Гость
Статьи
ортопедическая …

ортопедическая подушка-удобна?

Хочу себе купить орт.подушку,зашла в интернет--их там столько,я теперь не знаю какая лучше. А с шелухой гречихи как? прошу вас посоветуйте.

люлёк
200 ответов
Последний — Перейти
люлёк
#2

Я ПРАКТИЧЕСКИ сплю без подушки,а какая форма подушки лучше-- косточка,с шелухой или обычная?

Подзолупный творожок
#3

Я спасла на ортопедической, она как бы твердая такая и с выемкой для головы.

Дейдра
#4

3-так удобно или нет?

без крыльев
#5

у меня шейный остеохондроз и я как то пришла с этой проблемой к одной тетеньке врачу из боткинской больницы, ей уже лет 65 но выглядит изюмительно. так вот она мне сказала что все подобные ортопедические подушки - это вред. происходит пережимание нервных корешков что ли и ни к чему хорошему это не приводит.

без крыльев
#6

но подушки с шелухой это совсем не то что ортопедические. и лучше выбрать обычную, а не в форме косточки (косточки обычно для автомобилистов покупают)

Ляля
#7

А я покупала в Красноярске подушку, наполненную кедровой стружкой. Обалденная подушечка! И запах кедровый способствует хорошему, здоровому сну.

Гость
#8

5, странно, а у нас в пол-ке невролог всем рекомендует ортопедические подушки, особенно тем, у кого шейный остеохондроз. она правда врач молодая. я вот тоже хотела себе купить, теперь отзывы почитала и засомневалась((((((((((((

люлёк
#9

5.я первый раз слышу что они вредны,наоборот если очень высокая подушка--это плохо.

Гость
#10

у меня с шелухой, мне нравится...рекомендую. Спина болеть перестала,как и шея.

Гость
#11

Продавец в магазине отговорила от подушки с гречневой шелухой, говорит шуршит под ухом, некоторые не могут спать из за этого, нужно привыкать

Подзолупный творожок
#13

ортопедические подушки как раз для таких проблем

люлёк
#14

14.Спасибо ,все-таки я думаю ,что с гр.шелухой самый оптимальный вариант.

без крыльев
#15

да вот девочки я тоже думала что как раз для моего остехондроза. но эта тетечка сказала что все эти ортопедические подушки сплошная реклама. есть правда и такие которые полезны, но их не рекламируют и фактически не продают, а используют в больницах (ну там после операций на позвоночнике и прочее). да и то такую подушку должен как лекарство выписывать врач. повторюсь что эти подушки не имеют отношения к подушкам из гречихи.

я не говорила про пользу высоких подушек. мне эта врач посоветовала купить маленькую плоскую подушечку из материала типа холлофайбера, желательно не квадратную а прямоугольную. ну вот я теперь на такой и сплю.

Гость
#16

У меня подушка Темпур с эффектом памяти. Волшебная штука. Пару ночей к ней привыкала - под нее руку не засунешь, непривычно :) Сейчас не могу спать на обычных подушках, уторм все болит и неудобно.

Д'Верь
#17

У меня подушка ортопедическая с каким-то прорезиненным наполнителем.Тяжеловатая но мягкая, упругая, и не теряет форму. Сплю действительно лучше, и шея не так устает.

Гость
#18

Д"Верь, а у тебя подушка какой фирмы? я тоже такую хочу. Где ты ее купила?

Мелисса
#19

16, а почему не засунуть руку под подушку? У меня не Темпур, а подобная, так спокойно руку туда можно положить:-)

Гость
#20

А смысл от ортопедической подушки, если под нее руки совать? Весь эффект теряется...

Ленуська
#21

А о Трелаксе что можете сказать? Кто пользовался?

almelbest@mail.ru
#22
Гость

У меня подушка Темпур с эффектом памяти. Волшебная штука. Пару ночей к ней привыкала - под нее руку не засунешь, непривычно :) Сейчас не могу спать на обычных подушках, уторм все болит и неудобно.

almelbest@mail.ru
#23

Здравствуте.Какая модель вашей подушки и цена?

робингуд
#28

хватит спамить

Гость
#29
без крыльев

у меня шейный остеохондроз и я как то пришла с этой проблемой к одной тетеньке врачу из боткинской больницы, ей уже лет 65 но выглядит изюмительно. так вот она мне сказала что все подобные ортопедические подушки - это вред. происходит пережимание нервных корешков что ли и ни к чему хорошему это не приводит.

Гость
#30
Гость

Продавец в магазине отговорила от подушки с гречневой шелухой, говорит шуршит под ухом, некоторые не могут спать из за этого, нужно привыкать

К ней очень быстро привыкаешь и перестаешь замечать .

Алекс
#31

агагага

Алекс
#32

Подскажите пожалуйста, купил ортопедическую подушку, после сна такое ощущение, как будто в голове давление повышенное, что посоветуете?

Гость
#33

А мне очень нравится подушка с гречневой шелухой. Она удобная и голова в жару так не потеет. Куплена была в ашане, по-моему, за 400р.

сергей
#34

А еще эта выемка (в подушке Гордиенко) не только для головы, а и для .опы... Как раз то проблемное место, где геморрой, оказывается на весу и не соприкасается с поверхностью..

Инесса
#35

Люди не занимайтесь фигней, покупайте нормальную подушку из гусиного пуха и спите себе на здоровье и запихивайте руки под подушку, просто не забывайте качественно убираться к квартире и подушки менять. Всю жизнь люди, особенно очень богатые и знатные, выбирали именно подушки из гусиного пуха, или еще круче - из гагачьего пуха, и ничего лучше до сих пор не придумали и не придумают. Уверенна, что принц Чарльз или Путин не спят на подушках из гречаной шелухи или с синтетическими наполнителями. Им просто в доме регулярно качественно убирают, дезинфицируют и пуховые подушки меняют раз в год.

Андрей
#36
Инесса

Люди не занимайтесь фигней, покупайте нормальную подушку из гусиного пуха и спите себе на здоровье и запихивайте руки под подушку, просто не забывайте качественно убираться к квартире и подушки менять. Всю жизнь люди, особенно очень богатые и знатные, выбирали именно подушки из гусиного пуха, или еще круче - из гагачьего пуха, и ничего лучше до сих пор не придумали и не придумают. Уверенна, что принц Чарльз или Путин не спят на подушках из гречаной шелухи или с синтетическими наполнителями. Им просто в доме регулярно качественно убирают, дезинфицируют и пуховые подушки меняют раз в год.

А вы уверены, что путин не спит на подушке сгречишной лузгой?

Точно уверены?

Вот я не уверен..... ;-)

Андрей
#37
Инесса

Люди не занимайтесь фигней, покупайте нормальную подушку из гусиного пуха и спите себе на здоровье и запихивайте руки под подушку, просто не забывайте качественно убираться к квартире и подушки менять. Всю жизнь люди, особенно очень богатые и знатные, выбирали именно подушки из гусиного пуха, или еще круче - из гагачьего пуха, и ничего лучше до сих пор не придумали и не придумают. Уверенна, что принц Чарльз или Путин не спят на подушках из гречаной шелухи или с синтетическими наполнителями. Им просто в доме регулярно качественно убирают, дезинфицируют и пуховые подушки меняют раз в год.

Потому как врядли кто то из присутствующих на этом форуме вхож к Путину домой, да и друзья присутвующих так же врядли вхожи... :-)

Тата
#38

купила ортопедические подушки себе и мужу с эффектом памяти( где она эта память?.....?).После сна встаю с головной болью ,видно пережим где-то в шейном отделе во время сна. Подушка жесткая и не удобная. Не советую. Пустая трата денег. Муж тактично молчит про подушку, т.к. это подарок .Восторга от него не вижу.

Андрей
#39

ЛЮДИ!!!!!

ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ПОКУПАТЬ ПОДУШКИ С ГРЕЧИШНОЙ ЛУЗГОЙ!

Особенно тех призываю, кто верит чужим мнениям, не желая получить самостоятельный опыт. Я тоже верил и продавцам и другим людям и людям с авторитетом, до тех пор пока мне не подарили такую подушку...

Я просто решил попробовать... и вот уже лет восемь пробую, только меняю их по мере необходимости и желания через 3 - 5 лет.... И на матрасах я тоже сплю уже более 5-ти лет.

И у виска мне крутили друзья и родственники, когда приезжая к ним в гости, я доставал из сумки две подушки (себе и жене), а как они смеялисьна до мной, до тех пор, пока я не доставал еще пару подушек для них :-) (тут начинал я смеяться над ними).

Будьте очень внимательны при принятии самостоятельного решения по поводу покупки подушек, потому как это эпидемически (если есть такое слово) заразно...

Не бойтесь думать сами, и не страшитесь пробовать....

Жизнь - она Ярче, чем нам Кажется.

Удачи!!!

Гость
#40
Гость

Продавец в магазине отговорила от подушки с гречневой шелухой, говорит шуршит под ухом, некоторые не могут спать из за этого, нужно привыкать

то мыши завелись в гречихе))))

Гость
#41
без крыльев

но подушки с шелухой это совсем не то что ортопедические. и лучше выбрать обычную, а не в форме косточки (косточки обычно для автомобилистов покупают)

Антонина
#42
Андрей

ЛЮДИ!!!!!

ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ПОКУПАТЬ ПОДУШКИ С ГРЕЧИШНОЙ ЛУЗГОЙ!

Особенно тех призываю, кто верит чужим мнениям, не желая получить самостоятельный опыт. Я тоже верил и продавцам и другим людям и людям с авторитетом, до тех пор пока мне не подарили такую подушку...

Я просто решил попробовать... и вот уже лет восемь пробую, только меняю их по мере необходимости и желания через 3 - 5 лет.... И на матрасах я тоже сплю уже более 5-ти лет.

И у виска мне крутили друзья и родственники, когда приезжая к ним в гости, я доставал из сумки две подушки (себе и жене), а как они смеялисьна до мной, до тех пор, пока я не доставал еще пару подушек для них :-) (тут начинал я смеяться над ними).

Будьте очень внимательны при принятии самостоятельного решения по поводу покупки подушек, потому как это эпидемически (если есть такое слово) заразно...

Не бойтесь думать сами, и не страшитесь пробовать....

Жизнь - она Ярче, чем нам Кажется.

Удачи!!!

я не поняла, хороши эти подушки или нет? как пользоваться, не покупая?

Андрей
#43
люлёк

Хочу себе купить орт.подушку,зашла в интернет--их там столько,я теперь не знаю какая лучше. А с шелухой гречихи как? прошу вас посоветуйте.

proluzgu.ru

изучайте

Андрей
#44
Антонина

АндрейЛЮДИ!!!!!

ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ПОКУПАТЬ ПОДУШКИ С ГРЕЧИШНОЙ ЛУЗГОЙ!

Особенно тех призываю, кто верит чужим мнениям, не желая получить самостоятельный опыт. Я тоже верил и продавцам и другим людям и людям с авторитетом, до тех пор пока мне не подарили такую подушку...

Не бойтесь думать сами, и не страшитесь пробовать....

Жизнь - она Ярче, чем нам Кажется.

Удачи!!!я не поняла, хороши эти подушки или нет? как пользоваться, не покупая?

Я это и писал для тех, кто меряет МИР чужими мерками и мнениями, а если Вы получаете опыт Жизни самостоятельно, то я рекомендую купить подушку и попробовать, но не один раз, а пару месяцев.....

Удачи!!!

Николай-2003
#45

Если люди включат мозги (что в принципе-то не любят делать), то они поймут, что наименование подушки ортопедическая - маркетинговый ход и не более того. Роль подушки поддерживать голову так, чтобы она не падала, не запрокидывалась, особенно при положении на боку. Хотя есть люди, пренебрегающие подушками, которые без них высыпаются не хуже, чем те, кто привык к подушкам. И ещё. Слово "ортопедическая" автоматически удорожает подушку. Итак, включайте мозги всегда, когда вам что-то навязывают.

Ольга Р
#46

была передача по второму каналу, так вот там доктор Агапкин про гречишную подушку положительные отзывы

говорил//))

#48

А мне у подруги совсем гречишная не понравилась подушка. Работаю за компом, так что с шеей конечно беда. Врач вообще посоветовала купить подушку с каким-то валиком под шею. Что она имела в виду я не очень поняла

Рита
#49

Сплю на обычной, перьевой и тоже стала замечать в шее напряжение поутру. Только мало я верю всем этим новшествам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миссс Чосон
#50
Рита

Сплю на обычной, перьевой и тоже стала замечать в шее напряжение поутру. Только мало я верю всем этим новшествам?

Ну и зря, Рита, новшества не всегда бредовые. Насчет подушек, как и с матрасами, уже существует целое направление ортопедических изделий. И многим реально помогает.