Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Бусерелин депо

Ответы (6275)Ответить

• аська

Алена так кто нибудь колол лонг? или только депо???щас сума сойду,уже 4 часа по инету шарю!!!! Мне назначили Бусерелин депо 6 уколов после лапороскопии. Сделала 1 укол сразу же после операции. Спросила у своего доктора за бусерелин лонг на что она мне ответила. Это то же самое, что и депо, только это более новое лекарство, т. е не проверенное на эффективность, а депо колят лет 7 и результаты на лицо. Еще я читала разницу в интерн. там было написано, что депо полностью производится в России, а продукции для лонга приобретают в Китае, что дешевле. Я знаю женщин, которые используют лонг, н их меньшинство.

Я колола уколы 1,2-Депо, 3-ий-Лонг, 4,5-ый-Депо.

Четыре ДЕПО покупала в аптеке, колола мама. А один ЛОНГ колола сама врач, когда к ней на прием пришла. Она являлась распространителем ЛОНГа. Но цена у неё была как у ДЕПО, хотя в аптеках дешевле.

• аська

Если есть такие, которые полностью излечились от этой болезни, пожалуйста пишите. Как и чем лечились, пожалуйста.

Вроде это не лечится, а притормаживается. Как только закончите принимать гормоны, все возвращается. И так до климакса. Надо пробовать беременнеть, но и беременность не лечит.

• Татьяна

ХоЧу ЛялечкуПривет,девченки!!!)

В июне мне поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника.Сделали лапару,убрали кисту и очаги эндометриоза.Мой доктор назначил 5 уколов бусерелин депо и потом пытаться забеременеть!

Позади 2 укола, каких то особых признаков побочек я не замечаю, приливы не знаю как они понастоящему выглядят, просто иногда бывает что становиться жарко, но это терпимо!!Я на это стараюсь не обращать внимание. Стала только более психованой,истерю иногда,как меня только муж терпит))))Но я стала пить персен по 1т 3р в день и жизнб наладилась))))

Жду не дождусь последнего укола,чтобы на пару шагов быть ближе к малышу долгожданному!!!!!!!

И вам девченки советую верить,все у нас получиться,сколько девочек после лечения забеременели!!!!А если вас мучают побочки то старайтесь переключиться на то,что это все ради вашего счастья,ребеночка!!!Ответьте пожайлуста, непонятно при приеме бусерелина надо предохраняться или нет????

Как мой врач мне сказала нет смысла предохраняться,так как яичники отдыхают,овуляции нет беременность не наступит

• девочки, подскажите!

железистый эндометрий, полип,чистка...

т.е. все прелести прошла..

сделала три укола бусерилина

последний 10 августа

18 началась "мазня"

6 сентября сделала четвертый укол...

начался "потоп"

принимаю дицинон...ничего не помогает

что делать?

• Инна

девочки, подскажите!

последний 10 августа

18 началась "мазня"

начался "потоп"

что делать?

Вам лучше к врачу обратиться,мы вам врятли поможем.но мазня у меня тоже была после 1 укола

• Инна

девочки, подскажите!

последний 10 августа

18 началась "мазня"

начался "потоп"

что делать?

Да лучше сходить к врачу, так не должно быть наверное.

• теперь и страшно колоть то этот лонг! я его 4 штуки уже сразу купила,потом только начала искать по инету отзывы((и обратно не вернуть блин(((

• Девочки,привет!последний укол был сделан 28 июля(у меня эндометриоз),очень этого ждала и была счастлива,мыслями готовилась к будущей беременности.Гинеколог посоветовала сдать еще мазки на хламидии,герпес и паппилому человека и о ужас у меня выявили ВПЧ.еще одной болячкой больше.Но эта уже другая история...

• Гость

Привет всем!Кто нибудь знает про случаи беременности после БД ещё до начала месячных?Или это невозможно?

Моя врач мне сказала, что это наилучший вариант развития событий. Я поставила последний укол 8.07 М еще не приходили, она сказала мне, что нужно в это время пытаться зебеременнеть, желательно успеть до начала М

• Марибра

Моя врач мне сказала, что это наилучший вариант развития событий. Я поставила последний укол 8.07 М еще не приходили, она сказала мне, что нужно в это время пытаться зебеременнеть, желательно успеть до начала М

Удачи вам!!!!!!!!!!!!!

• ничего не понимаю

я от курса лечения бусерилина ждала-климакс

а кого то лечат бусерилином к деторождению?

• Инна

ничего не понимаю

я от курса лечения бусерилина ждала-климакс

а кого то лечат бусерилином к деторождению?

организм вводят в состояние климакса, чтобы дать отдохнуть яичникам и не дать расти эндометрию! после отмены препарата они должны начать работать с новыми силами и соответственно увеличатся шансы забеременеть.

• марина

Девочки,привет!последний укол был сделан 28 июля(у меня эндометриоз),очень этого ждала и была счастлива,мыслями готовилась к будущей беременности.Гинеколог посоветовала сдать еще мазки на хламидии,герпес и паппилому человека и о ужас у меня выявили ВПЧ.еще одной болячкой больше.Но эта уже другая история...

у меня тоже самое. сделали анализы, а у меня ВПЧ. вам какое лечение назначили? просто моя врач в отпуске и я еще не знаю что меня ждет. но в инете читала что делают уколы и прижигают.

• Сделала 5 уколов бусерелин -лонг покупаю по 3300р. в Москве на ДмитБольшеровский проезд д 8.Три месяца постоянно кровила и мазалась,после 3го укола стало чисто после 5го укола опять немного мазалась.Врач сказал,что это нормально.В остальном самочуствие нормальное. Приливы были после 2го укола ,потом прошли.Больше никаких побочек не было.Миома на месте,никуда не делась.Врач обьяснил,что бусерелин не дает нарастать слизистой оболочке внутри матки,а если слизистая разрастается это приводит к сильным крвотечениям и анемии.Однако гемоглобин у меня всего98.Остался последний укол.Мне 55 лет и вся надежда,что наступит окончательно климакс,тогда миома исчезнет.Так, что пока одни надежды...

• Евгения

аська

Алена так кто нибудь колол лонг? или только депо???щас сума сойду,уже 4 часа по инету шарю!!!! Мне назначили Бусерелин депо 6 уколов после лапороскопии. Сделала 1 укол сразу же после операции. Спросила у своего доктора за бусерелин лонг на что она мне ответила. Это то же самое, что и депо, только это более новое лекарство, т. е не проверенное на эффективность, а депо колят лет 7 и результаты на лицо. Еще я читала разницу в интерн. там было написано, что депо полностью производится в России, а продукции для лонга приобретают в Китае, что дешевле. Я знаю женщин, которые используют лонг, н их меньшинство.

Я колола уколы 1,2-Депо, 3-ий-Лонг, 4,5-ый-Депо. Четыре ДЕПО покупала в аптеке, колола мама. А один ЛОНГ колола сама врач, когда к ней на прием пришла. Она являлась распространителем ЛОНГа. Но цена у неё была как у ДЕПО, хотя в аптеках дешевле.

• Марибра

А у меня последний укол был 9.07.2011г.М.тоже пок ане пришли.Мы пытаемся забеременнить сейчас.Но тут на днях мне позвонила мой Г. и говори:"Куда же ты пропала.Надо проверится и решить нужен ли второй курс БД." Я в ужасе.В понедельник пойду к ней.Отколола 4 укола и ОЧЕНЬ не хочется повторения этого кошмара т.к. только сейчас закончились приливы и я вздохнула с облегчением.Действительно, идеальный вариант - забеременнить до М. Но у меня пока нет симптомов беременности.Грудь совсем не болит, совсем её не чувствую.Желаю вам удачи!Если у вас получится- напишите!

