Гость
Статьи
Трещина промежности …

Трещина промежности ...уже неделю не заживает

Всем привет! Первый раз с таким столкнулась! Волосы дыбом: короче - интенсивная половая жизнь с постоянным партнером. Между анальным отверстием и влагалищем (извиняюсь за подробности) образовалась …

Ветерок
534 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Всем здравствуйте ! Хочу тоже с вами поделиться своими заморочками ..... У меня тоже время от времени появляется трещина из за проблем с кишечником , но в последний раз это было что то ... обычно я начинала просто прижигать трещину спиртом и обрабатывала присыпкой То есть просто её высушивала и всё буквально два три дня и всё проходило . Но в последний раз у меня ничего не прошло а стало ещё больше неприятных ощущений , трещина увеличилась а рядом появилась ещё одна . Чем я только не лечила . Стрептоцид , Тетрациклиновая глазная мазь , облепиховое масло , в конце концов я сделала одну большую глупость Всё обработала крутым раствором марганцовки и естественно всё стало ещё хуже к трещинам добавился химический ожог в ход уже пошёл спасатель крем потом ещё какой то заживитель крем покупала Затем вспомнила про бипантен крем но лучше не становилось в больницу после марганцовки идти стыдно было ))))) Нашла здесь ваши обсуждения Написала себе огромный список всех лекарств , то чем вы делитесь здесь и пошла в аптеку . Скажу сразу когда я подошла к прилавку я не знала даже что мне взять , но мне повезло , сама женщина аптекарша посмотрела мой список сразу же поняла в чем дело и дала мне простую ромашку сказала заваривать и делать почаще как компрессы то есть протирать почаще это успокаивает и снимает раздражение затем дала мне лактацид это гель для интимной гигиены и для трещины дала мазь актовегин вы не поверите... я первую же ночь спала без всякого дискомфорта который до этого был через день я уже не боялась ходить в туалет по маленькому у меня прошло жжение сейчас уже чувствую себя намного лучше надеюсь что скоро всё пройдёт . Быть может крму то тоже помолжет моя история. Всем удачи....

Эффи
#152

нужно самой возбудиться..до того, как МЧ войдет в вас.

и чтобы он все делал медленно, дать мышцам привыкнуть.

А ранку смазывать каждый час облепиховым маслом. а на ночь Бепантен.

дать полностью зажить до следующего ПА. Витамины попить. Обычно когда такие ранки возникают вся кожа в целом пересыхает.

Пейте больше жидкости.

Гость
#153

Какое счастье , что я ,простите, не одна...поплакала

Лена
#154

Да девочки,а я столкнулась с проблемой год назад.Долго не были с мужем ,после секса появились на промежности пузырьки,как герпес,потом язвы и два месяца,даже пописать было нельзя,анализы ничего не показали,все чисто,единственное врач сказала проверить сахар,мазала актовегином,пантином,бепантеном плюс ,ничего не помагала спаслась аргосульфаном(серебро).за 3 дня.Проблема вернулась через год без видимых причин,сделала ошибку год боясь иногда пользовалась аргосульфаном и видимо пошло привыкание,сейчас не помогает,что делать не знаю,язва не проходит.

Лена
#155
Елена

Моей дочке 3мес, был запорчик и нее образовалась трещина между промежностью и анусом.Чем только не лечим (Облепиховое масло, Траумель мазь, Селкосирил гель, Розамед мазь, физиотерапия, купаю в ромашке, череде, марганцовке, после каждого туалета-фурацилином)ничего не помогает.Что делать? Пишите на электронку ENSH@mail.ru

Лена
#156

попробуйте аргосульфан,только не переусерствуйте,как только затянеться больше не мажте и давайте ребенку сок свеклы ,начните с 1 капли до пол чайной ложке

Гость
#157

Спасибо, Вам, девочки!

Гинеколог
#158

Если трещинки возникли от герпеса, то необходимо обрабатывать мирамистином или хлоргекседином, подмываться после каждого туалета кипяченной водой с добавлением ротокана или настойки софоры японской (на 1 литр 2 ч.л.). Если есть зуд, то в воду добавить немного картофельного крахмала или сока картофеля. После промокнуть чистым полотенцем и смазать мазью герпевир (точечно на трещинки). Приложить к ранкам стерильный бинт и менять его по мере намокания. Для заживления необходимо создать условия, при герпесе это сухость кожи. Пузырьки лопаются из них выделяется жидкость, которая при попадании на здоровую кожу инфицирует её. Что бы предупредить инфекцию, при первых симптомах (появлении пузырьков и зуде, жжении) смазывайте герпевиром и прикладывайте стерильный бинт. После того как все пузырьки лопнут, где то на 3-4 день начинайте смазывать трещинки мазью левомеколь, пантестин, боро плюс или любой ранозаживляющей мазью, кроме детского крема. На трещинки всё время необходимо накладывать стерильную салфетку.

Гинеколог
#159

Если есть выделения из влагалища (вагинит), то спринцеваться кипяченной водой с добавлением 1 колпачка хлоргекседина и любой настойкой трав (календула, ротокан, сафора японская) или самостоятельно сделать отвар. После спринцевания, через пол часа поставить 1 вагинальную таблетку "Тержинан" согласно инструкции, делать минимум 6 дней. Когда пройдет воспаление и заживут трещинки, необходимо ставить во влагалище свечи с бифидобактериями или самостоятельно делать тампоны с бифидумбактерином (по инструкции), а также накладывать салфетки пропитанные бифидумбактерином на проблемные места, а для ускорения эпителизации смазывать кожу где были трещинки метилурациловой мазью или солкосерил гель. Если трещинки появляются после полового акта, то необходимо исключить инфекции (сдать анализ фемо-флор из цервикального канала, на все виды инфекций), а также обследовать мужчину. Только анализы нельзя сдавать после применения лечения с антибиотиками, необходимо выдержать перерыв в лечении минимум 3-4 недели. Если инфекции не обнаружены, следующие анализы на гормоны, это дает направление ваш врач и также проверить сахар и щитовидную железу. После анализов, если всё в порядке необходимо подобрать интимный гель-смазку, так как разрывы слизистой влагалища возможны от плохого увлажнения во время секса. Также принимайте бифидобактерии и витамины курсами, проходите осмотр у гинеколога каждый квартал.

Анна
#160

Добрый день. У меня есть трещина между анусом и влагалищем, при дефекации на туалетной бумаге остается алая кровь, совсем чуть чуть, может ли быть это кровь из трещины или это внутренне кровотечение? Могут ли трещины кровить? Сама трещина не болит и не беспокоит иногда щипит, но беспокоит кровь после дефекации. Очень жду ответа.

Анна
#161

Мне правда страшно, так как никогда таких проблем не было в жизни, ведь кровь может быть первым признаком внутреннего кровотечения, а если это из трещины, то проблем гораздо меньше. При собственном обследовании перед зеркалом крови нет, а после туалета на бумаге она есть, вот я и не пойму откуда она выходит. Пожалуйста помогите, к врачу страшно идти.

Гость
#162

И у меня кровь есть,уже года 2-3((Я заметила будто капилярчики внутни кишечника на выходи лопаються от перенапряжения!!особо к запорам не слонна,но дизбактериоз был и пищевая непреносимость на белки есть!!У меня бубуля врач сказала ничего страшного.

Гость
#163

Здравствуйте мне 20лет половую жизнь веду уже 5 лет у меня трещины после молочницы немогу ходить всё опухло всё болит трещины на малых половых губах это у меня в первые что посоветуете

Анна
#164

Добрый день! Причин данной проблемы может быть много, ни одна мазь Вам не поможет. В 95% случаях это грибы, вирусы, паразиты. Решение данной проблемы.
Клинлайф+ Питательная смесь для желудка+Противопаразитарные свечи.
Клинлайф одна капсула утром, одна вечером, Питательная смесь одна чайная ложка утром, одна вечером. Свечи одна свеча вагинально, одна свеча ректально 1 раз в три дня.
http://le-lab.ru/categories/protivoparazitarnyi-fito-balzam.html
http://le-lab.ru/categories/pitatelnaya-smes-evrica.html
http://le-lab.ru/categories/klinlaif.html

Анна
#165
Гость

И у меня кровь есть,уже года 2-3((Я заметила будто капилярчики внутни кишечника на выходи лопаються от перенапряжения!!особо к запорам не слонна,но дизбактериоз был и пищевая непреносимость на белки есть!!У меня бубуля врач сказала ничего страшного.

