Гость
Статьи
Рак груди (рак …

Рак груди (рак молочной железы) - посоветуйте клинику и врача для операции, пожалуйста..

Маме 60 лет. Врачи сказали, что скорее всего рак, сказали выбирать врача и клинику для операции, пока завершают обследование. Поэтому тех, кто сталкивался с этой проблемой, прошу подсказать: 1. Где …

Автор
8 957 ответов
Последний — Перейти
Страница 173
Гость
#8601
светлана 02

ГостьЯ не знаю что такое аримидекс. Не верить знакомым у меня нет оснований, они вполне обеспеченные люди и у них нет причин напиваться таким образом. Артемтзинина много подделок, совершенно бесполезных, потому предпочитаю оригинальный и сертифицированный препарат, купить его не так просто, потому что его производство ограничено в связи с тем, что он практически единственное средство от некоторых видов малярии, и его массовое безконтрольное использование приведет к выработке у бактерий резистентности к нему и укушенные малярийным комаром останутся беззащитным. Зато полно подделок в продаже.
Покупайте что хотите и где хотите, никто же не запрещает.
Ну так я и покупаю американский аримидекс, назначенный онкологом на 5 лет, это ингибитор ароматазы (бренд ) . В онкодиспансере бесплатно выдают только дженерики ингибиторов или тамоксифен за 200 рублей. Это стандартные официальные лекарства при гормонозависимом РМЖ. Хочется и альтернативные методы добавить, если они не дают побочек, поэтому интересуюсь у Вас опытом лечения полынью. Вы РМЖ лечите или другой диагноз?

Другой, болезнь Лайма

Хомяк
#8602
Jdrxrf

Кабинет платных услуг для иностранных граждан:
+375 17 268 31 93
+375 44 530 08

спасибо!

#8603

Девушки, доброго времени суток!
К сожалению, вынуждена присоединиться к данной ветке форума.
У мамы (60 лет) после длительного государственного обследования по результатам второй пункции врачи все-таки решили, что опухоль злокачественная. Вы уж извините, если буду глупые вопросы задавать или ещё...
Сначала по результатам УЗИ и маммографии говорили, что всё нормально, нет признаков злокачественности. Сдала онкомаркер - тоже отрицательно. Сделали пункцию первую, тонкой иглой - в результатах только кровь. Сделали вторую, из нескольких мест и уже толстой иглой - и нашли-таки злокачественные клетки. В данный момент ждём звонка из больницы на госпитализацию уже. Жаль, что не обратилась на форум чуть раньше, но всё же, может кто поможет со следующими моментами:

1) Мы живем и лечимся в СПб. Выбирать онкологические учреждения нам не приходится... Может кто что посоветует? В данный момент мы обследуемся на Березовой аллее, положить на операцию должны в отделение на Ветеранов, 56. Кто-нибудь там лечился? Что скажете?
2) Может дадите советы, при госпитализации вообще кому какие вопросы задавать? Что узнать, что просить? У кого? (каких врачей)
Ситуация, конечно, дурацкая. Маме результаты описывают настолько неполно, что она вообще ничего не знает (а времени выяснять нет - на Березовой тот еще конвейер), на руки ничего не выдают, я даже не знаю, что и думать, что делать, какую информацию искать. Правильно я понимаю, что окончательный диагноз ставится после исследований опухоли после операции? Какие именно это исследования? Извините за дурацкий вопросы, может сориентируете меня - на какую ветку другую отправиться или ещё что, но я реально в прострации. У меня свадьба была 2 недели назад, и тут такой "медовый месяц" :(
Помогите пожалуйста советами. А вам, милые дамы, главное - крепкого здоровья и нервов покрепче! Со всем справимся :)

#8605

Успела прочитать последний комментарий, а потом удалился, даже не посмотрела, кто написал :(
А не подскажете ещё, на каких примерно страницах той темы про лечение в СПб написано? Или за какие даты примерно? А то всю тему я ещё неделю буду читать. Заранее благодарю.

