Гость
Статьи
Миома и упражнения на …

Миома и упражнения на качание преса

У меня "животик". Но качать прес боюсь, т.к. миома 6 недель. А может можно? Кто то у врачей на эту тему консультировался? Или может какие другие упражнения при миоме можно делать, чтобы животик убрать?А то весна, хочется приодеться, а тут пузо торчит.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слышала, что при миоме надо быть осторожной с физ.нагрузками. Спросите лучше у врача

Гость
#2

Автор, а что значит "6 недель" - на УЗИ пишут в сантиметрах (или миллиметрах). Переведите, пожалуйста, ети "6 недель" в "см". Спасибо. Или где найти инф орматию о переводе недель в см?

Гость
#3

Мне так и написали на одном УЗИ - 6 недель, а на другом действительно написано - 0,8мм и 1,2 мм - субсерозные узлы.

Гость
#4

ой, то есть это в см. Врач сказал - наблюдать, при климаксе пройдет (мне 36 лет) про упражнения я не спрашивала, но думаю врач скажет "не надо". Но живот то охота уменьшить.

Feliksa
#5

Хоть какие упражнения делайте, ваш животик не исчезнет. Из-за указанных субсерозных узлов у вас увеличена матка, как при сроке беременности в 6 недель. У меня такие же узелки. Не припомню, чтобы врач мне запрещала физические нагрузки. Поэтому занимайтесь аэробикой, фитнесом, чем хотите, но без фанатизма, потому что впалым ваш животик уже не будет.

Автор
#6

Так в 6 недель беременности живота же нет.

Feliksa
#7

Животик мы ощущаем даже перед месячными, размер невелик да втянуть нельзя

Моника
#8

Я озаботилась возможностью миом, когда поняла, что раньше плоский живот уже не достигается ни диетами, ни упражнениями. Пошла сделала узи, и вуаля - несколько миом по 4 см. Сейчас в поиске хирурга для удаления. Лапароскопию делают Цой, Адамян, Пучков. Но Цой, насколько знаю, больше по неотложной гинекологии. Адамян - женщина, а женщина-хирург, это не для меня. Пока склоняюсь к проф. Пучкову, есть о нем какие-нибудь мнения, оценки? Может, кто-то тоже у него оперировался? Хочу рожать, а он делает ОП с сохранением матки.

Марина
#9

Миома на ножке опасна. Пресс качать нельзя однозначно. Может от нагрузок перевернуться. А это очень нежелательно, т.к. может перерасти в опухоль злокачественную

Мария Милани
#10

Что можно сделать самой в лечении миомы?

Я являюсь медицинским психологом и занимаюсь исследованием комплексного подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских психотерапевтов и врачей для лечения доброкачественных опухолей с моими клиентками для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Если вам интересна эта тема, то Вы можете пройти бесплатный курс "Здоровье матки", который включает в себя тренинг "Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки", видео "Оздоровительный комплекс для матки", и получить книгу "Комплексный метод лечения миомы матки - как стать здоровой за 6 месяцев" совершенно бесплатно.

Он-лайн курс "Здоровье матки" можно получить на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением,

психолог женского здоровья

Мария Милани

Гость
#11

- если миома есть то вам больше подойдут необходимые упражнения, которые улучшают работу кишечника. это важно, потому что плохое пищеварение дает толчок росту миомы. лучше всего на работе желудка сказывается плавание. хорошо переносятся упражнения на беговой дорожке и велотренажере. а вот интенсивных нагрузок, выполняемых в быстром темпе, да еще с гантелями, лучше избегать.

- а вот упражнения на пресс,это уже профилактика миомы. здесь основная нагрузка должна приходиться на нижнюю часть прямых мышц живота и на его косые мышцы.

***на заметку***

РАНЬШЕ при миоме занятия спортом были противопоказаны. Теперь врачи все чаще приходят к убеждению, что, если женщина не ведет активного образа жизни, она чаще всего и становится жертвой этого заболевания. Статистика показала, что миомой реже страдают женщины, занимающиеся тяжелой физической работой или регулярно посещающие спортивный зал.

Гость
#12
Гость

У меня "животик". Но качать прес боюсь, т.к. миома 6 недель. А может можно? Кто то у врачей на эту тему консультировался? Или может какие другие упражнения при миоме можно делать, чтобы животик убрать?А то весна, хочется приодеться, а тут пузо торчит.

Алёна
#13

Какие шансы забеременеть, если у меня миома матки?

Елена
#14

У меня тоже миома. Забеременела с трудом, на 13 неделе сделала УЗИ , регресс, выскоблили наживую. Вот теперь думаю - надо ли оно.

Гость
#15
Елена

У меня тоже миома. Забеременела с трудом, на 13 неделе сделала УЗИ , регресс, выскоблили наживую. Вот теперь думаю - надо ли оно.

Как так "наживую",почему без наркоза? PS У меня множественная миома,более 20 узлов по 3см,беременеть запретили ещё когда три узла было.Сказали"иначе всё вырежем"..А вам разрешили рожать?

Гость
#16
Гость

ой, то есть это в см. Врач сказал - наблюдать, при климаксе пройдет (мне 36 лет) про упражнения я не спрашивала, но думаю врач скажет "не надо". Но живот то охота уменьшить.

Миома у меня давно, уже не меньше 20-ти лет, не на ножке. Сейчас наступает климакс. Раньше периодически делала упражнения для укрепления мышц живота, был перерыв. Начала качать пресс. Открылось кровотечение. Ничем не могла остановить. Пришлось идти на гистероскопию. В добавок к миоме диагностировали гиперплазию и полип. Больше не рискую.

Альбина
#17
Елена

У меня тоже миома. Забеременела с трудом, на 13 неделе сделала УЗИ , регресс, выскоблили наживую. Вот теперь думаю - надо ли оно.

С миомой родила близнецов)

Мветкин
#17

С двумя миомами родила второго ребёнка.

Гость
#19
Гость

- если миома есть то вам больше подойдут необходимые упражнения, которые улучшают работу кишечника. это важно, потому что плохое пищеварение дает толчок росту миомы. лучше всего на работе желудка сказывается плавание. хорошо переносятся упражнения на беговой дорожке и велотренажере. а вот интенсивных нагрузок, выполняемых в быстром темпе, да еще с гантелями, лучше избегать.

- а вот упражнения на пресс,это уже профилактика миомы. здесь основная нагрузка должна приходиться на нижнюю часть прямых мышц живота и на его косые мышцы.

***на заметку***

РАНЬШЕ при миоме занятия спортом были противопоказаны. Теперь врачи все чаще приходят к убеждению, что, если женщина не ведет активного образа жизни, она чаще всего и становится жертвой этого заболевания. Статистика показала, что миомой реже страдают женщины, занимающиеся тяжелой физической работой или регулярно посещающие спортивный зал.

Не факт. Я 20 лет проработала дворником. Столько снега перелапатила, но сидели 3 миомы и недавно увидели еще 2.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Не факт. Я 20 лет проработала дворником. Столько снега перелапатила, но сидели 3 миомы и недавно увидели еще 2.

Извините за вопрос. А вы в плане интима имеете регулярный секс и оргазм? Пишут что это только из-за этого

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: