Гость
Статьи
Мазок из уретры? …

Мазок из уретры? Больно?

Я хочу сдавть мазок на флору для профилактики, только очень не хочу, чтобы щёткой залазили в уретру, мне однажды делали такое, три дня больно было писать. Жалоб на мочевой пузырь у меня нет, а если на инфекции брать мазок, то на какие именно инфекции берут мазки из уретры? Если на микоплазму или уреаплазму, то разве недостаточно мазка из шейки матки и церквикального канала+кровь ДНК? В Европе мазок из уретры берётся строго по показаниям, а унас врачам лишь бы влезть туда.

Алина
546 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

у женщины совсем не обязательно в уретру лазить.

лиана
#2

да туда ОЧЕНЬ больно, но нужно если есть постоянные обострения цистита, у меня была так, что в мазках"оттуда" все хорошо, а в уретре кошмар, но если специфических жалоб нет, то и не надо!

Хорошая
#3

делала буквально неделю назад, немного неприятно, но быстро и небольно) но болевой порог разный у всех, конечно...

Скаковая Лошадь
#4

нет, автор, не больно

#5

один раз врач гинеколог браа не больно было, а другая - так ужас просто, тож 3 дня в тазик с теплой водой писала.И кровь шла.

Цыля
#6

Я всегда сдаю мазки в Инвитро или в центре молекулярной диагностики - там ассы! Ничего не чувствуешь. И один раз по дури было в районной - обхожу теперь за километр.

Кошмарный Сон
#7

А мужикам туда залезают, интересно, или мы одни мучаемся?

Зёбра
#8

залезают, и намного чаще, чем женщинам. мучаются поболее. у них мочеиспускательный канал длиннее.

Я
#9

Нифига не понимаю: Если все в порядке, ничего не беспокоит, зачем лишний раз тдавать кому-то туда лазить и иметь риск чем-то заразиться? Всегда иду ту, только если дейстительно надо, и дрожу, что не дай Бог ещё чем-то заразят.

Анна
#10

Я вообще не понимаю зачем беременным брать мазки из уретры и шейки матки если предыдущие анализы еще до беременности были хорошие. А ведь из-за таких анализов и выкидыш может быть так как когда они туда лезут то открывают шейку и дают полный ход инфекциям. Такое впечатление что врачи сами себе работу ищут.
А по поводу взятия мазка из уретры могу сказать что боль была такая что в туалет целый день сходить не могла. А зачем беременной причинять такую боль если у нее все до этого анализа было хорошо, что бы из-за болевой шок и на ребенка как-то негативно повлиял?

Марина
#11

у некоторых гинекологов точно руки не из того места растут, мне сегодня одна такая постаралась, мало того, что я плачу на унитазе от боли, когда пытаюсь пописить, так у меня еще и целый день кровянистые выделения. и будучи беременной я не могу понять толи это из влагалища после ее манипуляций, толи моя бедная уретра плачет кровавыми слезами от такой грубости и халатности!

Лана
#12

Мне сегодня такой мазок брали, наприятно и больно!Но это ещё что, вот теперь мне так писать больно, так режет,боюсь в туалет ходить аж до слёз!Когда это пройдёт?

Катя
#13

Да, мне сегодня брали! Это было ужасно, я даже кричала(...просто не ожидала, а как врач достала эту длинную палочку, я поняла, что деваться некуда...но та боль ладно, пришла домой - и ужас просто, писать нереально больно(( сходила только 2 раза, еле-еле....очень надеюсь, что боли уйдут скоро...

Женя
#14

О господи! какой кошмар!мне завтра на эту процедуру((((((((((((((((((((((((((((

Софья
#15

Мне сегодня тоже брали такой мазок, так у меня тоже, как пойду пописать кровь идет. Что я пережила, будучи беременной, думала выкидыш, в скорую хотела звонить, а потом в зеркло посмотрела, что кровь не "оттуда" идет, чуть подуспокоилась, а потом еще почитала, что ни у меня одной так и решила написать - на личном опыте могу сказть: бывает совсем не больно, все зависит от врача, а есть такие врачи-уроды, у которых -крюки.

Ольга
#16

Никогда не думала, что это так кошмарно. Сегодня сдавала такой мазок в районной ж\к - боли дикие при мочеиспускании, плачу. Раньше проверялась в платных клиниках, больно не было. Действительно, все зависит от врача

GC
#17

я думала у меня одной так, ан нет... шла сдавать анализы,но даже не ожидала такого, мало того что процедура для меня оказалась болезненной,так потом сутки не могла в туалет сходить ,боль дикая...

галактика
#18

а мне вчера этот мазок брали.у меня беременность 20недель.пришла домой пошла в туалет,вижу кровь...сначала ноги подкосились,испугалась.хорошо что где-то,когда-то читала про возможные последствия этих манипуляцй!хотя гинеколог могла бы и предупредить,чтобы не повергать меня в шок!а если бы я не была информационно подготовленна к этой ситуации?короче,как я поняла-от походов в поликлинику будущим мамам только стресс!держитесь!!!

пантера
#19

я сегодня сдавала анализ с уретры,боль была но не долго,сходила было в туалет там в больнице еще больно не было и успокоилась,думала больно будет, пришла домой спокойно села на туалет и... ужасная боль,слезы,и никак эту боль не остановить она только через некотрое время проходит после мочеиспскания,где-то читала что эта боль может проходить 2-3 дня,неужели так долго,может кто знает?у мужчин один раз сходил с болью в туалет и все, а нам мучайся что ли?

Ванилька
#20

это ужас.... конечно все терпится, но .... вчера сдавала анализ, брали тоже из уретры... врач сказала, что первый раз в туалет больно будет ходить, а потом все нормально... в больнице сразу пошла, немного резало...я успокоилась, пошла до дома, думала на это закончится... не тут то было!!!! вечером пошла, начала писить аж вскочила с унитаза (извиняюсь) от боли с криком!!!! ад!!! сегодня так же больно, немного меньше. начала сразу пить уросептик, чтоб еще не закровило не дай боже!!! купила уролесан, легко пьется, благодаря ему боль утихла малость..надеюсь завтра все пройдет...

ната
#21

все зависит от того кто берет!

Мне в одной клинике брали-да, неприятно но не более, а в другую сегодня пошла-ужасная боль, так теперь еще писаю с кровью и болью, надеюсь скоро пройдет((((((

а по поводу-надо брать из уретры или нет-надо, но не на все...некоторые бактерии живут там и во влагалище их можно просто не обнаружить

и вообще лучше пусть отовсюду возьмут, хоть их уха, лишь бы здоровым быть!

Кристина
#22

Кошшшмар!!! Мне тоже назначили такую процедуру. Я беременна 13 недель. Теперь точно пойду и откажусь от неё(процедуры). Мне недавно кольпоскопию сделали, врач сказала:"Не бойся, просто маленьким зеркальцем посмотрят" А на самом деле там такими здоровыми щипцами всё раздвинули, у меня аж заскрипело всё. Да кстати, никто не знает как делается мазок из цервикального канала? Заранее спасибо!

Анита
#23

Сегодня у нас медосмотр на профпригодность был. Не понимаю, какое отношение имеет мазок из уретры к этому((( Девчонки выходили счастливые, говорили, что все супер... Но когда я зашла все было по другому... Там такая щеточка, как у туши, только очень жесткая и мне ей, простите за подробности, 5 раз повторили туда-обратно! А девчонки говорили раз и все! У меня перехватило дыхание и глаза чуть из орбит не вышли((( И в туалет больно((( За что мне это?((

МАРИЯ
#24

Я СОГЛАСНА, ЧТО БОЛЕВОЙ ПОРОГ У ВСЕХ РАЗНЫЙ НО ЕСЛИ НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАНИЕ ТО НАДО ПОТЕРПЕТЬ . тЕМ БОЛЕЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕРСОНАЛА И ОПЫТА , НО И ОТ ПАЦИЕНТА ТОЖЕ МНОГО ЗАВИСИТ!!! МЕДСЕСТРА ИНВИТРО

Анастаси
#25

Мне взяли такой мазок 4дня назад.когда хожу по маленькому до сих пор чувствуется болезненные ощущения.почему так долго?врачи сказали обычно за 2дня проходят.что мне попить чтобы прошло это?

Юлия
#26

О да! Я и сегодня такое пережила! У меня были неприятные ощущения в мочеиспускательном канале, вот я и решила сходить к гинекологу. Мазок на флору нормальный. Из уретры ещё жду результата.

Делала в частной клинике. Когда она мне это сделала было больно, потом нет. Но когда я пошла в туалет.... Очень больно писать, причём с кровью получается...

хнык...

Софья
#27

У меня возникли проблемы после первого полового акта..

да мне 16

но мало того что гениколог меня отчитала/накричала

брала мазки, из уретры когда брала думала умру, баль адскую перетерпела, а она мне в ответ - ну сексом заниматься не больно а мазок взять так ты разкрихтелась

уже целый день не могу пописать нормально

настена
#28

мне завтра идти на этот анализ. есть неприятные ощущения после мочеиспускания:( А перед этим анализом нужна какая то подготовка?? Мне врач сказал нужно провоцировать мочевой выпить 2 бутылки пива, съесть много соленого и копченого. Я еще боюсь что этот анализ такой болючий, да еще и плюс к этому обострится мочевой из-за такой "подготовки"

111
#29

Делала анализ вчера. Да, неприятно, но очень быстро. Буквально боль на секунду. После анализа неприятных ощущений не было, только один раз в моче было немного крови. Очень испугалась, но, почитав форум, успокоилась, значит не только у меня так. После этого раза больше крови не было. Неприятных ощущений, рези, болей при мочеиспускании тоже нету.

Очень хорошо, что есть такие форумы, где девушки делятся своим опытом. Но если бы я прочитала все эти ужасные отзывы до того, как пошла к врачу.. я бы может и не дошла до врача. Или по крайней мере боялась бы больше, чем следует. А так пришла, раз-раз, она быстренько всё сделала, я и испугаться не успела. Конечно, от врача еще многое зависит.

Так что скажу для тех, кому еще предстоит идти на этот анализ - не бойтесь, неприятно, но не смертельно!) Главное, что очень быстро! =)

настена
#30

да! Полностью согласна с 111, это все быстро!!! А вот я наоборот, начиталась перед анализом всего всего и о том как проходит анализ,короче, жуть!! все форумы прочитала как больно берут, что кровь льется и т.д. к врачу пришла вся в страхе. Он, если честно удивился что я ему говорила о том что происходит после анализа. Короче я была в таком страхе.

Но все прошло вообще супер!!!!! Было не приятно, но это все быстро и почувствовала только как что то кольнуло и все. Дома в туалет ходила нормально, ничего ужасного не было. Согласна, что это все зависит от врача и от чувствительности девушки. Если у кого то кровь, то быть может потому что в уретре воспаление и там все и без этого раздражено. Мне брал анализ мужчина. уролог. Так что девочки, ради здоровья можно чуток потерпеть и не пугайте себя заранее как я:)))

Тата
#31

Прочитала ваши комментарии , хоть немного успокоилась. А то сегодня сдавала мазки. Неприятно конечно, но сильной боли не было. А вот когда пошла в туалет. Боль была достаточно ощутимая, я была в шоке. Оказывается это бывает. (А анализы кстати сдавала в платной и недешовой клинике)

Сергей
#32

не могу в туалет сходить. ужасная боль!

Маша
#33

Сдавала анализы два дня назад, сам процесс неприятные, но правду говорят - быстрый...но у меня боли не только при мочеиспускании, но и просто в течении дня, при чем утром может не болет и все в порядке, а сейчас ехала домой, думала не дойду, так "ноет"...

скорее б это прошло...

Гость
#34
Зёбра

залезают, и намного чаще, чем женщинам. мучаются поболее. у них мочеиспускательный канал длиннее.

ЭТО НЕ ПОБОЛЕЕ, ЭТО НУЕГОНАХРЕН ЧТО ТАКОЕ.....

Dazy
#35

подскажите,пожалуйста,кому уже делали-как по-большому в туалет ходить, больно? я уже боюсь,потому что кровит,как при месячных и боль. сегодня медсестра криворукая попалась):

Тина
#36

ох, я думала одна такая, сегодня сделали,было больно,но потом боль прошла, а вот при походе в туалет,больно, и кровь сейчас появилась((((

Мария
#37

мазок из уретры совсем не больно это даже очень очень приятно

Анна
#38

у меня не давно брали мазок из уретры в инвитро вообще не больно а приятно мазок из уретры брал мужчина было притно мазок из уретры-приятно

Кристина
#39

я сегодня была у гинеколога первый раз у меня брали мазок это не больно немного неприятно просто пробник с тампоном в уретру

Надя
#40

у меня тоже вчера брали мазок из уретры,неприятно и больно конечно,но потерпеть можно,потом все хорошо было и никаких неприятных ощущений,а вот вечером когда в туалет пошла первый раз после сдачи(так получилось)..такая резкая боль,да еще с кровью как оказалась((((((((...перепугалась-мягко сказано,но кровь у меня шла только два раза,а вот боль при мочеиспускании уже второй день...жду когда пройдет,спасибо что есть такой форум...полегчало что не одна такая

Манюнька
#41

сегодня ходила сдавать мазок на инфекции. перед этим начиталась всего того,что написано здесь) боялась жутко..

оказывается это совсем не больно..почти ничего не чувствуешь..потом боялась в туалет сходить..думала больно будет.. вообще ничего не почувствовала.

это настолько врач аккуратный был. Дай Бог всем таких..

не бйтесь :) зато потом будете здоровенькие-здоровенькие! удачки :)

ебучий случай
#42

вчера сделали мазок!я сегодня утром проснулся,пошёл отлить,так значит расслаблено вытащил,пролил две капли и *** чуть не заорал от боли!эта жеееесть ***!я о туалете думать боюсь!как уменьшить боль подскажите пипл,сцать хочу ппц!!!

ебучий случай
#43

Remez.rus@mail.ru - если мона пришлите ответ сюда

Ваниль
#44

Ходите в тазик с теплой водой

Шоколадка
#46

тазик с теплой водой определенно немного помог,советую

Анна
#47

Я когда в ПТУ училась нас на проф осмотр водили. Кровь брали и мазок. Приятного мало. Заходишь в кабинет штаны снимаешь и на кресло. Медсестра сразу предупредила что больно немного будет. Писать тоже потом больно было. Но на следующий день вроде не чего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48

Сегодня сделали этот мазок, предупредили, что будет неприятно - было неприятно, но достаточно терпимо. (это при том, что я любитель в обмороки попадать при гинекологическом осмотре через раз). Но ходить в туалет ужасно больно. Тазик с теплой водой особо проблемы не решает.

ЖЕНЯ
#49

СРОЧНО.....скажите ЧЕМ МОЖНО УМЕНЬШИТЬ БОЛЬ ПОСЛЕ МАЗКА из уретры......мой муж просто в шоке(((( боль ужасная при мочеиспускании

я просто плакать буду сейчас как мне его жалко(((((((

Ленок
#50

Сегодня тоже сделали мазок, предупредили, что будет немного неприятно, но было не немного..хотя быстро, уже 2 раза была в туалете, больновасто.... ((