Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бусерелин депо

Девушки,кто-нибудь применял бусерелин депо?Слышала,что много неприятных побочных эффектов...Поделитесь опытом,кто знает!Заранее спасибо.

Ответы (8078) Ответить
  • Зубы крошаться, обязательно пить Кальций Д3 Никомед.

• Реклама

• вызывает искусственный климакс, у меня были постоянные приливы, депрессия жуткая, а сей час вот зубы стали болеть

• Я сейчас на бусерелине, мне 37 лет - чувствую себя отвратительно: посоянно потею (нормального ничего не надеть), потеет лицо, что отвратительнее вдвойне, депрессия - эо факт, всем недовольна, все бесят, выгляжу плохо. Про зубы ничего не могу сказать, не заметила. Сегодня иду к врачу, посмотрим, чо скажет(колю уже 3 месяца).

• люкрин депо вроде полегче переносится, но дорогой!

• я пользовалась бусерелином, который в спрее. Брызгаешь его в нос два раза в сутки. Никаких побочек не было, хотя ждала и очень боялась.

• мне 35, назначали его в связи с обнаружением миоматозного узла. За 4 месяца приема бусерина узел усох, и его потом удалили. Цикл восстановился уже через месяц.

• мне 47... на этой неделе 6-ой укол бусерелина. миома за это время уменьшилась, никаких побочных явлений не отмечала. но кровит всё равно. видимо операции не миновать

• Проколола 3 месяца, запаслась четвертым, но после узи-контроля, бусерелин отменили. Может быть кому-нибудь нужен? Годен до 02.2011. 4000 руб

• Татьяна, а Вы где находитесь?

• Iskra

Татьяна, а Вы где находитесь?

Ваш текст
    Москва. taevd@mail.ru

• taevd@mail.ru

• 26 марта был сделан первый укол Бусерилин-Депо. Сегодня, 14 апреля начались месячные, хотя врач говорила, что их не будет в период лечения (у меня множественные миомы матки, 17.03 была проведена лапароскопическая операция по удалению левой трубы - был гнойник 1000 мл). Подскажите, пожалуйста - это нормально, что у меня пришли месячные?

• Ирина, да это нормально, после первого укола у многих приходят мес., а вот уже после второго не должны. Я делала люкрин-депо, это из той же серии, что и Ваш.

• Я чего-то очень тяжело переношу первый укол. 23.03 - иду на вторую инъекцию, но ТАК боюсь! У меня все "побочки", которые возможны выскачили...еле хожу...все болит, депрессия, ноги-руки ломит...жесть, короче...Знать бы, что все это поможет избежать операции - тогда можно и потерпеть...а так, врач гарантии не дает...будет обидно - столько мучаться, а потом все равно "под нож" ложиться.

• Принимала бусерелин полгода(назально), чтобы уменьшить миому.После лечения сначала уменьшилась, а потом начала расти еще быстрее и с кровотечениями( до лечения не было).В результате пришлось делать операцию. Профессор, который смотрел перед опер. сказал, что результаты лечения миом бусерелином в основном плохие.Так что лучше не связывайтесь. А побочные эффекты были ужасные- все признаки климакса, да еще и набрала 5 кг.

• Была операция, прижгли эндометриоз.3 мес. колола бусерелин и 3 мес. люкрин.

• И как результат? Говорят, что тяжело вылечиться.

• От этой болезни не вылечиваются!Врач сказал, что у меня есть год, чтоб забеременеть.Так, что каждый месяц у меня на счету.После лечения прошло 2 месяца - результат нулевой,т.к. мне "повезло" сломать руку.Сложный перелом и бесконечные ренгены,поэтому предохранение.Пока вот так.

• Странно, а мне врач нечего не сказала. Почему такие маленькие сроки, а потом что крест ставить? И вообще такой серьезный препарат и не лечит

• Здравствуйте, кто принимал наз.спрей Бусерин? Скажите, когда начинается минструация после завершения приёма препарата(я использовала 6 баночек), хоть примерно? У меня прошло уже 10 дней и пока ничего нет. Спасибо

• Эндометриоз прижигают частично, потому что, если прижечь все, то внутренние органы слипнутся.И с приходом каждых месячных он размножается и размножается.Зависит от организма за какой период он опять разрастется.Бывает и за 4 месяца. Но врачи дают год, а потом снова на операцию.

