Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

Девочки, помогите советом, может, у кого подобное было...Вобщем, мне 19 лет, не рожала, один партнер, абортов не делала, проблем в целом со здоровьем нет. Но меня беспокоит следующая проблема: во время месячных я чувствую боль в заднем проходе при акте дефекации. Иногда бывает больно сидеть. В обычные дни такого нет. Все это сопровождается метеоризмом, достаточно сильным, и боли внизу живота и кишечнике. А еще я в туалет по большому могу раза два-три и больше сходить.Ходила на прем к гинекологу с подозрениями на эндометриоз, сказала, что я здорова. Еще два раза у меня случаи были. Начинались месячные, я чувствовала сильные боли в животе и боль в заднем проходе, вздутие. Боль *****, как при вздутии, в кишечнике. И мне становилось очень плохо, такое предобморочное состояние. Но после ооочень обильного похода в туалет и отхоода газов все проходило.Что это такое???Может. кто сталкивался????Просто я в маленьком городке живу, у нас в районной больнице, а до нее далеко довольно, проктолога нет. К гинекологу ходила, все нормально. Ехать куда-то вроде бы спешки нет. Заранее спасибо за ответы.

Rina
27 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

у меня тоже такие боли были в первые дни, что я чуть в обморок не падала, помог гениколог, я его просила подобрать мне ок, тк надоело пользоваться презирвативами и есть постоянный партнер, и она подбрала такие, которые еще и заметно уменьшали боли, сейчас побаливает, но до того что было раньше далеко

гость
#2

у меня в первый день тоже живот болит и крутит, так как боль Очень сильная и без пенталгина не проходит и в туалет как вы описали тоже хочется, про боли в заднем проходе не знаю

Гость
#3

Может у вас в эти дни геморрой, простите, обостряется? По описаниям очень похоже...Попробуйте свечи какие-нибудь соответствующие повставлять...А в целом, видимо вы так переносите месячные, к сожалению...

Гость
#4

У мениа тоже силние боли в первий ден,во второй чуть меньше,на шет болей в заднем проходе не знаю,не било подходяшего. А так меня так заносит что почти теряю сознание и ташнит ужасно. Сочуствую вам автор!

ксен
#5

это хроника элементарная,или матка или придатки!у меня так было 11 лет-вешалась,потом пошла к доктору,пролечили антибиотиками и противовоспалительными-никакой боли сейчас,дура я была,стеснялась чего-то,надо было раньше пойти.

#6

Спросите гинеколога, нет ли у вас загиба матки назад.

У меня вот всегда был этот загиб, всегда боли адские были при менструации, особенно на первый день. Всегда при этом был понос и тошнота с рвотой и тоже боль не только в животе ,но и в попе ,пардон была, и в спине.

Потом я стала пить ОК и мне в плане болей стало намного легче.

Гинеколог говорил, что в моем случае это не лечится, возможно помогут роды.

Вот сейчас я родила, надеюсь месячные будут менее болезненными. Единственно что - у меня было кесарево, переживаю, что из-за него нужные изменения в организме не произошли..

Rina
#7

Девочки, огромное спасибо всем за ответы!в том-то и проблема, что гинеколог сказала, что все у меня в норме, что я здорова. Говорит, не забивай себе голову. Но как не забивать, если каждый месяц через этот ад приходится проходить
Кстати, когда я падала в обморок, а это два раза было, мне вызывали скорую. Один раз дома родители, второй раз вообще на улице было. Оба раза врач думала, что аппендицит, но, узнав, что начались месячные, сказала что-то вроде А, ерунда какая, махнула рукой и все.

Дребедень
#8

Rina, ужас... Вот врачи, у нас, епт! Это же не нормально, что от месячных в обморок падают! Ясно, что что-то не в порядке :(( Может, съездите в другой город к врачу?

ксен
#9

автор,идите к другому врачу:вам узи делали,а мазки брали?а кровь смотрели?я тоже в обморок падала и не раз и на улице и дома и в автобусе,монстры так начинались,и загиб у меня тоже имеется----причина этих болей и обмороков у меня была-аднексит,сначала острый ,а потом хронь,и эта долбанная хронь мне сейчас беременность сорвала-замершая,вот я нарыдалась,так что девушка ,не повторяйте моих ошибок!!!!!

Понимаю
#10

Автор, у меня тоже самое. Я в Москве, прошла пару гинекологов, сдала кровь, сделала узи и всё что возможно. Мне гинеколоиг сказали, что всё в норме, и видимо у меня это строение такое, что матка когда активна типа кишечник задевает и у него начинаются неполадки. Простите, что не научным языком, но в общем выхода здесь только два. Первый - пить обезболивающее или обезболивающие свечки, собственно что я и делаю. Неполезно конечно, но зато помогает, два дня пью стабильно ( я пью ибупрофен). Второй - ОК, но я к ним отношусь предвзято и не принимаю поэтому. Так что обследуйтесь конечно на всякий случай, но скорее всего это пройдет только с возрастом.

Махоня
#11

Автор, сходите к другому врачу, а если надо еще и к другому, и еще другому. Я лет пятнадцать мучилась жуткими месячными, до обмороков и тоже думала, что ничего не поделаешь - дело житейское. И гинекологи вроде вашего, к сожалению, туповатые недоучки попадались: ничего внятного сказать не могли. Так бы и мучалась, пока не попала (по совершенно другому поводу) к ХОРОШЕМУ гинекологу. Пропила по его совету гормоны, прихожу снова и говорю: у меня мол какие-то странные (!) месячные стали - не такие обильные, не такие длинные и - главное - ничего не болит. А он СМЕЕТСЯ: так такие они и должны быть!!! Гормоны те давным-давно не пью, ребенка родила, сейчас второго жду. Никогда больше проблем с менструальной болью не имела. А все обезболивающие - так, фигня, мертвому припарка. ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!

О.К.
#12

10, всё правильно. Разбухающая при менструации матка давит на прямую кишку, перегораживая проход даже газов. Помочь должно - попрыгать, сделать приседания и наклоны в стороны и вперёд-назад. После выхода газов должно становиться легче!

Гость
#13

рина я думала что у меня у одной такая проблема....но у меня такая фигня началась после кесарева....1 роды самостоятельные а вторые кесорята двойня... после востановления месячных один в один симтомы как у вас....незнаю что делать просто жуть..

Мася
#15

у меня такие же проблемы ходила к врачю гинекологу конечно когда месячные прошли он сказал все в норме . анализы тоже. толком нечего не сказал . Хочю узнать мне 25 лет я замужем мы с мужем хотим ребенка я собираюсь обратиться к врачю только не знаю сечей месячные 2 день не магу сходить в туалет матка давит на проход кишки и за того что я постоянно страдаю запорами у меня к этому всему и гиморой вылиз маленькой ... когда мне обратится к врачю когда месячные идут или подождать чтобы прошли ... мне стыдно ити к гинекологу когда месячные да еще и гиморой вылез после месячных он меньше на много и почти невидно... просто не знаю что делать ..!!!! подскажите пожалуйста!! боли невыносимые ... !(((

Гость
#16

когда отдаёт в задний проход при месячных - это обычный отёк. Можно попить мочегонные травки. И на геморрой провериться, конечно.

Ира
#17

Дааа,девочки решила в Google поискать ответ на мою проблему и вижу что не я одна такая, ужасные боли, воздух даже не проходит не говоря о том сходить в туалет по делу..... Приступы ужасные уже пол года, теперь строго не выхожу из дома в первые 3 дня менструации, поскольку если это начнётся на улице никто не поймёт от чего я кричу свернувшись в колобок. Спасибо вам огромное, и я думаю что это отёк из за обильных месячных, кстати после родов у меня тоже самое бывает.

Гость
#19
Ира

Дааа,девочки решила в Google поискать ответ на мою проблему и вижу что не я одна такая, ужасные боли, воздух даже не проходит не говоря о том сходить в туалет по делу..... Приступы ужасные уже пол года, теперь строго не выхожу из дома в первые 3 дня менструации, поскольку если это начнётся на улице никто не поймёт от чего я кричу свернувшись в колобок. Спасибо вам огромное, и я думаю что это отёк из за обильных месячных, кстати после родов у меня тоже самое бывает.

Обильные месячные это эндометриоз, ходила к врачу год жаловалась что залливает первые 3 дня, даже ночью протикало, а г мне в ответ все нормально, не знаю посему так! А потом переехала и пошла в клинику к г и она сразу после узи сказала что эндометриоз, потом взяла какой то анализ с матки и диагноз подтвердился! Пролечили антибоитиками и еще уколы , и о чудо все прошло! Теперь вспоминую свою г которая руками разводила , бездари! Совет, идите к хорошему врачу, это лечится

Гость
#20

Та же самая проблема ( один в один описали автор.Месячные у меня не обильные протекают нормально , но вот эти симптомы что вы описали ужасно мучают в 1-2 дни( не знаю из за чего это и почему, или же так и должно быть ?!

