Гость
Статьи
кто пил препарат …

кто пил препарат фемостон???? опишите ощущения!

У меня есть некоторые проблемы и мне прописали фемостон 2/10. Я ужасно боюсь их пить, так ка кэто гормон, вдруг у меня полезут прыщи или я разжирнею, что тогда делать? жду ваших рекомендаций и мнения …

796 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Эльвира

Ирина. вы не назвали ваш возрас а это важно... мне 53. стали сыпаться волосы ууужасно. назначили фемостон...думаете решит проблему?

Фемостон не от выпадения волос , что вы несете , его принимают для нормализации гормонов половых то есть менструального цыкла , а вы со своими волосами , релейным маслом мойте волосы

Аля
#502
Гость

Мне 52 года. Пропила фемостон 1:5 два года. Первый год в весе не прибавляла, за второй + 5 кг. Бросила его пить. За питанием четко следила. Бросив его пить часто стала бегать в туалет, видимо вода выходит. Больше пить не буду. Прибавка в весе мне не нужна

Мне 48..назначили Фемостон 1.5.. начиталась про побочку...я в шоке....меня сухость интимной зоны замучила....кто-то то с сухостью сталкивался?

Гость
#503
Маша

У меня с кожей и волосами были проблемы, стало получше. Пью фемостон 2/10 полгода. Но вес прибавился.

Скажите пожалуйста. А у вас волосы сразу после применения Фемостона лучше стали? Я 2ую пачку допиваю - волосы как сыпались так и сыпятся.... и пмс нету... хотя во стальном лучше стало, и голова не крудится и приливов нет

Марина
#504

На Фемостоне очень сильно начала поправляться, пришлось отказываться от него. На отмене врач рекомендовала проколоть Пинеамин, чтобы помочь организму. И о, счастье, приливы и мигрени не вернулись, чувствую себя так, как будто продолжаю принимать таблетки, но при этом не поправляюсь и не страдаю от излишнего аппетита.

Татьяна
#505
Елена

Девчата! кто в курсе? Что лучше:фемостон 2\20 или сагенит. От чего не толстеют??? Помогите! Ужасно боюсь прибавки веса.

На фемостоне еще не видела ни одного человека , что бы он поправился ! Это Ваш гормон, на своем примере скажу , что похудела, кожа улучшилась , пью его на ночь , чувствую себя прекрасно , мне 48 лет. И не читайте отзывы , хорошие отзывы ленятся писать .

Ксения
#506

не пробовала, мне феминал помогает, в нем очень много фитогормонов, потому что из красного клевера сделан

Юлия
#507
Катя

мне выписали фемостон 2/10 и дюфастон с 16 дня цикла, т.к. месячные пропали из-за низкого прогестерона и тонкого эндометрия. Уже 2 недели пью. Сначала волчий аппетит проснулся, а теперь, наоборот, тошнит постоянно и есть не хочется. Живот еще как-то странно надулся, отекать начала. Ужас. Мне эти препараты на полгода выписали. Чувствую себя беременным попугайчиком каким-то(((( Еще и раздражительной жутко стала(((

Я так же пью 4ый месяц просто фемостон 2/10 и только с этого месяца добавили с 16 ого дня дюфастон.
Жор поднялся, занимаюсь спортом, а внешне толстею , живот тоже надулся как беременная . До этого 3 месяца все было нормально . Боюсь что будет дальше

Жанна
#508

мне 52. удалено все по женски 4 месяца назад !сразу после операции начались приливы. Думала будут затихать со временем - но нет,еще сильней становятся.. Г назначила фемостон конти мили сегодня..но боюсь побочек. у меня запоры,головные боли жуткие,вес немного лишний... моча с трудом отходит.отекаю после операции Может быть такое -что со временем все же перестроится организм и уйдут приливы??? Ведь пить потом синтетические гормоны придется всю жизнь. ведь после отмены все возвращается как я поняла??? Но и сил нет уже-приливы жуткие,ночные-не сплю практически вобще ,днем нет спасу. постоянно мокрая .очень пугают запоры и головные боли из побочек.

Гость
#509
Гость

Назначили после утрожестана.действительно помогает,месячные пришли,всë супер! Но толстеешь от них просто моментально.пью второй месяц,+5кг.в штаны не влезаю,из стройняшки превратилась в жирную тетку

А вам в связи с чем назначили фемостон?ранний климакс?тогда прибавка неизбежна. Если ещё нет,тогда препарат не даст прибавки веса.

Гость
#510
Машка

Кто-нибудь принимал фемостон 2/10 без консультации с врачом?

Ни в коем случае самостоятельно не назначают себе лечение фемостон ом. Там целая процедура обслледддоввний прежде чем назначить этот серьёзный гормональный препарат

Жэка
#511

Фемостон +дюфастон : очень плохо себя чувствую , эндометрий стал тоньше чем был , матка уменьшилась в размерах ,+ киста яичника , и жидкостное образование в трубе слева😞планируем ребёночка но ничего не выходит как быть

Гость
#512
pantera1963

Пью фемостон около года,но с небольшими перерывами.Мне с этим препаратом очень хорошо,конечно,тоже боюсь за последствия его действия.Месячные идут обильные и ровно через 28 дней.Вот только не знаю,возможно ли забеременить,есль есть такой вынужденный менструальный цикл?Очень бы хотела услышать знающих в этом.

Мой Гинеколог сказал что вполне есть вероятность забеременеть во время приёма этих препаратов.

Арина
#513
Ирина

После удаления левого яичника и резекции правого, пью Фемостон 2/10 уже 11 лет, назначили его после множества анализов. Регулярно УЗИ , мамологи и гинекологи, с организмом все нормально. Сначала приема немного набрала вес, но потом все нормалозовалось. Если их не пью, нету месячный вообще, а когда принимаю, регулярно, на 24 день начинаются, длятся дней 5-6, на вид обычные месячные. Думала перестать пить, но после месяца перерыва сильно мучают приливы как при климаксе, очень плохое самочувствие. Анализы нормальные, и по гинекологии врачи говорят все у меня там как у здоровой женщины. Так что у каждого разный организм.

Здраствуйте а забеременеть можно или нет при таком диагнозе

Гость
#514

Продам фемостон 1/10. Полная новая упаковка,чек. Срок до 31.10.2021. Санкт-Петербург. +79111710424.

Гость
#515
Гость

Продам фемостон 1/10. Полная новая упаковка,чек. Срок до 31.10.2021. Санкт-Петербург. +79111710424.

800руб.

Валя
#516

Мне при проблемах с зачатием назначали Пинеамин, он вроде тоже от проблем при климаксе, но негормональный и хорошо помогает организму самому восстановить свой гормональный фон, ведь это пептид. Уколы дорогие, долго думала прежде, чем начать им лечиться, рискнула, добавила пинеамин к своему лечению, и реально эндометрий улучшился, ну и беременность через три месяца после лечения наконец-то наступила.

Дарья
#517

Девушки,продам Фемостон-2/10. Продаю за 980 ₽! Чек прилагается.
Срок годности: 06.2021
Причина продажи: купила заранее, оказалось нужна меньшая дозировка.
Самара или перешлю Почтой России за ваш счёт.
+7 937 148 76 78

Дарья
#518
Дарья

Девушки,продам Фемостон-2/10. Продаю за 980 ₽! Чек прилагается. Срок годности: 06.2021 Причина продажи: купила заранее, оказалось нужна меньшая дозировка. Самара или перешлю Почтой России за ваш счёт. +7 937 148 76 78

Упаковка новая, нетронутая.

Окси
#519

Принимала фемостон от приливов при климаксе. Ощущения не из приятных: начала болеть грудь и низ живота, впала в депрессию. Моя совет: не экономьте на себе, колите лучше негормональные уколы Пинеамин от климакса, она омолаживают гормональный фон и женский организм. Этими уколами можно продлить женскую молодость и не получить ужасных побочек.

Гость
#520
Гость

Девочки, здравствуйте)) Мне 48, цикл пока регулярный, жалобы на бессонницу, раздражительность. За последние 2-3 года вес увеличился на 12 кг. Есть повышенное давление и варикоз. Гинеколог назначила фемостон 1/10. Почитала ваши отзывы и боюсь начинать.... Успокойте меня кто-нибудь....

Пью фемостон 1/10 завтра нужно третью пачку начинать, побочек нет, но периодически покалывает правый бок, боюсь что на печень дает. А так конечно все климактерические явления как рукой сняло и месячные регулярно.

Лёка
#521
Гость

Пью фемостон 1/10 завтра нужно третью пачку начинать, побочек нет, но периодически покалывает правый бок, боюсь что на печень дает. А так конечно все климактерические явления как рукой сняло и месячные регулярно.

Мне 47лет .После отмены длительного приёма КОК вот уже 1,5 года цикл отсутствует,приливы каждые 20 минут,непроходящая депрессия,кости и суставы болят ,сухость всех слизистых,желания нет никакого вообще,вообщем не жизнь,а мрак.За это время каких только растительных препаратов не перепробовала.Либо не помогают вообще,либо начинает повышаться давление.Кстати контрацептивы отменила из-за стойкого повышения давления.Давно бы начала пить Фемостон хотя-бы 1/5(купила упаковку),но останавливает лишь одно,боязнь гипертонического криза.Девочки ответьте ,кто принимает Фемостон 1/5 длительно,как у Вас с давлением?

Гость
#522
Людмила

Мне 54 года, назначили фемостон1/5. пью всего 20 дней, поправилась на 1,5 кг, из-за задержки воды, появилась болезненность в молочных железах. Очень не хочется бросать, может это временные неудобства? Поделитесь, женщины.

Мне 54 года. Пью фемостон 10 лет. Все хорошо. Совсем не поправилась.

Гость
#523
Лёка

Мне 47лет .После отмены длительного приёма КОК вот уже 1,5 года цикл отсутствует,приливы каждые 20 минут,непроходящая депрессия,кости и суставы болят ,сухость всех слизистых,желания нет никакого вообще,вообщем не жизнь,а мрак.За это время каких только растительных препаратов не перепробовала.Либо не помогают вообще,либо начинает повышаться давление.Кстати контрацептивы отменила из-за стойкого повышения давления.Давно бы начала пить Фемостон хотя-бы 1/5(купила упаковку),но останавливает лишь одно,боязнь гипертонического криза.Девочки ответьте ,кто принимает Фемостон 1/5 длительно,как у Вас с давлением?

Если у Вас отсутствуют месячные,то пейте смело фемостон конти.Будете чувствовать себя человеком.Я принимала и конти и фемостон 1/10.Кроме прибавки в весе никаких побочек не было.Чувствовала себя прекрасно.Сейчас не пью второй месяц и просто схожу с ума от приливов.Начну опять принимать.За рубежом все сидят на ГЗТ и счастливы.

Светлана. П
#524
Гость

Скажите , пожалуйста ,у вас восстановились месячные с этим препаратом? И избавились ли вы от приливов?

Уже на 28 день месячные пришли. Все просто: на фоне этого препарата они приходят,без него -нет и тихо идет старение асего оргпнизма /а мне всего 43 и без гармонов я уже глубокая старушка. Старение по всем ыронтам:кожа,волосы,зрение,кости,пояснице, вес,седина,пародонтоз,остеопорз, д авление /я его,правда не замечаю/. С наступлением климакса я почернела. Всегда была беленький. А сейчас зона дэкольте и до глаз -все как будто покраснело, п обагровело. Все,что доступно солнышко. Память,внимание,концентрация -старческая деменция тоже тут как тут. В общем полный ***. Не знаю,за сто браься.Природа избавляется от меня. Не могу смириться с этим. Разочаровалась в вере. А с фемостон ом вроде приливов ней,но открывается жвачка, т акмарал что селовеческий облик потерялпа. Фигура как груша. Не лицо,а яйцо. Не хочется просыпаться в этот ужас. Вот уж когда смерть как спасение. А жизнью это назвать трудно. Боюсь показываться перед людьми. Стыд срам.

Тамара
#525

Из-за раннего климакса назначили фемостон, пью и чувствую себя не очень. Приливы уменьшились, но появилась головная боль и боль в печени(( Отменять?

Валентина
#526
Тамара

Из-за раннего климакса назначили фемостон, пью и чувствую себя не очень. Приливы уменьшились, но появилась головная боль и боль в печени(( Отменять?

Конечно, но скажите гинекологу об этом, она заменит. Может, Вам вообще гормоны не подходят, тогда назначат негормональное что-то. Сейчас модно колоть уколы пинеамин от климакса, средство недешевое, но многие хвалят.

Тамара
#527

Валентина, цена на пинеамин такая потому что эффект полгода держится, я правильно понимаю?

Валентина
#528

Я думаю поэтому, а еще потому что у него есть омолаживающий эффект на кожу. Пишут, что даже на внешности заметен эффект.

Гость
#529

Фемостон конти1/5,пила 4 мес, никакого эффекта не увидела, похудела на 4 кг, даже расстроилась, т. к. свой вес и так небольшой, бросила пить...

Tatyana1346
#530
Марина

Мне 24 года, поставили диагноз: дисплазия матки 2 степени, прописали фемостон-2/10. Я себя чувствую хорошо, и месячные регулярные, и детей ближайшие 2 года не собираюсь рожать. Препарат еще не начала пить. Девушки у кого-нибудь была похожая ситуация? Напишите, помог ли фемостон-2/10 увеличить матку?)) Буду очень благодарна)))

Столько лет прошло ? Как сейчас ваши дела ? Сама сейчас в такой же ситуации , такие же назначения врача , расскажите как сейчас себя чувствуете ? Помогла ли терапия ?

Ираида
#531
Гость

Здравствуйте, мне 24 года, врач сказала, что у меня очень низкий уровень гормонов и назначила Фемостон 2/10 на 3 месяца, ничего плохого не скажу, стала лучше себя чувствовать и похудела на 3 кг, но овуляции не было. Пила я этот препарат всего 2 месяца и по совету другого врача бросила, допив 2-ю пачку до конца. Причем, мой второй врач настаивала на том, что на Фемостоне не беременеют, а беременеют на его отмене! Очень на это надеюсь!!!

Добрый день, у вас была овуляция на Фемастоне?

Ольга
#532

После начала приема начались кровотечения, врач сказала нома для первых месяцев и потом пройдет. Но даже через полгода не прошло, а гемоглобин за это время упал до 98( По совет другого врача теперь колю уколы пинеамин от климакса, помогают они гораздо лучше и без побочек.

Ева
#533

У меня вопрос по Фемостону. Зачем Вы его планирует принимать? Купите в аптеке Фрауитест на менопаузу, и за 10 минут узнаете, повышен ли у Вас ФСГ. Возможно, проблема сбоя цикла не в менопаузе.

Ольга
#534
Тамара

Из-за раннего климакса назначили фемостон, пью и чувствую себя не очень. Приливы уменьшились, но появилась головная боль и боль в печени(( Отменять?

Тамара, чем закончилась Ваша история с гормонами? Такие же побочки😊

Гость
#535
Ольга

Тамара, чем закончилась Ваша история с гормонами? Такие же побочки😊

У меня тоже самое, еще и сплю как сурок, 2 пачка пошла, 2/10, доктор сказал перейти на 1/10. Не жизнь, а клякса. Просто ужас.

Гость
#536
Oksi

Я на спорте и на легкой питании-вес все равно ползёт вверх медленно, но верно. Остановить его крайне трудно-только полным голодом. Кошмар. Набрала 5 кг и никак не могу сбросить. Ем меньше 1000 калорий в день, еле еле снижается, а если нормально поесть -сразу растёт. Замучилась уже. Принимаю 2/10 9 месяцев. Отеки тоже уже мои «друзья». Гинекологи говорят -частое явление.

Гость
#537
Татьяна

В состав фемостона входит эстроген и гестагенный компонент - дидрогестерон, уникальным отличием данного препарата является отсутствием его влияния на прибавку веса. Но в тоже время любой прогестерон ( т.е. гестаген ) может вызвать повышение аппетита ( за счет этого вы может и прибавляли вес ).[/quot

Вес растёт даже на очень низкой калорийности, сбросить почти нереально даже при калорийности ниже 800, поэтому не в аппетите дело. Аппетит только вначале приема заметно чувствуется, потом привыкаешь и легко контролируешь. А вот сбросить вес почти нереально. Налетает при том же рационе за месяц-два быстро 2-3 кг. Потом медленнее, но верно. Я лично набрала 5 кг. Но!!! Я 4-5 раз в тренажерном зале, Питание низкокалорийное , а результат один.

Гость
#538
Гость

Из множества побочных эффектов,указанных в инструкции,у меня были:депрессия,нервозность,метеоризм,увеличение и болезненность молочных желез,боли внизу живота,мажущие кровянистые выделения,боль в пояснице,отеки,увеличение массы тела..

Печально,что к одной проблеме добавилось еще куча,которые мешают нормально жить

У меня тоже метеоризм с них, отеки, постоянная, молочница, ноют Вены под коленками, либидо в ноль почти на весь месяц, за исключением первой недели цикла, даже цистит был, которого за всю жизнь не знала. Набор веса -самое неприятное. Сбросить очень сложно. Хотя я на тренировках 4-5 раз в неделю. И Питание 1200-1500 калорий.

Гость
#539
Тата

Классное замечание! Зачет!

Если бы!!! Жрать это набрать 20 кг наверно! Я на фитнесе почти каждый день, ем как птенец, и вес никак не сбросить, чуть только больше 1200 калорий -вес растёт! А 1200 это почти голод для человека с физ нагрузками. До приема фемостона такого не было. На привычном обычном рационе сразу вес налетел! 2-3-4 кг как здрасьте! Сейчас вообще никак не сбросить, ем уже меньше 800- 1000 калорий в день, сладкое уже только снится, мучно, жирнел, жареное вообще не ем, а вес не слушается. Кошмар какой-то. Гинекологи говорят -частый побочный эффект. Страдают от этого женщин 80%!! И «жрать» здесь не часто причина. В моём случае -точно нет.

Гость
#540
ирина

Катюша кстати. Молочница это инфекция от лекарства она не появится , она передаётся только половым путём

Молочница -побочный эффект от фемостона. Я например замучилась уже от нее, раньше вообще не знала, что это такое. Может раз в жизни было. А после приема фемостона это стало постоянной проблемой.

Гость
#541
Р

Людмила, я тоже пью 1/5 3 месяца. Болезненных ощущений нет нигде. Сон стал лучше. Больше никакой пользы пока нет. Но вот задержка стула есть. Из-за этого увеличивается живот и чувствуется дискомфорт, от этого и прибавка в весе небольшая. Сделала перерыв месяц для эксперимента, живот сдулся, немного похудела, сон испортился. Стала опять пить-сон лучше, живот растет и т.д. Не знаю, что делать, пить или нет. В интернете много читала, некоторые худеют, некоторые поправляются. Наверное брошу, т.к. для меня стул важнее, я не люблю тяжесть в животе и распирание, т.к. фигура и так расположена к выпиранию животика. Пью слабительные чаи, но не хочу привыкания.

Люди поделитесь, как у вас.

Тоже самое. Живот распирает, задержка жидкости, метеоризм, запоры. Набор веса. Молочница. Болезненность в груди.

Всем здоровья
#542

В 40 лет поставили диагноз ранний климакс. Чувствовала себя ужасно. Появились прыщи( такого не было даже в подростковом периоде), депрессия, сухость влагалища, озноб, сменяющийся жаром... Назначили фемостон 2/10, сейчас мне 44,5 года, пью его постоянно, без перерывов. Все симптомы климакса прошли, но вес набрала кг 10, грудь увеличилась. Раз в год делаю маммографию, изменений нет. Сейчас немного грудь нагрубает и низ живота стал побаливать во время месячных , планирую в ближайшее время пройти обследование.

Гость
#543

Здравствуйте,я пью фемостон 2/10 уже очень долго и на вес они никак не влияют. в этом препарате эстрогены, которые в климаксе у женщин становиться меньше, а значит организм хуже бореться с болезнями. у меня лично если я не пью фемостон, то месячные отсутствуют.

Fina
#544

В моем случае прыщей не было, но и эффекта не ощутила. С моим климактерическим состоянием неплохо справился Пинеамин. И он причем не гормональный, это даже не таблетки, а уколы. Курс всего 10 дней - после него организм у меня перестроился так, что я позабыла совсем о климаксе. Стала более живее и работоспособнее.

Гость
#545
Oksi

Пью Фемостон уже лет 6. На вес вообще ни как не повлияло. И аппетит не увеличился. Мне кажется это всё отговорки, типо я поправилась - таблетки виноваты. Просто жрать меньше надо и все будет ок.

Гость
#546
Гость

Фемостон не от выпадения волос , что вы несете , его принимают для нормализации гормонов половых то есть менструального цыкла , а вы со своими волосами , релейным маслом мойте волосы

И совсем вы неправы насчёт выпадения волос это как раз про это. Именно половые гармоны влияют на качество волосяного покрова а именно на голове. И необходимо пройти обследование и только тогда принимать гармональные препараты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tиночка
#547

У меня на ЗГТ была большая надежда, но к сожалению хорошего эффекта от фемостона не получилось. Наоборот, добавилась депрессия от которой я ранее не страдала. Гинеколог отменил гормоны и предложила попробовать вариант с лечением негормональным препаратом Пинеамин. Тут простой курс лечения и результат сохраняется надолго. После первого курса прошло 1,5 месяца, пока все отлично. Намеков на приливы или гипергидроз нет совершенно.

Гость
#548
Евгения

Здравствуйти! Мне выписал Г фемостон 1/5. Практически сразу ( после 3 или 4 таблетки) начались боли внизу живота (такие боли как при внутривагинальном узи) и при половом акте так же ощущается боль. Позвонила Г она сказала что от фемостона быть такого не может. Мне 31 год, диагноз ранее истощение яичников. Подскажите пожалуйста что это может быть и было ли у кого нибудь так же. Спасибо.

Тоже самое на третий таблетки заболел низ живота да так сильно что пятую таб я уже не стала принемать боль была адская в низу живота

Гость
#549

Девушки- красавицы а какие-то кожные реакции на фемостон есть у кого-то. У меня систематически стягивает кожу лица, как будто маска на лице

Глаша
#550

Уже с первой недели были проблемы на фемостоне, хотя гинеколог уверял, что организм адаптируется, но я не стала тянуть. Сменила врача, а она сменила лечение на негормональный пинеамин. Хоть это уколы, зато курс всего 10 дней и нет нагрузки на желудок, в отличие от таблеток. И да, врач сказала, что ЗГТ помогает при климаксе, но побочных реакций и проблем от них очень много.