• Скажите, пожалуйста, кто знает почему одни врачи после лапороскопии назначают бусерелин на нескольеко месяцев, другие сразу советуют беременеть, т.к. сразу после операции самое лучшее время для зачатия. Кому верить?

• Сижу читаю весь форум, так и не увидела ответа по поваду забереминил ли кто нибуть. По ходу дела что ни кто.

• Ольга

Сижу читаю весь форум, так и не увидела ответа по поваду забереминил ли кто нибуть. По ходу дела что ни кто.

Ольга, не внимательно читаете. Девушки, забеременевшие после Бусерелина писали здесь об этом.

• Девочки, через сколько у вас закончились приливы после последнего укола? а то так тяжко, жду чтоб скорей кончились. :-(((

• Скажите, пожалуйста, кто знает почему одни врачи после лапороскопии назначают бусерелин на нескольеко месяцев, другие сразу советуют беременеть, т.к. сразу после операции самое лучшее время для зачатия. Кому верить? Пожалуйста, кто знает? Мне назначили 6 уколов не много ли?

• Светлана

у меня тоже самое. сделали анализы, а у меня ВПЧ. вам какое лечение назначили? просто моя врач в отпуске и я еще не знаю что меня ждет. но в инете читала что делают уколы и прижигают.

Еще точно не ясно,как будут лечить,т.к. взяли еще какие-то мазки и сказали мужу сдать комплекс ВПЧ,а там видимо точно скажут(на прием во вторник).напишу.

• спасибо всем девочки! я обязательно отпишусь. Пока никаких симптомов Б нет, только приливы недавно закончились

• аська

Скажите, пожалуйста, кто знает почему одни врачи после лапороскопии назначают бусерелин на нескольеко месяцев, другие сразу советуют беременеть, т.к. сразу после операции самое лучшее время для зачатия. Кому верить? Пожалуйста, кто знает? Мне назначили 6 уколов не много ли?

Мне врач после операции сказала что надо обязательно пролечиться, т.к. у меня была 2стадия эндометриоза, и чтоб не пошло ухудшение вот мне и сказали лечение обязательно. Кому не назначают лечение, может у них не так все серьезно, вот поэтому и говорят что только беременеть. А по количеству, 6 уколов это вообще стандарт для бусерелина, только вот кому больше кому меньше курс лечения опять зависит наверное от тяжести заболевания.

• Девочки,наконец-то 3 укол позади,завтра иду к врачу-жду не дождусь,что она скажет)))хочу сказать,что месячные после первого укола считается нормальным,а вот выпадение волос,как было у меня -считаю ненормальным(хотя может это от нервов конечно),ужас...ещё кости ломало-каждый день ела яичную скорлупу-сейчас легче уже.на приливы и смену настроения даже не обращала внимание-это цветочки всё цветочки...Надеюсь всё будет хорошо,чего и всем желаю!

• Подскажите пожалуйста,сейчас лечусь БД-эднометриоз,была лапор.-киста яичника,а проблема такая-ходила на УЗИ-врач сказала,что имеются 3 фолликула-сказала ничего страшного,а толком что это такое объяснить внятно не смогла.Может кто-то из Вас знает ?спасибо за понимание.

• Нинулик

аська

Скажите, пожалуйста, кто знает почему одни врачи после лапороскопии назначают бусерелин на нескольеко месяцев, другие сразу советуют беременеть, т.к. сразу после операции самое лучшее время для зачатия. Кому верить? Пожалуйста, кто знает? Мне назначили 6 уколов не много ли?

Мне врач после операции сказала что надо обязательно пролечиться, т.к. у меня была 2стадия эндометриоза, и чтоб не пошло ухудшение вот мне и сказали лечение обязательно. Кому не назначают лечение, может у них не так все серьезно, вот поэтому и говорят что только беременеть. А по количеству, 6 уколов это вообще стандарт для бусерелина, только вот кому больше кому меньше курс лечения опять зависит наверное от тяжести заболевания.

Спасибо, Нинулик, за ответ.

• Гость

Подскажите пожалуйста,сейчас лечусь БД-эднометриоз,была лапор.-киста яичника,а проблема такая-ходила на УЗИ-врач сказала,что имеются 3 фолликула-сказала ничего страшного,а толком что это такое объяснить внятно не смогла.Может кто-то из Вас знает ?спасибо за понимание.

Это функциональные кисты они могут появиться после бусерелина и проходят сами.У меня так было мой врач мне так объяснил

• Я теперь не понимаю....почему кого то специально приводят в климак уже навсегда бусерелином,(как у 1864.

Надежда)а коу то назначают и говорят что М придут.А может быть такое что климакс наступит навсегда????

• ХоЧу Лялечку

Это функциональные кисты они могут появиться после бусерелина и проходят сами.У меня так было мой врач мне так объяснил

спасибо огромное за ответ.

• аська

• аська

привет. получила 2 укола бусерелина,назначил хирург после лапороскопии. сегодня была у своего врача-гинеколога. она меня отчитала за эти уколы.вы определите, что вам важнее

забеременеть или вылечить эндометриоз,если первое,то уколы этому повредят.

• привет. получила 2 укола бусерелина,назначил хирург после лапороскопии. сегодня была у своего врача-гинеколога. она меня отчитала за эти уколы.вы определите, что вам важнее

• ksyuha

привет. получила 2 укола бусерелина,назначил хирург после лапороскопии. сегодня была у своего врача-гинеколога. она меня отчитала за эти уколы.вы определите, что вам важнее

Почему повредят?Мне мой врач сказал что с эндометриозом очень тяжело забеременеть а если это получилось то очень тяжело выносить ребеночка(Поэтому прежде чем беременеть нужно остановить процесс развития эндометриоза.И как я поняла что полностью от него не избавишься

• получила два укола бусерелина, а мои врач сказала, что надо прекратить делать уколы, а у меня остался один укол. кому нужен укол, могу продать за четыре тысячи. звоните 89031208959. по срокам все впорядке

• Я бы продала бруселин спрей за полцены м т 9287261052

• ХоЧу Лялечку

Я теперь не понимаю....почему кого то специально приводят в климак уже навсегда бусерелином,(как у 1864.

Надежда)а коу то назначают и говорят что М придут.А может быть такое что климакс наступит навсегда????

Нет такого не может быть, бусерелин это препарат который приостанавливает функции яичников, когда мы прекратим его колоть все восстановиться, мы ведь ещё молодые и яичники работают ещё полной мере, так что не волнуйся все будет хорошо!!!! ))))

• Девочки всем привет хочу вам свою историю поведать. Три года назад мне назначили этот "чудо" препарат были узлы и опухоль. Выхода я так думала другого не было.Колола 4 месяца состояние было кошмарное как в комотозе приливы были но это не самое страшное,а вот дипресия я почти не могла работать.Спустя 4 месяца диагноз почти сняли. С начала приёма и в течении 1.5 года я набрала 16 кг избавится от них пытаюсь но никак. Но это тоже не самое страшное у меня опять проблемы по гиникологии, но на такие препараты я больше никогда не соглашусь уж лутше операция (что такое операция я знаю оперировалась и не один раз) ДЕВОЧКИ вам мой совет 1000 раз подумайте и взвесте все за и против этот препарат не вылечивает а всего лишь остонавливает во время приёма всякие растущие бяки.Но спустя время всё возвращяется....увы

• Светлана

Девочки, через сколько у вас закончились приливы после последнего укола? а то так тяжко, жду чтоб скорей кончились. :-(((

У меня приливы закончились через 1,5месяца после последнего укола. Всего было 5 уколов ДЕПО.

Здоровья всем!

• Привет девченки!

Я сегодня наконец то скходила к эндокринологу-гинекологу.Мне было врачом назначено 5 уколов она сказала что 4 хватит,15сентября ставлю последний укол и иду опять к ней.Она сказала что около 3 месяцев после этого беременить нельзя,какими то таблетками будет выводить из моего организма состояние климакса и только потом беременеть.Мой генеколог мне сказала что беременеть надо сразу после лечения.Теперь я в замешательстве.кому верить???!

• ХоЧу Лялечку

Привет девченки!

Я сегодня наконец то скходила к эндокринологу-гинекологу.Мне было врачом назначено 5 уколов она сказала что 4 хватит,15сентября ставлю последний укол и иду опять к ней.Она сказала что около 3 месяцев после этого беременить нельзя,какими то таблетками будет выводить из моего организма состояние климакса и только потом беременеть.Мой генеколог мне сказала что беременеть надо сразу после лечения.Теперь я в замешательстве.кому верить???!

я у своего врача спросила - нужны ли мне лекарства чтобы выводить из климакса, она ответила - нет, это не нужно !

я так поняла, из объяснений, что ещё "+" бусерелина в том, чтобы дать отдых яичникам, после отмены уколов они с новой силой начинают работать и стимулирование яичникам на данном этапе ни к чему !!!!!!!!!

может ещё и возраст играет роль....у меня организм молодой.

• Светлана

Девочки всем привет хочу вам свою историю поведать. Три года назад мне назначили этот "чудо" препарат были узлы и опухоль. Выхода я так думала другого не было.Колола 4 месяца состояние было кошмарное как в комотозе приливы были но это не самое страшное,а вот дипресия я почти не могла работать.Спустя 4 месяца диагноз почти сняли. С начала приёма и в течении 1.5 года я набрала 16 кг избавится от них пытаюсь но никак. Но это тоже не самое страшное у меня опять проблемы по гиникологии, но на такие препараты я больше никогда не соглашусь уж лутше операция (что такое операция я знаю оперировалась и не один раз) ДЕВОЧКИ вам мой совет 1000 раз подумайте и взвесте все за и против этот препарат не вылечивает а всего лишь остонавливает во время приёма всякие растущие бяки.Но спустя время всё возвращяется....увы

Привет. Я не поняла тебе после операции назначили бусерелин или как? И если не это "чудо", то что? Даже после операции назначают это, чтобы снова ровно через год не ложится под нож. Так это и бывает. Операция тоже не лечит до конца. И если болезнь не излечивается, надо наверное приостанавливать, чтобы дальше не пошло и хуже не стало. Это такая гадость(эндом.), что может переходить и на другие органы, даже есть эндометриоз легких. Так что, мое мнение: из двух зол выбирай меньшее.

• аська

Светлана

Девочки всем привет хочу вам свою историю поведать. Три года назад мне назначили этот "чудо" препарат были узлы и опухоль. Выхода я так думала другого не было.Колола 4 месяца состояние было кошмарное как в комотозе приливы были но это не самое страшное,а вот дипресия я почти не могла работать.Спустя 4 месяца диагноз почти сняли. С начала приёма и в течении 1.5 года я набрала 16 кг избавится от них пытаюсь но никак. Но это тоже не самое страшное у меня опять проблемы по гиникологии, но на такие препараты я больше никогда не соглашусь уж лутше операция (что такое операция я знаю оперировалась и не один раз) ДЕВОЧКИ вам мой совет 1000 раз подумайте и взвесте все за и против этот препарат не вылечивает а всего лишь остонавливает во время приёма всякие растущие бяки.Но спустя время всё возвращяется....увы

Привет. Я не поняла тебе после операции назначили бусерелин или как? И если не это "чудо", то что? Даже после операции назначают это, чтобы снова ровно через год не ложится под нож. Так это и бывает. Операция тоже не лечит до конца. И если болезнь не излечивается, надо наверное приостанавливать, чтобы дальше не пошло и хуже не стало. Это такая гадость(эндом.), что может переходить и на другие органы, даже есть эндометриоз легких. Так что, мое мнение: из двух зол выбирай меньшее.