• Татьяна, здравствуйте! очень нужен бусерелин! мой тел: 8-926-157-87-20. позвоните или напишите, пожалуйста.

• Если вы еще не продали укол Бусерелина депо, то готова у Вас его купить. Yalo-80@mail.ru адрес моей эл. почты

• Девочки поделитесь,после операции назначили бусерелин депо уколы из-за эндометриоза,масса тела от него сильно увеличивается??????А то как то боязно!

• Масса тела у меня увеличилась на 2 кг.Но это не самое страшное, у него куча побочных эффектов, которые у меня были и врач сказал , что это нормально ,а как иначе.Надо терпеть.

• Алена, отвечаю на твой вопрос. Я после лапры похудела на 7 кг, честно говоря, за 1,2 месяца, еле-еле набрала 2 кг. Советую сдерживать себя, особенно первый месяц. Да.... побочный дейсвия сильные, это точно. Но терпимо...

• Сделала 2-ой укол 22.06.2009,после первого на 17 день пошли месячные,очень обильные были 3 дня,после начались приливы(ЖАР...***)но жить можно.Головные боли тоже присутствуют,а так больше пока ничего,забыла,потею ужас как,еще живу на Юге,жара +40,еще эти приливы,вообще тепло.Уколов выписал врач 6,как переживу не знаю...только 2-ой.

• Да уколы это какая то жесть.... я слава богу живу в Москве и приливы не так заметны. Ужасно только переношу когда в закрытом пространстве, на работе, в машине. Скоро нужно делать 3-й. Врач тоже говорила 6 но по результатам 3-его будем делать узи а там, что будет. Хочу проконсультироваться, может кто-то знает, на второй день после второго укола у меня был незащищенный секс, возможно при такой процедуре забеременеть и как это отразится на малыше?

• После операции миомы, для профилактики келоидных рубцов и повторного появления миомы мен прописали три месяца колоть бусерелин. Перенесла более-менее нормально, вес не набрала. Но вот уже прошло 2 месяца после окончания курса, а месячных все нет, и приливы, хоть и слабые, но продолжаются. Боюсь, я заработала себе преждевременный климакс этим бусерелином. Очень переживаю.

• Девушки, (извините что встреваю, но не могла удержаться) следует бояться не сколько вы прибавите веса, а выйдите ли вы из состояния климакса, в который вас загоняет и дифферелин и бусерелин!!! после диагностической (!) лапароскопии сделали 3 укола дифферелина. Как я теперь понимаю и не было особой надобности делать даже диагностическую лапароскопию, просто врач не тот попался, да я не в том месте оказалась. Итог приема препарата -яичники не восстановили свою функцию,месячных больше нет!климакс в 35 лет!!! врач сказал - наверно слабые были, бывает и такое, хотя редко, может с 1 % людей и случается. вот я и попала в этот 1%! слов нет (да и слез уже тоже) - если хотя бы предупредили, что бывают такие случаи...теперь мне скоро 40 - единственная надежда иметь ребенка - только донорская яйцеклетка. Итог - ЭКО 5раз, результата нет. Так что думайте, советуйтесь с врачом (не рвачом!) 100 раз прежде чем начать принимать такие препараты. Удачи нам всем!

• Спасибо Вам Гостья.
    Честно говоря я шокирована. Прочитав, то, что Вы написали просто ужаснулась. Но могу сказать одно. Все у Вас будет хорошо. Это правда. Будет у Вас прекрасный малыш.

• Здраствуйте! лучше бы и не читала отзывы,одно расстройство! Сегодня назначили Бусерелин в связи с полипами эндометрия,Сначала ужаснула цена,но это оказывается не самое страшное,мне 34 года-не хочу преждевременный климакс! но ведь альтернативы нет,слава Богу у меня есть ребёнок!

• Всем здравствуйте.Я в шоке от коментариев,так как сама принимаю бусерелин назально пятый месяц. Со всеми симптомами смирилась,но чтобы такое... Честно говоря надеюсь на лучшее и вам желаю

• Сделала уже два укола Бусерелина, жду месячных чтобы сделать третий, а их уже 7 дней нет. Надо же наверное все равно сделать, хотя в инструкции четко сказано в первые два дня месячных и врач не предупредила, что мес-ых не будет. Как быть то

• Конечно, месячных не будет после приема бусерелина. Не уже ли у вас после первой инъекции были месячные? Следующий укол нужно делать через 27 дней после того укола, что уже сделан. И что это за врач у вас такой, если о самом главном не предупреждает. Он вам письменное предписание должен был дать, когда и что делать. Тем более, когда дело касается такого серьезного и недешевого лечения.

• Девочки, хотела у Вас спросить, мне 15 июля нужно делать третий укол. Врач сказала после третьего укола придти к ней а потом на узи или наоборот. Хочу с Вами посоветоваться в каrое время лучше идти к врачу и на узи

• Мне мой врач говорил так: после третьего укола восстановятся месячный, вот после них и приходи √ сделаем узи и посмотрим что получилось Третий месяц жду когда начнутся месячные Через пару недель если ничего не наладиться √ пойду, посмотрю в глаза своему доктору

• Людмила, а тебе сразу сказали, что 3 укола? мне моя сказала, что посмотрим.... может потом продолжим, вот я и думаю.... а то ждать то я буду, а потом просплю колоть новый

• Елена, а вот у меня после первого укола были месячные. Врач мне еще сказала, что если будут то на 4-5 день уколоть, а если нет, то на 28. Но, у меня были и я колола на 28 не стала рисковать. а вот после второго их точно нет

• Да, Ольга, у меня был курс из трех уколов. Ну, тебе, наверно, где-нибудь на 23-25 день после укола нужно показаться, чтоб и результат уже был виден и чтобы с новой инжекцией не опоздать, если назначат Я так думаю.

• Людмила, а после 3-его укола самочувствие так же было. Я больше не могу бороться с этими ужасными ощущениями искусственного климакса. Когда пройдут хоть эти чувства? не в курсе? И еще, мне врач сначала сказала, что как только придут месячные нужно сразу же планировать ребенка, а потом сказала, что еще какие то таблеточки попьем если нужно будет. Кого слушать то?

• У меня последний (третий укол) был в конце апреля, все не-приятные ощущения полностью прошли только к концу июня.

• Людмила, а теперь хотела бы задать вопрос, а при приеме Буссерелина можно забеременеть?

• На сколько я знаю - нет.

• Назначили после лапараскопии 3 укола Бусерелина, прочитала форум - мне и до этого страшно было а теперь так совсем. Так надо ли его делать вот в че мой вопрос? Подскажите пожалуйста, девушки?

• Девушки, здравствуйте, вышла такая ситуация: поставили диагноз эндометриоз, прописали Бусерелин. Купила 1 укол препарата, но все же решила сходить к другому врачу. Прописали другие лекарства, а Бусерелин Депо теперь лежит.. Если кому надо - могу отдать за 4000 руб. Мой телефон 8-926-585-02-04.

• Галина, где вы были раньше, я только вчера купила за 5.500.
    Хотя, мне тоже поставили эндометриоз. и 3 укола прописали. А что Вам за процедуру назначили? если не секрет

• Алекса, начинать нужно. У меня аналогичная ситуация. На самом деле, лучше посоветоваться с врачами. Сходи к другому. Меня смотрели 3 и один из них зав. отделением и все трое в один голос сказали - колоть

• Девушки, извините, кого так напугал мой пост, просто мне показалось что вы должны знать о таких побочных эффектах :( К сожаленью, действительность такова что при эндометриозах это основной способ лечения и вроде как многим помогало такое лечение. У меня было почти точно также как описывают многие - 3 укола, потом должны были придти месячные и после этого вероятность заберементь РЕЗКО повышается в первые два месяца -так говорил мой врач. Месячные пришли немного с опозданием, а вот вторые.... Думали- задержка, было обрадовались,думали - вот , наконец-то случилось, всё как говорил врач. Но на этом все наши радости и закончились. Просто я пишу это к тому, чтобы прежде начать принимать препараты надо знать кроме положительного эффекта (а он есть и я не соираюсь этого отрицать) и все риски (просто мне наверно не повезло:((((). Удачи!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь