Гость
Статьи
Аллергия в виде укусов …

Аллергия в виде укусов комара? что может быть?

Девушки. кто знает. Я на 23 недели беременности. Вчера стала замечать на ногах как-будто укусы комара, и чешутся, как укусы. Но комаров нигде встретить не могла, да и странно, что пока только на ногах …

Фиалка
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
ausha84
#151

подскажте избавиться

Виталий
#152

Просто начните жить с того дня, перед которым этот кошмар начался и поверьте, что этого завтра с утра ничего не будет. Просто лягте спать уверенным в этом и вы будете удивлены, как ваш организм имеет состав всех в мире лекарств. Если вы поверите своему организму - вы победите любые болезни. Учитесь пользоваться ресурсом своего духа и тела, услышьте себя! Это проверенно на себе и на многих других. Люди просто прозревают утром, когда всают и видят себя нормальным.Желаю всем скорейшего выздоровления!

Гость
#153

Где то я слышал про то, что это может печень так выводить отходы, с которыми не справлется, вот они и откладываются

Гость
#154
Римма

Ваш текст Это точно что есть клопы,а крошки это яйца их.Точно знаю,такая же ситуация была.

Лилия

у меня такая же фигня.Дня 4 назад уже появилось,укусы эти не цепочкой тянутся,но по немногу есть и на животе и на ногах и на руках.Начешу,начешу они вздуваются,как укусы комариные,а потом спадают,но если расчесать,то снова появляются.

Гость
#155

Вам надо пройти тест на паразитов скорей всего у вас описторхи

Гость
#156
Гость

Выводите клопов!

Ева
#157
Александра

исидаТатьянаНеделю назад появилась похожая сыпь сначала на руках, потом на ногах. Было похоже на укусы блох, клопов. Купила всевозможные средства от насекомых, обработала все что можно, белье прокипятила. Принимала супрастин, применяла крем белосалик и псило-бальзам от укусов. Помогало, но не на долго. Одни пятна проходили - другие появлялись, несколько точек подряд цепочкой- как от укусов насекомых и сопровождаются отеком. Нестерпимый зуд начинался в 4-5 утра, длился час -два, днем было терпимо. На какое-то время пятна поблекли и зуд прошел, но потом опять все началось!

Заметила!!! Началось все это - одновременно с приобретением и началом приема БАД "Дрожжи пивные с серой" Эвисент! Препарат для красоты кожи!!! Написано: никаких аллергических реакций НЕ ВЫЯВЛЕНО! На момент когда не принимала этот препарат - сыпь заметно убывала и зуда не было! Вот так! Так что ИЩИТЕ своего врага среди самых, с виду- безобидных, вещей или препаратов.

Абсолютно такая же ситуация!!!И те же самые пивные дрожжи!!!Я так настрадалась за эти дни...



вот это да...у меня тоже самое и я вся испереживалась, вроде насекомых нет, аллергии тоже не бывало...тоже пивные дрожжи, той же фирмы... как с этим бороться/?

Девушки! Я пила эти дрожжи против прыщей (ну типа как последнее средство), от акне. У меня не было такой реакции. Видимо, у вас то ли на сами дрожжи, то ли на вспомонательные вещества. По-хорошему, надо уведомить производителя!

Мэн
#158
Ваше имя

а чешется сильно? блошиные укусы чешутся жутко, можно до крови разодрать. На это не похоже? это с крапивницей не спутаешь.

здравствуйте! у меня то что на фото, но пока гораздо меньше. что это?

tana
#159

На щиколотке как будто два укуса, чешутся жутко, больше нигде нет, до этого было у колена, что это может быть, расчесываю до болячки. Подскажите, у кого-нибудь было что-то похожее? чем лечили? Что это?

Жанна
#160

Наталья_я у меня такая же ситуация ,чем вы лечились от этих прыщей:(

evreika1988@mail.ru
#161

у меня сыпь виде укуса комара они высыпают везде через некоторое время они становятся красными но не проходят пока я не выпью деозалин уже так пару мес устала.

Анастасия Кетнер
#162

У меня на лице такая же фигня, буд то камар укусил. Внизу где щечки ближе к шеи,но их заметно,именно ни как пупырешки а как укус камара,и чешеться... что делать? Помогите пожайлуста:( Они так надоели уже.. появились в 13 лет,и кажду зиму....

Анюся
#163

Люди что у меня начала чесаться голова, потом я посмотрела в зеркало были как укусы каморов я почесала и из это как бы ранки пошла кровь ((я незнаю что это вши или что?!

Анюся
#164

У меня такая проблемка ... у меня много раз были вши и вот как я и писала у меня такая штука появилась впервые

Гость
#165
Олька

Я сейчас столкнулась с такой же проблемой,уже второй раз...первый раз было на съёмной квартире,в основном ночью и редко днём появлялись прыщики в виде укусов,по одному,2,3...чесались жутко!!!!!прям кожа как будто немела рядом.Но ни у мужа ни у ребёнка который спал в своей кроватке ничего пордобного не было...тогда грешили на клопов и диван,хотя искали и ни разу не выдели!но диван выкинули.

А сейчас уже другая квартира.долго тут живём и всё норм.Но в аадике в группе,где я работаю,я днём лежу на маленьком диванчике во время тихого часа,и у меня опять стали появляться такие укусы((((а сегодня дома проснулась и на руке новые огромные появились и чешутся.Причём сейчас это всё только на правой стороне,на руке и ноге...а на левой только один на колене.....Что это может быть???я не хочу верить что у нас и дома появились какие то насекомые...хочу купить от аллергии что нибудь,может пройдёт...

Val

аналогичная ситуация.... точечные высыпания, правда на руках, зудят, похожи на укусы комаров.... могут быть по два рядом... но в целом очень мало... единичны. Второй раз проявляется такая реакция... не знаю на что, первая была в конце лета, вторая вот сейчас, весной, причем тогда я находилась вобще в другом городе.... аллергии никогда не было. На укусы клопов и тп вроде не похоже, от куда они могли взяться (клопы, клещи)???...

Санремо
#166

Все симптомы говорят. что это клопы. Тем более, что укусы появляются в постели и под одеялом. Это точно клопы

Гость
#167

У нас тоже такое было. Утром просычпались и несколько укусов на теле.Укусы всегда чешутся. Кстати клопов просто так не поймаешь. Они знают, когда подползать и когда вовремя смыться.

Надежда
#168

Я тоже уверена, что это клопы. Их надо искать вечером, или ночью, когда они выходят из своих укрытий. А укрываться они любят в стенных трещинках, за дверными наличниками, за плинтусами, за отставшими обоями. Всех мест не перечислить. Тут даже и искать не надо. Просто брать дихлофос и объявлять войну. Я пробовала и сама выводить и обращалась в службу www.dez-vesta.ru Вывести можно. Было бы желание.

Гость
#170
Санремо

Все симптомы говорят. что это клопы. Тем более, что укусы появляются в постели и под одеялом. Это точно клопы

К тому же клопы кусают цепочкой. По описанию похоже на укусы клопов. Знаю, так как тоже имела клопов в квартире. Пробовала выводить самостоятельно, но они от соседей опять лезли. Тогда обратилась в дезслужбу Экомир www.ecomir.ru. Провели дезинсекцию, у соседей тоже.

Марина
#171

У меня подобная фигня уже 3 раз. Обошла всех врачей, никто не может поставить точный диагноз. Дерматологи вообще исключают кожное заболевание (это уже радует), а другие ставят диагноз АЛЛЕРГИЯ НЕПОНЯТНОЙ ЭТИОЛОГИИ. Аллерген в анализах присутствует, но выражен слабо, какой-именно не определяется. Полагают, что пищевой. Лечение направлено на снятие симптомов, но не гарантирует излечение полностью, т.к. это невозможно. Лечение: уколы Дексаметазон 1 мл. 1 раз 3 дня., Тавегил по 1 т. 3 раза в день 5 дней, крем Момат по инструкции. Из питания исключить или резко ограничить конфеты, клубнику, особенно ярко красную, помидоры.
Лечение помогает, на себе проверено.

Евгения
#172

Ну вот у меня тоже похожая ситуация началась неделю назад. Сначала появилось по пару штук на одной ноге и на другой в районе щиколотки, затем через пару дней появилось и выше на ногах - на голени, колене, на попе. Начинает чесаться, затем постепенно темнеет до синеватого оттенка, но след не проходит, хотя у меня всегда следы от укусов комаров долго держаться. Но здесь вообще не пойми что - и не ела никаких новых продуктов, антибиотик принимала до этого, но на тот момент уже не пила. До этого была у гинеколога, думала может инфекцию какую-то занесли? Это пострашнее аллергии, уже до такого дофантазировалась, но смотрю, что здесь много с такой проблемой и никто толком ничего не знает. А может быть такое от стрессов, а то я в последнее просто живу в нем((( ?

зина
#173

Всем привет у меня тоже в роде этого было 2 раза уже,первый раз у меня было лет 6 или 7 назад с начало чесались руки да не то что чесались а их словно что то жгло изнутри под кожей,я чесалась словно бешанная,потом все чесалась руки ,ноги ,голова лицо вообщем все ,,,,,когда включила свет я себя не узнала,,, была опухшая и вся покрыта волдырями под видом от укуса комаров,я очень сильно перепугалась и мне почему то хотелось принять холодный душ.когда я приняла холодный душ жжения и чесотня у меня постепенно успокаевалось ,на утро уже все прошло не прыщей не опухолей не было второй раз было не давно буквально 2 недели назад,так же только под утро 4/30 я проснулась от беспощадной чесотни между пальцами рук,затем я начала чесать живот руки тело голову включила свет у видела те же самые волдыри похожие от укуса камора,сразу же с помнила первый случай пошла приняла душ холодный,после душа у меня все эти волдыри постепенно исчезали течении 3 х 4 х часов их не стало,я так думаю что это из за стресса в первый раз я получила стресс похоронила я подругу,и в этот раз я тоже получила стресс,и это у меня выскочила ..............................

Евгения
#174

А не могут быть такие проявления (синеватые зудящие пятна на коже, которые остаются после этих "укусов") быть признаком рака кожи (саркома Капоши)? Жуть просто, по роду работы приходится иметь дело со всякой такой информацией, вот и наткнулась

Гость
#175

Проснулся,потом чуть позже начался зуд на животе и спине,кожа покраснела,было много волдырей,похожих на укус комара. Если их расчесать,то они увеличивались,иногда становились очень большими. Потом они пропали на спине и животе,но появились на руках и ногах. Волдыри появлялись кучками. Что это может быть?

Гость
#176

Это от нервов 100% происходит спазм сосудов и появляется как укус комара.Меньше нервов.Витаминов группы B.

777
#177

Всем привет! Столкнулась с такой же проблемой. Начну с предыстории, днем помылась в душе у родственников, была проездом, к вечеру на ноге ближе к большому пальцу почувствовала сильный зуд, автоматически почесала, позже увидела пузырек, в виде комариного укуса, так и подумала изначально, что наверное комар укусил. На следующий день появился зуд в попе, извините за подробности, и прыщик на пальце. Тут я и поймала себя на мысли, что чем-то заразилась в душевой кабине, в которой вода плохо уходит и я буквально стояла в воде, к тому же у меня были свежие мозоли на ногах. Далее я уехала отдыхать, когда приехала, сразу пошла к дерматологу, потому что высыпаний стало больше и они очень сильно чесались, плюс появились покалывание в коже, в разных местах и зуд волосяной части головы.

777
#178

Дерматолог видя мои высыпания выписала мазь Адвантан(гормональная), естественно она мне не помогала, высыпаний еще больше, каждый день примерно по 5 штук появлялось, до колен, потом все выше и выше(видимо полотенцем разносила по телу) Когда я пришла повторно к врачу, она посмотрела и сказала что меня покусали комары(в номере их не было). В общем разочарованная я пыталась решить проблему сама, купила салициловую кислоту, йод, цинковую мазь-не помогало. К этому времени подруга, с которой я жила и мылась в одном душе, у нее появились такие же высыпания. Делаю вывод что это не укусы комаров, не аллергия, и что я действительно заразилась от родственников. Я решила купить таблетки от герпесной инфекции, не помогли, от аллергии пила, тоже не помогло, только зуд на время уходил, а высыпания появлялись сразу же в течении часа после того как контактировала с водой, зуд на голове и в попе больше не беспокоил.

777
#179

Вычитала в интернете что это может быть стрептодермия, купила антибиотик мазь синтомицин, испробовала, зуд снимает через 10 минут и на утро не было новых высыпаний, решила рискнуть начать пить антибиотик Клабакс. Эти антибиотики от стрептокока. Сначало высыпало сильно и зуд страшный был, потом потихоньку все сошло на нет, в день по одному высыпанию появлялось. 4й день пью антибиотик, новых высыпаний нет, зудят старые ели заметные, и то когда антибиотик заканчивает свое действие. Удивительно что не смотря на то что новых высыпаний нет, я продолжаю быть заразной, по приезду контактировала с мужем, днем после меня помылся в ванной и к вечеру на ноге выскочил прыщик, зудит, на следующий день муж пожаловался на зуд в волосяной части головы. На днях пойдем к дерматологу на консультацию и делать соскоб.

