Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить фурункул?

Вопрос в теме. Он у меня в паху (!!!) не могу ни побрить, ни тем более пойти на эпиляцию,а мне скоро уезжать на море ((((((((((((((

Автор
1 119 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Riga23
#251

Если фурункул уже созрел,но все ещё не лопнул,советую сделать так : взять ватку,немного смочить и намылить хозяйственным мылом,затем приложить к фурункулу,поверх наклеить пластырь и так оставить на ночь,на следующий день он лопнет и осторожно помочь гною выйти,через пару дней от фурункула не останется и следа!Лично мне помогло!!!

Гость
#252

смешать яичный желток, столовую ложку меда жидкого, ложку сливочного масла растопленного и муку....намазать ватный диск и приложить к фурункулу, облегчает боль при созревании и вытягивает гной.

Алла
#253

привет всем...у самой в данный момент такая проблема..была у дермотолага,написала много лекарств. вытягивает стержень ихтиоловая мазь или мазь Вишневского. на повязку и ходить целый день,на ночь делать новую..

а если они рассыпались по всему телу,то поможет только переливание крови,больше ничего.это и для организма полезно,и фурункулы пройдут моментом.

Анастасия
#254

почитайте выше про ихтиоловую мазь,проверенно,потом мучаться будете!!!!

влада
#255

НАадо сделать расствор димексида 1 к 3 и добавить ампулу линкомицина! промачить бинт и на ночь с пластырем !это мне хирург посоветовал он сначала вырезать хотел но сказал попробовать и в самом деле дня через 3- 4 он стал меньше и прошел!Мне однажды вырезали это очень больно!

Юля
#256

А после того как вырежут фурункул,сразу домой отпускают?

Анастасия
#257

больно,но терпимо. Домой сразу отпускают

Гость
#258

Лучше идти сразу к врачу. Если резаться не хотите, попросите рецепт для вытягивания гноя. Если же резаться, то это не больно, поставят обезбаливающее, и ничего почти не почувствуете. Минус в том, что заживает долго... от 2-6 недель, смотря где и какой разрез сделали. Так что никаких бассейнов, моря, пляжа и прочего(

Гость
#259

мне сказали надо идти к иммунологу!

Денис
#260

у меня на спине 6 штук вылезло... оброзовались как бы шишки, подскажите что нибудь

Гость
#261
Валентина

Народ! И я к вам к сожалению присоединяюсь... ВОобще считала себя очень здоровым человеком. НО уже пол года борюсь с этим недугом. Мазь Вишенвского и Ихтиол лишь решают конкретно данный фурункул удалить, скажем, скорее облегчить течение всего этого безобразия. Но по-большому счету ничего не решают. Я прошла и самолечение, и удаляли у хирурга 2 шт(потому что иных путей хирург не знает), потом делали аутогемотерапию, пью дрожжи с серой, пью витамины, пью иммунал... но вылез снова новый на ноге... по счету это уже девятый... что делать просто не знаю... уже просто отчаялась... и реально понимаю, что лепешки, лук и вся прочая дребедень она поможет просто порвать данный фурункул, но не порвать этот замкнутый круг... Подскажите хоть бабуську реальную... я уже согласна и на это... уже хоть какашку скушаю... боль эта мешает жить нормально и полноценно...!!!

Екатерина
#262

Меняйте место жительства,климат всему виной, или старайтесь выезжать хоть раз в три года к солнцу! Я помню в студенчестве ездила на сессии в Лесосибирск, там меня чирьи просто сжирали. как я доучилась, фиг знает. и дрожжи пьешь пока дома- все норм, как только на север- все, обсыпалась! Пейте витамин Д кстати постоянно, для профилактики, и детям давайте.

мукан
#263

фу это гадость у меня аллергические высыпания,они чешутся папа говорит что это фурункул.А фурункул чешутся???

Анастасия
#264

нет они только болят

Гость
#265

у меня 2-ой день, что делать

Гость
#266

я на речке 6 лет назад был и начелось все перепробывал и не помогает

Гость
#267

мне 15 у меня было 12 фурунклов нечего не помогала они один за другим выскакивали помогло только хозяйственное мыло)

Гость
#268
мукан

фу это гадость у меня аллергические высыпания,они чешутся папа говорит что это фурункул.А фурункул чешутся???

они ужасно болят

Гость
#269

у меня только что прорвало этот фурункул на лице.пью антибиотик.неделю нарывал.прикладывала,кстати,ихтиолку и вишневского.сегодня решила ещё соляной раствор попробовать.приложила совсем не надолго и вот готов.только что теперь делать с ним не знаю

АЛЕНА
#270
Ольга

У меня вчера утром вскрылся (сасибо, лук!), а стержень до сих пор не вышел! Это критично??? Накладываю повязки с левомиколем, вижу стержень, но он не выходит, сцуко!!!

Что делать?

Очень хорошо вытягивае стержни, смешайте мед с мукой, сделайте лепешку, и на рану, за ночь вытянет.

Арман
#271

Спасибо вам большое первый фурункул у мня был на спине когда мне было меньше года справились хирурги второй раз где то в лет 7 вылезло около 6 фурункулов справились сами третий раз в 12 лет вылезло около 30 фурункулов мне сейчас 14 лет и 4увствую лезет красавец на попе болит боюсь опять боротся с ним незнаю по4ему но страшно!

Гость
#272

у меня вылезло два фурункула в ухе-боль адская и температура 40!!!!вчера вечером резали,наркоз не взял терпела на живую ужааассс(((((((сегодня была на капельнице во втором ухе тоже походу будет(((((мне ставят капельницы с преднизалоном и антибиотик пью.а вскрывала их лор супер врач!!

Саша
#273

ужасное что то этот фурункул, сейчас сижу в бинте с луком и чесноком, еще на очереди бинт с физиораствором, пока он у меня 4 день((

Таня
#274

Я знаю, что у меня слабый иммунитет. Фурункулы вылазят не часто. В мои 13 лет их было около 10(точно не помню). Первый раз резали! Жуть, без анестезии! После этого я к хирургу не ногой!!! Спасаюсь ихтиоловой мазью! Вещь супер! Она вытягивает, потом фурункул засыхает и все!))) На данный момент сижу с фурункулом(((первый раз так больно, проглядела и все!((( Жду что ихтиолка спасет мне жизнь!!!!

Гость
#275

А если и вовсе нет горки, он как-будто внутренний. Это что тогда, не фурункул?

ленок
#276

много нас таких.а я думала только одна страдаю.началось все от хирурга.разрезал...и пошло поехало.лицо,руки,ноги.даже гидроденит был.терпела 2 недели.и снова кабинет хирурга.вырезал.другая подмышка не заставила себя долго ждать.снова резали.и так 7раз.пока не проколола курс полиоксидония.но только по схеме!!!болючий,жуть.но этого стоит.за 9 месяцев даже не вспомнила о фурункулах.и снова лето,и снова жаркое.здрасьте,не ждали.с гидроденитом к бабушке ездила,заговорила,спасибо ей.а вот фурункулы мучают.привязываю лист каланхоэ.дня 2-3,меняя 2-3 раза в сутки.от боли-кетарол(хороший обезбаливающий)на 3-4 день пинцетом вытаскиваю корень.вот сегодня был 2день.все надоело.взяли с мужем шприц и вытянули его.это конечно больнее пинцета,но завтра на работу,надо было срочно спасать ситуацию.а полиоксидоний всем советую-год как не болею.

Маська))
#277

Люди,я уже год маюсь с такой хренью и знаю как бороться!!!!!Надо делать так:в пропорция 1:1:1 смешать репцатый лук,хоз.мыло(каричневое) и сахар песок.и перемешать и на ночь все быстро проходит,и паралельно еще краспиву заваривать и пить на тощак!!!!

Гость
#278
Котейка

Если начинается фурункул - прямо сразу берите салициловый спирт (1 или 2%) на ватку, и прижмите к этому месту, держите не менее 1 часа, смачивая ватку чтоб не высыхала! очень действенно! проверено не раз на себе лично! не ленитесь, держите 1 час! помогает 100 %!!

Ожог будет!!!

Александра
#279

Люди помогите! У меня под мышкой 2 рядом вылезло! Хожу с ними уже почти неделю. По началу ихтиолку прикладывала, потом сказали что надо вишневского. Со вчерашнего дня стала пить антибиотики, а сегодня чувствую что небольшая температурка появилась, только я не знаю из за чириков или просто от мужа инфекцию подхватила (он 3 дня с весь больной с соплями ходит). Подскажите что делать, долго они так еще зреть будут?

Мадам Бовари
#280

Как только у меня начинают появляться фурункулы , я делаю уколы витамины В1,В2,В6,В12 по 7 штук каждого . На полгода хватает.

Елена
#281

А у меня 6 этих болячек на ногах и 5 вскрывали без наркоза(не представляете какой это ад),помазали вишневским и теперь все заживат и недавно еще один вскрывали только с наркозом,сечас храмаю не знаю что дальше будет!!!

мария сам
#282

фурункул передается от человека к человеку?

незабудка
#283

тут,спрашивали чешится ли фурункул-ещё как чешится.просто на фоне сильной боли это не чувствуется.А как же ему не чесаться?Кожа и подкожные ткани растягиваются(из-за накопления в немх гноя),а у меня ещё и слазить начинает.Тут вот к врачам советуют бежать,но я-пас.Пару раз сходила(у меня фурункулёз подмышкой,по 10-13 штук одновременно выходит) так мне такие шрамы оставили,хоть плачь,руку стыдно летом поднять(((((.Я делаю так:как только чувствую-начинается,делаю примочки спиртом(чистым) минут на 30, 4 раза в день.и алоэ на ночь(если лето,то сок алое смениваю с мелко нарезанным поддорожником) Через 2 дня,если не прошло,прикладываю мед+мука+мыло.Но только пока фурункул не прорвется,как только гной пошёл-никаких народных средств,только ихтеолка и смоченной в хлоргикседиле ватной палочкой слой с самой ранки снять,чтоб выход гадости всей был.Если ну ОЧЕНЬ больно,то ледокоин асепт спрей брызгаю.Стержень,лично у меня сам не выходит((Я жду пока он дойдет до ранки-беру шприц(стерильный),снимаю иголку и вытягиваю стержень вакуумом,прижимаю к стержню и как бы набираю шприц.Все выходит,на все уходит около4-7 дней и без шрамов.Но если не прорывает более 10 дней,тут уж не до эстетики-бегом к врачу

Гость
#284

а у меня вскочил подкожный прыщ..я его как обычно подавила и у меня припухла щека (прыщ на щеке) я давила сильно кожу вокруг содрала но вышли какие то намеки на гной...но если щупаешь все равно уплотнение ощущается внутри как горошена.Я парила в соли потом гистомициновой мазью мазала и на ночь ихтиол-особо изменений нет..сегодня выпила найз...держу лук печеный...еще йодом 2% смазывала сегодня...что самое интересное,что когда убираю все повязки,трогаю-все гладко внутри,без горошен,а как только накладываю-появляется горошенка внутри...так как давила отверстие есть уже но чтоб гной выходил такого нет...что делать не знаю...мне через 4 дня улетать...

Юля
#285

а почему многие так боятся идти к хирургу? всё это делается под наркозом... раз два и нет проблем. вместо того чтобы 1,5 месяца заниматься самолечением.

или кому-то стыдно показать хирургу свою "паховую область"? поверьте, хирургу всё равно... он просто врач и делает свою работу...

андрей
#286

Я в 13 лет пошел к хирургу они мне 17 фурункулов без наркоза резали! после того я их боюсь!

Нина
#287
Алеся

Привет. Хотела вам рассказать, что мучаюсь этой заразой всю жизнь, лет с 15 и до 25. Раньше где только не было этих фурункулов. Всегда ложила Ихтиоловую или вишневого. Прорывало. Один раз на море выскочили сразу два, один на попке другой в более интимном месте. И никакая морская вода и южное солнце не помогло. Только когда домой приехала, тогда и прорвало. А вот недавно появился я даже не знаю че это. Типа фурункул, но не в виде прыща, под кожей, слышу нарывает. Называется "суче вымья". Кажется мне, что никакие лекарства не помогут, его только резать. У меня у мамы на днях появился, тоже подкожный, разрезали в больнице, потом второй, тоже разрезали, теперь третий. Пришла а врач говорит резать еще рано. Сказал прикладывать что-то что бы снять воспаление. И сказал идти к бабке. Сколько можно так мучатся? А болят они как? У кого были, тот поймет. А раньше были у мамы, так ей тоже резали, а потом делали переливание крови. И знаю у знакомого тоже был один, он не правильно его лечил и потом стали появляться в разных местах и кучами. Сделал переливание и все прошло. Думаю еще можно перелить кровь, может поможет. А лучше всего найти бабку хорошую. Ведь это может быть и сглаз и т.д. Хотя я сама в это не верю. Но в свете прошедших событий приходиться верить(

Алеся, потому что надо не ЛОЖИТЬ, а класть. И русский учить.

Олег
#288

Лечится очень просто: в момент созревания, когда идет гной, или когда режет хирург, нужно взять пробу в ПЦР лаборатории на стойкость инфекции к антибиотикам. Это нужно для того, что фурункул это только инфекция и ни что иное. Также в это время нужно сделать общий анализ крови. Оба анализа дадут понять каким стафиллококом вызван фурункул, и к каким антибиотикам он устойчив, а какие его возьмут. Самым лучшим врачом по этой консультации будет специалист спид- центра или службы крови. Хирурга выбирайте сами, но лучше из больницы, а не поликлиники. Лечится только так, все остальное повторит фурункул впоследующем. И плюс к этому любые иммуно повышающие и витамины.

Лира
#289
Ольга

У меня вчера утром вскрылся (сасибо, лук!), а стержень до сих пор не вышел! Это критично??? Накладываю повязки с левомиколем, вижу стержень, но он не выходит, сцуко!!!

Что делать?

К сожалению придётся резать ТоТ

Максима
#290

Слушайте . У меня было их больше десяти за год. Из них вскрывали 3 - два раза без наркозов. Когда сама лечила, то прикладывала мазь Левомеколь и солевые повязки. Чтоб ИХ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО необходимо обследоваться и лечить! Нужно сделать анализ крови на стерильность (наличие стаффилококков), бак.посев ! Лично у меня обнаружили стафилококк и сейчас мне прописан антибиотик и переливание крови из вены в попу. По окончании лечения сделают анализ опять - чтоб убедиться в уничтожении "гадости" этой. Если у вас был очередной фурункул и прошел - идите сейчас на обследование, не ждите нового фурункула! Скорее всего что будет очередной.

Максима
#291

Не пытайтесь давить фурункул, это очень опасно. В последний раз пошло воспаление (покраснение и жгло) по коже. После чего я испугалась, пошла в больницу - где теперь меня лечат

Максим
#292

Ваш текст полностью согласен с натальей. народ не занимайтесь хренью. есть похожие слова на самолечение - самоубийство, самоделкин, самодур. есть специалисты к ним и надо. вопрос в другом: половина из них идиоты, неучи. о себе: семь лет назад при очень нужных обстоятельствах я промерз( в течении 4 часов). наутро только на лице 24 чирея. в течении полугода умирал, постоянно с тела не сходили 3-4 чирея. заработал фурункулез. помог командир: баня, жесткая вехотка и армейское хозяйственное мыло. 20 минут пыток и вылечен( содрал с кожей - армейский рецепт). пожил недолго. весной 2010 года продуло в машине. пошли чиреи по голове. около 30 штук за лето. адское лето. не спать неделями. несколько раз операции, больница. убили кишечник своими идиотскими усилиями. 1,5 месяца восстанавливался. в больницу не ногой.

и сайчас на голове подарок, полбашки опухло. вырезал бы сам да не вижу его.

в настоящее время нашел настоящего врача с опытом работы 27 лет. капельницы, витамины и т.д. вылечусь обязательно все напишу( обещаю).

капельницы обязательно, т.к. эту заразу в крови надо ловить - она на всю жизнь. следует поднимать имунитет, заниматься спортом, не пить не курить( забивает вены).

разогревать фурункул запрещается( кто это пишет??? умники). вишневского и др. мази нельзя. только дренаж и хлоргекседин. не давать ране засыхать. народные средства ( мука, мед, подорожники) полная балда. вы еще салидолом мазать начните или кислоты туда уксусной.

поверьте моему горькому опыту. а администратора сайта прошу убрать сообщения от "новоиспеченных малаховых".

до свидания, не болейте.

Sheridan
#293

лучше всего делать облучение крови. это эффективнее. вот буду делать,замучилась уже.

Елена
#294

Я вот прочла комменты и хочу подсказать еще один способ,вычитала в газете Здоровье кажись,как только появляется нарыв,заклеить пластырем на 2-3 дня,после снять и вместе с пластырем выйдет и корень!

Руслан Олегович
#296

Лет пять назад у меня был фурункулез. Огромные фурункулы выскакивали на руках и ногах. Ждал пока назреют где-то с неделю и с жуткими болями безжалостно давил. Остались шрамы по пол см в диаметре.

Так продолжалось до тех пор пока не выскочил фурункул на верхней губе. На третий день боль стала невыносимой, пошел в местную поликлинику к хирургу. Тот поковырял фурункул какой-то спицей(ужасная боль) и посоветовал мазать спиртом и греть вареным яйцом.

На следующий день губа раздулась до неестественных размеров. Боль адская,не говорить, не есть не мог. Началась жуткая головная боль и жар!! Вызвал скорую, увезли, положили. В тот же вечер сделали операцию под общим наркозом. Три дня кололи, затем еще одна операция под общим наркозом. Лежал где-то неделю в больнице, постоянные уколы. Когда там уже врачи узнали про нагревания яичком и обработку спиртом, сказали что так и умереть мог если бы началось заражение крови благодаря этим методам. Остался рваный шрам на губе. С тех пор не было ни одного фурункула!

Когда вышел из больницы был счастлив что жив остался, мечтал покалечить того недохирурга который посоветовал мне греть и спиртовать.

Лиля
#297

болит не могу ходить что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#298

а вы Глистер пробвал чюдо лекарство от весго помогает обсолютно и от чирев тоже

Гость
#299

всем саветую

кристина
#300

Глистер от компании амвей