Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить фурункул?

Вопрос в теме. Он у меня в паху (!!!) не могу ни побрить, ни тем более пойти на эпиляцию,а мне скоро уезжать на море ((((((((((((((

Автор
1 119 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

прекрасное средство - гель "Скинорен"

Автор
#2

Линда, насколько мне известно, он от прыщей. А у меня фурункул.

Дуняшка
#3

с фурункулом разумней к хирургу. Мазь вишневского на ватку и заклеить пластырем. Если сможете сами вскрыть то вместо мази порошок из антибиотика, например эритромицина.

Гость
#4

ихтиоловая мазь иил вишневского. Намазать и заклеить пластырем.

Еще один рецепт - испечь половинку луковицы ан сковородке без масла (чтоб черная стала)и тоже зафиксировать на фурункуле.

А давно он у вас?

гость
#5

дарсенваль

Абизян
#6

К хирургу сходите - он вам его удалит.

Гость
#7

Он в паху?

Маррария
#8

ихтиоловой мазью! Погуще и на ночь!

Мурр-ка
#9

мазь вишневского

Автор
#10

4, недели две. Огромный прыщ с красной головкой, мешается. Болит при надавливании. Надеюсь никто не кушает))

Клевер
#11

Скатайте катышек из муки с мёдом и приклейте пластырем к фурункулу, способствует быстрому созреванию, вскрытию и отхождению гнойного стержня. У меня в детстве был фурункулёз, мама меня только так и спасала, очень эффективно. Только сами не вскрывайте и боже упаси не пытайтесь выдавить - можете получить абсцесс и даже заражение крови.

Гость
#12

И вы две недели живете с этой гадостью?

Полина
#13

Мазь Вишневского + дрожжи внутрь пропить.

Окно в Париж
#14

Мазь Вишневского не надо - она рассасывает гной. Нужна ихтиоловка - она его собирает и выводит.

Гость
#15

Вишневского, ихтиолка и дрожжи внутрь - все верно.

Автор
#16

дрожжи как принимать? к хирургу идти не хочу - не люблю врачей, да и некогда(

Гость
#17

Левомиколь))очень быстро поможет

Княжна Мышкина
#18

На ночь - смешать подогретый левомеколь с ихтиолом, нанести на фурункул, закрыть повязкой + нейромультивит + ципролет.

Мур
#19

Фурункул возникает при воспалении волосяной луковицы,часто это говорит о снижении иммунитета, присмене климата может еще усилится, , но морская чистая вода это тоже антисептик,я бы всеже сходила к хирургу, сам фурункул, может долго сидеть и не вскрываться, зачем вам эта проблемма на отдыехе, дайте решить ее профессионалу.

Ирина
#20

Не по наслышке знаю про фурункулы,целый год не поддавались лечению.Перепробовала всё,и медикаментозные средства,лечение заговором(оказывается помогает).Простой совет,запеките лук в шелухе(можно в микровлновке),разделите по лепесткам и сколько можете терпеть тёплым приложите к фурункулу,заклейте пластырем.Очень быстро созревает,и выходит всё со стержнем

!!!
#21

К ХИРУРГУ И ТОЛЬКО !!!

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ХРЕНЬЮ !!!

МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ОСЛАЖЕНИЯ !!!

Гость
#23

Добрый день!Полтора месяца назад у меня образовался фурункул в области паха,но он не вызрел а я пыталась его выдавить.После этого образовалось уплотнение,появились боли,не могла ходить.Я решилась пойти в дерматологу он мне назначил :антибиотик УНО╧7(потом УНО╧5)по 1т. в день( 48 грн+46 грн.) , линекс или йогурт 3т.в день ( от 26 грн), алерон( чтоб снять припухлость и ,чтоб не было алергической реакции на антибиотик- 14 грн),утром и вечером компрес димексид 1:4(воды)-иначе будет ожег на 30-40 минут ( 5 грн один флакон),затем сразу офлокаиновая мазь - 10-12 грн(можно даже на работу ходить),ну а вечером мазь вешневского- 6 грн.Времени затребуется без хирургического вмешательства минимум 1,5 месяца.

Гость
#24

Леомеколь поможет, 6 фирункулов у меня было, и эта мась все фурункулы выжила. Ещё переливание крови из вены в попу поможет) реально!И ещё чёт можно тоже уколом в вену вести....точно не помню чё........

гость
#25

а если фурункул от эпиляции уже полгода не проходит, мазь вишневского не помогает. Боли нет, но уплотнение имеется. КРОМЕ ХИРУРГА это как то можно убрать?

Виктория
#26

У меня внез. появ. фурун. 1 получ. вылеч. мазями Виш. и Ихтиол. по очер. 2-ой резать. После этого лечилась таблетками. Но они снова появлялись. У мамы была рана, она прилож. подорожник, оказалось, что в ране много гноя. Подорож. помог это обнаруж. - он его вытянул. Мне нужно было бы резать и 3 фурункул. Но мама вспом. о подорож. Я его прилож. на ночь и приклеила лейкоплас. На утро его прорв. И прилаж. постоянно, пока не исчез. Один лист. на день или ночь. И еще от одного таким же способ. избав.

Гость
#27

все домашние варианты лечения фурункула годны только на раней стадии его развития,а если протянули то только к хирургу

Валентина
#28

Народ! И я к вам к сожалению присоединяюсь... ВОобще считала себя очень здоровым человеком. НО уже пол года борюсь с этим недугом. Мазь Вишенвского и Ихтиол лишь решают конкретно данный фурункул удалить, скажем, скорее облегчить течение всего этого безобразия. Но по-большому счету ничего не решают. Я прошла и самолечение, и удаляли у хирурга 2 шт(потому что иных путей хирург не знает), потом делали аутогемотерапию, пью дрожжи с серой, пью витамины, пью иммунал... но вылез снова новый на ноге... по счету это уже девятый... что делать просто не знаю... уже просто отчаялась... и реально понимаю, что лепешки, лук и вся прочая дребедень она поможет просто порвать данный фурункул, но не порвать этот замкнутый круг... Подскажите хоть бабуську реальную... я уже согласна и на это... уже хоть какашку скушаю... боль эта мешает жить нормально и полноценно...!!!

Светлана
#29

фурункул главное не давить и не чесать!Мазь вишневского только провоцирует распаду фурункул по всему организму!Ни в коем случае нельзя иго греть!У меня был я его мазала вишневским и в соли держала и алое прикладывала в итоге попала на операцию!В место фурункул появился гарбункул он пошёл в кость,так как не прорваться было наружу!Сделали дыру на руке до кости!Лучше к врачу идти!У ребёнка тоже на ноге выскочил так вызвал он заболевание Геморологический васкулит сосудистое заболевание!Фурункул может провоцировать любые болячки!

Гость
#30

У меня тож фурункул. Один раз был года 2 назад, его резали, а теперь ещё один на том же самом месте, на следующий день после появления мазь вишневского пиклеивал на пластврь...поможет?)

Константин
#31

надо запечь лук в духовке и приложить к больному месту

Татьяна
#32

Вишневского прикладывают,когда от ихтиолки фурункул назреет ивыйдет все содержимое.На все уйдет больше недели,мазь менять каждый день.

Наташа
#33

Ребята,че вы тут понаписали)))

я с фурункулами с детства знакома. Он конечно может 1-2 раза в жизни появится из-за инфекции, но если они у вас постоянно появляются, то это проблемы в организме. У моего брата года в 4-5 на животе выскочило 32 фурункула(это у ребенка в 4-то года,там -то и живота на 2-3лодони).О каком воспалении волосяной луковицы может идти речь? У меня периодически по 3-4 штуки в год с самого детства, то на ***,то на руках, на ногах, пару раз было на голове(делали операцию,гной начал отправляться в мозг), в ушах!!(в ушах это смерть невыносимая). А вся причина в застуженной крови и слабом имунитете.Я за свою жизнь уже их столько перелечила и переиспытала, перепробовала наверное все способы мира и лук и огурцы и мази и травы все че придумать можно, и несмотря на это без хирурга не обошлось.

Поэтому вы конечно можете прикладывать печеный лук, жеваный хлеб и соленые огурцы, которые якобы должны ускорить созревание,но неудобство,боли и риск инфекции намного больше чем это"ускорение"-смысла никакого.Мази-ерунда полнейшая,во-первых те,что для созревания-они могут привести к заражению и тогда гной пойдет по крови и возле вашего фурункула появится рядочек новеньких вспомогательных,как минимум.(эти мази накапливают вокруг корня чиря гной).Те которые типа вытягивают(вроде вишневского)-чушь полная нифига он вам не вытенет.Что-то может там чуть-чуть попучится,но то,что реально надо сделать не сделает.Я помню мазь вишневского лет 15назад и знаю какую делают сейчас.Толку не будет, только обвоняетесь.

