Гость
Статьи
Температура 37 уже …

Температура 37 уже больше месяца

Может у кого-нибудь такое было.. У меня держится темп. 37 вот уже второй месяц. Сдавала анализы (кровь, моча), была у гинеколога, делала ЭКГ - все в порядке, намека на воспалительный нету. Врачи разводят руками. Кто-нибудь был в такой ситуации?? Что это может быть? Я с ума скоро сойду((

2 209 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор попробуйте пройти обследование в какой-то хорошей клинике, а не в поликлинике

Марина
#2

У меня температура держалась 11 месяцев. Как правило, такую температуру (субфибрильная называется) дает воспаление органов дыхательной системы (горло, трахея, миндалины). Это должен знать каждый врач! Вам желательно сдать мазок из горла. Выздоровления Вам!

Лилит
#3

Автор, сделайте снимок легких. Воспаление легких может давать такую температуру.

Ольга
#4

Если у вас увеличены лимфатические узлы, то срочно надо сделать биопсию. Не хочу пугать, но у подруги более полугода держалась такая температура, врачи разводили руками, сделали полное обследование организма, а надо было сразу обратить внимание на то, что немного увеличены селезенка и лимфатические узлы. Когда сделали такой анализ, оказалась онкология... Слава Богу, сейчас все хорошо. Она справилась с болезнью. Теперь только поддерживающая терапия...

#5

Почитала отзывы...мне так страшно стало...да уж, тянуть нельзя, надо дальше проверяться((

мурка
#6

Автор, такая же фигня...

Переболела гриппом и стала постоянно держаться температура 37,2 причём я её не чувствовала, ну разве что какая-то вялость. У меня уже стало что-то вроде паранои - постоянно по-несколько раз на день измеряла t* Сдавала 3 раза кровь, ничего не обнаружили, воспалений никаких нет, сделала УЗИ всей брюшной полости- всё ok! Проверялась у гинеколога, сказали что я полностью здорова (причём все врачи не из одной поликлиники, так что...)

А, да почитала кучу инфы в нете по этому поводу и успокоилась. Это, как окзалась, не такая уж и редкая проблема и врачи не могут дать обьяснения такому поведению организма. Так вот часто повышенная температура у человека держится после перенесённых простудных заболеваний, стресса, на ранних сроках беременности, сосудистой дистании и т.д.(куча всего, уже не помню). ТАк что, автор, не паникуйте! Конечно же надо сделать обследование всего организма, но если там всё в порядке, то не зацикливайтесь на этом! Всё у вас будет хорошо! Да, кстати, только у меня на работе (после расспросов) оказалось такое было у троих человек!

А у меня такая температура держалась где-то 4 месяца, хотя не знаю я уже давно не меряла, как-то забила и прекрасно себя чувствую. Надо будет специально сегодня померять...

Гость
#7

Срочно проверьтесь на туберкулез!!! Внелегочные формы могут давать субфебрилитет, легкую слабость, потливость по ночам, больше никаких симптомов. Возьмите направление в поликлинике в тубдиспансер и сделайте полное обследование там, чтобы исключить это заболевание

#8

спасибо за ответы..сегодня у зубного была, так она сказала, что это скорее всего иммунитет ослаб..но это ж тоже нехорошо

#9
Гость

Срочно проверьтесь на туберкулез!!! Внелегочные формы могут давать субфебрилитет, легкую слабость, потливость по ночам, больше никаких симптомов. Возьмите направление в поликлинике в тубдиспансер и сделайте полное обследование там, чтобы исключить это заболевание

А флюрографии недостаточно будет?

Гость
#10

Флюрография покажет вам только распад легких в запущенной стадии. Информативнее всего КТ. Но есть еще куча внелегочного туберкулеза, в легких при нем все чисто (обычно этот орган часто воспаляется, или хроническое вялотекущее заболевание). Поэтому лучше обследоваться, сделать пробу Коха хотя бы для начала, посевы сдать. С гинекологией все в порядке?

