Гость
Статьи
кто пил препарат …

кто пил препарат фемостон???? опишите ощущения!

У меня есть некоторые проблемы и мне прописали фемостон 2/10. Я ужасно боюсь их пить, так ка кэто гормон, вдруг у меня полезут прыщи или я разжирнею, что тогда делать? жду ваших рекомендаций и мнения …

796 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ирина
#101

Дианела ничего не бойтесь, наоборот если у женщины нехватает гормонов то организм мстит за издевательства над ним своими непредсказуемыми сюрпизами. Мне в феврале сделали операцию, удалили всё что можно удалить у женщины внутри. Уже через 2 недели организм дал понять что ему нужны женские половые гармоны(ведь нормально существовать без них женщина не может-это же логично) начались приливы почти через каждые 5-10 мин.Вот где мучение так мучение. Каждые 5 мин. как будто тебя окунают в кипяток, жарко, пот(липкий) течёт ручьём. С работы после рабочей смены идёшь липкая, вонючая, противная сама себе. Ночью история такая же. Спать не могла то жарко то холодно, уснуть порой сможешь лишь под утро, а утром на работу и всё повторяется. И если это все вместе сложить и прибавить заботы по хозяйству и выполнение супружеского долга(от него не отбрыкаешься и мужу не объяснишь что с тобой происходит-не поймёт) то это сущий АД. Сходила к хирургу который меня оперировал и он прописал мне ФЕМОСТОН 1/10. На прощанье он сказал, что если не хотите быстро состариться и растолстеть(я кстати 46/170/68) то пейте этот препорат до конца жизни если не надоест. Купила начала пить. На следующий же день я стала чувствовать себя также как и раньше. Природа не терпит пустоты, а организм не дурак, требует значит надо дать иначе его месть страшна. Не бойтесь, принимайте обязательно если вашему организму это действительно нужно. Кстати когда начинается климакс женщина стремительно стареет и начинает резко толстеть, как вы думаете почему? Правильно-это месть за гармональный голод. Удачи вам.Если есть вопросы пишите igutova-2008@yandex.ru

ирина
#102
Дианелочка

для увеличения матки и для нормализации месячных, ну чтобы востановить цикл.

Скажите ХРЕНОГУБКА а например увеечение груди или повышение роста волос или прибавление в весе что нибудь такое было?

ирина
#103

Дианелочка, никакого роста волос, ни увеличения груди не будет не волнуйтесь. А если не секрет зачем вам увеличивать матку? Собилаетесь рожать?

ирина
#104
катюша

я вообще в шоке от этого фемостона. месячныые пришли через 19 дней, хотя мой цикл 32 дня. выделения кровянистые мучали, молочница нарисовалась. вобщем не знаю что и делать, подумываю бросить его пить

ирина
#105

Катюша! не прекращайте пить, нужно время что бы гармоны сделали своё дело и все наладили и поставили всё на свои места. Я пила первый месяц чувствовала себя очень хорошо, второй месяц тоже, а на третьей упаковки стало очень плохо, т.е. приливы каждые 5 мин. это мученье-АД, хотела бросить, а врач сказал не бросать ни в коем случае, так и должно быть, это не просто востановить гормональную разруху в организме, лекарство старается и делает свою работу. На четвертой упаковке все встало на свои места и стоит и поныне, мне он прописан до конца жизни или пока не надоест. Удачи вам.

ирина
#106
катюша

я вообще в шоке от этого фемостона. месячныые пришли через 19 дней, хотя мой цикл 32 дня. выделения кровянистые мучали, молочница нарисовалась. вобщем не знаю что и делать, подумываю бросить его пить

ирина
#107

Катюша кстати. Молочница это инфекция от лекарства она не появится , она передаётся только половым путём

ирина
#108
Надюша

Конкретнее о том как я его пила. Врач прописала 6 месяцев пить и 2 месяца перерыв. Оказалось что неправильно. Гормоны либо пьешь без перерыва либо не пьешь вообще. На крайний случай Хотя бы год без перерыва потом не менее полгода перерыв если нужно! Это очень важно! Такие перерывы ничего не дают кроме проблем!

ирина
#109

Надюша вы неправы. Лично мне препарат назначен до конца жизни. Мне 46 никаких проблем с ним не имею, только хорошо себя чуствую вот и всё. А без женских половых гормонов женщине БЕДА.

ирина
#110
Гость

дуры, жиреют не от фемостона, а от того, что жрете дофига. там гормона настолько мало, что это только помогает своим собственным железам номально работать

ирина
#111

Хоть одна разумная реплика из всего что прочитала, согласна с вами на все 100%

ирина
#112
Салина

Кстати про вес , я заметила что тоже поправилась в течении приема препарата, спросила у врача она сказала что это не горманальный препарат и поправиться от него никак нельзя, обьяснила что если у кого-то матка детская , инфантилизм то замечая не большие изменения в весе это даже хорошо, значит все растет... Я обязательно напишу если будут новости в этом месяце))

ирина
#113

Салина даже в инструкции написано что фемостон гармональный препарат, как же врач может утверждать абратное, вы бы поостереглись ходить к этому врачу

ирина
#114
Оксана

Сильно выпадают волосы из-за гормонального нарушения + СПКЯ . Кто нибудь знает Фемостон поможет решить проблему с выпадением волос? Заранее спасибо!!!

ирина
#115
ирина

ирина
#116

гармоны-это не шутка, не стоит их принимать по совету из инета ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ

Тата
#117
ирина

Из личного опыта и как акушерка скажу Вам, что выпадение волос приостановится, не совсем не будут выпадать или восстановятся, но приостановится. А если у Вас гены хорошие с волосами имею ввиду, то точно, что выпадение приостановится. Только дозу назначить должен именно врач-гинеколог!!! после сдачи крови на гормоны, УЗИ молочных желез+коалуграмма крови как минимум из анализов!!! Пусть все будет хорошо!

Р
#118
Людмила

Мне 54 года, назначили фемостон1/5. пью всего 20 дней, поправилась на 1,5 кг, из-за задержки воды, появилась болезненность в молочных железах. Очень не хочется бросать, может это временные неудобства? Поделитесь, женщины.

Людмила, я тоже пью 1/5 3 месяца. Болезненных ощущений нет нигде. Сон стал лучше. Больше никакой пользы пока нет. Но вот задержка стула есть. Из-за этого увеличивается живот и чувствуется дискомфорт, от этого и прибавка в весе небольшая. Сделала перерыв месяц для эксперимента, живот сдулся, немного похудела, сон испортился. Стала опять пить-сон лучше, живот растет и т.д. Не знаю, что делать, пить или нет. В интернете много читала, некоторые худеют, некоторые поправляются. Наверное брошу, т.к. для меня стул важнее, я не люблю тяжесть в животе и распирание, т.к. фигура и так расположена к выпиранию животика. Пью слабительные чаи, но не хочу привыкания.

Люди поделитесь, как у вас.

Р
#119
Нина

У меня была удалена матка из за миомы а через 5лет еще удаляли кисты на яичниках. После 2й операции сразу климакс(от яичников осталось очень мало) мне45. При климаксе помимо приливов болели все суставы особенно ноги. Назначили фемостон1-5. Сразу все прошло, но через 2 месяца заболел низ живота.На узи показало опять кисту яичника. Врач сказала пить дельше, но я бросила. Стала пить растительные гармоны.Еще через 3месяца киста не изменилась, я пошла кдругому врачу, она сказала что фемостон в моем случае нельзя было назначать,он слишком сильный. Отменила мне все. Киста прошла. Сейчас я ничего не пью-просто не хочу-хватило. Приливы есть но терпимо, с сексом все нормально. Хожу в бассейн и на йогу

У меня тоже киста, после удаления матки 5 лет, но доктор сказала, что противопоказаний нет для фемостона, надо наблюдать кисту. Вот пью третью упаковку, но с перерывом месяц (писала выше), сделаю опять узи. Различий особенных не вижу, что раньше, что сейчас. Я начала его пить только из-за того, что кожа сухая очень, морщин больше стало возрастных, думала он поможет, но от него только сон лучше и все пока. А из минусов прибавка небольшая в весе и запоры. Что делать?

Р
#120

Сходила к хирургу который меня оперировал и он прописал мне ФЕМОСТОН 1/10. На прощанье он сказал, что если не хотите быстро состариться и растолстеть(я кстати 46/170/68) то пейте этот препорат до конца жизни если не надоест. Купила начала пить. На следующий же день я стала чувствовать себя также как и раньше. Природа не терпит пустоты, а организм не дурак, требует значит надо дать иначе его месть страшна. Не бойтесь, принимайте обязательно если вашему организму это действительно нужно. Кстати когда начинается климакс женщина стремительно стареет и начинает резко толстеть, как вы думаете почему? Правильно-это месть за гармональный голод. Удачи вам.Если есть вопросы пишите igutova-2008@yandex.ru[/quote]

Вы думаете, что все нормализуется и вес уйдет, если продолжать пить фемостон? Я выше писала 2 поста свои проблемы. Сильных приливов у меня не было, так приливчики и то, если это они. Пошла к доктору, сдала анализы и хотела, что бы мне его прописали, т.к. отзывы слышала хорошие. А врач и сама мне его предложила. Вот стала пить, стали запоры. Пью чаи слабительные, но нельзя же все время чаи пить. Как быть не знаю. Скоро сделаю узи и опять к врачу, может что проясниться.

Наташа
#121
Дианелочка

3, мне прописали 2/10 еше не пила только буду, не месячных вобоше поэтому и прописали, плюс еше "детская матка" оченьнадеюсь что месячные наконец то пойдут, еше очень ужасно хочется чтобы грудь начала увеличиваться.

Ольга
#122

Я была в искусственном климаксе после операции. После ИК мне назначили 2/10. Чувствую себя отлично. Нет повышенного аппетита, проблем с кожей тоже нет. Но это же индивидуально.

Ольга Олга
#123

Мне 51 год.Пью Фемостон 2/10 уже 7лет после удаления матки и всего сопутстсвующего ей. Чувствую себя отлично, хотя сразу после операции здоровье было, как у Ирины, уж она точь-в точь описала мои симптомы. Сама себе была противна. Из-за насаждаемого общественного мнения, что это плохо- столько лет принимать гормоны, несколько раз бросала их пить. Все возвращалось на круги своя. Теперь я такие опыты над своим организмом не провожу, а живу и радуюсь жизни, чего и вам желаю. Выгляжу молодо(по отзывам), чувствую себя прекрасно; единственное - с 2006 года фемостон подорожал в 2 раза. Пока могу себе позволить его принимать, а дальше видно будет. Да, что немаловажно, вычитала, хотя до этого давно дошла сама- просто организм требовал; с гормональными препаратами необходимо принимать молоко.

Людмила
#124

Мне 56. Принимала месяц фимистон 2/10. Заболела грудь и в конце приема препарата начались кровянистые выделения. Я была в шоке. Пока не успокоил врач, сказав, что так может быть. Но во время приема препарата чувствовали себя превосходно. Исчезли приливы( продолжались 6 лет), нормализовался сон, просыпалась каждое утро в прекрасном настроении. Исчезла раздражительность.

Гость
#125

!

Марина
#126

Мне 24 года, поставили диагноз: дисплазия матки 2 степени, прописали фемостон-2/10. Я себя чувствую хорошо, и месячные регулярные, и детей ближайшие 2 года не собираюсь рожать. Препарат еще не начала пить. Девушки у кого-нибудь была похожая ситуация? Напишите, помог ли фемостон-2/10 увеличить матку?)) Буду очень благодарна)))

Ксюша
#127

Всем привет!первый месяц пью фемостон 2/10, в пачке еще 4 таблетки а у меня начились какие то кровавые выделения,но месячными это назвать сложно.хотя живот болит как при месячных,но выделений очень мало. Г мне сказала пропить 2 месяца... как вы думаете мне начинать новую пачку?кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Гость
#128
Марина

Мне 24 года, поставили диагноз: дисплазия матки 2 степени, прописали фемостон-2/10. Я себя чувствую хорошо, и месячные регулярные, и детей ближайшие 2 года не собираюсь рожать. Препарат еще не начала пить. Девушки у кого-нибудь была похожая ситуация? Напишите, помог ли фемостон-2/10 увеличить матку?)) Буду очень благодарна)))

у меня матка увеличилась и эндометрий подрос.Правда, я пол-года его пила

Марина
#129
Гость

у меня матка увеличилась и эндометрий подрос.Правда, я пол-года его пила

спасибо))))) а вы его именно перед тем, как детей зачать пили?)

Натали
#130

Мне 42 года, уже 14 лет как я после операции,искусственный климакс.14 лет не было месячных, вешу 110 кг, пошла к эндокринологу, сдала 22 анализа( 7 пробирок крови )в гемотест, врач сказал что все анализы в норме, только гормоны увеличены, назначил фемостон 1/5, через 3 недели пошли месячные, грудь налилась, болит, набрала еще 2,4 кг, не знаю продолжать пить или нет?

Гость
#131

Елена 03 11.2013

Мне 49,1 год в климаксе. Приливы закончились, здоровье, настроение и работоспособность восстановились от 8-ми вещей:

1. Физическая активность,прежде всего регулярный секс.

2.Продукты: соя,красная рыба, имбирь,грецкие орехи, помидоры, оливковое масло, овсянка, натуральный йогурт.

3.Режим сна: в 23.00 отбой, в 6.00 подъём.Очень важно!

4.2 литра чистой воды в день.

5.Обязательный горячий завтрак(салат, каша, омлет, яблоко, орехи, ромашковый чай)

6.Травяной чай: валериана, красный клевер, мята, боярышник на ночь.

7.При сухости и дисплазии слизистых: метилурациловую мазь(аппликации вульварно,интравагинально)

8.Негормональные капсулы(с фитоэстроенами)типа "Феминал" или "Климоксан", или "Менопейс", или "Климодинон".Чередовать курсами, по относительной эффективности.

ЗГТ(заместительная гормональная терапия)-это весьма серьёзная вещь. Палка о двух концах, поскольку эндокринная система оранизма - это единое целое. Важно при гормональном дисбалансе установить точную причину, т.к. причиной нарушений менструального цикла может быть неблаополучие , например щитовидной железы, эпифиза, гипофизарно-гонадной системы, надпочечников и т.д. Обязательно сделать все лабораторные исследования. Идти к грамотному доктору (гинекологу-эндокринологу)для постановки правильного диагноза и выбора минимально травмирующей тактики лечения. Гормоны -это не конфеты есть, даже если кажется, что с ними лучше.При самоназначении и самолечении можно себе значительно и непоправимо навредить.

Наташа
#132

Подскажите,пожалуйста, можно ли принимать Фемостон, если удалены матка и придатки?

Ксения
#133

Пью фемостон 2/10 уже второй раз! Очень низкий прогестерон! Планирую беременность. Врач очень хорошая- гинеколог эндокринолог. У нее уже более 200 девушек забеременели на фемостоне. Первый раз врач прописала пол года назад курс три мес, все было отлично: настроение, общее самочувствие , не толстела и на аппетит не действовало. По окончанию курса снова сдала анализы, прогестерон оказался еще ниже чем был. Спустя три мес. Врач прописала фемостон 2/10 снова на три мес. В конце первой пачки начались месячные второй раз очень густые и с болями в низу живота! Грудь набухла, а правая болит чуть больше левой! Вот и не знаю даже....

Ксения
#134
Ксюша

Всем привет!первый месяц пью фемостон 2/10, в пачке еще 4 таблетки а у меня начились какие то кровавые выделения,но месячными это назвать сложно.хотя живот болит как при месячных,но выделений очень мало. Г мне сказала пропить 2 месяца... как вы думаете мне начинать новую пачку?кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Пей так как сказал врач. Я пила фемостон первый раз три мес, все было ок, сейчас снова начала его пить, в конце первой пачки тоже сначала. Азать начало, потом сгустки крови и живот очень болит, а таблетки пью в таком порядке как надо, у еня врач хороший( гинеколог эндокринолог) я ей доверяю

Фива мед сестра
#135

пПью 2 года чувствую себя превосходно Доза 1: 5 мне 59 лет приливы прекратились я очень довольна продолжаю принимать ходила на прием к мамологу и к гинекологу Слава Богу все нормально

ирина
#136

Можно ли принимать фемостон при миоме и мастопатии

лиса
#137

Девочки, я пью фемостон регулярно и не поправилась не на грамм! И эндометрий подрос! И матка больше стала! Совмещала с физио процедурами! а еще важен настрой!!!

Валео
#138

Добрый день! Может ли оказать фемостон негативное влияние на больных с глаукомой,,,,,Есть какие либо сведения

Катерина
#139

Пью фемостон 6 ой день- + 5 кг!! при том что нет склонности к полноте ни при каких обстоятельствах.. вот это жесть :(

Гость
#140
Елена

Привет Мне 42 года. Я склонна к полноте.Сейчас мой вес меня устраивает Чего это стоило!!!) Но вот назначили фемостон 2\10. У меня нет месячных. Девочки! Помогите! Боюсь ужасно поправиться. Почти в каждом комментарии - прибавка в весе!!! Что же мне делать???

Елена! Я пью фемостон, допиваю первую пачку... так я похудела на 5 кг без особых проблем. Тоже боялась поправиться, но получается наоборот.

ольга
#141

Всем добрый вечер! Подскажите, на фемостоне кто нибудь забеременел, оооочень хочу детишек.................

Лена
#142
злюка

Пью фемостон 1\10 уже 4-й год, мне 51. Боялась начать его пить, но пришлось по некоторым причинам пойти на это. Теперь не жалею, чувствую себя нормально, вешу 53 кг при росте 165 см, кожа в хорошем состоянии. Так что для барышень моей возрастной категории-очень даже неплохо (конечно, при отсутствии противопоказаний).

Лена
#143

Вам назначен препарат в качестве гормонозаместительной терапии? У меня месячных нет. Анализы плохонькие по гормонам. Врач назначил 2/10 сразу на 3 года. Отзывы читаю - страшно.

Эльвира
#144
Ирина Ш.

Принимаю фемостон 1/10 уже5 лет до него принимала ярину.И то и другое назначили для регуляции месячных.С яриной было не комфортно и либидо напроч отсутствовало. С фемостоном как на свет народилась. Месячные вмеру и стабильно улучшилось состояние кожи и волос и либидо на месте.Вес вполне можно ркгулировать. Я параллельно занималась фитнесом и все было нормально даже похудела на 5 кг.Вот что меня напрягает это варикоз.У меня есть предрасположенность. А еще я каждые 3 месяца принимаю эсенциале для печкни и капсулы троксевазина. Так назначил врач.

Эльвира
#145

Ирина. вы не назвали ваш возрас а это важно... мне 53. стали сыпаться волосы ууужасно. назначили фемостон...думаете решит проблему?

ольга
#146

у меня была экстирпация 1.5 года назад.могу ли я принимать сейчас ФОМЕСТОН?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#147

Мне 40 лет. Выпила 2 пачки. Не поправилась, всё в порядке. Аппетит, возможно, несколько увеличился, но на то мы и люди, а не животные, чтобы контролировать свои действия). Месячные нормализовались. Пью для подготовки к беременности - ФСГ был не в норме, овуляции не было. Начались ли овуляции пока не знаю, еще не была у врача. Надо 3 мес.пропить.

Гость
#148
ирина

Инна
#149

Это хорошо что-ли? Я пью фемостон 1/5 3-й месяц. Два первых месяца вроде ничего, только грудь сильно болела, на 3-й (правда я нарушала прием и пропустила один раз) пошли выделения, как маленькие месячные темного цвета, стала тянущая боль внизу живота и подергивания в яичниках. сдала УЗИ эндомнтрий вырос в 2 раза за два месяца! по прежнему тянет низ живота и болит грудь. Пью до конца пачки, потому что говорят нельзя бросать на половине. Мне такое счастье не нужно.

LUDA
#150

Мне гинеколог назначил пить фемостон плюс дуфастон.Боялась пить, но пришлось. Так как не одни таблетки не помогли восстановить менструальный цикл. назначил гинеколог 3 курса.начала пить 3 цикл, 2 предыдущих востановились,цикл 32 дня, сильно болит грудь, когда пьешь фемостон.но овуляцию не могу поймать. Очень хочу забеременеть.Подскажите, у кого получилось забеременеть на фемостоне+дуфастон?