Гость
Статьи
Боли после …

Боли после мочеиспускания!

У вас такое было?!Что это?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
света.
#51
Саша

а это может начаться после секса? очень боюсь идти к врачу,т.к. не хочу чтоб узнали,что не девственница близкие. когда схожу по-маленькому,до конца не могу дописать- начинается боль внутри кхм...потом-норм до след.раза...2 день так((

у меня тоже самое..не знаю прям что делать..

Оля
#52

У меня начались боли при мочеиспускании незначительными выделениями крови! Подскажите что это может быть и что мне делать?

Гость
#53

А у меня история такова...

Три месяца назад очень сильно заболела циститом,на балконе босая постояла буквально минуту...очень болела всё...я терпела пол дня эту боль..так как на учебе только начало болеть и таблеток никаких при себе не было...

Лечилась сама, по старой системе(тоже простудилась летом)....пролечилась правда очень мало не как положено...

Потом началось...после того как схожу в туалет,такой дискомфорт испытывала..просто кошмар....жжение небольшое...даже самочувствие не очень,слабость какая то....

Решила сходить к урологу,он мне посоветовал идти лучше к гинекологу...

Гинеколог же обнаружил у меня небольшую эрозию шейки матки и вирус папилломы человека...пью таблетки для улучшения миклофлоры, и полижинакс вагинальный вставляю..ничего не проходит..так и есть чувство дискомфорта после мучеиспускания

Екатерина
#55
Аня

Может кто-нибудь здесь сталкивался с такими симптомами как у меня?? Помогите пожалуйста!! я очень замучилась(((((
Заболела в конце весны в первый раз циститом, пошла к гинекологу и она мне прописала три(!!!) упаковки монурала! Я все выпила и у меня все прошло, больше никакого лечения она мне не назначала. Это только после лечения я узнала, когда пошла к другому гинекологу, что его оказывается пьют только один раз! Не больше! После этого я поехала летом на море и там заболела сильным воспалением придатков, по приезду пошла к гинекологу, назначила 10д лечения, антибиотики, свечи... на первом приеме она мне сказала, что после лечения обязательно назначит мне профилактические лекарства либо витамины для того чтоб восстановить микрофлору и тд, Супстя 10 дней, после лечения я пришла на прием, сдала анализы, все вроде бы нормально и она сказала "ну иди, ничего прописывать не буду, фрукты ешь!" И вот спустя примерно неделю после этого лечения у меня начались боли в уретре(((((( И до сих пор не проходят((((((((((( После мочеиспускания, при сокращении тазовых мышщ в уретре чувствуется такая короткая боль. будто иголочкой покалывает, такой короткий "спазм" длится он секунду-две и проходит и таких вот "спазмов иголочкой" может быть 5-6 в течении минут 15-20, потом проходит, до следующего похода в туалет((( К кому я только не ходила... Все анализы идеальны! Ничего не обнаруживают, УЗИ все хорошо показывает! Никто мне из врачей не может сказать что это, прописывают все подряд я уже не знаю куда идти, к кому обращаться, чем лечиться и что это такое вообще(((((( Очень устала(((((( Это такая неприятна боль!!((((( Если у кого-то есть подобное и Вы вылечились, подскажите мне пожалуйста чем???И что это такое???

у меня тоже такое, никто не может найти причину. Сейчас как ваше состояние?

Гость
#56

У меня тоже самое,печет в нутри,и приходится часто бегать в туалет так как чувство буд то не дописала,ощущение просто кошмар,сидеть невозможно:(

Полина
#57

Тянет низ живота после мочеиспускания, а при самом мочеиспускании в самом конце режет. Низ живота еще надувается в области мочевого пузыря. Частые позывы в туалет , бывают даже такие которые по пару капелек и боль тоже режущая. Еще плюс ко всему очень уж неприятный запах мочи,даже не знаю на что похож ,но точно не ацетон. Помогите ! Что это может быть ?!

Изабелла
#58

Подскажите пожалуйста что делать...После туалета болит низ живота,мир.30,невыносимая боль и только по утрам,а в будни когда хожу по маленькому все нормально,что делать,чтоб в последствии не было минусов,которые я прочла здесь .

Гость
#59

У меня тоже после мочеиспускания бывают жжения и неприятность.. до замужества тоже было.. но не часто бывает.. и очень часто
бегу в туалет и еле добегаю от чего это бывает? ????

#60
Аня

Может кто-нибудь здесь сталкивался с такими симптомами как у меня?? Помогите пожалуйста!! я очень замучилась(((((Заболела в конце весны в первый раз циститом, пошла к гинекологу и она мне прописала три(!!!) упаковки монурала! Я все выпила и у меня все прошло, больше никакого лечения она мне не назначала. Это только после лечения я узнала, когда пошла к другому гинекологу, что его оказывается пьют только один раз! Не больше! После этого я поехала летом на море и там заболела сильным воспалением придатков, по приезду пошла к гинекологу, назначила 10д лечения, антибиотики, свечи... на первом приеме она мне сказала, что после лечения обязательно назначит мне профилактические лекарства либо витамины для того чтоб восстановить микрофлору и тд, Супстя 10 дней, после лечения я пришла на прием, сдала анализы, все вроде бы нормально и она сказала "ну иди, ничего прописывать не буду, фрукты ешь!" И вот спустя примерно неделю после этого лечения у меня начались боли в уретре(((((( И до сих пор не проходят((((((((((( После мочеиспускания, при сокращении тазовых мышщ в уретре чувствуется такая короткая боль. будто иголочкой покалывает, такой короткий "спазм" длится он секунду-две и проходит и таких вот "спазмов иголочкой" может быть 5-6 в течении минут 15-20, потом проходит, до следующего похода в туалет((( К кому я только не ходила... Все анализы идеальны! Ничего не обнаруживают, УЗИ все хорошо показывает! Никто мне из врачей не может сказать что это, прописывают все подряд я уже не знаю куда идти, к кому обращаться, чем лечиться и что это такое вообще(((((( Очень устала(((((( Это такая неприятна боль!!((((( Если у кого-то есть подобное и Вы вылечились, подскажите мне пожалуйста чем???И что это такое???

аноним
#61
Автор

У вас такое было?!Что это?

Это цистит, я конечно не врач, но когда у меня такое было меня мама просто подмывала теплой водой с каким-то порошком и на следующий день все проходило

#62
Аня

Может кто-нибудь здесь сталкивался с такими симптомами как у меня?? Помогите пожалуйста!! я очень замучилась(((((Заболела в конце весны в первый раз циститом, пошла к гинекологу и она мне прописала три(!!!) упаковки монурала! Я все выпила и у меня все прошло, больше никакого лечения она мне не назначала. Это только после лечения я узнала, когда пошла к другому гинекологу, что его оказывается пьют только один раз! Не больше! После этого я поехала летом на море и там заболела сильным воспалением придатков, по приезду пошла к гинекологу, назначила 10д лечения, антибиотики, свечи... на первом приеме она мне сказала, что после лечения обязательно назначит мне профилактические лекарства либо витамины для того чтоб восстановить микрофлору и тд, Супстя 10 дней, после лечения я пришла на прием, сдала анализы, все вроде бы нормально и она сказала "ну иди, ничего прописывать не буду, фрукты ешь!" И вот спустя примерно неделю после этого лечения у меня начались боли в уретре(((((( И до сих пор не проходят((((((((((( После мочеиспускания, при сокращении тазовых мышщ в уретре чувствуется такая короткая боль. будто иголочкой покалывает, такой короткий "спазм" длится он секунду-две и проходит и таких вот "спазмов иголочкой" может быть 5-6 в течении минут 15-20, потом проходит, до следующего похода в туалет((( К кому я только не ходила... Все анализы идеальны! Ничего не обнаруживают, УЗИ все хорошо показывает! Никто мне из врачей не может сказать что это, прописывают все подряд я уже не знаю куда идти, к кому обращаться, чем лечиться и что это такое вообще(((((( Очень устала(((((( Это такая неприятна боль!!((((( Если у кого-то есть подобное и Вы вылечились, подскажите мне пожалуйста чем???И что это такое???

Аня, у меня такие же симптомы, После мочеиспускания колет в уретре как разряды током. И еще моча прерывается и потом еще немного вытекает. Вам делали цисто- и уретроскопию?

Евгения
#63

Хм..

Евгения
#64

Здравствуйте девушки, хочу рассказать вам свою тсторию. Когда мне было 17 лет у меня стали возникать неприятные тянущие боли внизу живота, и во время и после мочеиспускания и в обычном состоянии постоянно болел низ, живот как надутый был от боли. Половой жизнью я еще не жила, потому и думала что постоянно простуживаюсь, эта боль была круглогодично и зимой и летом, просто постоянно болит низ живота. Пошла я к гинекологу, сказала что еще девственница она посмотрела через задний проход как то там пощупала потрогала сказала по женски воспаления нет иди к урологу. Пошла к урологу сделала узи почек мочевого все хорошо, анализ мочи хороший, инфекций нет идите обратно к гинекологу. Короче несколько лет меня водили по кругу, потом уже начала естественно жить половой жизнью боли как были так и не проходили, ставили мне постоянно цистит не понятно на каких основаниях, пила разные таблетки дорогие и всякие и что я только не пила, уже настолько привыкла жить с этой болью что по другому не представляла, лежала раз 10 в больницах никаких результатов, так промучилась до 24 лет. Решила пойти в частную клинику, пришла к урологу на руках куча всех узи и анализов и всего за столько лет, обьяснила ситуацию. Он все равно назначил все проходить в их клинике. Сразу сделал узи почек мочегого все нормально ни камней ни песка ни кист ни каких, сказал сдать мочу и на венер заболевания сдала все хорошо. Сказал сделать цистоскопию и сам сделал внутрь мочевого посмотрел тоже все нормально. Пока я лежала думала капец опять ничего не нашли а что же болит тогда.

Евгения
#65

Продолжение. Он закончил осмотр и говорит симптомы которые вы описываете и которые вас мучают называются цистолгия. К циститу это не имеет никакого отношения. Я пропишу вам лекарства и все пройдет. Оказывается есть такое заболевание как цистолгия по симптомам оно тачь в точь как цистит, но только без крови при мочеиспускании. Он прописал таблетки совершенно не дорогие вообще простые какие то, я пропила их две недели и забыла об этой боли. Я не могла себе поверить что больше не испытываю эту боль. Огромное спасибо докторы. А те врачи у которых я была по моему и понятия не имеют что есть такое цистолгия. У них все цистит. Ищите хорошего врача. Будьте здоровы, берегите себя.

Гость
#66

Я поняла, что такие колющие ощущения в уретре - это от остаточной мочи (наличие её мне определили по узи). Приспособилась я так: первый раз мочусь, затем еще сижу на унитазе, вытекает еще, потом похожу минуту, сажусь на унитаз (просто, без позывов) и вытекает еще немного. И уже ничего не колит. Остаточная думаю от недолеченного цистита, скоро пойду к урологу с результатами анализов - посмотрим, что она скажет.

Гость
#67

Девочки, старайтесь высикаться по полной, у кого такие симптомы! Пусть за несколько заходов, Реально помогает

#68
Евгения

Здравствуйте девушки, хочу рассказать вам свою тсторию. Когда мне было 17 лет у меня стали возникать неприятные тянущие боли внизу живота, и во время и после мочеиспускания и в обычном состоянии постоянно болел низ, живот как надутый был от боли. Половой жизнью я еще не жила, потому и думала что постоянно простуживаюсь, эта боль была круглогодично и зимой и летом, просто постоянно болит низ живота. Пошла я к гинекологу, сказала что еще девственница она посмотрела через задний проход как то там пощупала потрогала сказала по женски воспаления нет иди к урологу. Пошла к урологу сделала узи почек мочевого все хорошо, анализ мочи хороший, инфекций нет идите обратно к гинекологу. Короче несколько лет меня водили по кругу, потом уже начала естественно жить половой жизнью боли как были так и не проходили, ставили мне постоянно цистит не понятно на каких основаниях, пила разные таблетки дорогие и всякие и что я только не пила, уже настолько привыкла жить с этой болью что по другому не представляла, лежала раз 10 в больницах никаких результатов, так промучилась до 24 лет. Решила пойти в частную клинику, пришла к урологу на руках куча всех узи и анализов и всего за столько лет, обьяснила ситуацию. Он все равно назначил все проходить в их клинике. Сразу сделал узи почек мочегого все нормально ни камней ни песка ни кист ни каких, сказал сдать мочу и на венер заболевания сдала все хорошо. Сказал сделать цистоскопию и сам сделал внутрь мочевого посмотрел тоже все нормально. Пока я лежала думала капец опять ничего не нашли а что же болит тогда.

Евгения, какое лекарство вам выписал врач?

Гость
#69
Гость

Гость
#70

а что за боли?и из за чего они появились? и как их излечить?

Карина
#71
Автор

Я читала про цистит, но у меня немного по-другому, я хожу в туалет нормально, а не часто! И боли не всегда и именно после!!! Но это ужасно не приятно и длиться наверно минут 30 если не больше. . .

у меня так же :(

Дахача
#72

Здравствуйте, у меня с рождения камни и песок в почках... Когда я долго терплю,у меня потом болит пиписька,и больно ходить в туалет,и хожу в туалет через каждые 5 минут.. А ещё у меня такое бывает когда я во время секса кончить не могу... К врачу ходила сказала что все норм.. Но боли ужасные...

Elena
#74
Автор

Я читала про цистит, но у меня немного по-другому, я хожу в туалет нормально, а не часто! И боли не всегда и именно после!!! Но это ужасно не приятно и длиться наверно минут 30 если не больше. . .

Узнали что у вас было ?

Кристира
#75
Полина

Тянет низ живота после мочеиспускания, а при самом мочеиспускании в самом конце режет. Низ живота еще надувается в области мочевого пузыря. Частые позывы в туалет , бывают даже такие которые по пару капелек и боль тоже режущая. Еще плюс ко всему очень уж неприятный запах мочи,даже не знаю на что похож ,но точно не ацетон. Помогите ! Что это может быть ?!

Это цистит

Ирина
#75
Екатерина

у меня тоже такое, никто не может найти причину. Сейчас как ваше состояние?

Ирина
#76
Екатерина

у меня тоже такое, никто не может найти причину. Сейчас как ваше состояние?

Мария
#77
Оля

У меня начались боли при мочеиспускании незначительными выделениями крови! Подскажите что это может быть и что мне делать?

это 100% цестит у меня такое было проследи обмывания холодной водой. Вы сильно застудились бегите к врачу.

Гость
#78
Автор

Я читала про цистит, но у меня немного по-другому, я хожу в туалет нормально, а не часто! И боли не всегда и именно после!!! Но это ужасно не приятно и длиться наверно минут 30 если не больше. . .

Тоисть от почки бывает

Гость
#79
света.

у меня тоже самое..не знаю прям что делать..

Секс не был не знаю от чего это хочу узнать

Ещё ребёнок
#80

Мне 14, ещё девочка, так сказать подрастающий организм с ослабленным иммунитетом. Пишу всё, как есть. Проснулась ночью сходила в туалет. Проснулась второй раз и решила потерпеть. Когда сил терпеть не осталось, побежала в туалет, чуть не напролом, думала, что не сдержусь и пущу струю прямо в коридоре. После мочеиспускания резко заболел низ живота. Это чувство я не забуду никогда. Боль была сильная и режущая. Хоть на стену лезь, а боль не утихала. Но спустя минут 10-20 всё начало проходить. Не посоветуете, что это может быть? А то сильно я боюсь повтора ситуации. Заранее спасибо.

Гость)
#81
Саша

а это может начаться после секса? очень боюсь идти к врачу,т.к. не хочу чтоб узнали,что не девственница близкие. когда схожу по-маленькому,до конца не могу дописать- начинается боль внутри кхм...потом-норм до след.раза...2 день так((

У меня в точь также, не знаю что и думать

Гость
#82

Добрый день, у меня все очень похоже на комментарий 79.
Девочка, 15 лет, иногда бывают дни, когда после мочеиспускания ужасно болеть живот начинает, как во время месячных и так может длиться от одного до нескольких дней, причем менстурации после этого приходят не скоро. Потом все бесследно пропадает, ситуация уже второй раз повторяется. Что это может быть?

Гость
#83
Гость

Тоисть от почки бывает

Здравствуйте как вопрос задать?

Гость
#84
Гость

Здравствуйте как вопрос задать?

у меня так же боли после мосеспу кания мне сказали подмываться содай...

Гость
#85

Если после проверок всё в порядке а симптомы не проходят то попробуйте масло примулы ,селен 200(as L-selenomethionine),хелатный магний,рыбий жир ,натуральный Е витамин в повышенной дозе,цинк 30, Q10 ,витамин Д3 1000,пробиотики,спирулина,были много лет проблемы с мочевым пузырём и по женски от антибиотиков было только хуже ,вылечилась только этим комплектом и вообще рекомендую любому человеку при любом заболевании, покупайте на айхерб там дешевле и качество лучше.

Алла
#86
Мария

это 100% цестит у меня такое было проследи обмывания холодной водой. Вы сильно застудились бегите к врачу.

Это потом на будущее как-нибудь сказывается?

Алиса
#87

Боли после мочеиспускания явно говорят о воспалении в мочевом пузыре, надо попить что-то противовоспалительное и антисептическое. Уропрофит можно попробовать, там клюква и хвощ в составе, которые спазмы снижают при цистите. Мне обычно легче становится, когда начинаю его пить.

Наталия
#88
Гость

Хочу поделиться простым способом как избавиться от этого ужасного недуга,вот на протяжении 12 лет мучаюсь болями после мочеиспускания аж страшно ходить в туалет потому что такие боли что жить не хочется,и тут мне не давно одна женщина дала калину сказала разамни её с сахаром или с медом и пей несколько раз в день я конечно не очень верила в результате после того сколько я лекарств перепробовала ,что какая то калина поможет,но вот после первой недели приема этой ягоды я не боюсь ходить в туалет и надеюсь что вылечусь окончательно .Хотите верте хотите нет .Р.S только ягодки я просто засыпала сахаром наливаю пол стакана воды комнатной температуры туда чайную ложку ягоды беру жую косточки выплеваваю запивают водой горьковато конечно но терпимо

Гость
#89
Евгения

Продолжение. Он закончил осмотр и говорит симптомы которые вы описываете и которые вас мучают называются цистолгия. К циститу это не имеет никакого отношения. Я пропишу вам лекарства и все пройдет. Оказывается есть такое заболевание как цистолгия по симптомам оно тачь в точь как цистит, но только без крови при мочеиспускании. Он прописал таблетки совершенно не дорогие вообще простые какие то, я пропила их две недели и забыла об этой боли. Я не могла себе поверить что больше не испытываю эту боль. Огромное спасибо докторы. А те врачи у которых я была по моему и понятия не имеют что есть такое цистолгия. У них все цистит. Ищите хорошего врача. Будьте здоровы, берегите себя.

А какие таблетки вы пили? Напишите пожалуйста?

Мурат
#90

Здравствуйте ,у меня почти все схожее как у вас у всех!только я мужского пола мне 27!Такая режущая боль внизу живота ,схожу в туалет по маленькому ,так ощущение как будто ещё хочется ,повторно схожу а там капельки ,и боль такая режущая ,в день раз она меня так посещает так на часа 3-4!
Все началась недели 2 назад под утром у меня очень сильно заболел бок,скорую вызвали ,уролог посмотрел ,узи сделали ,выписали каких только лекарств ,сказали песок ,пить таблетки 10 дней!когда забрали в больницу на скорой у меня в тот же день перестал болеть бок!Пропил я эти таблетки но это боль меня режущая не покидает ,бывает все норм но вечером или ночью начинается!Подскажите что это конкретко?как мне его лечить ?помогите!

Гость
#91
Автор

7 Вроде ниточка! Ощущения такие: Происходит не часто, скорее редко! Но всё равно уже довольно долго это время от времени появляется! В туалет я хожу не часто, обычно! Но если вдруг уже после того как я побывала в туалете, начинает болеть, то это всё, на долго! Ощущения как будто не дописала, когда идёшь опять в туалет, то с ужасной болью максимум пару капелек выйдет) Потом это неприятное ощущение, боль, недописанье, так туда сюда ходишь в течении 30-40 мин. Потом всё проходит! И всё становится хорошо. . .


Кто-нибудь может подсказать клинику, я так редко посещаю подобные места, что у меня даже врача своего нет. . .

У меня в течении 2 месяцев было как будто простуда , толи на холодном посидела , только что? Вопщем мама дала таблетки я их пропила но ничего не изменилась , сходили на УЗИ всё ок , сдали мочу все ок , но боли ,есть , схожу в туалет идёт боль может быть часами , через минуту иду вытекает 2 капельки , вроде в туалет хочется , а сходить не могу , ещё бывают боли в левом боку в нижней части , с почками все хорошо месячные шли , всё нормально , что делать незнаю , маме говорю она отвечает , что это переходный возраст , но я переживаю , малолитражка что , к какому врачу идти ?

Гость
#92
Автор

Я читала про цистит, но у меня немного по-другому, я хожу в туалет нормально, а не часто! И боли не всегда и именно после!!! Но это ужасно не приятно и длиться наверно минут 30 если не больше. . .

Это результат того, что вы идёте поздно писаться, а надо вовремя писать. Если у вас такое случится ещё раз, либо помойте писю самой горячей водой, либо выполните эти процедуры снизу.
1. На стакан горячую воду добавить соду немного, и подмывааться им.
2. Попить таблетку фурадонин. (Если не ошибаюсь) вот и всё. Но лучше во время писать, без задержки, и всегда подмывааться горячей водой. Холод тоже может быть причиной этого болят писке.

Миришка
#93
Гость

Это результат того, что вы идёте поздно писаться, а надо вовремя писать. Если у вас такое случится ещё раз, либо помойте писю самой горячей водой, либо выполните эти процедуры снизу. 1. На стакан горячую воду добавить соду немного, и подмывааться им. 2. Попить таблетку фурадонин. (Если не ошибаюсь) вот и всё. Но лучше во время писать, без задержки, и всегда подмывааться горячей водой. Холод тоже может быть причиной этого болят писке.

А можно просто 2 таблетки Феназалгина выпить и все. Боль и другие неприятные ощущения пройдут через полчаса или раньше. При цистите вообще спасение.

Гость
#94
Оля

У меня начались боли при мочеиспускании незначительными выделениями крови! Подскажите что это может быть и что мне делать?

Это могут быть камни, нужно обязательно обратиться к доктору

Гость
#95
Полина

Тянет низ живота после мочеиспускания, а при самом мочеиспускании в самом конце режет. Низ живота еще надувается в области мочевого пузыря. Частые позывы в туалет , бывают даже такие которые по пару капелек и боль тоже режущая. Еще плюс ко всему очень уж неприятный запах мочи,даже не знаю на что похож ,но точно не ацетон. Помогите ! Что это может быть ?!

Цистит

Дарья
#96
Автор

Я читала про цистит, но у меня немного по-другому, я хожу в туалет нормально, а не часто! И боли не всегда и именно после!!! Но это ужасно не приятно и длиться наверно минут 30 если не больше. . .

Вы обращались в больницу, что это может быть? У меня просто так же

Гость
#97
Оля

У меня начались боли при мочеиспускании незначительными выделениями крови! Подскажите что это может быть и что мне делать?

Цыстит может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хмх
#98
Саша

а это может начаться после секса? очень боюсь идти к врачу,т.к. не хочу чтоб узнали,что не девственница близкие. когда схожу по-маленькому,до конца не могу дописать- начинается боль внутри кхм...потом-норм до след.раза...2 день так((

А писать на весь интернет об этом не думаешь что узнают близкие. Бред какой-то.

Гость
#99
Гость

А у меня история такова...

Три месяца назад очень сильно заболела циститом,на балконе босая постояла буквально минуту...очень болела всё...я терпела пол дня эту боль..так как на учебе только начало болеть и таблеток никаких при себе не было...

Лечилась сама, по старой системе(тоже простудилась летом)....пролечилась правда очень мало не как положено...

Потом началось...после того как схожу в туалет,такой дискомфорт испытывала..просто кошмар....жжение небольшое...даже самочувствие не очень,слабость какая то....

Решила сходить к урологу,он мне посоветовал идти лучше к гинекологу...

Гинеколог же обнаружил у меня небольшую эрозию шейки матки и вирус папилломы человека...пью таблетки для улучшения миклофлоры, и полижинакс вагинальный вставляю..ничего не проходит..так и есть чувство дискомфорта после мучеиспускания

А она мужа случаем может перенестись?