Гость
Статьи
Хламидиоз, помогите((

Хламидиоз, помогите((

Сдала анализы, результат положителен на хламидии трахоматис! вообщем ХЛАМИДИОЗ, я в панике! половой жизнью живу не очень долго, всегда предохранялась! а в ноябре был не защищенный секс, после чего даже не подумала сдать анализы! и вот на днях пошла к гинекологу, просто на осмотр, она взяла мазок.....я очень расстроена, уже нашла инфу в интернете, прочла что лечится он очень сложно и долго! у кого есть опыт в этом, помогите советами, к гинекологу пойду только через неделю!

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте - хламидиоз не так страшен, как сифилис и прочие ЗППП. Я вылечила с первого же курса (около трех недель). Потом прошло время - вышла замуж, родила ребеночка. В общем все нормально. Так что смело идите к врачу, пролечитесь и все у вас будет хорошо.

Гость
#2

Почему СЛОЖНО И ДОЛГО-то???

Антибиотики и свечи.

Или уже дрегие методы появились???

Гость
#3

Лечится он антибиотиками группы макролидов. Только прежде чем бороться с хламидиями, нужно вывести трихомонад (зачастую эти две заразы сопровождают друг друга и хламидии прячутся внутри трихомонад), иначе лечение будет неэффективно. До лечения неплохо бы преколоть какие-то иммуномодуляторы, во время обязательно пить гепатопротекторы ( лекарства, защищающие печень), можно витамины (организму сложновато в этот период). Имейте в виду, что нельзя употреблять молоко и молочные продукты! После курса желательно провести профилактику кандиоза (молочницы) - антибиотики способствуют её появлению, можно пропить курс линекса или хилак форте или чего-то в этом роду для восстановления микрофлоры кишечника ( её антибиотики тоже убивают). Я рассказала вам о мелочах, про которые врачи часто забывают. Ну а в целом придерживайтесь той схемы, которую назначит врач. А! Ещё забыла - очень важно строго её соблюдать: так как один раз забыв выпить вовремя таблетку, вы пропускаете какую-то там статию хламидии и она благополучно развивается и живет (уже устойчиво к данному антибиотику). Паниковать не стоит, дрянь, конечно, неприятная, но если её вылечить, ничего страшного не будет. И никакого секса в этот период! Ну и после тоже! С эти вашим партнером (вообще ему нужно лечиться точно как и вам, по той же схеме) Вы же повторного заражения не хотите? А если лечиться и заражаться снова, не вижу смысла лечения...

Гость
#4

2, а сложно и долго, потому что часто врачи и больные тупят, к сожалению(( Один назначает два антибиотика одной группы (зачем?), другой не придерживается схемы - в итоге уже к двум препаратам хламидии выработывают защиту... А препаратов, собствеено, не так и много... Сумамед (он же азитромицин), вильпрафен (он же джозамицин), клацид (он же кларитромицин), рулид (рокситромицин), эритромицин... Вообще названий много, но смотрите на действующее вещество (препараты могут иметь разное название, но один состав, зависит от фирмы-производителя)... Но думаю, чаще всего причина длительности именно в повторном заражении. Сдали анализы - у одного есть, у другого нет Пролечился один, а второй-то тоже болен! Часто анализы не показывают наличие хламидий, даже когда они есть.

Гость
#5

Я пролечила антибиотиками, и свечами, муж тоже антибиотиками и свечами.

Уже лет пять- тфу, тфу, тфу, ВСЕ ЧИСТО.

Гость
#6

http://www.webapteka.ru/drugbase/

вот, кстати, сайт с описанипями препаратов неплохой. По международному наименованию сразу видно, какие лекарства по сути одно и то же, хоть и разные названия.

Удачи вам, автор, в лечении! И не преживайте вы так! Не сифилис же и не СПИД

Гость
#7

http://www.herpes.ru/venera/lo/xlam3.htm

Вот, не поленилась найти историю о том, как тяжело далось людям излечение (по вине врачей и их собственной). Можно поучиться на их ошибках. Под конец до них дошло, что они делали не так и почему пришлось лечиться несколько раз. Но сразу хочу вас предостеречь, автор! Местами они перегибают палку (хотя, их можно понять, они отчаялись уже вылечиться)

автор
#8

гость, спасибо! а откуда такие познания? сами лечились?

