Гость
Статьи
Кто вылечил эрозию …

Кто вылечил эрозию облепиховым маслом?

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли …

Автор
636 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Юля
#251
Рина

ЮляРинаДевочки,У меня обнаружили эрозию случайно, как и кисту((Прооперировали 2 месяца назад, откачали аж 1литр 200 млл жидкости! хирурги и я были в полнейшем шоке! но речь не об этом, моя гинеколог говорит что раз не рожала эрозию лечить пока не надо...но как она говорит, размеры у эрозии большие(

Можно ли пролечиться свечами с облепиховым маслом?Маштабы эрозии не важны, а важна её глубина! Если врач, сделав анализы не обнаружила у тебя дисплазию, то и переживать собственно нечего, каждая вторая с эрозией живёт, и хорошие специалисты даже не считают её патологией! главное регулярно наблюдаться! А масло помагает 80% женщин а 20% делает хуже, так что думай сама! Может лучше врача спросить? Она же у тебя не кусючая? :))ЮляРинаДевочки,У меня обнаружили эрозию случайно, как и кисту((Прооперировали 2 месяца назад, откачали аж 1литр 200 млл жидкости! хирурги и я были в полнейшем шоке! но речь не об этом, моя гинеколог говорит что раз не рожала эрозию лечить пока не надо...но как она говорит, размеры у эрозии большие(

Можно ли пролечиться свечами с облепиховым маслом?Маштабы эрозии не важны, а важна её глубина! Если врач, сделав анализы не обнаружила у тебя дисплазию, то и переживать собственно нечего, каждая вторая с эрозией живёт, и хорошие специалисты даже не считают её патологией! главное регулярно наблюдаться! А масло помагает 80% женщин а 20% делает хуже, так что думай сама! Может лучше врача спросить? Она же у тебя не кусючая? :))Да нет) Нормальная она)

Просто говорит пока не трогай эрозию, дай организму оправиться) Это я со своим энтузиазмом и боязнью "затянуть" рвусь в бой...да как бы не навредить?(

НУ вот значит не трогай пока! Действительно пусть организм оправиться! Но я бы на твоём месте всё равно спросила бы у неё про масло, оно ведь не только эрозию лечит, а и ранки заживляет!

Юля
#252
Автор

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли тут такие, кому оно тоже помогло? Очень боюсь делать прижигание!

Тут многим оно помогло! Но ты же не многие? У тебя организм индивидуален! Я не пойму, почему вы все так боитесь задать вопрос про масло врачу?

Юлиана
#253

А можно ли применять масло, если эрозия сильно большая + киста, которая не исчезает (не рассасывается)?

Юля
#254
Юлиана

А можно ли применять масло, если эрозия сильно большая + киста, которая не исчезает (не рассасывается)?

Кисту вырезать надо!:.( Главное не размер эрозии а её глубина! Глубокая наврятли затянеться от масла! Я лечила маслом и заработала дисплазию теперь лечусь дорогими препаратами!

Юлиана
#255
Юля

Кисту вырезать надо!:.( Главное не размер эрозии а её глубина! Глубокая наврятли затянеться от масла! Я лечила маслом и заработала дисплазию теперь лечусь дорогими препаратами!

Киста слава богу маленькая, а вот на счет эрозии не знаю...

Юлиана
#256
Юлиана

Киста слава богу маленькая, а вот на счет эрозии не знаю...

Жесть, получается еще только хуже.....

Гость
#257

можно ли вылечить эрозия облепиховым маслом

Гость
#258
альбина

Я не верю ни в какое масло, пусть даже самое чудодейственное. Прижгла лазером 4 года назад и никаких проблем. У меня была врожденная эрозия шейки матки (хотя я ее физически не ощущала). Даже не очень больно было, просто тянущие боли в низу живота во время операции. По времени занимает не больше 10 минут. Правда потом месяц нельзя поднимать тяжелое и заниматься сексом. Ну и витамины пить, которые доктор пропишет.

Заноза

Эрозию действительно можно вылечить облепиховым маслом, народный метод, на ночь вставляют ватный тампончик смоченый в масле! Про противопоказания ничего не знаю! Почитайте на сайте народной медицины!