Фурункулы нельзя греть-это бред.Если он воспаленный,то там уже образуется гной он может поплыть у вас по крови и выскачет еще где-то или пойдет заражение.

Наташа
#34

Давить-нельзя не то чтобы пробовать,а вообще! категорически! Во-первых та же инфекция,во-вторых он у вас просто не выйдет,вы просто сделаете себе больно.Даже если виднеется головка-не обманывайтесь,он не выйдет.Фурункул должен созреть.Сам процесс созревания вы будете чувствовать:он тянет,ощущение нарывания,вы будете чувствовать как там все нарывает и тянет - это корень фурункула пробивает "дорожку"к выходу.Он сам себе все пробьет, он может сам лопнуть,вот уже тгда,когда он сам вышел наружу можно давить.(созревший чирь,он горкой собирается возле отверстия и готов "на выход")Давить по фурункулу нельзя,пальцы ставят по его краям и давят вниз,не в бока чиря,как прыщь, а в низ, в мясо,натягивая кожу.Если гной брызгает,то корень зрелый и тогда надо безжалостно через всю боль надовить пару раз-выйдет корень,а на его месте останется дырка.

По мере созревания желательно на чирь не надавливать,потомучто он может расползтись и тогда к хирургу.Его надо оставить чтоб созревал и лишний раз не надавливать одеждами, нажимами. Бывают фурункулы глубоко подкожные,они не способны образовать головку они просто воспаляются и распрастраняются под кожей цепочкой.Воспаление получается не местное, а может к примеру вспухнуть вся рука(если чирь на руке)вот тогда хирург.Мне(тьфу тьфу)повезло попасть к хорошим врачам, на месте фурункулов маленькие круглые шрамики.Надрезы крестом это конечно страшно,но скажу вам абсолютно точно,если вы чувствуете,что не знаете что с этим делать или пошли осложнения - идите к хирургу200%.Там нет вообще ничего страшного.Вам делают местный наркоз,вытаскивают гной(20минут от силы).Это место перевязывают чтоб не заразить.Назначают вам таблеточки, чтоб выгнать из организма заразу,могут после этого пригласить на 2-3 перевязки(на перевязках вам опускают растворчики которые вытянут остатки заразы и затяну дырку от корня) и вы здоровы.И то,если вы затянули с фурункулом,если он начальной стадии,вам вообще могут назначить только антибиотики без всяких надрезов.

Наташа
#35

Если место воспаления опасное или вы не уверены, что правильно выдавите идите к хирургу. Лет в15 я самодеятельно решила выдавить незрелый фурункул на лбу-через час у меня начало опухать лицо(легла спать с мазью на чире).Наутро я открыла только один глаз:пол лица опухло глаз был с куриное яйцо.Меня забрала скорая,операцию сделали сразу же.Хирург сказал ,что если бы приехали на пол часа позже, процесс бы не остановили,гной пошел бы в мозг.Если точно видно,что фурункул один,он хорошо зреет,болит,нарывает,никуда не расползается и вы его не боитесь-пробуйте.Моя мама все наше детство доводила до полного созревания и безжалостно их давила(она конечно знала как все правильно делать)если же что-то не так идите к хирургу-не бойтесь.Разузнайте где хорошие хирурги ели тааак уж сильно боитесь. И самое главное если это повторяется,тогда лечите организм. У меня к примеру застужена кровь - мне нужно делать переливание. Моему отчему по причине фурнкулеза делали переливание-больше он на себе и не встречал. Следите за здоровьем. При слабом имунитете и авитаминозе-такой же риск появления чирей-пейте витаминки следите за питанием. Обычно фурункулы посещают тех,у кого проблемы с кровообращением, мерзляков.Важно, чтоб конечности не перемерзали. Полезно периодически ходить в баню в парилку.

Валентина
#36

Наташа, спасибо за дельные советы. Но... Хирурга я прошла... ЭТО АД , Это просто ужас и дикая боль... Кроме того, что делает хирург... он лишь убирает данный фурункул (причем, я просто в ужасе была от дикой боли), а потом у меня снова и снова стали появляться фурункулы... теперь к хихургу я просто ни ногой, т.к. хирургов научили только резать - вот они и резут, а что зачем да почему - это не их проблема. Кроме того, сделали АУТОГЕМОТЕРАПИЮ и после нее тоже появились фурункулы... что делать-то??? Пила Бактериофаг и прикладывала его к больному месту (это бактериия, которая пожирает стафилококк), причем, в крови у меня стафилококк не обнаружен. Пью витамины, иммунал, дрожжи, антибиотики... я уже все что угодно готова скушать...

