Гость
Статьи
Мастопатия - кто …

Мастопатия - кто вылечился и как?????

Принимаю Мастодинон,но в нете прочитала отзывы не очень , кто как избавился от этого недуга????

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

здравствуйте. приходите в Сибирское здоровье. тут многим помогают

Мария
#52

Три месяца пила мастодинон, витамины и деприм, сначала вроде болеть перестало, а через пару месяцев снова вернулось все, и боли перед месячным и неприятные ощущения.

#53

Принимала мастопол и поливитамины, курс лечения 2 месяца. Помогло. Сейчас всё в порядке, болей и уплотнений в груди больше нет. Самочувствие прекрасное!

Ритуля
#54

У меня нашли кисуту (3мм), сначало я испугалась, что придется пить гормоны, но доктор меня успокоил. Назначел мне мастопол это полностью натуральный препарат. После назначенного курса повторили узи и ее не было.

Анюта
#55

Мастопатия лечится?

Макарова
#56

А мне Мамоклам помог. Даже не думала, что лечение мастопатии может быть такое простое. Подруга лечилась гормонами, располнела очень, но и это не худшее, что могло случиться после вмешательства в гормональный фон. А мои таблетки на основе органического йода, организмом принялись отлично, никаких побочек и осложнений, в конце курса сделали узи - уплотнения нет, чувствую себя превосходно. Наконец-то и наша фармация научилась делать хорошие, качественные препараты.

Ann
#57

Такая откровенная реклама Мастопола этого в последних сообщениях. А хорошая вещь в рекламе не нуждается, значит нехорошая это вещь.
Я консультировалась у нескольких врачей: маммолог, гинеколог, эндокринолог.
Что узнала: 4 органа которые напрямую влияют на образование мастопатии: яичники, матка, щитовидка, печень.
Пролактин - этот гормон как правило основная причина образования мастопатии.
В общем, пока не придумали какого то стандартного лечения, которое бы всем помогало.
Но все эти врачи мне рекомендовали витамин *****. Я его пью, боли намного уменьшились. А так еще всякого прописали, что проверить и что принимать, но я пока только витаминку попить успела))

Ann
#58

витамин ***** (почему то не напечаталось)

галина
#59

я вылечила "золотым усом" - растение. Очень мучалась много лет, пока знакомая не подсказала. взрослое растение, у которого уже синие стебли после солнца, я мелко порезала. Все, не трогая корней. и залила 1.5литров водки, настояла в темном месте неделю, и стала пить. на тощак 1 столовую ложку настойки утром. Можно когда утром встаете в туалет.хотябы за пол-часа до еды. Пропить первый раз полтора месяца. Вы сами увидите эффект. А потом уже через пол-года или год. А потом можно для профилактики через пару лет.

Татьяна
#60

Девушки,тоже мучаюсь перед месячными...мастодинон не помог,сказала врачу,что я лучше б фруктов себе вместо него купила..приписали феокарпин..но..я без денег и работы и начала пить зеленый чай...намазала мумие груди(выписывала когда-то в нете жидкий с алтая,развела чуть водой как сметана),и льняное семя купила на рынке,где из села корма продают...Улучшения ощутимые!!! попробуйте!!! Как я раньше мумие не додумалась...

Татьяна
#61

Девушки реально помогли компрессы из жидкого мумие(я в нете брала),семя льна(две ложки в день с пищей) покупала за гроши на рынке,где зерновые на вес продаются и зеленый чай...А мастодинон не помог мне,врачу сказала,что фруктов не видела ,и деньги на ветер...Всем всего хорошего!

Сабина
#62

ну не знаю как у других, мне врач при лечении наначал пить мастопол, от него никаких побочек у меня не было, грудь в норму пришла)

Мария Никонорова
#63

Девочки,какие признаки кистозно-фиброзной мастопатии? У меня раньше была диффузная мастопатия,лечилась кремом Здоров,4 года ничего не беспокоило.Сейчас вот появилось какое-то болезненное уплотнение в правой груди,оно становится то больше,то меньше.Жду начала менстр.цикла

Тесса
#64
оксана.

а я пила мастодинон 3 месяца...и витамины.сейчас пью цикладинон.а результат никакой.....чем кто вылечился подскажите

Мастопатию на данном этапе развития медицины скорее наблюдают и корректируют течение медикаментозно, нет такого метода сейчас, чтобы ее раз - и вылечить(((
Мастодинон прекрасно нормализует гормональный фон и снимает неприятные симптомы в груди, но они, к сожалению, могут возвращаться...

Оксана
#65
Автор

Принимаю Мастодинон,но в нете прочитала отзывы не очень , кто как избавился от этого недуга????

Оксана
#66

Девочки, так случилось что я оказывается давно болела этим недугом. Лет 15 точно. После когда пошли шишки и кисты обратилась к врачу. После диагноза плакала, как белуга. Врач назначил на три месяца лечение мастодинон и индол. Плюс я присоединила дополнительно народный. Это поищите в интернете Кагор, мёд и алое. Так вот прошло полтора месяца результат есть грудь не болит шишка почти не чувствуется. Девочки очень советую. Моя тетя избавилась от двух больших шишек с которыми ее срочно хотели оперировать

Как пить
#67
Оксана

Девочки, так случилось что я оказывается давно болела этим недугом. Лет 15 точно. После когда пошли шишки и кисты обратилась к врачу. После диагноза плакала, как белуга. Врач назначил на три месяца лечение мастодинон и индол. Плюс я присоединила дополнительно народный. Это поищите в интернете Кагор, мёд и алое. Так вот прошло полтора месяца результат есть грудь не болит шишка почти не чувствуется. Девочки очень советую. Моя тетя избавилась от двух больших шишек с которыми ее срочно хотели оперировать

Гость
#68
Ann

Такая откровенная реклама Мастопола этого в последних сообщениях. А хорошая вещь в рекламе не нуждается, значит нехорошая это вещь.
Я консультировалась у нескольких врачей: маммолог, гинеколог, эндокринолог.
Что узнала: 4 органа которые напрямую влияют на образование мастопатии: яичники, матка, щитовидка, печень.
Пролактин - этот гормон как правило основная причина образования мастопатии.
В общем, пока не придумали какого то стандартного лечения, которое бы всем помогало.
Но все эти врачи мне рекомендовали витамин *****. Я его пью, боли намного уменьшились. А так еще всякого прописали, что проверить и что принимать, но я пока только витаминку попить успела))

А мне на самом деле за 2 месяца тоже мастопатия помог!!!

Диана
#69
Ann

Такая откровенная реклама Мастопола этого в последних сообщениях. А хорошая вещь в рекламе не нуждается, значит нехорошая это вещь.
Я консультировалась у нескольких врачей: маммолог, гинеколог, эндокринолог.
Что узнала: 4 органа которые напрямую влияют на образование мастопатии: яичники, матка, щитовидка, печень.
Пролактин - этот гормон как правило основная причина образования мастопатии.
В общем, пока не придумали какого то стандартного лечения, которое бы всем помогало.
Но все эти врачи мне рекомендовали витамин *****. Я его пью, боли намного уменьшились. А так еще всякого прописали, что проверить и что принимать, но я пока только витаминку попить успела))

Мастопол напечатался, а витаминки ******** не напечатались. Аферистка

Гость
#70
Нади

ОВЕН, спасибо, попробую, т.к. лекарства вообще не принимаю из-за других проблем со здоровьем.

У меня мастопатия была много лет.Сначала не знала,что это,думала, рак, и тихо плакала.Спустя годы неведения пошла,наконец,к врачу.Что-то пила долгое время,- не помогало. Чуть перенервничаю(я педагог в музыкальной школе:конкурсы и т.д.),грудь болела.Но ,видимо,всему своё время...Пазлы сложились:посоветовали врача из Владикавказа.Она сбалансировала гормональный фон ,заставила похудеть на 10 кг(диетой) и велела пить воду-непременно!Мастопатия не любит полноту и дефицит воды.Пить воду оказалось самым трудным для меня,- не люблю..1,5-2 литра в день. Но бог милостлив..Вешу 69 кг при росте 165..Крайне редко посещает меня беспокойство в груди.А стрессов меньше не стало при этом..Пила маммолептин.На курс 5 флаконов через каждые 3 месяца.Таблетки эти не дешевые,но глаза мои повеселели.Ну как же без народных средств?Временами пью настойку грецких перегородок,каланхоэ с мёдом....А ведь раньше не могла снять лиф,до того было больно,-ни лечь,ни встать..Здоровья всем,девочки.

Гость
#71
Гость

у меня была мастопатия+уплотнение небольшое. Принимала 2 месяца (врач выписал) вобэнзин, аэвит и чай мастофитон. Через месяц рассосалось уплтнение и мастопатия прошла.