#11

да, с гинекологией все хорошо

ivanova26
#13

у меня 37,2-37,4 уже 2 года,на что только не обследовалась,ничего толком не нашли,даже гланды удалила,без результатно(((теперь пойду к иммунологу остался только он один из необследованных

Ксения
#14

У меня тоже 37,0-,7,3 держится в течение 4-х месяцев. Всё началось с того, что я попала в гинекологию с небольшим воспалением и нарушением цикла. Еще находясь в больнице, врач мне назначила ОК для восстановления цикла, причем никаких анализов на гормоны мне не делали. ВОбщем, вышла из больницы, точнее турнули оттуда даже раньше срока. И с тех пор температура не падает. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, конечно же жалуюсь на температуру, но ОК она мне не отменила. Так что пью Ярину и мучаюсь сомнениями почему же у меня температура. Кстати, на некоторых форумах врачи-гинекологи отвечают на такую же проблему, что это связано с применением оральных контрацептивов. Возможно, всё в порядке и не стоит унывать!)))

#15

Я сейчас тоже пью ОК. Но у меня темп. стала держаться еще до приема таблеток, поэтому я это с ними не связываю.. Вообще, хочу еще к иммунологу сходить.

Бесс Марвин
#16

Хочу посоветовать слать анализ на наличие паразитов в организме,типа аскариды,бычий цепень,эхинококк,звучит страшно,но на самом деле бывает очень часто!У моей подруги температура более 6 мес держалась,сердцебиение,повышенная утомляемость и т.д. Потом из нее аскорида вылезла!!!20 см длина и толстая как шнурок!Но такое самопроизвольное излечении очень редко бывает!

#17
Бесс Марвин

Хочу посоветовать слать анализ на наличие паразитов в организме,типа аскариды,бычий цепень,эхинококк,звучит страшно,но на самом деле бывает очень часто!У моей подруги температура более 6 мес держалась,сердцебиение,повышенная утомляемость и т.д. Потом из нее аскорида вылезла!!!20 см длина и толстая как шнурок!Но такое самопроизвольное излечении очень редко бывает!

Жесть вы тут рассказали.. не пугайте так

Мариэтта
#18

Если у вас температура 37весь день, то измеряйте ее каждые 2 часа.Если при этом вы выявили, что темпер. все-таки иногда появляетя, иногда исчезает в течение дня, то у вас аллергия на что-то.Уберите аллерген и темп. исчезнет. Если 37 только вечером, значит у вас скратая инфекция- это 100 процентов, либо опухоль при этом и незлокачественная.У меня с 14 лет была 37, всегда лечили сердце, а когда сделали кесарево и увидели миому, то удалили матку, температура нормализовалась. В итоге я температурила 20 лет.

тимур
#19

Температура-это вообще странная вещь=(((

Я сам месяц назад болел обычной простудой,когда поправился я сходил на тренировку и тут все началось=((((

Ничего не болит,а температура держится.

Утром 36,а ко дню уже 37,3 вечером 37,4

Прошел все обследования и все в норме=(((

Завтра попробую пойти к лору может,что и скажет

Помогите в этой ситуации,что делать.плииииииз

Валя
#20

Привет я в такой же ситуации уже 10 мес...плохо ...никто помочь не может восполения в крови нет ,ездила к гемотологу это врач по крови...тоже ничего не сказал, анализы все сдала на что только можно, совет дать никто не может лор ничего не скажет надо к профессору или в институт какойнибудь..сама не ездила...

надя
#21

вообщем, можно сделать мрт головы, узи шитовидной железы только у продвинутого врача специалиста, только он отклонения увидит при этом гормоны могут быть хорошими.А еще мне посоветовали сдать на красную волчанку, и сходить к имунологу.

Анастасия
#22

Та же фигня с температурой уже год.. обследовалась на кучу всего, кровь хорошая (гемоглобин только чуток низковат), в итоге забила.. прочитала, что скорее всего термоневроз (работа на нервах)

Ирина
#23

У меня держиться 37 - 37,2 уже 18 дней, ничего не болит, была задержка на пол месяца. Пол года назад я болела простудой - и был стресс - и темп. держалась еще месяц, не знаю, что со мной происходит... Посоветуйте пожалуйста!

Дарья
#24

Такая температура может быть связана с щитовидной железой(гипотериоз)Можно попробовать сдать на гормоны пролактин.

Марика
#25

У меня температура 37.2 держалась как раз от ОК

пила Линдинет 20 месяц,гинеколог сразу подтвердила мои подозрения,как прекратила пить -температура через день нормализовалась

Mary
#26

А может ли держаться температура 37.2-37.4 из-за хр.тонзилита?У меня такая проблема уже 1,5 года, мучают головокружения, утомляемость, постоянно хочется спать, "мошки" перед глазами,боли в шеи. Кто нибдь сталкивался с тем что после удаления миндалин все прошло???

Дима
#27

3 месяца назад я сильно отравился.После этого у меня часто температура держится 36.9.Симптомы:температура 36.9, лёгкая боль в горле, не значительная вялость. Хотя раньше у меня такого никогда не было, правда я часто болел в детстве простудой. Я уже что только не сделал, какие только обследования не прошёл. Но всё у меня нормально. Может посоветуете что нибудь. Заранее все спасибо!!!!!!!!!

Илья
#28

Было все также. Простуда, потом 37.2. Прошел все возможные обследования, даже в стационаре лежал. Прошло все примерно через 1 год, когда уже замучился и забил. Через пару лет повторилось опять,простуда, температура, но прошло через 3-4 месяца(в больницу не обращался). Через 2 года опять - температура держалась 6-7 месяцев.(в больницу не обращался). Похоже сейчас опять начинается. Даже не знаю, что делать, еще помню, как мотался по разным больницам, глотал "кишку" и т.д. P.S.Ничего не беспокоит, только температура и соответсвующее немного сонливое состояние.

Кто что думает???

имя
#29

а может это быть из-за печени?

Ирина
#30

Здравствуйте, температура 37, это 100% снижен иммунитет, не тратьте время на разные серьезные обследования, потому что она часто появляется после простудных заболеваний, а т.к. многие переносят простуду "на ногах", то на организм добавляется нагрузка, следствие-снижение иммунитета-затяжная температура-вялость. Испробавано на себе((. Друзья, просто старайтесь не доводить себя до такого состояния. Ну а если уже с этим столкнулись, то терпение и щадящий режим. Желаю всем не болеть!!!

Ксю
#31

у меня такая же фигня уже второй год, предлагали сдать на гормоны, еще проверь щитовидку!

Анжелка
#32

А мне гематолог сказал, что надо здавать анализы на ВИЧ и ИППП, тоже сначала была простуда а сейчас осталась одна температура вот уже месяц страдаю.

наталья
#33

У меня температура держится вот уже месяц.началось все после перенесенного орви, и вот теперь мучаюсь, терепевт разводит руками, гинекология в норме.

с утра температура нормальная или даже ниже нормы, после обеда, начинает расти.еще болит голова в височной доле.у кого нибудь было так?я вот думаю может забить на все и жить спокойно.....

кстати я принимаю ок-ярину.посоветуйте что нибудь.

наталья
#35

Таша, ужас вы написали...

лариса
#36

тем. 37-37.5 держиться уже второй месяц. была у врачей, все разводят руками. Такое состояние переодически вот уже 3 год начинается все осенью что делать не знаю,,, подскажите как быть

лена
#37

у меня температура длиться уже 3 недели кашель врачи таблетками и антибиотиками кормят и все бесталку что делать то же уже сума схожу

Люба
#38

У меня температура полгода уже )) Каждый день сонливость ,усталость.

Люба
#39

уже забеспокоилась, сдаю анализы,сдала почти все . вот была у инфекциониста, сдавала на всяких паразитов, брюшной тиф и так далее. Сама врач(инфекционист) сказала мне не беспокоиться ,меньше нервничать и пить успокоительное. Врачи сами не знают куда меня пихать , к кому направлять, так что все эти сдачи бесполезны )) кто какие анализы сдавал? и у кого что нашли? ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ СКАЗАЛИ ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО?!!

наталья
#40

Лена сообщение от 01.11, 17,20

Сделайте флюрографию обязательно!!!!

Лена
#41

У меня была такая температура больше месяца. Много читала литературы, лежала в больнице, ставят диагноз Вегето-сосудистая дистония (растройство вегетативной (нервной) системы)

Юлия
#42
Mary

А может ли держаться температура 37.2-37.4 из-за хр.тонзилита?У меня такая проблема уже 1,5 года, мучают головокружения, утомляемость, постоянно хочется спать, "мошки" перед глазами,боли в шеи. Кто нибдь сталкивался с тем что после удаления миндалин все прошло???

У меня с детства был хр тонзилит, 2 года назад так же держалась очень долгое время температура, не знала что делать, в итоге положили в больницу с пиелонефритом(воспаление почек). Оказалось из-за тонзилита, потом вскоре удалила миндалины. И всё сразу прошло. Не затягивайте с миндалинами, либо лечите как следует, а если бесполезно - удаляйте. Осложнения бывают страшные, страдают почки, сердце и суставы.

Гость
#43
лариса

тем. 37-37.5 держиться уже второй месяц. была у врачей, все разводят руками. Такое состояние переодически вот уже 3 год начинается все осенью что делать не знаю,,, подскажите как быть

Катя
#44

У меня температура скачет в течение дня от 36.4 до 37.4, только эту неделю, но я уже сильно мучаюсь. Обычная температура, пониженная- 35.6. Болело горло. Была у врача ничего кроме противопростудных и от боли в горле не выписал. 5 дней ничего не меняется. Болит голова, уши и лимфоузлы иногда стреляют.не могу уже.что может быть?

Кэт
#45

Меня тоже это мучает. После того как переболела простудой прошло 2 месяца. Утром температура нормальная а днем и к вечеру за 37...... Сдала всевоможные анализы.Жду результатов...

аня
#46

кто-нибудь подскажет как сбить эту дурацкую температуру 37?

может какие антибиотики? 5 дней мучаюсь, до 2 месяцев затягивать как остальные не хочу.

Гость
#47

36.6-37.4C иногда возобновляется и держится либо несколько дней, либо недель...Замучалась, боюсь этих бешеных анализов, учитывая "уникальность" российской медицины. Весной был пиелонефрит, лечение в стационаре 14 дней, 12 дней кололи антибиотики, а когда я отказалась на 12-й день мой лечащий врач сказала: "Молодец, что отказалась от антибиотиков. Их же не больше 7 дней можно колоть." (!!!) Я в ужасе была от такого отношения, наглость неимоверная. Выписали с температурой 37 (с такой, с какой и поступила), потом через неделю-две она пришла в норму 36,6, но стала периодически возобновляться.

Начиталась сообщений выше сполна...

Но никто не может обьяснить почему, если я понервничаю несильно (например звонок любимого), что явл. приятным переживанием - повышается температура... если я слушаю музыку, которая мне очень нравится - повышается снова до37,5, или много хороших впечатлений от прошедшего дня - та же история - до 37,5. И посмотрите сколько нас.

Гость
#48
аня

кто-нибудь подскажет как сбить эту дурацкую температуру 37?

может какие антибиотики? 5 дней мучаюсь, до 2 месяцев затягивать как остальные не хочу.

Меняйте образ жизни. Антибиотики ни к чему. Больше спорта, контрастный душ, обратите внимание на питание, не нервничайте на учебе или работе (это все второстепенно после жизни)и больше позитивных эмоций

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#49

Тоже самое. Месяца полтора назад переболела трахеитом,делала флюшку. пила антибиотики,но т продолжала держаться - до 37. делала анализы - норм. завтра вот опять пойду в поликлинику,тк Т постоянно возобновляется. мне говорят не параноить,но все равно страшно. после болезни Т может держаться до 2х недель ,это типо нормально,уже месяц.

и вообще говорят ,что для женщин номальная температура -что то от 33 до 38.

но лучше провериться на вскую дрянь

Cветлана
#50

Я недвно переболела ОРЗ+острый бронхит,но вдруг начала держаться температура 36.9-37.2,обнаружился острый цисит с двусоронним пиелонефритом, пропила антибиотики, сдала анализы, все хорошо, но вот температура продолжает держаться, врач объяснила, что это пройдет, что типо ткани почек немного раздражены от инфекции.

Предыдущая тема