Гость
Статьи
кто пил препарат …

кто пил препарат фемостон???? опишите ощущения!

У меня есть некоторые проблемы и мне прописали фемостон 2/10. Я ужасно боюсь их пить, так ка кэто гормон, вдруг у меня полезут прыщи или я разжирнею, что тогда делать? жду ваших рекомендаций и мнения …

794 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Кожа наоборот стала лучше, а в весе + 10кг за три месяца

Гость
#452
ольга

Елена,если у вас нет месячных из за климакса,то он очень поможет.Я его пью и вес ни грамма не прибавила,хотя и склонна к полноте.

Привет .девочки пью фемастон 6 мес.фигура модели вес 54 кг мне 38 .и кожа идеальная .т ч пейте не страшно

Инга
#453
Гость

Пью седмой год. Постменопауза. Пила всякие дозировки. Сейчас 1\5 Какие ощющения? Никаких. Когда пила 2/10 были выдиления типа месячных. только очень скудные. Точно, как по часам, каждый 28 день. Каждый год сдаю анализы, наблюдаюсь у гинеколога. Мне 58 лет. Знаю что рекомендованное время приема 5 лет. Дальше по самочувствию. Мой врач говорит что мне не противопоказанно. Вес не изменился.

Гость
#454

Добрый день, подскажите когда Вы принимаете фемостон утром или вечером?

Гость
#455

при приеме фемостона 2 восполиляся геморой такое может быть

Милана
#456

Девочки, можно ли пить алкоголь сразу после завершения цикла фемостона? Как у кого с этим? Сколько держались?

Машка
#457

Кто-нибудь принимал фемостон 2/10 без консультации с врачом?

Liliya
#458

Пью четыре месяца.Начинала с Фемостона Конти,сейчас перешла на 1/10.Мне 50лет.До этого принимала циклим,абьюфен и всякие тому подобные препараты,но ничего не спасало от приливов,думала,что умру от этого состояния.Сейчас чувствую себя хорошо.Месячные стали приходить регулярно,до этого были раз в три-четыре месяца.Но мнения врачей по поводу дальнейшего применения фемостона разделились.Одна врач говорит,чтоб не прекращала прием,если хочу чувствовать себя нормально,а другая советует прекратить,т.к. на фоне приема фемостона растет эндометрий,что может привести к раку.Что делать не знаю.Пока принимаю,боюсь бросать,без него все вернется на круги своя,а это не жизнь,а кромешный ад.

Liliya
#459
Гость

Добрый день, подскажите когда Вы принимаете фемостон утром или вечером?

Принимаю днем,в три часа

Аргентина
#460

Пила, ощущения были... ну как сказать.... Эффект очень слабый, хоть и курс приняла. Перешла с них на Менорил, он помогает лучше. Гормоны мои в норму пришли после операции. Да и в составе фитогормон гинестеин. Так что вреда организму нет никакого.

Гость
#461
Антонина

И снова хочу описать свои симптомы после 3-тей таблетки фемастон 1/10 - невообразимые головные боли! Вчера на пути в поликлинику потеряла ориентацию! Испугалась, из-за ***** боли в голове, провал памяти, после на работе еле отработала - упадок сил, повышенное давление, всё тело как-бы трусило. Вечером выпила седальгин+ - полегчало, потом каптоприл и 4-е активированных угля, вроде голова успокоилась. Больше принимать не стала. Утром опять выпила седальгин+, т.к. опять начинала заболевать голова. К обеду, на работе,начались очень сильные схватками боли в животе, хоть криком кричи. Приливы немного пореже, но всё-равно часто. Больше травиться фемастоном не хочу! Не знаю, что делать. У кого-нибудь было такое? Напишите.

В точности все как у вас...

Гость
#462
Гость

В точности все как у вас...

Немогу нормально дышать!

Гость
#463

Допиваю первую упаковку Фемостон 1/10 боль в носоглотке..(примерно этоже время)Начиталась побочных- возможна красная волчанка я в шоке что делать?

Гость
#464
Гость

Пью фемостон 1год.за этот год прибавила в весе 4кг.

Мне 52 года. Пропила фемостон 1:5 два года. Первый год в весе не прибавляла, за второй + 5 кг. Бросила его пить. За питанием четко следила. Бросив его пить часто стала бегать в туалет, видимо вода выходит. Больше пить не буду. Прибавка в весе мне не нужна

Гость
#465
Наталия

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. 50 лет. пью фемостон 1-10 . месяц. вылезла аллергия. чешется все. больше никаких препаратов не принимаю. пришлось покупать таблетки от зуда. в аптеке дали кларитин. Может у кого было такое? пока ни в одних комментариях не читала такого.

Добрый вечер. Пью Фемостон 2/10 третий день выскочила аллергии все тело чешется, но состояние улучшилось прошла дипрессия.

Гость
#466

Пью 4 года , хорошо стало по женски. И из почти инвалида, превратилась в обычную женщину. Все нармолизовалось , женские дни , и тоже сказали пить 5 лет.

Гость
#468
лана

фемостон 2/10 вызывает прибавку в весе??????

Я прибавила 4 кг. За месяц.

Мегера
#469

Выдержала только месяц приема - море побочек и вес рос сильно. Назначили ему на замену курс уколов Пинеамин - сразу ушли приливы и гипергидроз, а через месяц эмоционально пришла в себя, скинула набранные кило. И судя по отзывам не только у меня такие впечатления о препарате. Каждому свое, но я больше гормоны ни-ни.

Гость
#470
ирина

Надюша вы неправы. Лично мне препарат назначен до конца жизни. Мне 46 никаких проблем с ним не имею, только хорошо себя чуствую вот и всё. А без женских половых гормонов женщине БЕДА.

ИРОЧКА,ЗДРАВСТВУЙТЕ!
А КАК ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ СОСУДЫ,ВЕДЬ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ОПАСЕН ДЛЯ НИХ?
Я ЕГО ПРИНИМАЮ УЖЕ 17 ЛЕТ И НОГИ ВСЕ СИНИЕ,В МЕЛКУЮ СЕТОЧКУ СИНЕВА.

Гость
#471
ирина

Нет проблему с волосами,этот препарат не решает.

Гость
#472
Гость

Пью седмой год. Постменопауза. Пила всякие дозировки. Сейчас 1\5 Какие ощющения? Никаких. Когда пила 2/10 были выдиления типа месячных. только очень скудные. Точно, как по часам, каждый 28 день. Каждый год сдаю анализы, наблюдаюсь у гинеколога. Мне 58 лет. Знаю что рекомендованное время приема 5 лет. Дальше по самочувствию. Мой врач говорит что мне не противопоказанно. Вес не изменился.

Скажите , пожалуйста ,у вас восстановились месячные с этим препаратом? И избавились ли вы от приливов?

Просто женщина +48
#473
Гость

В точности все как у вас...

Контролируйте давление.принимаю вальсакор160/12.5… вместе с фемостон 1/10. Самочувствие супер. Давление в норме. До этого три месяца ада. Год пила фитоэстрогены,которые на начальном этапе помогали,боялась фемостона,хотя врач советовала сразу 1/10. Вес прибавила без фемостона+12кг. Пью 2 цикла и могу сказать, что вернулась к жизни

Гость
#474

За полгода почти 10кг прибавила, эффект появился на 4й упаковке, при том что не было месячных почти полтора года. Кожа без изменений существенных. 21год

Наталья
#475
Людмила

Мне 54 года, назначили фемостон1/5. пью всего 20 дней, поправилась на 1,5 кг, из-за задержки воды, появилась болезненность в молочных железах. Очень не хочется бросать, может это временные неудобства? Поделитесь, женщины.

Добрый день! Назначили фемостон 1/5 , пропила 3 месяца , поправилась , ноги болят , груди болят. Перешла на фемостон 1/10. На четвёртой таблетке началась аллергия , вся чешусь , что делать не знаю ? Пью из- за эндометриоза .

Марина
#476
Гость

+15 кг примерно за 2 месяца от Фемостона 2/10.Подумайте,надо ли вам оно.Врагу не пожелаешь.

Я пью шестой месяц не поправилась ни на один кг... подумайте может жрать надо меньше??

Ирина
#477
Милана

Девочки, можно ли пить алкоголь сразу после завершения цикла фемостона? Как у кого с этим? Сколько держались?

Фемостон пью уже лет 6 по назначению врача после удаления матки, только дозировку с годами уменьшила 1/5 делю пополам. Это уже образ жизни, пью алкоголь по праздникам, по выходным - пиво, чувствую себя замечательно. Раз в год сдаю анализы на онкологию

Гость
#478

Пью Фемостон в 6 утра. А сегодня забыла и встомнила аж в 9 вечера. Выпила. Читала в инструкции, что нужно выпить в течении 12 часов. Что теперь со мной будет? Все, хана?

Гость
#479
Гость

Пью Фемостон в 6 утра. А сегодня забыла и встомнила аж в 9 вечера. Выпила. Читала в инструкции, что нужно выпить в течении 12 часов. Что теперь со мной будет? Все, хана?

Да ничего страшного не будет

Aviv
#480

Пью фемостон 4 цикл, 1/10 в течение дня постоянная тошнота. В побочных у препаратах это частое явление. Кто скажет - это проходящее или придётся менять препарат?

Деленик
#481

У всех по-разному проходит прием фемостона. Я пила, вес стоял, летала как птичка, но вот вены начали сильно болеть, анализы показали риск тромбов. Пришлось отказаться и искать замену. Сейчас на пинеамине, его курсами раз в полгода прокалывают. Состояние нормальное, и вены тьфу-тьфу не беспокоят.

Luna
#482

Мне стукнуло 50 стала разваливаться как старуха приливы депрессия болели ступни спина колени.Побежала по всем врачам.Гинеколог назначил полное обследование и после этого назначила фемостон2/10 пью его полгода все ужасные симптомы прошли ,но набрала вес 10 кг, хожу надутая как шар .не знаю что делать если так дальше пойдёт с весом то будешь от других болячек избавляться.Срочно иду к гинекологу

Гость
#483
Юлия

Добрый день мне 41год .у меня ранний климакс. Прописали фемостон2/10.врач сказала начать принемать с первого дня месячных месячные не приходят прописала ещё дюфастон пью.Но месячных нет. Подскажите мне пожалуйста. Обязательно нужно начинать фемосто с первых дней месясных.А то я очень нервничаю если они вообще не прийдут что тогда делать????

Фемостон надо принимать после дюфастона как пойдут месячные!! И потом без перерерыва

Оксана
#484

я начала пить фемостон без месячных. В инструкции написано начинать в любой день.

Гость
#485
Надюша

Девочки, пью фемостон 3-ю упаковку. Вроде все как раньше. Не поправляюсь, прыщи не беспокоят. После 2-ой упаковки была задержка подозреваю что была овуляция на 26-й день приема. Один явный на этот момент плюс-очень повысилось либидо, в середине цикла постоянно хочется секса! В общем мне от него не хуже! Даже в чем-то лучше!

А у меня наоборот секса совсем не хочется, пропила фемостон2.10 1 пачку и 14 со второй... набрала в весе... вчера бросила их пить .пока ничего не наблюдаю...

Гость
#486
ирина

Катюша кстати. Молочница это инфекция от лекарства она не появится , она передаётся только половым путём

Молочница это грибок,но не только половым путем передается,очень много факторов служат ее появлению,восполение,стрессы,прием антибиотиков,даже вода из под крана

Татьяна
#487

61 год. Принимала фемостон 1:10, 1:5, мини - 2,5. В течение 7 лет. Чувствовала себя прекрасно. Но как только пыталась «соскочить» с препарата, проявления климакса возобновлялись. Нажила увеличение эндометрия в матке до 9-10 см. Сейчас предстоит диагностическое выскабливание. Фемостон пить прекратила, проявления климакса мучают с новой силой(((
К слову, знала, что больше 5 лет принимать не рекомендуется, но гинеколог-эндокринолог предложила принимать... эндометрий на тот момент был ещё 4-5.

Гость
#488
Галина

Хорошо бы знать мнение специалиста. Мне назначили Фемостон , так как мучили приливы, сдала все необходимые анализы, назначили эту заместительную гормонотерапию. Как только пропила 28 таблеток началось такое кровотечение... с такими болями... Шутя (через слезы) говорю, что третий день схватки мучают а родить никак не могу. Не знаю почему такая реакция. Спасает Аэртал, если бы не эти таблетки я не смогла бы работать, а так до выходных дотянула. Буду обращаться к врачу для консультации. Больше не хочу гормонов, буду пить витамины и травы.

Добрый день,не пейте Аэртал!!!Он очень сильно разжижает кровь, кровотечения усилятся!Целебрекс не пробовали?

Наталья
#489

Я уже пью 5 месяцев фемостон 2/10 и все нормально

Гость
#490

Девочки, здравствуйте)) Мне 48, цикл пока регулярный, жалобы на бессонницу, раздражительность. За последние 2-3 года вес увеличился на 12 кг. Есть повышенное давление и варикоз. Гинеколог назначила фемостон 1/10. Почитала ваши отзывы и боюсь начинать.... Успокойте меня кто-нибудь....

Алла
#491

Может кому-то он подходит, но лично у меня от него сильно болела голова. Ушла с ЗГТ на негормональный пинеамин, эффект мне нравится больше: приливы и потливость ушли полностью, плюс от него не поправляюсь. Единственный минус- он дороговатый.

Катя
#492

Не волнуйтесь, пью уже год, всё отлично, прыщей правда никогда не было и сейчас нет, даже похудела

Катя
#493
Гость

Пью седмой год. Постменопауза. Пила всякие дозировки. Сейчас 1\5 Какие ощющения? Никаких. Когда пила 2/10 были выдиления типа месячных. только очень скудные. Точно, как по часам, каждый 28 день. Каждый год сдаю анализы, наблюдаюсь у гинеколога. Мне 58 лет. Знаю что рекомендованное время приема 5 лет. Дальше по самочувствию. Мой врач говорит что мне не противопоказанно. Вес не изменился.

Какие анализы, подскажите пожалуйста

Гость
#494

Девочки это ппц.... ((выпила полупаковки 1/10, начинаю серые таблетки. На весах плюс 3 кило..... Я в ужасе. Питание не менялось, образ жизни тоже. Хэлп, что делать? Бросать?

Гость
#495

Принимаю Фемостон в течение 10 лет.
Три месяца принимала 1/10, потом врач перевела на 1/5.
В перечисленных побочных эффектах перечислен и кандидоз. Вот единственное, что часто беспокоит. Но чувствую себя нормально, а вес прибавится не сразу, как начала принимать, а из за возраста.
Но как только мне его отменяют, у меня через 5 дней снова приливы
появляются.

Любовь
#497

Я пью фемостон 2/10 третий месяц, с первого дня цыкла. До этого цыкл был регулярный. А сейчас сбился, сначала была задержка 2 недели, потом наоборот пришли раньше на 20 день, а следующий на 10 день. Фсг был 15 , через потом 8. Гинеколог не разрешает бросать , готовлюсь к Эко , если будет высокий , то не возьмут.Самочувствие хуже,увеличилась грудь. Многие врачи гинекологи ,говорят что это очень сильный препарат , который даёт огромные побочки.

Гость
#498
Гость

Добрый день, подскажите когда Вы принимаете фемостон утром или вечером?

Вечером

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#499
Гость

+15 кг примерно за 2 месяца от Фемостона 2/10.Подумайте,надо ли вам оно.Врагу не пожелаешь.

Меньше нужно есть и следить за питанием , и все будет хорошо

Гость
#500
Татьяна

Милые женщины,прежде чем пить таблетки и соглашаться на гормональное лечение,советую вам пройти курс пиявок три раза. Это однозначно и очень эффективно помогает тем у кого нарушение гормонов,менопауза и тем,кто хочет забеременеть,результаты потрясающие. Я прошла курс лечения фемостоном,теперь уже два года не могу вес убрать,да и толк с него был только пока принимала таблетки. А вот пиявками вылечилась практически полностью,осталось еще немного. Для отличного результата курс с пиявками надо повторить три раза. У меня даже врач была удивлена результатами.

Подскажите где этот курс правок можно пройти ? Мне удалили год назад левую трубу и на ухи не видно левого яичника назначили фемостон 1:10