Гость
Статьи
Боли после …

Боли после мочеиспускания!

У вас такое было?!Что это?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Мадама
#1

Называется цистит. Причина - бактерии. Это либо ЗППП, например гонорея. Либо естественная микрофлора, но активирована сниженным иммунитетом. Еще бывает, когда песок из почек отходит. В любом случае - общий анализ мочи. Мазки на инфекции у уролога или гинеколога. Если ничего по мазкам не видно, а цистит продолжается сдают мочу на посев с антибитикограммой. Тогда выявляют всякие стафилококки и назначают другое лечение.

Автор
#2

Спасибо, а вы не подскажите какую-нибудь хорошую частную клинику?!

Annet
#3

Цистит, к врачу сходите.

Автор
#4

Я читала про цистит, но у меня немного по-другому, я хожу в туалет нормально, а не часто! И боли не всегда и именно после!!! Но это ужасно не приятно и длиться наверно минут 30 если не больше. . .

Annet
#5

Где-то вас продуло, может ноги промочили, на холодном посидели...

Гость
#8

Похоже на цистит.

Тетрадь Индивидуалиста
#9

Это уретрит. У вас не мочевой болит, а уретра, как я поняла. К урологу надо. Если специфический-зараза какая-то, то вам очень повезло. Если неспецифический- поздравляю с очень продлжительным гембелем.

Автор
#10

7 Вроде ниточка! Ощущения такие: Происходит не часто, скорее редко! Но всё равно уже довольно долго это время от времени появляется! В туалет я хожу не часто, обычно! Но если вдруг уже после того как я побывала в туалете, начинает болеть, то это всё, на долго! Ощущения как будто не дописала, когда идёшь опять в туалет, то с ужасной болью максимум пару капелек выйдет) Потом это неприятное ощущение, боль, недописанье, так туда сюда ходишь в течении 30-40 мин. Потом всё проходит! И всё становится хорошо. . .

Кто-нибудь может подсказать клинику, я так редко посещаю подобные места, что у меня даже врача своего нет. . .

Сливки
#11

Может быть камни в почках или песок. Надо к врачу.

Сливки
#12

Нужно к урологу.

Алина
#13

Это может быть еще и пиелонефрит - заболевание почек. Если в Москве, можно заранее сходить в инвинтро, сдать анализы мочи, с результатами идти к врачу. Или просто к участковому терапевту. Если сейчас заняться самолечением, потом будут осложнения, так как при каждом вышеперечисленном заболевании назначается определенный антибиотик и определенные препараты.

Сливки
#14

К УРОЛОГУ, ТЕРАПЕВТ ВАС ВСЕ РАВНО К НЕМУ НАПРАВИТ!!!

Автор
#15

Вспомнила, я в детстве очень серьёзно болела почками, вплоть до долгого лежания в больнице, но меня полностью излечили! И мне закрыли этот диагноз.

Извините, но я в медицине 0!!!!

А есть такой врач, к которому придёшь, всё опишешь и он тебя направит по врачам!?

Это терапевт?

Алина
#16

Да, это терапевт и он же может назначить лечение.

Автор
#17

Спасибо вам большое!

Вот кто бы, что не говорил! Но форум Вумен, помимо болтовни не о чём, действительно помогает!

Скаковая Лошадь
#18

автор, вам срочно к урологу, у вас скорее всего проблемы с мочевым пузырем, или с уретрой. но такой эффект так же может давайть песок в почках. у вас могла одна микроскопичпскаяы песчинка пойти и изза этого такие боли. вам на узи срочно ну и к урологу, не задерживайте, здесь уже время на часы идет. можно очень серьезно все это запустить.

Лена
#19

После того как схожу в туалет пописать болит внизу живота, и весь день боль ноющая.

Девушка
#20

Зашла на сайт и прочитала, у меня происходит тоже самое (точь в точь, будто это я сама написала). Что это такое? Вы нашли ответ? Буду признательная, если ответите. Спс.

Девушка
#21

10 Автор Зашла на сайт и прочитала, у меня происходит тоже самое (точь в точь, будто это я сама написала). Что это такое? Вы нашли ответ? Буду признательная, если ответите. Спс.

хелп
#22

Автор или Девушка. Напишите поставили ли вам диагноз? Мне врач ставит Дх молочница. Маразм.

Гость
#23
Алина

Это может быть еще и пиелонефрит - заболевание почек. Если в Москве, можно заранее сходить в инвинтро, сдать анализы мочи, с результатами идти к врачу. Или просто к участковому терапевту. Если сейчас заняться самолечением, потом будут осложнения, так как при каждом вышеперечисленном заболевании назначается определенный антибиотик и определенные препараты.

Гость
#24

Подскажите пожалуйста!!! Второй день боль после мочеиспускания - сильная боль, жжение и походу кровь в моче. Точно сказать не могу, т.к. месячные! И тут не понято что. Месячные начались на 2 дня позже (но такое бывает не редко) 1 день непривычно сильно болел живот, пришлось пить Но-шпа. На 2 день всё в порядке с утра, после обеда сильно захотела в туалет и началась вот такая боль! При этом было большое количество крови! И ещё какие-то куски ткани или крови стали выпадать. Очень испугалась! Так было весь вечер - на следубщий день месячные как будто стали заканчиваться - совсем мало, а боль не прошла.

Месяц назад сильно болел правый бок. Ходила к врачу (к гинекологу - прохожу в данный момент обследование по поводу эрозии, на счёт бока она сказала, что всё нормально по её части, и к терапевту - сдавала общий анализ мочи, кровь на биохимию, узи почек - всё в порядке. И к хирургу - не апендицит.). Через какое-то время бок прошёл. Сам.

Как раз забрала рез. анализов на ЗППП (из-за эрозии делала) всё в порядке. В чём причина? Очень больно! К гинекологу записанна через 5 дней, но волнуюсь очень! Подскажите что делать! Спасибо!

Саша
#25

а это может начаться после секса? очень боюсь идти к врачу,т.к. не хочу чтоб узнали,что не девственница близкие. когда схожу по-маленькому,до конца не могу дописать- начинается боль внутри кхм...потом-норм до след.раза...2 день так((

Тина
#26

У меня такие же симптомы как у автора! И у меня песок в почках! Месяц назад были боли после мочеиспускания и пошла к врачу, с начало на узи, потом к урологу. Выписала мне лекарства, я попила стало легче, но недавно немножко подмерзла и все началось обратно...Я уже не знаю что делать?!?!? Либо это песок из почек идет и провоцирует боли, либо это цистит, либо какие-то бактерии или еще хуже ЗППП?!??!?! Подскажите что-то! Есть вообще врачи в этой стране?!??!?! Никто ниче толком не скажет, только залечать и все...

Кстати, при боли помогает теплая грелка внизу живота

Алина
#27

У меня вчера появились такие же симптомы как у автора. В туалет хожу нечасто, как обычно, боль появляется только после в правом боку сзади, иногда болит и впереди внизу как колики. Сейчас месячные как раз второй день. Может быть это по части гинеколога? Было такое пару лет назад, ходила и к урологу, и к гинекологу, все в порядке, сказал. Что же это может быть? Вроде бы не переохлаждалась...

кристина
#28

У меня такое бывает, раз в несколько месяцев, может раз в полгода даже, причём с детства. Проверяли, ничего не нашли. Может песок выходит, но и его не нашли.

Незнакомка
#29
Саша

а это может начаться после секса? очень боюсь идти к врачу,т.к. не хочу чтоб узнали,что не девственница близкие. когда схожу по-маленькому,до конца не могу дописать- начинается боль внутри кхм...потом-норм до след.раза...2 день так((

у меня всё так же, такое чувство будто я написала...у меня тоже второй день так уже...и ещё моча выходила с кровью, а сейчас вроде нет..вроде боль не много отпускает.., я спрашивала вроде сказали что может быть повреждение внутри во время полового акта.., если максимум через 5 дней боль не спадет, то нужно срочно обратится к врачу...пока боль не спадает, но моча без крови стала..

просто
#30

подскажите как вылечить...чтоб не ходить к врачу...очень боюсь..

Ольга
#31

у меня девочки 11 лет так((((где я только не была-гинекологи говорят что по их части никаких проблем, урологи ставят хр.цистит-идиотизм какой цистит!!?!!если я вообще не переохлаждаюсь. А боли такие возникают неожиданно даже ни к чему не могу отнести, вот так вот как на пороховой бочке сижу и не знаю когда опять выстрелит.(((

Гость
#32

Ольга, у меня тоже самое. Чем я только не лечилась. ничего не помогае. Врачи по-моему сами не знают как лечить, у них одно. антибиотик от всего.

анонимка
#33

помогите плизззззз!!!!!!!мне 11лет у меня после мочеиспускания толи тянет толи режет я извеняюсь в *** именно в конце маме сказать боюсь что

мне делать

анонимка
#34

длится уже гдето дня 2-3

анонимка
#35

первый день был с выделением крови я подумала что месячные но их особых признаков не было

Tatyana
#36

анонимка, не бойтесь и скажите матери или сами обратитесь к врачу! урологу или гинекологу! поймите что долго терпеть вы не сможете, да и если пройдёт на время, боли не заставят себя долго ждать вновь! ну и в конце концов вы доведёте всё до хронической формы с чем будете мучиться всю жизнь! да и к более сложным формам! и там Вам в любом случае придётся обращаться к специалистам! а развивается болезнь мочевого (любая) очень быстро!

Tatyana
#37

да, воспаления на время можно снять ромашкой, можете заваривать и пить, можете посиживать в тазике с ромашкой (пардон). ещё также есть специальные травы в аптеках. можно грелку между ног класть с горячей водой, вместо грелки можно использовать бутылку. старайтесь не пить кофе, чеснок, лук, острое, солёное обостряют болезни! ну и курение конечно же главный обостритель! из таблеток доступных и не очень вредных "канефрон" он на травах, и "фурагин"! но таблетки индивидуально, поэтому обратитесь к врачу! они Вас тоже не смогут бесконечно выручать! и организм имеет свойство привыкать к таблеткам. надеюсь понятно что ноги в тепле, спина закрыта и стараться не переохлаждаться!

Буся
#38

Девочки, это не пиелонефрит...у меня такое происходит после того, как муж сходит на сторону...это чужая микрофлора скорее всего вам перешла, появляется в моче что-то типа эшерихии коли - escherichia coli или уреаплазма. Через 2 дня после секса начинает болеть после мочеиспускания и болит постоянно, пока не вылечишь.

Иногда помогает биоспорин, это если эшерихия. Но, в основном, лечение антибиотиками (и убивание собственного желудка).

Ira
#39

Если ничего не помогает - обратитесь к неврологу хорошему, сама долго мучилась болями в правом боку и проблемами с мочеиспусканием, урологи и гинекологи долго лечили антибиотиками, становилось только хуже, помог именно невролог. И таких случаев страшно представить сколько. Если от антибиотиков становиться лучше на время или совсем не становиться - значит проблема системная, и нужна хотя бы консультация невролога

Ira
#40
Ольга

у меня девочки 11 лет так((((где я только не была-гинекологи говорят что по их части никаких проблем, урологи ставят хр.цистит-идиотизм какой цистит!!?!!если я вообще не переохлаждаюсь. А боли такие возникают неожиданно даже ни к чему не могу отнести, вот так вот как на пороховой бочке сижу и не знаю когда опять выстрелит.(((

Это 100% неврологическая прблема

Наз
#41

мне 20.у меня боль после мочеиспускания. что делать не знаю.я к врачу обратилась они мне дали антибиотики, короче эти антибиотики мне временно помогли.

Мария
#42

Девочки, я кричу вместе с вами, где врачи в этой стране? У меня постоянный рецидив чего-то, назовем это Х. Я с этим Х лежала уже два раза в больнице, ставили диагноз пиелонефрит, но с почками все ок. Я неделю ходила с катетером, когда туда наливали раствор и при последующем его сливании катетер нервно трясся из-за пузырьков воздуха и это мне доставляло резкую боль в уретре, пока я не поняла в чем причина. И вот сейчас, мне не больно ходить в туалет, но после того как я схожу и в процессе дня у меня резко вот такая боль возникает (секундная) но тем не менее. Я не знаю уже что и делать.

Мария
#43

Я уже миллион раз сдавала все анализы, по гинекологии я чиста, мочу на посев сдавала-чисто. И врачи максимум что говорят-попей травки. Да какая травка, я и так пью как слон на водопое. Никто ничего не знает.

Аноним
#44

Мне очень жаль людей, особенно женщин которые очень хотят в туалет. Хотя я парень и мне сложно представить то, что чувствует женщина когда очень хочет писать. Ведь приспичить может любому человеку и все по разному будут выходить из такой ситуации. В детстве, когда мне было 12 лет. мы с мамой ездили на оптовку, долго выбирали покупки. Ну естественно нам захотелось в туалет. Я пошел в мужской, а женский оказался закрыт на ремонт. Я пописал, а мама нет, она сказала мне, что потерпит до дома. До дома было ехать около часа, но мы попали в пробку и лишь только через два часа мы вышли на нашей остановке. Маме уже очень сильно хотелось, она стала искать кусты, но в нашем районе не было кустов, а до дома еще минут 15 ходьбы, мама покраснела и сказала что либо сейчас описается либо у ней может лопнуть пузырь и что ей очень стыдно присесть на виду у людей. Она попросила прикрыть ее полотенем, которое мы купили на оптовке и подошла к стенке гаража, быстро спустила штаны и присела на корточки пустив мощную струю. Мне было очень жаль маму, пока она писала я прикрывал ее полотенцем, Ей было очень стыдно писать при мне, но других вариантов просто не было. Мама писала долго и с шипением. После этого случая у мамы три дня болел мочевой пузырь. Просто правительство должно думать о народе. ставить туалеты для людей и никто не будет надрывать свой мочевой пузырь или смущать других своим мочеиспусканием.

Гость
#45

у меня тоже самое в течении полугода..у меня один -два раза в месяц такие боли..я уже столько таблеток выпила свечи ставила...травы пила все анализы сделала...мазок нормальный...короче скажу одно я уже замучалась..я не понмиаю уже ниче..эти врачи толком ниче не делают..а уролог ваще идиот какои то....приидешь к нему он семечки грызет травки только выписывает..за что он вообще там сидит и работает..таких гнать надо ни чему людеи не лечит....слов нет

Гость
#46
Мария

Я уже миллион раз сдавала все анализы, по гинекологии я чиста, мочу на посев сдавала-чисто. И врачи максимум что говорят-попей травки. Да какая травка, я и так пью как слон на водопое. Никто ничего не знает.

Ои и не говорите ка...я все тоже самое...я устала уже.....(сил нет(

Наташа
#47

У меня похожая проблема как у автора, только это, я помню, у меня еще с детства. Изредка такое возникает и сейчас, раз в пол года/в год. Причем болит не всегда после мочеиспускания, а только вечером. Уснуть невозможно, ощущения такие, будто недописала, жжение. Боль терпимая, но уж слишком неприятная. Длится где-то час после мочеиспускания. К врачам не ходила, начиталась историй о потраченном времени впустую, да о калечении себя антибиотиками без результатов, теперь и не знаю, что делать. Терапевт в моей поликлиники безответственная старая женщина с периодическим маразмом. У гинеколога на осмотре ни разу пока не была, мне 19 лет, идти как-то боязно. Не знаю, что и делать.

Может ли кто-нибудь подсказать, если оставить все как есть и лечиться травками да грелкой, не может ли при таких симптомах это привести к каким-либо серьезным последствиям? Возможно ли в будущем бесплодие?

Аня
#48

Может кто-нибудь здесь сталкивался с такими симптомами как у меня?? Помогите пожалуйста!! я очень замучилась(((((

Заболела в конце весны в первый раз циститом, пошла к гинекологу и она мне прописала три(!!!) упаковки монурала! Я все выпила и у меня все прошло, больше никакого лечения она мне не назначала. Это только после лечения я узнала, когда пошла к другому гинекологу, что его оказывается пьют только один раз! Не больше! После этого я поехала летом на море и там заболела сильным воспалением придатков, по приезду пошла к гинекологу, назначила 10д лечения, антибиотики, свечи... на первом приеме она мне сказала, что после лечения обязательно назначит мне профилактические лекарства либо витамины для того чтоб восстановить микрофлору и тд, Супстя 10 дней, после лечения я пришла на прием, сдала анализы, все вроде бы нормально и она сказала "ну иди, ничего прописывать не буду, фрукты ешь!" И вот спустя примерно неделю после этого лечения у меня начались боли в уретре(((((( И до сих пор не проходят((((((((((( После мочеиспускания, при сокращении тазовых мышщ в уретре чувствуется такая короткая боль. будто иголочкой покалывает, такой короткий "спазм" длится он секунду-две и проходит и таких вот "спазмов иголочкой" может быть 5-6 в течении минут 15-20, потом проходит, до следующего похода в туалет((( К кому я только не ходила... Все анализы идеальны! Ничего не обнаруживают, УЗИ все хорошо показывает! Никто мне из врачей не может сказать что это, прописывают все подряд я уже не знаю куда идти, к кому обращаться, чем лечиться и что это такое вообще(((((( Очень устала(((((( Это такая неприятна боль!!((((( Если у кого-то есть подобное и Вы вылечились, подскажите мне пожалуйста чем???И что это такое???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#49

Попала в больницу с циститом врач взял анализы и прописал мне целый список антибиотиков противовирусных и антибактериальных, таблеток 20 в день пила, плюс уколы внутримышечно. Спустя 5 дней лечения у меня заболела печень и врач все отменил. Прописал местное лечение (вливание через уретру). Теперь тянет после мочеиспускании причем отхожу бывает по часу. Может ли так тянуть от раздражения уретры при местном лечении или я просто не долечила цистит антибиотиками?

София
#50

После мочеиспускания тянет ниточкой,думаю что после сидения на подоконнике и незащищенного секса...ко врачу нет возможности сходить,т.к. живу в поселке и все открыто....продолжается около 2х недель....

это цистит ?