Гость
Статьи
ДИМЕКСИД! во …

ДИМЕКСИД! во влагалище????????? а это не опасно...????

Доброго времени суток всем)))))))))))))))У меня давние проблемы по женской части,в том числе и переодические вспышки грибковых инфекций и кольпитов...Мой прописала мне делать тампоны с раствором димексида...Я посмотрела в интернете:там данные лишь о том,что им лечат ушибы,растяжения,ревматизм и т.п. О лечении таким препаратом кольпитов или чего-либо подобного ничего не сказано...Хочу спросить,назначали ли кому-нибудь такую процедуру(тампоны во слагалище с димексидом)...?А то может это эксперементальный метод моего врача))))))и лучше отказаться,чтоб еще больших проблем не заработать...И напишите пожалуста,как переносили...Я слышала,что когда им лечатся,все тело начинает жутко пахнуть неприятно,даже изо рта...и запах проходит только через неск.дней после отмены препарата

Елена
497 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Димексид вызывает прилив крови к участку с которым соприкасается. ХЗ что ваша гинеколог хотела вылечить этим. Спрашивать почеу именно димексид и механизм действия нужно было у неё.

Гость
#2

димексид-страшно опасная вещь в том плане,что при неправильном разведении ожог будет ого-ого даже на коже,а про слизистую я вообще молчу...Я бы не рискнула его применить.

Полинка
#3

Димексидом мало кто лечит, потому что он стоит копейки. Врачам выгоднее назначать дорогостоящие лекарства и свечи. Когда лежала в больнице с воспалением придатков, помимо медикаментозного лечения делали тампоны с димексидом. При выписке врач рекомендовал во время обострении аднексита проводить 10дневный курс - развести 1 к 9 димексид, сделать из ваты и марли тампон, смочить в растворе и ввести во влагалище на 3-4 часа.

Полинка
#4

Если все делать правильно, никаких ожогов не будет. Я разводила так: 1 чайная ложка димексида на 9 ч.л. кипяченой воды. Сам по себе димексид имеет резкий неприятный запах, но он быстро выветривается. Тело, уверяю вас, ничем пахнуть не будет.

гостья
#5

тело вонять будет долго, сутки точно после каждой процедуры, а что делать? здоровье дороже.
димексид классная вещь: недорого и эффективно. Моя врачиха прописывала димексид+новокаин+магнезия. В другой раз немного другие варианты были. В общем этот коктейль реально помогает.

случай
#6

демиксид? могу поделиться опытом применения Йоддицерина, в состав которого входят: димексид, глицерин, йод. Мне гинеколог назначила Йоддицерин в виде тампонов на ночь в течении 10 дней в качетве противовоспалительного.

В инстукции к этому препарату написано: ...показания к применению в гинекологии - для профилактики осложнений после аборта, для лечения воспалительных процессой, эрозий, маститов....

прочесть о нём можно тут http://www.provisor.com.ua/archive/1999/N7/joddic.htm

От себя могу добавить, через пол часа после того как поставишь тампон с Йоддицерин отвратный запах от тела исходит (изо рта в том числе). Я весьма чувствительна к запахам и для меня он был весьма неприятен, но на второй день сама уже не различала запаха , хотя другие естественно его от меня чувствовали.

Достоинство - дешево, недостаток - сильный запах, по моему мнению достаточно эффективное средство.

Я
#7

Не стоит! мне в больнице тоже делали тампоны с димексидом! потом после выписки пошла на прием к своему врачу, так он сказал что с димексида только грибки появляются!

Гость
#8

Димексид - отличный проводник - используется для проведения лекарственных препаратов глубоко в ткани тела. С успехом применяется опытними врачами.

Людмила
#9

Странно,но мне врач приписала тампоны с димексидом.но 1:3 ,а не 1:9,как все здесь пишут.ничего неприятного не случилрсь,запаха я тоже не почувствовала.

Марина
#10

Мне врач назначил тампоны димексид 1:5 + ампула алоэ + лидаза, но это уже после лечения антибиотиками. Запаха особого не ощутила. А результтат пока неизвестен, лечусь.

Маргарита
#11

А мне вообще назначила Сперва Димексид (разводить так: 10 гр димексида на 20 гр воды) на 3 часа, а потом туда на ночь тампон с Мазью Вишневского!!! Ну Димексид еще можно пережить, НО ВИШНЕВСКОГО, ПРЯМ ТУДА!!! Так что делаю тампоны только с димексидом, пока что второй день так что ничего сказать не могу.

Гость
#12

А мне назначал 1:1 и на ночь. И ничего!Мне нравиться! Я им теперь сама лечусь, чтоб по врачам не бегать. Всё равно она тоже самое назначит. Только подорожал что-то с 20 до 50 руб.

Мадам
#13

Вот уж точно! Мазь Вишневского воняет так сильно, что люди шарахаются! :о) Но за то здорово помогает. (Вот уйду скоро в отпуск и буду ею лечиться). А димексид как-то странно... первые две бутылочки вообще не имели запаха, а вот третья имеет какой-то отвратительный металлический запах..

Вот и залезла в инет почитать, нормально это или нет..

И почему первые два не пахли???? Кто-нибудь знает?

Любочка
#14

Я, например, вообще вдыхать не могу этот ужасный запах, сразу тошнит! Очень специфический запах чеснока. Мне назначили брать одну часть димексида на две части воды + ампула алоэ на всю ночь 10 дней. Проделала это 3 раза. Потом начались месячные, но были они только в виде коричневой мазни и практически 10 дней! Так что думаю, если на ночь то минимум 1:5 нужно делать. И запах от тела действительно есть.

Лена
#15

У меня вообще странно вышло с Димексидом, купила ДИМЕКСИД (Диметилосульфоксид)100мл, концентрат 99%. Вобщем разбавила 1мл на 30мл, вода полцсилась слегка маслянистой. Я вставила тампон, а потом заметила что концентрированный раствор немного пролился на стол (скатерть) из бутылки-короче говоря он отбелил катерть, тоесть покрытие скатерти стерлось, я не пойму что это за адская такая вещь? Я скорее вынула тампон.

Лена
#16
Гость

димексид-страшно опасная вещь в том плане,что при неправильном разведении ожог будет ого-ого даже на коже,а про слизистую я вообще молчу...Я бы не рискнула его применить.

Я рескнула, хорошо развела, и то не знаю что теперь будет. Он в концентрированном виде мне скатерть клеенчатую отбелил и сжег.

Лена
#17
Мадам

Вот уж точно! Мазь Вишневского воняет так сильно, что люди шарахаются! :о) Но за то здорово помогает. (Вот уйду скоро в отпуск и буду ею лечиться). А димексид как-то странно... первые две бутылочки вообще не имели запаха, а вот третья имеет какой-то отвратительный металлический запах.. Вот и залезла в инет почитать, нормально это или нет.. И почему первые два не пахли???? Кто-нибудь знает?

А вы брали концентрат 99% и разбавляли?

А мазь Вешневского, она такая вонючая и напоминает чтото липкое, как машинное масло, как же его вставлять то? оно же потом там прилипнет и его оттуда не отмыть?

#18

А я тоже почему-то запах димексида совсем не ощущала при лечении,даже пузырек к носу подносила,ничего почти не учуяла...может подделка какая была...все мои знакомые девушки говорят,что он пахнет просто отвратительно и нестерпимо,более того,во время лечения пахнет от всего тела,и даже изо рта...не знаю...я маму просила подружку и маму сказать пахнет от меня чем или нет,думала может я сама не чувствую этого запаха,они сказали,обсолютно ничем не пахнет

Екатерина;)
#19

Поставили диагноз:подострый эндометрит, пролечилась в больнице: а/б, физио, и тампоны с демиксидом и лидазой, запаха ни какого не было, только ставили мне его на 3 часа, видимо модное разведение) Теперь продолжаю лечение в домашних условиях.Прописали 1:5 димексид + лидазу и алоэ. Посмотрим что будет)

Антонина
#20

Такие рецепты часто выписывают в частных клиниках. Обращалась уже в 2 из них, и в обеих врачи посоветовали от всяких таких болячек одну схему: антибиотики+от дисбактериоза+свечи ректальные+димексид во влагалище. 1:3 или 1:4. Помогло, сестре тоже.

Юлия
#21

У меня хронический аднексит. Мой врач посоветовала мне спринцевание ромашкой и чистотелом,Антибиотик -юнидокс солютаб и тампоны с димексидом,разведенные 1:3.Запаха никого неприятного не ощущаю.Пока идет процесс лечения.Вот ,правда, не знаю скока держать по времени.

Lemurchik
#23

Мне назначили в схеме лечения (диагноз- функциональная киста) димексид с мазью Альгофин в соотношении 1:4.Что будет печься предупредили, в принципе терпимо, но насколько едкий препарат Димексид убедилась, когда делая ╨ту болтушку капнула димексидом на накрашеннЁе ногти. Лак с ногтей слез....вот так..Единственно внушае оптимизм. что демексид - отличный проводник других лекарственных препаратов, хотя его применение в гинекологии до меня так и не дошло.

Танюсик
#25

Мне тоже назначили тампоны с Димексидом в соотношении 1:5 на 2 часа перед сном. Года 3 назад тоже им лечилась. Ни чего страшного не произошло. Лично я никакого запаха не чувствую.

Гость
#26

мне при воспалении матки назначили димексид и новакаин один к одному разводить и делать тампоны на шесть часов. запаха не какого не чувствовала. да и сам он пахнет но не сильно я думаю нечего страшного в этом нет.

#27

я делала по совету врача тампон окунала в димексид а потом в мазь вишневского....противно но вроде ничё.

Кошка
#28

Мой прописала мне делать тампоны с раствором димексида

вы что-то неправильно поняли. димексид ПРОВОДНИК лекарства, а не лекарство, то есть в него нужно добавить какое-то лекарство

ната
#29

Запах специфический от димексида по той причине что он на основе рыбьего жира, мне делал тампоны врач - ничего страшного, и запаха от тела нет, мыться надо чаще...

Ната
#30

Ой...прочитала все отзывы...столько противоречивых мнений мне вот тоже врач выписала раствор димексида 20% для тампонов (на несколько часов) а лекарства никакого не выписала....

получается что димексид один не помогает? или врачу все таки виднее? :0

выписали еще свечи...но они то ректально!

Гость
#31

аннотацию читать не пробовали?

Ната
#32

я просто еще не покупала раствор

поэтому не читала

#33

Я честно говоря сама запаха не чувствую почему-то?Хотя другие говорят,что он пахнет невыносимо...не знаю,я и флакон нюхала,не чувствую...Может некачественный был или со мной что не так))))).Когда делала процедуры просила домашних сказать,пахнет от меня или нет.Все говорили,что нет.Но мне делали недолго,10 процедур...Может если долго им лечиться,то начинает тело пахнуть

Kuyrik
#34

Ух, сколько разных мнений! Мой врач назначил мне тампоны с димексидом 1:3 (димексид/вода) + туда же 1 капсула юнидокса, на 7-8 часов вводить в течении первых 7 дней лечения (ко всему этому юнидокс пить 2 недели). Говорила про неприятный запах, не знаю как на работу буду ходить. Девочки, кто-нибудь знает, во время месячных можно эту процедуру проводить? Очень хочется начать уже лечиться, а месячные вот вот начнуться, не знаю как быть.

Гость
#35

ну ктож во время месячных тампоны с лекарством вставляет. жди

Гость
#36

демиксид вроде в нос ещё капают. при ринитах ессно.

Kuyrik
#37

Очень жаль, что придется ждать(((. На время лечения как раз выпадает мой день рождения и свадьба у друзей. Эх, даже шампанского не выпьешь... Но здоровье дороже!

Гость
#38

ну блин начни после свадьбы. чё обламываться то

Эля
#39

Кто сказал что пить нельзя?

Гость
#40

Во время приёма антибиотиков необходимо исключить алкоголь, а юнидокс - это насколько я понимаю и есть антибиотик, не смотря на то что он вместе с димексидом он всё равно останется антибиотиком. Так что сухой закон на время лечения:). Но это мой частный случай. Кстати, вчера проводила первую процедуру, запах и правда отвратительный у этого димексида. Правда никого запаха от тела я не наблюдаю:).

Катерина
#41

Я уже второй курс прохожу-ванночки с димексидом, а потом вишневский/тетрациклин. Мне этот димексид прямо внутрь заливали на 15-20 минут, потом тампон на 6 часов. Никаких неприятных ощущений и запахов, улучшения есть.

Саша
#42

А мне врач прописала димексид с хемотрепсином, тампоны во влагалище. Сказала очень хорошее лекарство. У меня киста

Наталья
#43

У меня воспаление придатков и врач мне прописал тампоны с димексидом 1:3(ст.ложки)Сделала уже 6 раз, да когда его разводишь есть небольшой запах и на этом ВСЕ!!!От тела или изо рта не пахнет!!!

Евгения
#44

По мне димексид ужасный препарат, одно лечит..а другое начинает не выносимо вонять. Многие здесь говорят, что они не чувствуют от себя никого запаха , в частности изо рта и от тела,да я тоже не чувствовала, пока мне мама не сказала, что от тебя исходит не приятный (это мягко сказано) запах!!!! при этом я сделала тампон всего лишь один раз! по мне лучше купить какой-либо другой препарат, пусть может и не такой дешевый, но не с такими последствиями.

Катя
#47

А как вы делали эти тампоны? Не хочу идти к врачу.

Алина
#48

Re Катерина - мне тоже прописывали ванночки димексид+ванкомицин (антибиотик) + тампон с клотримазолом на 6 часов и свечи Гинезол на ночь - 7 дней это всё, ничего страшного не произошло, запаха от тела никакого нет...

Маша
#49
Елена

Доброго времени суток всем)))))))))))))))У меня давние проблемы по женской части,в том числе и переодические вспышки грибковых инфекций и кольпитов...Мой прописала мне делать тампоны с раствором димексида...Я посмотрела в интернете:там данные лишь о том,что им лечат ушибы,растяжения,ревматизм и т.п. О лечении таким препаратом кольпитов или чего-либо подобного ничего не сказано...Хочу спросить,назначали ли кому-нибудь такую процедуру(тампоны во слагалище с димексидом)...?А то может это эксперементальный метод моего врача))))))и лучше отказаться,чтоб еще больших проблем не заработать...И напишите пожалуста,как переносили...Я слышала,что когда им лечатся,все тело начинает жутко пахнуть неприятно,даже изо рта...и запах проходит только через неск.дней после отмены препарата

мне сейчас как раз делают такие процедуры,чередуя с мазью Вишневского,димексид в данном случае(с ледокоином)оказывает противовоспалительное,антибикробное действие.после такого курса,включающего для начала гинофорт,назначили свечи экофемин.надеюсь быть очень здоровой)))а насчет запаха,только здесь прочитала:сама не чувствую и окружающие не жалуются,парень мой в том числе)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#50

Я тоже вставляла на ночь тампон с демиксидом..Начинаю вставлять, он трудно проходит и вся жидкость из тампона вытекает.Такое чувство что сухой вставляю..может быть неправильно что-то делаю?((