Гость
Статьи
Мазок из уретры? …

Мазок из уретры? Больно?

Я хочу сдавть мазок на флору для профилактики, только очень не хочу, чтобы щёткой залазили в уретру, мне однажды делали такое, три дня больно было писать. Жалоб на мочевой пузырь у меня нет, а если на …

Алина
546 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Хорошо бы комментарий врача получить, что в таком случае делать-то? А то самолечением все тут же начинают занимаются, спасаются как могут..

Гость
#152

не грейтесь в горячей ванной, мне хуже стало.. кровь сильнее бежит....

Богдан
#153

Больно ходити в туалет!!!! РЁже неймовЁрно!!!

Гостья
#154

Сегодня сдавала анализ в Англии, шла туда и боялась, что будут брать мазок из уретры как в России, а они не берут такой! Только два мазка - с шейки матки и цервикального канала. Совсем не больно, только немного неприятно. Причём здесь берут эти анализы не на гинекологическом кресле, а на обычной кушетке, и неприятных ощущений меньше, чем когда на кресле берут.

В России у меня брали раза 3 анализ из уретры, это жесть! Обычный анализ ещё терпимо, но если сдавать на скрытые инфекции, то они эту спицу засовывают глубже! Не понимаю, неужели нельзя то же самое из влагалища взять???

Тем, кого долго беспокоят боли при мочеиспускании, могу посоветовать заварить ромашку и пить много! Будете часто бегать в туалет, но боль скорее пройдёт на самом деле. При цистите, например, советуют очень много пить.

А вообще есть какие-то таблетки, боль в момент пропадает, но я не помню название. :-(

Настя
#155

Про Англию порадовало, хоть где-то все норм. Я из Украины.

Уже 4ый день пошел, а мне больно!!!

Взяли анализ быстро и легко, подвоха не почувствовала.

НО, врач не предупредила, что будет больно при мочеиспускании! О_о!!!

В первый раз в туалет когда шла, чуть в обморок не упала!!!

Крови никакой нету...

На заметку: вчера выпила спазмалгона, после очень много водки было выпито в клубе, и знаете - было легче как-то в туалет ходить, заглушилась боль:)))

А сегодня все на свои места, больно

Когда это мать вашу пройдет? А то я себя еле уговариваю сходить в туалет, сижу на унитазе и стремаюсь начать)

Во вторник пойду забирать анализы, может мне врач что-то дельное скажет ...

Андрей
#156

ааа жесть... Сегодня сходил на анализ, сказали утром не мочиться, мне засунули спицу с пиковидным наконечником в член по самые гланды... было неприятно и немного больно, но когда засунули щетку и начали ее крутить в члене минуты полторы, я думал что сума сойду! это ужасно больно, но это еще цветочки... Что бы сходить в туалет, я просидел в горячей ванне 1,5 часа!!! перед этим выпил 2 таблетки "кетарола" (обезболивающее) после того как лекарство начало действовать, боль уменьшилась и я смог справить нужду, если это будет продолжаться три дня, я же сума сойду!!!

Гость
#157
Кошмарный Сон

А мужикам туда залезают, интересно, или мы одни мучаемся?

Конечно боли такие что аж в обморок упасть охото...

Гость
#158

боль при мочеиспускании облегчить очень просто надо просто в горячей воде посидеть минут 5-10 и после этого сразу в туалет боли не будет вообще... но есть один минус если терпеть то болит сутки а с такой процедурой где то пару суток я хрен его знает с чем связано это но это факт...

Татьяна
#159

Помните,что если вы сидите в ванне или писаете в тазик,то большая вероятность того,что произойдет воспаление,микробы попадут в самое "нужное место".Так что терпите денек и не лежите в ванной.

Гость
#160

делали мазок из ЧЛЕНА сегодня... вначале взял какуюто палочку с ершиком уролог, но потом понял видно что она слишком огромна для моего отверстия и взял палочку тоненькую и всунул сантиметра 4 блин а потом еще и покрутил ее больно неприятно, но впринципе терпимо.. ладно хоть ершиком не полез большим.. но теперь в туалет толком немогу ходить жется сильно и неприятно, коекак писаю помаленьку.. вообщем неприятно надеюсь завтра лучше будет

кристина
#161

Сегодня брали этот мазок...это было просто ужасно...делала в платной клинике. Очень больно было когда он только брал,но все таки терпимая...но когда я пришла домой и захотела в туалет, то аж прослезилась...не реально все щипет и режет...очень надеюсь что завтра все пройдет...((((((((((

Мужик
#162

Решил тоже высказаться. В детстве брали такую же ***. И только недавно узнал от чего такая боль была. Я потом хотел найти эту врачиху хурурга и отхирургировать ей её кривые руки. Вобщем мой совет, тазик или ванночка + маргонцовка. И конечно минут 3-5 посидеть в ней а потом уже мочиться. Испытано лично. P.S. Надо мочить таких криворуких врачей.

иоан
#163
Кошмарный Сон

А мужикам туда залезают, интересно, или мы одни мучаемся?

лучше вам этого не испытывать..

иоан
#164
Гость

делали мазок из ЧЛЕНА сегодня... вначале взял какуюто палочку с ершиком уролог, но потом понял видно что она слишком огромна для моего отверстия и взял палочку тоненькую и всунул сантиметра 4 блин а потом еще и покрутил ее больно неприятно, но впринципе терпимо.. ладно хоть ершиком не полез большим.. но теперь в туалет толком немогу ходить жется сильно и неприятно, коекак писаю помаленьку.. вообщем неприятно надеюсь завтра лучше будет

сегодня испытываю тоже самое -ОЧЕНЬ надеюсь завтра будет лучше -боюсь в туалет идти -процедуа теперь затягивается на долго..((

Вадим
#165

Я думаю что мужчинам что женщинам одинаково неприятна эта процедура и ее последствия. у меня вчера брали 3 мазка из ЧЕЛЕНА..видимо чтобы проверить по всем спискам врач столько мне направлений написала( правда практика показала что мазок только один а остальное СОСКОБ..вот чтобы этот соскоб сделать врачи засовываю шершавую палочку, называйте как угодно, ершиком, напильником, но анализ из пальца по сравнению с этим просто розовая поляна с цветочками и пони. но самое веселье начинается потом, когда идеш в туалет..у меня к добавок боли при мочеиспускании еще и кровь сочится теперь. не обильно, но всетаки уже страшно. советую чтобы снизить порог боли пить (или делать уколы) обезбаливающего. Кетарол , Анальгин. и ванночки с антисептиками.(розовенький раствор марганцовки или фурацелин)-порекомендовали врачи знакомые. короче пойдешь к нашим в рачам лечиться - будешь потом с болью мочиться...не лечат а колечат блин=(

Женя
#166

Спасибо!!Не знаю что делать!!Взяли в 12 часов дня, сейчас уже десятый час, а я так и не сходила.. Не знаю что делать, попробую в ванну залезть

злючка
#167

сегодня делали......я беременна, была в шоке когда воткнули в меня эту палочку, ну ладно это секунда, а потом как начался дома фейерверк! я от оргазма так не кричу как на горшке стонала от боли. итог-писать страшно, матка в тонусе, мочевик вот-вот лопнет, муж в шоке то токсикоз то теперь это

гость
#168

брали вчера анализ этот из члена. так вот сам сижу и думаю не специально ли так больно делали? в туалет хожу как в клетку к львам. вообще не охотно-очень больно. хочу попробовать с ванной может будет не так больно. а анальгин мне не помог.

Павел
#169

Сдавал вчера анализ на хламидии и еще комплекс какой-то, решил провериться для себя. Было больно, но когда пошел пописать стало еще больнее, первый раз просто офигел и испугался. крови не было и боли просто тоже нет, только при мочеиспускании уже у самой головки режет а потом печет. До этого ни каких симптомов каких либо болезней не было. Как-то смог раслабится и через боль могу сходить нормально в туалет. Сколько это будет длиться?

Павел
#170

Если вдруг кому поможет, вот и все закончилось, нормально мочусь как и раньше, в середине дня уже начал, так что 3-4 дня обеспеченно Вам)

дмитрий
#171

почитал форум,выпил 2 таблетки кеторола и набираю ванну чтоб поссать,сегодня сделали эту ***, до этого в туалете испустил 2 капли под дикую боль

дмитрий
#172

вот и я после ванны---мне метод реально помог-залез, долго настраивался и все же надо, да и терпеть не было сил больше,по началу была совсем не большая резь но потом все нормально.Главное побольше испустить чтоб подольше не ходить.Решайте сами и лучше не болейте(или выздоравливайте скорей) А делать этот анализ мне кажетса надо(хотя бы сам будеш спокойней)

татьяна
#173

сегодня я узнала, что это такое!!!!АД! пошла на проф осмотр к новому гинекологу....раньше никогда не было так больно!осмотр еще можно терпеть, но когда пошла в туалет чуть не умерла! как ножом полоснуло !как боль снизить?????кроме тазика с теплой водой??

Екатерина
#176

Сегодня тоже сдавала анализ. Так мне какую-то фигню засунули так,что я аж в кресле заорала и дернулась. Теперь ощущения неприятные и в туалет сходить больно,а после мочеиспускания кровь хлещет так, как будто тряпку берут и выжимают изнутри. Сил уже терпеть нет(((( Так вообще должно быть?

Татка
#177

Фигню все тут пишут. И пугают заем-то. Сдавала 2 раза. Оба, правда, ватной палочкой. Первый раз вскрикнула от неожиданности. Потом щипало, когда шла по улице, где-то час. Пописать слегка неприятно пару раз, но никаких адских болей, как тут понаписали. Второй раз, уже наученная, сдавала платный анализ. Еще плюс положила бумажечку в карман медсестре, которая брала. Ничего не почувствовала. Никаких неприятных ощущений ни до, ни после. ни при пописать. Вообще никак. Вывод: выбирать, куда идти надо. Все зависит от того, кто берет. Лучше в бесплатные поликлиники не соваться. За бабки, а лучше прямо исполнителю, постараются оправдать вознаграждение.

эмма)
#179

девочки у меня такая же фигня- и боль и кровь , только вот вопрос в кровь то откуда ? неужели эти варвары аж до крови делают ? про то что выбирать клинику полный бред -ходила в самую дорогую -думала как лучше, наверно криворуких везде хватает !!!!!!!!!

Гость
#180

Это жесть! Не могу в туалет сходить! Из-за это адской боли терплю почти сутки!!!!!!!

ольга
#181

если врач опытной, то вообще не больно

а вот то что тут страсти понаписала, это видимо какие то уроды этот анализ брали

ольга
#182

а ну кстати у кого болевой порог низкий, попробуйте выпить перед анализом минут за 30 таблетку 1-2 "брал"

Юляшка
#183

Девченки, я вот перед анализами начиталась отзывы. Наревелась дома. Каждые 10 мин бегала в туалет от нервов (а надо было 3 часа не писать). Ничего не больно, немного не приятно, главное не настраиваться, что будет больно. Так как я пришла в слезах с мужем в SYNEVO. И в туалет я ходила нормально, но после того пару дней был дискомфорт внизу живота, и там. Не бойтесь! Все будет хорошо! Главное, чтоб результат был без всякой заразы :(

Таня
#184

Девочки, мазок из уретры - это не больно!!!! Я ужасно боялась, но 3 секунды делов - и все! Да, немного неприятно, но НЕ БОЛЬНО!!! Я такая трусиха и болевой порог у меня очень низкий, но я почти ничего не почувствовала, хотя на всякий случай, кричала))) От страха)) Доктор смеялась надо мной)))) Ну я на всякий случай)))

кутя
#185

Да уж, я много раз сдавала и не боялась ничего:) но сегодня анализ меня просто ПОРАЗИЛ!!!Все зависит от врача!!!!!!!!!Это факт!!До сих пор боюсь думать о туалете, раньше такого никогда не было, расковыряла она все до крови.

Гость
#186

Мне только 12 лет и я при этом мальчик) Дело в том, что у меня до 10-11 лет были не большие белые штуки, выделения в члене, слыхал что это может быть заболеванием, мочевого пузыря, или что-то подобное, а чтобы это узнать, нужно сделать мазок((( на разных форумах видел, что подобных заболеваний нужно уникать ещё в подростковом возрасте, но так не хочется делать этих анализов, при том, что уже у меня всё вроде-как нормально. Вот обращаюсь к вам с вопросом, сделать ли этот анализ, или лучше не париться?!

Дашутик
#187

Я тоже сдавала мазки на ИППП для себя на всякий случай,выбрала тоже хорошую лабораторию. Взяли всякими щетками и палочками анализ 3 раза, в уретру тоже лазили палочкой тонкой, врач сказала глубоко вдохнуть, но было больновато когда брали.... Врач меня предупредила, что после взятия анализа может быть больно писать и кровить может. Сказала что это нормально и чтобы я не волновалась, что все пройдет через 1-2 дня. Ну в первый день когда сдала анализ было больно писать, резало и жгло. Я стиснув зубы писала всеравно, терпеть же вредно. На следующее утро уже писать было не больно, чуточку может пощипывало,днем уже вообще все прошло. Но кровь идет после сдачи анализа уже 3-ий день,не сильно обильно, но и не чуть-чуть...я тоже переживаю, что 3-ий день и кровь не проходит....(((( переживаю...у подруг спрашивала кто сдавал на инфекции, говорят у них ничего не болело и темболее что кровь не шла...надеюсь что скоро все пройдет...((( это был первый и последний раз когда я такой мазок сдавала. это был мазок не на флору, это был мазок на ИППП, которые они проверят потом методом ПЦР!

Дашутик
#188

в лаборатории специалисты проверят я имела ввиду )))

Ирина
#189

Сегодня сдавала. Когда берут не приятно, но это быстро.

А писать больно до дикости. Ходила 2 раза сегодня.

Сейчас сижу терплю боюсь сдавать. Пойду попробую ванну набрать.

Ирина
#190

Крови нет.

натали
#191

плачу плачу плачу((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

натали
#192

а что может в ванне попарить???

натали
#193

вроде поменьше, болит вся извелась истеррика была!

Ирина
#194

Уменьшить боль при мочеиспускании можно диетой.

Обнаружила сама!

Вчера после взятия писать было больно, но еще можно. Потом поехала суши ролл - боль была адской. Сидела плакала в туалете. 2 часа писала по капле.

А ночью пила только воду - чистую воду и больше ничего. Утром пописала 2 раза- НИКАКОЙ БОЛИ!

А потом на завтрак поела калбасу, попила чай, пошла писать - опять жуть.

Вообщем НИЧЕГО ОСТРОГО, СОЛЕНОГО, КИСЛОГО.

Больно даже от йогурта!

Если просто вода и сухари не больно.

Ирина
#195

Можно еще какие-то продукты можно включить, не раздражающие. Банан, молоко может?

Но от йогурта уже больно.

Кстати утром я не парилась в ванной, пошла писать в туалет, и не больно было. Писала как всегда.

Ирина
#196

Сейчас писала еще раз почти не больно было.

Пила одну воду.

Ирина
#197

извините за ошибки. я вся на эмоциях

у меня цистита никогда не было, я понятия не имела, что обычное пописать может такую боль приносить

Илья
#199

сегодня сходил сдать этот анализ. Врач ковырял сначала металлической спицей потом еще и пластиковый скребок в залупе несколько раз прокрутил. было больно, делалось это все как-то небрежно, даже голова закружилась...но самый главный сюрприз меня ожидал дома когда я решил сходить поссать. ощущение будто мне туда раскаленную спицу засунули...теперь не знаю что делать, выпил анальгин, попробую еще ванну, надеюсь поможет=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#200
Алина

Я хочу сдавть мазок на флору для профилактики, только очень не хочу, чтобы щёткой залазили в уретру, мне однажды делали такое, три дня больно было писать. Жалоб на мочевой пузырь у меня нет, а если на инфекции брать мазок, то на какие именно инфекции берут мазки из уретры? Если на микоплазму или уреаплазму, то разве недостаточно мазка из шейки матки и церквикального канала+кровь ДНК? В Европе мазок из уретры берётся строго по показаниям, а унас врачам лишь бы влезть туда.