Гость
Статьи
Постинор-плохие …

Постинор-плохие последствия?

кто пил, и сколько раз? какие побочние еффекты?

Аля
1 824 ответа
Последний — Перейти
Страница 35
pvlvelena
#1701

Пила постинор 3 раза в течение суток после полового акта, по две таблетки. Явных побочных эффектов не было. Тошнило, кружилась голова после приёма в первый раз, потом нормально. Сейчас боюсь. Месячные были два раза за месяц. Пишут про бесплодие. Пойду к геникологу, буду проверяться. Очень жалею, что не думала головой прежде, чем пить такие препараты

Гость
#1702
Иринка

У мя 30 апреля закончились месячные.а ночью 3 мая был секс и презерватив порвался.4 мая я выпила постинор и через 12 часов еще одну.9 мая опять начались месячные,я боюсь очень,у меня истерика,но правда ничего не болит,но все ровно страшно!!!!!!подскажите...

Если постинор сработал, через 5-6 дней начинаются доп месячные. Все нормально. Следующие могут чуть задержаться или придти раньше. Могут немного отличаться по продолжительности. Всё-таки в организм попало такое количество одного гормона, которое считается годовым. Все нормально, если это не кровотечение. О нем читайте, тут ничего сказать не могу

Наталия
#1703

Почитав комменты, понимаю, что незнание последствий не освобождает от их тяжести. А также, что старая медицина немецкой школы осталась только в б.СССР, увы.

Мне 43, предыдущий постинор пила 6 лет назад. Изменился паттерн месячных (первый день более водянистый) и волосы перестали быть такими длинными и красивыми, но других изменений особо не заметила.
И тут, после незащищенного контакта в прошлом году, пришлось выпить снова. На этот раз: сбился цикл, испортились волосы и кожа (отчасти восстановилась, но выгляжу внезапно на свой возраст), что уж говорить о сне, памяти и прочих последствиях (болело сердце, зубы, кровоточили десны и чего только не было).
Но все это ерунда по сравнению с тем, что ФСГ внезапно стал 23, а это значит, что идею продолжения рода придется похоронить. А главное, израильские врачи реагируют в стиле: "А? Чо? Да не перименопауза у вас, успокойтесь, да причем тут постинор". (Это притом, что цикл раньше был 28 дней, после приема стал 24, видела уже 21, 29 при попытке пить масло примулы и т.д.)

Вопрос в пространство: где в этой стране можно найти нормального гинеколога с комплексным подходом? Который, например, витамины выпишет, если надо, и вообще будет готов увидеть связь проблемы и причины. Читательницам же могу сказать одно: лучше не пить эту гадость после сорока, когда гормональный фон естественным образом снижается, особенно если это повторный прием (в моем случае третий за восемь лет, ибо некоторые мужчины и презервативы - две вещи несовместные).

Гость
#1704
Юля

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Через 3 дня после месячных у нас с молодым человеком был первый ПА (была девственница). Первые 3−4 минуты были без контрацепции (у мч выделилась смазка), потом мы продолжили с презервативом.

Через 6 дней у нас был второй ПА и порвался презерватив, мч не достиг овуляции, но выделилась смазка. В интернете начитались страшных вещей, что в мужской смазке присутствуют сперматазойды, что достаточно капли всего и тд.

Теперь у нас двоякая ситуация:

1) после первого ПА прошла неделя и мы ничего не предприняли, потому что не знали, что содержится в мужской смазка

2) после второго ПА (когда порвался презерватив), через 23−24 часа я выпила постинор. После принятия второй таблетки пошла кровь из носа, сейчас иногда болит низ живота и подташнивает.

После первого ПА прошло 9 дней. После второго ПА прошло 3 дня. После принятия постинора прошло 2 дня.

__________

Каковы шансы, что я беременна? Я бы сделала тест, но до месячных еще почти 2 недели.

Еще думаю сделать аборт таблетками или вакуумный, если я беременна (вынуждает ситуация). Посоветуйте, какой лучше?
Заранее спасибо!

мч не достиг овуляции лол? эякуляции мб?

Софья
#1705
Гость

Девочки глупые *****, постинор только после изнасилывания пьют, а спать нужно только с мужем или после официальной помолвки с женихом, мама была не так уж неправа. Будете страдать всю оставшуюся жизнь.

глупые... не глупые... у нас двое детей, муж проморгал... и сам принес эти таблетки! Бросать его! он меня не любит!?.... Девочки, от меня вам - думайте своей головой! Это ваша жизнь! Вам жить и принимать решения тоже вам! С любовью и нежностью к вам!

Гость
#1706

Девочки помогите. Не знаю что делать. Цикл 25 дней, месячные длились 3 дня и на 4 день цикла был половой акт и сорвался презерватив. После полового акта сейчас прошло 10 часов. Не знаю что делать пить постигла или на 5 день цикла беременности не будет?

Татьяна
#1707

Не сорвался,а порвался

Гость
#1708

Беременна 1 неделю,можно ли пострелом прервать беременность?

Kate
#1709

Доброе утро.
Мне 19. Был ПА две недели назад, парень захотел перестраховаться, выпила постинор. Или невнимательно читала инструкцию, или там и правда не было написано по поводу двух таблеток, но выпила две сразу. На след день онемели пальцы и побаливал живот. Потом ничего. Всю прошлую неделю болел живот немного и шли коричневые выделения. В вс вчера живот просто разрывался от боли, пошли красные выделения. Все еще идут, пока второй день. Живот тянет почти всегда.
Думаю, идти к гинекологу или это нормально? Просто все пишут что у них или коричневые, или кровь, а у меня и то, и другое.
Но точно говорю - не пейте эту дрянь. Две недели хожу нервная, потому что и болит живот, и непонятно что происходит в организме.

Гость
#1710
elita

выпила постинор, на второй недели беременности, через 3 дня пошли месячные, или кровотичение месячные обычно идут по 3 дня! а тут целых 6 дней! ощущения после всего прочтаного не приятные. но всегда нужно надеяться на учшее! вот своей подруге сегодня посоветовала не пить! да и боли то присутствовали! многие фармоцефты не советуют его пить! слышала то что их судили чтоб прекратили выпускать пастинор, но суд они выйграли тем что, прежде чем его покупать в аптеке или где его продают должны ознакамливать с ознакомить о его побочных действиях!

Добрый день . Ты сама решила выпить постинор на второй неделе беременности или врач посоветовала ?

Гость
#1711
Мика

2 месяца назад пила постинор,очень боялась,читала и негативные отзывы о нём и положительные,но всё же решилась,думала обойдет всё стороной.Выпила.всё вроде шло нормально,через 10 дней пошли месячные или просто кровотечение как и должно быть(по расписанию как месячные,)думала всё обошлось.Да как же.На следующий месяц задержка 7 дней,болело внизу живота,думала что на месячные,месячные пошли я обрадовалась,но рано.месячные закончились,а боли не прекращались,пошла к гинекологу,сделали вагинальное узи и оказалось что образовалась функциональная КИСТА от постинора!!!!!Теперь вот лечусь гормональными таблетками и всем подряд(выписали много чего)!Девчонки,НЕ ПЕЙТЕ ВЫ ЭТОТ ПОСТИНОР,лучше бы забеременела и родила,чем такие проблемы организм испытывает сейчас!

Вам прям сказали что киста образовалась от Постинора???🤔

Гость 92
#1712
Гость

В предпоследний день месячных был незащищенный акт,а потом тольк через 3 дня приняла постинор...через неделю планировалась романтическая неделя и как раз в это время началась кровотечение.Длится уже 2 дня и ничего собой поделать не могу.Испортили всю романтику..Теперь сижу дома и думаю а нахрена приняла его если врач сказал что во время месячных невозможно залететь?черт!

