Гость
Статьи
У меня вскочил прыщ на …

У меня вскочил прыщ на большой половой губе

Сегодня утром почувствовала что там что-то болит, и оказалось что у меня на левой бол. пол. губе вскочил прыщ(( весьма неприятное ощущение.. что это может быть? у меня подозрение что я могла трусами натереть. Страшно если это болезнь...

Алина
520 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теоретически может быть просто прыщ. Если долго не будет проходить или появятся новые - к венерологу, исключить контагиозный моллюск.

В.
#3

Алина, с вероятностью 95% могу сказать, что это генитальный герпес. Идите к врачу, он вам выпишет таблетки. От обычного прыща не было бы неприятных ощущений.

В.
#4

К сожалению, это заболевание не лечится. Придется пить таблетки всю жизнь в период обострения (при появлении прыща).

В.
#5

2 а вы?

Гость
#6

Я ПОКА НЕТ

Матильда Петровна
#7

герпес это

Алина
#8

Спасибо. У меня первый раз такое. 2-))) не-а...))

Гость
#9

ФУРУНКУЛ ИЛИ СИФИЛИС

кукла
#10

что вы пугаете бывает иногда такое, у меня тже однажды выскочил там прыщ мазала левомиколем через пару дней рассосался. Возможно не соблюдаете правила гигиены...

ухаха
#11

герпис? да ну...

у меня такое появилось первый раз 15 лет, тогда конечно о не какой половой жизни речи и не шло... Собственно взяться герпису не от куда.

так что автор если так боитесь сходите к врачу лучше, а то тут вас налечат..

Olga
#12

Awtor, u menja takoje ge bilo mesjaza 3 nazad. Toge snachalo podumala, chto furunkul. Pila antibiotiki,t.k. wrach skazal, chto w lubom sluchaje nugno ubit infekziju wnutri.Eto muchenije u menja prodolgalos nedeli 2. Ja ni sidet, ni legat na boku ne mogla:-( potom kupila maz w apteke (w sostawe dolgen bit objazatelno 10% ixtiol).Maz wonjuchaja, no cherez 2 dnja u menja prish prorwal i delo poshlo na poprawku. Bila u ginekologa i ona skazala, chto eto wospalenije wizwanoe nosheniem tesnoj odegdi. Beregite sebja!

такая
#13

Господи!какие только диагнозы вам тут не поставили,автор!У меня такое было,прямо как твёрдый шарик,сам же через два дня и прошёл.как будто прыщи только на лице могут вскакивать и всё!

Гость
#14

Аwтор, у меня такое ге било месяза 3 назад. Тоге сначало подумала, что ф урункул. Пила антибиотики,т.к. wрач сказал, что w лубом случае нугно убит инф екзию wнутри.Ето мучение у меня продолгалос недели 2. Я ни сидет, ни легат на боку не могла:-( потом купила маз w аптеке (w состаwе долген бит обязателно 10% иxтиол).Маз wонючая, но через 2 дня у меня приш прорwал и дело пошло на попраwку. Била у гинеколога и она сказала, что ето wоспаление wизwаное ношением тесной одегди. Берегите себя!

Гость
#15

бред то пишут!!!!!!!! ну прыщ это, сразу сифилис какой-то приплели, у меня сейчас такой, может простудным он быть, потихоньку стал выдавливаться, я его иодом еще, хорошо на него пластырь налепить простой, все там созреет и с пластырем сорвете, у меня все время на одном и том же месте он появляется, не часто.

В.
#16

19, и у вас герпес. Нормальный обычный прыщ - не болит. Его не чувствуешь!

Гость
#17

15, сифилис не "приплели", Гость 9 очень в тему сказал, просто у вас не хватает знаний, чтобы это оценить. Твёрдый шанкр-первичный морфологический элемент сифилиса. Похоже на ваше новообразование, автор.

Чучундра
#18

у меня были прыщи, когда я была девственницей! здоровые такие, твердые. Чтуки 4, по очереди вскакивали. может это от нервов, или гармоны.

Сашка
#19

у меня был 1 раз. пришла к гинекологу,она улыбнулась только, глядя на мою панику, сказала прикладывать мазь вишневского или Ихтиоловую мазь и пока не сойдет подмываться как можно чаще слабым раствором марганцовки или ромашковыи отваром.

прошел через день!

а герпес разве твердый?по себе ттт не знаю,но помоему он как пузырик..

Гость
#20

18, никто не говорит, что у автора именно сифилис, я говорю, что это новообразование ПОХОЖЕ на шанкр.

Логика
#21

Девственность не гарантирует отсутствие герпеса. Этот вирус живет почти у всех, но при определенных условиях может проявится. Может выскочить не только от простуды, но и от неправильного питания, от сильных стрессов. Влияет на него и гормональный фон.

Гость
#22

17, какой герпес то, если, пардон, гной из него выдавливается!!

Таня
#23

Это воспаление бартолиньевой железы,твердый шанкр-один из симптомов сифилиса-безболезнен.

Гость
#24

У меня если такое вдруг случилось бы,я в тот же день к врачу побежала!Никто ведь на форуме ваш прыщ не видит и тем более специалистов здесь нет!К дохтуру!!!

гость 2010
#25

а вот если он с одной стороны половых губ...он опухший и внутри как будто гной а когда давишь больно.

скажите что и как лечить_)

Гость
#26

Народ, не пугайте так других людей!

Герпес - это мелкие пузырики, это не один прыщ или фурункул (который болит), а множество мелких пузыриков (без гноя)!!! Наберите в поисковике Герпес - посмотрите картинки и прочитайте в мед. справочнике! А у Вас просто прыщик или чиряк (фурункул)! Не знаю, можно ли на "эти" места мазь вешневского прикладывать, но где-то слышала что помогает!

Гость
#27

если он вскочил после легкого переохлаждения или болезни, то это половой герпес. Он чаще всего проявляется в этой области и в области ниже пояснице ближе к крестцу, т.к. он не лечиться, прячется он всю жизнь в крестцовой кости и выскакивает когда ослабевает иммунитет. Но анализы лучше сдать когда идет обострения, т.к. без обострения может и не показаться.

ВиКа
#28

У меня вчера неожиданно вскочил на одной части половой губы прыщ, сёгодня его немного выдавила, вышла крови немного и гноя!!!! ЧТО ЭТО??? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ???

www
#29

u menia takoe v toch toch bilo, eto prosto vospalenie salnoi zhelezi, vot i vsio. Boleznenij takoi i podkoznij, zdorovij takoi.

Я
#30

Шанкр при спиде не болит , не чешится, он просто "молча" изъязвляется!!! Его особенность - безболезненность. Молюск - исключается, т.к. в центре такого прыща была бы явнозаметная ямка. Я считаю, это простудная штука! Зачем мази, химия? Девушки,начинайте лечение подобного с простого отвара ромашки!!! Протирайтесь ватным диском (чем угодно) смоченным в отваре ромашки, пару дней и все должно пройти. И думаю, такие вещи лучше не давить.

31
#31

Нужно прикладывать толстый слой мази вишневского или ихтиоловую! все пройдет.

Olly
#32

а у меня было такое. Боооольшой такой!

испугалась!

такой гнойный весь, а посередине немного красный.

ну чесался немного, да и болел.

а вот ночью взорвался и гной вышел.

всё более-менее прошло.

когда дотрагиваешься,то немного болит, а так только вот красненькое осталось и всё.

но к врачу всё же скажу)

Я
#33

К врачу сходить нужно в любом случае.

Лучше предупредить, чем лечить!!!!!!! (будущий доХтар)

Лика
#34

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! у меня на половых губах ( малых)вскочили маленькие прыщики! из немного, но они жудят!((

что делать и что это может быть! я не живу половой жизнью! Это может быть от общественных туалетов? как это лечить! заранее спасибо!

mot
#35

для 34

это скорее всего герпес

должны еще воспалиться и болеть лимфатические узлы в обл паха, и жжение либо покалывание во время мочеиспускания.