светлана02
#8606
YourMilka

Успела прочитать последний комментарий, а потом удалился, даже не посмотрела, кто написал :(
А не подскажете ещё, на каких примерно страницах той темы про лечение в СПб написано? Или за какие даты примерно? А то всю тему я ещё неделю буду читать. Заранее благодарю.

с
это я писала. можете начинать читать с конца :),быстрее отыщете.страницы точно не помню, но там упоминают те же заведения, что и Вы. задайте вопрос прямо на последней странице, девушки из питера активно пишут и отвечают.

Поживем !!!
#8607
Гость

К что не так? Да, онкология хорошо лечится экстрактом полыни однолетней, прошли клинические испытания, но в России этот препарат не купить, нет его. Из США возят. Он в первые часы убивает до 80% раковых клеток. Артемизин называется, баночка одна стоит 300-400 долларов, для лечения естественно не одна баночка нужна. Им еще малярию лечат.

А не так то, что вы БИОДОБАВКУ рекомендуете,как лекарство от рака ,вводя людей в заблуждение ! Артемизин-М - свойства, функции
Благодаря современной технологии применяемой компанией Арт Лайф удалось совместить растительные экстракты обладающие мощнейшей противопаразитарной активностью. Прием Артемизин-М обеспечивает не только уничтожение паразитов, но и выведение токсических продуктов их жизнедеятельности, уничтожение яиц, действие пролонгированное и сводит к минимуму возможность повторного заражения.
Действие биодобавки направлено и на общее восстановление функциональности всего ЖКТ, печени, почек, Артемизин-М стимулирует размножение полезной микрофлоры, и подавляет жизнедеятельность патогенных микроорганизмов. Мощное противовоспалительное, антимикробное, спазмолитическое действие препарата помогает быстро справиться с симптоматикой. Артемизин-М – показания по применению, инструкция
профилактика и комплексная терапия глистных, паразитарных заболеваний
инфекции протозойного характера
избавление от круглых и плоских червей, включая уничтожение яиц
в комплексе мер по профилактике и комплексной терапии гастрита, энтероколита, панкреатита, холецистита, цистита, дискинезии желчных протоков, и других дисфункций ЖКТ
при тяжелых поражениях печени токсинами
при аллергических заболеваниях респираторного характера. Рекламировать ваше право,но не вводить в заблуждение людей с онкологией. Совесть имейте ! Сейчас все в доступной информации ,в поисковике набрал любой и прочитает . Обманом не занимайтесь !

Поживем !!!
#8608
YourMilka

Успела прочитать последний комментарий, а потом удалился, даже не посмотрела, кто написал :(
А не подскажете ещё, на каких примерно страницах той темы про лечение в СПб написано? Или за какие даты примерно? А то всю тему я ещё неделю буду читать. Заранее благодарю.

Вы главное сами немного успокойтесь и маму настраивайте на борьбу. Сейчас главное вашей маме сделать операцию, удалить эту бяку, далее ,по гистологии опухоли вам назначат лечение, Стандартные схемы, что в Германии , что в Израиле.что у нас, разница только в лекарствах, сейчас в России в основном наши аналоги ,а там от производителя ! Ну так вот назначат лечение и тогда уже все пойдет своим чередом, Поверьте.как только мама ляжет в больницу, ее состояние станет поспокойнее,поверьте ! раньше времени не нужно тратить нервы свои и слезами горю не поможешь, а только усугубишь , так как депрессия очень сильно сажает иммунку, а это совсем не нужно для нас. Если хотите можете в Одноклассниках пообщаться в личке,есть небольшие ньюансики и и советы по послеоперационному периоду,по одежде в больницу и т д. советы маленькие ,но польза и облегчение от них большое. Ну,и если что смогу подсказать по вашим вопросам всегда к вашим услугам. Здоровья вам и вашей маме ! Алла Т Москва

Гость
#8609
Гость

К что не так? Да, онкология хорошо лечится экстрактом полыни однолетней, прошли клинические испытания, но в России этот препарат не купить, нет его. Из США возят. Он в первые часы убивает до 80% раковых клеток. Артемизин называется, баночка одна стоит 300-400 долларов, для лечения естественно не одна баночка нужна. Им еще малярию лечат.

не пишите чушь, не сбивайте людей с толку.
живу в штатах, РМЖ - 2 стадия, прооперировали, начинаю химию, потом радиацию и 8 месяцев герцептин....какая полынь к едрени фени???

Поживем !!!
#8610
светлана02

Гостьnovosti-rossii.ru/news/nauka/20160224/4815
===
Только тот что за 500 рублей на айхербе можно купить - это просто БАД от простых глистов. Истинный Артемтзинин производят только в США сейчас, по распоряжению ВОЗ.
тот же самый как по вашей ссылке артемизин есть и на айхербе(если не в курсе, это американский интернет-магазин), за 207 долларов. но нигде не вижу рекомендаций или хотя бы отзывов по онкологии, только малярия и паразиты

Свет ,облазила весь интернет , нет по раку никаких реальных отзывов ! нет никаких примеров по протоколу какие показатели были бы ничего !!!! Статистики нет ! Лишь обзорные фразы ,конкретики никакой!

#8611
светлана02

с
это я писала. можете начинать читать с конца :),быстрее отыщете.страницы точно не помню, но там упоминают те же заведения, что и Вы. задайте вопрос прямо на последней странице, девушки из питера активно пишут и отвечают.

Поживем !!!

Вы главное сами немного успокойтесь и маму настраивайте на борьбу. Сейчас главное вашей маме сделать операцию, удалить эту бяку, далее ,по гистологии опухоли вам назначат лечение, Стандартные схемы, что в Германии , что в Израиле.что у нас, разница только в лекарствах, сейчас в России в основном наши аналоги ,а там от производителя ! Ну так вот назначат лечение и тогда уже все пойдет своим чередом, Поверьте.как только мама ляжет в больницу, ее состояние станет поспокойнее,поверьте ! раньше времени не нужно тратить нервы свои и слезами горю не поможешь, а только усугубишь , так как депрессия очень сильно сажает иммунку, а это совсем не нужно для нас. Если хотите можете в Одноклассниках пообщаться в личке,есть небольшие ньюансики и и советы по послеоперационному периоду,по одежде в больницу и т д. советы маленькие ,но польза и облегчение от них большое. Ну,и если что смогу подсказать по вашим вопросам всегда к вашим услугам. Здоровья вам и вашей маме ! Алла Т Москва

Светлана, спасибо за совет, так и поступлю)

Алла, большое спасибо за информацию и поддержку! Мы не паникуем, по крайней мере стараемся. Мама уже мечтает, чтобы поскорее эту бяку вырезали, пока ждет госпитализации - не устает ездить с подружками по магазинам, на дачу хочет :)))
Так что будем держаться.
Вопросы есть, напишите мне пожалуйста на почту your-milka собака яндекс ру т.к. в одноклассниках меня нет.

Гость
#8612
Поживем !!!

светлана02Гостьnovosti-rossii.ru/news/nauka/20160224/4815
===
Только тот что за 500 рублей на айхербе можно купить - это просто БАД от простых глистов. Истинный Артемтзинин производят только в США сейчас, по распоряжению ВОЗ.
тот же самый как по вашей ссылке артемизин есть и на айхербе(если не в курсе, это американский интернет-магазин), за 207 долларов. но нигде не вижу рекомендаций или хотя бы отзывов по онкологии, только малярия и паразиты
Свет ,облазила весь интернет , нет по раку никаких реальных отзывов ! нет никаких примеров по протоколу какие показатели были бы ничего !!!! Статистики нет ! Лишь обзорные фразы ,конкретики никакой!

Еще -бы, это же вся индустрия по лечению онкологии упадет ниже плинтуса, если все почти вылечатс я с помощью артемизинина. Протокол был опубликован в 2013 году, но пропал чудным образом из интернета. Были клинические испытания, я читала, 80% клеток онкологическихгибнут в первые 16 часов после приема, Мрт в подтверждение при раке легких,кажись третья стадия. Достаточно токсично для печени, но меньше чем химия. И при рмж действует, тоже читала. Медики втихаря сами артемизинином лечатся,протоколом с ним. Эффективен при миомах некоторых видов. Широко не рекламируется якобы из-за того, что определенные бактерии малярии выработали резисцентеости к артемизинину и больные малярией начнут умирать, потому что это единственное лееармтво. Якобы Воз запретила и производство артемизинина даже свернули почти, зато появилась куча аналогов и подделок откровенных.

Гость
#8613

Откройте инструкцию на английском к артемизинину на сайте производителя и переведите сами - там есть онкология в показаниях применения.

Гость
#8614
Гость

не пишите чушь, не сбивайте людей с толку.
живу в штатах, РМЖ - 2 стадия, прооперировали, начинаю химию, потом радиацию и 8 месяцев герцептин....какая полынь к едрени фени???

Вас не переубедить, да и не собираюсь этого делать, каждый сам выбирает как и чем лечиться.

Поживем !!!
#8615

Послушайте, у меня не один онколог в общении ,и нет по этому лекарству в онкологии никаких результатов, и статистики , чтобы утверждать,что он работает по онкологии всей. И уж извините , если бы были результаты то как не крути а были бы и отзывы о пролеченных РЕАЛЬНЫХ ! больных. И уж , если в США разработали лекарство и оно работает , то фиг кто в интернете его бы забанил ! Приведите доказательную базу ,чтобы не ваши слова были подтверждением ,а компетентных людей ! и реальных пролеченных больных, не от малярии и паразитов, а именно по онкологии ! Знаете мы тут уже столько понаслушались панацей от рака,что со счету сбились .Так,что предполагать,что помогает при онкологии ,это еще не излечивать ! Помогать может и эссенциале при химии , для поддержания печени , однако лечить мтс печени не может !

Поживем !!!
#8616
Гость

Гостьне пишите чушь, не сбивайте людей с толку.
живу в штатах, РМЖ - 2 стадия, прооперировали, начинаю химию, потом радиацию и 8 месяцев герцептин....какая полынь к едрени фени???
Вас не переубедить, да и не собираюсь этого делать, каждый сам выбирает как и чем лечиться.

Вы лично больны онкологией? ДУмаю нет ! Уверена,что получив диагноз вы бы не стали принимать этот бад,а побежали ы в оф. медицину, и со скоростью ракеты ! потому, как советовать другим легко ! а вот ,как до самой дело дойдет (не дай БОГ !) тут уж разум возьмет верх!

Гость
#8617

И содой вылечились уже, и перекисью, и жуками , и мухоморами, и хрящем акулы, и АСД фракцией и ...и.... вот 13 лет в теме ни одну реальную больную не видела излечившейся от всего перечисленного ,а ведь столько рекламы и утверждений ,что работает ,аж на 4 стадии ,во врут и не краснеют ! Ну где же реальные больные то?????? Где статистика еальная подтвержденная документально , а не по сарафанному радио, кто то ...где то...что то слышал...и тому подобное !

Гость
#8618
Поживем !!!

ГостьГостьне пишите чушь, не сбивайте людей с толку.
живу в штатах, РМЖ - 2 стадия, прооперировали, начинаю химию, потом радиацию и 8 месяцев герцептин....какая полынь к едрени фени???
Вас не переубедить, да и не собираюсь этого делать, каждый сам выбирает как и чем лечиться.
Вы лично больны онкологией? ДУмаю нет ! Уверена,что получив диагноз вы бы не стали принимать этот бад,а побежали ы в оф. медицину, и со скоростью ракеты ! потому, как советовать другим легко ! а вот ,как до самой дело дойдет (не дай БОГ !) тут уж разум возьмет верх!

А кто писал, что артемизинин применяют вместо традиционной химиотерапии? Никто! Это мощная поддержка тогда, когда химиотерапия противопоказана! Именно тогда артемизинин принимают вместо химиотерапии. Такая вам статистика нужна? Вы знаете статистику при применении химиотерапии? Очень сомневаюсь иначе бы вы знали, что далеко не все выживают после химиотерапии именно из-за нее, организм не выдерживает не рака, а лечения от него. Вы очень агрессивны..... Читайте инструкцию к препарату оригинальному на английском, там и найдете показания его применения при онкологии.

Поживем !!!
#8621

Ради такого дела я даже отправила запрос на вступление в закрытую группу по этому баду. Интересно почитать ,что же там за отзывы и какие результаты , да и вопросы позадавать .что и как , у реальных родственников или больных.

Поживем !!!
#8622

на фейсбуке !

Поживем !!!
#8623

Как печально, сразу два соболезнования в группе, у одного мама умерла, у другого папа (((((( и вот такое на главной сообщение у них.
* вы найдете адреса, где купить artemisia annua www.***.com/notes

* Дозы www.***.com/notes/

* и другое

.... и позволю себе добавить, что здесь мы не врачи, что дозы, носят ориентировочный характер и на основе моего опыта и других членов.

Если пост им интересно открывать также "показать другие комментарии" к нам могут быть ответы, которые вы ищете.
Или ЩЕЛКНИТЕ ПО FRECCETTINA ^ (справа от поста) и выберите "включить уведомления".
Кроме того, вы можете искать то, что вас интересует, с функцией " поиск в этой группе ": они там пишут, и нажмите на объектив на части (функция "поиск в этой группе - вправо, в части" члены / мероприятия / фото / файлы ").

Если у вас есть сомнения, спросите группу. Спасибо
Вот и доказательство того,что бады не преследуют составления схем лечения и статистики их эффективности ,а вот где купить и кое какие дозировки (заметьте для уничтожения паразитов ) есть. Вообщем народ сам экспериментирует , кто во что горазд, без контроля ,без систематики ...... а родные умирают и умирают , а деньг капают и капают тем,кто и не отвечает ни за что, за биодобавки никто не отвечает ,это же не лекарство !Жалко тут нельзя скины выставлять , а что бы вам выставила бы , чтобы воочию увидели , а не с моих слов.

Лилия
#8624

Здравствуйте . Моя мама перенесла заболевание рак молочной железы.Ее оперировали на 2-***** грудях убрали только опухоль ,груди сохранили . На одной груди доброкачественная а на другой злокачественная .Прошла химиотерапии и облучения. Но год спустя назад у нее обнаружили по позвоночнику метастазы . Опять она прошла 6 курсов химиотерапии и облучение. Через 3 месяца она сдала онкомаркеры и они завышенные. Две недели назад онкомаркеры были 721.1 од /мл. а сегодня получила мама второй результат где 1067 од /мл. Что грозит моей маме? Мама очень расстроенная и впала в депрессию .

поживем!!!
#8625

Лилия ! Могу представить состояние вашей мамы. Это стресс, тем более, кто то , а мы то (у кого это заболевание) знаем,что чем больше распространяются мтс, тем ближе уход отсюда.От этого никуда не денешься, и ни кто не сможет помочь ! Еще ни одного человека нет , который живет на земле вечно ! Мы все уйдем.в свое время, Вероятно мама уже была у врача и её отправили на обследование .По результату и дальнейшее лечение и жизнь ! Я считаю самое страшное в уходе больных онкологией это боль ! Но не у всех это бывает ,поэтому, если уже будет такое состояние ,что боли будут сильные (дай Бог ,чтобы не сильные !) то продумайте заранее ,каким способом будет обезболивание и облегчение дожития, Есть два варианта, дома и лекарства по выдаче от поликлиники , есть хоспис,где прекрасно поставлено обслуживание и обезболивание таких больных, и вот есть Вайсман Марк Изриелиевич (отчество могу ошибиться) который специализируется на обезболивании онкобольных ! Можете связаться с ним, в нете про него много информации , на форуме онко , есть его контакты. Это информация для того, чтобы быть информированным...а значит вооруженным в будушем ,что делать .

Гость
#8626
Гость

Другой, болезнь Лайма

Клещево́й боррелио́з - лечится антибиотиками ! Мне вылечили . Курс антибиотиков - и всё.

Гость
#8627
Гость

Гость
Другой, болезнь Лайма
Клещево́й боррелио́з - лечится антибиотиками ! Мне вылечили . Курс антибиотиков - и всё.

Далеко не всегда - все, одного курса достаточно если лечение начали не позднее 72 часов от укуса. После этого срока боррелии из места укуса перемещаются в различные органы и залазят внутрь клеток, как вирусы, боррелия мутировала и поражает те органы, где находится, является причиной кист, аденом, инфильтраторв и много еще.. Вы сделайте анализ на антителла к боррелиям, быстрые и медленные. Возможно вы будете удивлирны. Анализ надо делать всем, кто лечился от Лайма и кого кусал клещ, два раза в год.

Гость
#8628
Поживем !!!

Ради такого дела я даже отправила запрос на вступление в закрытую группу по этому баду. Интересно почитать ,что же там за отзывы и какие результаты , да и вопросы позадавать .что и как , у реальных родственников или больных.

Вы очень агрессивны. Вас же не заставляют пить артемизин. Лечитесь стандартно. Причины у онкологии разные, одна из них - бактерии, вирусы и другие простейшие и прсто паразиты, в этом случае артемизин очень эффективен. Полынь и другие горечи во всех противоопухолевых сборах присутствует , у всех травников.

Гость
#8630

В начале прошлого века раковых заболеваний было мало и они не считались тяжелыми и неизлечимыми. Почему? Проторму что их тогда излечивали, легко и просто. И сейчас многие вылечились , но молчат в тряпочку - как, по тому что опасно демонстрировать это средство, современная фармацевтика рухнерт и целая индустрия лечения никому не будет нужна. А средство - под рукой буквально у каждого. У меня прабабушка зназарка была, я знаю он чем пишу.

Гость
#8632

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.
Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью.
Только Я и Я.

Гость
#8633

Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…
И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь!
ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО ТАК ЗДОРОВО: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… ГОСПОДИ, КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНА ЖИЗНЬ! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.
Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.
***

Гость
#8634

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.
Я РАДОВАЛАСЬ: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – НУ РАЗВЕ МОЖНО НЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ПРОСТО ОТ ТОГО, ЧТО ЖИВЕШЬ? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.
Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала фрукты. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.

Гость
#8635

Врача было жалко. А ЛЮБОВЬ ТРЕБОВАЛА РАДОСТИ ОКРУЖАЮЩИХ.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де… Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?
Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.
Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?
В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!

Гость
#8636

Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.
Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь.
Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.
А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.
Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз.
Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.
Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.
Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она *****, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.

Гость
#8638

1. Здоровый человек должен кушать не чаще двух раз в день, один раз перекус и вечером основная еда. Более частый приём пищи ведет к болезням . Лучше кушать один раз в день.
2. Низкосолевая диета ведет к изменениям электролитов в организме, лимфотическая нервная и сердечно-сосудистая система ( без соли растет вязкость крови даже если пить 3 литра воды в день,) не справляется из-за отсутствия нужного кол-ва заряженных элементов, для этого нужна соль! В районе 20 гр в день, не меньше! При этом будет жажда, потому надо пить воду, сколько захочется, потому что захочется!
2. Пить воду по 2-3 литра в день и при этом не употреблять соль, или почти не употреблять соль - это путь к болезням. Будут размыты все электролиты вплоть до изменения полярности на противоположную - а это кома для иммунитета!
=====
Вам всю жизнь втолковывали противоположное!? Вам - лгали....

Ксю
#8640

Девушки, как вы думаете, если переехать из Спб в среднюю полосу жить, это считается опасной для рмж сменой климата?

Гость
#8641

антибиотики успешно сражаются с семью наиболее распространенными типами рака, включая опухоли груди, предстательной железы, легких, а также некоторые трудно поддающиеся лечению опухоли мозга. А препарат доксициклин, который широко используется для лечения прыщей, оказался особенно действенным. Между тем, его стоимость в аптеках в сотни и тысячи раз уступает цене некоторых лекарств от рака.
Благотворительные общества, помогающие жертвам злокачественных новообразований считают, что это исследование показывает: ответы на некоторые самые значительные вопросы находятся прямо у нас перед глазами. Оказалось, что некоторые антибиотики не дают злокачественным клеткам производить митохондрии - небольшие "двигатели", которые снабжают клетки энергией. 4 распространенных антибиотика убивали стволовые клетки рака в образцах опухолей простаты, груди, легких, поджелудочной железы, кожи, мозга и яичников.

Гость
#8642
Ксю

Девушки, как вы думаете, если переехать из Спб в среднюю полосу жить, это считается опасной для рмж сменой климата?

Спб - это что? А вообще глупый вопрос. На севере очень тяжелые условия жизни для женского организма, намного опаснее там жить чем в средней полосе, в том числе и для рака. Вообще - чем благоприятно климат, тем полезнее для здоровья. Чем севернее, тем выше ионизирующее излучение, а значит и выше риск болезни в то и рмж. Не зря же пенсия раньше предусмотрена там

Гость
#8643

антибиотики успешно сражаются с семью наиболее распространенными типами рака, включая опухоли груди, предстательной железы, легких, а также некоторые трудно поддающиеся лечению опухоли мозга. А препарат доксициклин, который широко используется для лечения прыщей, оказался особенно действенным. Между тем, его стоимость в аптеках в сотни и тысячи раз уступает цене некоторых лекарств от рака.
Благотворительные общества, помогающие жертвам злокачественных новообразований считают, что это исследование показывает: ответы на некоторые самые значительные вопросы находятся прямо у нас перед глазами. Оказалось, что некоторые антибиотики не дают злокачественным клеткам производить митохондрии - небольшие "двигатели", которые снабжают клетки энергией. 4 распространенных антибиотика убивали стволовые клетки рака в образцах опухолей простаты, груди, легких, поджелудочной железы, кожи, мозга и яичников
---
Есть и такой метод лечения, докстциклином

Уралочка
#8644
Гость

Спб - это что? А вообще глупый вопрос. На севере очень тяжелые условия жизни для женского организма, намного опаснее там жить чем в средней полосе, в том числе и для рака. Вообще - чем благоприятно климат, тем полезнее для здоровья. Чем севернее, тем выше ионизирующее излучение, а значит и выше риск болезни в то и рмж. Не зря же пенсия раньше предусмотрена там

Север это ерунда. Поживите на Урале, куда были свезены промышленные и химические плюс атомные производства со всей страны во время второй мировой войны мировой войны. Теперь на Урале процветает онкология и бесплодие. Мне 32 года, 8 лет как бесплодие, моей сестре должно было в этом году исполниться 36 умерла от рака груди. Так что живите в своем спб и будьте счастливы. А север? Что север? Там просто холодно и все...

Уралочка
#8645

[quote="Лилия" message_id="57546754"]Здравствуйте . Моя мама перенесла заболевание рак молочной железы.Ее оперировали на 2-***** грудях убрали только опухоль ,груди сохранили . На одной груди доброкачественная а на другой злокачественная .Прошла химиотерапии и облучения. Но год спустя назад у нее обнаружили по позвоночнику метастазы . Опять она прошла 6 курсов химиотерапии и облучение. Через 3 месяца она сдала онкомаркеры и они завышенные. Две недели назад онкомаркеры были 721.1 од /мл. а сегодня получила мама второй результат где 1067 од /мл. Что грозит моей маме? Мама очень расстроенная и впала в депрессию .
Все зависит от возраста. Чем старше, тем дольше будет жить. Кости "капают" долго и 10 лет можно жить с этим.

Гость
#8646
Ксю

Девушки, как вы думаете, если переехать из Спб в среднюю полосу жить, это считается опасной для рмж сменой климата?

Онкология реагирует на все смены климата, лучше этого не делать, может быть рецедив.

Гость
#8647
Гость

В начале прошлого века раковых заболеваний было мало и они не считались тяжелыми и неизлечимыми. Почему? Проторму что их тогда излечивали, легко и просто. И сейчас многие вылечились , но молчат в тряпочку - как, по тому что опасно демонстрировать это средство, современная фармацевтика рухнерт и целая индустрия лечения никому не будет нужна. А средство - под рукой буквально у каждого. У меня прабабушка зназарка была, я знаю он чем пишу.

Не доживали до своего рака, вот и заболеваний было мало.

Яна ХМАО
#8648
поживем!!!

Лилия ! Могу представить состояние вашей мамы. Это стресс, тем более, кто то , а мы то (у кого это заболевание) знаем,что чем больше распространяются мтс, тем ближе уход отсюда.От этого никуда не денешься, и ни кто не сможет помочь ! Еще ни одного человека нет , который живет на земле вечно ! Мы все уйдем.в свое время, Вероятно мама уже была у врача и её отправили на обследование .По результату и дальнейшее лечение и жизнь ! Я считаю самое страшное в уходе больных онкологией это боль ! Но не у всех это бывает ,поэтому, если уже будет такое состояние ,что боли будут сильные (дай Бог ,чтобы не сильные !) то продумайте заранее ,каким способом будет обезболивание и облегчение дожития, Есть два варианта, дома и лекарства по выдаче от поликлиники , есть хоспис,где прекрасно поставлено обслуживание и обезболивание таких больных, и вот есть Вайсман Марк Изриелиевич (отчество могу ошибиться) который специализируется на обезболивании онкобольных ! Можете связаться с ним, в нете про него много информации , на форуме онко , есть его контакты. Это информация для того, чтобы быть информированным...а значит вооруженным в будушем ,что делать .

Алла Анатольевна, миленькая! Как я рада вас тут найти!!! Читала всю ветку форума мастопатия, вы перестали там писать в 2012 году.. Какое счастье, что вы тут!!! Где с вами можно пообщаться в сетях??? Очень жду весточки от вас! Вы меня пока ещё не знаете)))

Фитоцентр Аленький Цветочек
#8649

Для подбора лекарственных трав в случае онкологии при обращении к нам необходимо указать следующее:
1. Диагноз (стадия, наличие МТС)
2. Параметры крови на текущий момент времени
3. Описание состояния больного
4. Перечень хронических заболеваний больного
5. Какие медикаменты принимает
6. Была ли операция, ХТ или лучевая терапия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Константин Леонидович
#8650

Девочки, может кому поможет...Полтора года назад жене был поставлен диагноз РМЖ 3 стадия. (результаты биопсии ждали больше месяца) Поняли, что время очень дорого.. и рванули в Израиль С собой взяли только стекла. Читал на форумах, что главное не попасть к посредникам, которые обдерут как липку, поэтому написал в клинику ассута напрямую в международный отдел. Жилье нашли через букинг рядом и в тот же день начали с анализов. Кровь, ПЭТ кт и т.д. На пятый день онколог назначил лечение. Купили лекарства и в Москву. Вся диагностика, мекарства, проживание ( 2 недели) и перелет стоили около 11 тыс долл. Химию делали в Обнинске ( 5 т.р.за процедуру) Через 9 мес. прилетели на операцию. Вместе с реконструкией ценник 23 т.долл. Облучались опять в Обнинске. Теперь 5 лет летрозол и раз в пол года золедроновую кислоту. Протоколы у нас и у них немного отличаются. дозы химии на 15 % выше , но в капельницу добавляют еще 6 компонентов, которые наши не практикуют и лимфоузлы удаляют не все. Нам удалили 4 из которых 2 не заражены..... здоровья всем Вам.