Гость
Статьи
Золофт... стоит ли?

Золофт... стоит ли?

Вчера принесла таблетки из аптеки, почитала аннотацию и теперь в раздрае. Пить-не пить? Очень много побочных явлений. Если кто-нибудь на форуме принимал Золофт, пожалуйста, отзовитесь.. депрессия давняя, все достало, а принимать - боюсь.

123
1 148 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У меня муж принимал долго при дипрессии. Очень хороший современный препарат

О....
#2

принимала, помогло на время. трагедию и безысходность, которые сопуствуют депресси облегчают, становиться просто легко жить, весело.... но проблемы остаются. можно попринимать, не бойтесь, но выбираться из депрессняка старайтесь и другими методами - займите себя чем-нибудь. если ситуацию нельзя изменить, измените свое отношение к ней. не грустите

123
#3

Спасибо за почту :)) О! А можно узнать , не наблюдались ли при этом выпадение волос и запоры? (указано в аннотации)..

Гость
#4

очень хороший препарат, мне помогал..единственное если стали принимать и бросили, а потом снова начали, он перестаёт действовать. 2 пост - да проблемы остаются, но их гораздо легче решать в нормальном состоянии

Виктория
#5

Сама принимаю Золофт уже 2 недели в сочетании с Гидазепамом и витаминами. Состояние не улучшилось постоянно хочется спать появилась бессоница.Я стала вставать ровно в 6 часов во сколько я бы не лягла. Я лечусь уже 2 месяца сначала это были другой препарат -флеанксок а затем мне заменили его на золофт. Сейчас уже 3 дня его не принимаю пытаюсь справиться своими силами хотя незнаю.Почитала статейки о Золофте вроде неплохой препапрат мой психоневролог говорит что вроде как я иду на поправку а мне постоянно хочется плакать.Рыдаю все выходные напролет так что хорошо или плохо пить Золофт я еще не решила .Завтра будет решающая беседа с врачем.

Настя
#6

У меня примерно так же было от золофта, плюс еще неадекватные поступки. Депрессия только усилилась на время его применения и месяц после. А потом позитифффффф. Все прошло, я здорова. Ваш врач прав-если вам плохо, значит вы выздоравливаете!!!

Алматинец
#7

Я принимаю Золофт с конца Августа 2009. Хочу сказать, что после 2 недель после приема, мое депресивное состояние увеличелось, усилилось состояние тревоги. Но после 5 недель мне стало хорошо. Мысли стали спокойными, разум трезвым и острым, стал более оптимистичен. Думаю поставить памятник создателю ЗОЛОФТа! :)

Алматинец
#8

У меня только одна проблема. Всегда хочеться выпить в компаниях. Пробовал выпивать маленько, ничего страшного, хотя в анотации написано - не желательно!

phil
#9

Хороший препарат, очень мягкий, очень мало побочек. Слегка бодрит, особенно после долгого приема. Действовать начинает очень не скоро. Давняя депрессия вообще обычно лечится довольно плохо и долго.

Астанинец
#10

Я принимал его около 2-х лет (был тяжёлый период в жизни),4 года как ничего не принимаю,никакой зависимости за 2 года не появилось,доза была 1,5 таблетки в день.Вначале как-то было не посебе,но с 3-4 недели эффект нарастает,и становиться намного спокойнее. Принимая его иногда в гостях неплохо выпивал побочек небыло,кроме жидкого частого стула первые пару недель. Отличный препарт и мне он очень помог,в такие периоды важно успокоиться и начать что-то делать чтобы улучшить своё состояние(ситуацию) вот для этого он и нужен. Кстати немного притупляет либидо,но импотенцией не грозит))) Проверено)))

Принимайте Золофт,боритесь с депресией и победите её!!! Всем удачи!

Анастасия
#11

Принимаю второй месяц, панических атак практически не было. Иногда бывает сердцебиение, но стоит просто сконцентрироваться на мысли, что все хорошо и проходит. Единственное пью утром, часто на голодный желудок, сейчас началось расстройство кишечника...не могу понять от него или я просто отравилась....

Надежда
#12

Принимаю золофт месяцев 6, из-за нехватки серотанина начались панические атаки. Очень помог,никаких серьезных побочных эффектов не было, только 1 неделю не очень хорошо, сухость во рту , то в жар, то в холод бросало, а потом прошло. Сейчас хочу допить месяц и остановиться, т.к написано, что в момент беременности нельзя, а я планирую ребенка, кто-то сталкивался с вопросом почему он опасен при беременности и нет ли к нему привыкания? Спасибо за ответы

Гость
#13

У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ДАВНЯЯ ДЕПРЕССИЯ. ЗОЛОФТ ОЧЕНЬ ПОМОГ. ИЗМЕНЕНИЯ БЫЛИ СРАЗУ. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ.

НЕ СКАЖУ
#14

Золофт пью уже 4 месяц...первые 2 недели были побочки, потом перестали. Панических атак не было уже давно. Препарат хороший. Если не можете найти золофта, то можно попробовать Залокс, одно и тоже, только производитель разный.

Гость
#15

Пью золофт третий месяц, головокружение все равно не проходит, хотя врач сказал. что они типо у меня на нервной почве. Первые две недели ваще жестко было, на стол лез после таблеток, очень сильное действие, панические атаки теперь не возникают, только иногда в жар кидает, но голова стала по-моему кружиться еще чаще.

tatanava.
#16
Алматинец

Я принимаю Золофт с конца Августа 2009. Хочу сказать, что после 2 недель после приема, мое депресивное состояние увеличелось, усилилось состояние тревоги. Но после 5 недель мне стало хорошо. Мысли стали спокойными, разум трезвым и острым, стал более оптимистичен. Думаю поставить памятник создателю ЗОЛОФТа!

:)

Абсолютно с вами согласна! А депрессия - это серьезная болезнь, а не плохие обстоятельства. Как мне повезло, что его уже изобрели - раньше люди, страдающие этим недугом ОЧЕНЬ мучались. Но у меня вопрос: КТО-НИБУДЬ ВЫЛЕЧИЛСЯ, ПЕРЕСТАЛ ПРИНИМАТЬ ЗОЛОФТ И УЖЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕТ БЕЗ СИМПТОМОВ? Я конечно же ожила сейчас, но хочется жить без таблеток! Принимаю вместе с кетипинором.

ПАМЯТНИК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Мася
#17

Я купила сегодня Золофт, у меня тяжелая депрессия с навязчивыми мыслями, очень надеюсь, что поможет!

Гость
#18

Люди,подскажите,а это лекарство какой врач выписывает?Или вы самостоятельно его себе назначаете?У меня давняя-предавняя депрессия(правда,это я сама так решила),вот не знаю к кому обращаться,не к психиатру же идти с проблемами на любовном фронте...

Дмитрий
#19

Депрессия, обратился к врачу, выписал Золофт, принимал 3 недели, состояние не улучшалось, закровоточила язва желудка, попал в больницу со всеми вытекающеми, не знаю связано это с приемом препарата или нет.

Anna
#20

Pyu Zoloft 4 dnya. Sostoyanie ujasnoe, stalo huje chem voobshe bez preparata. Eto normalno? Stoit li prodoljat?

Гость
#21

Четыре дня не срок. Хотя, у меня тоже сегодня четвёртый день Золофта. Говорю так, потому что есть опыт с другими антидепрессантами. Терпение, терпение. Сначала может быть даже хуже, но препарату надо дать время показать себя. Иногда нужно и 8 недель, чтобы увидеть какой-то результат. Мне тоже тяжело терпеть, ПА по три в день, срывы и истерики, ощущение безнадёжности, но продолжаю пить Золофт и надеяться. Поэтому продолжайте!

Александр
#22

Прошу узнать ваше мнение.

У меня не ярко выраженная социофобия.

С незнакомыми людьми общаюсь более или менее.

Нет потливости или красноты, нет тревоги сильной.

Но чувство что на тебя кто-то смотрит и что тебя могут осмеять - почти всегда.

Кроме общения с людьми кого очень хорошо знаешь.

Также начал последнее время избегать походов на вечеринки, гулянки. Потому что без акоголя не могу нормально гулять, постоянно мысли идут в голову.

Частенько возникает чувство апатии, но в основном из-за того, что надоела учеба.

Хочу заниматься творчеством и только им.А учеба-техническая.Хочу бросить универ.

То есть апатия как бы есть, но и нет. Есть чувство вины, что я не сделаю курсачи, значит я не должен заниматься любимыми делами.

Жуткая бессоница началась месяц назад.

Ходил к психологу и психиатру прописали алпрозалам.Он помог от бессоницы.

Но от апатии, затворнического образа жизни и частой перемены настроения нет.

Психиатр назначила мне Плизил(Пароксетин) по 0,5 табл. в день.

Почитав в интернете отзывы по Пароксетину я начал сомневаться а нужен ли мне антидепрессант или же я смогу без него справится. Общением с психологом и когнитивной психотерапией?

Года 4 назад принимал Золофт, который прописал мне другой психиатр.

Помню, что колбасило от него, но после 4 месяцев приема стало получше.

Потом резко бросил. Опять колбасило.

Но тогда я себя чувствовал намного хуже. Мне вообще ничего не хотелось делать и был полный депресняк.

Щас немного другое состояние.

Вот думаю начать пить или нет?

Ведь как начинаешь пить - всегда идет ухудшение. А надо ли мне оно? Ухудшение?