Гость
#20
Rina

Девочки, огромное спасибо всем за ответы!в том-то и проблема, что гинеколог сказала, что все у меня в норме, что я здорова. Говорит, не забивай себе голову. Но как не забивать, если каждый месяц через этот ад приходится проходить
Кстати, когда я падала в обморок, а это два раза было, мне вызывали скорую. Один раз дома родители, второй раз вообще на улице было. Оба раза врач думала, что аппендицит, но, узнав, что начались месячные, сказала что-то вроде А, ерунда какая, махнула рукой и все.

Рина, как ваши дела? Нашли причину?

#20
Scandal

Спросите гинеколога, нет ли у вас загиба матки назад.

У меня вот всегда был этот загиб, всегда боли адские были при менструации, особенно на первый день. Всегда при этом был понос и тошнота с рвотой и тоже боль не только в животе ,но и в попе ,пардон была, и в спине.

Потом я стала пить ОК и мне в плане болей стало намного легче.

Гинеколог говорил, что в моем случае это не лечится, возможно помогут роды.

Вот сейчас я родила, надеюсь месячные будут менее болезненными. Единственно что - у меня было кесарево, переживаю, что из-за него нужные изменения в организме не произошли..

Спасибо за Ваш ответ! У меня как раз тоже загиб матки кзади. Такие же симптомы один в один. Умираю в первый день: тошнота, слабость до холодного пота, обильный стул, сильные боли. И в прямую кишку стреляет в первые два дня.

Гость
#21
Гость

рина я думала что у меня у одной такая проблема....но у меня такая фигня началась после кесарева....1 роды самостоятельные а вторые кесорята двойня... после востановления месячных один в один симтомы как у вас....незнаю что делать просто жуть..

Простите, это могут быть спайки

Гость
#22

Это нормально как только я пью противозачаточные у меня каждый месяц так, если нет то все нормально .

Магдалена
#25
Гость

Может у вас в эти дни геморрой, простите, обостряется? По описаниям очень похоже...Попробуйте свечи какие-нибудь соответствующие повставлять...А в целом, видимо вы так переносите месячные, к сожалению...

может определитесь сначала с мнением?

Гость
#26
Понимаю

Автор, у меня тоже самое. Я в Москве, прошла пару гинекологов, сдала кровь, сделала узи и всё что возможно. Мне гинеколоиг сказали, что всё в норме, и видимо у меня это строение такое, что матка когда активна типа кишечник задевает и у него начинаются неполадки. Простите, что не научным языком, но в общем выхода здесь только два. Первый - пить обезболивающее или обезболивающие свечки, собственно что я и делаю. Неполезно конечно, но зато помогает, два дня пью стабильно ( я пью ибупрофен). Второй - ОК, но я к ним отношусь предвзято и не принимаю поэтому. Так что обследуйтесь конечно на всякий случай, но скорее всего это пройдет только с возрастом.

С возрастом не пройдёт! У меня наоборот только после 30 лет началось такое при мес. (спазм в прямой кишке, бывает и сидеть больно). Тоже есть загиб вправо. После родов как раз это и началось, но было кесарево. Во время мес. и дней за 5 бывает такое, матку раздувает вот она и давит на всё! Гиня говорит эндометриоз и ещё предполагает спайки после кесарево. ОК не пробовала, а свечи(натальсид) и ношпа мне и правда помогают. Благо приступ боли в анусе длится недолго 5-15мин, но очень острый и к счастью не каждый цикл такое бывает.

Гость
#27

Ну что, нашли ответ? Такая же проблема

Гость
#28
Гость

С возрастом не пройдёт! У меня наоборот только после 30 лет началось такое при мес. (спазм в прямой кишке, бывает и сидеть больно). Тоже есть загиб вправо. После родов как раз это и началось, но было кесарево. Во время мес. и дней за 5 бывает такое, матку раздувает вот она и давит на всё! Гиня говорит эндометриоз и ещё предполагает спайки после кесарево. ОК не пробовала, а свечи(натальсид) и ношпа мне и правда помогают. Благо приступ боли в анусе длится недолго 5-15мин, но очень острый и к счастью не каждый цикл такое бывает.

Все то же самое,началось после 30-ти, роды были в 25.. гинеколог тоже разводит руками..боли в заднем проходе адские,ни ходить,ни сидеть не могу,лежишь тоже больно и длятся боли часами..в туалет хожу со слезами…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Все то же самое,началось после 30-ти, роды были в 25.. гинеколог тоже разводит руками..боли в заднем проходе адские,ни ходить,ни сидеть не могу,лежишь тоже больно и длятся боли часами..в туалет хожу со слезами…

У меня такие боли начались 3 года назад, с каждым циклом все сильнее и сильнее, все разводили руками, потом нашли эндометриоз, сделали лапару, оказался он маленьким и никак не влияющим на кишку, боли продолжились, но не такие сильные, что это может быть, руки опускаются

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема