Гость
Статьи
Кто вылечил эрозию …

Кто вылечил эрозию облепиховым маслом?

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли …

Автор
636 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Натали
#151

уже второй раз прижигаю!эрозия не заживает не знаю что делать!может облепиховое масло поможет !подскажите

Юю
#152

а меня доисторически прижег самый лучший врач в городе.. паяльником.. Говорит, не бойтесь, всё хорошо будет, вы же мне доверились.. хех... прошел месяц. К ней на приём не могу попасть, она в другом городе, пошла к местному, сказала еще месяц полового покоя... корочка отошла, заживает... жесть просто... еще месяц.... прописала свечи какие-то, одни из них с облеп.маслом.. ну делаю, куда деваться.. Эрозия большая была... + дисплазия... впч вылечила (типа), контрольный показал - отрицательно. Выделений особо обильных уже нет, как прошли месячные... только заметны при кунилингусе.. потоп просто получается, откуда что берется, хз... Мужик мой уже подсел на вкус лекарства вечный)) Ну так-то это не весело всё... Рожать каг бэ надо... а тут паяльником меня изнахратили... Болезней никаких нет, флора идеальная сказали... Но этот впч раковый.. вдруг опять активизируется.. дать бы с ноги тому, кто мне его подарил. При новых отношениях буду у всех просить справку о впч... т.к. черех минет и всё остальное он тоже передаётся, а типов его ого-го сколько... хех..

Гость
#153
наташа

вы все опредилитесь облепиха вредна или нет????????????

Облепиха только полезна!!!

Гость
#154

Мне 19,мой врач сказала "у вас вроде эрозия, но прижигать пока не надо, только после родов". Я спросила насчет профилактики,она сказала что тампончики с облепиховым маслом можно поделать, ходила к другому врачу,она также посоветовала облепиху,только в свечах

helen
#155

у меня эрозия после родов, собираюсь еще рожать. Врач сказала, что прижигать тогда не надо. Я сросила насчет облепихи и свечей ... она сказала, что это категорически запречено онкологами (((. Но я знаю, что это многим помогло, а с эрозией ходить тоже плохо (. Пойду к другому врачу!

Алёнка
#156

А как делать самодельные тампоны?Из чего?

вредина
#157

Девчонки не слушайте бред остальных, что облепиха не помагает, облепиху советуют и опытные гинекологи и бабушки и мамы, все так лечились только необходимо вставлять тампоны на протяжении двух недель и с мужем не спать. и вы забудете о болячках. !00%.

надежда
#158

девочки вы провы, прижигание делать нельзя от них плохие послетствия бывают, мне бабушка советоввала сперва спрынываться, а потом тампончики делать с облепиховым маслом, на ночь.Моя бабушка так вылечила себе

Мария
#159

Мне помогло облепиховое масло,почти 8 лет было моей эрозии,прошла месячный курс и вылечилась!

Гость
#160

Даааа....так послушать-одни умнее других,кто-то соревнуется в познанииях медицины,кто-то призывает к силам небесным......Вот,что такое эрозия:

развитию эрозии способствуют различные микротравмы, разрывы шейки матки во время родов, травма шейки во время медицинского аборта, а также воспалительные заболевания влагалища и придатков матки. Местный воспалительный процесс слизистой оболочки сопровождается повышенной секрецией, то есть образованием белей (выделений). Это приводит к дополнительному раздражению и нарушению нормальной структуры слизистой оболочки шейки матки. Эпителий исчезает, поверхность слизистой оболочки оголяется - возникает эрозия. Она легко кровоточит и "воспринимает" инфекцию. При этом повреждаются кровеносные сосуды, женщина может жаловаться даже на кровянистые выделения после полового акта.Так возникает истинная эрозия. Она имеет неправильную форму, ярко-красный цвет и кровоточит при дотрагивании. Псевдоэрозией называют патологическое поражение слизистой шейки, при котором обычный плоский многослойный эпителий наружной части шейки матки замещается цилиндрическими клетками из шеечного (цервикального) канала. Никакого дефекта эпителия при этом заболевании не возникает. Однослойный эпителий из канала шейки матки выходит на наружную часть шейки матки и попадает совершенно в другую "среду обитания". Под воздействием кислой среды влагалища и ниже перечисленных моментов клетки эпителия начинают более или менее активно разрастаться. Таким образом и происходит прогрессирование очага эрозии шейки матки.

