Гость
Статьи
Рак груди (рак …

Рак груди (рак молочной железы) - посоветуйте клинику и врача для операции, пожалуйста..

Маме 60 лет. Врачи сказали, что скорее всего рак, сказали выбирать врача и клинику для операции, пока завершают обследование. Поэтому тех, кто сталкивался с этой проблемой, прошу подсказать: 1. Где …

Автор
8 957 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Поживем!!!
#501

Уже неделю ьет и сок и вино .... поднялись только на 0,1, а всего сейчас 3,1 лейкацитов. Может знаете, что нибудь подейственее???

Автор
#502

500, Поживем, здравствуйте! Насчет лейкоцитов при х/т на онкофоруме есть темка, там много советов по этой проблеме http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=52807. У многих удается поднять только медикаментами, а из питания "гранатовый сок, морепродукты, мясо, темное пиво (именно ТЕМНОЕ), печень... сало с вином..". И раз уж отложили вторую химию, разве врач не назначил лечения, предлагают просто ждать когда поднимется само? из медикаментов очень часто пишут про Преднизолон, но думаю что назначать в конкретном случае должен именно врач.

Мыхх
#503

Вишенка, у меня тож правая.

А как ты в попала на Калужскую? Там записываться надо?

Вишенка
#504

503. Мыхх

У них по четвергам принимает специальный доктор по лимфостазу к нему надо будет записаться стоит 500р...он прописывает курс лечения,смотря какая у тебя уже степень руки и назначает массаж ...он стоит 30мин-150р...позвони по тел.517-74-59 там медсестра Светлана Николаевна(милейший души человек)очень добрая и все тебе расскажет что и как...с 10 до 17...кр.выходных

и заодно белье тебе поможет подобрать...так как раз сегодня новый завоз...

Гость
#505

автору. вот вам ссылка, правда на английском.

http://videocast.nih.gov/Summary.asp?File=15185

видеовыступление доктора по теме: Предотвращение рака груди и лечение с noni соком . попробуйте, пропейте сок нони. это, конечно не лекарство, а коммерческий продукт, но повышает иммунитет очень хорошо. помогает вывести из организма токсичные вещества после химии. Моя знакомая после двух онкоопераций, очень слабая. 2 недели назад начала пить сок нони. О результатах говорить еще рано, хотя бы месяц надо пропить. Если интересно, напишу о ней через месяц, какие у нее будут изменения.

Вишенка
#506

Всем привет!!! Ну ка быстренько все на посиделки:)))

А то опять все пропали,по норкам затаились.....

Автор
#507

Всем хиллоу :)

Вишенка
#508

Привет девченки! Я вся в трансе.....сегодня сделала сцинтиграфическое обследование,нашли что то в грудном отделе позвоночника...жду субботу пойду на кт...за два дня наверно сойду с ума.....что делать не знаю.....:(((

Мыхх
#509

508

Вишенка, привет!

Держись!!!!!!!!!!!!!!!!

В сцинтиграфическом обследовании пишут обычно - обнаружены или нет МТ.

"Что-то" это не ответ.

Как прошло КТ?

Вишенка, не молчи.

Евгения
#510

Зашла посмотреть, что тут и как, а тут такое...

Вишенка держись! Как только будет время сразу отпишись. Надеюсь все хорошо.

Автор
#511

Всем привет! Вишенка, надеюсь все обойдется. У мамы тоже результаты сцинтиграфии писали без точных выводов... просто указано, что повышенное скопление вещества в таких то участках, у мамы этот подозрительный участок был в ребре. А характер неясен. Рекомендован рентген контроль. После этого делали рентген в 62-й, вроде мтс не показало, но на точность результатов не знаю можно ли надеяться, т.к. по идее сцинтиграфия более информативна, чем рентген. И делали МКТ, специалист который описывал рез-ты МКТ тоже выявил подозрительный участок, но сказал, что точно подтвердить или опровергнуть мтс это или нет нельзя, возможно травма или возрастные изменения, все может быть. Сама очень волнуюсь. Планируем сделать ПЭТ. А КТ ты сама решила или врач рекомендовал как информативный способ и где ты делала сцинтирафию? Держись!

Вишенка
#512

Привет! Короче у меня все не так уж и плохо....Год назад когда делала первое мрт и кт после операции показало что в позвонке есть грыжа...потом через пару месяцев скинирование ,тоже что то показало типа грыжи и сейчас кт показало что то...и это что то метастаз...вот.хорошо что я колю герцептин и он не дал этой гадости пролезть в другое место...надеюсь что этим должно все кончится...Сейчас буду делать лучевую на этот позвонок ,а потом колоть зомету...Кости все слабые,токсаны дали знать о себе...Короче у меня такие вот дела...Ну я ведь сильная и со всем этим обязательно справлюсь...Иду в очередной отпуск и буду сильно любить себя любимуююю.На улице ВВВееессснннааа и это здорово....

Девченки проверяйте все более качественно и не ждите когда вас отправит врач,самим надо все делать...Спасибо что у меня попалась химик очень хорошая и везде буквально меня пинком посылает...и сейчас она же все сама обнаружила по снимкам...

теперь буду на связи более чаще....пишите...

Вишенка
#513

все обследования прохожу сама...планово....через 3 месяца и химик об этом напоминает...а онкологу все пофигу....

все снимки делала в институте радиологии около боткинской больнице...хочу на следующей недели доехать до строяковского..просто поболтать что и как ...правда я своей химичке доверяю как самой себе...но за компанию с девченками все таки доеду и заодно грошева навещу...

Евгения
#514

Вишенка, я рада, что все не так страшно.

А у меня вот очень начала болеть спина. Говорят, что это бывает часто после удаления. Но все таки хочу напроситься на исследования. Так спокойнее.

С весной всех нас.

Вишенка
#515

514. Евгения

Иди делай анализы,все должно быть под контролем...У меня тоже спина болела,врач говорила что это остеохондроз или протез перетягивает ну и все такое.....короче как я уже писала год назад это все начиналось...а сейчас точно рассмотрели когда по размеру увеличилось...завтра еду в 40бол. договариваться к радиологу по поводу лучевой...надеюсь у тебя все хорошо...

Вишенка
#516

Эй, девчонки, как дела?

Вот уже весна пришла!

Ну-ка быстро подтянулись!

Себе сами улыбнулись-

Что ж, смотрите √ мы готовы

Принимать подарки снова!

Снова праздник у ворот -

И уже не новый год!

Посмотрите - все мужчины

Изменились без причины:

Могут и пальто подать,

И за локоть поддержать!

Все и бриты, и нарядны,

В обхождении приятны

А какие ароматы!-

Здесь и запах чая с мятой,

И ванили, и корицы,

И духов!Быть может снится

Эта нам метаморфоза?

В вазочке краснеет роза

Ну, конечно, все понятно-

Этот день√8 Марта!

Автор
#517

Девочки, всех поздравляю с праздником Весны и Любви и нас замечательных! Жизнь настолько хороша, насколько мы сами способны в ней увидеть хорошее. Поэтому желаю нам всем больших и маленьких радостей и умению радоваться :)

Евгения
#518

Поздравляю всех с праздником!

Желаю здоровья. И счастья.

Евгения
#519

Всем привет!

Как у Вас дела? Вишенка, как ребро? Автор, как мама?

Вчера покрасилась. Своим обычным цветом. Темный каштан. А получилась оранжево-рыже-коричневая. :))))

Сейчас буду перекрашиваться на тон темнее.

Вишенка
#520

Привет всем :)))

Значит так..Начну с того что все таки нашли у меня в 8 позвонке какую то гадость,скорее всего это метастаз...но чтобы узнать точно на 100% надо брать пункцию:((,от чего я отказалась...

Короче начинаю опять лечение...Договорилась по поводу лучевой в 62бол-цу...Так как в 40 бол-це мне сказали что ОГРЫЗКИ после 62 не подбираем...Может это и к лучшему ,что я к ним не попала.

Буду еще капать Зомету,это для костей,а по поводу химии Строяковский сказал что будем думать потом...

Вишенка
#521

Продолжаю....

Короче может получится обойтись без химии....

А так во всем остальном,чувствую себя нормально...Надеюсь что на этом все закончится ..вот такие у меня дела...

пишите как вы все сами.....всем удачи ....

Автор
#522

Всем привет! Вишенка, по поводу отказа в 40, может и правда к лучшему. В 62 проверенный путь. Скажи, а сцинтиграфию и КТ ты где делала и записывают ли там на диск, чтобы можно было динамику смотреть и тому же Строяковскому не только заключения показать? Желаю успешного лечения, держу за тебя кулаки! Когда теперь на лучевую, будешь ездить или стационар?

Автор
#523

У мамы все по прежнему, проверили то ребро, что было под вопросом 5 и 3 месяца назад, вроде без изменений, будем наблюдать. Параллельно возникает вопросы по поводу приема Томоксифена, целесообразно ли его пить в постменопаузе при тромбозе и других проблемах или лучше выбивать ингибиторы ароматазы. Учитывая, что побочек от Томоксифена много, а польза под вопросом, то если целесообразно менять, то конечно мы бы поменяли на фемару и т.п. Районный диспансер в этом вопросе вряд ли пойдет навстречу, т.к. ингибиторы ароматазы несравнимо дороже. Но для начала надо какую то независимую проф. консультацию получить, а пока пить томоксифен.

Вишенка
#524

522. Автор

Привет! Сцинтиграфию и КТ делала ,как уже писала около Боткинской больнице в институте радиологии....по поводу записи на диск я не знаю....позвоните спроси....

завтра ложусь в 62 на лучевую...домой не знаю ,будут отпускать или нет...посмотрим....

Евгения
#525

Вишенка. Успешного лечения.

Евгения
#526

Всем привет. Что-то никто не заходит. Как Вы все? Как здоровье? Что нового?

Я вот в бассейн записалась. Тот что во Дворце спорта в Текстильщиках. Сегодня была первый раз. Класс. Наплавалась. Даже устала. Буду ездить два раза в неделю. Еще есть водопад, становишься под него и массажируешь плечи, спину.

Там для пенсионеров 120 р/занятие, абонемент на апрель по 2 занятия в неделю 850 (850/9=94 р). Сеансы с 7.00. Присоединяйтесь.

Вишенка
#527

ТИШИНА......ВСЕ ПРОПАЛИ.....

Евгения
#528

Раз такая тишина, буду думать, что у всех все хорошо и нет времени заглянуть сюда. :))

Автор
#529

Девочки всем привет! Я по быстрому, т.к. с работы ) Наконец то вас нашла ). У меня почему то ветка наша не находилась через поиск. Думала уже безвозвратно, писала даж в гостевую, хотела создать ветку-дублер ). У нас без новостей, скоро очередные обследования.

Вишенка
#530

Девченки привет!!! Вот и я решила отметится....

У меня вроде все более менее...Лучевая закончилась...Капельницы капаются...Все идет полным ходом...

Евгения
#531

Рада, что Вы появились.

Я жду очередное УЗИ 13 мая. Хожу в бассейн (все болит :) )

Всех с праздниками и выходными.

Мартышка
#532

Девушки, милые!

Вишенка, Поживем!!!, Евгения, Автор и его мама и все остальные!!!

Здоровья Вам и удачи!

Читаю форум плачу и молюсь за вас всех

ХорошаЯ
#533

Девочки, пусть всё у вас сложится хорошо, пусть покинет вас эта проклятая болезнь, здоровья вам, сил огромных! Берегите себя, девочки, не перетруждайтесь, не нервничайте из-за всяких житейских ситуаций- это всё и гроша ломаного не стоит. Берегите себя!!! Храни вас Господь!

Евгения
#534

Мартышка и ХорошаЯ, спасибо Вам за теплые слова.

Муж
#535

Девчонки, спасибо за тему!

У супруги нашли такую же бяку, воюем. Сейчас лежит в 62-й, у Игоря Анатольевича, завтра операция, а далее, по результатам, он будет определять, что делать дальше.

Всем - с Богом!

Автор
#536

Мартышка, ХорошаЯ - спасибо девочки. Добра Вам и будьте здоровы вы и ваши близкие.

Автор
#537

535 Муж, с доктором вам уже повезло :), а хороший настрой сейчас и уверенность что вы в надежных руках это уже большое дело. Передавайте привет супруге и самые лучшие пожелания. Из Ваших слов понятно, что вы вместе проходите этот путь, поддержка сейчас очень нужна и важна - спасибо Вам и таким мужьям. Будут вопросы обязательно заходите, что знаем подскажем.

Автор
#538

Девочки и все, привет! Надеюсь у вас все путем. Мыхх, если заходишь отпишись :). Евгения, подскажи, а в бассейе ты в общей группе или специальной реабилитацинной? Делаете упражнения какие то или просто плаваете в свое удовольствие?

помогу на 100% 89153388377
#539

лечу 100% бесплодие и другие болезни с гарантией Москва 89153388377 firsov@mail.ruобследование ещё не совсем завершено, у меня остается надежда, что все не так и это не рак. Мама нащупала опухоль сама, пошла обследоваться. В настоящее время диагноз поставлен предварительный 2-мя врачами онкологами (из районной поликлиники и в 4-м онкодиспансере) на основании только маммографии и ручного прощупывания. Врач уже сейчас сказала, что уверена, что это рак. Через 2 дня ждем результатов пункции. И назначили много анализов мочи и крови (на ВИЧ, сифилис, резус-фактор, общий, биохимический) - это для подготовки к операции? 4 года назад маме делали маммографию при плановом обследовании, сказали все нормально, но сейчас подняли архив и врачи видят, что образование начало появляться ещё тогда, удивились почему её не направили к онкологу ещё тогда. 3. Как поддержать, мама сказала сегодня, очень переживает конечно, у меня пока шок, боюсь потерять время, а с чего начать не знаю.[/quote]

Евгения
#540

Автор, в бассейне плаваю просто в свое удовольствие. Там нет групп реабилитации. Такая группа есть в "Здоровье", там, где белье выдают, чуть подальше от метро.

Евгения
#541

помогу на 100%, сдавайте анализы, они понадобятся. И обязательно надо сделать рентген легких и забрать его на руки. С этими анализами (со стопкой бумажек и стеклами биопсии) и рентгеном Вы будете ездить по врачам. Старайтесь получить консультации нескольких специалистов. И верьте в лучшее. Держитесь.

Мыхх
#542

Автор и все, все, все, привет!

Да, захожу, читаю. Просто времени не было написать.

Из новостей - пролечила лимфостаз в Федеральном Бюро соц.-мед.экспертизы и реабилитации. Лекарственное лечение продолжаю. Отек стал уходить, динамика стойкая и положительная. Это единственное местов Мск, где лечат комплексно. Нашла случайно, просто пошла спросить про пневмомассаж. Кому надо подробнее - напишу.

Строю дачу ))). Сажаю кучу декоративных кустов, чтобы меньше париться в будущем и просто наслаждаться красотой))).

Задумались о приемном ребенке, изучаем тему. Надеюсь, что решимся.

Если кратко, то как-то так.

Мыхх
#543

Мартышка, ХорошаЯ,

спасибо за поддержку ))).

А вот плакать не надо. Мы пережили это, получили в чем-то бесценный опыт и живем дальше. Все есть и будет хорошо.

Мыхх
#544

Вишенка,

рада, что у тебя все хорошо. Ты большой оптимист. Все получится ))).

Мыхх
#545

Евгения,

ну ты молодец!!!

Эх.. а я плавать не умею. Надо хоть зарядку лечебную возобновить.

Мыхх
#546

Муж,

если Вы здесь, то Вам очень дорога Ваша супруга. Спасибо Вам за ее поддержку и настоящую любовь.

Как прошла операция? Как моральное состояние жены?

Держите ее наплаву, лечение будет долгим. Важно, чтобы любящий человек был рядом.

Приводите ее на нашу тему.

Знаете, переодически у нее будут периоды упадка и отчаянья, но надо вместе пройти эту часть жизненного пути. И, если это получится, отношения в семье изменятся очень кардинально. Кризис может стать новой движущей силой ваших отношений, переходом их на более тонкий и нежный уровень. Это по личному опыту.

А пока наберитесь терпения где-то на год. После года станет полегче.

И еще. Женщина, пережившая такую операцию, боится 2 вещей: 1)снова заболеть и 2)стать непривлекательной, неженственной. Если с первым понятно, то про второе поясню. Ведь это не просто железа (типа слюнной), это часть женского привлекательного образа и потеря очень болезненна психологически. Может ваша супруга и не скажет об этом сразу, но такое тягостное осознание скорее всего будет присутствовать. Ваша поддержка очень важна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муж
#547

Спасибо всем за добрые слова! :)

Операция прошла вполне успешно, моральное состояние вполне позитивное, наверное на 5-. Минус - так как соседка по палате все время грузит разными слухами.

Операция органосохраняющая, так как нашли в ранней стадии - грудь сохранили, но размер вместо 5-го станет 3-м. Сейчас ждем результатов гистологии опухоли и лимфоузлов, после чего станет понятна стратегия дальнейшего лечения. Если в лимфоузлах не найдут нехороших клеток, возможно, удасться обойтись без химии. Хотя, супруга, возможно, будет настаивать на оной, чтобы прибить бяку на корню. Будем обсуждать с доктором...

Мыхх
#548

Муж,

ну раз грудь сохранена прогноз достаточно благоприятный. Это очень хорошо ))).

Соседку в сад. Плохих новостей не слушать. С другими не сравнивать. У каждого своя история. Очень много зависит от позитивного настроя. Лучше уходить из палаты - сейчас вообще гулять можно хоть целый день.

Привет жене Вашей от всех нас!!!

Евгения
#549

Муж, держитесь. Поддерживайте жену, выгуливайте ее, сейчас такая хорошая погода. Мне мой муж не давал быть в палате, все время на прогулке. Это и морально легче и физически я быстрее окрепла. Там такое красивое место.

И пусть у Вас будет хорошая гистология.

Муж
#550

Гистология пришла сегодня. Плохая. Удаленные лимфоузлы поражены. Супруга в слезах. Предполагается 8 курсов химии. Не знаю, насколько это много.