Гость
Статьи
молочница + …

молочница + цистит(((((

У меня все симптомы молочницы и цистита, выпила Флюкостат- не помогло(( ещё и парня своего заразила молочницей. Сегодня куыпим Клотримазол и ромашку будем лечиться...Мне интересно почему, Флюкостат не помог, обычно помогает(И какие ещё советы можете дать, какие лекарства?

Василиса
236 ответов
Последний — Перейти
Annet
#1

К ВРАЧУ

Гость
#2

похоже, что не молочница

Гость
#3

В моем случае, дисбактериоз провоцирует молочницу, молочница провоцирует цистит! Вот и лечусь по кругу!!!!

Гость
#4

К ВРАЧУ! ОБА!!!

Василиса
#5

да, молочница точно - зуд,выделения,запах.

3- да, у меня так же

говорят, что нужно найти лекарство которое вам подходит и помогает лудше всего..

кто-нибудь пользовался клотримазолом.?.(это мазь)

может быть, что цистит вызван тем что секс был без смазки.. натёрлось всё наверно(подруга говорила)

Гость
#6

Зламидии и уреаплазма имеют зуд, и запах. Молочницы у МЧ быть не может по определению, это особенность женской флоры, как и бактериальный вагиноз, МЧ может только носителем вируса являться, ито не всегда, если только иммунитет слабый, а вот скрытые инфекции аля уреоплазмос и хламидиоз, симптомы имеют жуткие, похожие на перачисленные в теме.

Гость
#7

зламидии= Хламидии.

Пардон за опечатки.

Белка Бо
#8

А с ромашкой вы что делать собрались? Если собираетесь спринцеваться от молочницы, то я вам не советую, и так микрофлора никакая, так еще и последнее вымоете. Лучше уж свечи тогда купите... А если вы ее от цистита хотите пить, то это тут тоже как метрвому припарки, там совсем другие травы нужны.

Evangela
#9

Цистит надо лечить антибиотиками, инфекция сидит в мочевом канале и провоцирует воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря . Меня один раз угораздило получить цистит, вылечилась только антибиотиками. Надо к врачу срочно, потому что невылеченный цистит дает серьезные осложнения. И ни в коем случае не переохлаждаться - это как профилактика. А уж потом, когда разберетесь с циститом, восстанавливайте флору влагалища, есть специальные таблетки, свечи, надо узнать у врача.

Мэри
#10

У меня недавно такие симптомы были, нашли ганделлер( никак это слово не запомню). Только вчера лекарства приннимать перестала, еще МЧ таблетки глотал, хотя у него гарделлер не обнаружили

Виктория
#11

У меня был год цистит, не могли понять что, проверяли на хламидии и т.п. Каждый месяц лечила молочницу, периодически внутри все жгло, потом рези при мочеиспускании, жуть. В итоге проверила мочевой-цистит. Пропила 2 недели ОФЛАКСАЦИН + цистон, фитолизин, еще что-то и от молочницы таблетки. Слава богу все прошло. От цистита травы - бред, пропейте антибиотике + табл. от молочницы и все прйдет

Василиса
#12

Спасибо большое вам.

Да, я ходила к врачу с такой же проблемой, он мне пописал магний Б6, аскорбинку и свечи(

так что я лудше воспользуыюсь вашими советами вы же всётаки как то вылечивались)

Василиса
#13

6- у МЧ может быть молочница, я читала прям на сайте молочница.ру, там даже написано какие лекарства.

Да, то что у них она редко бывает и проходит максимум за 5 дней в этом им оочень повезло))))

Гость
#14

у меня как раз сейчас молочница и цистит. никогда такого не было. а тут по симптомам сразу поняла что и то и другое. сходила к гинекологу, выписали от цистита антибиотики на 7 дней, это обязательно нужно, без антибиотиков цистит не вылечишь, а только запустите и могут осложнения быть. от молочницы выписали 1 таблетку и крем вагинальный на 3 дня. уже лучше стало. потом пойду к врачу, проверят.

Гость
#15

у мужчин редко но бывает молочница, они могут от женщин заразиться

Гость
#16

интересно, а мужчина может заразиться от женщины которая уже болеет молочницей, или может заразиться даже если был у них секс, а на следующий день только у нее появились симптомы молочницы? у меня так получилось, был секс, а на след. день появились симптомы цистита и молочницы. я еще была занята и к врачу попала только через 4 дня, молочницу уже пролечила, почти заканчиваю лечение цистита. а с мужчиной с того раза не общалась, он не в курсе что у меня такое, и я не знаю передалось ли ему что то или нет. вроде бы если началось на след день то на момент секса молочницы у меня еще не было, или уже была в организме?

Вика
#17

Гость ,ваш мужчина обязательно должен пойти к врачу.

кролик
#18

Цистит, который вызвали дрожжи и лечиться должен по другому. Антибиотики его скорее усилят.

вика
#19

http//www.sovetdoctora.ru/kandidoz

вика
#20

sovetdoctora.ru/kandidoz

Маруська
#21

У мня тоже самое! Была у уролога!Прописал лечение. Одновременно и для того и для другого! Пока лекарства не покупала, завтра сдам анализы и начну.Уже достало это! ((

Люси
#22

цистит+молочница часто оказываются симптомами скрытых инфекций:гандерелла,микоплазмоз,уреоплазмоз и прочее......нужно сдавать специательные анализы на скрытые инфекции и не шутить с этим, небезвредная и неприяная штука

маша
#23

попробуй прокладки love moon. многим помогает

кролик
#24

Люси, молочница вызывается гарднереллой и т.д.? Что такое "скрытые инфекции"?

СпециаТЕльные анализы, это какие?

Ксеня
#25

sovetdoctora.ru/kolpit

Е.С.
#26

Девочки, объясните плиз... 2 года беспокоит цистит. Сдала анализ на скрытые инфекции, нашли уреплазму, цитомегаловирус и молочницу. Не могу понять откуда молочница? Да и внешне нет ее симптомов- творожистых выделений (есть просто белые, но это скорей всего смазка, т.к. появились во время полового созревания). Молочница может просто быть и никак не беспокоить? Я думала там постоянно жжение должно быть, а его нет

Nizza
#27

Попробуйте пить бифидобактерин утром и вечером по пакетику и спринцеваться вечером мочой. Я так делала и все прошло. А ведь мучилась несколько лет, без конца пила флюкостат. Цистит обычно возникает, когда иммунитет понижен.

Гость
#28
Е.С.

Девочки, объясните плиз... 2 года беспокоит цистит. Сдала анализ на скрытые инфекции, нашли уреплазму, цитомегаловирус и молочницу. Не могу понять откуда молочница? Да и внешне нет ее симптомов- творожистых выделений (есть просто белые, но это скорей всего смазка, т.к. появились во время полового созревания). Молочница может просто быть и никак не беспокоить? Я думала там постоянно жжение должно быть, а его нет

Polina
#29
Е.С.

Девочки, объясните плиз... 2 годабеспокоит цистит. Сдала анализ на скрытые беспокоит цистит. Сдала анализ на скрытые инфекции, нашли уреплазму, цитомегаловирус и молочницу. Не могу понять откуда молочница? Да и внешне нет ее симптомов- творожистых выделений (есть просто белые, но это скорей всего смазка, т.к. появились во время полового созревания). Молочница может просто быть и никак не беспокоить? Я думала там постоянно жжение должно быть, а его нет

Polina
#30

Сходите к урологу.Пройдите обследование.Вот у меня был камень в мочеточнике потм цистит+молочница.Мне так кажется что у меня нарушена микрофлора.С МЧ больно бывает заниматься с..м.

Гостья
#31

Флюкостат.Дифлюкан - г...но! не помогают

Татьяна
#32

а какие антибиотики пить при цистите лучше?

dobryj doktor
#33
Татьяна

а какие антибиотики пить при цистите лучше?

Подбор антибиотиков, в первую очередь, зависит от результатов посева мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Для профилактики воспалительных процессов в мочевыводящих путях очень эффективным средством является растительный Канефрон, его применяют даже у беременных. Совет следующий - если циститы частые - пересмотри свой образ жизни и особенно стиль одежды, а также обязательно проконсультируйся у уролога. Врач подберет препараты, которые в твоей ситуации будут работать. Хуже выбирать антибиотик самой наобум, согласно сарафанному радио. А вдруг не поможет и еще больше смажет картину?

Гость
#34

у многих женщин проблемы с молочницей... и пить антибиотики при такой болезни не рекомендуется, т.к. чаще всего они и провоцируют появление молочницы, но при этом если ее не лечить возникают последствия, например такое как цистит... по этому конечно надо сходить к врачу и проконсультироваться... у меня точно такие же проблемы, и мне прописали от цистита Фитолизин. Лучше средства я еще не видела... цистит перестает вас беспокоить через 5 мин. после принятия лекарства, при этом фитолизин не антибиотик и никак не влияет на молочницу... по этому можно спокойно лечить и то и другое без последствий появления повторного обострения той или иной болячки! Только предупреждаю пропить надо полностью весь курс, разовое принятие Фитолизина помогает но до поры до времени! И еще совет не принимать поспешно это лекарство лучше обратиться к врачу и узнать.

Гость
#35

цистит возникает, это восполнение мочевого пузыря, но может возникать и повторятся не только из-за переохлаждения, он может и появиться и из-за грибковых заболеваний, например, молочницы.

и лечить их надо отдельно, сходите в урологу и гинекологу, пусть сделают все анализы и подберут правильное для вас лечение.

цистит лучше антибиотиками не лечить, так как они убирают только симптомы на время, а потом все сначала.сходите к врачу.

Olya
#36
Гость

у меня как раз сейчас молочница и цистит. никогда такого не было. а тут по симптомам сразу поняла что и то и другое. сходила к гинекологу, выписали от цистита антибиотики на 7 дней, это обязательно нужно, без антибиотиков цистит не вылечишь, а только запустите и могут осложнения быть. от молочницы выписали 1 таблетку и крем вагинальный на 3 дня. уже лучше стало. потом пойду к врачу, проверят.

A 4to Vam propisali ot cistita + molo4nicy? Spasibo.

Sonya
#37

Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Я прошла полное обследование у гинеколога, ничего обнаружено не было, ни инфекций, ни молочницы. Не прошло и полгода, как у меня в один момент появились все симптомы и молочницы и цистита! Сейчас от цистита лечусь травками, а от молочницы флюкостат выпила и свечки на ночь... Ничего не проходит на денек затихают симптомы, а затем вновь появляются! Устала уже. Врачам не доверяю(в своё время чуть не убили!). Чем лечиться и в какой последовательности?

Катя
#38

После родов у меня появилась молочница и цистит.Сейчас кормлю грудью, реб 3 мес. Сдала анализа мочи на чуств. к антибиотикам-никаких бактерий обнаружено не было, но уролог всё же советовал пропить монурал , затем нолицин 5 дней, т.к.симптомы цистита были.Пропила канефрон-тот же рез-т. Сейчас чуствую ещё и почки. Не знаю как быть. Посоветуйте.

Алена
#39

Здраствуйте!! у меня боли при мочеспускании, рези. низ живота не болит, болит влагалище!! что ето может бить?? цистит??

Гость
#40
Алена

Здраствуйте!! у меня боли при мочеспускании, рези. низ живота не болит, болит влагалище!! что ето может бить?? цистит??

Здравствуйте Алена сходите к урологу рези бывают когда есть песок...Сдайте анализы мочи

Алена
#41

спасибо!! за совет!!

Ира
#42

Мне от цистита помогает Нолицин (2 таблетки в день, утром и вечером).

Лиза
#43

К меня симптомы цистита каждый месяц, врачи говорят, что на фоне молочницы. Никак не могу избавиться от того и от другого, что делать?????

Юлия
#44

Девченки, когда появились подобные симптомы цистита - пошла к урологу. Сдала анализы и он прописал МОНУРАЛ. Это порошок 3 грамма на 1/3 стакана воды. Симптомы были ужасающие потому, что когда началось были выходные и к врачу попала на 4 день. В туалет по маленькому ходила аж с кровью. Но помогло сразу!!!! Через час боли прошли, а через 2 я совсем о слове цистит - забыла))).

Олечка
#45

Народ,помогите. Неделю назад накупалась на речка,тут же вечером стала часто ходить в туалет. Сейчас уже симптомы ужасные. Постоянно хочу в туалет,а при мочеиспускании всё так жжет,еще и зуд жестокий. Я так понимаю это Цистит и молочница?

Олечка
#46

Народ,помогите. Неделю назад накупалась на речка,тут же вечером стала часто ходить в туалет. Сейчас уже симптомы ужасные. Постоянно хочу в туалет,а при мочеиспускании всё так жжет,еще и зуд жестокий. Я так понимаю это Цистит и молочница?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олечка
#47

Народ,помогите. Неделю назад накупалась на речка,тут же вечером стала часто ходить в туалет. Сейчас уже симптомы ужасные. Постоянно хочу в туалет,а при мочеиспускании всё так жжет,еще и зуд жестокий. Я так понимаю это Цистит и молочница?

Олечка
#48

Народ,помогите. Неделю назад накупалась на речка,тут же вечером стала часто ходить в туалет. Сейчас уже симптомы ужасные. Постоянно хочу в туалет,а при мочеиспускании всё так жжет,еще и зуд жестокий. Я так понимаю это Цистит и молочница?

Юлия
#49
Олечка

Народ,помогите. Неделю назад накупалась на речка,тут же вечером стала часто ходить в туалет. Сейчас уже симптомы ужасные. Постоянно хочу в туалет,а при мочеиспускании всё так жжет,еще и зуд жестокий. Я так понимаю это Цистит и молочница?

Это цистит и не обязательно молочница. купи монурал, выпей порошок и попустит сразу.

Юлия
#50

А потом если будешь чувствовать молочницу - купи дифлюзол - одна капсула - один день и нет проблем