Вам нужно кислотно-щелочное равновесие.
Белок делает кислую среду в организме, кушайте с белком овощи. По правилам питания, оптимально для человека употреблять 75% щелочных продуктов и 25% кислотных.

Анна
#166
Гость

Здравствуйте мне 20лет половую жизнь веду уже 5 лет у меня трещины после молочницы немогу ходить всё опухло всё болит трещины на малых половых губах это у меня в первые что посоветуете

Нужно раз и навсегда поставить гриб Кандиду на свое место, и не давать ей жить в симбиозе с грибом Аспергилус. http://le-lab.ru/categories/protivoparazitarnyi-fito-balzam.html
http://le-lab.ru/categories/pitatelnaya-smes-evrica.html
http://le-lab.ru/categories/klinlaif.html

Полина
#167

Здравствуйте всем! Я уже сильно испугалась что я такая одна, история у меня тоже неособо приятная, началось все что я пошла к урологу с циститом ( отправил к этому врачу гинеколог) он выписал антибиотики, после них вокруг попы простите с одной стороны опухло и болело жутко и образовалась трещинка сначала одна, потом мне посоветовали мазь от геморроя и детскую присыпку, ок сделала, опухоль прошла через 3 дня, ранка тоже зажила, но лишь временно как оказалось далее снова появилась трещинка и я заболела бронхитом тут антибиотики будь они не ладны выписали пришлось пропить и то не все, дальше начались месячные и после того как они закончились я начала жутко рыдать от того что увидела, трещинки в половых губах, между вагиной и анальным колечком( и на нем) и еще устрашающим было и то что кожа вокруг этого всего этого безобразия стала облазить и покрылась белой корочкой, это непередаваемый ужас как за одну ночь случилось такое, пошла, нет вернее побежала к гинекологу она сказала что микро флору съела антибиотиками, прописала свечи вагинально тержинал, мазь депантол и сдать анализы на ВИЧ и сифилис сказала!
Мажу мазью третий день неособо интенсивно заживляет ранки, сегодня даже еще одна появилась, думаю проявить инициативу и в платной клиники сдать еще на Герпес, на сахар на все на свете вообщем лишь бы уточнить диагноз врача, ведь у них 100 диагнозов порой, может кто-то знает что вот конкретно под мою ситуацию больше всего подходит??
И девочки не болейте, всем быстрого выздоровления, ужасно это всё!(

Светлана
#168

ЕСЛИ ТРЕЩИНКИ ОТ ГЕРПЕСА, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО РАЗ И НАВСЕГДА ПО СОВЕТУ СИБИРСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ НАТАЛЬИ СТЕПАНОВОЙ. ВОТ РЕЦЕПТ СОСТАВА: МАСЛО МОЖЖЕВЕЛЬНИК - 6 КАПЕЛЬ; МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА - 3 КАПЛИ; МАСЛО РОЗМАРИНА - 3 КАПЛИ; КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО - 6 КАПЕЛЬ; МАСЛО ПОЛЫНИ - 1 КАПЛЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ФЛАКОН С СОСТАВОМ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МАСЕЛ ХОРОШО ВСТРЯХИВАЮТ И СМАЗЫВАЮТ БОЛЬНОЕ МЕСТО. ЭТО СОСТАВ ЦЕНЕН ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ГЕРПЕС НИКОГДА УЖЕ НЕ ПОЯВИТСЯ. ЛЕЧИТСЯ ЛЮБОЙ ГЕРПЕС, НАПРИМЕР, НА ГУБАХ. ПРОВЕРЕНО! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Светлана
#169

Пока будете лечиться, предлагаю такой способ при мочеиспускании: подставьте стакан или баночку плотно к мочеиспукательному отверстию (поврежденная промежность остается за баночкой). Мочитесь только в баночку и тогда моча не будет попадать на трещину и не будет её раздражать. То же самое необходимо предпринимать и при дефекации, так как моча при этом поступает самопроизвольно (держите баночку). Можно также налить теплой воды с растворенным в ней средством для ежедневной интимной гигиены "ЛАКТОЦИД ФЕМИНА" (купить в аптеке), в ковшик и обмывать ею влагалище при мочеиспускании - не будет раздражения. И, вообще, все средства гигиены необходимо покупать только в аптеке (никаких парфюмерных фирм). Только там вы приобретете средство, РН в котором (кислотно-щелочной баланс) нейтрален.

Afovia
#170

У меня периодически появляются трещинки между, пардон, "отверстиями". Мне хорошо помогает обычный косметический вазелин. Он не щиплет, не доставляет дискомфорта, успокаивает кожу. Трещинка пропадает буквально через пару дней. И кожа остается нежная и ровная.

Гость
#171

мсми

Гость
#172
Гость

мсми

Юрий Белый.
#173
Гость

16, ну не знааааююю....... Хоз. серое мыло - фу! Я б не стала свою нежную писю таким мылом мылить. Там столько щелочи, ужас!

Вашей нежнейшей писичке ничего кроме пользы не будет. Щелочная среда пены этого мыла принесёт только пользу. А пена не жесткая, и после смывания водой запаха мыла не остаётся... Зато среда этого мыла убивает все неполезные бактерии...

Ольга
#174
Anna

ГостьМожет, посоветуете, как мне быть?
Мне 20, с мальчиком 4 года, он первый-единственный. И вот у меня на задней спайке половых губ (между влагалищем и попой) - трещина! Постоянно, каждый раз после секса. Очень давно. В начале половой жизни пользовались презервативами, от них все очень натирало - вот наверное с тех пор... Вас тут много таких, насколько это наприятно не рассказываю))
Так вот: больше года пью ОК (Линдинет) - никаких жалоб, партнер один, ЗППП нет, мазок чистый. Единственное, что есть - это герпес в крови (высыпание, слава Богу, только 1 раз было, года два назад - с тех пор все чисто). Ежедневками не пользуюсь. За это время нессколько мыл интимных сменила - без разницы. Стринги не ношу. Точно не от бритья. Со смазкой все впорядке. Член у мальчика не гигантский такой, по моему в самый раз :)
Секс в среднем раз в 7-10 дней, все успевает зажить, но расходится практически сразу при проникновении.
Меня не интересует, чем мазать, чтобы трещенка зажила - это понятно (да и не особо беспокоит). А вот что сделать, чтобы не появлялась?! Может кожа хрупкая, может витаминов не хватает?
Ко врачу собираюсь после праздников, но ой боюсь ничего толкового мне не скажут...
Подскажите, пожалуйста!

Так герпес и проявляется иногда в виде трещин, а не в виде пузырьков.

У меня такая же проблема, далала отпечаток слепок -лейкоплакия(неэластичность задней спайки влагалища) врач сказала это не лечится

Гость
#175
Ольга

AnnaГостьМожет, посоветуете, как мне быть?

Мне 20, с мальчиком 4 года, он первый-единственный. И вот у меня на задней спайке половых губ (между влагалищем и попой) - трещина! Постоянно, каждый раз после секса. Очень давно. В начале половой жизни пользовались презервативами, от них все очень натирало - вот наверное с тех пор... Вас тут много таких, насколько это наприятно не рассказываю))

Так вот: больше года пью ОК (Линдинет) - никаких жалоб, партнер один, ЗППП нет, мазок чистый. Единственное, что есть - это герпес в крови (высыпание, слава Богу, только 1 раз было, года два назад - с тех пор все чисто). Ежедневками не пользуюсь. За это время нессколько мыл интимных сменила - без разницы. Стринги не ношу. Точно не от бритья. Со смазкой все впорядке. Член у мальчика не гигантский такой, по моему в самый раз :)

Секс в среднем раз в 7-10 дней, все успевает зажить, но расходится практически сразу при проникновении.

