Гость
Статьи
Кто вылечил эрозию …

Кто вылечил эрозию облепиховым маслом?

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли тут такие, кому оно тоже помогло? Очень боюсь делать прижигание!

Автор
634 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересует этот вопрос. И как нужно применять это масло чтоб не навредить?

#2

Я не знаю на счет масла. Скажу только то, что сейчас медицина от времен вашей мамы шагнула ладеко вперед. прижгите вы свою эрозию и живите спокойно. Сейчас новые методы, делается быстро и безболезненно, рубца не остается, рожать можно сколько влезет.

И
#3

пардон, а в каком месте эрозия-то?

Пина Колада
#4

бред, ничего вы име не вылечите. у меня была эрозия средняя. прижгла сургидроном. а свечи из облепихового масла и еще какие-то мне врач прописала для заживления. но всё равно процесс заживления был очень мучительным и длинным. так что толку от них нет

Катюня
#5

Мне недавно прижегали ирозию,но не лазером,а лекарством.Больно не было, только неприятно. А насчет масла,то помогает,но пачкает белье и постель,потом не отстирывается. Тампон пропитать маслом и ввести, оставить на ночь. Так дней 10. Потом к врачу. Врач скажет помогло или нет.

Заноза
#6

Эрозию действительно можно вылечить облепиховым маслом, народный метод, на ночь вставляют ватный тампончик смоченый в масле! Про противопоказания ничего не знаю! Почитайте на сайте народной медицины!

И
#7

Пина Колада, мне тоже сургитроном - месяц маялась от тянущих болей в животе и слабости, отказалась на это время от физ нагрузок...Не ожидала, что так долго будет

Гость
#8

А у меня в желудке эрозии. Интересно поможет если употреблять облепиховое масло внутрь?

Bleach Blonde Tramp
#9

Какой бред! Щас автор вас тут "вылечат". БЕЗ ПРИЖИГАНИЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИЕ МАСЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Эрозия - это патологическое деление клеток, и в питательной среде (любое масло!) клетки у вас будут делиться в тройном объеме. Вам это нужно? До онкологии хотите "долечить"? Облепиховое масло (тампоны или свечи аптечные) применяется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИЖИГАНИЯ, для скорейшего заживления и профилактики рецидива.

Гость
#10

8 - авно иззвестно что поможет. тольк о не облепиховое, а другое. почитайте в интернете. оно же обволакивает

Гость
#11

Если можно вылечить облепихой, это не эрозия.
Автор, не теряйте время, лечитесь стандартными методами.

Гость
#12

8, так же не теряйте время. Проверьтесь на хелиобактер. Антибиотики вам помогут. А так же чистые продукты.

Гость
#13

5, при эрозии облепиху применять категорически нельзя.

.пугачева.
#14

13. cогласна с Вами полность...У меня 20 лет назад была эрозия, я готовясь к прижиганию ,решила что попытка не пытка, и на протяжении недели вставляла тампоны с ромазуланом, предварительно разведя его. Сама я акушерка по образованию, на тот момент работала в ЖК,так что за получением услуги ходить мне далеко не потребовалась))) в назначенный день взобралась я в комфортабельное кресло))) врач осмотрела меня, а прижигать то нечего...нет эрозии. А маслом облепиховым нельзя потому ,что оно регенирирующее и может дать рост очень неприятным вещам.

#15

я читала что облепиховое масло вообще нельзя исползовать.

С.
#16

Почему? Какие причины?

Линда
#17

14 а как вы разводили, пропорции?? и сколько дней ставили? можно поподробней??

Клевер
#18

Ну не знаю, может это и устаревший метод, но я тоже лет 20 назад лечила свою эрозию консервативно (без прижигания) и вполне успешно, хоть и длительно (не менее 2-х мес., пока не затянулась). В ЖК делали какие-то ванночки (к сожалению не помню с чем), а дома спринцевалась ромашкой и ставила тампоны с облепихой, ничего нехорошего не выросло, а от эрозии избавилась, до сих пор нет. По-моему не стОит путать заживляющее действие облепихи с новообразующим или канцерогенным, которыми она не обладает.

NS
#19

я вылечила эрозию облепиховым маслом. Пока собиралась на прижигание, ставила тампоны с облепиховым маслом, недели 3. КОгда добралась до врача, оказалось, что прижигать уже ничего не нужно. Про онкоклетки, которые якобы начнут бешено размножаться под воздействием облепхи - сомневаюсь. К тому же, если диагностировали эрозию, то наверняка направляли на биопсию и есть результаты, по которым исключают онкологию

Гость
#20

Сейчас врачи (гинекологи) НЕ РЕКОМЕНДУЮТ использовать облепиховое масло. Почему? Выше уже писали. И после прижигания ставят разные свечи (их сейчас великое множество), в том числе и старый известный левомеколь! НО не облепиховое масло. Тк часто бывает нехороший процесс..........

Bleach Blonde Tramp
#21

Неужели так сложно сходит один раз да прижечь, дело-то десяти минут, ну потянет живот маленько. Сделали и забыли. Гораздо больше возни со всеми этими тампонами и пр. Никто не говорит что от облепихи вырастет онкология, но зачем вам провоцировать дальнейшее деление клеток? не буди лихо пока тихо

Жгучая брюнетка
#22

Я вылечила эрозию именно облепиховым маслом. 10 дней самодельные тампоны ставила, пропитанные этим маслом, пришла к гинекологу через некоторое время, она мне и сказала, что эрозии нет у меня. А была много лет, не прижигали, потому что нерожавшая.

*****
#23

Автор, действительно - облепиховое масло очень! хорошо - но для заживления. Качество эпителия - она вам не вылечит!! неоднократно слышала от гинекологов, что такие тампоны залечивали сверху, а видоизменения в глубоких слоях продолжали происходить. При первчном осмотре - все ок, не т никакой эрозии, а внутри процесс идет. Коряво написала, но мысль такая

*****
#24

Подумайте сами - эрозия - изменение качества клеток эпителия. как тут может помочь масло?

Надежда
#25

Девушки не пугайте автора!Если сами не пробовали, не говорите что попало!Гинеколог говорит это, говорит то...а сами они пробовали, из какого источника они берут противопоказания?!
Мне 26 лет, эрозия мучала, именно мучала, с 15 лет, в 23 года тётя посоветовала облепиховое масло, и она им лечилась, и дочь её, попробовала, и уже 3 года никаких проблем в этой области даже после родов!
Тампон обильно смочить в масле и ввести на 12 часов, и так 10 процедур, через 2 недели к врачу, вот увидите, поможет!

альбина
#26

Я не верю ни в какое масло, пусть даже самое чудодейственное. Прижгла лазером 4 года назад и никаких проблем. У меня была врожденная эрозия шейки матки (хотя я ее физически не ощущала). Даже не очень больно было, просто тянущие боли в низу живота во время операции. По времени занимает не больше 10 минут. Правда потом месяц нельзя поднимать тяжелое и заниматься сексом. Ну и витамины пить, которые доктор пропишет.

татьяна
#27

можно вылечить кисту шейки матки облепиховым маслом

Гость
#28

Сейчас на соседней ветке прочитала про мазь Вишневкого. хорошая штука оказывается, кстати кто- лечил и кисту. Эрозия, это просто маленькая язвочка от повреждений на слизистой оболочке, это как болячка снаружи, просто болячка быстрее заживает т.к. соприкасается с кислородом. а эрозия сложнее заживает. Облепиховае масло вообще вещь хорошая - натуральный витамин А, очень заживляет гнойные раны. ожоги и трофические язвы.

Гость
#29

28 - не вводите людей в заблуждение ради бога!!! это не язвочка, а изменение структуры эпителия! блин, не врите людям в плане здоровья, а!

Гость
#30

29 - "изменение структуры эпителия" - это и есть язвочка. Вы с врачами общаетесь?

Екатерина)
#31

Ходила к известному врачу. Нашли эрозию, да ещё и понавыписывали прижигание!!! Если вы не рожали- ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Это приведёт к преждевременным родам! Мама моя до первых родов эрозию тоже имела, ничего- меня и двух моих братиков родила без всяких прижиганий))) Потом этими же свечами и вылечила)

Танюха
#32

Я прижигала азотом, потом нормально родила, потом еще током прижигала, и опять родила нормально.

Татьяна
#33

Сегодня сходила к гинекологу. Вот выписала мне как лечить эрозию.

прописала 10 раз свечи гексикон, потом 10 раз свечи метилурациловые, далее свечи облипиховые, ну и с медом свечи затем. Потом сделать перерыв и еще один курс так пройти. Вот буду лечить! Надеюсь что поможет.

Очень не хочу прижигать. Боюсь, да и не рожала еще ( мало ли скажется)

Я думаю каждому подходит свой метод, кто-то с помощью свечей и народными методами вылечивается, а кому то это не помогает.

ТатьянаK
#34

Ни в коем случае нельзя прижигать эрозию если вы не рожали, мне тут одна гинеколог обязательным порядком предложила прижечь лазером, Слава Богу что не сделала этого, т.к. другие гинекологи к которым я обращалась по поводу бесплодия, в том числе и ЭКОшные, в один голос против, объясняют "Вам так прижгут, что потом не выносите ребёнка"!

Anna
#35

Не занимайтесь самолечением!

Гость
#36

У меня ирозия.Прижигать боюсь.Что делать?И где нийти масло облипиховое?Отзовитесь..

Гость
#37

Человек который ищет,всегда найдет!!!Пробуйте все.Мнений множество и каждый УВЕРЕН что он прав!Это всего лишь ваш опыт,а таких как вы множество!Прислушивайтесь к себе и найдете,что нужно именно ВАМ.

