Гость
Статьи
Молочница после приема …

Молочница после приема антибиотиков! КАК все-таки ее вылечить?

Девочки, довелось довольно долго пить антибиотики. \и вот началось---- зуд, сухость и.т.д. Половые инфекции исключены! Свечи полижинакс не помогают... Дифлюкан таблетки и свечи Микогал тоже! я в …

Ветер
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Надежда
#51

Принимала антибиотики, лечила цистит, потом по гиникологии обнаружили кандидоз, врач прописала свечи и пропить офор, было вроде все нормально, но спустя неделю, начался ужасный зуд, пью 4-й день йогуртовые таблетки, нистатин,/ кефир, иногда все равно зудит и дискомфортно. Что делать уму не приложу...Сколько нужно времени на востановление флоры??

Ида
#52

Многие из этих лекарств действительно помогают, а главное быстро снимают симптомы.У меня только за этот год молочница была 4 раза. Сейчас снова принимаю антибиотики. Мой врач ниразу не назначил одно и тоже лекарство, так как организм к ним подстраивается и залечивает только симптомы (при повторном применении). Так что лучше не эксперементировать самостоятельно.(ну разве что в крайнем случае - не всегда есть возможность обратиться к врачу)

София
#53

Главное чтобы ушки не выросли)))

Гость
#54

У меня были повышены лейкоциты из-за эрозии и молочница, помогло: трихопол, вагинорм С, вагилак...лейкоцитов стало меньше, молочница прошла...

Гость
#55

Из народных методов: водные процедуры с хоз. мылом и тампоны на ночь с медом.

Да здравствует фикус!
#56

Может дифлюкан/флюкостат/флуконазол поддельный? У меня одна таблетка все убирает через день.

Гость
#57
Гость

нистатин-это антибиотик! а вообще после антибиотиков иммунитет надо обязательно улучшать например-изопринозид, ну или линекс

это антимикотик. это совсем разные вещи.

ДАША
#58

ДЕВЧОНКИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ МНЕ ФЛЮКОРИК...ПРОЧИТАЛА В ПРОТИВОПОКАЗАНИИ...Я В УЖАСЕ...Я БОЮСЬ ПРИНИМАТЬ..КТО НИБУДЬ ПРИНИМАЛИ??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА??((((

Гость
#60

нистатин и конец вашим страданиям за пару дней

Гость
#61

Лучше всего сдать анализы на чувствительность молочницы к антибиотикам (бактериологический посев, грибов candida),затем, с результатом ко врачу

Сана
#62

достала эта молочница... сил нет. Все чешется и красное. Принимала антибиотики и вот на тебе здрассе.. молочница. Мучаюсь с ней.

Манюнечка
#63

Девчонки, подскажите, как поступить, никогда в жизни не сталкивалась с такой проблемой: тяжело заболела ангиной, соответственно, начала принимать антибиотики. После чего начали появляться сначала творожистые выделения белого цвета, затем, просто белые выделения, сильный зуд. Применяла ванночки из ромашки, прошел зуд, выделений стало меньше, но окончательно они не прошли... ;((( Чем еще можно это вылечить???

Гость
#64

После антибиотиков появилась молочница впервые в жизни! Пробовала свечи бетадин, вроде бы помогло, но как только перестала их вставлять, все пошло по второму кругу. Купила Неопенотран, сейчас лечусь... Вроде пока ничего.

А вообще на будущее знайте - если у вас есть склонность к развитию грибка кандиды при приеме антибиотиков, обязательно предупреждайте об этом врача! Пускай назначит что-нибудь в поддержку флоры.

Ispanka
#65

Мне помогли свечи Ливарол, они именно на хронику рассчитаны!

Фрося
#66

одновременно с антибиотиками принимайте хилак-форте или нормофлорил и плюс свечи буфидумбактерин. Я так спасаюсь. Грибок в организме и он никуда не уйдет

Ольга
#67

Дорогие мои!!! Подскажите, пожалуйста! После 5-дневного курса антибиотиков появилась молочница...Зуд был ужасный! Сначала выпила флюконазол, на след. день флюкостат...Местно лечилась 10 дней вагинальными таблетками Тержинан. Симптомы прошли...На 11-ый день поставила свечку ацилакт для восстановления микрофлоры влагалища...На утро такой ужасный зуд, что даже раствор соды с водой не помог! Сразу поняла, что ацилакт мне не подходит...Чем тогда восстановить флору влагалища после антибиотиков? Ко врачу завтра буду записываться, боюсь, что за пару дней начнётся обострение молочницы из-за ацилакта, либо из-за дизбактериоза влагалища...Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой или компетентен в этой области! Заранее спасибо.