Гость
#37

Истолочь в муку столовую ложку серы и съесть ее запив водой. Лет 20 назад фурункулы появлялись через месяц, после приема серы забыл про них. Сегодня обнаружил что лезет очередной, решил узнать, что нового в борьбе с ними.

Наташа
#38

Валентина, я просто скукоживаюсь от ваших рассказах о работе хирурга.Я прошла с фурункулами через хирурга не раз. И скажу вам на весь миллион процентов ≈ ВСЕ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ,ЗНАЧИТ,ЧТО ВЫ ПОПАЛИ К ПЛОХОМУ ХИРУРГУ. Мне правда очень жаль.Первую свою операцию на лице от фурункула никогда не забуду. Врачь просто прелесть мне было лет15.Я лежала с опухшим лицом,разгледеть какие-либо черты было нереально, одним словом монстр.Он меня положил и каждый свой шаг комментировал:"сейчас я сделаю два укольчика-это наркоз".Пока вскрывал заговаривал мне зубы.На середине процедуры продолжал говорить "очищаем,выдавливаем,мы заканчиваем.." и т.д.Боли быть никак не могло- наркоз.Конечно после отхода рана болит,но в это время тебя никто не ковыряет. Также побаливает во время заживления,это естественно ведь там ранка.Побаливать может во время перевязок и это естественно. Перевязки мне делали они терпимы.Самые болючие перевязки были после операции на лбу,но мне там ставили какой-то зонт-трубку,чтоб вытянуть гной. И это редкий случай для фурункула,у меня запущенная стадия была. Второй раз я была у хирурга в частной клинике-тоже очень аккуратный врач. Ассистентка стоит рядом зубы заговаривает,поглаживает,что-то расспрашивает.

Наташа
#39

Я правда не понимаю откуда боль во время манипуляций хирурга.Разве что если он не идиот.В таком случае я посоветовала бы вам пойти в частную клинику. Платные врачи всегда внимательнее и аккуратнее. Если нет возможности, наведите справки и вычислите хорошего хирурга. О свинстве московских врачей я уже знаю.Два раза попадали с мужем в больницу с желудочным кровотечением,язвами и эрозиями. Первый раз какой-то терапевт-урод сказал что ему вообще на нас пофиг,быстрее-б заполнить бумажку и передать следующему,кто принял,тот пускай и разбирается. В др.больнице,во второй раз-работники скорой помощи сказали - нам всеравно что с вами будет,наше дело довести вас в сознании и передать. Я правда была в шоке.

И снова повторюсь.Процедура не страшная и не болезненная(во всяком случае терпимая,без ада)все под местным наркозом.Весь ад от плохого хирурга. Кстати от фурункулов мне прописывали ЦИПРИНОЛ. Если пить как только начался фурункул- он не воспалится.Сразу стухнет.Но после антибиотиков-витамины.

И еще раз повторюсь.Фурункулы это форма простуды.Не стойте на сквозняках,ноги руки держите в тепле,следите за питанием,имунитетом,не перемерзайте,ходите в баню. Лично я опасаюсь переливаний крови.Поэтому если выскакивает по одному-разбираюсь с ними сама.Оставляю их созреть и выдавливаю.Проблема возникает только с подкожными фурункулами.С ними самому не справится. Если у вас выскакивают их по2,3 сразу (фурункулез),без лечения крови не обойтись.Полюбому прийдется колоть или пить антибиотики.

Ната
#40

У меня с детства фурункулы, при чем локализация на лице и в ушах. Дрянь жуткая, большие - болят сильно и вызревают по месяцу. Вот и сейчас под носом, уже 2 недели хожу с ним, а он поболел и перестает по-тихоньку, красная шишка. Если его не шевелить, так и застынет. Поэтому я наоборот стараюсь, его не оставлять в покое, а грею луком, подавливаю, чтобы он воспалился и прорвался, гад. Боюсь, когда в ушах прорывает во сне или когда на носу такое счастье появится, моя мать не выдержала этого зрелища и потащила меня к хирургу, ну вскрыл он мне его, на носу шрам остался. Если бы я их все у хирурга вскрывала, то вся физиономия в шрамах уже была. У меня с простудами не связано и с гормонами все ок, что-то генетическое.

я
#42

мажьте чем угодно, гной останется в крови. к хирургу и еще раз к хирургу! у меня был на лбу, его удалили и все прекрасно)

Олег
#43

Я сам врач и дам тебе пару советов!1.подержи диету воздерживаясь он чрезмерного употребления острой,горькой,соленой пищи,поменьше ешь сладкого.2.как только обрадовался гнойник,смело иди к хирургу чтоб он тебе его вскрыл (ИНАЧЕ ЧТОТ КАК ВСЕГДА ПОЙДЕТ НЕ ТАК, ПОДХВАТИШЬ СЕПСИС, А ТАМ И ДО МОГИЛЫ НЕ ДАЛЕКО)3.К бабкам ходить не надо!ты лучше в церковь сходи,помолись Целителю Пантелимону,Николаю Чудотворцу,Луке (Войно-Ясенецкому)он кстати был гнойным хирургом и думаю всё у тебя наладится!

Валентина
#44

Наташа, добрый день, это снова я (к сожалению... снова)... Это к нашему разговору о хирурге-живодере... У меня снова вылезли три фурункула, сильное воспаление начлаось... Срочно направили меня к хирургу(это я уже в другой больнице наблюдаюсь и направили к другому хирургу) Слезьми горючими я под кабинетом обливалась, т.к. помнила о той боли, которую причинял мне предыдущий доктор (причем, женщина, в Люблинской городской больнице, она нерусская какая-то, забыла ее имя)... В итоге, я поняла, что там она делала чуть ли не на живую.... Уколола там укольчик слегка и ножницами ковыряла, палками тыкала и отдала я за два фурункула тогда 8 тысяч рублей. А этому мужчине-хирургу я просто руки целовать готова... я ни разу не ойкнула и не айкнула... Лишь только он хорошо обезболивал когда колол... вот и все... Люди, я руки ему целовать готова была... Я ничего не почувствовала вообще, а ситуация была еще хуже, чем в первый раз. И заплатила я в два раза меньше. + настолько внимательно все и настолько стерильно... Я невероятно благодарна ему. Он нерусский. Люди, кому надо - всем могу дать его тел. Мой эл адрес - d_val2000@mail.ru

Обращайтесь, в силу возможности всем хочу помочь в борьбе с этой болью. Сама измучилась просто.

Гузалия
#45

Вам один мой совет лучше вы вообще не трогайте фурункул так очень быстро проходит и больше не выходит

Валентина
#46

ВОт это вы сказанули, Гузалия, "быстро проходит и больше не выходит".... у меня, простите, уже , наверное, 15-ый по счету...

Оксана
#47

Может кто-то подскажет, как дырочки залечить. Промучилась неделю, все уже кажись позади, и гной вышел и стержень, а вот дырки - просто ужас, и на видном месте, под ушком, и даже их три. Уже третий год в это время года обязательно где-нибудь вылезит, и просто ДИВУ даешЬся, как из маленького прищика вырастает такой УЖАСССС! И всякий раз по-разному, и хирурга проходила, и сама справлялась... В этот раз жалею, что при первом подозрении не приняла антибиотик, послушалась мужа об их вреде. Но все равно пришлось и под "китанов"чиком засыпать и "цефтриаксон"чиком поколоться, но и ихтиолка, и мазь вишневского пригодились.

Как дырки залечить, чтоб без шрамов

снежок
#48

БОЖЕ КАКАЯ БОЛЬ ЭТО ФУРУНКУЛ...

У МЕНЯ ОН УЖЕ 4 ЗА МЕСЯЦ ..ВОТ ЩАС ВЫЩЕЛ БОЛЬШОЙ И НЕТ ГОЛОВКИ.В БОЛЬНИЦУ Я БОЮСЬ ИДТИ ..ПОСЛЕДУЮШИЕ ЛИЧИЛА САМА.И ДУМАЮ ЭТОТ ТОЖЕ ВЫЛЕЧУ...МАЖУ МАЗЬ ВЕШНЕВСКОГО..И ЛОЖУ ЛУК ЗАПЕЧЕННОГО В ДУХОВКЕ((ЖДУ КОГДА СОЗРЕЕТ.ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

евгения
#49

Может кто-то подскажет, у меня после чирия образовалась шишка

и ни как не рассасывается, что делать?

no name
#50

мда,вот вы говорите не больно((а у нас в посёлке без наркоза вскрывают...это ужасно:(мне уже два раза довелось побывать у хирурга,больше не пойду:(вот сейчас у меня опять эта зараза,я его не трогала,а сегодня он сам вскрылся)только вот по-моему остался остаток корня,не знаю что делать его не выдавить:(