Гость
Статьи
Постинор-плохие …

Постинор-плохие последствия?

кто пил, и сколько раз? какие побочние еффекты?

Аля
1 824 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

постинор пьют когда сильно прижмет и в этот момент о последствиях никто и не думает

#2

плохие последствия. гармональный дисбаланс, СПЯ, кисты и т.д. и тп..вплоть до бесплодия. его можно пить только в исключительных случаях(желательно женщине уже рожавшей и с установленным менструальным циклом).

сама на нем попалась.сейчас очень желею.

Ксю
#4

Его пить можно в исключительых случаях, когда хочешь избежать беременности, а шанс зачатия очень велик. Помогает в 90% Ничего более действенного пока не придумали. Врачи его рекомендуют при изнасилованиях при высоком риске беременности. А в других случаях лучше предохраняться противозачаточными или другими средствами. Часто пить постинор не рекомендуют. Использовать примерно раз в 3 месяца и при стабильном цикле. Пила лет 7 назад - последствий никаких. А вот в декабре выпила (през порвался) и выпила то всего одну таблетку сразу же ( а не две как в инструкции)- начались месячные по сроку, закончились, через 3 дня началось кровотечение, все праздники пролежала. Остановила кровотечение раствором водного перца. Через 2 недели после окончания кровотечения начались месячные. Сейчас закончились. Надеюсь цикл восстанавливается потихоньку. Поэтому, если есть возможность - пить не рекомендую.

#5

Пила один раз, ничего плохого не было.

Ненавижу постинор!
#6

Пила 5лет назад. С 48 поправилась до 54. Скинуть не могу. Очень жалею. Месы идут нерегулярно. Не получается забеременеть. Короче куча всякого дерьма!

Гость
#7

Пила раза 3. 2 ничего,после 3 оказалась беременной. Вылетела спираль во время ПА,ребёнку ещё года не было,не планировали пока второго,вот и выпила эту дрянь( А тут вот!((( Думала это надёжно! Врачи не рекомендовали оставлять Б.,да и угроза была с первого дня и токсикоз жуткий,просто не могда ухаживать за дочкой(((. Знали бы,что так получится,не пила бы! Потом,когда снова решили беременеть через 3 года,не получалось долго... А генетик,когда разговаривала с ним,сказал,что ту Б. можно было и оставить,если б выносила бы. Что врачи зря так меня настроили и был просто сдвиг гормонального фона,а ребёнок нормальный((( Жалею,что так получилось(((

111
#8

если пить по инструкции-никаких последствий.во всяком случае, у меня.

Нико
#9

постинор это дрянь, я пила один раз цикл наоборот стал более регулярный, но начал болеть живот по поводу и без

m$Ko
#10

Жесть чего понаписали.Да с чего вы вообще взяли,что все из за постинора?Он только для печени неполезен и на цикл может немного влиять,всего-то.Лучше чем аборт делать.Я его пила за свою жизнь..не знаю...раз 15...единственное но,залетела в один из них.Но не жалею.Малыш-чудо.И постинор никак не отражался ни на моем здоровье ни на малыше!5,может вы свои кило просто наели?а 2 так вообще капец!Какое бесплодие?Совсем ту ту?Кто вас так бедных запугал?Я в Германии сказала врачу (постинор немецкое лекарство) что принимала постинор,не отразится ли на ребенке спросила,так он даже внимания особо не обратил.Сказал: ну и что?

Мухи
#11

пила 8-10 лет назад. теперь гормональный дисбаланс. амер врачи типа "ничего не видят" придется терпеть и при первой же возможности ехать домой в Россию лечиться(((( Не пейте эту дрянь! Предохраняйтесь не смотря на "неудобства" МЧ!

sonnette
#12

то что говорит ято постинор это дрянь, абсолютно правы. Убийственная доза гормонов не каждая эндокринная система может перенести. А ориентироваться на то что кого-то там пронесло, было бы вверхом глупости. Вы конце концов женщины, берегите свое хрупкое здоровье, его не купишь ни за какие деньги.