Хахахах,во время мес нельзя залететь?)))Нуууу...значит вам надо менять врача)))😂

Таня
#1713
Гость

очень даже можно!!!

Я забеременела во время месячных)так что можно..а Постинор это ужасные таблетки...правда дают о себе знать они не сразу,в течении лет 4 приходилось иногда ими пользоваться...гормональный фон теперь не к черту,появилась киста шейки матки,тахикардия,панические атаки...это ужасные ощущение...так что лучше спираль поставьте а не бегайте за Постинор ли...да и цикл от них сбивается ужасно

Гость
#1714

7

Гость
#1715
Диана

Пила постинор 1 раз. Лучше бы не пила, очень жалею. Набрала в весе на 6 кг, лицо стало грязное (как юношеские прыщи), да и боли бывают в яичниках. Собираюсь на прием к врачу. Короче полное гармональное нарушение. Не пейте девченки!!!!

У меня сонливость, настроения нет, прыщи появились, живот болит иногда тошнит, голова болит часто, советую этот постинор без концультации врача не пить!

Гость
#1716

Пила раза 3. Никаких побочных эффектов.

Света
#1717

Мне 35 лет с мужем прожила 18 лет всегда было всё нормально,а вот подозреваю что забеременела тест показует беременость и сильно болят груди хотя они у меня болели и перед месячными часто,обортов ни разу не делала очень боюсь,можно как то прервать беременость пастинором

Гость
#1718

Прошу помощи.Мес закончились 14 числа ,15 был ПА,порвался през.,Сразу же пошла в ванну .(У парня варикоцелий 2-3степень)через 20часов выпила 1 табл.,постинора,через 12 ещё одну.Болел желудок и кишечник,подташнивало,усталость.На утро было уже лучше.Через 5дней начались темные скудные выделение ,продолжались 3 дня.Прошло уже 2 недели переживаю очень сильно.Немного покалывают яичники.Очень боюсь,что бы не было Б.,

Гость
#1719

Пила один раз в года 23 вот сейчас мне 33,и сегодня пришлось выпить,ребёнок есть муж хочет ещё,я как то не готова,побочки в прошлый раз небыло,но с содраганием жду что же будет после прочитанного:/записалась к гинекологу хочу противозачаточные начать пить,чего и вам советую!

Гость
#1720
Гость

Прошу помощи.Мес закончились 14 числа ,15 был ПА,порвался през.,Сразу же пошла в ванну .(У парня варикоцелий 2-3степень)через 20часов выпила 1 табл.,постинора,через 12 ещё одну.Болел желудок и кишечник,подташнивало,усталость.На утро было уже лучше.Через 5дней начались темные скудные выделение ,продолжались 3 дня.Прошло уже 2 недели переживаю очень сильно.Немного покалывают яичники.Очень боюсь,что бы не было Б.,

Это промежуточные месечные после постинора!думаю вы не беременны:)

Гость
#1721
Света

Мне 35 лет с мужем прожила 18 лет всегда было всё нормально,а вот подозреваю что забеременела тест показует беременость и сильно болят груди хотя они у меня болели и перед месячными часто,обортов ни разу не делала очень боюсь,можно как то прервать беременость пастинором

Зачем вам прерывать уже рожать пора в 35 лет то.постинор не прирывает беременность а предотвращает на стадии самой первой

#1722

Я выпила 12 часов назад,сейчас буду вторую,внизу живота неприятные боли,месячные закончились только вчера
Чего мне ждать?
Пью второй раз,первый раз пила два года назад по той же причине(порвался презерватив)
К чему это может привести?

Екатерина
#1723
Просто я!!!

Кристина, перед тем как писать сюда, читайте предыдущие комментарии!!!там таких историй как у вас куча и на них ответы уже есть!!!это признак реакции организма на постинор, вполне возможно что была беременность, а постинор вызвал преждевременные месячные!!!

Здравствуйте я сейчас на 2 3 недели беременности как мне можно сорвать беременность?

Эльвира
#1724
Маришка. Л

Наталья [1571948489] вот и у меня после постинора месячных нет уже 2 месяца, скоро 3 пойдет!!!

Может беременна?

Эльвира
#1725
pvlvelena

Пила постинор 3 раза в течение суток после полового акта, по две таблетки. Явных побочных эффектов не было. Тошнило, кружилась голова после приёма в первый раз, потом нормально. Сейчас боюсь. Месячные были два раза за месяц. Пишут про бесплодие. Пойду к геникологу, буду проверяться. Очень жалею, что не думала головой прежде, чем пить такие препараты

Их же можно принимать очень редко, там в упаковке всего 2 таблетки. 4 это перебор вот и шла побочка. Но как я слышала что постинор вреден, может образоваться раковая клетка и тд. Так что если принимать то раз в год

Гость
#1726
Венера

забыла написать,что мне 23 года ,у меня отрицательный резус-фактор и аборты мне запрещены!и от постинора еще не умерла.

Сочувствую девушкам,которые столкнулись с такими последствиями...

первый раз слышу что при отрицательном резус факторе аборты запрещены

Катя
#1727
Оля

мое мнение: ХАРЕ ХЛЕБАТЬ ПОСТИНОР! БЕРИТЕСЬ ЗА ГОЛОВЫ!!! НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ПАРТНЕРУ - НОСИТЕ С СОБОЙ ПРЕЗЕРВАТИВ!!! НЕ УБИВАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ!!!

Презервативы рвутся и поэтому иногда приходится пить постинор

Аня
#1728

У меня где-то третья четвёртая неделя. Можно ли пить Этот препарат или уже не поможет???

Кеша
#1729
Гость

Девочки подскажите, кто встречался с проблемой когда презерватив рвется а внутри кусочек остается? Был половой акт, и где-то через двое суток из себя кусочек презерватива достаю, в общем жуть. Выпила сегодня утром постинор, слышала что чем больше времени прошло тем меньше вероятность помощи от препарата. Помогите что делать, беременеть нельзя!!!

Вот такая фигня и у меня (((((((
Табл.выпила теперь груди налиты болят.безумно тошнит.незнаю что делать ((((((

Юлия
#1730
Настя

Решила написать свой отзыв к данному препарату. Принимала постинор 2 раза с промежутком в год, первый прием был испытанием для нервной системы, слезы, срывы, апатия. Несколько недель депрессии. Болевых ощущений не было, кд пришли в срок по календарю, беременность не наступила, весь год кд без задержек и цикл был в норме. За год прибавила в весе на 10 кг, но не стану упрекать в этом препарат, скорее это из-за любви к сладкому и нелюбви к спортзалу. Второй прием прошел без беременности, без эмоциональных срывов, чувствовала себя обычно, за исключением часто появляющихся усталости и сонливости. У каждой свои причины к принятию таблеток экстренной контрацепции, принимать их необходимо с осторожностью и под контролем врача, так как реакция именно вашего организма на прием данного препарата не может быть предсказуема. Всем добра)

Скажите в какое время цикла вы приняли пастинор и в какое время поле ПА? Спасибо

Алла
#1731
Кристина

Выпила постинор, болит низ живота, грудь набухла... месячных еще не было, это реакция или как? Вообще грудь у кого-нибудь набухала после Постинора?

Я не понимаю. Вы все читаете инструкцию перед приёмом? Или пьёте бездумно? В инструкции написано в побочных действиях что может болеть живот, головокружение, тошнота, может быть задержка. Что вы пугаетесь? Если у вас месячные задержались на 5 дней или живот поболел. Это нормально если такие последствия. Постинор хороший и эффективные препарат. Нечего говорить что у вас бесплодие потом или что-то другое. И ещё, если вы так боитесь забеременеть, то не занимайтесь ПА без контроцепции

Гость
#1732
инкогнито

мне 16. порвался презерватив. выпила постинор. каковы последствия и очень ли это плохо для моего организма????

Плохо только то, что ты в 16 уже не девочка.

Н
#1733

Здравствуйте! Начиталась тут всякого, теперь начала переживать еще больше. Год гюназад пила и ничего страшного не было, а тут два дня назад был ПА, порвался призерватив. Через час или полтора выпила эту гадость, дальше все по инструкции. Теперь дико болит низ живота и тянет поясницу. Может ли быть такое, что я залетела? Заранее спасибо!

Гость
#1734
LeNa

хх сходила к врачу.. сказал что это кровотечение реакция на постинор!! сказал выпить кровоостанавливающее, выпила сначала одну через 2 часа другую через 4 часа третью. все прошло!! вот так вот... мда.. я теперь получила хороший урок.. девчонки натягивайте на члены ваших парней 2 презерватива... и не слушайте про их неудобства.. слава богу меня так пронесло что все хорошо.. а сколько случаев бывает!!! удачи вам всем***

А что вы пили чтоб остановить?

Мама
#1735
Екатерина

В первый день месячных был незащищенный акт, через час выпила Постинор 1 таблетку, вторую пить уже не стала, месячные уже неделю идут, хотя раньше заканчивались на 4 день, что делать? может чтото нужно выпить чтоб они когда-нибудь закончились?? и как долго они могут идти теперь??

Здравствуйте,ответьте что с вами стало

Мари
#1736

Я сто раз пожалела!не принимайте эту гадость!я выпила,сначала вроде все было нормально,потом через 10 дней началась тошнота дикая,месячные пришли раньше на 4 дня и после них уже месяц как не прекращаются коричневые выделения!по УЗИ врач обнаружила огромною кисту,произошёл огромный гормональный сбой,назначили кучу лекарств,хожу на уколы!неизвестно теперь сколько будет организм восстанавливаться!

Мари
#1737

Так что девочки сто раз подумайте,прежде чем пить!конечно у всех организм разный,но не известно какие последствия будут у вас!

Гость
#1738
Аня

ЕСЛИ ТЫ ОПРЕДЕЛЯЕШЬСЯ ПИТЬ ПОСТИНОР ИЛИ НЕ ПИТЬ: ОТВЕТ НЕТ!

У меня это "лекарство" вызвало тошноту, боль в пояснице и внизу живота, остается только реветь. Пила 1 раз, надеюсь последний. Запретила бы такое продавать без рецепта врача.

Через сколько прошла тошнота и боль в животе?

Арина
#1739
Кристина

Выпила постинор, болит низ живота, грудь набухла... месячных еще не было, это реакция или как? Вообще грудь у кого-нибудь набухала после Постинора?

После приёма постинора месячные пошли спустя неделю, скудные коричневого цвета, затем, чаще по утрам очень болит низ живота и идут выделения более похожие на месячные
Грудь очень большая и чувствительная
Выделения и тянущие боли длятся уже 8 дней

Гость
#1740
Гость

Я пила 8 таблеток постинора,что бы вызвать выкидыш.Ничего,всё нормально.И вообще,раньше постоянно его использовала.Ничего не случилось.

В смысле за раз,у меня похожая ситуация а пить боюсь

Гость
#1741

после постинора через неделю пошли месячные а дальше сильно болит живот
если после него шли месячные значит сработал?

Гость
#1742
Gryn

девчёнки всем привет, подскажите пожалуйста ,вот два дня зад был незащещённый половой акт , вчера приняла постинор сначала утром в 11 и через 12 часов вторую таблетку , а теперь болит толи это яичник то ли отдаёт и по маленькому в туалет больно ходить,что это за проблема ,или так и должно быть ?

Здравствуйте, можете ли вы рассказать, что это в следствии было?

777
#1743

Был незащищенный половой акт 4 дня назад на второй день начало тошнить и тянуть живот,немного кровь мазала. На 3 й день. Выпила постинор(пкрвую таблетку выпила через. 60 ч, вторую через 12), стало лучше, но все равно тчнет живот, покплывает немного. Сбоку. Что мне делать чтобв не забеременеть, мне 18 лет помогите. Советом

Елена
#1744

Лучше вообще не занимаеться сексом чем пить этот Постинор. Пишут что препятствует беременности, а это не правда. Ребенок получается от слияния половых клеток, а Постинор препятствует внедрению оплодотворённой яйцеклетке( уже ребенка) в матку для дальнейшего развития. Бог уже дал этому маленькому существу душу и жизнь. Не стоит думать что дальше ваша жизнь пойдет как по маслу после убийства, хоть это ещё клеточка, но все равно уже человек.

Тес
#1745

Мне 29 лет. пила постинор 1 раз в жизни. месячные пришли через 7 дней ,длились 2 дня ( обычно 3 дня ) а следующей месяце по графику их не было1 месяц , сбой длился 3 месяца месячные . ( в одном месяце были даже 2 раза ) Ничего не болело и никаких признаков . Единственное поправилась на 3 кг ( я худенькая за весом слежу постоянно ) Жила все это время в Азии , когда вернулась а Россию прошла врачей в частной клинике ( хорошая клиника. $) врачей знаю уже не сколько лет . Никаких серьёзных сбоев нет . Начиталась страшных отзывов ещё тогда когда пила постинор , я думала как и что я в Азии живу а вдруг мне будет плохо ничего подобного не было

нимфетка2019
#1747
Аля

кто пил, и сколько раз? какие побочние еффекты?

"Постинор" я принимала всего один раз, через 4 часа после п/а.

Начитавшись отзывов о возможной кисте яичников, задержках, выкидышах и т.д. меня охватил такой ужас, что на нервной почве у меня сильно повысился сахар в крови. Моё состояние действительно оставляло желать лучшего, но только потому, что мысли о том, что с появлением ребёнка в таком возрасте вся моя жизнь пойдёт под откос, с прочтением отзывов настолько ко мне привязалась, что мне снились сны, в которых я сообщала "радостную новость" маме.

Однако, никакой задержки, а тем более кисты яичников, у меня не произошло. Месячные пришли на 3-4 дня раньше, чем ожидались. Из этого можно сделать вывод, что препарат сделал своё дело. Никаких выделений и побочных эффектов у меня не было. Единственное, что у вас может быть -- потянуть внизу живота, как во время месячных. Всё.

Гинеколог при осмотре сказала не частить с таким методом контрацепции (кстати, вместо "Постинора" лучше принимать препарат "Женале") и что спустя 2-3 менструации, цикл полностью наладится. Поэтому, советую не нервничать и читать поменьше форумов. Всё будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Irixxx
#1748
Мари

Я сто раз пожалела!не принимайте эту гадость!я выпила,сначала вроде все было нормально,потом через 10 дней началась тошнота дикая,месячные пришли раньше на 4 дня и после них уже месяц как не прекращаются коричневые выделения!по УЗИ врач обнаружила огромною кисту,произошёл огромный гормональный сбой,назначили кучу лекарств,хожу на уколы!неизвестно теперь сколько будет организм восстанавливаться!

От постинора огромная киста за месяц не вырастит.

Дина221
#1749
elita

выпила постинор, на второй недели беременности, через 3 дня пошли месячные, или кровотичение месячные обычно идут по 3 дня! а тут целых 6 дней! ощущения после всего прочтаного не приятные. но всегда нужно надеяться на учшее! вот своей подруге сегодня посоветовала не пить! да и боли то присутствовали! многие фармоцефты не советуют его пить! слышала то что их судили чтоб прекратили выпускать пастинор, но суд они выйграли тем что, прежде чем его покупать в аптеке или где его продают должны ознакамливать с ознакомить о его побочных действиях!

Как щас поживаете все хорошо с вами?

Гость
#1750
Алинка

пила постинор, нифига ни разу не было плохого, зато аборты делать не надо, это гораздо больший риск и кроме всего вообще-то операция !!!

Сколько таблеток вы пили?? У меня 3 неделя??