Масло пользоваться МОЖНО,!!!!ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧЕМ

Гость
#161
*****

точно, не верьте всему что говорят! и этому посту точно!

что за бред про нерожавших?

мама врач что ли? силой мысли эрозию от дисплазии отличила?

Нерожавшим нельзя делать прижигание, остаётся рубец, который даёт риск при вынашивании ребёнка

Вера Геннадьевна
#162
Автор

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли тут такие, кому оно тоже помогло? Очень боюсь делать прижигание!

Постоянно лечусь облепиховым маслом - действительно помогает, эрозию не прижигала ни разу, а врач отметила как зарубцевавшуюся.

Гость
#163

Я лет в 20 в 1 раз пришла к гинекологу, сказали эрозия, отправляли на прижигание, не пошла и никак не лечила. В 26 решила лечить, пришла ко врачу, взяли анализы, эрозия не раковая, ЗППП нет. Поэтому пролечили трихополом и свечами Гексикон. Через полгода пришла на осмотр, врач воскликнула "Ой, какая она у тебя маленькая стала" и сказала еще свечи с облепихой повставлять и все. Так что можно лечится консервативными методами, если эрозия-эктопия не раковая и половых инфекций нет.

Таис
#164

по поводу кисты -нужно обратиться к врачу- специалисту и выяснить, какая структура у кисты. её надо или лечить, или удалять.

Таис
#165

у меня была киста несколько раз. лечилась гормональными препаратами.

Олеся
#166

А где можно приобрести облепиховое масло, и как оно правильно называется,для приема внутрь,а может для наружного применения...Это принципиально важно???

Светлана
#167

Олеся, купить можна в любой аптеке. Оно так и называется "масло облепихи".

ЮЛЕНЬКА
#168

у меня тоже эрозия, поможет облепиховое масло: вообщем на ночь нужно делать тампон из ваты и марли, пропитать маслом и ввести во влагалище на ночь, утром спрынцоваться настоем из ромашки, и так 10-12 дней. все пройдет. УДАЧИ!!!

2
#169
Гость

*****точно, не верьте всему что говорят! и этому посту точно!

что за бред про нерожавших?

мама врач что ли? силой мысли эрозию от дисплазии отличила?Нерожавшим нельзя делать прижигание, остаётся рубец, который даёт риск при вынашивании ребёнка

в каком веке живете?

2
#170
Кошка

лечение маслами эрозий-прямой путь к раку матки, только обнаружат его уже не на 1 стадии.

Сейчас методик множество, кроме прижиганий

+1000

йчас отлично!тьфу-тьфу!
#171

да да. именно к раку.

я сделала приморозку два месяца назад и все се

Гость
#172

я сделал приморозку два месяца назад. и все сейчас в норме. тьфу-тьфу. и во время секса не больно. а раньше просто резало словно. сейчас нет.

Гость
#173
Татьяна

Всем доброго дня. Прошу совета. Мне 25 лет, не рожала. Обнаружили эрозию шейки матки. Сдавала 4 дня анализы (мазки, кровь из вены, пальца). По результатам показало молочницу и воспаление правого яичника. В общем целый букет. Пропила таблетки и всечи ставила сначала от молочницы. Дальше врач наверно назначит от воспаления и уже после всего этого нужно будет прижигать эрозию. Услышала от коллег на работе про облепиховое масло. Вот теперь задумалась, стоит ли прижигать?

прижигайте. я так и сделала.

Мила
#174
Олеся

А где можно приобрести облепиховое масло, и как оно правильно называется,для приема внутрь,а может для наружного применения...Это принципиально важно???

просто сделайте приморозку. мне помогло. тьфу-тьфу.

Мила
#175
Алина

Привет всем.Эрозию лечит надо и обязательно.Я стояла 1 год в поликлинике на учёте.Врач говорила, что лечить не надо пока не рожу.Но это всё глупости.Из за того,что не лечила началась дисплазия.Могу поделиться своим процессом лечения эрозии и ВПЧ ╧16.Мне 21 год,не рожала.Месяц назад



сделала криодеструкцию. Уже у врача которого посоветовали очень близкие знакомые.Она подошла к моему вопросу очень ответственно.Сначала пролечили ВПЧ ходила на процедуры,ставила свечи и один укол.А не так как мне зав.отделением в поликлинике сказал будем сразу делать крио.И это приём за кругленькую сумму!!!!!!Это не правильно.Заживало бы месяцами.Потом сделали криодеструкцию,кстати за время процедур эрозия стала значительно меньше.После крио через 3 дня начала ставить свечи 10 дней генферон,потом гексикон и 10 дней.облепиховые.После этого всего мне врач сказала,что если у меня будет желание и есть финансовая возможность.Надо будет сделать вакцину Церварикс.Она не дешевая.Поэтому это по собственному желанию.Девчёнки будут вопросы задавайте.С удовольствием всем отвечу.

а что сейчас с эрозией?

Тата
#176

меня вот что удивляет, ну почти каждой второй ставят диагноз Эрозия. Эти дохторишки прям как сговорились. У них кроме Эрозия, ВПЧ, Уреаплазма и Микплазма будто нет других заболеваний. Вот это самые распространенные на сегодняшний день.

Поля
#177

Девочки, сейчас очень много современных методов прижыгания - крио, биоактивний ток и т.д. после которих не остается рубцов и рожать можно без проблем! Это же вам не старие времена! Да, обичное прижыгание не рожавшим не делают, но современние методы вполне ефективны! Не бойтесь. А на щот облепихи сомневаюсь..... Разве что после прижигания с матиларуцилом, чтоб заживало!

juli
#178

у меня тоже нашли эрозию.Врач назначил спринцевание йодокаром или цитеалью ,и на ночь свечи с облепиховым маслом,на 10 дней.через 3 месяца повторить.все теперь у меня хорошо)

Гость
#179

сколько раз в день нужно вставлять тампоны с маслом облепиховым и сколько дней скажи пожалуйста .заранее спасибо

Светлана
#180

Вставлять надо на ночь и так 8-10 ночей.

Вероника
#181
Автор

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли тут такие, кому оно тоже помогло? Очень боюсь делать прижигание!

мадина
#182

я тоже лечила эрозию и всё нормальна.

Виктория
#183

Сначала сдайте анализы на ИППП. Если что-то обнаружится то лечение эрозии бесполезно пока не пролечитесь от инфекций!!!!!!!!!!!

Виктория
#184

Вот ссылка о применении облепихового масла в гинекологии

http://travnick-altay.com/article_info.php?articles_id=18

Гость
#185
Гость

А у меня в желудке эрозии. Интересно поможет если употреблять облепиховое масло внутрь?

Ваш текст да можно только покупайте хорошее

Гость
#186
Кошка

лечение маслами эрозий-прямой путь к раку матки, только обнаружат его уже не на 1 стадии.

Сейчас методик множество, кроме прижиганий

Ваш текст

ума палата, на источник ссылайся, а не пугай людей приступом тугодумия и догадок

Гость
#187

Такое ощущение, что те кто пишет против лечения облепиховым маслом некогда делали прижигание, а сейчас просто жалеют и пытаются придумать себе оправдание. На самом деле не стоит забывать, что врачам в большинстве случаев выгодно прижигать получая за это не такие уж маленькие деньги, а с учетом того, что женщин с диагнозом эрозия шейки матки большое количество, счет идет на десятки тысяч в карман нашим любимым гинекологам. Только почему врачи предолгая прижигания молодым не рожавшим девушкам не предупреждают о последствиях ведь каждый случай индивидуален и вполне возможно, что при вынашивание плода могу возникнут проблемы. Вообщем стоит задуматься и оценить все за и против

Екатерина
#188

девочки я уже родила и уменя эрозия надо лечить я боюсь? посоветуйте!

Гость
#189

короче читаю я ваши коменты, а передо мной лежит бинт, марля и масло облепиховое....блин...... а я буду щас их делать! уверенна, мне поможет, а медицинское прижигание буду делать после родов, если понадобиться!

Снежана
#190
Алина

Привет всем.Эрозию лечит надо и обязательно.Я стояла 1 год в поликлинике на учёте.Врач говорила, что лечить не надо пока не рожу.Но это всё глупости.Из за того,что не лечила началась дисплазия.Могу поделиться своим процессом лечения эрозии и ВПЧ ╧16.Мне 21 год,не рожала.Месяц назад сделала криодеструкцию. Уже у врача которого посоветовали очень близкие знакомые.Она подошла к моему вопросу очень ответственно.Сначала пролечили ВПЧ ходила на процедуры,ставила свечи и один укол.А не так как мне зав.отделением в поликлинике сказал будем сразу делать крио.И это приём за кругленькую сумму!!!!!!Это не правильно.Заживало бы месяцами.Потом сделали криодеструкцию,кстати за время процедур эрозия стала значительно меньше.После крио через 3 дня начала ставить свечи 10 дней генферон,потом гексикон и 10 дней.облепиховые.После этого всего мне врач сказала,что если у меня будет желание и есть финансовая возможность.Надо будет сделать вакцину Церварикс.Она не дешевая.Поэтому это по собственному желанию.Девчёнки будут вопросы задавайте.С удовольствием всем отвечу.

