Гость
Статьи
киста левого яичника

киста левого яичника

кто вылечил и как? предложили сразу операцию, боюсь. может, кто знает другие средства?

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ббб
#51

после операции я пила Жанин 3месяца, мы знали о кисте когда у меня были эти дни у мя страшно болела живот, я не мог есть не пить((( потом УЗИ сделали многое врачи не могли знать что это потом узнали что это киста, 2 недели сдала я анализи сходила к онкологу, потом оперерили 4 часа и самое плохое у меня удалили левого яичника(((( я боюсь за свое будущего что мне делать сходить к врачу гинекологу советоваться? как вы думаете доргие сестрицы? :)))

татьяна
#52
алена

я тоже лежала в больнице.киста левого яичника.сейчас пью гормональные.а через месяц идти к своему гинекологу.боюсь что опять положат в больницу и на операцию.

татьяна
#53

такая же фигня

dalila
#54
ббб

з часа и самое плохое у меня удалили левого яичника(((( я боюсь за свое будущего что мне делать сходить к врачу гинекологу советоваться? как вы думаете доргие сестрицы? :)))

Не боитесь...Моей знакомой в 22 года удалили яичник. Детей не было, муж сбежал типа нафиг она ему такая. Через пару лет вышла снова замуж и у нее растут две прекрасные девочки))) У меня тоже киста 7 см, сказал дохтур на УЗИ ( он гинеког сам) что фолликулярная и в принципе лопнуть не должна...Надеюсь просто на это...

иная наз
#55

мне 21,у меня киста левого яичника размером 8см,уже 3месяца, не рассасывается,сохраняется,ходила к врачам,пропила все лекарства которые они мне прописали,толку нет. сначала была фолликулярная а потом стала дермоидная,вообще в этом ничего не понимаю(((что делать подскажите,врач говорит надо операцию сделать,поделитесь опытом дорогие женщины)))))))

СвЁтлана
#56
ннн

скажите, а при кисте 34мм можно сексом заниматься?

канешно,якщо звичайно не болить приактЁ...

Рита
#57

Девушку, у меня такая же история, киста левого яичника ещё и с простеночным компонентом. Изначально размер был 6мм, прописали регивидон, пила 5 мес, киста каждый цикл уменьшалась, в итоге стала 15мм, компонент не исчез. Месяц без регивидона опять начала расти, сейчас уже 2мм. Врач прописал лапароскопию, расстроилась сильно, но все равно понимаю, что это лучший выход.

Зару
#58

Меня интересует только один вопрос а при левой кисте возможна беременность????????

Аня
#59
zima74

спасибо.позитив мне ОЧЕНЬ необходим,а то я накручиваю сама себя,начиталась про кисту...спасибо)))

Та да!!!Я уже 3 месяца по врачам лажу!!!!Такая же фигня!!!!И не кто не знает что делать!!!!!!!!!!За что ето нам все????????????

Наташа
#60

девочки у меня тоже киста левого яичника, а год назад лопнула на правом яичник удалили,очень боюсь что вырежут и левый пробуют лечить антибиотиками но пока результатов нет боли страшные больно даже сидеть

Юля
#61

У меня первый раз обнаружили фолликулярную кисту правого яичника 4 года назад. Сказали, ничего страшного, сама рассосется. И вообще ничего не выписали. Потом через год (получается три года назад) попала я с ней в больницу. Прихватило яичник, думала от боли умру. Врачи меня положили, узи делали, что то там кололи. И в итоге отпустили, сказали- да рассосется и с месячными выйдет. И опять ничего не прописали даже пить.(лечил лучший гинеколог города). А прошлым летом я ОПЯТЬ с этой же кистой попадаю в больницу. Только к другому врачу. Опять что то колят, лежу 10 дней, и отпускают домой. Пошла к гинекологу в женскую консультацию. Она мне говорит- так ты родить попробуй. И ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Ни таблеток, ни пилюль. У гинеколога после этого не была год, а забеременнеть не получается. Незнаю почему. Второй яичник то у меня отличный. Боюсь идти к врачу- вдруг что то плохое скажет((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

света
#62

Здравствуйте,мне сегодня во время медосмотра поставили диагноз киста левого яичника.год назад ставили мультифолликулярные яичники.анализ гармонов не назначали.выписали новинет.пила полгода.появился доминирующий фолликул сказали таблетки больше не пить хотя фолликулов около 8.связаны ли эти 2 заболевания?

Яна
#63

здравствуйте, девочки. у меня киста левого яичника, довольно крупная, 7 см. хожу с ней уже полгода, размеры не меняет: не растёт, но и не исчезает. гинеколог предлагает резать, потому что лапара мне не рекомендована (вес 45 кг при росте 164 см). эндокринолог назначил курс противоопухолевых и гормональных, но изменений нет. знакомая посоветовала пролечиться голубой глиной. в анотации к глине написано, что киста лопается, а глина вытягивает содержимое. какие последствия лечения глиной могут быть в моём случае? возникнут ли боли при лопании кисты? или всё таки ложиться под нож?

#64
Яна

здравствуйте, девочки. у меня киста левого яичника, довольно крупная, 7 см. хожу с ней уже полгода, размеры не меняет: не растёт, но и не исчезает. гинеколог предлагает резать, потому что лапара мне не рекомендована (вес 45 кг при росте 164 см). эндокринолог назначил курс противоопухолевых и гормональных, но изменений нет. знакомая посоветовала пролечиться голубой глиной. в анотации к глине написано, что киста лопается, а глина вытягивает содержимое. какие последствия лечения глиной могут быть в моём случае? возникнут ли боли при лопании кисты? или всё таки ложиться под нож?

1) Онкомаркеры сдавали? 2) Почему нельзя лапару, наоборот при малом весе это более щадящий способ (я сама тоже скелет)? 3) Курс эндокринолога до конца пропили?

Гость
#65

[quote="Вика"] онкомаркеры в норме, курс эндокринолога допиваю, осталось 10 дней. лапару не рекомендуют, потому (как мне объяснили) что есть риск зацепить кишечник

Яна
#66

[quote="Вика"]онкомаркеры в норме, курс эндокринолога допиваю, осталось 10 дней. лапару не рекомендуют, потому (как мне объяснили) что есть риск зацепить кишечник

Юля
#67

Девочки мне поставили после УЗИ кисту ж.т. 24мм левого яичника, подскажите пожалуйста что сделать? Это опасно?

Катя
#68

вот и у меня была киста на левом,так мне пришлось удалять яичник. я так боюсь что не смогу родить.

Милана
#69

У меня тоже киста левого яичника, какая именно киста не знаю. Не регулярные месячные, 3 года забеременить не могу. Сейчас лечусь пиявками. 3 раза уже ставила. Результатов нет пока. Ещё не сколько раз ставить буду.

Одуваша
#70

Девочки, миленькие, скажите, пожалуйста, а принимая гармоны для рассасывания кисты ПОПРАВЛЯЕТЕСЬ или нет/? очень важно!

Одуваша
#71

Девочки, миленькие, скажите, пожалуйста, а принимая гармоны для рассасывания кисты ПОПРАВЛЯЕТЕСЬ или нет/? очень важно!

Наташа
#72

нет я не поправилась еще не на 1 киллограм принимаю дуфастон

Одуваша
#73
Наташа

нет я не поправилась еще не на 1 киллограм принимаю дуфастон

а сколько времени принимаете? тоже для рассасывания кисты? и еще такой вопрос, у гинеколога уточняли о прибавке в весе? интересно, врачи предупреждают обыяно или все-таки помалкивают..

Наташа
#74

Принимаю уже три месяца причем ем очень много сладкого врач сказала может появиться отечность тогда пить мочегонное но у меня пока ничего такого не было. сейчас гармоны нового поколения от них не толстеют многие даже худеют моя подруга похудела на 5 кг пила 6 месяцев

Одуваша
#75
Наташа

Принимаю уже три месяца причем ем очень много сладкого врач сказала может появиться отечность тогда пить мочегонное но у меня пока ничего такого не было. сейчас гармоны нового поколения от них не толстеют многие даже худеют моя подруга похудела на 5 кг пила 6 месяцев

Спацибо, Вам Наташа, огромное! Я то в инете читаю большинство пишут, что набирают вес причем от 10-30 кг! Ужас. Не хочу показаться легкомысленной, но для меня вес важен, причем очень, поэтому от одного слова "гармон" волосы встают дыбом. А Вы не сначала не боялись тоже или не было альтернативы? а у Вас есть склонность к полноте?...Ух, Вы меня порадовали, еще раз спасибо) сразу эти негатвиные отзывы о форумы позабыла)

Наташа
#76

Да склонность к полноте есть я то худею то толстею надо поменьше думать об ╨том и побольше двигаться я на работу хожу пешком но правда работаю не очень далеко от дома летом весила 65 сейчас вешу 62 рост у меня 169см я счетаю ╨то нормальным весом а было весила 78,800 когда 2 года не работала практически сидела дома за компом и жевала бутерброды

Одуваша
#77
Наташа

Да склонность к полноте есть я то худею то толстею надо поменьше думать об ?том и побольше двигаться я на работу хожу пешком но правда работаю не очень далеко от дома летом весила 65 сейчас вешу 62 рост у меня 169см я счетаю ?то нормальным весом а было весила 78,800 когда 2 года

не работала практически сидела дома за компом и жевала бутерброды

ой ас только всего пишут, что поправляются от гармонов, аж страшно. Я то тоже скинула 14 кг и два года хожу 52 при росте 161 и не хочу поправляться(

Наташа
#78

Все равно принимай гармоны так есть хоть один шанс что киста рассасется потому что у меня одна лопнула и мне удалили один яичник теперь киста появилась на другом надо пробовать лечить апирация это уже последнее дело

Одуваша
#79
Наташа

Все равно принимай гармоны так есть хоть один шанс что киста рассасется потому что у меня одна лопнула и мне удалили один яичник теперь киста появилась на другом надо пробовать лечить апирация это уже последнее дело

а без гармонов никак? то есть другие припараты не назначаются для рассасывания?

просто у меня визит к врачу на третий дней месячных для подтверждения диагноза, это я преждевременно суетюсь..боюсь расстолстеть

Наташа
#80

не бойся все будет окей главное в это верить

Одуваша
#81
Наташа

не бойся все будет окей главное в это верить

Наташенька, спасибо вам за поддержку, была вчера у врача, сказали без лапораскопии не обойтись, у меня эндометриодная киста размером 23 мм. вот гармонов боюсь, а вдруг пропишут в качестве профилактики((

Елена
#82

Девочки! Не надо операций!!! Есть выход!

У меня у самой обнаружили кисту 6,5 см + 3 маленьких на яичнике и сказали, только удалять вместе с яичником, т.к. он якобы уже был ╚разрушен╩ и может развиться онкология. Но мне уже удалили один яичник в подростковом возрасте, тоже из-за кисты, что очень зря. А я ещё ребёнка хочу. Была у 3х врачей, все в один голос √ только резать! Я отказалась, надеялась на чудо.

И оно произошло. Мне знакомая посоветовала очень хорошую девочку, которая руками лечит. Эту знакомую она вылечила от бесплодия. Я решила, бред, но т.к. я уже не могла вставать с постели из-за невыносимых болей, я ей позвонила. Оказалось, она жила рядом в Москве и несколько дней ездила ко мне, лежачей, домой. Она сказала, с таким серьезным заболеванием ей понадобится не меньше 15 сеансов. Но я уже после 7-го прыгала, и начала ходить на работу. И не вытерпела, пошла на УЗИ. На яичнике осталась только 1 киста, и то, 38 мм! После 18 сеансов Катюша поглана меня на УЗИ. Узистка в шоке!!! Позвала свою напарницу, обе не поверили. Сказала, что если такое возможно, то можно и второй отрастить))))

Вот так вот! Это не реклама, просто я понимаю вашу боль и страхи и хочу, чтобы и другие верили в чудо! Операция √ это бессмысленный и крайний случай, 100 раз подумайте, прежде чем соглашаться!

P.S. Чуть не забыла! Девчушку зовут Катя, тел. 89167891150. Мыло: info@rabotniksveta.ru. Медицинские заключения и все анализы и снимки узи отдала ей, так что спросите, если надо.

Брала недорого, то-то в районе 500 руб. сейчас, может, побольше. У неё золотые руки!

Гость
#83
zima74

nata, как делают анализ -онкомаркер?

берут кровь с вены.

Гость
#84

сдают кровь

света
#85

у меня в 2011 году была киста на левом яичнике была операция!через два года тоесть сейчас у меня опять киста на левом яичнике 4 см!как сделать чтоб она не росла больше никогда?

Екатерина
#86
света

у меня в 2011 году была киста на левом яичнике была операция!через два года тоесть сейчас у меня опять киста на левом яичнике 4 см!как сделать чтоб она не росла больше никогда?

Если живете в Москве, напишите мне ekaterina.pavelko@gmail.com, я поработаю с Вами безвозмездно, потом отблагодарите, сколько посчитаете нужным, забудете навсегда об этой проблеме

LIda
#87

скажите пожалуйста, киста левого яичника, 6,3 см, возможна ли операция?

Таня
#88

У меня киста была правого яичника.Когда я об этом узнала она уже была с разрывом(сделали операцию,удалили вместе с яичником((.После выписки через месяц пошла на осмотр,у меня образовалась еще одна киста на левом яичники!Обратилась в частную клинику,прошла все процедуру,кучу таблеток,свечей.Вчера пошла в на прием .она меня прощупала сказала что все хорошо,что не какой кисты больше нет(на узи не отправила).Прописала мне против зачаточные и отправила домой.Я не выдержала и пошла на узи.А у меня там киста .Меньше чем была конечно,но все же есть.Если не продолжать лечения она же будет расти?Не знаю что теперь делать(((

Гость
#89

Девченки если есть предросположенность к кистам делайте операцию не травите себя таблетками, я пила гормоны долго киста уменьшилась но как только бросила пить таблетки она за месяц выросла до 15 см у меня была 11 дней высокая температура в оконцовке все равно сделали операцию

наталья
#90
Лесик

вот недавно сделали лапоро.....эндометриозная киста....врач предлагает лечение уколами, которые подавляют гормоны и наступает менопауза
кто-нибудь пробывал этот метод?

у меня клиентка сделала недавно лапороскопию.не знаю какая киста у неё была, после операции ей прописали как раз гормональный контрацептив Визанна. у меня тоже киста левого яичника 3х2.5 см -эндометриозная.тяне т -побаливает.во время пол акта в позе рака неудобно.пропила 3 мес Визанну (назначенную врачом). врач предупредила что несколько раз в эти 3 месяца смотрим динамику кисты,те сдаём узи и са-125 кровь.если значительно уменьшится ,то дальше лечим , а если нет то лапороскопию будем делать. это я наблюдалась в частной клинике.решила пойти в свою районную. дабы посл узи и кровь сдать от государства и сравнить заодно и если будет операция то бесплатно сделать. сдала анализы -киста в размерах не изменилась. кровь жду. пропала от визанны фибромиома матки -тоже ставили. врач ушла в отпуск.жду неделю. думаю не помру пока. в перспективе хочу послушать её предложения по дальнейшему лечению и если что-то не устроит пойду в жд больницу. к врачам. человек 5 моих клиенток по работе делали там либо операции либо пролечились антибиотиками и все довольны..

Виктория
#90

У меня киста левого яишника как ее излечить

Виктория
#91
Виктория

У меня киста левого яишника как ее излечить

Гость
#92
Юля

Девочки мне поставили после УЗИ кисту ж.т. 24мм левого яичника, подскажите пожалуйста что сделать? Это опасно?

Зарина
#93

Здравствуйте скажите пожалуйста обязательно надо операция если есть подозрения на кисту левого яичника в виде желтого пузыря? Или можно лечить Таблетками?

Гость
#94

Моя сестра очень переживала, когда узнала о том, что у её парня киста придатка яичка. Сколько было слёз и истерик, это чуть ли не довело её до депрессии. Она почти потеряла надежду, но подтолкнуть на операцию своего парня не могла. Хирургическое вмешательство в его случае было чревато дальнейшими проблемами и все мы очень переживали.
Я искала информацию и на сайте http://kista-pridatka-yaichka.ru/ нашла всё интересующее нас.
После консультации со специалистами, мне удалось убедить сестру и её парня в правильности этого шага!
Спасибо консультантам с сайта! Вам тоже помогут!

Гость
#95
иная наз

мне 21,у меня киста левого яичника размером 8см,уже 3месяца, не рассасывается,сохраняется,ходила к врачам,пропила все лекарства которые они мне прописали,толку нет. сначала была фолликулярная а потом стала дермоидная,вообще в этом ничего не понимаю(((что делать подскажите,врач говорит надо операцию сделать,поделитесь опытом дорогие женщины)))))))

8 сантиметров?! вы не ошиблись, может миллиметров?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#95

У меня тоже кисту левого яичника нашли размер 8*7*7 см.(именно см!маленький такой лимон)Притаилась тварь за маткой между яичниками.Поясница отваливается,температура подлетает выше 38 при прогулке к тому же самому врачу,в туалет бегаю как заведенная.Еще последние 3 дня,низ живота тянет.В покое температура 37,4-37,6 уже почти не чувствую.Привыкла пока 4 недели пытались выяснить откуда она.Кисту нашли на УЗИ мочевого пузыря,уже после того как я побывала у гинеколога(прекрасная молоденькая врач спутала кисту с переполненным кишечником).За эти 4 недели я похудела на 9кг.Теперь ещё 2 недели ждать анализы на онкомаркеры и УЗИ(хотят посмотреть в динамике).То что от температуры мозг уже плавится и отваливается поясница всем до фонаря!Сказали если появится острая боль,рвота и температура выше 39,вызывать скорую.Другими словами:"Порвется,экстренно увезут,распахают от пупка до лобка и будут устронять перетонит!Сиди молись что бы этого не случилось и жди свое УЗИ и анализы!"Так что терпения Вам всем и здоровья!

Гость
#96

У меня тоже геморогическая киста желтого тела 50×45мм не знаю оперировать или просто лечить(((

Гость
#99
Краля

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойRe: Киста
ВитаминкаС Вчера, 20:09

Девочки у меня паника. Пришла с УЗИ. На протяжении 4-х циклов сохраняется киста ЖТ, к тому же она растет не по дням а по часам. Вот результаты УЗИ:

8 д.ц, эндометрий 0.4 см, Правый яичник 8.0*5.0 см, фолликулы до 0.5 см. Образование с капсулой и пристеночным гипоэхогенным компонентом 7.3*4.7 (киста). Левый яичник 2.8*2.1 см фолликулы до 0.8см.

Девочки подскажите пожалуйста у кого-нибудь была такая большая киста, к врачу только в пятницу. Думаю оперативного вмешательства мне не избежать, не смотря на то что врач до УЗИ говорила что ЖТ удалять крайне не желательно

Отправят на онкомаркеры,а там посмотрите,сама только сегодня была с результатами анализов,у меня печально ,результат позитивный,завтра на консультацию. Посмотрим.
Не паникуйте заранее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: