Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после биопсии шейки матки

Сегодня днем ходила на кольпоскопию, врач сразу же взяла образцы и на биопсию, видимо щипцами. После процедуры побежала обратно на работу, просидела 3 часа, вроде все нормально, ничего не болит не …

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
vikuly08@bk.ru
#201

Девочки!!! Мне это сделали!! Это vikuly08))/. У меня после биопсии через дней 10 вообще кровить стало и живот побаливал, я сходила к врачу, ничего страшного, так может быть, но всегда лучше сходить к врачу и уточнить, чтоб не мучаться и не бояться. После биопсии можно заниматься через 2 недели, если все хорошо.

А сегодня мне сделали прижигание!!! И это менее больно. чем биопсию брать. Я просто выдохнула можно сказать. Вот, через пару дней на осмотр, как там все протекает. Девочки, спасибо вам за поддержку а вам всего хорошего, не болейте и не бойтесь идти к врачу, сходите и забудьте!!! ))))))))

Кристина
#202

Девушки! НЕ ПУГАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ПОНАПРАСНУ! Биопсия - очень неприятная процедура, но не настолько блезненная, чтобы применять обезболивающие. Будет больновато (больше, наверное, неприятно) только ОДНУ СЕКУНДУ от "электроразряда" (очень похоже было) и ВСЁ. Поставят тампон, через 2-n часов вынуть, помажет не больше недели.

Квалифицированных вам специалистов! :)

Мария
#203

Поддерживаю предыдущего оратора :) не надо пугаться! В конце-концов задайте вопросы врачу, если в чем-то сомневаетесь или боитесь. Или же успокойтесь и доверьтесь специалистам. Мне сделали биопсию 07.12 в районной ЖК бесплатно. Без общего наркоза, все длилось максимум 5-7 минут, ничуть не больно, после родов вообще любая боль кажется цветочками, было лишь немного не комфортно, когда там копаются - не самые приятные ощущения. Никаких тампонов, просто прокладка, в день операции немного крови было, оставили полежать пару часов, потом пришла домой, на следующий день как обычно вышла на работу, никаких болевых или беспокоящих ощущений. Выделений тоже больше пока не было, стандартно сказали спортом не заниматься, тяжестей не поднимать, и т.д. в течение месяца. Не запускайте свое здоровье из-за непонятных страхов! Удачи всем!

Наталья
#204

Мне сделали биопсию 6 дней назад, процедурка не из приятных, но терпимая, немного были выделения с примесью крови, очень скудные, а вот вчера утром пошла в туалет, а там кровь алая такая хлюпнула, потом весь день опять небольшое количество слизи было немного с коричневатым, опять скудно, а сегодня отром опять пошла в туалет и снова хлюпнула алая кровь и живот все это время как-то тянет, не сказать что больно, но как-то неприятно. Это нормально или пора бить тревогу?

Татьяна
#205
Милена

Анна, биопсия под общим наркозом - норма, народ в заблуждение вводите как раз-таки Вы!!! Под общим наркозом в стационаре делают расширенную ножевую биопсию с выскабливанием цервикального канала, метод для рожавших женщин самый-таки точный, при данной процедуре удаляется и пораженная часть ш.матки.

Ваш текст Скажите,а данную процедуру можно сделать исключительно в городских поликиниках или же платно в мед центре тоже можно?Ножевой способ считается наиболее эффективным?Даже радионож не помощник?

Гость
#206
Лена

Юля,спасибо,я теперь на всю жизнь запомню это) А прижигание эрозии и прижигание когда биопсию делают это разные вещи да? Я так переживаю что у меня всего три дня прошло между биопсией и месячными,ужас просто

Лена, мне биопсию делали вообще в первый день месячных, когда самый пик. Врач посмотрела, не сильно ли льет. Решила, что не сильно и сделала. После я прочитала в интернете, что во время месячных ни в коем случае нельзя, заражения, осложнения, бесплодие... Но когда она делала биопсию, она сказала, что еще и лучше что во время месячных, быстрее заживет. Все-таки половой покой обеспечен на 100%:))) Сегодня у меня была вторая обработка после биопсии. Мне сказано показаться еще раз после следующих месячных. Так что интернет интернетом, но я надеюсь, что врач высшей категории ерунду не наделает:))

татьяна
#207

девченки хочу узнать завтра иду на биопсию а муж вернется из командировки через 6 дней можно ли заниматься сексом?

Татьяна
#208
татьяна

девченки хочу узнать завтра иду на биопсию а муж вернется из командировки через 6 дней можно ли заниматься сексом?

мне после ножевой биопсии сказаи ни в коем случае - месяц! А лучше спросите у врача,чтоб потом осложнений не было!

Алина
#209

Начиталась и плохо мне стало!

Тоже назначили биопсию.

Скажите, как биопсия может повлиять на последующую беременность?

Может, кто рожал после такой процедуры?

Анастасия
#210

Мне биопсию делали неделю назад, первые три дня были приличные кровотечение, но вот чуть-чуть мажет до сих пор! И еще почему-то болит поясница, не знаю нормально ли это....

Татьяна
#211

мне вчера делали биопсию. скажем так: боялась больше, чем нужно было. мне лидокаином брызнули, подождали пару минут и электропетлей оттяпали три куска((( пахло паленым мясом. больно чуть-чуть было только тогда, когда врач сосуды прижгла воизбежание кровотечения. выделений пока никаких нет. может и начнется мазня, но не хотелось бы.

Ксения
#212

Всем привет!Ответьте пожалуйста на мой вопрос.В общем у меня брали биопсию 26 января сначала были вязкие выделения желтоватого цвета, к 10 дню не было вообще выделений.Сегодня 24 день после биопсии, а у меня вот уже 3-4 дня идут желтые выделения, но не в больших количествах.Это нормально???И еще, когда врач брала биопсию, она мне заодно еще и прижгла лейкоплакию,хотя я разрешения не давала и мы это не оговаривали.Мало того содрала за прижигание 5 штук, так еще не понятно можно ли вообще что-то прижигать не дождавшись результата биопсии....в общем я в ужасе...

Радуга
#213

Мне сегодня сделали биопсию и я сегодня же занялась сексом, не знала что нельзя, кровь идет но не сильно

Ксения
#214
Радуга

Мне сегодня сделали биопсию и я сегодня же занялась сексом, не знала что нельзя, кровь идет но не сильно

И не больно было?????????Смелая!!

Гость
#215

а у меня через 4 дня после биопсии секс был, но в презервативе и очень осторожно, чтоб шейку не задеть (мужа жалко стало, он и так месяц уже ждет когда я с лечением закончу) Крови не было в принципе, а на 8 день немного пошла, будто сукровица. Блин, неужели что-то там не так у меня(( Нельзя никого жалеть, кроме себя!

Гость
#216
Алина

Начиталась и плохо мне стало!

Тоже назначили биопсию.

Скажите, как биопсия может повлиять на последующую беременность?

Может, кто рожал после такой процедуры?

Биопсия никак на беременность не влияет! Спросите у гинеколога!

Ксения
#217
Гость

АлинаНачиталась и плохо мне стало!

Тоже назначили биопсию.

Скажите, как биопсия может повлиять на последующую беременность?

Может, кто рожал после такой процедуры?Биопсия никак на беременность не влияет! Спросите у гинеколога!

Да, я тоже слышала, что биопсия никак не влияет на беременность.Это просто забор ткани и все.Мне доктор сказала, что полностью все заживет через месяца 2 и можно уже беременеть)

Татьяна
#218

Много всего прочитала и так и не поняла бежать ко врачу или нет. Мне во вторник с утра сделали биопсию, засунули 4 тампона, сказали если до вечера не польет, то все нормально, в четверг с утра вынуть. Ну вот я и вынула, они все в крови, но кровь все эти дни не протекала, а как вынула полилось. Я сама за границей нахожусь - и даже не знаю, куда пойти, да и сколько это будет стоить. Что посоветуете? Кровь без сгустков ярко алого цвета.

Гость
#220

Татьяна, мне делали биопсию 5 дней назад сказали,

Гость
#221

Татьяна ,мне делали биопсию 5 дней назад,также ставили тампон,но сказали убрать через 4 часа. Говрят, что дня 3-4 может слегка "потягивать" внизу живота и кровь слегка будет идти. Так что, то что у Вас выделения есть, то это нормально, но если они очень-очень сильные и если что-то беспокоит, то лучше наверное к врачу обратиться. Мне так и сказали. Нервы, то они дороже)

Светлана
#222

Сделали биопсию 31.01.12 было совсем не больно, выделения были дня 3 и то так себе. через 3 недели пошла на осмотр, рана от биопсии очень плохо затягивается. Врач сама была в недоумении, сказала, что воспаления вроде как нет, назначила курс лечения. У кого-нибудь было что-то подобное и от чего может долго не заживать рана от биопсии.

дарья
#223
Гость

Автор, у меня после биопсии неделю были сукровичные выделения, затем кровотечение не больше чем при монстрах, врач сказала что это нормально и назначила с 11 дня после биопсии свечи Депантол Удачи вам!

дарья
#224

Подскажите пожалуйста,прошла неделя после биопсии пошли кровянистые выделения и сгустки,но не кровяные!это нормально??

Флория
#225

Автор..тут вы неправы немного..это вам на крайний случай в порядке исключения ,учитывая индивидуальные особенности и анамнез сказали вынуть через сутки..а вообще вынимается тампон через пару часов- так правильно..за сутки у некоторых женщин ,если имеется воспалительный процесс он вообще начинает гнить..так что не желательно так долго держать.это стандарты в медицине.

Лариса
#226

Сделали биопсию вчера немног опотягивает низ живота и немного идут выделения. Но меня больше интресует и волнует у меня теперетурв второй день 37,2 - 37,5 подскажите пожайлуста ЧТО ДЕЛАТЬ?

Иришка
#227

Девочки, а сколько ждать результатов биопсии?

Гость
#228
Иришка

Девочки, а сколько ждать результатов биопсии?

результаты идут 2 едели.

Танюшка
#229

Я тоже делала биопсию, мне ставили укол ультрокаин. Вообщем совсем не больно. Уже прошла неделя, но меня беспокоят водянистые выделения с неприятным запохом, скажите пожалуйста у ковонибудь такое было? И что мне делать?

Валентина
#230

посоветуйте как быть!?

сегодня 6 марта сделала в 10 утра биопсию шейки матки, в кабинете у гинеколога, мой врач сама взяла образец для биопсии. Больно не было, чувствовался отщип и все. Она предупредила что может кровить и взять прокладку, так вот, за 20 минут прокладка на 4 капли была переполнена, не успела до дома даже дойти...после процедуры прошло уже 8 часов а все еще кровит, не так обильно как сразу, 1 прокладка на 5 часов... и вот сейчас сгусток огромный вышел, прям очень большой, я очень перепугалась...

телефона врача не знаб, думаю может в скорую звонить... подскажите что делвать? или подождать?

Цветочек
#231

добрый день! мне сегодня нужно сдать АБЭ (биопсия эндометрия с пайпелем) а через 3 дня приедет муж с коммандировки. Как скоро можно заниматься сексом после биопсии, учитывая что мы не предохраняемся? посоветуйте

Татьяна
#232
Цветочек

добрый день! мне сегодня нужно сдать АБЭ (биопсия эндометрия с пайпелем) а через 3 дня приедет муж с коммандировки. Как скоро можно заниматься сексом после биопсии, учитывая что мы не предохраняемся? посоветуйте

поверьте,советы врача гораздо ценнее,чем наши,вот у него и спросите! и берегите себя,секс никуда не убежит,а вот здоровье испортить можно.

#233

Мне делали биопсию 9 дней назад. Сначала были просто коричневатые выделения - совсем немного, а вчера пошла кровь густая, коричневого цвета... тоже немного, но больше, чем до этого. Так вот мне врач говорил, что на 9-10 день растворятся нитки, которыми зашита шейка (мне вырезали 2 кусочка и зашивали потом), так вот так как ткань на шейке нездоровая, то возможно, что она не срастется и кровь пойдет сильнее :( Это, наверное, и случилось... Так что надо опять идти к врачу теперь. А вообще неприятно это все.... еще и конизация предстоит... опять месяц в крови ходить...

Наталья
#234

Здравствуйте мне после обычного обследования поставили диагноз Эрозия шейки матки. Сдала все анализы также и биопсию (биопсию делают в связи с тем, что врач не имеет права сделать прижигание по закону! без анализов биопсии в этом ничего страшного нет). Биопсия занимает по времени 3 мин., конечно если не считать что врач к ней просто подготавливается. Процедура безболезненная и не требует обезболивающего. Просто неприятно и больше страшно перед процедурой из-за незнания как это происходит. Само лечения эрозии врач назначает сразу после месячных (через 2-4 дня). Это связано с тем что после лечения всё должно зажить до начало других месячных, чтобы выделения не поступали на обработанный участок. Способ лечения выбирала сама - больше всего понравился Радиоволновой, так как этим способом лечат не рожавших девушек ( он не оставляет рубцов и менее повреждает шейку). Само лечение длится минут 8- 10. Без обезболивающего, больно не было! Радио волну работают не прикасаясь к шейки - они испаряют повреждённые участки. Половые отношения после лечения не желательны ( по рекомендации врача). Милые девушки ничего не бойтесь все эти процедуры делаются для вашего блага и хорошего здоровья.

Анна
#235

Здравствуйте! Мне 20 лет. Некоторое время назад пошла к гинекологу просто так, для профилактики. Жалоб никаких не было. Гинеколог назначил всякие анализы и в том числе биопсию, со словами "что-то мне ваша шейка не нравится". Сегодня сделала биопсию. Больше всего боюсь не мажущего эффекта целую неделю, а почему мне назначили такую процедуру. Скажите, пожалуйста, в каких случаях назначают биопсию, кроме онкологических. Очень уж не хочется, чтобы там было что-то такое. Вот например, эрозия, часто ли встречается? Какие ещё могут быть болячки, требующие биопсии?

Ирина
#236

4 дня назад я проходила кольпоскопию и у меня взяли 3 кусочка ткани на биопсию. Сама процедура неприятная, но терпеть можно. Участки, с которых брали образцы тканей, прижгли азотнокислым серебром.

Я сразу после этого поехала на работу. Про половую жизнь сказали, а вот про поднятие тяжестей и физ. нагрузки нет.

В первый день у меня были тянущие боли внизу живота, а на второй день практически ничего не было уже - немного коричневатых выделений и всё. На третий день утром я проснулась в луже крови - ярко-алой. Поехала в поликлинику - кровит одно из трёх мест. Мне его ещё раз прижгли азотнокислым серебром, вставили тампон и отправили домой. Дома тампон выпал через час, так как полностью пропитался кровью. Сегодня снова пошла к врачу - снова он обрабатывал мне шейку. Сказал, что это задета артерия, поэтому кровь такая ярко-алая. Минут 15 он держал зажатую артерию, чтобы остановить кровотечение. С меня натекла лужа крови, даже на пол, не говоря уже о кресле. В данный момент я с тампоном, а вечером снова еду к врачу, чтобы он его вытащил и посмотрел как там дела. Сказал, что если кровотечение не остановится, то надо будет зашивать артерию. У кого-то ещё так было?

Гость
#237
Анна

Здравствуйте! Мне 20 лет. Некоторое время назад пошла к гинекологу просто так, для профилактики. Жалоб никаких не было. Гинеколог назначил всякие анализы и в том числе биопсию, со словами "что-то мне ваша шейка не нравится". Сегодня сделала биопсию. Больше всего боюсь не мажущего эффекта целую неделю, а почему мне назначили такую процедуру. Скажите, пожалуйста, в каких случаях назначают биопсию, кроме онкологических. Очень уж не хочется, чтобы там было что-то такое. Вот например, эрозия, часто ли встречается? Какие ещё могут быть болячки, требующие биопсии?

Эрозия сейчас у каждой второй девушки есть, это нормально

Она либо врожденная, либо образуется (от инфекций, после родов и т.д.). Биопсию врач берет для того, чтобы определить, что же вызывает эрозию. Вот у меня ее взяли и выяснили, что цервицит, от него теперь и лечат.

#238

Моя история: во время беременности поставили диагноз дисплазия 3 + ВПЧ 16 и 18, прервали беременность и одновременно сделали биопсию - это все произошло 6 марта. Крови и выделений почти не было на протяжении 10 дней - на 10 день пошла черная кровь со сгустками (не очень много, правда), врач сказал, что все нормально - это нитки растворились, а шейка не зажила еще. Потом 20 марта я была на кольпоскопии, так вот после нее из меня к вечеру хлынула просто какя-то жутка черная слизь со сгустками, да еще и живот болел ужасно. До сих пор есть коричнево-черные выделения со сгустками, живот не болит и температуры нет. Врачи говорят, что так бывает, просто слишком много процедур почти одновременно... А мне все равно страшно ужасно... Такое было у кого-нибудь?

Людмила
#239

Девчёнки всем привет!Сделала биопсию ножевую 12 дней назад,выделения желтоватые чуть есть,беспокоит другое нитки не выходят.Зашивали очень больно,немогли проколоть ткань,т.к.на шейке старый рубец после родов шили.Подскажите у кого когда нитки вышли?Может надо к врачу чтоб сам их снял?Боюсь ужас к ним идти,боли столько натерпелась!!!!!!!!!

Дарья
#240
OLGA

Девочки, а скажите это платно или всетаки бесплатно? Я Уже 8 месяцев хожу по кругу по врачам. Чего только не сделала! Денег... Осталась круговая биопсия... Боюсь...

Знаете я вот и кольноскопию сдала бесплатно и биопсию тоже

марина
#241

через день после биопсии врач назначила тержинан, а я читала что никаких свеч нельзя, вот не знаю что делать?!!!!!

#242

а может после прижигания эрозия снова появиться???просто в скором времени мне это тоже предстоит,вот подготавливаюсь!!!а мясом паленым пахло???

#243

я вот читаю...многим кому делали биопсию что-то там зашивали!!!а что шили-то???мне ничего такого не делали.

Ольга
#244

А вот мне 5 дней назад биопсию делали. Все дни как-то мазало понемногу, а вот сегодня стльнее стало:( Может знает кто, это нормально вообще?

#245
Ольга

А вот мне 5 дней назад биопсию делали. Все дни как-то мазало понемногу, а вот сегодня стльнее стало:( Может знает кто, это нормально вообще?

вообще после этого анализа всегда либо мажет,либо кровит-это норм,у многих так!!!

Настя
#246

девушки подскажите пожалуйста, мне биопсию делали 5 апреля, за неделю до начала месячных, было не больно и крови не было. через неделю - 13 апреля начались мажущие темно-коричневые выделения, но точно не месячные, иногда низ живота тянет, что это? И может быть такое что месячные задержались из-за биопсии?

Аня
#247

Здравствуйте, мне сегодня утром сделали биопсию, совсем безболезненно, за 10 минут я уже была свободна, вышла на работу, мажется немного крови, но врач сказала, что должно быть мало крови. Половую жизнь не запретила. Через неделю результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оксана
#248

сдалали биопсию а сегодня позвонила врач и сказала что плохие анализы и надо срочно прийти наверное сегодня не засну уже сильно себя накрутила аж дурно

Валерия
#249

мне сделали биопсию 14 апреля. совсем не больно, никаких обезболивающих не применяли. Крови не было, но вот сейчас уже неделю мажется. Так вроде ничего не болит.Что бы это могло быть??? выделения кровянистые, но очень незначительны....идти в больницу или еще подождать???? сегодня получается уже 6 день мажется!!!

СОФЬЯ
#250

Вчера мне сделали биопсию шейки матки.прочитав тут отзывы ужаснулась.кто-то пишет что нельзя без санации эту процедуру проводить,что нельзя до месячных.мне сделала за неделю до месячных и врач это знала.она мне сделала кольпоскопию и заодно сказала давай сделаем биопсию.ну я согасилась.потомучто полностью ей доверяю.а сейчас читаю и мне страшно.вдруг не заживёт до начала месячных?выделений особо катастрофичных не было в тот же день 2-3 часа немножко покровило и всё.а сейчас просто мажется немножко цвета "кофе с молоком".на ночь врач назначила бетадиновые свечи во избежание попадания инфекции