Гость
Статьи
Как начинается и …

Как начинается и протекает климакс?

Кто-нибудь, раскажите, пожалуйста, про это. Особено про начало. Мне 45, пока ничего не чувствую, но за последние полгода цикл стал 30-дневным. Это признаки?

еще одна
34 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, а к врачу не судьба. Есть конкретный анализ, берется мазком. Там по определенным способом вычисляется показатель, который говорит о Вашем состоянии относительно климакса

дип
#2

Мики! Это что ж за мазок такой? Гормоны надо смотреть!

еще одна
#3

К врачу- это частный случай, пока у меня нет признаков. Просто интересно. К тому же хочется узнать, какие это именно признаки, чтоб понять когда обращаться к врачу. И еще хотелось бы знать, какие происходят изменения во внешности и т.д.

Гость
#4

Автор, это признаки. (:

И я
#5

Я тоже хочу знать: у меня тоже цикл увеличился.Было 25, теперь больше.Всё - он самый????

Гость
#6

А у меня все наоборот было. Всю жизнь цикл был 29-30 дней, а в 46 лет стал 25-26 дней.Врач сказала, что это признак приближения климакса. Сейчас мне уже 51 год, а месячные идут каждый месяц. Основным признаком наступления климакса является отсутствие месячных или большой перерыв между ними (2-3 месяца).
Год назад появилась ощущение сухости в половых органах, при сексе вырабатывается мало смазки. Чаще стала ходить в туалет писать, при смехе или кашле "подтекает" капля мочи. Волосы стали редеть, но не очень сильно (заметно только мне). Морщин мало, только "гусиные лапки". Настроение вроде бы не скачет, только при ПМС.
Пока страшных проблем не вижу, насчет заместительной гормональной терапии еще не думала. Говорят, при ЗГТ увеличивается вероятность раковых заболеваний.

еще одна
#7

6, спасибо за комментарий. Если есть месячные- это ведь еще не климакс, правда?

.-.-.
#8

В инете информации навалом,лень што ли?

Гость
#9

Первый признак- нарушение месячных.

еще одна
#10

8, в инете всего навалом, о чем мы тут вообще пишем. А зачем же вы сюда лезете, идите в инет.

Ляля
#11

все очень индивидуально, зависит от темперамента, наследственности, психологического и физического комфорта.

навозная муха с соседской кучи
#12

Тут у половины климакс, поэтому мне и пишут гадости и хамят, завидуют моей молодости и девственности! Вот так !

Гость
#13

Раньше на Руси по врачам не шастали,все травками пользовались и экология лучше была.А сейчас все по врачам,один одно говорит,другой другое - фиг поймешь этих докторов.

Маля
#14

Народ, все можно решить только упорными занятиями (бег, гимнастика, закаливающие процедуры). В любом случае выигрыш - и в настроении, и во внешности, и в самоуважении. А еще хороший пример собственным детям. Зачем нам эти искусственные гормоны?

Татьяна
#15
еще одна

8, в инете всего навалом, о чем мы тут вообще пишем. А зачем же вы сюда лезете, идите в инет.

А зачем вы сюда лезете,если не хотите отвечать?

марина
#16

Мне тоже 46 и теперь любые изменения даже не большие принимаю за начало климакса . Сдавала анализ на гормоны врач сказал что все как у 20 летней.Врет наверное. Выгляжу тоже хорошо. Но перед месячными дней за 5 начинается бессоница а когда все начнется так сон нормализуется.раньше такого не было.Есть у кого еще такое?

Тата
#17

Нет, у меня нет нарушений сна. Мне 45 лет. Только вот 2 месяца назад заметила, что месячные начались дня на 3 - 4 раньше. В этом месяце вообще начались через 15 дней (вместо 21дня как обычно). Странно как-то...

марина
#18

Да это и нормально сбой в программе как говориться, но думаю это не самое страшное как говориться все познается в сравнении.

Викуша
#19

А у меня после 40 лет цикл изменился в лучшую сторону,стал регулярным и намного короче чем раньше(раньше 30-35 дней,а сейчас ровно 21 день).Это тоже можно считать началом климакса?

Наташа
#20

Девочки, мне помогает Аквасил. Я принимаю в комплексе с витаминами и пью разные масла с чем нибудь антиоксидантом. По утрам зарядку делаю. Мне уже 50. Месячные стали идти регулярно, без сбоев и задержек. а вначале Аквасил принимала по другому поводу просто хотела повысить иммунитет и организм от шлаков почистить, а потом заметила что месячные нормализовались.

