Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Трихомониаз. Кто лечился,вылечился,или не долечился - сюда!!!

Ответы (4980)Ответить

• foxy

трихоманиаз обнаружили где то месяц назад, раньше ни на что не жаловалась. курс лечения прописали тиберал по две таблетки два раза в день, проколола цефтриаксон 7 дней, сейчас новый этап юнидокс солютаб 2раза в день+низорал+тиржинан 10 дней потом вагилак 30 дней эубикор 30 дней генферон 10 дей и закончить все применением вобензима 3 таблетки три раза в день в течении месяца.. подскажите я не скончаюсь от такого набора?? при том что болезнь только на начальном этапе?? все симптомы прошли после первого употребления тиберала.чувсnвую себя хорошо.только мучают головные боли..и какая-то дипрессия((

Скончаешься. Это безумный набор от всего. Вашего дерматовенеролога под суд. Тинидазол 10 дней. Местно ничего не надо. Лечение полового партнера. Презервативы. Все.

• А где вы находите ТАКИХ врачей???? Я дурею... Трихомонаду лечить Юнидоксом... Отбирать дипломы к черту.

• http://www.medsport.ru/php/content.php?group=2&param=29&​amp;id=13099

• А что скажите,о фракции АСД-2?

• Девочки,всё это лечение фигня,никакого эффекта,трихомонады стали устойчивы(сцуки)ко всем видам лекарст из группы нитромидазола.Сама как дура верю в чудо уже 3 год.Меняла клиники,врачей,схемы лечения-всё безрезультатно.Лучше бы фармацевты(ну или кто этим занимается)наряду с врачами не назначали "на отвали" разные схемы а придумали более сильное лекарство от этой заразы,которое уничтожило бы полностью их.Тот же нистатин к примеру(уже давно не действует на кандиду) заменили на флюконазол(более современный и эффективный).Могут же когда захотят.А то,ни денег ,ни сил уже больше нет.

• А Солко-Триховак полная лажа,что с ним, что без него.

• Мне хороший эффект дал трихомонаден инфлюор -

это гомеопатия фирмы HELL, водится внутримышечно, применяется в комплексе с антибиотиками.

я им вылечилась, но потом пелезаразилась этим паразитом от партнера через пол года(

сейчас прохожу курс лечения антибиотиками...

мой генеколог настаивает на капельнице метрогилом.

из того, что показал опыт и информация об этой заразе - она цепляется из-за ослабления иммунитета.

по-этому иммуностимуляторы - обязательны после прохождения курса, чтобы снова не приципилась, иначе так до бесконечности..

• еще, что могу добавить - хорошо помогает при лечении вагинальных инфекций - массаж Кегеля (сокращение вагинальных мышц)подробнее поищите в инете.

суть в том, что улучшается кровообращение в органах малого таза, устраняются застойные процессы, которые нередко являются причиной инфекций, воспалений и т.д.

• у меня по поводу современной медицины складывается впечатление, что НЕКОТОРЫЕ врачи не заинтересованы в полном выздоравлении пациентов..

это им не выгодно

• гость

Пользовался УРОБИОФОНОМ до полного израсходования ресурса в итоге полное кидалово, теперь повёлся на рекламу и купил дэта-ап и дэта-ритм пользуюсь пол года результат нулевой.

Хотел тоже себе купить такой аппарат, но судя по вашим словам не стоит? А можно этот препарат взять у Вас в аренду что ли, может что то получиться? )

• Не ведитесь вы на всякие"уробиофономы"...ни одного человека ещё пока не встретила который реально смог вылечится этой штукой.

• Спасибо за совет Юлия, но как же вылечиться? Обычный курс не помог!

Другой врач вообще изверг, у него такая программа лечения, что печени сразу торба, я уже не говорю о мучительном процессе лечения(Буж, масаж простаты, грязи)! Неужели наша медицина не может не чего более предложить? Я слышал про уколы немецкие, точнее отец прошел курс и здоров! Я хотел тоже, но врач говорит что нет их в Украине (там типа целый набор который нужно замешать).

