запах от меня такой, что просто жуть. С горем пополам пережила положенные 7 дней, НО - что я только не делала, чтобы избавиться от этого запаха!!!!! Меня сможет понять лишь тот, кто проходил это все. Что я только не делала - сложности были с тем, чтобы установить марлевый тампон, а потом, соответственно, смыть ту мазь, которая попала на кожу…. В ход пошли все доступные средства - начиная от хозяйственного мыла и заканчивая дезодорирующим спреем для тела - просто «перебить» запах. Естественно и то, что постельное и нательное белье было отдельным (после лечения подверглось неоднократной стирке - запах не исчезал!!!!), вещи, которые я носила были тоже из серии «на всякий случай» - старые джинсы, старая футболка…. Ну, думала, все - отмучалась, но нет - второй этап и тут уже реальная проблема - я вышла на работу (а работаю я с людьми) и поэтому подсознательно переживала о том, что окружающие будут чувствовать запах, просто кошмар какой-то, а не лечение.

katerina
#394

Так вот - я поняла, что мне нужно готовить и ставить тампон так, чтобы минимум мази попадало на кожу. Итак, что делала я - мазь готовила в пластиковой бутылке, а на крышке сделала маленькое отверстие, чтобы мазь на тампон наносить тонкой струйкой, а не вымакивать его полностью, а аппликатор для него сделала из 5- кубового шприца. Делаю так - срезаю кончик с отверстием для иглы, а края «ровняю», несколько секунд подержав шприц над огнем - делать это обязательно, иначе можно поцарапать стенки влагалища. Дальше делаю тампон - в марлю, длина которой примерно на 5 см должна быть больше, чем сам шприц (это будут кончики тампона) складываю немного ваты, наношу мазь и соединяю кончики бинта, вставляю его в шприц - все, осталось лишь аккуратно установить тампон куда следует)))). Всю процедуру делала в хозяйственных перчатках (может и глупо, но мне нужно было соблюсти все методы, а медицинские перчатки нифига не помогали). А если запах остался на руках, делала вот что - тщательно мыла руки мылом с сильным запахом, а затем …. Стирала!!!!! Да, банальная стирка убирала запах мази. Все - эффект достигнут, а для подмывания использовала обыкновенный гель для интимной гигиены (Эйвонский) - запаха не было и со спокойным сердцем шла на работу. Еще момент - остатки мази все равно выходили, и утром я устанавливала простой гигиенический тампон (mini), может быть так делать и нельзя, но все же…… Вечером вся процедура повторялась заново, вот так вот. Надеюсь, что мои советы были для вас полезными. Всем удачного лечения!!!!!!!!!!!

Эля
#395
lidiasea

Девочки, я тут начиталась всего и сама теперь не знаю, что делать то. Обрадовалась сначала, думала вот решу наконец свою проблему мазью Вишневскго. У меня постоянно воспаляются придатки , сбит цикл и сечас мне поставили диагноз эндометрит+эроззия шейки. Врач сказала, что надо выскабливать, я ужасно не хочу, тк не верю в это, уже полежала в больницах понаслушалась всякого (выскабливание не всегда помогает). У меня межменструальные темно коричневые выделения уже года два. Замучилась ходить по врчам и отваливать деньги, сил больше нет. А сейчас еще и простыла бок просто ужас болит. Знакомая гинеколог посоветовала делать мазь Вишнев. с тампонами. осле того как пройдут обильные месячные и начнется мазня + одновременно витамин С в мышцу(смешав предварительно с кровью). Но я уже начинаю сомневаться на счет тампонов, т.к у меня эррозия, что делать????Помогите!!!!

Эля
#396

Может у вас межменстр выделения тёмные изза спирали? Вы не поверите, после второго ребёнка появилась у меня такая проблема, два года по врачам и тд, потом один гинеколог мне сказала я уберу вам спираль это изза неё она не прижилась или чтото в этом роде, убрали и все как рукой сняло

Вероника
#397

Зачем такие странные рецепты..что-то мазать там самой, да еще и запах у этой мази *****
я, когда у меня молочница была, наоборот не стала долго ждать. сразу почти выпила капсулу флюкостата, грибок уничтожен и симптомы ушли вместе с ним, буквально за пару дней.

Гость
#398

Девочки подскажите,а можно во время менструального цикла пользоваться тампонами из мази Вишневского??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#399

Я тоже не переношу всякие эти бабушкины методы, какие-то самодельные тампоны, ужас.. сейчас молочница лечится за несколько дней, я сама принимала флюкостат и ничего сложного не увидела

Диля
#400

Татьяна Добрый день! Скажите а какой пропорции должна быть мазь чтобы не переборщить?Мне врач назначила тампоны но не объяснила как это сделать а про спринцевание ничего не сказал .Вот я и боюсь начинать ставить самостоятельно их.