если есть такое, то точно герпес.

обратитесь к врачу, он назначит лечение.

антибиотики - ацикловир внутрь, прижигать прыщи прополисом, мазать прыщики мазью.

удачи

Гость
#36

У меня тоже там прыщ вылез. На большой половой губе изнутри.

Похож на прыщ на любом другом участке тела, болезненен при надавливании, а так не беспокоит.

Хотелось бы узнать, ходил ли кто-то с прыщем на гениталиях к врачу и что врач сказал.

эх, девчонки
#37
Лика

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! у меня на половых губах ( малых)вскочили маленькие прыщики! из немного, но они жудят!((

что делать и что это может быть! я не живу половой жизнью! Это может быть от общественных туалетов? как это лечить! заранее спасибо!

Тоже думаю, что это герпес

эх, девчонки
#38
Гость

У меня тоже там прыщ вылез. На большой половой губе изнутри.

Похож на прыщ на любом другом участке тела, болезненен при надавливании, а так не беспокоит.



Хотелось бы узнать, ходил ли кто-то с прыщем на гениталиях к врачу и что врач сказал.

Когда я лежала с сальпингоофоритом в гинекологии, у нас одна деваха в отделении была с фурункулом на причинном месте, причем фурункул, по рассказам, был уже приличных размеров. Резали, что ж делать?

Гость
#40

бедные женщины...всякая зараза к нам лезет...

Гость
#41

Я уверена что это не сифилис, что же говорят доктора в таких случаях????

Виктория
#42

Дней десять назад на половых губах вскочил прыщ, выдавила, сошел, через пару дней такой же в другом месте, я опять отнесла это на неудачное бритьё, когда волосок врастает внутрь и приводит к прыщу, выдавила и забыла. Но сегодня пришла в ужас, снова вскочил большой твердый прыщ, нащупываю даже внутри как "хвост". Сейчас нет денег идти к врачу, подскажите, что это может быть? Я очень боюсь неизлечимой болезни.

Гость
#44

У меня на большой пол губе внутри выскочил прыщик маленький белый,твердый, не выдавливается,не болит ничего.не знаю что с ним делать?

#45

Нечего было всякую х...йню туда пихать...

Ольга.
#46

ребята подскажите что ето может быть.На одной половой губе выскочил толи фурункул,толи жирофичёк я не могу понять.Болит когда дотрагиваешься.Гноя нет.Что ето может быть????

Марина
#47

У меня тоже был такой прыщ. причем 2 раза вскакивал.Один раз маленький такой,сам прошел через пару дней,а второй раз большой и гнойный.Ну я и выдавила с перепугу...ужасно болел,больно ходить и распухла левая половая губа. Прикладывала раствор ромашки и все прошло через несколько дней.

Гость
#48

а у меня на правой половой вскочил,такой белый какой то!с парнем в презервативе занимались сексом! блин, вроде 20 лет, а к врачу по этому поводу стремно идти(( и боюсь что сифилис(((( помогите! у кого какой? он вроде не чешется, но как то побаливает!

Аня
#49

у меня таже фигня случилась..вскочил такой большой как бугорок..я сначала не придала внимания а вечером когда посмотрела это оказался прыщ такой при нажатии тоже болел как и у вас господа..я его быдавила ,в нутри был большой гнойный стержень ну вроде полностью выдавила.кровь полилась..да этого у меня такой же вскакивал на спине ,но его тоже выдавил..

есть вероятность что это может быть чем нибудь серьёзным?мне всего то15 лет,я думаю маленькая ещё для серьёзных заболеваний,половую жизнь не веду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#50

У меня такие большие прыщи периодически выскакивали с 16 лет.Действительно,это прыщ,красный,с гноем.Со временем лопается.Сначала были маленькие.Потом выскочил один большой,постоянно набирал гной и не проходил.Стержня внутри не было,просто как резервуарчик.И что вы думаете,в чем же причина??? Это все дело прекратилось после того как мне удалили гланды!!!!!!!!!! Так что обязательно сходите к лор врачу!!!!