Гость
Статьи
Молочница народными …

Молочница народными средствами

Подскажите, как избавиться от молочницы народнами средствами? Может отваром трав каких-нибудь попользоваться? или в ванну добавить? Наверняка есть какие-то способы, которыми бабушки лечились. спасибо!

алиска
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в какой стадии молочница. Если терпимо - можно поспринцеваться отваром ромашки. Если запущено, никакие народные средства не помогут.

Кузькина мать
#3

2 Гы, Руп, на такие темы ослы не ходят)))))

алиска
#4

1, терпимо)) а как ромашку отваривать? может, лучше заварить?

Лена
#5

питайтесь правильно.

1
#6

4автор, это вы типа пошутили? Ромашку ЗАваривать, получается ОТвар.

алиска
#7

5, да стараюсь, но уже начались первые признаки молочницы... что делать?)

алиска
#8

6, извините, стормозила)

Гость
#9

автор, вы уверены, что это молочница? анализы сдавали?

L@
#10

делайте спмрцивание ромашкой, три ложки ромашки залейте кипятком и на 20 мин, на коробке написано, потом процеживайте и спирцуйтесь мне помогло дня три поделала. А еще фурацилином можно.

Кареглазка
#11

Автор, а зачем Вам эти народные средства. В наше продвинутое время "достаточно адной таблэтки", чтобы избавиться от молочницы) К чему эти мучения с отваром и прочим? Еще не хватало запустить этот процесс, занимаясь, самолечением, и позволить ему продвинуться наверх, вызывая воспалительные процессы.

Брю
#12

А если не молочница?! Народными методами есть вероятность залечить в хроническое течение

Гость
#13

11 + увы
я в беременность осторожничала, народные средства по гуглу выискивала, зеленкой себе там разрисовывала по найденным рекомендациям - воспаление началось, очнеьочень хреновастенько(((
тержинан свечи хорошо помогают

#14

сода - спринцевание - одного раза хватает обычно. Просто гриблк Candida именно в кислотной среде замечательно себя чувствует. Щелочь - слабый раствор соды - обычно самый верный способ.

Страсти-мордасти
#15

Девочки Гинофорт-только он мне помог!!! никакие ромашки и таблэтки! 100%

алиска
#16

анализы сдавала - молочница

14, а соду в каких пропорциях разбавлять?

Гость
#17

А что это такое?

#18

16 - ложка чайная на стакан.

Гость
#19

нет НАРОДНЫМИ никак. только запустите,потом на антибиотики посадят.

кукла
#20

говорят что содой нельзя, незнаешь уже кому верить

Гость
#21

автор, ну вам насоветуют соду. Вы не знаете наверное что грибы кислоту не переносят погибают. И что за прихоть такая народные средства. Грибы никакими народными не вылечите. И ромашка та же фигня. Это противомикробное средство. А грибы не микробы!

1
#22

а витаминки пить не пробовали? иммунитет надо укреплять

Меринда
#23

кипяченая вода с содой и исключи сладкое

#24

Ну конечно, содой нельзя.. все матери, бабки и прабабки так спасались.. а нам нельзя.. Потому что тогда флюкостат покупать никто не будет в аптеках.

Поговорите со своим гинекологом - те, кто считает, что содой до конца вылечить нельзя... Candida - этот грибок - и хвалеными средствами его до конца тоже вылечить нельзя, потому как в норме его споры всегда есть в естественной среде микрофлоры. И в моменты снижения иммунитета, когда среда становится слишком кислой - размножается.

Гость
#25

Да. А от беременности спасались мылом. В результате в норме кислотная среда влагалища + мыло-щелочь = практически нейтральная и даже щелочная среда. Что очень полезно для спермиков. И рождаемость не снижалась.
Как вы думаете, почему обувь при грибковом заболевании стоп не достаточно просто постирать, а надо обработать не меньше 40% уксусом. Правильно. Грибы погибают.
Короче кто сомневается или запутался идите к врачу.

Гость
#26

Эффективнее не исключать, а правильно лечиться. Не у всех кто есть сладкое, и даже не просто ест - жрет, имеется молочница.

гость
#27

Два раза была молочница.Один раз по совету гинеколога раствор соды,тюк другие ср-ва не помогали.Второй раз во время беременности отвар ромашки по собственной инициативе.Оба раза помогло.

Гость
#28

В первый раз вы не вылечились, беременность обостряет хронические заболевания. Раствором ромашки как противовоспалительным средством сняли воспаление и элементарно вымыли следы присутствия грибка. Напишите чем вылечитесь в третий раз.

алиска
#29

сладкое (шоколад) как назло ем сейчас очень много (скоро месячные, а я всегда перед месячными жуть как хочу шоколада)

на вооружение беру соду и ромашку

а тот, кто без подписи, вы что же советуете тогда?

Malina
#30

Была давно тут такая тема. Девочка вылечилась маслом чайного дерева и всем советовала. Спринцевалась водой с чайным деревом. Но подробностей что и как делала, не помню. Может у кого из старожилов информация осталась?

Кошшка
#31

А ни кто не слышал про раствор соли?Им прямо горячим спринцуются(надо терпеть).Я читала в газете ЗОЖ,там женщина писала что им вылечилась,а ей свекровь посоветовала.Может кто слышал или знает,какая там дозировка?

Кузькина мать
#32

на литр воды 1 чайная ложка соли соды стол. ложка ротокана.

Гость
#33

32 как вы это пьёте?

Надежда
#34

Мне так вообще ничего не помогало,пока не попробовала все в комплексе.Сначала шпринцивалась отваром ромашки , ждала где-то полчаса, а после перед самым сном одну свечу пимафуцина, и так 3 дня.В течении всего этого лечила еще и мужа, мазью клотримазол в течении 14 дней.Молочница ушла раз и навсегда.Теперь в целях профилактики в месяц 2-3 раза просто шпринцуюсь ромашкой.

Катя
#35

мне гинеколог изза того, что кандидоз достаточно часто повторяется посоветовал спринцевание простоквашей, чтобы восстановить микрофлору.

такая
#36

если спринцеваться простоквашей, ваш кандидоз,Катя,"расцветёт" ещё сильнее!Не в коем случае!!!!!

Катя
#37

я тоже так сначала подумала, но с гинекологом согласен и мой иммунолог

#38

Скажите пожалуйста какие симптомы молочницы, опишите подробно если не трудно.

люлёк
#39

Молочницу вылечила ИОДИНОЛОМ,СТОИТ КОПЕЙКИ,никакие дорогие лек.препараты не помогали,они только заглушали,а после полового контакта начаналось снова. Началось после антибиотиков и мужа заразила,был кошмар.Пока я начала искать народные ср-ва,прочитала книгу,,Целительные свойства синего йода,, и йодинол стал незаменим в моей аптечке.Так что девочки проверено на себе,делать тампоны и протирать,за неделю все прошло.

такая
#40

а иодинол не ветеринарный препарат?

Алена
#41

36 Вы не правы. Именно простокваша внесет необходмые лактобактерии, которые и создают нормальную микрофлору влагалища. Можно еще свечи ацилакт.

Не понимаю возни с ромашками и содами... 150 мг флуконазола однократно и свечи ацилакт 10 дней. При рецидивирующем кандидозе 150 мг однократно флуконазола ежемесячно 6 месяцев. При кандиде неальбиканс - бура с глицерином. И профилактика!!!!

такая
#42

41,Ацилакт нельзя при молочнице!В инструкции по применению прочитайте:Противопоказания

Гиперчувствительность, кандидоз, детский возраст (таблетки).

Алена
#43

42 читать умеете??? Сначала флуконазол. Убить кандиды. Потом заселить лактобактерии.Это нормальная микрофлора. Если их много, кандида плодиться не будет.

Алена
#44

А от ийодинола гарднереллы разведутся...

Гость
#45

36 глупости

такая
#46

42 это вам надо научиться читать инструкции по применению.у многих девушек при использовании свечей ацилакт начинается молочница,из-за переизбытка лактобактерий,то же и с молоком.вы думаете одной капсулой флюконазола перебьёте всех кандида?

такая
#47

42 и где это у вас написано СНАЧАЛА флуконазол???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия, Архангельск
#48

Я вылечила первые появившиеся симптомы молочницы следующим способом:

1. Отвар ромашки с манжеткой (3 столовые ложки ромашки + 2 столовые ложки манжетки залить теплой кипяченой водой 700 мл, на кипящей водяной бане подержать минут 15-20. Отсудить до комнатной температуры. Процедить.). Сприцевание, подмывание.

2. Отвар лапчатки с крапивой (3 столовые ложки лапчатки залить теплой кипяченой водой 700 мл, на кипящей водяной бане 30 минут с частым помешиванием. Залить этим горячим кипящим раствором 1 столовую ложку крапивы. Довести до комнатной тепературы. Процедить. Довести кипяченой водой до первоначального объема). Сприцевание, влажные повязки на пораженные участки кожи, подмывание.

Отвары хранит в холодильнике не более 2 суток. Использовать только в теплом виде.

3. Отказалась от ежедневок.

4. Нижнее белье только хлопок.

5. Правильное питание: ничего острого, соленого и жирного.

6. Не переохлаждаться.

Отвар ромашки с манжеткой (сприцевание) помогает, если простудились и тянет внизу живота ...

ОЛЬГА
#49

Йодинол,это наподобие йода с крахмалом.Йод он уничтожает всех бакт. и хороших и плохих,а йодинол очень мягко влияет на хорошую микрофлору.Его в деревнях сами делали,даже гнойные раны обрабатывают.Так что девочки попробйте,он в аптеке продается,детям разбитые каленки все время мажу летом ,он не щипит.

Катя
#50

А помогают ли теперь дифлюзол и тому подобные препараты или появились новые ефективнее не слышали? Согласна выпить уже что-то ураганное и не вспоминать об этой заразе.

Как так пролечиться что бы молочница не появлялась?

А то 2 раза в год как заказано. Или это уже так будет всегла или это от ослабленого иммунитета?