Ирина
#260

у меня послеродовая эрозия.у меня ее обнаружили еще во время беременности,но лечить ни как не стали.сейчас лечусь тампонами с облепиховым маслом.Может поможет.Я боюсь прижигать,если уж облепиха не поможет прдется идти на прижигание.Подруга у меня не давно к врачу ходила,то же нашли эрозию.врач сказал что она после 25 лет сама пройдет.мне кажется что это фигня,как такое может быть?

Л.
#261

Облепиховое масло обладает высочайшей эффективностью при фолликулярных эрозиях шейки матки и цервицитах. Лечение проводится по следующей методике. В амбулаторных условиях шейку матки очищают от слизистых выделений ватным шариком, смоченным теплой дистиллированной водой, затем вытирают сухим ватным шариком. Дома для удаления выделений можно сделать спринцевание теплым травяным настоем, например, настоем боровой матки или корня бадана. Эти настои сами по себе обладают дезинфицирующими и очищающими свойствами. В крайнем случае можно спринцеваться просто теплой кипяченой водой. После этого во влагалище вводится и плотно прижимается к эрозированной поверхности тампон, обильно смоченный облепиховым маслом. Через 16≈24 часа этот тампон извлекается. Процедуры нужно проводить ежедневно. Общее число их в среднем составляет от 8 до 12. В амбулаторных условиях результаты лечения эрозии шейки матки оказываются лучшими после того, как одновременно с применением тампонов, смоченных облепиховым маслом, производят обработку шеечного канала облепиховым маслом. Это вызывает более быструю эпителизацию эрозии. Но в домашних условиях проделать такую процедуру не представляется возможным, и без этого можно обойтись.

Гость
#262

был геморрой 2 стадии, доктора не помогли - в итоге сказали только операция, народные средства тоже не помогли - картошка, лед и прочее... купила облепиховое масло и по 2 кубика 2 раза в день - вечером и утром через шприц вводила - помогло... кровотечение остановилось узлы меньше стали ... правда я еще курить бросила - говорят что может поэтому геморрой меньше беспокоить стал

Оля
#263

Я вылечилась препаратом от фирмы Эмвей. там есть такая зеленая жидкость Glister. На пол литровую банку воды - 10 впрысков жидкости. Спринцевалась утром и вечером. Это антисептик - гинеколог был в шоке )))

Аленушка
#264

ну вот долго не было меня, 6 свечек сдела и забросила, вчера ходила к врачихи, наконец то дошла до нее и вот ответ эрозии НЕТ

Гость
#265

Мне тоже гинеколог советвал применять облепиховое масло

Алина
#266

Те кто до сих пор верят врачам- дерзайте дальше...Ладно если вам попадется кто поопытнее, а не те ,кто думают в первую очередь о своем кармане, а потом о вашем недуге. Много у меня было врачей-гинекологов, от их лекарств потом несколько месяцев восстанавливаешься... Одно скажу, облепиховое масло не принесет вам никакого вреда, хуже не станет, а уж вылечит или не вылечит эрозию- это уже индивидуально, ведь у вас у всех она не одинакового характера, а разная...Мне помогло, моей маме тоже.И как ни странно, эффект от лечения был всегда лучше по рецептам врачей, которые больше советовали натуральные препараты, масла, травки...У меня хроническое воспаление правого яичника, и очень часто бывают обострения, на фоне этого эрозия- цветочки. Перед началом любого лечения обязательно выясните все-таки эрозия у вас настоящая или псевдо...Для кого-то из вас это абсолютно нормальное состояние...Если решитесь воспользоваться облепиховым маслом, до введения тампона промойте влагалище теплым настоем календулы, при этом стараясь удержать жидкость как можно дольше внутри. Процедуру продолжайте не менее 10 дней. А насчет сильных выделений- это вряд ли эрозия, а чаще нарушение микрофлоры или какая-нибудь инфекция (особенно если зеленые), самолечение противопоказано, сдайте анализы.

