Гость
Статьи
Непроходимость …

Непроходимость маточной трубы

Долгое время не получается забеременеть.Здала все анализы,все нормально. А вот рентген показал что одна труба непроходима.И хроническое восполение.Доктор сказал -" одна здоровая труба есть, значит забеременеть можешь". Никакого лечения не назначил, отправил на 10 дней в санаторий отдыхать. Кто-нибудь сталкивался с этим? Действительно ли можно забеременеть с одной трубой?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

действительно

Ольга
#2

Автор, мне знакомо это, надеюсь у Вас получится, но мне не удается уже шесть лет... Одна проходима, одна- нет... Уже отчаялась. А Вам лет сколько?

КСЕН
#3

у меня левая не проходима,2 беременности было,втораЯ увы еудачная из-за хрони воспалительной(((((

Гость
#4

Автор, не переживайте! У меня вообще одна труба и один яичник(( И ничего, забеременела, правда пол года где-то потребовалось, но при этом мы не очень-то старались.

Гость
#5

Автор, вы живете в городе или в деревне? Я - в небольшом городке, но мне будут делать лапару яичников, и, если трубы окажутся непроходимы - ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ ПЛАСТИКУ ТРУБ. Это значит, что будут прорезать "тунель" в трубе, если она заросла. ВОПРОС К ФОРУМЧАНАМ: КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ПЛАСТИКУ ТРУБ? НЕ СТАЛО ЛИ ХУЖЕ?

Гость
#6

Автор, вы должны знать - если труба непроходима - в ней может возникнуть внематочная беременность. Маленький сперматозоид пройдет и через "непроходимую" трубу, спарится с яйцеклеткой, а вот на обратном пути они застрянут, и разовьется внематочная. Хотя - это не факт, что так случится. Но есть риск. К тому же - если вам делали исследование через ПИССУ - это не 100% достоверный метод - ваша "непроходимая" труба может оказаться частично или абсолютно проходимой. 100% достоверный результат только при лапаре - когда в животе прорезают две маленьких дырки.

Автор
#7

Ольга, мне 24.

Автор
#8

Гость [1423359719], я не в России живу, но в городе. В апреле будут делать искуственное оплодотворение. Как правильно называется не знаю.

Гость
#9

Автор, так может вам есть смысл пройти ч/з пластику труб? Все равно ведь терять нечего. А ЭКО всегда можно успеть...

Гость
#10

прежде чем ложиться под нож хирурга займитесь лечебным голоданием, девочки...

Гость
#11

10, вот ты сама и поголодай, лучше на урине, тут тебе на форуме подскажут как, а мы сами как-нибудь в своих проблемах разберемся...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

без крыльев
#12

у меня после экстренного аппендицита тоже непроходимая труба :( риск внематочной велик. у моей мамы такое было, да еще и врачи упустили, вобщем врагу не пожелаешь. думаю что перед планированием беременности, сделаю лапароскопию, чтобы не дрожать от страха.