Их пьют при сильных депрессиях, а уменя она очаговая. Не постоянная.

Получается я специально ухудшу свое состояние и у меня начнутся ПА и тревоги, которых сейчас нет?

И возникнет ли зависимость от Пароксетина? Или же лучше купить Золофт.

Он дороже поэтмоу скорей всего психиатр прописала Пароксетин.

Золофт - 1100. Пароксетин - 770.

Посоветуете пожалуйста опытные люди что делать.

Светлана
#23

Золофт запрещен во многих странах. У людей суицид. Задумайтесь и выкиньте все таблетки. Смотри 1 канал (22,30) Смерть по рецепту.

Александр
#24

Светлана.

Откуда такие данные, с 1-го канала? дак там чего только не говорят.

И в каких странах он запрещен, если один из самых популярных препаратов?

И мне не золофт прописали а Плизил(Пароксетин), хотя правдо он сильней еще чем Золофт.

аннет
#25

пейте больше всяких антидепрессантов...золофт правда запрещен во многих странах....просто в нашу страну он продолжает поступать как не в чем не бывало....и в побочный явлениях не указано что от него может пройзойти летальный исход....и поверьте у нас в россии уже не докажешь что это все от таблеток

Гость
#26

На каждом форуме посв. антидепрессантам всегда найдётся кто-нибудь очень умный с советом типа "выкиньие все таблетки", или ещё лучше "жизнь прекрасна и можно побороться с депрессией своими силами". Пожалуйста, если вы ничего в этом не понимаете, помолчите. Тот, кто был на самом дне поймёт, как эти лекарства могут спасти жизнь. А суйциды не от таблеток, а от безысходности... вот прописали человеу лекарства, он вроде выпил, а не помогло... Подбор подходящего лекарства и правильной дозы может занять месяцы. И да, сначала может стать хуже, и до самоубийства тогда легко дойти. Но надо просто перетерпеть начало, лекарства помогут со временем!

майя
#27

купила золофт ,депресии после пьянки,выпила днем половину от 50 к вечеру стало подташнивать от еды? и совсем не аппетита,кто принемал были ли такие побочные действия?

Гость
#28

Меня тошнило три недели, причём не просто тошнило, а выворачивало наизнанку. А потом это резко прекратилось, теперь всё нормально, аппетит вернулся :)

майя
#29

спасибо что сказали про тошноту,то я вдруг подумала что я беременная,утром я его пить не стала ,днем еще тошнило,к вечеру все вроде прошло,но я решила его не принимать,что то странный препарат сразу такие побочные действия.

майя
#30

я еще пила грандаксин 1 утром и мне тоже фигово было а на ночь 1/2 финлепсина рет. сегодня все бросила только оставила фенлепсин на ночь. попробую сама справится со всеми страхами,мой врач посоветовал прочитать психиатра покрасс может поможет?

Гость
#31

Совсем не странный препарат, побочные действия нормальные, и их надо перетерпеть, потом пройдут. Разве врач вам не сказал? Антидепрессанты должны лечить голову, ради этого можно и помучиться тошнотой пару недель :)

майя
#32

но такая тошната как при беременности и главное есть ничего не возможно,может он просто не подходит,может это индевидуально,если бы не эти п.а. время от времени. товсе в порядке было бы,жила я как то до запоя без лекарств? и много лет.

Лина
#33

Я смотрела эту передачу по первому каналу,у Золофта на самом деле побочка,склонность к суициду! Просто в Россию продолжает поступать это лекарство и врачи, назначив его,имеют с этого доход. А люди потом бросаются под поезд! И вобще даже если один суицид,я б не стала принимать ТАКОЕ лекарство,есть же другие менее вредные!

майя
#34

если кому нужен золофт я его только купила,выпила пол таблетки могу отдать если кому сильно нужно,. не обесуте просто жалко в ведро,.слишком дорогой препарат. если что пишите.

Илона
#35

Других менее вредных нет, все антидепрессанты этой группы, а также и других групп имеют такую особенность - до того как они начнут помогать, состояние может ухудшиться временно, может отсюда и суициды. А говорить, что суицид это побочка, типа выпил таблетку и вдруг покончил с собой, это просто глупо! И ещё... "я бы не стала принимать такое"... значит вам и не надо, значит всё у вас хорошо, а я вот принимаю, потому что у меня без лекарств дошло до суицидальных наклонностей. И ели бы вы в такой ж..е оказались и прошли бы через такое, то схватились бы за это лекарство как за спасительную соломинку. А что касается побочек, вообще удивительно, что люди их-за них бросают лекарство. Когда люди проходят курс химиотерапии при такой болезни как рак, у них, например, выпадают волосы. Но почему то они не перестают лечиться из-за такой побочки. Всё можно пережить, у меня первые две недели было так плохо от золофта, мысли о самоубийстве постоянно, так же как и до золофта, выхода не видела, чувство безнадёжности. Сейчас пятая неделя, ничего, вроде вылезаю из кошмара, стала живая и бодренькая. ПА были пол-года и сильнейшая послеродовая депрессия, сейчас ПА стали лёгкими, бывают дни когда их совсем нет, а до золофта было по три раза в сутки, и каждый раз это быд ад. Так что спасибо золофту!

Илона
#36

Я живу в Финляндии, и тут Золофт не запрещён, а считается хорошим препаратом, и ещё раз повторю, если бы не Золофт, то мнея бы тут, наверно, уже не было. Антидепрессанты помогают, но к сожалению многие люди принимают их неграмотно, слишком короткими курсами, часто меняю дозировку и т.д. Или ждут слишком быстрых результатов.

Лика
#37
Илона

Я живу в Финляндии, и тут Золофт не запрещён, а считается хорошим препаратом, и ещё раз повторю, если бы не Золофт, то мнея бы тут, наверно, уже не было. Антидепрессанты помогают, но к сожалению многие люди принимают их неграмотно, слишком короткими курсами, часто меняю дозировку и т.д. Или ждут слишком быстрых результатов.

Это реклама?

Гость
#38

Принимала, помогло. Я пью антидепрессанты каждый год, раньше - Золофт, теперь - Паксил, он даже получше.

майя
#39

а мне выписали новый курс,фенибут 5 таблеток в день,стрезам 4 таблетки в день,и на ночь леривон1/4 ,вроде легче,но очень хочется уйти от антидипресантов,пропью курс и опять сяду на свою гомеопатию,да на чаи успакоительные что и вам все советую ну естественно кто может,но леривон пить на ночь то утром еле еле встаешь потом вроде легче,а так у меня 2 день и уже все вроде в норме а может так кажется.

Илона
#40

Причём тут реклама? Просто говорю, что очень хороший современный препарат.

Гость
#41

Да, антидепрессанты надо пить курсами. И курс, обычно, долгий, когда симптомы депрессии уйдут, надо пить ещё пол-года. Более короткий курс не имеет смысла, депрессия может возобновиться и перерасти в хроническую.

майя
#42

а я думаю что все кто когда то пил все выше перечисленные таблетки то уже навсегда слезть невозможно,а очень жалко.

Одна женщина
#43
Светлана

Золофт запрещен во многих странах. У людей суицид. Задумайтесь и выкиньте все таблетки. Смотри 1 канал (22,30) Смерть по рецепту.

Светлана, не смешите людей. Если одна придурошная кинулась под поезд, это не значит, что золофт плохой. А миллионам он помогает. Да, и первый канал любит напугать недалекого обывателя, не разобравшись в ситуации.

Одна женщина
#44
аннет

пейте больше всяких антидепрессантов...золофт правда запрещен во многих странах....просто в нашу страну он продолжает поступать как не в чем не бывало....и в побочный явлениях не указано что от него может пройзойти летальный исход....и поверьте у нас в россии уже не докажешь что это все от таблеток

В побочных явлениях указаны и кома, и суицид. А летальный исход может быть от любого препарата почти. Просто АДы нужно принимать только под контролем психотерапевта, а не назначать себе самому.

Человечек
#45

Согласна!!!! Я смотрю тут многие... "решил попить это", "купил такой препарат" и т.д. Как будто это конфеты. АД это серьёзные препараты, которые действительно помогают при правильном и длительном приёме, который должен контролировать врач!!!! Суицид может быть спровоцирован не препаратом, а депрессией! А летальный может и от аспирина быть, и от парацетамола. Почему-то это побочка именно в АД многих пугает. Меня АД спасли именно от суицида, вернули к жизни.

Диана
#46

Я вот ровно 3 месяца попринимала Золофт и не знаю,что делать дальше,принимать его ещё или нет?Какой минимальный срок приёма этого препарата?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Одна женщина
#47
Диана

Я вот ровно 3 месяца попринимала Золофт и не знаю,что делать дальше,принимать его ещё или нет?Какой минимальный срок приёма этого препарата?

А что ваш врач говорит?

Насколько я знаю, его надо пить долго, как минимум 9 месяцев, иначе нет смысла. Опять же, если нет эффекта черзе 2 месяца, лучше поменять на что-то другое, опять же проконсультировавшись с врачом. Ну, нельзя такие препараты пить, как вздумается! Это ж не пустырник, ей Богу.

майя
#48

а вы спросите в он-лайне у врача,на сайте 03.ru только напишите психиатр.

людмила
#49

пью золофт 4 месяца, не помогает.постоянные головокружения, тошнота, кидает то в жар то в холод.

майя
#50

странно что столько времени прошло а у вас все так же продолжается может это климак