Гость
#267

жить половой жизнь во время 10 дней лечения облепихой можно???

Элеуферия
#268

У меня пару лет назад на медосмотре обнаружили эрозию, тогда мне было 19 лет, я пошла в местную клинику там врач сказал что пока месть её вообще не трогать(главное что бы результаты мазков были нормальные, то-есть что бы не было никаких инфекций) но я точно знаю что у меня их нет и вообще эрозия у меня возникла в случаи механического повреждения (не буду обьяснять как именно) Но вчера на медосмотре ко мне опять начала придираться та врач, пугала, что там может быть рак и т.д, вообщем запугивала как могла! Прижигать я боюсь, я не рожала, лазером - это для меня слишком дорого, я зразу не соберу такую суму...решила лечиться народными методами, делаю утром шпринцевание отваром из коры дуба и ромашке, а на ночь вставляю глубоко тампон, пропитанный облепиховым маслом, уже лечусь так 2 дня, но сегодня утром я обнаружила на тампоне маленькую капельке крове)скорее всего сукровицы) скажите это нормально? я переживать стала, стоит мне продолжать делать эти процедуры?

Элеуферия
#269

и ещё у меня вопрос, насколько глубоко нужно вводить тампон, что бы достать до нужного места? и чем нужно спринцеваться (обычной спринцовкой? я думаю оно не достает)

bio_log
#270

Какая нафиг стимуляция роста раковых клеток? Опухоли глюкозу любят, сахар в общем. А вообще, прежде чем говорить, почитать нужно хоть про состав масла, какие элементы и вещества содержит. А там их оёй сколько.Например, Омега-3, полиненасыщенные жирные кислоты, обладают онкопротекторным свойством. Так что хватит людей пугать, невежды.

Гость
#271
Bleach Blonde Tramp

Неужели так сложно сходит один раз да прижечь, дело-то десяти минут, ну потянет живот маленько. Сделали и забыли. Гораздо больше возни со всеми этими тампонами и пр. Никто не говорит что от облепихи вырастет онкология, но зачем вам провоцировать дальнейшее деление клеток? не буди лихо пока тихо

смотря какое прижигание, если прижигают какими то растворами может потребоваться от 4-10 раз, и тянуть будет низ живота очень долго

#272

Хороший вариант - апитерапия, в прошлом году были в гостях у коллег в Польше в специализированном санатории - там они ее активно применяют и с высокой эффективностью. Только способ этот далеко не всем подходит - возможны аллергические реакции, да и не все смогут набраться смелости на такую процедуру - утром, в обед и вечером по четыре пчелы на ягодицы и две на низ живота. Мы присутствовали на процедуре - пациентка 34 года, в истории болезни запущенная эрозия и воспаление яичников, зашла, разделась, легла на живот, получила по четыре штуки на каждую ягодицу, а потом врач ей говорит: "Теперь, пани, на кресло...", и к нашему ужасу - пчелу на шейку матки... Вышла она из процедурной на полусогнутых и держась за живот, а что делать - хочешь вылечиться - терпи. Курс лечения - 21 день.

Гость
#273

Ни в коем случае не делайте тампоны самостоятельно.Только навредите себе!

Гость
#274

Меня после тампонов в больнице еле откачали,чуть не вырезали матку и трубы.Только к врачу!!!

Анастасия
#275
светик

Ровно год назад я была у гинеколога.Сказали,что у меня эрозия,сдала анализы.Врач толком ничего не сказала,мол всё нормально,инфекции нет. А насчет эрозии,что я молодая еще,и лечить не надо.

Но меня беспокоят выделения,уже очень продолжительное время.доставляют мне дискомфорт.Не могу сказать что они здоровые,их много.белые,то густые,то клейкие,фиг поймешь.Так я и ушла оттуда,ни с чем можно сказать.

собираюсь еще раз пойти.но уже заранее знаю,что серьезных инфекций у меня точно не обнаружат.и опять скажут что всё нормально.мне кажется что у меня нарушен общий фон,или эти выделения от эрозии?что вы можете сказать по этому поводу? и еще, до этого у меня был один партнер,очень долго время,мой любимый человек.но сейчас он в армии.секса не было уже 8 мес.это на пользу идёт эрозии,что я не тревожила её можно сказать 8 месяцев?или вообще без разницы?

и самый главный вопос,зачем я обратилась,т.к.похоже что врачам в бесплатной больнице абсолютно пофигу.скажите мне,какие действия врач должна применить ко мне,когда я приду на прием?что проверить,что сказать,и какие анализы сдать?чтобы я видела качественность её работы.а то ходишь ходишь и всё бестолку!прям буду требовать это с неё)) как я поняла,что они просто не могут определить причину эрозии.вот и отпустила меня с миром)))мои главные проблемы это выделения и эрозия,мне 18!

Анастасия
#276

Света, Что Вам сказать?: я после родов начала лечение эрозии, до мне врачи как один кричали-родишь пройдет. Никто не обьяснил, не подсказал. Конечно когда я родила ничего не прошло, а более того усугубилось. Я начала лечение у врача-гиниколога-окушера, которая принимала у меня роды, вот ее действия; это аппарат кольпоскоп, она в нем видит эрозию в увеличенном виде, делает мазок, люголем проверяя на сколько поражена ш/м. Пишет заключение и конечно берет мазок. Направляет на анализы ПЦР, уточни в любой клиники, и цитологию ш/м, по результатом подбирается лечение. Ш/м, ее поражение, никак не влияет на детородную функцию, но ее поражение это открытая среда для размножения бактерий и вирусов, что может приводить к дисплазии и как следствие к бесплодию, в худших вариантах-РАК. Поэтому обязательно надо лечить. Одно из извнстных причин зрозии-это ВПЧ вирус папиломы человека, он неизлечим, т.к. живет с нами, и может от многих факторов проявить активность, а может нет. Если Вы ужн беременна вас смотрит врач-гиниколог-онколог, и дает заключение, и да никакой врач кроме вашего окушера, Вас там не смотрит. Выдиления это всегда плохо(не стандартные) и не важно есть партнер или нет. Обязательно идите к врачу и проверяйтесь, пойдите в платную клинику, если ев. Но должна сказать прийдется пройти много врачей прежде чем они сойдуться в едином мнении.Удачи Вам.

Гость
#277

главное, не прижигать азотом до родов, как было у меня. очень часто потом перерастает в лейкоплакию. мне врач рассказывала недавно, что сейчас идет поток девушек к гинекологам с больными шейками, которых так прижигали в конце девяностых. опыты поставили..

Гость
#278

а у меня такой вопрос, вставляя не томпоны, а свечи, как их доставать?

Ольга
#279

Подскажите, пожалуйста!!У меня обнаружили ерозию(не большую) и возле 2 маленькие кисты! анализ на папиломовирус отрицательный!!!!Я 2 дня на ночь вставляла тампоны с облепиховым маслом!!!2 дня спринцевалась боровой маткой!!!И после этого заметила,что внутри все опухло, но не болит(болело в первые дни и были немного кровяные выделения).Не знаю, что дальше делать!!!

Ольга
#280

купила свечи облепиховые!!Но они ректальные, можно ли их применять вагинально!!!

Вагинальные не могу нигде найти!!!Они вообще есть

Гость
#281

[quote="Ольга"]

да, можно! сама купила, не знаю только, как ими пользоваться

Гость
#282

а у меня вот какое дело.беспокоили выделения.пошла к врачу на анализы.оказалось молочница.после назначенного курса лечения сразу не смогла пойти провериться.поперлась к этому же врачу спустя месяца два.захожу вся такая деловая ничего не беспокоит!врач заглянула (простите) а у меня начальная эрозия!это как ни с того ни с сего?(( вот сегодня начала тампоны с облепиховым маслом вставлять.

Гость
#283
Гость

главное, не прижигать азотом до родов, как было у меня. очень часто потом перерастает в лейкоплакию. мне врач рассказывала недавно, что сейчас идет поток девушек к гинекологам с больными шейками, которых так прижигали в конце девяностых. опыты поставили..

зачем их доставать?!они же тают))

Гость
#284
Гость

а у меня такой вопрос, вставляя не томпоны, а свечи, как их доставать?

они тают)))))

Ольга
#285

Свечи не надо доставать!!!!!!На ночь вставили, а утром просто нужно проспринцоваться (ромашкой или боровой маткой)!!!!

Ната
#286
Автор

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли тут такие, кому оно тоже помогло? Очень боюсь делать прижигание!

Автор

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли тут такие, кому оно тоже помогло? Очень боюсь делать прижигание!

Ната
#287

Я никого не пугаю,вы все прекрасно знаете,что ЭРОЗИЯ .если её не лечить очень долго, доброкачественный процес может перейти в злокачественный.Сама не решась 3 года,а вот 15 дней назад полечила (радиоволнами) Хочу всем сказать,кто боится,процедура -15 мин.апсолютно безболезненно,я даже не поняла ,что всё.Здала на гисталогию-слава Богу злокачественных опухолей нет.Лечитесь вовремя.Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Ната
#288

а облепиховое масло(свечи)и так вам назначат для заживления

Настя
#289

здравствуйте! Я вчера была у врача,она мне сказала что есть эрозия! Сказала мне не надо делать операцию, можно будет после того как рожу ребенка.Я не разу не рожала и не беременная!!Но почитав тут всего я не много боюсь,вдруг будет поздно уже делать и возможно будет рак в будущем,пожалуйста скажите настоять на операцию или как-то можно лечит в домашних условиях,мне сказал гинеколог раз в год сдавать мазок и можно пользоваться Имтим эпигел спрей. подскажите пожалуйста,зарине спасибо!!

Татьяна
#290

На медосмотре у меня обнаружили эрозию. зто было 8 лет назад. Не знаю что там наука говорит. Но я прочитала в книге лекарственных растений про тампоны с маслом облепихи. Попробовала и всё. Забыла об эрозии навсегда.А вы говорите устарело, не советуют. Зажило всё.

Ольга
#291

У меня после 2х тампонов с облепиховым маслом все внутри опухло!!!!Это нормально вы считаете???

масяня
#292
Ольга

У меня после 2х тампонов с облепиховым маслом все внутри опухло!!!!Это нормально вы считаете???

перед тем как начать лечение тампонами анализы на зппп и воспаления сдавали? сначаал надо убедиться что есть только эрозия, а всё остальное в норме и только потом тампонами лечится // мне так врач сказала

Гость
#293

Все сдавала!!!!!!!Все хорошо!!!!!!!

Гость
#294

Я все сдавала, что было нужно!!!Все хорошо!

Di
#295

эрозия была еще до родов.мама посоветовала облепиховое масло,но я как то сомневаюсь,а прижигать боюсь!!а можно заниматься сексом во время лечения??

Гость
#296

Дааа, наслушаешься врачей. Мне просто хочется понять как это - до беременности - лечить нельзя (прижигать), а если не полечишь, то и не забеременеешь....

Гость
#297

Я решила так - сдаешь анализы, если все ОК, лечишься народными средствами, уверенна если делать, а не лениться, то обязательно поможет. А врачи на любую болячку несколько мнений( да еще и противоположных) высказывают:((

У самой киста была яичника, - вырезали, потом опять бяка выросла, похуже той что была, и я уверена, если бы не трогала, то и операций бы не было, и просто наблюдала бы свои первые кисты и не мучилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

светлана
#298
Лапка Бьёнс

Я не знаю на счет масла. Скажу только то, что сейчас медицина от времен вашей мамы шагнула ладеко вперед. прижгите вы свою эрозию и живите спокойно. Сейчас новые методы, делается быстро и безболезненно, рубца не остается, рожать можно сколько влезет.

Катя
#299

Ресиновую игрушку обмазываете облепиховым маслом ( так чтобы не текло , но достаточно, чтобы постельное белье и трусики оставались чистенькими) вставляете и стенки обмазываютсю этим маслом, вынимаете - все . 10-15 днеи.ежедневно , а кому понравилось можно дважды в день.

Катя
#300

"Резиновую"

Следующая тема