Меня не интересует, чем мазать, чтобы трещенка зажила - это понятно (да и не особо беспокоит). А вот что сделать, чтобы не появлялась?! Может кожа хрупкая, может витаминов не хватает?

Ко врачу собираюсь после праздников, но ой боюсь ничего толкового мне не скажут...

Подскажите, пожалуйста!



Так герпес и проявляется иногда в виде трещин, а не в виде пузырьков.
У меня такая же проблема, далала отпечаток слепок -лейкоплакия(неэластичность задней спайки влагалища) врач сказала это не лечится

Ищите крем Иранский шафран вульва лейкоплакия.

Аделя
#176

Всем привет! От активной половой жизни появилась трещинка но потом какие то пупырышки вылезли чем их лечить?

конна
#177
Гость

мучаюсь тем же самым 4 года. сдала все анализы, пролечилась от гарденеллеза, перепробовала все вышеперечисленные мази.. Они несомненно помогают, но только заживить нежную кожицу. Но трескается она по какой-то причине!!! , которую и нужно выявить. Мне за всё это время найти причину не удалось. Прокл.не пользуюсь, ношу только ХБ, не ем сладкое( гинеколог предположила это в качестве причины), не испытываю стрессов... Гинекологи от меня уже отказались, говорят, что это не гинекологическая проблема. А чья - они не знают. Вот такие дела. Кстати, а партнёры ваши не страдают подобным??? У моего мужа ТОЖЕ такие же трещинки возникают переодически, но гораздо быстрее и безболезненнее проходят. Просто руки уже опускаются. Видимо, дело все-таки не в эластичности кожи и нехватке витаминов, а какя-то зараза, которую врачи не могут выявить...

Гость
#178

Этим должен занятся дерматолог или кожвенеролог. Т.к скорее всего какойнибудь кожный вирус. Был опыт подобный.

конна
#179

У меня кума врач.Прихожу с подобной жалобой.Все проверили.Мазок чистый. Говорит,что и молодого человека надо проверить.Отвечаю,что только мы с презервативами...На что она мне отвечает"Хочешь, честно скажу? Презерватив ну спасет тебя от микробов в его сперме.От кожных вирусов на самом половом члене. А кожный вирус он не только на головке члена и очень легко передается от трения и остальной интимной части.А,значит с презервативом наши половые губы защитить не возможно.



Мне 20, с мальчиком 4 года, он первый-единственный. И вот у меня на задней спайке половых губ (между влагалищем и попой) - трещина! Постоянно, каждый раз после секса. Очень давно. В начале половой жизни пользовались презервативами, от них все очень натирало - вот наверное с тех пор... Вас тут много таких, насколько это наприятно не рассказываю))



Так вот: больше года пью ОК (Линдинет) - никаких жалоб, партнер один, ЗППП нет, мазок чистый. Единственное, что есть - это герпес в крови (высыпание, слава Богу, только 1 раз было, года два назад - с тех пор все чисто). Ежедневками не пользуюсь. За это время нессколько мыл интимных сменила - без разницы. Стринги не ношу. Точно не от бритья. Со смазкой все впорядке. Член у мальчика не гигантский такой, по моему в самый раз :)



Секс в среднем раз в 7-10 дней, все успевает зажить, но расходится практически сразу при проникновении.



Меня не интересует, чем мазать, чтобы трещенка зажила - это понятно (да и не особо беспокоит). А вот что сделать, чтобы не появлялась?! Может кожа хрупкая, может витаминов не хватает?



Ко врачу собираюсь после праздников, но ой боюсь ничего толкового мне не скажут...



Подскажите, пожалуйста!







Так герпес и проявляется иногда в виде трещин, а не в виде пузырьков.

У меня такая же проблема, далала отпечаток слепок -лейкоплакия(неэластичность задней спайки влагалища) врач сказала это не лечится
Ищите крем Иранский шафран вульва лейкоплакия.[/quote]

Гость
#180

Девочки это у каждого второго,не переживайте. Подмыватся лутче травками(шалфей,ромашка,и т д) Мирамистилом прыскайте(он оббезаразит) а потом мазью солкосерил, если есть бора плюс ,тоже можно мне помогло=)

Гость
#181

Очень хороший крем-"Эплан", он обладает широким спектром действия. Порезы/трещины/раны в момент устраняет. Отечественный препарат, который еще не успели раскрутить и завысить на него цену до неразумных величин. Т.ч я советую его приобрести . Он пригодится как в такой щепетильной проблеме, так и в обычных бытовых.

Гость
#182

Мазью метилурациловой и самое главное изолировать от выделений, особенно мочи пока не заживет. Придется неделю спать раздвинув ноги.

Дана
#183
Anna

ГостьМожет, посоветуете, как мне быть?

Мне 20, с мальчиком 4 года, он первый-единственный. И вот у меня на задней спайке половых губ (между влагалищем и попой) - трещина! Постоянно, каждый раз после секса. Очень давно. В начале половой жизни пользовались презервативами, от них все очень натирало - вот наверное с тех пор... Вас тут много таких, насколько это наприятно не рассказываю))

Так вот: больше года пью ОК (Линдинет) - никаких жалоб, партнер один, ЗППП нет, мазок чистый. Единственное, что есть - это герпес в крови (высыпание, слава Богу, только 1 раз было, года два назад - с тех пор все чисто). Ежедневками не пользуюсь. За это время нессколько мыл интимных сменила - без разницы. Стринги не ношу. Точно не от бритья. Со смазкой все впорядке. Член у мальчика не гигантский такой, по моему в самый раз :)

Секс в среднем раз в 7-10 дней, все успевает зажить, но расходится практически сразу при проникновении.

Меня не интересует, чем мазать, чтобы трещенка зажила - это понятно (да и не особо беспокоит). А вот что сделать, чтобы не появлялась?! Может кожа хрупкая, может витаминов не хватает?

Ко врачу собираюсь после праздников, но ой боюсь ничего толкового мне не скажут...

Подскажите, пожалуйста!



Так герпес и проявляется иногда в виде трещин, а не в виде пузырьков.

герпес не проявляется в результате механического воздействия..так можно и любую простуду на это списать.

Гость
#184

Все эти трещины на половых органах в 99 % - лихены. Только такие, что они не выявляются врачами. Нет такой возможности. Приобрести их можно где угодно - на пляже, в бане, в бассейне и т. д. Везде, где тепло и влажно. Сейчас столько этого "добра" попадает к нам из экзотических стран... А переносятся лихены очень легко, в том числе, через руки и предметы общего пользования. Иммунитета к ним у российских жителей нет. Но гинекологи упорно говорят, что это от нехватки гормонов и назначают гормонотерапию. Причем, получается, что даже у совсем юных и младенцев. Будьте осторожны.

Марина
#185

И как же эти "лихены" лечить??

Анастасия
#186

А крем хранитель поможет в этой ситуации? А то я мучаюсь уже давно(

Римма
#187
Гость

Очень хороший крем-"Эплан", он обладает широким спектром действия. Порезы/трещины/раны в момент устраняет. Отечественный препарат, который еще не успели раскрутить и завысить на него цену до неразумных величин. Т.ч я советую его приобрести . Он пригодится как в такой щепетильной проблеме, так и в обычных бытовых.

Я прочитала состав Эплана, так в нем одна химия (гликолан, триэтиленгликоль и этилкарбитол - ядовитые для слизистой антисептики), глицерин для консистенции, наверное. Не-а, я бы побоялась такое использовать. Сами используйте.

Римма
#188
Анастасия

А крем хранитель поможет в этой ситуации? А то я мучаюсь уже давно(

А в Хранителе на первом месте кукурузное масло (значит его очччень много), дальше церезин - продукт нефтепереработки (образуется в трубах при добыче и перекачке нефти), но самое страшное - метилларабен (вызывает аллергию) и пропилларабен (вызывает дерматит), плюс все парабены вызывают онкологию! Ой, девочки, читайте внимательно состав всех мазей. То химию жуткую насуют, то гормоны (иногда даже незаявленные, как в мастодиноне и др.)! А это не просто кожа, а травмированная слизистая в самом нежном месте.

Милена
#189

Маслом облепиховым попробуйте помазать должно помочь!Здоровья вам!

Гость
#190
Милена

Маслом облепиховым попробуйте помазать должно помочь!Здоровья вам!

Облепиховое масло, к сожалению, это не лечит. Оно хорошо при эрозиях.

Мира
#191

Виферон-3 поможет

Гость
#192
Анастасия

А крем хранитель поможет в этой ситуации? А то я мучаюсь уже давно(

Попробуйте крем "Иранский шафран вульва лейкоплакия", он натуральный, безопасный, должен помочь, отлично восстанавливает функции слизистой вульвы. У него очень хорошие отзывы.

Гость
#193
Валера

У меня тоже такая проблема че делать помогите

у меня сейчас такая же проблема мазала всем нижеперечисленым не помогало потом решила подмываться ромашкой и ждать пока все подсохнет не знаю что получится но боль исчезла и зуда почти нет

Маша
#194

У меня тоже появилась анальная трещина. Думала, может что-то серьёзное, нашла тест на болезнь Крона www.vzk-life.ru прошла его, к моей огромной радости диагноз не подтвердился.

анна
#195

Здравствуйте! Пишу о своей беде ,то есть беде своей дочи.ей 8 лет. И вот уже 4 года мучаемся с половым герпесом. Тяжко и жалко смотреть на ее мучения. Были у разных врачей. Кто говорит левомеколь а кто ацикловир (+ он же в таблетках). Ребенок мучается. Сейчас опять обсыпало половые губы изнутри :по 4-5 язв. Недавно посоветовали аргосульфаном обрабатывать.Помогите!! Как убить на время хотя бы...ребенок плачет

генеколог
#196
Effina

Господи! Я не одна такая! Задолбали ╨ти трещинки! Сил нет! Плюс еще геморой (извините). Трещинок целЁх четЁре(((( Буду пробовать Тридерм и Бепантен. Что-нибудь да поможет))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

генеколог
#197

Здравствуйте я специалист , и не раз сталкивался с такими ситуацыями . Если у вас образовалась трешена между (влагалищем и аналом) то лучше. Её хорошенько промыть и помазать дюфакстонам перед сном промывают и мазать , и когда просыпаетесь сходить в туалет , промыть и помазать на весь день

Гость
#198

Простите пожалуйсто у меня трещенки на малых половых губах в начале одна маленькая и в конце тоже, зудит все, выделения творожестые,и если резко встаю но это бывает редко пульсирующая боль! До этого ставил врач диагноз острый метрид (воспаление матки) я лечилась пила антибиотики Доксициклин, метронидазол чтоб на антибиотик небыло молочницы!!! И свечи ставила перед сном все делала как нужно вроде выличалась а теперь этот зуд трещенки и выделения писать больно до ужаса щипит!! Простите за подробности.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО МНЕ 16 ЛЕТ ВСЕГО МАМЕ СКАЗАТЬ БОЮСЬ КРИЧАТЬ БУДЕТ!!!! ПОМОГИТЕЕЕ

Аня
#199
Гость

дамы это от грубого секса) порвали просто

у меня у годовалой дочки трещинка( что это тоже от грубого секса хотите сказать...? ужас

julkaol
#200

Девочки,сначало,ушной палочкой, смазываем трещины ,очень печет,а потом,как подсохло наносим мазь и кладем стерильный бинтик между ягодицами. Если это грибок,то мазь Триакутан,если просто ранки,то Левомеколь или Метиллоруциловую. Все пройдет,проверено на себе.И естественно не допускать запоров! Удачи всем!