Bergamot
#74

Полностью уже не вылечить, но при нормальном лечении можно добиться ремиссии, когда болезнь не будет мешать жить нормальной жизнью.
Про компрессы мумие выше писали, девочки, не тратьте свое время и свое здоровье. Это такой риск откладывать лечение и обследование.
Наблюдаюсь у Портного Сергея Михайловича, он скорректировал мое лечение, жалею сильно, что раньше не нашла врача.
Сейчас нету болей, стала спокойнее, стараюсь высыпаться, избегаю стрессов и волнений. Сложно, но вместе с хорошим врачом можно жить обычной жизнью.

лиза
#75

я ходила к онкологу выписали ликомаст но при этом ни каких изменений так же шишки и из одной груди молоко но чуть выпиваю может ли это как то отразиться

Гость
#76

до и во время личения есть боли в грудях

Гость
#77

У меня были уплотнения в груди болезненные. Но в то время на это вообще никто внимания не обращал, да и в нашем городе пойти было некуда даже на консультацию. Так и ходила... Случилось это после перенесенного мастита с температурой 40 и выше. Долго были шишки, года 3. Очень болели. Родила второго ребенка, долго кормила грудью. Все рассосалось бесследно еще на стадии беременности. Без всяких лекарств. Так что лучшее лекарство и средство избавится навсегда от этой бяки- это родить ребенка и выкормить его. Мастопатия лечится. Вовремя надо к врачу. У меня вообще тогда мозгов не было, 20 лет было.

Гость
#78

Мне помог гомеопатический способ. Принимала масло черного тмина по другому вопросу. Через месяц размягчилась грудь, хотя мастопатия была довольно долго (несколько лет) . От мастодинона было плохо (тошнота, головные боли). Пробовала ещё настойку авраамова дерева (природный компонент мастодинона) - тоже плохо пошло. Схема моего приема чёрного тмина: утром натощак 1 чайную ложку масла чёрного тмина, вечером перед сном 2 чайные ложки с хорошей горкой на ночь. Семена чёрного тмина на вкус 'атас, всё остальное отдыхает', поэтому смягчить можно тем, что разбавлять их простым компотом или медовой водой, или, когда была лень, ошпаренными сухофруктами (финиками, черносливом). Будьте здоровы, девушки! ❤️

Гость
#79

пила чагу ферментированную как чай она боль реально убирает
также знаю что надо отказаться от мяса там ОЧЕНЬ много гормонов роста добавляют в корма и оттуда вся бяка
опухоль можно убрать есть разные способы например солевые повязки
про масло вот написали кстати оно много от чего еще помогает например для волос как биодобавка внутрь и для роста ресниц
никакие таблетки не пила и не буду потому что растения принимать гораздо лучше надо только знать какие и как и тестировать на себе. по генетике не всем все подходит. народная медицина по факту круче официальной научной хрени в разы ибо работает.
насчет родила ребенка - все рассосалось - а вы подумали КУДА оно рассосалось-то? ваш же ребенок и получил паразитов из опухоли к себе в желудок.......а потом часть его иммунитет переработал, а часть - нет. думать лучше головой, а не одним местом. понятно что протоки активно работают при вскармливании, но...

Гость
#80
Тесса

Мастопатию на данном этапе развития медицины скорее наблюдают и корректируют течение медикаментозно, нет такого метода сейчас, чтобы ее раз - и вылечить((( Мастодинон прекрасно нормализует гормональный фон и снимает неприятные симптомы в груди, но они, к сожалению, могут возвращаться...

вот-вот! а когда я пишу про ЧИСТКИ организма люди обсиняют меня в старообрядчестве. опухоль в большинстве своем это скрытая кандида в организме. и начинать надо чистки с жкт сначала толстый кишечник потом тонкий ПОТОМ ПЕЧЕНЬ потом легкие потом сосуды чистят это все занимает не один день и не один месяц. а потом опухоли при достаточном витамине С и налаживании процесса саморегуляции сами рассасываются например при голодовке грамотной. алоэ вера и есть тот самый витамин с. его из меда берут также. полно витамина с в солодке - трава для щитовидки. кстати там вит с в несколько раз больше чем в пресловутых апельсиных которые опрыскивают с самолетов невесть чем кожуру. а травы слава богу пока не опрыскивают. девочки изучайте народную медичину и травы поможет всегда! раньше печень чистили тем что принимали черную редьку каждый на протяжении 10 месяцев и она сама чистилась постепенно. рассол капусты 0 великолепный источник витамина с пили с утра каждое утро натощак. помогает пищеварению. из меда делали сбитень с гвоздиковй - отлично от паразитов. другое дело что тогда и мед был другого качества - посмотрите лекцию Жданова о меде. а чагу издревле против опухолей принимали! опухоли-то были всегда просто не в таком количестве. сейчас чагу инострацы просто килограммами приезжают скупают. а нам ИХ иностранные препараты прописывают. где логика?!

Гость
#81

Её наблюдать нужно обязательно, правильный образ жизни-питание, привычки, физнагрузка в умеренном количестве. Я еще мастопол пропиваю, курсами, негормональный препарат и мне помогает поддерживать здоровье. У меня была боль подмышкой в одной груди, тогда и начала прием, врач назначил, хорошо помог уже на следующий цикл-не было болей и дискомфорта

Гость
#82
ксюняя

Я лечила всем ,чем только можно было!всем что назначали медики.Потом,разобралась в этом вопросе и поняла,что лечу то я следствие,а не причину мастопатийки своей!Плюнула на гормоны,от которых пошел варикоз впридачу!И успешно вылечила бадами,но сначала ушла причина+укрепила иммунитетик!Сама себе помогла!

А какие бады Вы пили?

Стелла
#83

Мне тоже врач прописывал гомеопатию, капли Мастиол Эдас 127 и еще витамины. Курс, правда, длительный, 6 мес, но это уже мелочи на фоне того, что удалось восстановиться.

Гость
#84
Ann

Такая откровенная реклама Мастопола этого в последних сообщениях. А хорошая вещь в рекламе не нуждается, значит нехорошая это вещь.
Я консультировалась у нескольких врачей: маммолог, гинеколог, эндокринолог.
Что узнала: 4 органа которые напрямую влияют на образование мастопатии: яичники, матка, щитовидка, печень.
Пролактин - этот гормон как правило основная причина образования мастопатии.
В общем, пока не придумали какого то стандартного лечения, которое бы всем помогало.
Но все эти врачи мне рекомендовали витамин *****. Я его пью, боли намного уменьшились. А так еще всякого прописали, что проверить и что принимать, но я пока только витаминку попить успела))

Добрый день! А вы мне витаминки не подскажите? У меня мастопатия фиброзно- кистозная и плюс киста 6-8 мм

НАТали
#85
Гость

Когда вам назначали лечение, которое вашему организму не подходит, то нужно было менять врачей и требовать, чтобы вам нормальное лечение назначили. Скорее у вас может быть смешанная форма мастопатии и поэтому многие препараты могут не подойти. У меня была смешанная форма и тоже многие препараты не подошли, побочки только и выброшены деньги. И только в частной клинике попался нормальный врач, который смог правильно поставить диагноз и назначил хороший препарат, который мне подошел гомеопатический препарат мастопол. Побочных реакций нет, только положительный результат: исчезла полностью боль, даже подмышкой перестало болеть и маленькие уплотнения прошли. А вот покупка препарата по рекомендации интернета очень опасна, ведь это не врач вам назначает лечение.

Поддерживаю! Пила полмесяца мастопол и впервые за долгое время грудь во время месячных не наливалась и не болела! Единственный для меня недостаток что таблетки сладкие и по три раза в день нужно их рассасывать( а так эффект был однозначно положительный!

Сара
#86

Много разных препаратов, правда минус в том, что пока свой отыщешь, половину из предложенных в аптеке перепробуешь. Сама так по граблям танцевала, сменила врача, она сказала не пить гормональные таблетки, принимать мастопол, витамины А, Е, С, обязательно кушать полезные жиры. Здесь скорее комплексный подход с умом поможет, не только 1 препарат, а так же регулярные прогулки, нагрузка физическая по ощущениям, сон хороший и не жить в постоянном стрессе. Постепенно и наступила ремиссия, хороший менструальный цикл, настроение без перепадов

Гость
#87

В молодости была, пила мастодинон, помогал плохо. В преклимаксе накрыла с дикой болью в груди. Самомассажем с разогревающими массажными маслами прямо по больному и со слезами на глазах, но вылечила. Стараюсь регулярно делать массаж ради профилактики сейчас уже. Считаю, что возникает от застойных явлений лимфатических, гормоны влияют, но вторично.

Анна
#88
Диана С

Я лечилась около года. Пробовала мази, примочки. Но они помогают не надолго. Потом после узи и посещения маммолога выбрали препарат для лечения. Принимала два курса мастопол, витамины. Ушла в отпуск на месяц и уехала к родителям мужа. через месяц приёма препарата ушли боли и отёки груди. Сейчас ничего не беспокоит, скоро пойду делать узи проверяться для профилактики.

Недавно появилась боль в груди и неоднородные уплотнения. Сходила к онкологу-мастопатия. Пила почти 2 месяца Мастодинон, эффекта не ощутила. По совету знакомой стала пить чагу, куркуму с мёдом. Боль ушла, уплотнения стали меньше. Чага продается в аптеке, пить как чай. 100 г мёда перемешивается с чайной ложкой с горкой с куркумой хранить в стеклянной банке в холодильнике. Пить 3 раза в день по чайной ложке. 3 месяца. Куркума нормализует гормоны, но может повышать давление.

Гость
#89
Lena291

Принимала мастопол и поливитамины, курс лечения 2 месяца. Помогло. Сейчас всё в порядке, болей и уплотнений в груди больше нет. Самочувствие прекрасное!

А какие витамины?

Айлун
#90

Я с вами согласно она не лечится всё связано с репродуктивной системой и никакого толка от дорогих лекарств лучше пить овес обычный я пью уже 15дней незнаю как но я прочитала в интернете что она помогает при мастопатии.

#91

Я тоже в свое время заметила мастопатию в начальной ее стадии и провела лечение натуральным препаратом Эдас 127 Мастиол. Еще доктор прописал при лечении строгую диету. И за несколько месяцев от болезни ничего не осталось.

Гость
#92

Принимала мамоклам + вобэнзим 3 месяца. Уплотнения стали мягче и по УЗи уменьшились в 2 раза. После перерыва запланирован второй курс.

Саня
#93
dobryj doktor

Нет, так быть не должно. Обязательно обратитесь к своему лечащему врачу!

Мастодинон это гомеопатические препарат. Вещества в этих препаратах наоборот усиливают болезнь. Например, при кашле в гомеопат. Препарат добавляют травы, вызывающие тот же кашель. Организм путается и старается убрать кашель. Здесь также система. В мастодиноне есть вещества, вызывающие ухудшение мастопатии, ждите реакцию организма. Глядишь пройдёт

Гость
#94

Здравствуйте! У меня есть результат, который я получила принимая БАД, у меня после кормления грудью осталось уплотнение в груди и так и не проходило на протяжении 15 лет. Но я познакомилась с компанией Атоми и с ней начала решаться моя проблема. После приема 15 дней уплотнение стало мень в два раза и я надеюсь, что оно исчезнет совсем.

Гость
#95
Катя

Мне тоже мастодинон прописали! Пью первый месяц и грудь очень болеть стала, хотя раньше не болела! Это у всех так?

У меня также ужасно болит грудь после этого лекарства не пойму почему, должен же быть обратный эффект.

Гость
#96
Оля

У меня тоже эта болячка.Была у маммолога,назначил бромкамфору 3р/д , гель Прожестожель и делать массаж груди 2 р/д.К нему-через неделю,а дальше будет видно.Только бы помогло ((.

Олечка, поверье мне, нельзя делать массаж ни в коем случае, груди по возможности должны быть в покое

Гость
#97
гость я

нади, вы же не маленькая глупая девочка и прекрасно должны знать, что мастопатия - это ГОРМОНАЛЬНЫЕ нарушения и какой-то разрекламированной мазюкой ее не вылечить...

Верно, не вылечить. Но облегчить боль немного можно, а то порой на стену лезть можно.

Гость
#98
Гость

Мне врач сначала прописал мастодинон и индинол, но сказал, что можно купить только в одной аптеке и выдал рецепт со своим номером. Я, конечно, сказала спасибо и попросила выписать что-нибудь другое. Он мне дал бумажку с другим гомеопатич. средством. Я так понимаю, что он всем одно и тоже прописывает. И какой толк советоваться с таким врачом?

Профилактика и только бады. Пила почти 1о лет до начала климакса. И второе, когда совсем плохо. Операция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99

Я полностью вылечила мастопатию гомеопатическими гранулами "Флюгикон", заодно исчезли климактерические приливы. Очень советую.

Ева
#100

За время лечения этого недуга пробовала как мастодинон, так и мастопол. По субъективному мнению все же немецкий препарат - Мастодинон - выигрывает, после него грудь перестала доставлять неприятности