автор
#9

Да и еще, недавно появился у меня серьезный мальчик! 5 дней назад у нас тоже был секс не совсем защищенный! значит он тоже теперь болен? если у него до меня ничего не было? теперь его к врачу отправлять срочно? даже не знаю как ему об этом сказат...весь день хожу на взводе(((

Гость
#10

Лечилась. Только прежде, чем начать лечение, перерыла и перечитала много информации (все таки здоровье у меня одно и пичкать организм несколькими курсами антибиотиков, если не поможет один, я не хотела). И когда врач назначала мне лечение, я до мелочей все уточнила (уже начитанной была:))

Мальчика, автор, конечно же отправлять к врачу! Только в крови ещё может и не быть хламидий. Лучше мазки хотя бы сдать. А чего вы так переживаете? Вы же не знали, что больны. К тому же, откуда вы знаете, а не болен ли чем сам этот мальчик? Хороший повод проверяться и лечиться обоим, если мальчик, действительно, серьезный. Ведь очень многие люди даже не подозревают, какие у них букеты. Особенно у тех, кто не любит предохраняться.

Гость
#11

Я лет 5 назад лечилась. Мужчина был первым, у него ничего не нашли,проверяли 2 раза, а поскольку я была девсвенницей,видимо, это врожденное. Обычный врач из консультации прописал лечение, препаратов много, антибиотики, противогрибковые, восстанавливающие флору и т.п. Все аккуратно пропила, после проверилась, чисто. Через неск. месяцев забеременела, проверялась во время бер-ти - все в порядке. Ребенок здоровый. Сейчас прошло лет 5, рецидива не было. Не паникуйте, не занимайтесь самолечением пропейте весь курс и все будет хорошо.

#12

Привет! я тоже лечилась от хламидий 4 года назад. Пролечилась и выздоровела с первого раза. тольк опотом повторно муторно больно их пересдавать: через 3 месяца после лечения, потом через полгода вроде кровь.Парня своего кстати не заразила...

Алена настоящая
#13

Если выявлены хламидии в мазке или соскобе ПЦР - Сумамед 1 грамм. Однократно. 1, 7, 14 день. Или Доксициклин 100 мг два раза 7 дней. Плюс флюконазол 150 однократно. Лечение полового партнера обязательно. Защищенный секс обязательно. Осложнения - аднекситы, цервициты требуют дополнительного лечения, рассасывающей, физиотерапии. Контроль через месяц после окончания лечения - ПЦР, раньше будут ложноположительные результаты. Если выявлены антитела в крови класса G - вообще не лечить. Вот интересно, почему в других странах проблемы нет с лечением хламидиоза,а у нас раздули...

#14

13. У нас по-моему на все раздувают трагедию... Кстати мой врач мне даже толком ничего и не объясняла, что за болячки, как лечить, чего остерегаться...просто то, то и то...Что-то мне начинает подсказывать что им на нас совсем наплевать...в нете и то больше написано..

Гость
#15

Алена, я несогласна с вашей схемой. Антибиотики тетрациклинового ряда (доксициклин) очень сильные и очень гробят здоровье, а на хламидии лучше действуют макролиды и азалиды, например, вильпрафен (3р в сутки, 14 дней). Но в любом случае я за то, чтобы лечение автору выписывал врач. Оно может быть индивидуальным в каждом отдельном случае.

автор
#16

да по полученной в интернете информации, то же сказанно что тетрациклины обычно не назначают, а лечат макролидами, и один гость здесь это писал)

Алена настоящая
#17

15 - я привела стандартную схему лечения хламидиоза в США и Европе, основанную на определении чувствительности, меньшего количества побочных эффектов и экономически выгодную. Вы уверены, что вильпрофен легче переносится, да еще и в течение 14 дней???? Да по три раза? Это напалм))). Сами попробуйте, через три дня будет кандидоз всего))). А насчет индивидуальности я бы поспорила... Наши умельцы назначают все что угодно в индивидуальных схемах, а потом мы имеем лекарственную устойчивость и суперинфекцию.

Алена настоящая
#18
Гость

Алена, я несогласна с вашей схемой. Антибиотики тетрациклинового ряда (доксициклин) очень сильные и очень гробят здоровье, а на хламидии лучше действуют макролиды и азалиды, например, вильпрафен (3р в сутки, 14 дней). Но в любом случае я за то, чтобы лечение автору выписывал врач. Оно может быть индивидуальным в каждом отдельном случае.

Дайте ссылки на исследования чувствительности хламидий к данным препаратам.

Алена настоящая
#19

http://old.consilium-medicum.com/media/consilium/06_01c/36.s​​html

муссамар
#20

вылечила с первого раза.

Капуста
#21

Алена настоящая, на самом деле все еще проще - http://www.cdc.gov/std/treatment/2006/urethritis-and-cervici​tis.htm#uc4

Алена настоящая
#22

21 Да, Капуста, вы правы. Если вы заметили, я дала схему именно оттуда))). И давала ссылку уже раз десять на эти стандарты)))).

Гостья
#23
Алена настоящая

Если выявлены хламидии в мазке или соскобе ПЦР - Сумамед 1 грамм. Однократно. 1, 7, 14 день. Или Доксициклин 100 мг два раза 7 дней. Плюс флюконазол 150 однократно. Лечение полового партнера обязательно. Защищенный секс обязательно. Осложнения - аднекситы, цервициты требуют дополнительного лечения, рассасывающей, физиотерапии. Контроль через месяц после окончания лечения - ПЦР, раньше будут ложноположительные результаты. Если выявлены антитела в крови класса G - вообще не лечить. Вот интересно, почему в других странах проблемы нет с лечением хламидиоза,а у нас раздули...

Алена, вы умничка! Именно так и только так (с помощью сумамеда, флюконазол не пила) я смогла избавиться от этой бяки.

А все остальные схемы, которые до этого предлагали врачи (причем, хорошие врачи, по знакомству, у которых огромный опыт работы, огромные толпы благодарных пациентов), просто не действовали. Я уж молчу про цену таких лечений.

Капуста
#24

Мне попалась Ваша ссылка на консилиум, а на cdc сумамед не 3-х кратно, а всего один разик.

Флюконазол не в обязательном порядке, а только в случае развития кандидоза.

Recommended Regimens

Azithromycin 1 g orally in a single dose

OR

Doxycycline 100 mg orally twice a day for 7 days

Alternative Regimens

Erythromycin base 500 mg orally four times a day for 7 days

OR

Erythromycin ethylsuccinate 800 mg orally four times a day for 7 days

OR

Ofloxacin 300 mg orally twice a day for 7 days

OR

Levofloxacin 500 mg orally once daily for 7 days

Алена настоящая
#25

24 - трехкратно сумамед в случае осложненного хламидиоза. При приеме доксициклина неделю вероятность кандидоза 99%, поэтому и флуконазол...

Капуста
#26

25- осложненный хламидиоз - воспалительный синдром таза? Так он по другому лечится. Рекомендации тоже на cdc.

ИППП одна из немногих областей в которых доказательная медицина себя уже оправдала.

Алена настоящая
#27

Капуста, вы о чем со мной спорите? Я дала не те схемы, что и в той же ссылке на cdc, которую я давала ранее на аналогичных ветках? Насчет доказательной медицины с вами полностью согласна.

Алена настоящая
#28

А случаи хронического или рецидивирующего хламидийного уретрита или цервицита не подпадают под слово осложненный? Тогда я неправильно выразилась))).

Кстати, а сколько больных лично вы вылечили по схемам cdc?))) И с каким результатом?

Капуста
#29

Да, случайно втесались не те схемы.

Что такое хронический хламидийный уретрит, не знаю )

Впрочем, как и рецидивирующий. Если реинфекция, то термин "хронический" тем более не подходит. И это не мое мнение, я всего лишь в группе поддержки ))

Только по cdc и лечу. Только азитромицин, метронидазол и офлоксацин не жалую и меняю на аналоги. А в остальном все строго. И работает! )))

Бармалейка
#30

Т.е. если я правильно все поняла, необходимо на 1, 7, 14-й дни выпить по 1,0 г сумамеда и будешь здоров??

А мужчины тоже по этой схеме лечиться должны?

И потом, пардон, но еще вопрос: эти вредные хламидии, они же переходят в какую-то скрытую стадию, "пересиживают" какое-то время, клинически не проявляясь. Предложенная схема пульс-терапии сумамедом "убивает" все хламидии?

Соррички за терминологию..Ни фига в этом не понимаю(((

#31

Я вылечилась теперь мучаюсь от последствий.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДИТЕ ПРОФИЛАКТИКУ ОТ ХЛАМИДИОЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ!

Наиля
#32

Здравствуйте. Я тоже заболела хламидиозом. Правда, неизветсно, когда подхватила. Заболевание проявилось тем, что я не смогла однажды ходить: начали опухать голеностопные суставы, постоянная температура, особенно ближе к вечеру. 2 недели пролежала в больнице: азитромицин, трифамокс (уколы 3 раза в день). Вроде полегчало.

Минул месяц, употребляю азитромицин, использую свечи, но по-прежнему болят суставы ног, скачет температура. Порой становится легче, но затем всё повторяется вновь.

Подскажите, что делать?

Гость
#33

.

Юлия
#34

Кошмар какой

мне ген выписала доксициклин

трихопол и генферон

вот жду результат

#
#35

Лечитесь обязательно, я успешно вылечилась, со второго раза правда, но главное, что результат нужный.! И самое главное - лечитесь вместе, не бойтесь об этом говорить..я сама ужасно боялась сказать своему любимому, хотя вероятнее всего это он меня заразил=) но боялась большей частью его расстроить, в том, что он не станет устраивать истерики и отнесется по-умному почему-то была уверена, хотя тогда мы знали друг друга 2,5 месяца. Так все и было, он меня успокоил, все сделал правильно и в конце концов мы вылечились. Если человек вас любит, и не дибил, то не позволит какой-то болячке рушить взаимоотношения.

Жанночка
#36

Та же история. Сдала анилизы на ЗППП, выявили хламидии и уреоплазму. Как объяснил гениколог хламидии могут вызывать уреоплазмоз. Как выяснилось, партнер является "носителем". При этом у бывшей его девушки их не было (это информация проверенная). Обратно же, как объяснил гениколог, у меня иммунитет слабенький + партнер мог приболеть, выпить и т.д и вот тут то эти хламидии и вылезли. Вообщем мне назначили такое лечение :

фромилид 500 млг 2 р. в день (5 дней)

альфарекин 1 млн МЕ (10 дней) (уколы, иммунномодуляторы) дорогие уколы, в пределах 800 грн.

лекран 2 капсулы 2 разав день (7 дней)

афлазин 1 капсула 3 раза в день (10 дней)

фуцис 150 млг.там 3 таблетки через 2 дня пить. (у меня молочница)

Вообщем тоже не знала как реагировать, но деваться некуда,будем вместе с парнем лечиться. Очень надеюсь, что все пройдет. На мой вопрос "лечиться ли это? " гинеколог ответила "ОДНОЗНАЧНО", так что не падайте духом.

Taylor
#37

"[quote="Капуста"]Да, случайно втесались не те схемы. \n
Что такое хронический хламидийный уретрит, не знаю )\n
Впрочем, как и рецидивирующий. Если реинфекция, то термин "хронический" тем более не подходит. И это не мое мнение, я всего лишь в группе поддержки ))\n
Только по cdc и лечу. Только азитромицин, метронидазол и офлоксацин не жалую и меняю на аналоги. А в остальном все строго. И работает! )))[\/quote]\n
\n
Под аналогами вы подразумеваете что?\n
"

Гость
#39

ю

Элка
#40

Доксициклин солютаб не помог т к гинеколог ТП назначила на пять дней. Ципрофлоксацин эффект хороший при 500х2 р день но долго его не смогла пить тк до этого тинидозол и наксоджин навредили похоже желудку. В итоге перешла на 500 в день и сразу все ухудшилось.
Продолжила вильпрофеном в форме солютаб (единственный антиб за всю жизнь. А мне под 40 дал вызвал тошноту неприятные ощущения) пропила 10 дней впечатления неприятные. Я не поняла что это за дрянь такая. Впервые на табл такое а пила от ангин оч много. Вильпрофен я бракую.
Теперь кларитромицин пью фромилиид уно по 500 два раза в день. Он хорошо переносится. Я пила два раза его от последствий кашля и заложенности носа. Прекрасно помогал. Вот уповаю на него от УГХ. С кандидозом борюсь кстати бактериями лакто нарине и бифидо. Тьфу тьфу пока помогает.
Вопрос: как думаете сколько пропить по длительности кларитромицина 500х2 7 дней не мало ли будет и имеет ли смысл доксициклин пропить (был прием в июле 2013 года) ????????
Причем у меня не находят хламидии никак. С горем пополам нашли трихомониаз с пятого раза. Но ткт он у меня был я точно знала что он есть. Врач моя настаивала что бело-желтые выделения это трихомониаз и не хотела назначать от хлам. Я настояла сама. При первом же приеме убедилась что это они давали такие светло желтые или белые выделения. Опираюсь только на клиническую картину.
Но меня беспокоит слизь. Ранее такого не было до трих.
Вопрос: как думаете трихомониаз может только много слизи давать или это на его фоне хламидии так проявляют себя? Или еще мне продолжать от трх пить. Результатом бдут только мои наблюдения. Страшно конечно что можно с этим навсегда остаться и перезаразиться.

Евгений
#41

Читайте инструкции к препаратам: доксициклин у мужчин - не менее 4 недель, иначе не все хламидии сдохнут и ждите рецидива, азитромицин в любых комбинациях и особенно 1 грамм однократно никак не помогает, он самый слабый макролид, хотя его и считают продвинутым, но видимо очень много подделок, раз так популярен, если никак не вылечивается - кларитромицин или старый-старый забытый препарат рифампицин.

гость
#42

Тоже обнаружили уреаплазму и хламидии. Выписали 1г азитромицина и 10дней кларитромицин по 0,25 2р.в день+
свечи тержинан+интерферон. Очень боюсь не вылечиться с первого раза. Болят почки и жутко ломит все кости до сих пор. После 1г азитромицина весь день пила обезболивающие, т.к. тянущая боль внизу живота была невыносимой. К вечеру все прошло. Может еще выпить азитромицин на 7 и 21 день? Не будет ли это убийство для моего организма?

Гость
#43
Гостья

Алена, вы умничка! Именно так и только так (с помощью сумамеда, флюконазол не пила) я смогла избавиться от этой бяки.
А все остальные схемы, которые до этого предлагали врачи (причем, хорошие врачи, по знакомству, у которых огромный опыт работы, огромные толпы благодарных пациентов), просто не действовали. Я уж молчу про цену таких лечений.

Аленка
#44

У меня такая ситуация была - у меня ничего не выявляло, только микоплазму , а у парня трихомонады и гарднеллу, а он до меня девственником был, тоесть заразила я, а вместе мы 4 года... только спустя 3 года почувствовали что что то не так. Куча раз лечилась но не схемами, а такое -сякое) сейчас попала к грамотному врачу - сказала, что у меня ничего не показывает, потому что сильно нарушена вся флора, так как 4 года никто не занимался лечением. Прописала схему сначала лавомакс пропила,
потом сумамед /химомицин -1г в 1,7,14-й день, ( с ним начать Линекс пить )
С 7го дня приема сумамеда - метродиназол , 7 дней. В месте с ним от печени что то, я купила энерлив.
+ 10 дней свечи неотризол и ванночки с цитеала. (Сначала ванночка, и на ночь свеча в любой период, просто на месячные не попасть ) По мойму вполне грамотная схема, сказала потом в след месяце будет реабилитация ) не знаю еще что значит, потом напишу результаты)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Мне врач приписала Сумамед 2 дня по 1гр. И потом 3дня по 500 мл. Плюс флюканазол по 150 мл в 1и4 день, биоспорин форте