кто ж лечит ВПЧ??? ну вы даете! этот вирус пожизенно живет в организме.

аня
#191

мне 18,гинеколог сказала у меня эрозия.я должна уехать на практику на 3 недели,вот я думаю,если я примерно через месяц пойду обследоваться,хуже не станет?мне кажется лучше не тянуть...врач сказала,что нужно обязательно прижечь до родов,но я сомневаюсь.еще при занятии сексом появляются боли и кровь,бели тоже есть,я не знаю что делать.поможет ли мне облепиховое масло?может попробовать пока буду в отъезде,хуже не станет?и влияет ли время на эрозию,она прогрессирует?

Гость
#192

Облепиховое масло √ эффективное средство в составе лечения заболеваний женской половой сферы. Обладающее противовоспалительным и бактерицидным свойством, оказывающее выраженное ранозаживляющее действие облепиховое масло часто используют в гинекологии для лечения различных заболеваний женских половых органов (особенно часто интервагинальные аппликации с маслом облепихи (в виде тампонов, смоченных в облепиховом масле) применяют при лечении эрозии шейки матки, цервицита, кольпитов (в т.ч. трихомонадного), эндометрита, вагинита и травматических повреждениях слизистой оболочки влагалища.

аня
#193

я начала делать тампончики с облепиховым маслом,теперь,при мочеиспускании какая-то боль.

может прекратить?

Вика
#194

прижигание геникологи советуют делать только перед родами или даже после, так как это на что то влияет. я лечусь сейчас маслом этим. просто наливаю в баночку, туда тампон и на некотрое ремя, чтобы в него впиталось и вставляю )

посмотрим каков будет результат, надеюсь, что поможет!

Гость
#195

Мей сестре прижигали эрозию так она потом еле родила , сам врач сказал что причина в прижигании . Моей маме прижигали 2 раза и до *** всё . вылечила только мёдом. на данный момент у меня тоже эрозия лечу вундехилом и облепиховым маслом ( утром вундехил вечером облепиха ) изменения есть , я сама себе определяю размер её и состояние , ложитесь на достаточно высокую подушку всовываете 2 пальца во влагалище нащупываете шейку матки и если там гладенько то всё ок а если чувстувете что там ямка или рубец то это и есть размер вашей эрозии , но про врачей тоже не забывайте а то мало ли не правильный диагноз поставите . П.С учила акушерка .

марусько
#196
bandi

Да Да Да!!! Абсолютно согласна со всеми кто считает лечение эрозии облибиховым маслом бредом!!! Девочки вы что с ума сошли! Автор,будте конечно здоровы, но если после масла ваша эрозия "прошла", будьте готовы к повторению. Все это ерунда, а эрозия-дело серьезное, ее надо лечить. Мне 20. Эрозию заморозила азотом, месяц назад. Абсолютно безболезненная процедура, и все отлично. А еще кто-то там написал про материальные мысли- в точку! Думайте о хорошем. И все таки я считаю, что наше женское здоровье-это главное, и лучше его доверять профессионалам, и хорошо проверенным врачам!

странная вы мадам,облепиховое масло бред-а мыслить о хорошем и все пройдет,не бред

Ваш текст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#197

Девчонки подскажите пожалуйста, а обычные тампоны можно использовать, которыми мы пользуемся?

Анонима
#198
Юля

Девчонки подскажите пожалуйста, а обычные тампоны можно использовать, которыми мы пользуемся?

Писали же что нежелательно!

Тк обычные созданы для впитывания, а нам нужно чтоб тампон пропитывал. Ватка и бинт подойдут :)

Маринна
#199

Всё прочитала очень внимательно, но так и не нашла ответа вот на какой вопрос:

Может ли облепиховое масло в свечках презерватив испортить...

Масло как-никак...

И врач мне ничего про жизнь половую во время лечения не сказал...

Светлана
#200

лично мне кажеться, что половую жизнь на время лечения нужно приостановить...чтобы не появились какие-то новые повреждения и эрозия не росла... в конце концов, с тампонами с облепихи вы уж точно не сможете ничем заниматься)))

Следующая тема