КИСА
#38

ПРИВЕТ! ДЕВОЧКИ! МНЕ ОБРАБОТАЛИ ЭРОЗИЮ СОЛКОВАГИНОМ Т.К. Я НЕ РОЖАВШАЯ! ТЕПЕРЬ ХОЖУ В НЕДЕЛЮ РАЗ НА ОБРАБОТКУ К ВРАЧУ И ПРОПИСАЛА МНЕ СВЕЧИ ОБЛЕПИХОВЫЕ ВСТАВЛЯТЬ 5 НЕДЕЛЬ! КАК ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОНИ ВЫТЕКАЮТ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Вероника
#39

Девченки посоветуйте. 3 мес тому назад родила 2ребенка пришла к врачу на осмотр после родов обнаружила эрозию шейки матки. Сделали биопсию- открылось кровотечение, зашили. Прошло 10 дней опять открылось кровотечение- зашили под наркозом. Прошло 3 дня кровянистые выделения. Так как на счет облепихового масло? может попробовать может затянет шрамы и восполение снимит?

Гость
#40

здраствуйте, мне 19 лет, не рожала, меня направили на прижигание лазером, я отказалась, чередую лечение метилурацилом с облепихой, спринцевалась 4 дня отваром календулы...понимаю, что такое лечение долгое, но лучше, чем лазер, сама будущий медик, иногда такие глупости пишите....28...

Танюша
#41

хороший чат, спасибоньки, помог мне. У меня тоже обширная эрозия, делала анализы на ПЦР обнаружили только уреаплазмоз, солковагином как-то стремно лечить, решила поискать альтернативу... Как попробую напишу еще... спс

Гость
#42

Мне помогло лечение облипиховым маслом через 12 дней применения. А тампоны с облипиховым маслом применяют и для профилактики, так что в любом случае себе не навредите!!! До родов прижигать нельзя!!! Воспользуйтесь именно лечением облипиховым маслом... Это самый консервативный способ, хоть и долгий...

Я врач-гинеколог с 28-летним стажем! Удачного лечения!

алла
#43

блин,девчата...не грузите так...начиталась тут.А сама с тампоном пропитанным облипихой сижу.=)))))) самое главное,что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. если всегда думать,что не вылечится болезнь и при этом лечить дорогостоищии средствами-то не выличишь,ну а если ты вегда на позитиве и веришь в то, что делаешь,то даже облипиховое масло поможет при запущенной эрозии. главное верь в то,что всё у тебя будет хорошо и всё вылечится. Cколько людей-столько мнений. =)))

наташа
#44

у меня давно эрозия я неделала биопсию и не прежигала боюсь можно ли мне попробывать полечиться облепиховым маслом временами сильно болит

Татьяна
#45

Вот-вот! абсолютно согласна с Аллой! Мыслить нужно позитивно))) только с тампоном нужно лежать, а не сидеть))) В природе есть все, что нам нужно. На каждый яд своё противоядие, а на каждую болезнь - лекарство! :) Будьте здоровы!)))

Анастасия
#46

Скажите пожалуйста, а есть разница облепиховое масло или свечи? и еще вопрос, а можно обычные тампоны, которыми пользуются при менструации им пропитывать или надо какие-то особенные самой делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Я еще не рожала, можно ли применять облепиховое масло, или вообще воздержаться от этих прижиганий? У моей мамы до родов тоже была эрозия, после рождения ребенка все пропало само.

Марго
#48
Bleach Blonde Tramp

Какой бред! Щас автор вас тут "вылечат". БЕЗ ПРИЖИГАНИЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИЕ МАСЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Эрозия - это патологическое деление клеток, и в питательной среде (любое масло!) клетки у вас будут делиться в тройном объеме. Вам это нужно? До онкологии хотите "долечить"? Облепиховое масло (тампоны или свечи аптечные) применяется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИЖИГАНИЯ, для скорейшего заживления и профилактики рецидива.

В 20 лет была эрозия, на фоне чего уже точно не помню...наблюдалась сразу в 2-х платных клиниках, т.к. очень щепетильно отношусь к угрозам оперативного вмешательства. Оба врача посоветовали облепиховое масло в свечах на ночь, днем какие-то другие свечи были, рецепт увы не сохранился. Лечение было около месяца с учетом месячных. Оба врача прописывая свечи уверили что возможно поможет, если нет то азот. К счастью все помогло, эрозию как рукой сняло, не осталось и следов. Оперативность не понадобилась, с тех пор тьфу-тьфу-тьфу ничего подобного нет. А вот у подруги которая не стала лечиться вначале нетрадиционно, а сразу начала с азота к сожалению эта проблема периодически возникает, теперь уже на уровне операции по удалению тканей. Так что верить в облепиху или нет - это ваше право, только жить дальше придется с этим. Я к своему телу отношусь как к храму, стараюсь посторонних без надобности не допускать. К выбору врача тоже отношусь педантично, прежде чем отважиться даже на курс лекарств, лучше перепроверить мнение врачей других клиник и не жалеть на это денег и времени.

Гость
#49
Гость

Тоже интересует этот вопрос. И как нужно применять это масло чтоб не навредить?

Лечение
#50
Автор

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли тут такие, кому оно тоже помогло? Очень боюсь делать прижигание!

Лечение проходит успешно только надо каждый день перед сном не лениться смачивать тамончики самодельные и вводить - помогает сто процентов сама вылечилась

Следующая тема