P.S Лапороскопия- самый эффективный метод, потому что удаляются кисты, если они есть, прижигают все очаги.

• ХоЧу Лялечку

Привет девченки!

как я тебя понимаю.... я тоже к двум врачам хожу. к гинекологу и к гинекологу-эндокринологу. и они тоже все по разному мне говорят. не знаю кому верить и что делать.

• Я колола 4 месяца. Второй укол иногда были приливы , вот и все мои побочки!А вообще надо настраиваться на лучшее и ни чего Вас не будет беспокоить!:)

• Светлана

Совершенно согласна. Те же проблемы

• И.

ХоЧу ЛялечкуПривет девченки!

я у своего врача спросила - нужны ли мне лекарства чтобы выводить из климакса, она ответила - нет, это не нужно !

я так поняла, из объяснений, что ещё "+" бусерелина в том, чтобы дать отдых яичникам, после отмены уколов они с новой силой начинают работать и стимулирование яичникам на данном этапе ни к чему !!!!!!!!!

может ещё и возраст играет роль....у меня организм молодой.

Да у меня тоже молодой организм)

• Привет девченки, спасибо автору за форум, а то голова кругом все гинекологи по разному советуют! После лапары убрали эндометриодную кисту и эндометриоз в брюшной полости, хирург назначил Бусерелин, уколола первый в конце августа, но тут же у меня началось воспаление послеоперационное, гинеколог назначила антибиотики, проколола, честно сказать после операции чувствовала себя хреново или после укола это было не знаю, но все болело. Месячные шли почти 11 дней, измучилась прямо, сегодня ровно месяц после операции, так у меня празник прямо сразу закончились месячные!!! Живот не болит!!! Через четыре дня делать второй укол, всего назначили 6 уколов. Мне мой врач гинеколог сказал проколоть их а потом к нему на прием. Пока особо симптомов климакса не было, вот прочитала все и сижу жду когда они наступят, мужу говорю крепись милый)))) я буду коброй пол года!!! Пишите девченки очень помогает!! Всем спасибо и желаю здоровья!!! Позже напишу...

• Привет всем! Мне доктор назначил 6 уколов.Поставили пока один.Если будут какие-то сдвиги в моем положении в хорошую сторону, то доктор мне советует поставить гормональную спираль.Мой диагноз-множественная миома,железистый полип,гиперплазия эндометрия.Мне 49 лет.

• Натуся

Привет девченки, спасибо автору за форум, а то голова кругом все гинекологи по разному советуют! После лапары убрали эндометриодную кисту и эндометриоз в брюшной полости, хирург назначил Бусерелин, уколола первый в конце августа, но тут же у меня началось воспаление послеоперационное, гинеколог назначила антибиотики, проколола, честно сказать после операции чувствовала себя хреново или после укола это было не знаю, но все болело. Месячные шли почти 11 дней, измучилась прямо, сегодня ровно месяц после операции, так у меня празник прямо сразу закончились месячные!!! Живот не болит!!! Через четыре дня делать второй укол, всего назначили 6 уколов. Мне мой врач гинеколог сказал проколоть их а потом к нему на прием. Пока особо симптомов климакса не было, вот прочитала все и сижу жду когда они наступят, мужу говорю крепись милый)))) я буду коброй пол года!!! Пишите девченки очень помогает!! Всем спасибо и желаю здоровья!!! Позже напишу...

У меня было тоже самое,эндометриозная киста и назначили 6 уколов бусерелина. Проколола уже 5!Впереди последний!!! Из побочек-приливы,но они терпимы,сухость во влагалище(смазка поможет) Тоже говорила мужу,что буду мегерой,но всё вроде хорошо!Главное себя настроить на лучшее! Я просто ради малыша готова на всё и эти побочки мне не по чём!!!!!!!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...