Malinka88
#68

Девочки, такая же фигня! Пользуюсь этим методом не один год. Любая табл от молочницы, один раз ( у меня- Фуцыс) + свечи клотримазол 2 св/3дня или 1 свеча/6 дн. Попробуйте,вас приятно удивит результат.

ирина
#69

попробуйте смочить марлевую салфетку витамином В12 из ампул,намотать на палец и обработать внутри,очень помогает с 1 или2 раза,но если у вас нет аллергии на витамины группы В

Викки
#70
кристина

девочки, свечи Ливарол! Самое действенное средство, сколько бы я не принимала антибиотиков (а это часто случается)только они мне помогают после этого!

так ливарол вместе с антибиотиками принимать или после приема недельного?у меня зуд ужасный я уже с ума схожу

Алина
#71

2 года мучилась с молочницей. гениколог выписала много таблеток свечи . Вообще не помогало ничего. вычитала где то про свечи ЛИВАРОЛ. там всего 5 свечей. повставляла на ночь, и забыла напрочь об этой молочнице. даже после этого ходила к геникологу она грибков этих больше не выявила :)

Марина
#72

Уже который год мучаюсь этой проблемой, ничего не помогает, единственное спасалась как- то трихополом от зуда. Сейчас беременна, гинеколог разрешила только гексикон, сушит внутри чудовищно, а результата нет вытекает как вода. На консультации у другого врача была посоветовала ливарол, тоже дорого и никакого эффекта, мало того сейчас все на гормоны списывают и даже мазки не взяли=( что делать не знаю уже, на стены лезу(

Blanshar
#73

Я до своего возраста не знала, какая это бяка - молочница (мне 26) пока вот месяц назад не обратилась к гинекологу с зудом, белыми выделениями и вообще типичными симптомами. Она сразу сказала, что молочница (все было воспалено, даже на мониторе было видно) и анализ мазка подтвердил. Сразу назначила Тержинан 10 дней вагинально, перед ним - спринцевание раствором соды и соли + одна табл. Флуканазола и еще, в дополнение - ваночки на отваре из березовых почек. Правда, сказала, что можно и внутрь, но я делала ваночки. Кстати, зуд сразу снимает и вообще ощущения очень приятные ))) Я прямо делала в эмалированном тазике и сидела в растворе минут 15-20.

Вообщем, курс помог - выделения исчезли, покраснения и зуд тоже, но, помимо, всего прочего, врач назначила УЗИ трансвагинально и оно выявило кисту на яичнике и эндометрию матки. Пришлось ходить на капельницу и лазерную терапию. Пролечилась, повторное УЗИ выявило неплохие результаты (тьфу-тьфу-тьфу). Врач назначила новый курс для восстановления флоры - НИСТАТИН - вагинально (свечи) + витамин Е + отвар красной щетки + фолиевая кислота.

Вот сейчас прохожу этот курс и до 4-ого дня вродже все нормально было, но появилась ужасная диарея. Уже третий день не могу отойти от унитаза надолго. Витамин Е 2 дня не принимаю, кислоту пока пью и вчера Нистатин побоялась принимать, вдруг от него, хотя пишут, что от свечей побочных действий нет...Вообщем, дисбактериоз развился. Трия дня пью Линекс - эффект слабыы..:(

Девоньки, может у кого то схожая ситуация??? Помогите советом!

Blanshar
#74

Может, дело то и не в лечении. Стресс, питание плохое... Только вот про Нистатин пишут, что эффект временный...Слава Богу, хоть стоит дешево.

Светлана
#75

Молочницу лучше всего предотвращать, а не лечить, так что, возможно, имело смысл в период приема антибиотиков пользоваться каким-либо профилактическим средством местного назначения. Эпиген спрей, например, отлично для этого годится. Он не портит флору и поддерживает иммунитет - при нем такой бяки, как молочница не вылезет. Лечить молочницу им тоже можно. Попробуй=)

Ольга
#76

Мне очень помогли свечи Пимафуцин. Я пила антибиотики 7 дней и эта молочница доводила меня почти месяц. Зуб был невыносимый. 3 свечек мне хватило. Очень хороший препарат.

Ольга
#78

Маловит.делайте тампоны с Маловитом.неделю и всё проходит.к тому же ещё и эрозия прошла.

вы
#79
Леди Х

Я этой гадостью 3 года мучаюсь. Тоже после приема антибиотиков началось. Сухость и зуд области вульвы, трещинки после полового акта. И так каждый месяц. Всё, что принимала помогает, но ненадолго. Врачи говорят, что надо иммунитет укреплять. Но как???

просто надо своего Мч было пролечить

таня
#81

купите флюконазол-это тоже самое только дешевле!!!тержинан помогает свечи и спринциваться хлоргексидином.

артем
#82

Я мучаюсь один год ничто непомогает

Гость
#83

После того как пролечились уже можно для профилактики Эпиген спрей использовать, да и при лечении им пользоваться хорошо

Гость
#84

купите в аптеке эпиген спрей, хорошо помогает, он не гормональный, удобен в использовании и результат быстрый

Марина
#87

"И еще один момент по поводу Интимы от Атока. У меня была трещина в прямой кишке и это было ужасно, мазала Интимой и все быстро прошло."

Роза
#88

Я первый раз узнала что такое молочница именно пропив антибиотики, гинеколог назначила Эпиген интим применять, все прошло. А тут опять началась молочница и началась после защищенного полового акта, пошла к гинекологу и оказалось, что и такое возможно если презервативы содержат спермицидную смазку. Сейчас эпиген спрей при лечении использую.

Helga
#89

Ни тержинал, ни микосист, ни залаин , ни дюфлюкан ничего не помогало, и курсом и однократно. Помог ливарол, и флукастат (флуканазол нет) и то на некоторое время до приема антибиотиков или какого нибудь другого стресса. Перепробовала кучу народных средсв, заработала только аллергию. Делала тампоны с медом ,кефиром, спринцевалась корой дуба.Все фигня.. Попробую еще морковный сок....Во свяком случае хуже не станет

Inna
#90

Девчонки, помогите! У меня непонятная сухость и белые выделения, была в платной клинике,мазок показал завышены лейкоциты, прописали мне вагинорм-с, от этого у меня начало все чесаться, гореть и выделения усилились, пошла к другому врачу, он мне прописал пимафуцин 6 свечей, сделала, стало легче, но сухость не исчезла и при сексе появились боли и дискомфорт. Посоветуйте что-нибудь, уже совсем измучилась.

scarlett
#91

Все советуют друг другу чем лечится,при этом все забывают что организм у всех разный,индивидуальная переносимость и непереносимость препаратов у каждого. Моей сестре прописали Витамины одни,Я ткаие же купила и они не подошли,меня с них рвало!Хотя мы как две капли,не отличишь))Вот и подумайте прежде чем советовать!!! А выделения начинаются потому что антибиотик чистит весь организм включая и полезные бактерии.После антибиотиков-Кифир.Народное средство!!!Никому вреда не пренесет))))))Соглашусь с выше сказанными

scarlett
#92

Натуральное -еще ни кому не вредило!!!

Гость
#93

Слышала что помогает Календула. Просто заваривать и мыться ей, как можно чаще.

Марина
#94

Мне помогают только свечи пимафуцин, пробовала бетадин и тержинан не помогли. От тержмнана ужасное жжение. Флюкостат и дифлюкан вообще никак не помогли.

Серена
#95

У меня кстати тоже молочница началась из-за приема сильных антибиотиков, как говорится одно лечим другое калечит, так мне назначали противогрибковые препараты и эпиген спрей, все прошло. Но так как я боюсь, что опять вернуться эти ужасные симптомы я время от времени применяю эпиген спрей в качестве профилактики.

лола
#97

пимафуцин!!!

Гость
#98

Печально(( Антибиотики вообще очень сильный вред оказывают, особенно если есть кандидоз, потому что этот грибок при воздействии антибиотика выделяет пиколиновую кислоту, а это яд для организма человека. Я старалась не лечиться антибиотиками, пила флюкостат при молочнице, все нормализовалось достаточно быстро.

Гость
#99

Девушки и женщины! Идеально от молочницы помогает прополис. Либо шарики на ночь закладывайте, либо в жидком прополисе (Эй-Пи-Ви, например) тампон вымачивайте и вставляйте. Прополис - отличное противогрибковое средство. Болевых ощущений никаких, может пощипать немного. +внутрь прополис попить немного и кефир. Через пару дней забудете об этой проблеме!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marina
#100

а простые таблетки Флюконазол не пробовали? в упаковке 1 таблетка, обычно её бывает достаточно, максимум 2 и зуд как рукой сняло!
Флюкостат тоже самое, единственное отличие цена. Флюкостат 200 рублей, флюконазол 11 руб. (русский аналог)