Гость
Статьи
Мазок из уретры? …

Мазок из уретры? Больно?

Я хочу сдавть мазок на флору для профилактики, только очень не хочу, чтобы щёткой залазили в уретру, мне однажды делали такое, три дня больно было писать. Жалоб на мочевой пузырь у меня нет, а если на …

Алина
546 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Саша
#51

они прямо во внутрь залезают своей щеткой когда мазок из уретры берут??

у меня как будто низ живот болит и в туалет ходить теперь больно

я в печали вдруг повредили мне чото(((

Анжела
#52

Девочки пожалуйста, скажите мазок брать действительно больно ?

Я поступила в лицей мне дали направление. Медичка в лицее сказала чтобы я с собой на проф осмотр пеленку и тапочки везла.

Я спросила зачем? А она ответила что мазок из письки делать будут. Я из поселка у нас в школе доктор только прослушивал да давление измеряли. Такие анализы я не разу не сдавала. В городе у меня подруг нету. Только брат троюродный. А без справки из отделения пров осмотров не зачислят.

Подскажите пожалуйста.

Саша
#53

на самом деле, почитав отзывы, меня просто холодный пот прошиб...столько всего ужасного написано. мне сегодня делали мазок, я даже не почувствовала ничего. врач предупредила, что будет неприятно, я подготовилась к адской боли....а тут ничего... более того, она сказала, что мочиться будет не слишком приятно первое время...когда пошла в туалет, с содроганием сердца ждала хотя бы сейчас боли...и опять ничего. вообще. никаких странных или неприятных ощущений.

наверное, надо благодарить врача. золотые руки. а вообще, насколько я понимаю, при наличии воспалительных процессов, при повреждении мочеиспускательного канала боль сильнее проявляется...логично: там все воспалено. а если проблем нет, то и больно не будет. так что кому мазок для проф осмотра брать, думаю вообще нет причин волноваться)

Анжела
#54

Сегодня сходила на проф осмотр. Действительно очень не приятно.

Я еще девочка мне когда раздвигали губы больно было, а когда мазок делала то то резкая боль и до сих пор побаливает. Да врачиха старая попалась грубая жутко.

Анжелла
#55
Алина

Я хочу сдавть мазок на флору для профилактики, только очень не хочу, чтобы щёткой залазили в уретру, мне однажды делали такое, три дня больно было писать. Жалоб на мочевой пузырь у меня нет, а если на инфекции брать мазок, то на какие именно инфекции берут мазки из уретры? Если на микоплазму или уреаплазму, то разве недостаточно мазка из шейки матки и церквикального канала+кровь ДНК? В Европе мазок из уретры берётся строго по показаниям, а унас врачам лишь бы влезть туда.

Ой ой девочки и не гвоорите... я жила 10 лет в кндр, там пришлсоь пройти эту процедуру. Военный врач Джан Мин-Ким проводил обследование и засунул какое-то дилдо на глубину 20 см прямо туда...

Катюша
#56

Только что сдала этот анализ,и все ни как не могу первый раз в туалет сходить, боль нереальная(((((((((

Ириша
#57

Сегодня сдавала, помераю от боли сейчас. Когда брали, было больно, но это у медсестры руки кривые. Когда два года назад сдавала этот анализ вообще никаких проблем не было. Здесь всё зависит от врача. Всех желаю врача с золотыми руками.

lana
#58

Смотря какой врач. Сдавала 2 раза. 1-й раз неприятно, быстро и неожиданно, но не больно. Легкое ощущение, что что-то мешает, где-то с полчаса. И никаких болей в туалете. Второй раз сунула медсестре десятку, так вообще ничего не почувствовала ни до, ни после. И тоже туалет без проблем. Правда, мазки оба раза брали не щеточкой, а ватным наконечником. Наверное, есть разница.

KATI
#59

Мне тоже сегодня брали, было больно , и втуалет сходить теперь не реально(((

Юля
#60

сегодня сдавала..сама процедура терпима. больно только секунды 3. а вот в туалет до сих пор не сходила..очень больно! после процедуры прошло всего 2 часа, так что подожду до вечера.

ДЕВОЧКИ А ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО БОЛЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ ПРОЙДЕТ????

Ванилька
#61

это все индивидуально! у меня на третий день прошло...

Юля
#62

С утра после процедуры невозможно было сходить в туалет, а вечером более менее!! при начале мочеиспускания больновато, а после нормально)думаю завтра все пройдет)

так что теперь не боюсь в туалет ходить))

Ванилька
#63

Юль, ну слава богу!!!!

Охтыжежик
#64

Взяли мазок 4 часа назад. Ну неприятно, но быстро, секунд 10 потерпел. И вот минут пять назад пошел в туалет, такая боль жуткая. Пару капель всего наверное смог, больно и страшно продолжать. Придется терпеть еще. Блин.

Елка
#65

Сегодня тоже делала эту фигню, боль ужасная, я так понимаю тому кому не больно было делали не щеткой, а тампоном....т.к. когда тебе там щеткой пошурудят не может быть не больно....

если врач сразу предупреждает что будет немного больно, то это значит что будет больно(((((

ЛАНАвит
#66

мне завтра опять на эту жесть...

как вспомню,какаЯ боль при походах в туалет,так думается.что лучше так сдохнуть...(

Мария
#67

Да и я пережила сегодня это, брать было просто не приятно, просто было чувство что там внутри что-то дерет мне стенки. Впринципе не смертельно, самое неприятное начинается во время мочеиспускания((. Кровь в небольших колличествах.

ЛАНАвит
#68

мне взяли

норм

никакой боли ни во время.ни после

на самом деле похоже боль,когда есть воспаление,а я пролечилась и вот и небольно

ella
#69

нет не больно раз 10 делала

настя18
#70

я тоже сдавала такой анализ..было больновато,но вроде как никакой крови не было и боли про мочеиспускании...

настя18
#71

ах,да.действительно такое чувство было.что с меня там кожу сняли...

Аза
#72

аххуеть как больно ссать!!! когда это пройдет и как можно облегчить боль кто нибудь знает? подскажите пожалуйста!!!

Пострадавшая
#73

Вчера тоже прошла этот кошмар!!!! Девочки!!! Не поверите - орала на гинекологическом кресле так, что в регистратуре слышно было! а уж пациентов, ожидавших свою очередь за мной как напугала!!!!!!! Это ОООООООчень больно! При мочеиспускания крови не было, но боли - адские!!! Резкие! Так что крепитесь Все, кому этот ужас ещё предстоит!!!!!

Гость
#74

сам мазок просто непрятно, а вот пописять потом ну оочень больно. (((

Юля
#75

Ужасно больно сходить в туалет после этой процедуры. Сегодня сдавала, было неприятно, но не сильно больно. А вот когда пошла в туалет, то боль при мочеисускание просто ужасная. Сейчас сижу, вновь хочу в туалет, но терплю, просто боюсь идти ссать...

гость
#76

Привет

Михаил
#78

Я дважды проходил лечение в венерологической клинике, один раз у меня было подозрение на гонорею, пришлось трижды сдавать мазок из уретры для проверки на наличие инфекции. Первый раз доктор был опытный и провел все безболезненно почти, но второй раз все было просто ужасно. Щеткой с железными усиками ввели на глубину около 8 см, мне даже пришлось зажимать рот, чтобы я не кричал от боли. Потом доктор объяснил, что это был специальный анализ на наличие вирусов GAAP-хламидиоз.В течение 3 дней урктра и головка было воспалена и очень больно было мочиться, доктор посоветовал успокаительную мазь (Супретит). Он реально помогает!!

евгения
#79

помоему всё ясно , девушки и женщины , кому делали мазок шёткой так называемой цито-шёткой тому было больно , и не удивительно ведь эта щётка для взятия анализа из уретры не подходит , то есть если посмотреть в описании там конечно написано что она предназначена для взятия материала со слизистых оболочек но в конкретном случае она нужна для взятия материала из цервикального канала у женщин

евгения
#80

помоему всё ясно , девушки и женщины , кому делали мазок шёткой так называемой цито-шёткой тому было больно , и не удивительно ведь эта щётка для взятия анализа из уретры не подходит , то есть если посмотреть в описании там конечно написано что она предназначена для взятия материала со слизистых оболочек но в конкретном случае она нужна для взятия материала из цервикального канала у женщин

евгения
#81

а кому не ясно хочу напомнить что матка у женщин нервных окончаниий почти не имеет и при взятии материала от туда больно быть не должно , другое же дело уретра для неё кстати предназначены специальные инструменты это уретральный зонд для мужчин и женщин по виду имеет головку диаметром 2-3 миллиметра эластичную гладкую поверхность слегка закрученную по спирали

и ложка фолькмана ручка на конце которой маленькая такая ложечка

евгения
#82

по виду и описанию от таких инструментов больно быть не должно а именно как говорят врачи легкие неприятные ощущения и уж точно никакой крови и болезненных ощущений при мочеиспускании . если же вы видите что ваш врач собирается использовать сомнительные инструменты для данного анализа задайте ему вопрос: а себе бы вы полезли такой штукой туда ? если начнет успокаивать или или убеждать что это не больно щёточка мягкая одевайтесь и уходите

евгения
#83

и напоследок хочу добавить: перед каждой процедурой которую бы вам не назначил врач если она вызывает у вас сомнения в любом плане больно ли нужно ли узнавайте всё на на сайтах о том как будет проходить процедура чем её будут делать какое время и нужно ли обезболивание , таким образом вы сможете не только быть уверенными в себе но и контролировать действия врача . всем здоровья

Надежда
#84

Сегодня брали мазок, не могу согласиться с теми, кто пишет, что жуткая боль. Немного неприятно, но быстро. Правда, писать потом больно, да, но терпеть можно. Девчонки, это для анализов и исследований нужно, так что делайте, и не накручивайте себя лишний раз!

Юля
#85

Сегодня сдавала. Брали не щёточкой, а по-моему ватным тампоном. Практически ничего не почувствовала. Может быть, можно попросить, чтобы брали не щёточкой, а именно тампоном?Тогда совсем не страшно)

Лена
#86

Девочки, я сегодня сдавала анализы при устройстве на работу в детский садик. Просто кошмар какой то. Мало того что мне нахамила что я без пеленки пришла. Еще все сделала так что пися до сих пор побаливает. Просто ужас.

Мне еще сказали что подобный осмотр проходить придется каждые три месяца. Я завтра в в центре занятости откажусь от такой работы. Кошмар какой то.

Гошан
#87

Сдавал сегодня анализ на мазок. Брали 3 раза. Попытка сходить в туалет 'пописать' окончилась оочень неудачно. Просто адцкая боль.

света
#88

да у меня тоже больно взяли из уретры,врач предупредила что немного больно будет и потом что по маленькому ходить будет больно но пройдет, но я не думала что настолько( пришла села и ой, ой((( жесть прдеться тазик с теплой воой готовить на следующий раз)

Алексей
#89

Сегодня брали 3 анализа из уретры..2 - тоненькой палочкой с тампончиком на конце и 3-ий - более толстой палочкой..Ощущения неприятные при этом были, но терпимы, т.к. врач сделала всё быстро..в процессе забора анализа возникло лёгкое обморочное состояние, т.к. сдавал анализы на голодный желудок..

В итоге: мочиться очень больно..за день сходил 2 раза..после этого начинает на нервах болеть голова..стараюсь ничего не пить..подождём завтрашнего дня..надеюсь попустит)

Всем удачи и огромного терпения в сдачи подобных анализов!

Nina
#90

Урогенитальный мазок ≈ безболезненная процедура для здоровой женщины, которая может вызвать лишь легкие неприятные ощущения. Сопровождающая мазок боль свидетельствует о повреждении стенок мочеиспускательного канала, которое может происходить при различных воспалительных заболеваниях, или вследствие половых инфекций. Чем сильнее после мазка боль в уретре, тем сильнее повреждены ткани мочеиспускательного канала.

Екатерина
#91

Ужасно. Вчера сдала, сама процедура больно, но терпимо. Через часа 3 пошла в туалет. Такого еще в моей жизни не было, от боли потемнело в глазах и стало не хватать воздуха, была кровь. Я чуть не упала. Держалась за стену. Напишу потом какие у меня анализы, но мне кажется, что это от рук берущего зависит. Сегодня тоже очень больно, плакать хочется, но хотя бы в обморок не падаю.

Наталья
#92

Я вообще поражаюсь как можно туда лезть??!!!В голове не укладывается((( Надеюсь мне такого испытать не предстоит,а хватит обычного мазка,хотя тоже больно.

Гость
#93

А сколько тебе лет??я очень акуратно беру . написать номер. на будущее

Гость
#94
Екатерина

Ужасно. Вчера сдала, сама процедура больно, но терпимо. Через часа 3 пошла в туалет. Такого еще в моей жизни не было, от боли потемнело в глазах и стало не хватать воздуха, была кровь. Я чуть не упала. Держалась за стену. ЕКАТЕРИНА Я ОЧЕНЬ НЕ БОЛЬНО ДЕЛАЮ, НАПИШИ НОМЕР, ИРИНА Напишу потом какие у меня анализы, но мне кажется, что это от рук берущего зависит. Сегодня тоже очень больно, плакать хочется, но хотя бы в обморок не падаю.

Гость
#95

Могу написать номер на будущее ЕКАТЕРИНА, напиши смс. ОК??? ОЧЕНЬ АКУРАТНО ДЕЛАЮ , ПО МИНИМУМУ ВОЗЬМУ ПЛАТУ, СТАЖ 7 лет

Гость
#96

ЕКАТЕРИНЕ, ЕКАТЕРИНА конечно от рук, после моего не будет ни боли, ни крови естественно. ни слез

анастасия
#97

и я как раз с той же проблемой.и кровь идет и болезненное мочеиспускание.надеюсь,что пройдет скоро.а то очень страшно.а анализы между прочим в платной клинике брали.там тоже зубы сжимала от боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

пишите на 9631700087. приму девченки

Гость
#99

жду смс

Гость
#100

без боли осмотрю и без крови пишите на номер вверху не мучайтесь