Рики-Тики
#13

я пила (раз 5-7)-никаких последствий. цикл реглярный день в день. Зато от ОК все нафик сбилось-щас не пойми когда что начинается или заканчивается

Маша Оесса
#14

12. Правильно постинор дрянь- лучше аборт.
Пила раз 10 , ничего не было, не поправилась, цикл не сбился.
А вообще есть сейчас другие таблетки " эскалап", говорят более щадящие

Маша Оесса
#15

11. У вас гормональный дисбаланс через 10 лет проявился?

Мухи
#16

скорее всего намного раньше, просто не было времени обращать на это внимание. вообще все люди разные, но лучше не рисковать. если сразу не повлияет, то к годам 25, когда развитие организма устаканится, могут начаться проблемы. Я не говорю, что у всех. Радуйтесь, если вам повезло.

Гость
#17

Пила раз 6-7.

Все нормально,только месячные раньше начинались.

Но потом цыкл выравнялся.

А вот 2 мои подружки и пили его и залетели ...(((

Анна
#18

14. "эскалап" называется эскапел. По составу это то же самое, что две таблетки постинора. Его пьете одну таблетку, а постинора две. Разницы особо никакой, и побочные явление те же самые.

Мадмуазель
#19

Я пила пастинор в октябре,цикл до сих пор не востановился.Подскажите как долго после этого препарата будет востанавливаться цикл?

Не ангел
#20

19, я пила 1 раз в жизни - цикл слетел через месяц напрочь (но правда он и до этого не бог весть какой был регулярный). Восстанавливаю гормонами сейчас - уже почти год. Короче, фихня((( а что делать?

Олия
#21

Пила Постинор 3 раза за 7 лет половой жизни. Не так давно поставили СПЯ... Не знаю, виноват ли Постинор, но я уверенна, что если бы пришлось аботом прерывать беременность, от на гормональном фоне это обозначилось бы не лучше, чем гормоны Постинора..)))

фубэ
#23

пила 1 раз, после была задержка, но ничего не сбилось, не нарушилось, не заболело...

ольга
#24

выпила вчера....буду ждать что же случится...!!! почитала аж страшно!!!

Ирина
#25

Пила постинор 3 раза. Два раза ничего не было, на 3- й началось кровотечение, и боли в области яичников. Аборт бы конечно лучше не сделал, но постинор ни кому не рекомендую.

Гость
#26

Пила постинор 3 раза. Два из них ни каких последствий не было. На третий началось жуткое кровотечение и боли в области яичников. От аборта лучше бы конечно не было. Но постинор никому не советую.

саша
#27

помогите!!!Пила постинор 2 раза...в первый раз все норм было,на второй неполадки!Месячные уже 11 день идут не знаю когда закончаться,а сегодня стошнило!Что это может быть?Может я беремена??ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!МНЕ ВСЕГО 17...

МАша
#28

Саша тебе срочно нужно идти к врачу, может это и не беременность, а просто упадок сил, из-за потнри крови!

саша
#29

МАша [2289744739]-спасибо большое!Но я боюсь оч что скажет врачь:(

юля
#30

подскажите пожалуйста!что делать,у меня такая вот ситуация:у меня был секс во время месячных,я не предохранялась!есть возможность забеременить....мне только 16,стоит пить пастинор?

Алина
#31

У меня первый день последних месячных бл 14 января,сегодн уже 7 ое марта,пила постинор в январе,что делать незнаюходила ко врачу сказали не беременна,пугают внематочной.... Посоветуйте что-нибудь...

Александра
#32

Пила Постинор 2 марта в последний день месячных, 5 дней всё было хорошо ,сейчас (7марта) началось кровотечение(всё болит) Кто нибудь знает сколько может длится кровотечение?