777
#180

Как оказалось у родственников у которых я останавливалась, такая же проблема, и они ее не решают(хроническое). Что за вид инфекции не понятно, возможно стрептококовая инфекция или что-то подобное(в аннотации антибиотика целый список инфекций), неопределенный вид инфекции, которым заражаешься в душе, бане, бассейне, контактируя с водой. Высыпания появляются преимущественно внизу стопы, по два пузырька, ближе к мелким венам и капиллярам. Речи о блохах и вшей и клещей не может быть, хотя возможно это какой-то новый вид подкожного клеща, еще не изученный. Ясно что инфекция трудно излечимая и заразная, даже при отсутствии новых высыпаний, старые зудят, значит в них, внутри, инфекция.

777
#181

Забыла указать период заболевания, 18 дней, из которых уже как дня 4 нет новых высыпаний, воспаляются только старые и сразу проходят после нанесения мази. Надеюсь кому-нибудь я помогла своим рассказом.

777
#182

У мужа после заражения(прошло меньше суток) появилось первое высыпание на ноге, сильно чесалось, на следующий день обсыпало все ноги красными укусами, отекли обе ноги, начал расчесывать до крови. С этой сыпью мы обратили к 3 врачам! В кож венерологич.больнице врач поставил диагноз контактный дерматит, но обмолвилась о клеще под вопросом, была крайне удивлена увиденным и рассказу, что это заразное явление. Второй врач вообще сказал открыто что он не знает что это такое и как это лечить, в инфекционной больнице врач осмотрел "укусы", предположил чесотку и стрептодермию. В общем никакие анализы и соскобы не в одной больнице у нас не взяли, иди заражай хоть весь город! Решили самостоятельно лечить, из моего личного опыта, решили бороться со стрептококом, помогла мгновенно мазь фуцидин, новых высыпаний не было, старые потихоньку уменьшаются зуда почти нет. Лично пойду сдавать соскоб на чесотку и демодекс, так как высыпаний у меня нет, но остались симптомы такие как покалывание в разных частях тела и зуд, еще ощущение что под кожей что-то есть, но надеюсь это психоматия на фоне лечения от стрептодермии, хотя могу предположить что стрептодермия вторичная инфекция, например при укусе "клеща" какого пока не известно.

Гость
#183

Почему уменя появляются как будо укусы коморов но это не они как так зделать штоп они ушли и они шешутся но это не клищи

Гость
#184

У меня все прошло

Лира
#185

на бедрах. внутренней стороне бедер, 5-й точке начались оочень зудящие, выпуклые пятна, похожие на укусы комаров, кол-во постоянно увеличивается, проходят долго, оставляя пятно.
и так уже около месяца, врач сказал, что чесотка чистоплотных, но врач у нас ленивая, толком не смотрела, на нее полно жалоб.
так вот. на чесотку не похоже, нет ходов, никто кроме меня в доме не чешется

что это может быть?

рыжая
#186
Евгения

Ну вот у меня тоже похожая ситуация началась неделю назад. Сначала появилось по пару штук на одной ноге и на другой в районе щиколотки, затем через пару дней появилось и выше на ногах - на голени, колене, на попе. Начинает чесаться, затем постепенно темнеет до синеватого оттенка, но след не проходит, хотя у меня всегда следы от укусов комаров долго держаться. Но здесь вообще не пойми что - и не ела никаких новых продуктов, антибиотик принимала до этого, но на тот момент уже не пила. До этого была у гинеколога, думала может инфекцию какую-то занесли? Это пострашнее аллергии, уже до такого дофантазировалась, но смотрю, что здесь много с такой проблемой и никто толком ничего не знает. А может быть такое от стрессов, а то я в последнее просто живу в нем((( ?

а у вас как прошло ??????

Гость
#187

По теме автора однозначно блохи. Такая же фигня была думала что такое пока не поймала эту блоху, причем мужа не кусают. Живем в съемной квартире соседка кошатница+ дом старый, каждое лето такая фигня. Травим дихлофосом на время пропадают.

Гость
#188
юлЁя

у меня на ноге появились два прищи как после укуса комаря,точно такие самие но весной комаров нету!они такие красние и трохи опухлие,что ето?

Katherine Pierce
#189

Была у врача. Вообще сказали чесотка...брееед. Проще в интернете вычитать и чем то намазать. Врачи ***** пошли(.

Katherine Pierce
#190

Мне помогажт противоалергеные таблетки. Покраснения спадают. А как перестаю пить сново высыпает((( Похожи на укусы комаров. Хотя по ночам летают еще, несмотря на то что на дворе уже прохладно. Не верьте врачам, чесотка волдырями водянистыми. А это как бы реакция на укусы. Или на что-то. И появилась она только вот, даже врачи не знают что это. Ставят чесотку знатоки))))) Возможно что это выбросы!!!!!

Анна
#191

ПОМОГИТЕ!!!
на руках и ногах в виде комариных укусов,так сказать точки. На ногах их много,но они далеко друг от друга. На руках не так много. Сегодня начиталась тут всякого и тутже поверила кровать. Кровать чиста,постельное белье чистое ,без следов крови и никаких насекомых на нету. Животных нету дома. Дома всегда чисто. Незнаю даже что это может быть,времени нету к дерматологу сходить(

Гость
#192
Оля

Блин, я до слез брезгую всякими тварями!!! А у меня точно такая же ситуация, сняла квартиру, начали чесаться в основном ноги, думала мало ли кто укусил, но не тут-то было, укусы размножаются и то как от комаров все ноги в укусах, то исчезают, руки стали чесаться, тело иногда, а еще почему-то голова и лоб... Не знаю, что делать, как они выглядят клопы или блохи? Рассмотрела кровать, она как-будто вся в белых крошках маленьких...

Гость
#193

Я столкнулся с данной проблемой...у меня появились вздутия в виде комариных укусов на ногах.... Ответ нашел: это Мухи Жигалки, сидели под компьютерном столом и кусали мне ноги.... Они Осенью залетают в квартиры и дома в поисках тепла, и если не находят еду в виде животных, кусают людей....

Катя Бачинська
#194
Фиалка

Девушки. кто знает. Я на 23 недели беременности. Вчера стала замечать на ногах как-будто укусы комара, и чешутся, как укусы. Но комаров нигде встретить не могла, да и странно, что пока только на ногах это. Таких вот "укусов" около 6 уже. Это может быть аллергия? может кто сталкивался, и если да, то на что? Я вроде рацион свой не меняла. Ко врачу пойду только в четверг.

Катя Бачинська
#195

Добрий день.
В мене донечці 4 місяці і от сьогодні на лобі і на голові появились 2-3 прищики як укус комара а під вечір ще два появилось… і також на голові… але дитина завжди була коло мене і я незамічала ,щоб її кусав комар… незгаєте дівчатка що це може бути? В мене дитина на штучному вигодовуванні так як молока було мало.. Вже 2 місяці їсть одну і ту саму кашу і раніше такого небуло! Незнаєте дівчатка що це може бути??

Оля
#196

Подскажите пожалуйста!Как 2 недели назад появились пятна на ногах и рука. Буквально пятен 5-6. Небольших, красным ободком. Не чешутся и не шелушатся. По картинкам похоже как на лишай, но это не лишай. Пропила Зодак против аллергии, не помогло. Сейчас прочищаю организм препаратами и соблюдаю диету. Пятна то появляются, то пропадают. Может у кого было так ?

Константин
#197

ДЕКСАМЕТАЗОН
3 укола , 1 укол в сутки в попу и все пройдет! Гормональное! Сам долго мучался, никакие супрастины и кларитины никогда не помогут при такой аллергии, вот его краткое описание: бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, опухоли кожи, поствакцинальный период, нарушение целостности кожных покровов (язвы, раны), детский возраст (до 2 лет, при зуде в области ануса - до 12 лет), розацеа, вульгарные угри, периоральный дерматит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Константин
#198
Оля

Подскажите пожалуйста!Как 2 недели назад появились пятна на ногах и рука. Буквально пятен 5-6. Небольших, красным ободком. Не чешутся и не шелушатся. По картинкам похоже как на лишай, но это не лишай. Пропила Зодак против аллергии, не помогло. Сейчас прочищаю организм препаратами и соблюдаю диету. Пятна то появляются, то пропадают. Может у кого было так ?

Екатерина
#199
parsel

*****!!!Пожалуйста посмотрите...Может кто знает, что со мной?(((Какие то образования, если выдавливать прозрачная жидкость. То пройдут то пять появятся, а если проходят то таое остается(((Могу еще выложитьНа первом начальная стадия, на втором 1.5 недели

parsel

*****!!!Пожалуйста посмотрите...Может кто знает, что со мной?(((Какие то образования, если выдавливать прозрачная жидкость. То пройдут то пять появятся, а если проходят то таое остается(((Могу еще выложитьНа первом начальная стадия, на втором 1.5 недели

У меня такая же напасть((Прошли годы,поделитесь как избавились и избавились ли?Спасибо

Андрей
#200

Принимал пивный дрожжи натуральные...вот вам и побочный эффект...