Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить МОЛОЧНИЦУ!

Девочки сил уже нет! Каждый месяц она появляется снова и снова!!! На той неделе пролечилась так: (выписал врач) Гинофорт (крем вагинальный кот. лечит в течении 4-5 дней) приняла капсулу Флуконазола 150 мл. Перед этим спринцивалась 3 дня содовым раствором! Сейчас (для восстановление влагалищной флоры) вставляю Ацилакт свечи. Но ЗУД НЕ ПРЕКРАТИЛСЯ!!!! Меня уже ничего не берет! На врача опять уйдут деньги, кот. у меня не много((((( Что мне делать????? ЗППП проверялась и я и партнер-все чисто!

Алиса
260 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#3

Как то страшновато в таких "лошадинных" дозах пить без назначения врача.... вдруг почки отвалятся:) Олюня! а вам кто такую схему посоветовал?????

Алиса
#4

Не будет ли привыкания к препарату? и он наверное убьет кишечную флору.....

Алиса
#6

И ск-ко уже вас не беспокоит этот недуг?

Алиса
#7

Втдимо придется попробовать..... др. выхода не вижу! Еще у меня из-за постоянного приема таблеток, начался дисбактериоз и проблемы со стулом(((( А говорят, что дисбактериоз как раз провоцирует молочницу! Я лечу теперь и дисбактериоз(((((

Алиса
#9

ВОТ ТАК ДА! УЖЕ СКОПИРОВАЛА СЕБЕ ЭТУ СХЕМУ!

Алиса
#10

Только как же без пива?????:))))) И без ежедневок??????????

лиска
#12

Я очень легко избавилась. Сначала у меня тоже завал был с этим делом, пошла к гинекологу, она мне навыписывала всякой дряни, но через месяц все встало на круги своя... Потом пошла к другому гинекологу, так она мне прописала свечки 4 дня повставлять (не помню названия) и главное - подмываться - Lactacyd femina.... Через неделю я забыла о своих неприятностях и вот уже год не вспоминаю ))))

Ц
#14

Олюня: а какой именно препарат вы принимали с флуконазолом?

Ц
#15

лиска: вспомните пожалуйста название свечей или посмотрите дома, пожалуйста..

Ц
#17

Олюня: вы не поняли меня)) Какой препарат, содержащий флуконазол, вы именно пропили по этой схеме? Потому что они бывают разные (наши, зарубежные). И скажите пожалуйста, когда вы выздоровели во время такой схемы лечения? Через какое время? И обнаруживали ли у вас кандиду?

Ц
#20

Олюня: спасибо. А молочница как себя проявляла? И была ли обнаружена кандида? У меня симптомы - только зуд снаружи, вокруг. И ничего..

Алиса
#22

Ц! у меня тоже только зуд и выделения(((( Флуконазол стоит в районе 80 рублей! а флюкостат дороже уже..... так можно ведь лечиться только флуконазолом по этой схеме?

Ц
#23

Алиса: попробуйте осарбон-свечи. Мне однажды помогли. Только лечилась не 1 раз в день в течение 10 дней, а 2 раза в день - 3 дня. Ну можно и по схеме, что в инструкции.

Гость
#25

Bei der chronisch-rezidivierenden Candida albicans-Vaginitis werden nach einer Initialtherapie mit Fluconazol 150 bis 300 mg oral intermittierende Erhaltungstherapien ber Monate von 150 mg Fluconazol 1 x alle 1 bis 4 Wochen empfohlen (Dupont, Improvisi und Dromez 2000, Tietz und Mendling 2001).

Ein Beispiel einer Therapie bei chronisch rezidivierender Vulvovaginalkandidose durch Candida albicans mit einem oralen Triazol (Fluconazol oder Itraconazol) ist:

Fluconazol 150 mg 1 oder 2 Mal/Woche 4 - 6-mal

anschlieend 150 mg 1 x / 2 Wochen fr 4 - 6-mal

150 mg 1 x / 4 Wochen fr 4 - 6-mal.

http://www.uni-duesseldorf.de/AWMF/ll/013-004.htm

Алиса
#26

!!!!!! 25! а ПО РУССКИ МОЖНО????:))))))))))

Гость
#27

алиса вот тоже пример и на странице в инернете из университета в дюссельдорфе схема лечения рецедивирующейся Кандида-Альбиканс Вагинитис. Пример лечения рецедивирующегося вульвовагинального кандидоза через кандида альбиканс.

Флуконазол 150мл 1 или 2 раза, неделя 4-6 раз

в завершении 150мл 1 х/ 2 недели 4-6 раз

150мл 1 х / 4 недели 4-6 раз

Гость
#28

Самый дешевый из всех - Флуконазол. Он бывает тоже от разных производителей, у нас на работе в аптечном киоске покупаю по 35 руб, иногда другой - по 50 (это уже считаю дорого, жду того, подешевле). А всякие Дифлюканы - все то же самое, только в разы дороже. Меня убивает, когда врачи выписывают именно дорогие аналоги, не сказав даже, что можно купить наш, стоящий копейки, а эффект будет тот же. Я обычно, когда назначают какое-то лекарство, сначала читаю про него в интернете. Его состав, в частности. Там же написаны его многочисленные торговые названия. И уже из этого списка выбираю, что подешевле. Это касается и антибиотиков и других лекарств. Если состав у них один и тот же, зачем платить больше? :))

Ц
#30

Олюня: а вам не говорили, почему именно флюконазол? Есть орунгал и румикоз. Они с итраконазолом - мне не помогли.

Алиса
#32

Это то же самое, что Зовиракс (от герпеса) состав: 5% ацикловир! Не проще ли купить просто Ацикловир за 5 копеек:)))? а Зовиракс стоит в районе 200 руб.

Аня
#33

http://sovetdoctora.ru/kolpit

зы
#34

если еще никто не упомянул: средство, которое действительно помогает и стоит "3 копейки". мне было рекомендовано участковым гинекологом со словами, что все эти флуконазолы все равно не излечивают. называется "бура в (на) глицерине", у нас продается в аптеке при женской консультации. схема: перед сном - спринцевание содовым раствором (1 ч.л. на ст. кипяченой воды) + на ночь тампонирование ватным тампоном, смоченным в глицериновой буре. по срокам: пока не исчезнут симптомы. эффект быстрый, проверено.

Гость
#35

Мне очень помогли бергамотовые спринцевания, на форуме вычитала - качественное эфирное масло бергамота, 2-4 капли, развести в одной чайной ложке спиртовой настойки календулы и потом в поллитре тёплой кипячёной воды, спринцеваться 10 дней по два раза в день. Я сделала всего 3 раза, всё исчезло.

Ц
#36

У меня вопрос к тем, кто вылечился: у вас находили кандиду в анализах? Какие симптомы вообще были?

Гость
#37

Насчет буры на глицерине, она помогает местно. Наступает облегчение, но причина не уходит. Через некоторое время все по новой. А флуконазол воздействует изнутри на эти грибы, это разный механизм. При лечении молочницы надо и свечи и таблетки внутрь.

Гость
#39

Вообще-то, наоборот, сниженный другим заболеванием иммунитет вызывает этот недуг. А избавится от кандиды невозможно, так как она присутствует в любом организме, но именно во время снижения иммунитета начинает патологически размножаться и здоровая микрофлора с ней не справляется. Вывод, лечить местно и укреплять иммунитет плюс диета, спорт.

Гость
#40

36, из симптомов ужасный, просто невыносимый зуд, такой, что хочется выть, лезть на стену и матерится в голос и громко, выделения в виде молочниых пенок, запаха, практически, нет.

Гость
#41

что-то клавиши пропускаю, избавитЬся, материтЬся, молочнЫх

Гость
#42

мне врач подсказал такую вещь, до сих пор ей пользуюсь, при первых признаках молочницы следую его совету и все проходит! вот короче....

в таз надо насыпать соды пищевой не помню сколько, но примерно 1/3 пачки и сесть туда, минут 15 посидеть притирая ваши несчастные органы! несколько раз поделать, все пройдет ...может быть

Lis
#43

Девчонки, привет! У меня тоже несколько месяцев была молочница. Как только не лечили меня врачи. Но потом вычитала где-то в инете отличный способ избавления от неё! Мне помогло. Попробуйте кому не лень.

Значит так: 1 пачку измельченной ромашки заливаете кипятком в термосе и настаиваете на 5-6 часов. Затем наливаете в ванну воду и через сито выливаете ромашку. Принимать ванну ОБЯЗАТЕЛЬНО не менее 45мин-1часа. (Я прям по часу лежала).

Ванну принимать надо 5 раз по 2 раза в неделю и 10 раз по 1 разу. Таким образом 20 ванн. Эффект будет просто отличным. И по деньгам выйдет намного дешевле, чем лекарства.

Желаю всем успеха и здоровья!!!

Гость
#44

молочница -это дрожжевой грибок ,который растет от того, что внутренняя флора нарушена. т.е ее надо восстановить. Если проблема хроническая- копай глубже. Как правило, состояние кишечника влияет на нарушения вагинальной флоры. Разрастание дрожжей часто идет из кишечника и постоянно провоцирует рецидивы. Забиванием симптомов ничего не добьешься.

Во первых, сядь на бессахаровую диету. Исключи хлеб ,сахар и сократи до мин карбогидраты. Недели 4 стрoго соблюдай диету: Свежие салаты, фрукты не очень сладкие, овощи, курица и рыба.

Сахар и дрожжи питают молочницу, исключая их, ты создаешь среду для восстановления.

Пропей интенсивный курс пробиотиков -бактерии, которые восстанавливают флору в организме. Покупай те, которые хранятся в холодильнике ,и запивай холодной водой они погибают при повышенных температурах. Если есть вагинальные свечи с пробиотиками добавь и их.

Что ты ешь имеет огромное значение!

второй момент психологический- Часто женщина, которая не хочет интима с конкретным мужчиной, на подсознатнльном уровне его отталкивает, ее организм таким образом ее говорит- НЕ ХОЧУ! Ингода стоит прислушаться

Лилия
#45

Все хорошо, но вот когда антибиотики вообще нельзя? Я уже год не могу избавиться от этой дряни! Сил просто нет. Курс лечения, и т.д. Короче по фонарю всё!

Для облегчения просто делала ванночки, ст.л соды и ч.л йода на литр воды, в тазик это все и посидеть там 15 минут. Потом вылить это все в банку и зкрыть крышку, для создания герметичности! Оставить до след. дня. Потом опять же 1ст.л соды и 1ч.л йода на 1л. воды и вылить в это, содержимое из банки! Сидеть 15 минут! По необходимости процедуру повторять. А вообще то, с содой надо быть поосторожней, иначе есть риск внутри все обжечь. Короче замучалась я. Вот несколько дней ставила свечи Клотримазол, они облегчают, но опять таки не лечат(( В общем сил моих нет.

Татьяна
#46

Олюня, А после лечения молочницы надо же флору восстанавливать. А когда ее восстанавливать, если приходится постоянно пить флуконазол. Мучаюсь сама уже не помню сколько лет, то, что посоветовал врач, (которая удивилась количеству грибков) помогло, но ненадолго.

Марина
#47

Я мучаюсь уже года два. Врач прописывает только свечи Гинезол, табл. Нистатин и спринцевание содой. Ничего не помогает. Как всегда перед месячными недели за полторы начинается, просто крест на личной жизни, настроения ноль. Хочется только лежать и страдать! Попробую схему с флуконазолом.

Людмила
#48

Ну что кто то схему эту пробовал уже? А то я сама хочу попробовать и страшно.....

Лютик3
#49

Девчонки! Осторожнее с ванночками,вы же тем самым и вовсе вымываете фсю флору влагалищную.

Сама лечилась по первой схеме.Дозировка пусть не пугает,мне лично врачь так прописал,после того как понял,что не все так просто.И к этому еще пологается принимать ACIDOPHILUS(это полезные бактерии)Но сперва врачи по любому испробуют на вас все известные методы.

и главное !АТУНГ!-забыть про ежедневки! Кефир и йогурт-ваш друг!используйте только интимный гель купленный в аптеке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#50

Лютик, ответь пожалуйста, ты покупала именно простой флуконазол?

Я как в аптеке ни спрашиваю, мне пытаются впихнуть флюкостат и т.д, фармацевты как на допросе "а вам зачем? флуконазол - это бесполезно, надо брать ..." и перечисляют все те же дифлюканы и т.д. как будто это их дела что за чем я покупаю.