• Лечилась от этой болезни 2 года, хроника..что могу сказать.. врачи просто пид*сы, т.к. убили желудок, кишечник полностью и результат нулевой,

я не знаю каким чудом мне попался мой врач:

короче, итакое огромное кол-во антибиотиков - это ЛАЖА И ПОЛНЫЙ БРЕД

эффективное лечение - в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДь сдать анализы на устойчивость вашего организама к антибиотикам ( на тот момент на трих. действовало 20% из 100% возможных ант., т.е. пей не пей - результата нет) врач подбирала те, кот. именно для меня подходили и дали эффект.

2) Обязательно во время лечения подннимать иммунитет, иначе никак!!! ПРОТЕФЛОЗИД

3) половину антибиотиков заменила серебром в каплях+ классное средство ЛАПАЧО, это капсулы, природный антибиотик от грибков, забейте в нете

4) обязательно восстановление флоры!! не помню как назывались пакетики, дорогие ..

5) мне делали ванночки+лазером светили+1 укол в попу

и я НАКОНЕЦТО ЗДОРОВА, я просто не поверила,т.к. веры не было вообще в излечимость..

• александр

пожалуста подскажите как вылечить трихомонаду я столько сьел таблеток 4мес прошло но результата нет.80630680899@meil.ru(трихомоноден флюор уколы,левомакс, орнизол,денебол,секнидозол,озерлик, флюконозол (по схеме))

• Иммунофан в/м ╧10 ч/з день, наксоджин 2т 2 р/день с 1-5 день,юнидокс салитаб 1т 2 р/день с 6 по 10 день, гайро 1т 3 р/д с 11-15 день и флуканазол 150мг 1 т раз в 5 дней, т.е.(1,5,10,15)

• Лорена

Какой ужас,у меня трихомонада уже пять лет я ее обнаружила месяц назад,прошла курс лечения но напрасно, она еще есть,подскажите ето реально такую запущенную вылечить??

• Интересно а как узнать сколько лет она у тебя ...хммм очень интересно ....

• "такое огромное кол-во антибиотиков - это ЛАЖА И ПОЛНЫЙ БРЕД

эффективное лечение - в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДь сдать анализы на устойчивость вашего организама к антибиотикам ( на тот момент на трих. действовало 20% из 100% возможных ант., т.е. пей не пей - результата нет) врач подбирала те, кот. именно для меня подходили и дали эффект."

-думаю это очень хорошее начало,чёт мне из врачей никто такое не предлагал(вот и верь им).Спасибо за совет,попробую так,всё равно терять нечего.

• Та же ситуация,лечусь год,за год это третий курс.Сразу после окончания первого курса лечения,в котором чего только не было: и капельницы (Маратин),и таблетки и куча уколов и ванночки.И все бестолку,анализы все равно положительные. Второой курс вроде бы вылечилась(муж тоже лечился),два месяца сдавала контрольные анализы,посевы,все было чисто. Но прошло три месяца,пошла для себя сдать и опять обнаружены! Мы конечно,же были в шоке.Муж до этого сдавал посев,ничего не было!Как потом выяснилось,меня не долечили(оказалась не чувствительна к метронидозолу,а меня им лечили как первый раз,так и второй разы!).Нашли другого врача,который приписал абсолютно другие препараты,основанные Не на метронидазоле. Сейчас сдаем контрольные анализы,посмотрим...Уже не верится,что можно когда-то избавиться от этой гадости. А время поджимает,детишек пора заводить!

• 69 Гость

А как вы узнали что не чувствительны к метронидазолу,тоесть какой именно анализ сдавали? Я обходила все клиники,врачи говорят такого анализа как на "чувствительность трихомониаза к антибиотиков" нет,так как трихомонады это простейшие паразиты и их лечат не антибиотиками.Если не трудно отпишитесь...плиз,удалось ли избавиться от этой заразы.

• Анализов на чувствительность к трихомонадам НЕТ! То,что я не чувствительна к орнидозолу(метронидазолу)мой врач сделал такой вывод после первых двух неудачных курсов лечения. Но ,как окзалось, не в этом дело. Сегодня забрала результаты посева,который был сделан спустя месяц после последнего курса,по ходу которого я принимала совершенно другие препараты,и все равно результатов НОЛЬ! Я опять в шоке!Кстати муж лечился у этого же врача и анализы мы сдавали в одном и том же месте (КВД),так у него ничего не обнаружено,все в норме! Выходит,что у меня это не лечится. Хочу сдать в других лабораториях,посмотрим,что там покажет.А то такое ощущения,что в КВД все сговорились против меня.

• Я пробовала,все это бред,ничего не помогло!

• я имею в виду АСД-2 фракцию!

• 1

Лечилась от этой болезни 2 года, хроника..что могу сказать.. врачи просто пид*сы, т.к. убили желудок, кишечник полностью и результат нулевой,

я не знаю каким чудом мне попался мой врач:

короче, итакое огромное кол-во антибиотиков - это ЛАЖА И ПОЛНЫЙ БРЕД

эффективное лечение - в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДь сдать анализы на устойчивость вашего организама к антибиотикам ( на тот момент на трих. действовало 20% из 100% возможных ант., т.е. пей не пей - результата нет) врач подбирала те, кот. именно для меня подходили и дали эффект.

2) Обязательно во время лечения подннимать иммунитет, иначе никак!!! ПРОТЕФЛОЗИД

3) половину антибиотиков заменила серебром в каплях+ классное средство ЛАПАЧО, это капсулы, природный антибиотик от грибков, забейте в нете

4) обязательно восстановление флоры!! не помню как назывались пакетики, дорогие ..

5) мне делали ванночки+лазером светили+1 укол в попу

и я НАКОНЕЦТО ЗДОРОВА, я просто не поверила,т.к. веры не было вообще в излечимость..

Что это за антибиотикограмма такая? Ничего подобного не слышала! Трихомонады не лечат антибиотиками!

• Я вылечилась от этой напасти: Трихопол по 2 таблетки ,курс 10 дней,+ свечи Макмирор , Тинидозол, Ломфлокс , и Мирамистин раствор. Все эти таблетки употреблялись разом,т.е в день выпивалось по каждой таблетке. И еще утром натощак Бифидумбактерин,чтоб микрофлора организма не убивалась этими антибиотиками.

• Гость

я имею в виду АСД-2 фракцию!

Я вот АСД-2 хотела попробовать.Вы её внутрь или наружно принимали?Говорят пить надо не менее 4 месяцев(при хронике)+ спиринцевание.А ещё одна старая женщина( в прошлом гинеколог)посоветовала Агарикус 6(это что-то вроде гомеопатии).Ну вобщем,опыты буду на себе ставить:),от них хоть вреда поменьше а терять всё равно нечего.Если что, отпишусь о результатах.

• АСД я пропила три месяца и спринцевалась тоже,даже больше,чем положено и никакого результата!Не тратьте времени! Все свободное время сижу в интернете и пытаюсь найти причину,почему эта гадость не лечится,должна же быть какая-то причина! Сейчас думаю сдать бакпосев на кишечные трихом.,и бакпосев мочи (эта гадость обитает и в кишечнике и в уретре).Может быть мы не то лечим и трихи от туда попадают "туда"! Как-то наткнулась на одну статью,где врачи обсуждают всю ту же тему "почему не удается вылечить трихом." Так один врач рассказывает,что как-то два или три года не мог вылечить одну пациентку,после лечения трихи снова возвращались,пока ее не прооперировали по поводу кишечного свища.Когда же взяли анализ на содержимое свища оказалось,что та сплошные трихомонады! После операции ее снова пролечили и эта же пациентка уже у него не появлялась.

• я вылечела трихоманиаз, теперь мучаюсь с молочницей! это что побочный эффект???

• foxy

я вылечела трихоманиаз, теперь мучаюсь с молочницей! это что побочный эффект???

Не удивительно! Вы же столько гадости пропили,имунетет сильно ослабленный. Слышала,что такой эфект дает цетрифаксон. Нужно теперь восстанавливаться!

• Гость

АСД я пропила три месяца и спринцевалась тоже,даже больше,чем положено и никакого результата!Не тратьте времени! Все свободное время сижу в интернете и пытаюсь найти причину,почему эта гадость не лечится,должна же быть какая-то причина! Сейчас думаю сдать бакпосев на кишечные трихом.,и бакпосев мочи (эта гадость обитает и в кишечнике и в уретре).Может быть мы не то лечим и трихи от туда попадают "туда"! Как-то наткнулась на одну статью,где врачи обсуждают всю ту же тему "почему не удается вылечить трихом." Так один врач рассказывает,что как-то два или три года не мог вылечить одну пациентку,после лечения трихи снова возвращались,пока ее не прооперировали по поводу кишечного свища.Когда же взяли анализ на содержимое свища оказалось,что та сплошные трихомонады! После операции ее снова пролечили и эта же пациентка уже у него не появлялась.

Я тоже читала эту статью,так эту же пациентку неоднократно ловили с "ухажёрами" во время лечения,не исключенна реинфекция.Там вроде лечили потом всех ...."груповухой" )

• Юля

Я тоже читала эту статью,так эту же пациентку неоднократно ловили с "ухажёрами" во время лечения,не исключенна реинфекция.Там вроде лечили потом всех ...."груповухой" )

Это тоже,конечно,но там было дело именно в свище.Вы думаете,что она вообоще дура,чтоб лечиться сто раз,а потом сознательно опять заражаться!? Не думаю.

• А тогда вопрос как восстанавливаться??!

Пила эубикор месяц как прописали, вобэнзим месяц! эффекта никакого!! придется самолечением заниматься!

• foxy

А тогда вопрос как восстанавливаться??!

Пила эубикор месяц как прописали, вобэнзим месяц! эффекта никакого!! придется самолечением заниматься!

Флюкостат,дифлюкан,микосист ...мне микосист к примеру нравиться.Капсулу на 150мг раз в 5 дней,недели 2.Но для каждого индивидуально,советуйтесь с врачом.

• Вот что мне ответили на форуме одного урологического сайта.

Здравствуйте,у меня трихомониаз устойчивый,который год лечусь безуспешно.Недавно на форуме прочитала от одной"переболевшей" что надо для начала сдать анализ чувствительности трихомониаза к препаратам,иначе даром лечимся. Скажите пожалуйста существует ли такой анализ и где его можно провести,в клиниках где я обследовалась говорят такого нет( Заранее вам спасибо.

Ответ нашего специалиста:

Уважаемая Юлия, девушка, переболевшая трихомониазом, конечно же права в том, что перед лечением необходимо сделать анализ на чувствит трихом к препаратам. Единственная проблема в том, что эти анализы действительно не делаются в связи с неэффективностью: все препараты имеют родственную структуру и приобретя устойчивость к одному препарату, трихом. автоматически становятся устойчивы к остальным(перекрестная устойчивость).

Капец....

• Юля,у вас,если не секрет дети есть?

• Юля

Вот что мне ответили на форуме одного урологического сайта.

Здравствуйте,у меня трихомониаз устойчивый,который год лечусь безуспешно.Недавно на форуме прочитала от одной"переболевшей" что надо для начала сдать анализ чувствительности трихомониаза к препаратам,иначе даром лечимся. Скажите пожалуйста существует ли такой анализ и где его можно провести,в клиниках где я обследовалась говорят такого нет( Заранее вам спасибо.

Уважаемая Юлия, девушка, переболевшая трихомониазом, конечно же права в том, что перед лечением необходимо сделать анализ на чувствит трихом к препаратам. Единственная проблема в том, что эти анализы действительно не делаются в связи с неэффективностью: все препараты имеют родственную структуру и приобретя устойчивость к одному препарату, трихом. автоматически становятся устойчивы к остальным(перекрестная устойчивость).

Капец....

Юля

Вот что мне ответили на форуме одного урологического сайта.

Капец....

И что теперь нам делать? Смириться с мыслью,что мы обречены и своих детей нам не видать?

• У меня есть лапочка-дочка,правда родила я её ещё будучи здоровой.Потом любвиобильный муженёк наградил,я вначале и не поняла так как никогда не сталкивалась с такой проблемой,думала обычный цистит,к врачу не сразу пошла вот и загнала в хронику. Мужа конечно на...,а я вот мучаюсь (.

Трихомонады как я поняла на развитие плода не влияют и беременности они не мешают(тоже статью читала).Но как при этом родить здорового ребёнка не понятно,ведь все эти болячки могут передаться при родах малышу. Вы главное не опускайте руки,должен же быть выход,я вон ещё тешу себя надеждой.)

И ещё,я недописала,тот же урологический сайт:

Чтобы помочь пациентам вроде Вас в нашем центре разработана методика лечения с преодолением лекарственной устойчивости трихомонад(и любого другого возбудителя) независимо от того к какому(каким) антибиотуку(кам) выработана устойчивость. Более подробную консультацию можете получить по т.227-09-16, 214-81-82.(Новосибирск)

Мне с этого толку никакого,я сейчас проживаю в другой стране.Может вам поможет.

• Юля

У меня есть лапочка-дочка,правда родила я её ещё будучи здоровой.Потом любвиобильный муженёк наградил,я вначале и не поняла так как никогда не сталкивалась с такой проблемой,думала обычный цистит,к врачу не сразу пошла вот и загнала в хронику. Мужа конечно на...,а я вот мучаюсь (.

Трихомонады как я поняла на развитие плода не влияют и беременности они не мешают(тоже статью читала).Но как при этом родить здорового ребёнка не понятно,ведь все эти болячки могут передаться при родах малышу. Вы главное не опускайте руки,должен же быть выход,я вон ещё тешу себя надеждой.)

И ещё,я недописала,тот же урологический сайт:

Чтобы помочь пациентам вроде Вас в нашем центре разработана методика лечения с преодолением лекарственной устойчивости трихомонад(и любого другого возбудителя) независимо от того к какому(каким) антибиотуку(кам) выработана устойчивость. Более подробную консультацию можете получить по т.227-09-16, 214-81-82.(Новосибирск)

Мне с этого толку никакого,я сейчас проживаю в другой стране.Может вам поможет.

На беременность еще как влияют! Когда я забеременела (еще даже не подозревала,что такое вообще трихомонады!),у меня на 8-ой неделе случилась ЗБ. После чего сдала анализы на все возможные острые формы,ничего не обнаружили.Врачи разрешили беременеть через пол года.Когда же пришло время снова планировать беременость,я случайно попала к одной очень хорошей врачихе,которая и заподозрила что-то неладное(хотя мазки показывали только повышенные лейкоциты) и направила меня в КВД,где по обычному мазку все и обнаружили! С того момента лечусь и все тщетно. Так у меня никогда не было ни цистита,ни болей! Сколько до этого ходили к гинекологу никогда ничего не находили! Самое главное,что я 100% заразилась бытовым путем (так как своему мужу доверяю на все 100%,проверен 10-ю годами отношений!).Мне часто приходилось бывать на отдыхе (бассейны,бани,джакузи),скорее всего я там это и подхватила.

• Спасибо,но мне,к сожалению,тоже ни к чему,так как я с Украины

• Сочувствую...(

...."скорее всего я там это и подхватила."

Вполне возможно,они же в влажной среде очень живучи.

Вот ещё:

"Недостаток цинка играет важную роль в развитии устойчивости трихомонад к препаратам нитроимидазольного ряда [7, 9]. Препарат цинктерал, содержащий высокоочищенный сульфат цинка в дозе 0,124 г, является оптимальным средством доставки в организм лечебных доз активного цинка. Цинктерал назначают по 3 таблетки 2 раза в сутки в течение месяца."

Начала пить,потом попробую ещё один противотрихомонадный курс.

Если что отпишусь.От Агарикуса отказалась ,говорят что это всё фигня гомеопатическая на основе мухомора(так и от жизни не далеко избавиться).

• Юля

Сочувствую...(

...."скорее всего я там это и подхватила."

Вполне возможно,они же в влажной среде очень живучи.

Вот ещё:

"Недостаток цинка играет важную роль в развитии устойчивости трихомонад к препаратам нитроимидазольного ряда [7, 9]. Препарат цинктерал, содержащий высокоочищенный сульфат цинка в дозе 0,124 г, является оптимальным средством доставки в организм лечебных доз активного цинка. Цинктерал назначают по 3 таблетки 2 раза в сутки в течение месяца."

Начала пить,потом попробую ещё один противотрихомонадный курс.

Если что отпишусь.От Агарикуса отказалась ,говорят что это всё фигня гомеопатическая на основе мухомора(так и от жизни не далеко избавиться).

Ничего подобного ни разу в инете не находила! Спасибо за информацию! Тоже буду пить. На каком сайте вы это нашли?

• Купила сегодня Цинктерал. В инструкции написано,принимать по 1-2 т.в сутки. Юля,а вы принимаете получается по 6 таблеток в день?

• http://trichomoniasis.ru/11-lechenie-khronicheskojj-trikhomo​nadno.html

вот адресс, ссылка к сожелению не получилась (

я пью по 2 таб/2 раза в день (6 многовато будет)

• Рефрактерный трихомониаз

He предусмотрены Метронидазол 0,5 г внутрь 3 раза/сут 7 дней.

Тинидазол или метронидазол 2 г внутрь 1 раз/сут 3 дня.

Орнидазол 0,5 г внутрь 2 раза/сут 10 дней.

Возможна сопутствующая терапия антипротозойными и противовоспалительными препаратами и местное применение метронидазола в дозе 0,5 г (вагинальная таблетка) 1 раз/сут 6 дней.

Рекомендуется определение чувствительности Т. vaginalis При отсутствии эффекта от первичного курса - повторный 7-дневный курс лечения.

При неэффективности повторного курса:

- метронидазол 2 r/сут внутрь в комбинации с 0,5 г интравагинально на ночь 3-7 дней

- метронидазол 0,4 или 0,5 г внутрь 2 раза/сут 7 дней Метронидазол 0,5 г внутрь 2 раза/сут 7 дней.

Тинидазол внутрь 2 г однократно.

При неэффективности:

- тинидазол 2 г внутрь 1 раз/сут 5 дней

- метронидазол 2 г внутрь 1 раз/сут 5 дней.

При неэффективности рекомендуется определение чувствительности выделенных штаммов Т. vaginalis к 5-НИ

меня смущает последняя фраза, так может всётаки стоит определить эту чувствительность,похожу на этой неделе по другим лабораториям, авось повезёт.

• Знаете что обиднее всего....сколько врачей столько и мнений.Они сами не могут определиться(либо не хотят либо им так выгодно).

• Юля

Знаете что обиднее всего....сколько врачей столько и мнений.Они сами не могут определиться(либо не хотят либо им так выгодно).

Мне кажется,врачи просто не дооценивают эту коварную болезнь и поэтому не уделяют ей нужного внимания!

• вроде вылечилась от этой дряни!! теперь новая напасть, могут быть белые выделения,скорее всего молочница! все потому что я принимала много антибиотиков? теперь придется лечиться от нее???

и еще одна проблема! совсем не хочется секса!боли при половом акте ????? подскажите, что делать?

• гость

лечусь 7-й год непрерывно, самый большой курс у меня был 65 капельниц орнидозола (по 3 в день) на фоне цефтриаксона и пирогинала, после всего трихоманады как были, так и остались, ощющения такие что скоро сдохну.

Ника

Вот уже как 1,5 года и никак не справлюсь с этой гадостью. главное, не запускать. схема за схемой, походы в аптеки как в супермаркет и пока никакого эффекта. Секса нет пол года, при условии, что я замужем!!! Как жить дальше то, не знаю, вылечиться никак не могу.

• Приборы Дета-элис прекрасно справляются вашей проблемой зайди на сайт www.deta-elis.ru

• здравствуйте. я столкнулась с такой же проблемой, когда сдала бакпосев на трихомонады и он оказался положительным. несколько раз лечили (знакомые доктора) и все время бакпосев оставался положительным. я тогда просто уже не знала что делать и пошла грубо говоря к первому попавшемуся доктору (не знаю кто это был, то ли уролог, то ли венеролог))

он мне расписал лечение на месяц. я пролечилась, потом не сдавала даже анализы, чтоб не расстраиваться))) потом родила ребенка, все хорошо. сдавала несколько раз анализы (в том числе и на трихомониаз, все в норме)

понимаю, что самолечение не выход, но напишу его схему.

1)наксоджин (купить 2 упаковки по 6 табл. принимать по схеме)

2)начать спринцевание цитеалом (10 дней + свечи тержинан)

3)офлоксацин неделя (после наксаджина)

4)когда заканчивается спринцевание цитеалом и свечи, начинается спринцевание раствором бетадина + свечи бетадин 10 дней

5)свечи макмирор (8 штук) после пункта 4, вместе с таблетками макмирор (1 упаковка (как пить не помню, спросите у врача)

6)все на фоне карсила 2 таб. 3 раза в день месяц

7)колоть циклоферон 10 ампул через день

в общем эта схема где то на месяц. эти препараты были подобраны мне в соответствии с чувствительностью к ним, так что нужно еще и это учитывать.

врач объяснил, что трихомонада имеет несколько циклов развития и эта схема действует на протяжении всего цикла.

но обязательно покажите ее врачу, потому что я не уверена, что написала все в правильной последовательности и не знаю насколько эта последовательность важна

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram
Загрузка...