саша
#33

04.03.2009 16:32:47 | юля [3654016440]-Юля,могу сказать одно!!!Во время месячных,и последующие 2-3 дня ты не можешь забеременить!!Такое уж у женщин,девушек строение!Яйцеклетка не успевает образоваться еще после месячных,а осеменение просто как зашло так и выйдет!Поверь,ты не забеременешь!!!=)

Алина
#34

32 08.03.2009 11:07:26 | Александра [1490527925]-Саш,кто тебе их вообще сказал выпить в последний день месячных...во время месячных и последующие 2 дня ты в принципе не можешь забеременить,это 100%!!!Ну если уж выпила и теперь не понятные кровотечения...то это просто обычная реакция на ПОСТИНОР!главное чтобы это не длилось больше недели,если будет больше,нужно обратиться к врачу!

неизвестная
#35

кто вас вообще так запугал???Если идут кровотечения,то это обычныя реакция на преппарат,боли тоже-можно и потерпеть!ПОСТИНОР...пока самое лучшее лекарство...чтобы предовратить беременность!Не нравится...рожайте,делайте аборты!И прекратате пугать молоденьких девочек...они и без вашей помощи переживают!лучше вообще ничего не пишите!!!

мисс загадка
#36

***!!! почитаешь статью и волосы дыбом встают!!!! жить тоже вредно!!! хватит писать всякую ерунду про лекарства!

Натали
#37

Я пила этот препарат не 7 и не 8 раз,а наверное раз 107 или 108.Мне 42 года.Пью его до сих пор.Пока не чувствую вреда от постинора,может быть позже мое неблагорозумие даст о себе знать.Очень бы этого не хотелось.

юлия
#38

что бы ни говорили про постинор, но скажу одно....делала аборт 7 месяцев назад (таблетками), после него передила кошмар! Рвало, живот болел так, что на стенку лезла, падало давление, проблемы со стулом...и это все в одно время.

Такого никому не пожелаешь. Пила постинор 9 марта, не жалею....аборт намного хуже

Васька-маська
#39

27. Саша. В АННОТАЦИИ к препарату чётко написано что подросткам в период созревания ПРОТИВОПОКАЗАН! тебе рано такие вещи принимать. то есть может быть все что угодно!

саша
#40

я прочитала все возможные статьи про этот препарат!Подростками считаются от 14-16,сейчас все замечательно!просто врачь сказал что на тот момент я простудилось + еще таблетка воэтому такой результат!

Маришка. Л
#41

Выпила постинор в 8 Января сразу почти после месячных, сегодня уже 16 марта месячных так и нет. Делала тест на беременность несколько раз, ничего непоказывает, ходила к генекологу врач сказал что беременности нет. А в низу живота бывает как тянет чтоли. Что делать незнаю! дождусь ли месячных????

Маришка. Л
#42

что делать? такое бывает после постинора?

Оля
#43

выпила постинор месяц назад...и теперь все время болит низ живота(((

Гость
#44

это дрянь жуткая. в америке его вообще запретили без рецепта продавать

LeNa
#45

мне 16 лет, вчера у меня был незащищенный секс, и парень кончил в меня. но месечные закончились всего лишь за день до этого.. и я вот думаю, пить постинор или нет? говорят что могут быть серьезные гормональные сбои и я боюсь поправиться. так же боюсь бесплодия! подскажите что мне делать? пить или не пить?

Наталья
#46

В последний день месячных был не защищеный половой акт!Выпила постинор,прошел месяц месячных нет.задержка неделя!Тест показывает отрицательно.Связо ли это с постинором,или я все таки беременна?

LeNa
#47

я все таки выила... какая вероятность залета, если незащищенный П.А был всего на второй день цикла??

Masha
#48

У меня был не защищенный ПА на 3 день месячных,через 48 часов выпила таблетку постинора через 12 вторую,задержка месячных на неделю.Тест показывает отрицательно.Скажите,пожалуйста какова вероятность беременности?Или это такая реакция организма на постинор?Не знаю что делать....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

все нормик
#49

47 23.03.2009 09:49:50 | LeNa [2808093166----не волнуйся не залетишь=))гарантирую!!!:-*

Алиса
#50

Был незащищенный ПА постинор выпила через 6-7 часов первую таблетку, потом опять был не защищенный ПА, потом вторая таблетка... задержка 5. какая вероятность беременности? Постинор пью 2 раз.