Наташа
#21

Если кому интересно тут нашла про аквасил - http://unigel.yomu.ru/

там правда не нашла про восстановление менопаузы. Может они сами про это пока не знают.

Гость
#22
марина

Мне тоже 46 и теперь любые изменения даже не большие принимаю за начало климакса . Сдавала анализ на гормоны врач сказал что все как у 20 летней.Врет наверное. Выгляжу тоже хорошо. Но перед месячными дней за 5 начинается бессоница а когда все начнется так сон нормализуется.раньше такого не было.Есть у кого еще такое?

мики

Автор, а к врачу не судьба. Есть конкретный анализ, берется мазком. Там по определенным способом вычисляется показатель, который говорит о Вашем состоянии относительно климакса

Вика
#23

Я чувствую себя разбитость во всем теле - раньше были периодв сниженной активности, но чтобы тоакое.. Мне скоро 50 ... В 48 вышла замуж . И началось...- и мочеииспускание , и недержание, и прибавка в весе...

Marinella
#24

Нашла свою запись здесь писала когда было 46 сейчас уже 48,месячные приходят не ругулярно начались приливы но не сильно опять сдала анализ на наличие гормонов начало климакса врач сказал .Все болит как и раньше то тут то там

Marinella
#25

Ах да принимаю Агнус кастус помогает

Ольга
#26

Добрый день. Мне 48 и недавно я уже начала ощущать все ╚прелести╩ этого периода. Для смягчения климактерического синдрома мне врач прописал один препарат. Но я немного сомневаюсь в его эффективности. Расскажите, что вы пьете и какие отзывы?

Нана
#27

мне кажется, что слегка неуместно спрашивать отзывы. У всех разная реакция даже на один и тот же препарат, а вы хотите, чтоб о всех рассказали) Но вот сомнения насчет того, что вам прописывает гинеколог √ это странно. Может вы и его диагнозу не доверяете?

Галина
#28

Принимаю клималанин уже несколько лет. Препарат потрясающий. Уже после первой таблетки уменьшились приливы, боли в суставах. И еще много пью воды утром, чтоб кровь немного разжижать.

Ольга
#29
Нана

мне кажется, что слегка неуместно спрашивать отзывы. У всех разная реакция даже на один и тот же препарат, а вы хотите, чтоб о всех рассказали) Но вот сомнения насчет того, что вам прописывает гинеколог ? это странно. Может вы и его диагнозу не доверяете?

Врач вроде и хороший, но я еще не принимала гормональный препаратов и мне кажется, что они очень вредные и станет только хуже.

Katya
#30

Мне, тоже, 46 лет. Задержка уже 8 дней, никаких других изменений в организме не замечаю, вот сижу и думаю - климакс это начался или ... беременность? :|

Гость
#31

this is bad

Елизавета
#32

Обследуйтесь, если самое начало, то можно и отсрочить климакс, во всяком случае я так поняла врача. У меня в 46 начался, с приливами, головными болями, настроение вообще лучше не упоминать. хотели посадить на гормоны, но для начала решили попробовать менопейс попить. сначала вообще никаких изменений не было, а к концу 3 недели все симптомы прошли. может быть вам тоже стоит его попить? почитайте про него в интернете, он не гормональный.

Светлана
#33

Предлагаю купить японский препарат МЭЛСМОН (Melsmon) 2мл х 50 ампул. Моя тетя живет в Японии и является официальным дистрибутор поэтому упаковка и все наклейки - на японском языке. Продукт лицензирован и прошел сертификацию для внутреннего рынка Японии. Это плацентарный препарат для омоложения и оздоровления. В составе комплексной терапии, для коррекции астенических состояний у женщин в пери- и постменопаузе, характеризующихся снижением внимания, работоспособности, чрезмерной возбудимостью и реактивностью.
Прошу обратить внимание на то, что препарат является рецепторным средством, поэтому лечение настоятельно рекомендую проводить под руководством квалифицированного врача, знакомого с плаценто-терапией. www.мелсмон.рф/главная/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Ольга

Добрый день. Мне 48 и недавно я уже начала ощущать все ╚прелести╩ этого периода. Для смягчения климактерического синдрома мне врач прописал один препарат. Но я немного сомневаюсь в его эффективности. Расскажите, что вы пьете и какие отзывы?

Какой препарат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: