Гость
Статьи
Ужасно болит грудь за …

Ужасно болит грудь за 2 недели до мес!!! что это??

к маммологу самая ранняя запись только через 2 недели. я запиалась, конечно, но мне это не дает покоя! второй цикл сподряд жутко болит груди и увеличивается прочти на размер за 2 недели до мес. скажите это может быть мастопатия или еще что? раньше у меня такого не было. беременность исключена.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Поля
#1

Это могут быть и гормональные нарушения. К маммологу имеет смысл идти на 5-7-ой день цикла.

Гость
#2

У меня было такое, тоже за две недели грудь увеличивалась и болела, живот начинало тянуть дня за 4 до мес., когда они начинались очень болел живот, обычно не болит. В следующем цикле все было нормально. Видимо это сбой. Врач назначила В1 и В6 курс уколов, сказала это облегчает пмс и нормализует фон, в более серьезных мерах я не нуждаюсь.

АСЪ
#3

У меня так же. Только за неделю. А за день до мес. проходит. Это особенности организма.

звезда мишлен
#4

это фиброзно-кистозная мастопатия. сходите к маммологу и на узи, чтобы исключить нехорошие вещи. а так аевит курсом и будет вам счастье.

еее
#5

такое же было в итоге нашли кисту+гормональный сбой.

Юлька
#6

Ээээ... блин, у меня та же фигня уже несколько месяцев, я это списывала на ПМС, всегда как бы грудь болела до мес. за неделю. Но тут реально 2 недели и даже еще +пару дней.
Неужели это что-то серьезное?! *** иду искать гинеколога что ли... Автор, спасибо за созданную тему, я бы так и оставила все.

Гость
#7

да не обязательно, я тоже в свое время начиталась бреда в интернете, что мастопатия и прочее.вся испсиховалась. а маммолог сказал, что это особенность организма, и что очень у многих болит грудь перед месячными, кажется это после овуляции какой-то гормон начиает вырабатываться, врать не буду, где-то читала. но точно уже не помню...

ко врачу сходить следует, т.к. у всех все по-разному. но накручивать себя и психовать еще рано!!!!

Мари...
#8

Блин у меня такое, с тех пор, как месячные начались. Я уже привыкла, и стараюсь платья с вырезом одевать, когда грудь увеличивается ))))

Катерина
#9

ПМС это. Гормональный сбой. Нет там мастопатии. Она по-другому проявляется.

Simonika
#10

Считаю, что это мастопатия. Попробуйте прощупать грудь, стоя, одну руку за голову вверх локтем другой прощупайте, потом поменяйте....есть уплотнения? значит мастопатия.....

Anfisa
#11

Не гадайте, сходите на маммографию - это просто рентген мол. желез и все будет ясно. На раннем этапе лечится.

Гостья
#12

а ОК таблетки не принимаете? если да, то от них и волноваться тогда нет смысла

HEART
#13

U menya chasto sjimaetsa grud i bolit ,ili v oblasti serdca.No u menya ne uvelichivaetsa....ya toje neznayu pochemu tak,seychas toje ochen bolit serdce...pomogite...

Катерина
#14

А вот на маммографии молодой девочке делать нечего!Этот способ диагностики только для женщин старше 35 лет!А для молоденьких делают УЗИ в определённые дни цикла.

#15

У меня тоже болит перед месячными. Один раз ТАК стреляло, я бегом к мамологу. Все нормально. Врач сказала, что такую боль могут провоцировать нездоровые яичники, но так как гинеколог их признал здоровыми, это особенность организма. Пить мастодинон и мучиться до климакса.

ПОДРУГА
#16

ПОЧИТАЙ ПЕРВУЮ КНИГУ ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬНИКОВА!

У МЕНЯ БЫЛИ ПОЧТИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ..

БЫЛИ!

Гость
#17

у меня тоже такая проблема после аборта прошло 13дней а у меня болит грудь и налилась наверно это связанно со сбоем месячных?

Лариса
#18

ну зачемже так мрачно!это называется масталгия,Еще раз проверьте уровень пролактина. Мастодинон в стандартной дозировке- таблетки или капельки. Не менее трех месяцев прием,физиотерапия-гальвонический воротник по Щербаку, массаж шейно грудного отдела. Из седативных препаратов валерьянка, пустырник, гелариум (бионорика тоже). Положительные эмоции, минимум вредных привычек.А не здоровые яичники тут не причем, все болезни от нервов!

Лариса
#19

ну зачемже так мрачно!это называется масталгия,Еще раз проверьте уровень пролактина. Мастодинон в стандартной дозировке- таблетки или капельки. Не менее трех месяцев прием,физиотерапия-гальвонический воротник по Щербаку, массаж шейно грудного отдела. Из седативных препаратов валерьянка, пустырник, гелариум (бионорика тоже). Положительные эмоции, минимум вредных привычек

галина
#20

У меня тоже ужасно болит грудь.И до месячных и после .Мастодинон вызывыет сильные боли в желудке.Получу зарплату пойду узи молочных желез сделаю,а то страшновато ка то.все лето пила мастофит от эвалар.все вроде нормально было грудь заболела где то полтора месяца назад.весной делала уже узи выевили фиброзно кистозную чего то там короче .вот

Гость
#21

я сделала аборт, и после аборта у меня болит грудь.это правильно???

гость
#22

сам аборт это уже не правильно! когда нить примут закон что аборт запретят и смертная казнь тем кто сделает аборт ..

оля
#23

болит грудь, а до месячных 2 недели...и низ живота потягивает....что это может быть??

ляля
#24

с мужем планируем ребенка, сегодня 17 день цикла, грудь налилась и немного побаливает. Половой акт был на 9, 11 и 17 день цикла.Могу ли я быть беременной?

Девочки подскажите.

Елена
#25

это вполне нормально!!!

лиана
#26

у меня тоже болит грудь и живот неделю.а до месячных осталось 14 дней.что это может быть дайте совет

Гость
#27
гость

сам аборт это уже не правильно! когда нить примут закон что аборт запретят и смертная казнь тем кто сделает аборт ..

Ваш текстдумайте что пишете,ситуации разные бывают,слава богу что вас это горе обошло стороной,или вы думаете что так легко пройти через эти муки,а потом всю жизнь жить с этим?

татьяна
#28
гость

сам аборт это уже не правильно! когда нить примут закон что аборт запретят и смертная казнь тем кто сделает аборт ..

Каждый волен поступать как считает нужным,не вы давали жизнь,не вы вправе ее отнять-это первое

Второе-аборт дурно сказывается на жизни,его обязательно отмаливать вне зависимости от причин его совершения...

разные бывают обстоятельства да,но никто никого не в праве винить и осуждать,тот кто осуждает имеет гордыню, а гордыня приводит к раку,так что ув.гость вам еще много работать над собой,по этому собой займитесь, а не злобными текстами...

katerina74
#29

Дорогой гость!

Кто сказал что аборт ето плохо? В наше время даже собакам и кошкам не дают плодитьса. Ето не грех? Сам человек ето придумал, чтобы было как можоно меньше бездомных животных. А ведь им тоже всё богом дано, и все мы живём на этой планете.

А не грех-ли рожать детей и бросать их на произвол судбы если нет возмозности дать им самого необходимого в жизни. Много таких детей погибают в различных ситуациях. Хотите перечислю: избиение самими родителями, самоубийство, жертвы педофилии, наркотики, алкоголь, бездомные ... Да лучше им никогда не родиться на етот свет, чтобы не удовлетворить некоторых больных которые бродят по етой земле и ждут свою жертву.

Я считаю что некоторым женщинам просто необходимо перекрывать трубы а мужиков кастрировать, чтоб не рожали уродов-маньяков и не мешали жить другим.

Если не хочешь детей предприми что-нибудь сразу. Не рожай и тебе самои будет легче.

Ето сообщение не относитса к мудрым женщинам и мужчинам.

Гость
#30

Дура!

Гость
#31

ПРИВЕТИКИ)))вот у меня тоже болит как 2 недели,а месяч.нет пока,боюююсь....

ГОстья
#32

У меня такое началось,когда бросила курить.Есть связь?

Тина
#33
оля

болит грудь, а до месячных 2 недели...и низ живота потягивает....что это может быть??

Тина
#34

Не бойтесь, ребята, все в порядке, это нормально...точно говорю...у меня все время так...

Евгения
#35

Девчата помогите..незнаю что думать. С мужем уже третий месяц стараемся, очень хотим малыша. Как только начали, после овуляции начала сильно болеть грудь (около 1,5 недели).Я уже подумала что забеременела, оказалось нет. Теперь это повторяеться каждый цикл.

Татьяна
#36

Девчата,у меня всегда болит грудь за 2 недели до месячных,так что не переживайте,видимо физиология такая

Екатерина
#37
ГОстья

У меня такое началось,когда бросила курить.Есть связь?

Здравствуйте у меня тоже начала болеть грудь когда я бросила курить....кто нибудь объясните нам это пожалуйста!!!!!

юла
#38

У меня так болит, огнем печет, ужас но через рас

ЛенА
#39

Девочки,а у меня вообще что попало..Грудь постоянно болит за 2 недели до месячных,уже на протяжении нескольких лет (мне 29) Хочу забеременеть,но не получается никак((( Первого ребенка выносила и родила идеально(Сынке уже 9 лет). А в середине цикла если начала болеть грудь,то сразу понимаю что месячные обязательно будут,и ни какого залёта((((( И цикл не постоянный от 35-40 дней,ну это ж не нормально.....

АлЛа
#40

очень болит грудь, болезненное мочеиспускание, болит живот, до месячных неделя еще ! что это может быть ?! секс вроде с през. был !

Гость
#41

А у меня очень живот тянет,и грудь болит!до месячных 2 недели! может быть залет?мч в меня кончил в последние дни месячных

Гость
#42

Неделю назад был секс с парнем,но во второй половой акт был без презерватива. Парень кончил не в меня. Сейчас грудь выросла и болит,хотя до мес. Еще пара недель. Что это может быть? Партнер у меня только один. Что это может быть?

Гость
#43

Девчеенкии, помогите пожалуйста!! Сегодня у меня 11 день после месячных, две нежели до следующих, т.е. день овуляции, а грудь уже болит дня 3-4! Мне 14 лет, и это очень не привычно, т.к. обычно грудь начинает у меня болеть за неделю до месячных. Я очень переживаю. Месячные должны прийти 29 августа, а в сентябре я улетаю в отпуск на две недели, до 25 сентября. Дело в том, что я боюсь, что месячные уже скоро начнуться, через неделю после болей в груди, а мне это не надо, надо 29 что бы. Иначе весь отпуск на смарку. Сижу и плачу ;(

Помогите, нормально ли это, или просто в организме что то перестраивается????

)))
#44

девочки, грудь болит если в организме какой либо сбой, а вернее гормональный, это может быть на фоне стресса какого нибудь... нужно обязательно восстановится, и проверить работу яичников, от их работы напрямую зависит и состояние наших грудей.. так врач мне говорила.. у меня тоже за неделю до месячных всегда груди болят, мне выявили фиброзно-кистозную мастопатию, но это не так страшно, просто нужно раз в год хотя бы делать узи и проверяться... но сюда я зашла потому, что у меня уже недели две как довольно таки сильно болят груди, и хотела почитать форум, но реально, при любых проблемах все таки нужно к врачу обратиться, если вам кажется что это серьезно.. Удачи всем, будьте здоровы девченки!!!

Гость
#45

спасибо вам .

алекс
#46
Гость

А у меня очень живот тянет,и грудь болит!до месячных 2 недели! может быть залет?мч в меня кончил в последние дни месячных

И чем вмё закончилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#47
Гость

Девчеенкии, помогите пожалуйста!! Сегодня у меня 11 день после месячных, две нежели до следующих, т.е. день овуляции, а грудь уже болит дня 3-4! Мне 14 лет, и это очень не привычно, т.к. обычно грудь начинает у меня болеть за неделю до месячных. Я очень переживаю. Месячные должны прийти 29 августа, а в сентябре я улетаю в отпуск на две недели, до 25 сентября. Дело в том, что я боюсь, что месячные уже скоро начнуться, через неделю после болей в груди, а мне это не надо, надо 29 что бы. Иначе весь отпуск на смарку. Сижу и плачу ;(

Помогите, нормально ли это, или просто в организме что то перестраивается????

поешь лимон хотя бы половину или аскарбинку выпей только ешь перед сном после лимона ничего не ешь и завтра месяные придут

Ани 36
#48

Боль перед месячными это уже свидетельствует о нарушениях в работе организма. я до 35 лет не ощущала каких-либо болей перед критическими днями. А когда почувствовала боль, сразу к гинекологу. Мастопатию лечили около трёх месяцев, пока всё хорошо.

#49

Я с мастопатией боролась несколько месяцев. Сначала пробовала - пользовалась мазью, потом когда результаты не удовлетворили, пошла к другому врачу и он порекомендовал препарат мастопол, лекарство на натуральных компонентах. После нескольких недель сразу уменьшилась и отёчность груди и боли. К завершению лечения симптомов уже не ощущала.

Наталья
#50

Фиброзно-кистозная мастопатия это хоть и доброкачественное образование, но все же запускать нельзя. Я в свое время от нее избавилась с помощью мастопола. Пропила курс 2 месяца по 1таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды.У уже через пару приемов все неприятные ощущения которые меня беспокоили прошли.